Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

исламофобия


гасанов салех

Recommended Posts

Президент Ильхам Алиев также подчеркнул, что Азербайджан особо чтит исламскую солидарность и вносит свой вклад в нее. Он напомнил, что 2017 год в Азербайджане объявлен Годом исламской солидарности.

Кроме этого, по его словам, Азербайджан в этом году провел IV Игры исламской солидарности, в которых приняли участие около трех тысяч спортсменов из 54 мусульманских стран.

"Мы ведем серьезную борьбу против одной из самых серьезных угроз в мире на сегодняшний день – исламофобии", — сказал он.



 

Link to comment
Share on other sites

так же, как и Мухаммед справлялся со своей язычествофобией

пропагандируя светский образ жизни соответственно Конституции и поклоняясь здравому смыслу..

Link to comment
Share on other sites

 


Президент Азербайджана предостерегает от исламофобии

 

Связывать Ислам с террором — ошибочный и предвзятый подход, сказал в частности в среду Президент Азербайджана Ильхам Алиев в своем выступлении на XIII Саммите Организации экономического сотрудничества.

Link to comment
Share on other sites

Ильхам Алиев: исламофобия – серьезная угроза миру

 

 

Ильхам Алиев попросил не связывать ислам с терроризмом. Также он назвал исламофобию одной из самых серьезных угроз в мире, которую Азербайджан решительно осуждает. Эти заявление президент Азербайджана сделал в ходе  XIII Саммита Организации экономического сотрудничества.

Ильхам Алиев подчеркнул, что связывать Ислам с террором будет ошибочным и предвзятым подходом.

Кроме того, он отметил, что сами мусульмане как раз-таки и страдают от терроризма.

«Больше всего от террора страдают именно мусульманские страны. Мы должны продолжить поощрение ценностей Ислама, который является религией мира, милосердия, терпимости и справедливости», — сказал президент Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

запомните - те которые пишут --- Я считаю религию вредной и ущербной, как наркоманию. ----- эти люди исламофобы . государство азербайджан ведет борьбу с исламофобией . а мы позволяем себе в азери форумах написать подобные слова .

нельзя открыто оскорблят религию - это исламофобия 

 

Link to comment
Share on other sites

Азербайджан призывает активизировать усилия по  предотвращению распространения исламофобии. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Об этом  заявил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров,  выступая на очередном заседании Совета министров  иностранных дел Организации исламского сотрудничества в  Ташкенте.

Он выразил сожаление в связи с беспомощностью  международного сообщества в эффективном решении  проблемы исламофобии.

«Мы должны прилагать максимум усилий для предотвращения  распространения этих тенденций. В этом контексте мы  приветствуем предпринимаемые ОИС меры и призываем все  страны объединить усилия», — сказал глава МИД.

По его  словам, военные конфликты, террористические акты,  миграционный кризис, катастрофическая гуманитарная  ситуация в ряде стран, распространение искаженной  информации о религии продолжают оставаться препятствием  для мира и безопасности в и без того не стабильном  мире, сказал Мамедъяров.

К сожалению, с этими  проблемами столкнулось и большинство стран-членов ОИС,  сказал министр.  Глава внешнеполитического ведомства Азербайджана назвал  экстремизм и терроризм главными факторами возникновения  исламофобии.

Для предотвращения угрозы терроризма и  различных вызовов необходимо принять меры для  урегулирования затянувшихся конфликтов, сказал  Мамедъяров.

По его словам, Азербайджан осуждает все  формы и проявления терроризма. Глава МИД также выразил  признательность ОИС за поддержку позиции Азербайджана в  армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте.

Мамедъяров отметил, что Армения, игнорируя  мировое сообщество и грубо нарушая международное право,  занимает деструктивную позицию в переговорном процессе  по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта.

«Азербайджан еще раз благодарит ОИС за принципиально  осуждающую позицию в связи с армянской оккупацией, с  печально известной этнической чисткой на оккупированных  азербайджанских землях, оккупацией азербайджанских  территорий. Мы высоко оцениваем создание Контактной  группы ОИС в связи с агрессией Армении в отношении  Азербайджана. Верим, что работа этой Контактной группы  внесет вклад в выполнение соответствующих резолюций ОИС  и ООН. Также эта работа поможет согласовать совместные  и индивидуальные усилия в этом направлении».

Отметим, что вчера в Ташкенте стартовала 43-я сессия  Совета министров иностранных дел Организации исламского  сотрудничества. В заседании участвуют главы  внешнеполитических ведомств 26 стран-членов организации.

Link to comment
Share on other sites

все азербайджанцы должны противостоять исламофобию .

этого требует наша вера и наш президент .

нет место среди нас тем кто сравнивает ислам с наркоманией 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

некоторые из нас думают что они могут высказаться против ислама все что думают .

оскорблять унижать сравнивать пороками или болезнями .. 

называть ислам наркоманией .

смотрите как один юзер пишет ---------------------------------------  Так вот знай. Я несу ответственность за то, что сказал, а не за то, как ты это понял. Говорил, говорю и буду говорить о религиях всё, что я о них думаю. Не нравится - не читай. Всё очень и очень просто. Тебе твой Бог дал выбор? Так вот воспользуйся им. Выбирай "не читать"

 

он готов сравнивать ислам чем ему захочется .

 

что он пишет ----------------------------------------   

Вы мне не указывайте, что мне делать ))) 

Я считаю религию вредной и ущербной, как наркоманию. И я буду говорить о религии всё, что мне захочется в рамках правил форума. Или по Вашему о наркомании могут говорить только наркоманы?

 

Где вас учат подобной логике

------------------------------------------

ребята - таких исломофобов остерегайтесь .

нельзя с ними обсуждать ислам и религию .

не обращайте к ним внимание и посторайтесь игнорит .

потому что ничего хорошего не приведет обсуждение с такими людьми ..

для них религия это болезнь ...

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Азербайджан: нам не нужна интеграция в Европу на фоне исламофобии

 

На фоне царящих в Европе "дискриминации и исламофобии" Азербайджан не намерен активизировать процесс интеграции в европейское сообщество, заявил президент страны Ильхам Алиев.

 

"Звучали такие заявления, что нам нужно интегрироваться в Европу. Так вот я должен сказать - нет, не нужно, никакой необходимости в интеграции нет, особенно в период дискриминации и исламофобии", - приводит слова Алиева газета "Йени Азербайджан", 

Link to comment
Share on other sites

Исламофобия — разновидность ксенофобии; собирательное определение для различных форм негативной реакции на ислам, а также на связанные с ним общественные явления.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...