Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

То, что доктор прописал


Recommended Posts

Люди близко привязанные к животным это утратившие веру в себя и в человечество люди, компенсируют недостаток любви и внимания с помощью животных!
Собственно говоря за людей людей такие люди как правило не воспринимают и относятся с предубеждением...
Такую чушь написали что даже оспаривать неохота
По вашей логике, любить человека можно, только умея презрительно фыркать и пинать, тех кто слабее. Поэтому когда такой человек получает пинок от тех кто сильнее, будь то чиновник или богатенький, то молчит и пресмыкается, потому что по его мнению все правильно, кто сильнее тот и прав!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Seemann сказал:

 

Согласен с Вами. 

 

В цивилизованных странах их поведение регулируется законами, т.к. привязанность к животным, даже патологическая, не может служить оправданием нарушения комфорта и качества жизни прочих людей. А на постсоветском пространстве это все приняло уродливые формы - законы еще не добрались до уровня социальной ответственности по неуголовным статьям. 

Всему свое время) В штатах если собака громко лает хозяину предлагают переселить ее или подрезать голосовые связки, там четок прописано что это животное и человек и его слух превыше всего.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, traumer сказал:

Такую чушь написали что даже оспаривать неохота
По вашей логике, любить человека можно, только умея презрительно фыркать и пинать, тех кто слабее. Поэтому когда такой человек получает пинок от тех кто сильнее, будь то чиновник или богатенький, то молчит и пресмыкается, потому что по его мнению все правильно, кто сильнее тот и прав!

Вы все перевернули с ног на голову, чтобы не любить человечество надо быть больным на всю голову)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, shining bird сказал:

Правильно сформулировали.

Но не всегда,так.Люди иногда просто очеловечивают животных,сюсюкают с ними как детьми,тратят на них уйму средств,кормят их получше себя и своих человеческих окружающих,ходят с ними по всюду,и когда их спрашиваешь,они говорят таким образом детям прививается доброта к животоным.

У меня были в детстве коты, жилищные условия позволяли это, они были мне как друзья)))
На улицу меня редко выпускали я был страшным проказником, вот и приходилось с ними общаться)))

Link to comment
Share on other sites

Вы все перевернули с ног на голову, чтобы не любить человечество надо быть больным на всю голову)
 
Все известные маньяки и садисты начинали свои зверства с животных. Так что делайте выводы об их "человеколюбии" сами.
Link to comment
Share on other sites

Я не пойму этот тренд бегать по улицам за собаками и кошками с утра до вечера.Больше не чем заняться что ли?Мало того ещё достают ветеринаров.Тащат этих животных в клиники и требуют бесплатного лечения.Как будто врачи обязаны спонсировать их билет в рай.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, traumer сказал:
16 минут назад, Мурад Али-заде сказал:
Вы все перевернули с ног на голову, чтобы не любить человечество надо быть больным на всю голову)
 

Все известные маньяки и садисты начинали свои зверства с животных. Так что делайте выводы об их "человеколюбии" сами.

Если маньяк адекватно относился бы к людям то и не причинил бы вред человеку, мы не про маньяков, мы про пишущих в теме людей)))

Edited by Мурад Али-заде
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gus Ein сказал:

Я не пойму этот тренд бегать по улицам за собаками и кошками с утра до вечера.Больше не чем заняться что ли?Мало того ещё достают ветеринаров.Тащат этих животных в клиники и требуют бесплатного лечения.Как будто врачи обязаны спонсировать их билет в рай.

Не тем люди занимаются это однозначно, тут человека бесплатно не лечат...

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Пиранья сказал:

 

Ну, тогда быть всем нам веганами

А почему такое отношение к растительности? Растения тоже хотят жить! Их тоже надо жалеть и защищать! Веганами тоже быть не надо! Тем более, многие животные питаются растениями, не надо у них отнимать пищу! 

Link to comment
Share on other sites

Если маньяк адекватно относился бы к людям то и не причинил бы вред человеку, мы не про маньяков, мы про пишущих в теме людей)))

А про пишущих в теме отвечу словами моего любимого Чехова, который кстати был врачом и долгое время лечил бедных людей:

"доброму человеку и перед собакой бывает стыдно"

Больше всего мне понравилось, что в конце видео теолог сказал о грехе. Наш сосед как то кошку с балкона бутылкой убил, его через какое то время самого прирезали.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 1/6/2018 в 01:27, Username17 сказал:

Замечательное образовательное видео о бездомных животных. Именно то, чего нашему обществу не хватало. Посему хочу поделиться им тут.

 

 

Мне понравилось. Достучались.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Человечность это когда видишь четкую разницу между блохастой уличной псиной и себе подобным человеком.
Конечно вижу. Порой блохастая псина гораздо ласковее,понятливее и порядочнее,чем хорошо одетый "господин".
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Мурад Али-заде сказал:

У меня были в детстве коты, жилищные условия позволяли это, они были мне как друзья)))
На улицу меня редко выпускали я был страшным проказником, вот и приходилось с ними общаться)))

у нас то же и собака и кошка и рыбки были,но больше всех люблю попугайчиков,но завести так и не получилось. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, shining bird сказал:

у нас то же и собака и кошка и рыбки были,но больше всех люблю попугайчиков,но завести так и не получилось. :)

Ну это дело поправимое, конечно больше советую соловья!
А так в целом ненавижу людей которые так яростно борются за животных, это отклонение на мой имхо взгляд.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, traumer сказал:
50 минут назад, Мурад Али-заде сказал:
Человечность это когда видишь четкую разницу между блохастой уличной псиной и себе подобным человеком.

Конечно вижу. Порой блохастая псина гораздо ласковее,понятливее и порядочнее,чем хорошо одетый "господин".

Вот в этом и проблема,  людям сложнее с людьми чем с животными...

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, traumer сказал:

А про пишущих в теме отвечу словами моего любимого Чехова, который кстати был врачом и долгое время лечил бедных людей:

"доброму человеку и перед собакой бывает стыдно"

Больше всего мне понравилось, что в конце видео теолог сказал о грехе. Наш сосед как то кошку с балкона бутылкой убил, его через какое то время самого прирезали.

 

Ну божий промысел это не по нашему уму.

Link to comment
Share on other sites

Такой вяй щювян из за пары обьедков животным кторые в лучшем случае будут сьедены в худшем разложатся за неделю. Никто не говорит что это нормально, но других способов кормить пока нет
Лучше бы с таким рвением протестовали против засилья дешевого пластика и полиэтилена в мусоре, который сгорая травит наши легкие, вызывает онкологию, и не разлагается в почве и воде

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мурад Али-заде сказал:

Ну это дело поправимое, конечно больше советую соловья!
А так в целом ненавижу людей которые так яростно борются за животных, это отклонение на мой имхо взгляд.

Соловей то же хорошо конечно,но почему то не нравится видеть соловья в клетке,а попугайчики они как бы домашние,и привязываются к людям.

Да как то излишне у них получается,даже обижаются,если им что то скажешь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Такую чушь написали что даже оспаривать неохота
По вашей логике, любить человека можно, только умея презрительно фыркать и пинать, тех кто слабее. Поэтому когда такой человек получает пинок от тех кто сильнее, будь то чиновник или богатенький, то молчит и пресмыкается, потому что по его мнению все правильно, кто сильнее тот и прав!


Конечно Мурад бек обобщил, чего не следовало делать. Но его пост как раз таки описывает вас, которая смотрит на всех районских людей свысока. Вам тоже стоило не обобщать.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Такой вяй щювян из за пары обьедков животным кторые в лучшем случае будут сьедены в худшем разложатся за неделю. Никто не говорит что это нормально, но других способов кормить пока нет
Лучше бы с таким рвением протестовали против засилья дешевого пластика и полиэтилена в мусоре, который сгорая травит наши легкие, вызывает онкологию, и не разлагается в почве и воде


Кстати очень актуальная проблема и не только для людей, также для бездомных животных. Из-за того что у нас везде мусор разного рода эти животные заболевают почаще и становятся разного рода носителями болезней. Со стороны защитников бездомных животных не видел чтоб затрагивали эту проблему.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites



Конечно Мурад бек обобщил, чего не следовало делать. Но его пост как раз таки описывает вас, которая смотрит на всех районских людей свысока. Вам тоже стоило не обобщать.
Уже давным давно они смотрят свысока на городских, внедряя свои понятия о жизни и к кому как надо относиться
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Gus Ein сказал:

Я не пойму этот тренд бегать по улицам за собаками и кошками с утра до вечера.Больше не чем заняться что ли?Мало того ещё достают ветеринаров.Тащат этих животных в клиники и требуют бесплатного лечения.Как будто врачи обязаны спонсировать их билет в рай.

 

Умиляет, когда об этом рассуждают далекие от этого всего люди.Не понимать и не следовать "тренду" - это ваше личное дело. Но зачем говорить о том, о чем не осведомлены? Ветеринарам оплачивают и их работу и те медикаменты, которые используют в процессе лечения. И никто ничего не требует. Оплачивают самые простые люди, которым не чуждо чувство сострадания. И по мне так лучше таких "бездельников", чем бездушных "деловых", которые вряд ли заняты спасением мира от чего-то более глобального. 

 

Более того, лично мое мнение, что ветеринары НЕ ДОЛЖНЫ брать денег с волонтеров за операцию, то есть непосредственно за свою работу. Ибо именно благодаря этим несчастным бездомным животным, которых вашими словами "тащат" к ним, молодые специалисты набирают опыт, проделывая порой сложные операции и при этом не неся НИКАКОЙ ответственности за их жизни, и никто не предъявит претензии в случае летального исхода, так как домашних питомцев на этой стадии их развития как ветеринар мало, кто доверит. И именно благодаря этому они зарабатывают себе имя, потом открывают себе частные ветеринарные клиники. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Naba сказал:

 


Кстати очень актуальная проблема и не только для людей, также для бездомных животных. Из-за того что у нас везде мусор разного рода эти животные заболевают почаще и становятся разного рода носителями болезней. Со стороны защитников бездомных животных не видел чтоб затрагивали эту проблему.

 

 

Конкретно каких болезней из-за разного рода мусора? Приведите, пожалуйста, пример. Может, быть разносчиком онкологических заболеваний от сжигания того же пластика и вдыхания? Какие болезни от животных переходят к людям в массовом порядке?

Да, есть угроза бешенства, которая решается гуманным путем, принятым во всем мире - вакцинация. Но не от мусора!!!

Они от загрязненной экологии тоже страдают как и люди. Даже у домашних животных участились случаи онко-заболеваний. Но животные не являются разносчиками.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, shining bird said:

Вы что предлагаете в таких ситуациях делать?Дилемма,кого защитить мать с ребенком идущую по улице или стаю милых собачек?

Это уже не дилемма. Самозащита оправдывает даже убийство человека, не то что собаки.

Разговор не о факте нападения, а о том, как избежать оного. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Мурад Али-заде said:

Животное на улице дикое, может укусить, может облаять, оно дикое) 
Ребенок не дикий, он ребенок) А женщины просто бояться собак по тому что в отличие от мужчин им сложнее защищаться и просо трусихи в конце концов.

Я видела, как нежно уличные собаки берут из моих рук еду. Я также игралась с уличными собаками и видела, как нежно они в процессе игры кусаются. Так, что не остаётся ни царапины, ни следов от зубов.

Я также видела, как ребёнок пинал с силой спящего в углу кота, и как впоследствии его мамаша налетела на меня, когда я выступила на защиту кота. Я видела как дети собираются вместе и дружно гоняются за собакой с палкой с криком «убей» (в соседней теме, кстати). А про взрослых вообще молчу, даже начинать противно.

Кто тут дикий - великий вопрос. 

Edited by Username17
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Username17 сказал:

Я видела, как нежно уличные собаки берут из моих рук еду. Я также игралась с уличными собаками и видела, как нежно они в процессе игры кусаются. Так, что не остаётся ни царапины, ни следов от зубов.

Я также видела, как ребёнок пинал с силой спящего в углу кота, и как впоследствии его мамаша налетела на меня, когда я выступила на защиту кота. Я видела как дети собираются вместе и дружно гоняются за собакой с палкой с криком «убей» (в соседней теме, кстати). А про взрослых вообще молчу, даже начинать противно.

Кто тут дикий - великий вопрос. 

А я видел как собака ногу человека отгрызла, видел как пальцы оторвала, видел как на ребенка нападают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уже давным давно они смотрят свысока на городских, внедряя свои понятия о жизни и к кому как надо относиться


Надеюсь вы выше этого.
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Мурад Али-заде said:

А я видел как собака ногу человека отгрызла, видел как пальцы оторвала, видел как на ребенка нападают.

Что-то я ещё ни разу в жизни не видела, чтобы собака осознанно и продуманно пошла на убийство. Или чтобы собака, после факта нападения, пыталась скрыть следы.

Если сравнить два вида, - человека и собаку - то первый в разы опасней второго.

Кстати, с логикой «я видел, как собака отгрызла ногу, надо избавиться от собак», надо и от автомобилей избавиться. Я видела и не раз, как оные убивают людей. :) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Username17 said:

Что-то я ещё ни разу в жизни не видела, чтобы собака осознанно и продуманно пошла на убийство. Или чтобы собака, после факта нападения, пыталась скрыть следы.

Если сравнить два вида, - человека и собаку - то первый в разы опасней второго.

Кстати, с логикой «я видел, как собака отгрызла ногу, надо избавиться от собак», надо и от автомобилей избавиться. Я видела и не раз, как оные убивают людей. :) 


Так автомобиль вне границ проезжей части и есть нарушение, которое даже в Баку быстро карается законом. Вот и бродячие собаки должны стать таким же нарушением. На детской площадке ни авто, ни бродячей псине не место.  Любишь животное - бери домой и неси за него отвественность, в том числе и в случаях, когда животное оказывается там, где не должнО. Это элементарно.  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites


Так автомобиль вне границ проезжей части и есть нарушение, которое даже в Баку быстро карается законом. Вот и бродячие собаки должны стать таким же нарушением. На детской площадке ни авто, ни бродячей псине не место.  Любишь животное - бери домой и неси за него отвественность, в том числе и в случаях, когда животное оказывается там, где не должнО. Это элементарно.  
 
А если не любишь и домой не несешь она сама собой испарится или подумает "что то меня здесь не любят, поеду ка я в другой город"? Проблема не решится если их тупо гонять и не кормить. Они от этого только более агрессивными становятся, а не вымирают от голода как многие думают. Кормить не только для того чтобы спасти их от голода призывают, а чтобы они привыкли к человеку и считали его другом, а не врагом.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, traumer said:
2 hours ago, Seemann said:

Так автомобиль вне границ проезжей части и есть нарушение, которое даже в Баку быстро карается законом. Вот и бродячие собаки должны стать таким же нарушением. На детской площадке ни авто, ни бродячей псине не место.  Любишь животное - бери домой и неси за него отвественность, в том числе и в случаях, когда животное оказывается там, где не должнО. Это элементарно.  
 

А если не любишь и домой не несешь она сама собой испарится или подумает "что то меня здесь не любят, поеду ка я в другой город"? Проблема не решится если их тупо гонять и не кормить. Они от этого только более агрессивными становятся, а не вымирают от голода как многие думают. Кормить не только для того чтобы спасти их от голода призывают, а чтобы они привыкли к человеку и считали его другом, а не врагом.

 

Если бродячих животных не кормить, то, разумеется, их численность будет меньше. В идеале их надо истреблять, как делают это в цивилизованных странах - в Европе и США бродячих животных на улицах нет. Цивилизованно истреблять, конечно же, не баграми на улицах забивать. 

 

Просто кол-во бродячих животных на улицах Баку стало уже запредельным. А благодаря привычке некоторых асоциальных личностей их подкармливать где нипопадя, контакт с разносчиками блох, глистов и клещей становится неизбежным. Что не есть хорошо. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Username17 сказал:

Что-то я ещё ни разу в жизни не видела, чтобы собака осознанно и продуманно пошла на убийство. Или чтобы собака, после факта нападения, пыталась скрыть следы.

Если сравнить два вида, - человека и собаку - то первый в разы опасней второго.

Кстати, с логикой «я видел, как собака отгрызла ногу, надо избавиться от собак», надо и от автомобилей избавиться. Я видела и не раз, как оные убивают людей. :) 

У собаки есть сознание?:faceoff:
Не дай бог вам повидать то что повидал я, животное есть животное, глупое, неконтролируемое, непредсказуемое!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Если бродячих животных не кормить, то, разумеется, их численность будет меньше. В идеале их надо истреблять, как делают это в цивилизованных странах - в Европе и США бродячих животных на улицах нет. Цивилизованно истреблять, конечно же, не баграми на улицах забивать. 
 
Просто кол-во бродячих животных на улицах Баку стало уже запредельным. А благодаря привычке некоторых асоциальных личностей их подкармливать где нипопадя, контакт с разносчиками блох, глистов и клещей становится неизбежным. Что не есть хорошо. 
 
 
За истребление животных и издевательство в США И Европе грозит срок, вы вообще о чем? Там их отлавливают и если домашний ищут хозяина или в приют. И делают это не волонтеры которые асоциальны как вы выразились, а спец полиция по животным. А тут если создадут такие как вы начнут вот лучше бы людей охраняла полиция. Приюты строят - лучше бы детям больным строили. Кормят- лучше бы людей кормили. А чего тогда хотите, ну и ходите покусанные злыми голодными безхозными собаками.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Мурад Али-заде said:

У собаки есть сознание?:faceoff:

 

Не дай бог вам повидать то что повидал я, животное есть животное, глупое, неконтролируемое, непредсказуемое!

Так суть как раз в том, что у собаки его нет. Вы, видимо, невнимательно читаете. :)

 

У меня, вот, под боком спит мой любимый пёсик, которого должны были усыпить за агрессию и несколько нападений на людей и других животных. Спит, кстати, в обнимку с котиком. И так уже далеко не первый год. :) 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Seemann said:

Если бродячих животных не кормить, то, разумеется, их численность будет меньше. В идеале их надо истреблять, как делают это в цивилизованных странах - в Европе и США бродячих животных на улицах нет. Цивилизованно истреблять, конечно же, не баграми на улицах забивать. 

Вообще-то... есть. Я живу в США с 2011, видела бродячих собак, щенят, котов, хоть и не в таком количестве как в Стамбуле, и это ещё не всё! Еноты, олени, белки, койоты, аллигаторы, летучие мыши (которым, кстати, в Хьюстоне специально построили под мостом гнёзда, мы недавно над проектом этим работали, вот ссылочка: http://www.houstontx.gov/parks/batpage.html) и далее по списку.

 

В Европе тоже собак немало. Я в Барселону влюбилась ещё когда вышла из дверей аэропорта, но окончательно этот город покорил моё сердце одним свои незатейливым поступком. Пошли мы выпить кофе в старых улочках Барселоны. Мимо прокатился паренёк лет 17-18 на скейте и за ним, естественно, побежал с громким лаем три уличные собаки. Паренёк перепугался, остановился и замахнулся на собак скейтом. И вот тут из нашего кафе выбежала девушка-бариста, какой-то дядя в костюме подбежал с другой стороны и ещё парочка мимо проходящих людей. На мальчика со скейтом накричали и прогнали подальше от собак. И хотя я прекрасно понимаю реакцию парня на собак, эта любовь испанцев к животным - именно то общество, в котором я хочу жить. 

Edited by Username17
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, traumer said:
12 hours ago, Seemann said:
 
Если бродячих животных не кормить, то, разумеется, их численность будет меньше. В идеале их надо истреблять, как делают это в цивилизованных странах - в Европе и США бродячих животных на улицах нет. Цивилизованно истреблять, конечно же, не баграми на улицах забивать. 
 
Просто кол-во бродячих животных на улицах Баку стало уже запредельным. А благодаря привычке некоторых асоциальных личностей их подкармливать где нипопадя, контакт с разносчиками блох, глистов и клещей становится неизбежным. Что не есть хорошо. 
 
 

За истребление животных и издевательство в США И Европе грозит срок, вы вообще о чем? Там их отлавливают и если домашний ищут хозяина или в приют. И делают это не волонтеры которые асоциальны как вы выразились, а спец полиция по животным. А тут если создадут такие как вы начнут вот лучше бы людей охраняла полиция. Приюты строят - лучше бы детям больным строили. Кормят- лучше бы людей кормили. А чего тогда хотите, ну и ходите покусанные злыми голодными безхозными собаками.

 

Беспризорных животных вылавливает муниципальная служба, которая содержится на деньги налогоплательщиков и призвана обеспечить отсуствие бродячих животных на улицах.  Если на пойманом животном есть бирка или чип с данными хозяев, то с ними свяжутся. Если нет, то ждут от недели до четырех, если животное никто не забрал, то его усыпляют. Если кто-то выразит желание забрать, то животное стерилизуют и за мелкий прайс выдают. За то, что бы забрать животное нестерилизованным цена будет намного выше, как и штраф, если это животное потом поймают снова на улице.  

 

За кормление животных бытовыми отходами положен крупный штраф. 

 

Я поддерживаю такую модель отношения к бродячим животным. 

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Username17 said:

Вообще-то... есть. Я живу в США с 2011, видела бродячих собак, щенят, котов, хоть и не в таком количестве как в Стамбуле, и это ещё не всё! Еноты, олени, белки, койоты, аллигаторы, летучие мыши (которым, кстати, в Хьюстоне специально построили под мостом гнёзда, мы недавно над проектом этим работали, вот ссылочка: http://www.houstontx.gov/parks/batpage.html) и далее по списку.

 

В Европе тоже собак немало. Я в Барселону влюбилась ещё когда вышла из дверей аэропорта, но окончательно этот город покорил моё сердце одним свои незатейливым поступком. Пошли мы выпить кофе в старых улочках Барселоны. Мимо прокатился паренёк лет 17-18 на скейте и за ним, естественно, побежал с громким лаем три уличные собаки. Паренёк перепугался, остановился и замахнулся на собак скейтом. И вот тут из нашего кафе выбежала девушка-бариста, какой-то дядя в костюме подбежал с другой стороны и ещё парочка мимо проходящих людей. На мальчика со скейтом накричали и прогнали подальше от собак. И хотя я прекрасно понимаю реакцию парня на собак, эта любовь испанцев к животным - именно то общество, в котором я хочу жить. 

 

Вообще-то... Вы лукавите :) 

 

Нет такого количества бродячих животных в Хьюстоне. Во всяком случае в благополучных районах. Про диких я не говорю, к ним отношение другое и особое. 

 

p.s.: Хорошо, что Вы в Барселона не выразили уважение к любви испанцев к животным. Каталонцы плохо на это реагируют.  

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Seemann said:

Нет такого количества бродячих животных в Хьюстоне. Во всяком случае в благополучных районах. Про диких я не говорю, к ним отношение другое и особое. 

 

14 minutes ago, Username17 said:

видела бродячих собак, щенят, котов, хоть и не в таком количестве как в Стамбуле

Да и всё, что вы выше написали о системе в Америке - неправда. Вы тут сколько уже живёте и живёте ли вообще?

Во-первых, отловом бездомных животных занимается animal control. Далее животным даётся от 48 до 72 часов, после чего животное усыпляют. НО крайне мало кто при виде бездомной собачки или кошечки позвонит в animal control. Как правило, люди либо берут их к себе, либо ищут no-kill питомники (которые обычно забиты, поэтому звонить им бессмысленно). Далее животное пристраивается на Фейсбуке. Часто животных просто не трогают. Увидел бездомную собаку? Покорми и оставь как есть.

Во-вторых, из animal control-а люди постоянно спасают животных. Их просто забирают оттуда на передержку (бесплатную, смею заметить), а потом пристраивают в добрые руки. Вот вам модель отношения к бездомным животным. :)

 

Случаи с хозяевами-идиотами не считаю за норму, ибо дураков везде хватает. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Username17 said:

 

Да и всё, что вы выше написали о системе в Америке - неправда. Вы тут сколько уже живёте и живёте ли вообще?

Во-первых, отловом бездомных животных занимается animal control. Далее животным даётся от 48 до 72 часов, после чего животное усыпляют. НО крайне мало кто при виде бездомной собачки или кошечки позвонит в animal control. Как правило, люди либо берут их к себе, либо ищут no-kill питомники (которые обычно забиты, поэтому звонить им бессмысленно). 

 

Да, с 4 неделями я пролетел. Бродячим животным оказывается дается всего 3 дня за счет налогоплательщиков, а дальше уничтожение. 

 

No-kill, передержка дома, постинги FB и прочее - это личное дело каждого. Главное, государство имеет ясную точку зрения по проблеме бродячих животных.  Я хочу подчеркнуть, что я люблю животных, но я плохо отношусь к бродячим животным ввиду антисанитарии с ними связанной. Причем мое плохое отношение развилось в последние пару лет, когда уехала крыша у соседки и она начала разбрасывать объедки в блоке и перед ним. Так что некоторые "активисты" своим поведением толкают изначально нейтральных людей на "темную сторону".  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 17 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 88 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...