Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

нива


Recommended Posts

[quote name='Смотрящий' post='4102487' date='Jan 4 2009, 01:29 ']АК-90(KZ), ты незнал что Нива проходимей чем любой Японский внедорожник и не только Японский? Даже не пытайся спорить, по проходимости Нива на голову выше.[/quote]
Нелепое утверждение! :rofl: у нивы есть одна стихия где она лидер-ГРЯЗЬ,а в других она проиграет pukkee:

[quote name='sashasv' post='4102587' date='Jan 4 2009, 01:56 ']Не могу судить про 100000км, но мой Паджеро попросил переборку передка, замены амортизаторов по кругу, опоры коробки и резинок заднего стабилизатора после 3х довольно легких покатушек ( не уверен трогали ли на нем ходовую до меня). Шаровые правда были в нормальном состоянии но я их тоже заменил до кучи. Пружины в задней подвеске тоже уже просятся на пенсию - иногда пробивает задок. На момент покупки на одометре Паджеро было 190000км я накатал уже 10000. Подумываю если все будет нормально с финансами в будущем взять для покатух Ниву по дешевке после покатушечный ремонт все же намного дешевле Паджеровского. Конструкция известна как 5 пальцев проблемы типа текущего крана печки и троса багажника смогу устранить сам а для ремонта чего нибудь посерьезнее (сцепление,коробка - раздатка, мосты) у меня есть нормальные не очень дорогие мастера.
Кстати можно ссылочку на тему по цены на Паджеро?[/quote]
Саша ты первый кто на твоей машине что-то сделал и у тебя не пружины,а галлоперские аммо виноваты :blink:
У меня на падже2 пробег 280000 и неодного серьезного ремонта,а покатушек было немало!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 99
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Смотрящий' post='4102487' date='Jan 4 2009, 03:29 ']АК-90(KZ), ты незнал что Нива проходимей чем любой Японский внедорожник и не только Японский? Даже не пытайся спорить, по проходимости Нива на голову выше.[/quote]
это походу ты неездил на нормальных проходимцах. чем нива рулит так это тока короткой базой. а взять тот же suzuki samurai с короткой базой. и он скажет ей гуд бай. а если бездорожьем называется проезд по камешкам на дачу или по полю то это не бездорожье :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AK-90(KZ)' post='4103201' date='Jan 4 2009, 11:15 ']это походу ты неездил на нормальных проходимцах. чем нива рулит так это тока короткой базой. а взять тот же suzuki samurai с короткой базой. и он скажет ей гуд бай. а если бездорожьем называется проезд по камешкам на дачу или по полю то это не бездорожье :looool:[/quote]
Да этому малышу нет конкурентов из числа сов.авто да и многое иномарки ему проиграют

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ffocusnik' post='4103195' date='Jan 4 2009, 11:11 ']Саша ты первый кто на твоей машине что-то сделал и у тебя не пружины,а галлоперские аммо виноваты :blink:
У меня на падже2 пробег 280000 и неодного серьезного ремонта,а покатушек было немало![/quote]
KYB Premium это галлоперовские аммо? Ну нету у нас в Азербайджане Monomax-a поставил то что было:) Кстати а резаные 80ковские пружины моя бабушка себе на паджик поставила? :))

По поводу проходимости Нивы ИМХО она выигрывает не только за счет короткой базы но и за счет легкого веса. Когда у меня была нива меня на покатушках иногда на грязных участках вперед пускали трассу проверять - если вдруг застряну - дергать легче:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sashasv' post='4103292' date='Jan 4 2009, 13:58 ']По поводу проходимости Нивы ИМХО она выигрывает не только за счет короткой базы но и за счет легкого веса. Когда у меня была нива меня на покатушках иногда на грязных участках вперед пускали трассу проверять - если вдруг застряну - дергать легче:)[/quote]
был как-то случай у нас поехали с нами два новичка. один на ниве простой. второй на 80 крузаке GX ну вот они ехали последними. так вот нива застряла в грязи и так что тока последняя машина вытащит. грязи было стока что нива просто ехать немогла. грязи по середину фар ей было. оставалась тока сзади дернуть. ну и дернули. привязали трос лебедки к мосту а простой трос к ушку так вот как его 80-ка дернула так я такого еще невидел :looool: кароче оторвали ей мост. и и неповерете часть кузова. получается сварка возле задней двери. весь кузов перекосило. вот вам и нива :looool: теперь нивоводов так не дергают. подкапывают. снизу

Link to comment
Share on other sites

В моем случае был глинистый участок с коркой на поверхности, до отрывания мостов дело не дошло, когда чувствовал что проваливаюсь тупо выбирался сам задним ходом, хотя и у меня были "пикантные" ситуации вроде этой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sashasv' post='4103502' date='Jan 4 2009, 15:16 ']В моем случае был глинистый участок с коркой на поверхности, до отрывания мостов дело не дошло, когда чувствовал что проваливаюсь тупо выбирался сам задним ходом, хотя и у меня были "пикантные" ситуации вроде этой.[/quote]
тоже прикольно. а резина даже не бычковая у вас. а стандартная городская. она же сильно буксует с ней на грязи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Смотрящий' post='4104820' date='Jan 4 2009, 21:18 ']AK-90(KZ)-давай поспорим, я на Ниве, ты на чем хочешь. Согласен? Напиши в ЛС, я жду[/quote]
даже если согласен. как? ты ко мне в Казахстан приедишь?
лс у меня нет. мало сообщений

Link to comment
Share on other sites

если даа приезжай.
нива такого полета не выдержит.
если есть желание то есть 78 крузер
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s57.radikal.ru/i157/0901/58/ce3250c3f158.jpg[/img][/url]
а про ниву не рассказывай, была.

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]KYB Premium[/b] это галлоперовские аммо? Ну нету у нас в Азербайджане Monomax-a поставил то что было:) Кстати а резаные 80ковские пружины моя бабушка себе на паджик поставила? :))
[u]Поставил потому,что свои на покатушках сломал и поставил,что смог найти(халява).А до поломки пружин,с родными аммо пробоев небыло [/u]

По поводу проходимости Нивы ИМХО она выигрывает не только за счет короткой базы но и за счет легкого веса. Когда у меня была нива меня на покатушках иногда на грязных участках вперед пускали трассу проверять - если вдруг застряну - дергать легче:)[/quote]
Вот-вот если нива проедет,то все проедут :looool:
Ты помнишь Джанги,где я сел?Нива туда даже недоедет

[quote]В моем случае был глинистый участок с коркой на поверхности, до отрывания мостов дело не дошло, когда чувствовал что проваливаюсь тупо выбирался сам задним ходом, хотя и у меня были \"пикантные\" ситуации вроде этой.[/quote]
Где все проехали :looool::looool::looool:
Завтра поговорим!!!!!!!(для Сашиэсв)

[quote]если даа приезжай.
нива такого полета не выдержит.
если есть желание то есть 78 крузер
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s57.radikal.ru/i157/0901/58/ce3250c3f158.jpg[/img][/url]
а про ниву не рассказывай, была.[/quote]
В ПОЛЕТЕ NISSAN SAFARI и TOYOTA LAND CRUISER 70или72(неболее)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ffocusnik' post='4105888' date='Jan 5 2009, 01:33 ']В ПОЛЕТЕ NISSAN SAFARI и TOYOTA LAND CRUISER 70или72(неболее)[/quote]
70 кузов вы правы 72 выпускался с дизельным мотором 2.4. и выпукался до 93 года. это 78 с мотором 3.0 1KZ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Смотрящий' post='4106469' date='Jan 5 2009, 03:42 ']Ты сравниваешь этот раллийный внедорожник со стоковой Нивой, с тобой все ясно, а сколько тебе лет???[/quote]
во первых мы с вами не пили чтоб общаться на ТЫ!!!
во вторых именно вы тут утвержади бери любой джип я покажу что ниву лучше всех! не так? так.
в третьих могу для сравнения привести вам 78 крузер сток! даже подготовленная нива невыдержит такого прыжка. а знаете почему? металл слабый да и рамы нету.
в четвертых не раллийный а для триала.
в пятых зайди в профиль там увидишь скока мне лет. хоть возраст у меня не большой. а опыт немалый.
в шестых нива была в семье чисто для катаний на охоту. так что все болячки ее тоже знаю и ненада мне пихать что это лучший автомобиль. покатайтесь на других проходимцах. про ниву вы точно забудите.
ну что будете соревноваться в прохождении или как??? маршруты и припятствия могу выложить тут где нива проиграет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AK-90(KZ)' post='4106548' date='Jan 5 2009, 02:09 ']во первых мы с вами не пили чтоб общаться на ТЫ!!!
во вторых именно вы тут утвержади бери любой джип я покажу что ниву лучше всех! не так? так.
в третьих могу для сравнения привести вам 78 крузер сток! даже подготовленная нива невыдержит такого прыжка. а знаете почему? металл слабый да и рамы нету.
в четвертых не раллийный а для триала.
в пятых зайди в профиль там увидишь скока мне лет. хоть возраст у меня не большой. а опыт немалый.
в шестых нива была в семье чисто для катаний на охоту. так что все болячки ее тоже знаю и ненада мне пихать что это лучший автомобиль. покатайтесь на других проходимцах. про ниву вы точно забудите.
ну что будете соревноваться в прохождении или как??? маршруты и припятствия могу выложить тут где нива проиграет[/quote]

Слышишь дорогой, не агресивствуй.
Ты по ходу в смысл базара кажись не вьехал. Человек машину задумал себе купить, ездить хочет и в городе и на рыбалку. Зачем ему старая неповоротливая машина, жрёт много бензина, запчасти проблемма.
Не знаю какой у тебя там опыт, но мне мой подсказывает что он теперь Ниву не купит. У самого 3 штуки было, молодой был радовало сейчас продал, комфорта хочется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.N.J' post='4106924' date='Jan 5 2009, 08:47 ']Слышишь дорогой, не агресивствуй.
Ты по ходу в смысл базара кажись не вьехал. Человек машину задумал себе купить, ездить хочет и в городе и на рыбалку. Зачем ему старая неповоротливая машина, жрёт много бензина, запчасти проблемма.
[b]Какая машина старая-НИВА 70годов разработки? или взять тот же Паджеро 90годов,где есть и проходимость и комфорт[/b]Не знаю какой у тебя там опыт, но мне мой подсказывает что он теперь Ниву не купит. У самого 3 штуки было, молодой был радовало сейчас продал, комфорта хочется.[/quote]
Тут человеку советуют купить машину,а не тазик с полным приводом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.N.J' post='4106924' date='Jan 5 2009, 10:47 ']Слышишь дорогой, не агресивствуй.
Ты по ходу в смысл базара кажись не вьехал. Человек машину задумал себе купить, ездить хочет и в городе и на рыбалку. Зачем ему старая неповоротливая машина, жрёт много бензина, запчасти проблемма.
Не знаю какой у тебя там опыт, но мне мой подсказывает что он теперь Ниву не купит. У самого 3 штуки было, молодой был радовало сейчас продал, комфорта хочется.[/quote]
уважаемый. это вы походу в теме не вьехали. насчет покупки это его дело. тут идет разгоор про плюсы и минусы! так? про точ то проходимее нивы ничего нету.
про старые машины. паджеро можно найти года 98-2000, а 70 прадос года 95. который будет куда маневреннее и будет жрать меньше солярки и никаких вкладываний почти ненада. а покупать ниву или нет его решение. неповортливая? смешно :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ffocusnik' post='4108112' date='Jan 5 2009, 14:28 ']Тут человеку советуют купить машину,а не тазик с полным приводом[/quote]
+1 чем даже новая нива лучше паджеро или прадоса 95-99 года?

даже могу в пример поставить старый паджеро1 82-90года я несоветую его покупать. но просто напишу про него. у короткого такая же база как у нивы, есть рама. все блокировки и есть комфорт в машине. а вниве кроме гидроусилителя ничего нету. кто-то колхозит туда стеклоподьемники а кто и кондер пихает. а цена то поднимается.

Link to comment
Share on other sites

Когда то я без ума был от Нивы и ей подобных представителей рос автопрома, а потом понял, что это было давно, да и молодой был.

Лучше взять старую японку с теми же проходимыми кач-вами плюс комфорт и уверенность в завтрашнем утре
Ну сами посудите что есть в Ниве, а цена уже ой ой ой.

Link to comment
Share on other sites

AK-90(KZ) там где я проеду на Ниве, после меня твой Ланд Крузер крышей ударится, наделает дров короче, у меня очень большой опыт езды на внедорожниках по бездорожью. И Лексус есть и Паджеро был. По нашим лесам покатайся на Ленд Крузере и потом поймешь, а сидеть в Казахстане и вести дискуссию, поверь мне легче легкого. А насчет на Ты, то я вообще не пьющий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Смотрящий' post='4109091' date='Jan 5 2009, 14:43 ']AK-90(KZ) там где я проеду на Ниве, после меня твой Ланд Крузер крышей ударится, наделает дров короче, у меня очень большой опыт езды на внедорожниках по бездорожью. И Лексус есть и Паджеро был. По нашим лесам покатайся на Ленд Крузере и потом поймешь, а сидеть в Казахстане и вести дискуссию, поверь мне легче легкого. А насчет на Ты, то я вообще не пьющий.[/quote]
ну,ну а в каких леса ударится крышей?Зайдите на наш сайт 4x4dot az и посмотрите на тех кто занимается оффроадом а потом на их машины,выводы делайте сами(хотя там есть и туссаны,увы)
У нивы один козырь-запчасти дешевле всех :sluxii: ,а все остальное-большой вопрос

Link to comment
Share on other sites

в Азербайджане леса? скока бывал в Баку. районах, в Гяндже. леса невидел. видел лесостепи. так мы там катались на стареньком ISUZU даже оффроадом и непахнет честно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AK-90(KZ)' post='4109245' date='Jan 5 2009, 14:59 ']в Азербайджане леса? скока бывал в Баку. районах, в Гяндже. леса невидел. видел лесостепи. так мы там катались на стареньком ISUZU даже оффроадом и непахнет честно.[/quote]
вот видишь, значит ты невидел, а ты в сторону Гебеле, Огуз, Закаталы, Гах и.т.д. поезжай, там горы и очень густые леса есть, где лучше всего справляется именно Нива.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Смотрящий' post='4109304' date='Jan 5 2009, 17:06 ']вот видишь, значит ты невидел, а ты в сторону Гебеле, Огуз, Закаталы, Гах и.т.д. поезжай, там горы и очень густые леса есть, где лучше всего справляется именно Нива.[/quote]
я ездил в район Газах, насчет Закатал спрошу что там за леса друг как раз оттуда.
но ведь утверждал то что круче нивы по проходимости ничего нету то!? а теперь тока леса.
ну я бы так неговорил что именно только нива. что нива уже всех??? знаете что такое трофи рейд Ладога? вот посмотрите какие там в основном машины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Смотрящий' post='4109304' date='Jan 5 2009, 15:06 ']вот видишь, значит ты невидел, а ты в сторону Гебеле, Огуз, Закаталы, Гах и.т.д. поезжай, там горы и очень густые леса есть, где лучше всего справляется именно Нива.[/quote]

Ниву берут потому что не жалко ломать и это факт.
Так Ниву превозносите по мойму только вы. Хотите вы того или нет Но Грандом внедорожья ее точно не назовешь.
У серийных Нив никогда не было принудительных блокировок колес о каком Джиперстве вооще может идти речь. Да проходимая, но только за счет того что хороший клиренс + малая база + короткие свесы и конечно же Психологический фактор - на ней куда захочешь езжай (запчасти копейки).
Просто сравните тех.возможности Нивы и современные Внедорожники тем более если у вас есть опыт как вы говорите.

Друзья, Внедорожник не только должен быть проходимым, но должна быть уверенность, что он не разденется на самом крутом учатке по запчастям.

Link to comment
Share on other sites

Ну если не вдаваться в спор то скажу что Нива лично мне подходит но только в качестве 2й машины как уже было сказано
а если совсем откровенно 3 дня зимы можно и пешком , а на рыбалку или на охоту я не часто еду...
Поэтому нива скорее на любителя(ценителя)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.E.R' post='4109971' date='Jan 5 2009, 16:32 ']Ну если не вдаваться в спор то скажу что Нива лично мне подходит но только в качестве 2й машины как уже было сказано
а если совсем откровенно 3 дня зимы можно и пешком , а на рыбалку или на охоту я не часто еду...
Поэтому нива скорее на любителя(ценителя)[/quote]
Здесь всегда покупали,и будут покупат ниву,люди дают предпочтенье ниве чем старой япошке,и еще не забивайте что 80% нивоводов-ето фаны этих машын и те кот.хот.их купить ето новые члены этих фан клубов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goodman' post='4109767' date='Jan 5 2009, 16:04 ']Ниву берут потому что не жалко ломать и это факт.
Так Ниву превозносите по мойму только вы. Хотите вы того или нет Но Грандом внедорожья ее точно не назовешь.
У серийных Нив никогда не было принудительных блокировок колес о каком Джиперстве вооще может идти речь. Да проходимая, но только за счет того что хороший клиренс + малая база + короткие свесы и конечно же Психологический фактор - на ней куда захочешь езжай (запчасти копейки).
Просто сравните тех.возможности Нивы и современные Внедорожники тем более если у вас есть опыт как вы говорите.

Друзья, Внедорожник не только должен быть проходимым, но должна быть уверенность, что он не разденется на самом крутом учатке по запчастям.[/quote]
Блокировка дифференциала на Ниве была еще в далеком 1977 году. :morqqqq: И эта машина уже более 30 лет актуальна, а своей проходимостью она всегда многих поражала.

Link to comment
Share on other sites

Во первых этот человек уже решил купить Калину.
Во вторых, я тоже хочу поделится впечетлениями о ниве. Так как у нас в районе (в Шеки) есть одно место, Мархал называется. От туда есть дорога в гору, Хан йайлагы называется, протяжённостю 8 км. Раньше туда вообще дороги не было, поднимались только пешком. Подьём очень крутой, так как можно поднятся на первой передаче. Однажды туда приехали иностранцы на джипе, незнаю точно на каком, но машина была новая, помоему форд експлорер был. Так они решили поднятся на эту вершину, поднятса то поднялись, а вот со спуском у них не получилось. Мы их заметили когда они кричали нам чтобы открывали шлагбаум, так как у них уже не было тормоза. Еле увернулись от столкновения с деревом, только задели левое боковое зеркало и дверь. Потом нам рассказали что на пол пути у них перегрелся КП, им пришлось спускатся на тормозе. А потом и тормоза отказали из за перегрева, только хорошо что всё это в конце пути было.
Дело в том что там стоит одна старенькая нива, и за плату сколько хочеш поднимется в эту гору и машина ни разу не подвела.

И ещё, однажды мы на УАЗе перешли реку, так как УАЗ двигался с трудом. На той стороне я увидев ниву удивился. Шофёр Уаза сказал что нива такие места проходит лучше чем УАЗ.

Правда, у нивы нет никакого комфорта, но надёжности и проходимости не уступает никому.

Link to comment
Share on other sites

duzdu niva seher masini deyil amma niva ile reqabet aparan yoxdu surdum gordum 3 gun amma seher ucun deyil hemde siz demishken ustalar coxsu yagin durmur nivaya onun ucun kalina sporta baxdim xosuma geldi.indi qalmisham bele 15000$ kimi ne teze masin almaq olar

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Смотрящий' post='4111135' date='Jan 5 2009, 20:08 ']Блокировка дифференциала на Ниве была еще в далеком 1977 году.[/quote]
На ниве есть только блокировка межосевого дифференциала, Goodman имел ввиду межколесные блокировки,на Ниве их действительно нет - но и на многих серийных внедорожниках тоже :). По поводу комфорта Нивы - поводите как нибудь стандартный рессорный УАЗ, после него Нива покажется просто наикомфортнейшим автомобилем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uraqanli' post='4111459' date='Jan 5 2009, 21:36 ']duzdu niva seher masini deyil amma niva ile reqabet aparan yoxdu surdum gordum 3 gun amma seher ucun deyil hemde siz demishken ustalar coxsu yagin durmur nivaya onun ucun kalina sporta baxdim xosuma geldi.indi qalmisham bele 15000$ kimi ne teze masin almaq olar[/quote]

Eger 15000$ duzelirse, onda Kalinani unut. Sen ya Kia Rio, ya da Hyundai Aksent variantina bax. Ikiside Kalinadan qat-qat ustundur.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AK-90(KZ)' post='4102243' date='Jan 4 2009, 00:30 ']или взять бы стандартный 78 крузак. с мотором 3.0 1KZ. то он заедет куда дальше нивы.[/quote]
Советую всем "скептикам" сомневающимся в проходимости Нивы посмотреть ролик.
[url="http://www.youtube.com/watch?v=ZZws_ckFGno"]http://www.youtube.com/watch?v=ZZws_ckFGno[/url]
Из всех Кукурузеров ,Патрулей, Паджер и иже с ними склон"взяла" только Нива

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AK-90(KZ)' post='4103201' date='Jan 4 2009, 11:15 ']это походу ты неездил на нормальных проходимцах. чем нива рулит так это тока короткой базой. а взять тот же suzuki samurai с короткой базой. и он скажет ей гуд бай. а если бездорожьем называется проезд по камешкам на дачу или по полю то это не бездорожье :looool:[/quote]
Вот еще посмотрите, Самурая и Паджеро тащат на лебедке, Нива заехала сама
[url="http://www.youtube.com/watch?v=IJPNjLUkvdU&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=IJPNjLUkvdU...feature=related[/url]

Так что, товарищи, Ниву со счетов не стоит списывать, она иногда "матерым" хорошенько нос утирает:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uraqanli' post='4111886' date='Jan 5 2009, 23:21 ']15000$ ne teze mexanika masini almaq olar kia rio ve accent mexanika deyil[/quote]

Aksentin yox, amma Rionun mexanikasi var, hem de 15000$-dan ucuzdur. Ozum salonda olmusham ve maraqlanmisham.

Link to comment
Share on other sites

Мой совет-
Возьми новую черную Ниву за 12000,поставь-
1)Биксеноны
2)Аппаратуру с усилителями и басовиком
3)Обесшумь
4)Поменяй покрышки на широкие,диски поставь АМГ'17.Не сразу получится,придется попотеть.(опыт есть,знакомые ставили)
5)Подними передок,подрежь задние пружины,чтобы зад сел
6)Поставь хор-хор
7)Стеклоподъемники
8)Пярдя на заднее и боковые стекла
9)Квадратные номера с хорошей серией
10)Дорогой сигнал
Вот тебе и 15000.Получится эфирная тачка,на которую будут смотреть проходящие и завидовать.А ты получишь то,что хотел ))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 111 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...