Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужна помощь моей бабушке


Recommended Posts

Только что, Комментатор сказал:

Вы обговорите с ней ,назначьте время она приедет,только вы мне тоже предупредите

Вы приготовьте все результаты ее обследований и назначений, рецептов. Пусть бабушка возьмет все это с собой на прием к врачу обязательно.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 332
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что, сreative сказал:

Вы приготовьте все результаты ее обследований и назначений, рецептов. Пусть бабушка возьмет все это с собой на прием к врачу обязательно.

Все есть,все готово,вы только скажите мне

Link to comment
Share on other sites

Только что, Комментатор сказал:

Вы обговорите с ней ,назначьте время она приедет,только вы мне тоже предупредите я может аванс возьму дам ей денег

Вы должны понимать реальные вещи, Диспут не благотворительная организация, вас никто не знает и вы успели здесь засветиться не с лучшей стороны. сумма тоже немаленькая. Даже если с помощью форумчан удастся  собрать нужную сумму, сделав операцию, дальше вам придется все делать самому. Здесь не сидят миллионеры, люди будут от своей семьи отрывать деньги. Я понимаю, что у вас небольшой доход, но большинство диспутчан живут практически на такие же деньги, да еще имея родителей-пенсионеров и малолетних детей.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Элька2006 сказал:

Вы должны понимать реальные вещи, Диспут не благотворительная организация, вас никто не знает и вы успели здесь засветиться не с лучшей стороны. сумма тоже немаленькая. Даже если с помощью форумчан удастся  собрать нужную сумму, сделав операцию, дальше вам придется все делать самому. Здесь не сидят миллионеры, люди будут от своей семьи отрывать деньги. Я понимаю, что у вас небольшой доход, но большинство диспутчан живут практически на такие же деньги, да еще имея родителей-пенсионеров и малолетних детей.

Вы думаете мне приятно?похожие посты выслушивать?былабы хоть какая-то возможность достать такие деньги,я бы тут не просил деньги,я не прошу на пропитание или на долги,я прошу помочь с операцией,и изначально я не просил собирать деньги

 

2 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

всё ясно) вы неисправимы) комментарии излишни)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В этом случае, я считаю что можно только одолжить, передать деньги в рассрочку.. 

Конечно же на сегодняшний день мало у кого в кармане будет лишний 5 манат, но может быть у кого-то у форумчан будет возможность на определенный срок предоставить деньги в долг, при этом заключая контракт и с нотариальным заверением..  Думаю это будет более оптимальный вариант, нежели собирать данную сумму и передать безвозмездно

Ведь столько хер биримизин устумузе саглыг есть больные люди (дети в первую очередь) кому необходима помощь в элементарном лечении, а средств практически нет.

 Опять же это мое личное мнение, которое многим может и не понравится. Я по жизни сравниваю подобные случае, и делаю выводы и в итоге прихожу к такому мнению.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Комментатор, в вашем случае я вижу только один выход.. либо ждете ну так скажем до 15 марта, быть может реально у кого-то будет возможность передать вам деньги в долг, с нотариальным заверением, тем самым вы также уже с бабушкой переговорите, начинайте откладывать деньги на операцию. Главное дуа делать Аллаху чтобы ничего  с ней серьезного не случилось, ИншаАллах например к сентябрю если соберете 1000-1200 манат уже большая помощь, обратитесь сюда, может быть часть суммы можно будет собрать, и то с условием возврата. 

Единственное, я ничего не обещаю, но очень постараюсь в ближайшее время (все зависит от хода моих всех дел) хотя бы повести ее на консультацию к Гюнай Рагимовой, если ни у кого не получаться это сделать. 

Опять же сравнивая случаи, оплатив за консультацию 40 манат, я бы могла оплатить за свет этим сестрам, у них ежемесячно минимум 50-90 манат счет на свет приходит, но опять же бабушкая да халал хошу олсун. Для сестер что-нибудь после придумаю. Я это все к тому вам пишу комментатор, чтобы вы осознали насколько ситуация серьезная и уже давно нужно было начать откладывать деньги на операцию. И насколько каждый манат важно правильно распределить на расходы.

Edited by Халида Салимова
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

а самая хорошая помощь ему будет, если те у кого есть знакомые в кредитных отделах банка, помогут ему взять там кредит на 1500-2000..получает же он хотя бы 300 манат официально, а значит через знакомых выбить кредит в банке не проблема...вот это самое реальное и возможное в этой ситуации..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Элька2006 сказал:

Я могу к врачу позвонить и договориться о времени первичной консультации. Если это будет с утра, могу и сходить с ней.

Халида х , юзер выше согласилась организовать и сопроводить бабушку на прием к врачу.

15 минут назад, Халида Салимова сказал:

очень постараюсь в ближайшее время (все зависит от хода моих всех дел) хотя бы повести ее на консультацию к Гюнай Рагимовой, если ни у кого не получаться это сделать. 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, сreative сказал:

Халида х , юзер выше согласилась организовать и сопроводить бабушку на прием к врачу.

 

Было бы хорошо.. Аллах евезини йетирсин.

Подождем пост Эльки ханум  на счет договоренности. Чтобы уже спокойно было на душе. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Assembler locked and unlocked this topic
3 hours ago, ЗАНОЗА said:

а самая хорошая помощь ему будет, если те у кого есть знакомые в кредитных отделах банка, помогут ему взять там кредит на 1500-2000..получает же он хотя бы 300 манат официально, а значит через знакомых выбить кредит в банке не проблема...вот это самое реальное и возможное в этой ситуации..

Не думаю; кредит это еще плюс 28%. Наврядли он его потом вернет банку -попадет в черный список. Надо скинутся. Каждый хотя бы 5 манат даст реально сумма наберется.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Assembler сказал:

ни приведи вселенная оказаться в затруднительном положении и открыть кому-то рот...что вы за люди то такие? :faceoff:

Как я хочу закрыть эту тему, кто бы знал, рука не поднимается просто.

Но! Я вас всех предупреждаю. Потому-что читать это мочи нет. Еще один пост не по теме, будет бан на сутки. Я ничего больше скрывать и удалять не буду. Не хотите помочь? Не можете? Не считаете нужным? Из темы - шагом марш на выход. Тут общаются только те, кто хочет и может помочь бабушке. Личность внука тут не обсуждается.

Не закрывай Асс...надо помочь...не ему...бабушке, которая его вырастила...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, LiyA_ сказал:

Не закрывай Асс...надо помочь...не ему...бабушке, которая его вырастила...

 

Автор, не может обратиться за помощью к своему шефу или коллективу в котором работает, и разве нельзя здесь собрать деньги ? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

 

Автор, не может обратиться за помощью к своему шефу или коллективу в котором работает, и разве нельзя здесь собрать деньги ? 

Думаю, что можно собрать деньги и нужно! Человек просит помощи...Просто я упустила тот момент как решился вопрос с картой для онлайн перечесления...

П.с. тупо перестала читать, когда начали обсуждать личность парня и делать ему пальчиком но-но-но🙈

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Девочки, я завтра звоню к врачу и договорюсь о консультации. Надеюсь. все пройдет хорошо. Врача хвалили на ФБ ,и модератор Корсар тоже о ней хорошо отозвался и она делает дешевле, но все это точно будет известно только после консультации. Потом решим вместе, как и что

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Да не закрываю я. Не видишь что творится? Ай ты хотел машину купить, ай у тебя телефон был, ай не жри, ай не... 

Доля правды есть и в высказываниях девочек тоже. Но речь не об этом. Если мы начнем сборы, можно будет эту тему вообще убрать, открыть новую-только сборы. Кто хочет помочь-поможет, но чтобы не было ненужных обсуждений, тема была бы чистая. Можно так будет сделать?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Элька2006 сказал:

Доля правды есть и в высказываниях девочек тоже. Но речь не об этом. Если мы начнем сборы, можно будет эту тему вообще убрать, открыть новую-только сборы. Кто хочет помочь-поможет, но чтобы не было ненужных обсуждений, тема была бы чистая. Можно так будет сделать?

Доля правды есть во всем. Вопрос в том, она, эта правда может чем-то помочь или нет? Если нет, то трубочкой эту правду, уж простите.

Он не наберёт эту сумму, банк ему не даст, страховка не оплатит. 

 

 

Можно будет. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, LiyA_ сказал:

Думаю, что можно собрать деньги и нужно! Человек просит помощи...Просто я упустила тот момент как решился вопрос с картой для онлайн перечесления...

П.с. тупо перестала читать, когда начали обсуждать личность парня и делать ему пальчиком но-но-но1f648.png

 

Я тоже перестала читать тему, чем столько попросту говорить и читать ему нотации, надо было одному надёжному юзеру или юзерше, сделать доброе дело встретиться с его бабушкой, отвести её к врачу ( если нет денег на врача можно было бы скинуться ), чтоб поставили точный диагноз и лечение, и потом собрать деньги, 5-10 манатдан, кимин няйя имканы чатыр и ели хотят, могли бы уже собрать деньги.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Доля правды есть во всем. Вопрос в том, она, эта правда может чем-то помочь или нет? Если нет, то трубочкой эту правду, уж простите.

Он не наберёт эту сумму, банк ему не даст, страховка не оплатит. 

 

 

Можно будет. 

Спасибо.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я думаю договорились - кто может и хочет дает сколько может, а кто не хочет, не может, не верит - просто проходит мимо, без дополнительных нотаций. Все что могли уже написали и выразили свое мнение. Наши шаги - бабушку показываем врачу, ставят диагноз точный и открываем тему для сборов. 

Edited by Mashka77
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Даже я, взрослая безработная тётенька,которая вынуждена переехать жить к маме , из за ее тяжёлой болезни,Даже я готова помочь деньгами,чтоб бабушке помочь,Живу в пос, Бакиханов ( РАЗИНО )

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Элька2006 сказал:

Все, девочки и мальчики )) С врачом договорилась, там живая очередь. С бабушкой тоже созвонилась, завтра в 11 встречаемся у метро Азадлыг и идем к врачу. Кто хочет присоединится, напишите. Дай Бог, что-нибудь получится хорошее ))

Если нужны деньги за прием,я могу сегодня вечером передать вам

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Элька2006 сказал:

Все, девочки и мальчики )) С врачом договорилась, там живая очередь. С бабушкой тоже созвонилась, завтра в 11 встречаемся у метро Азадлыг и идем к врачу. Кто хочет присоединится, напишите. Дай Бог, что-нибудь получится хорошее ))

Спасибо Вам большое! Аллах эвязин версин...

 

2 минуты назад, maranta сказал:

Если нужны деньги за прием,я могу сегодня вечером передать вам

Присоединяюсь... @Элька2006 если нужна оплата за консультацию врача могу перевести через Миллион/Еманат.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, LiyA_ сказал:

Спасибо Вам большое! Аллах эвязин версин...

 

Присоединяюсь... @Элька2006 если нужна оплата за консультацию врача могу перевести через Миллион/Еманат.

 

14 минуты назад, maranta сказал:

Если нужны деньги за прием,я могу сегодня вечером передать вам

 Девочки, спасибо большое , дай бог всем здоровья. 40 манат прием, я сама оплачу,для меня это пока по силам)) А потом, все зависит от врачей и от нас. Думаю, что помимо денег за операцию выйдет еще много расходов. Семья действитеольно нуждается. У бабушки даже дешевого мобильника нет. Если у кого-нибудь есть старенький ненужный телефон, может быть дадим ей. Правда она не просила, но это потом, при встрече с ней я вам точно скажу. Вообщем, держите завтра за нас кулачки ))

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И еще, девочки, у кого есть чистая карта банка, если нет, то как вы думаете, может мне ее открыть для сборов, правда я не хочу финансовую сторону брать на себя. Но если открывать в каком банке лучше и какую?Чтобы если кто захочет через терминалы мог перевести хоть копейку

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Элька2006 сказал:

 

 Девочки, спасибо большое , дай бог всем здоровья. 40 манат прием, я сама оплачу,для меня это пока по силам)) А потом, все зависит от врачей и от нас. Думаю, что помимо денег за операцию выйдет еще много расходов. Семья действитеольно нуждается. У бабушки даже дешевого мобильника нет. Если у кого-нибудь есть старенький ненужный телефон, может быть дадим ей. Правда она не просила, но это потом, при встрече с ней я вам точно скажу. Вообщем, держите завтра за нас кулачки ))

Удачи! Еще раз Спасибо! Думаю если будет возможность онлайн перевода денег/через Миллион получится помочь бабушке. С миру по нитке как говорится... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Элька2006 сказал:

И еще, девочки, у кого есть чистая карта банка, если нет, то как вы думаете, может мне ее открыть для сборов, правда я не хочу финансовую сторону брать на себя. Но если открывать в каком банке лучше и какую?Чтобы если кто захочет через терминалы мог перевести хоть копейку

Это было бы очень удобно...многие (в том числе и я) не могут лично встретиться для передачи денег, а при возможности перевода через Миллион  было бы намного легче как-то помочь..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, LiyA_ сказал:

Это было бы очень удобно...многие (в том числе и я) не могут лично встретиться для передачи денег, а при возможности перевода через Миллион  было бы намного легче как-то помочь..

Как это правильно сделать? Через какой банк? Республика подойдет?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Элька2006 сказал:

Как это правильно сделать? Через какой банк? Республика подойдет?

Я в этом не особо разбираюсь...но был юзер, который кажется этот банк и рекомендовал...если не ошибаюсь @БакылЫГагаШ. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, LiyA_ сказал:

Я в этом не особо разбираюсь...но был юзер, который кажется этот банк и рекомендовал...если не ошибаюсь @БакылЫГагаШ. 

Если кто-то отпишется, будет здорово. Завтра после больницы зайду в банк, по дороге есть Капитал,Республика и Акцесс.Посмотрю. что скажут ребята и сделаю. А там с мира по нитке, с вашей помощью попробуем помочь бабушке

Link to comment
Share on other sites

Если кто-то отпишется, будет здорово. Завтра после больницы зайду в банк, по дороге есть Капитал,Республика и Акцесс.Посмотрю. что скажут ребята и сделаю. А там с мира по нитке, с вашей помощью попробуем помочь бабушке
Внук же пошёл открыл карту
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Элька2006 сказал:

Если кто-то отпишется, будет здорово. Завтра после больницы зайду в банк, по дороге есть Капитал,Республика и Акцесс.Посмотрю. что скажут ребята и сделаю. А там с мира по нитке, с вашей помощью попробуем помочь бабушке

 

11 минуту назад, LiyA_ сказал:

Я в этом не особо разбираюсь...но был юзер, который кажется этот банк и рекомендовал...если не ошибаюсь @БакылЫГагаШ. 

в Банк республика Правила выдачи кредитных карточек чуть изменилось. Карты сами бесплатные но нужно сразу 100 манатов туда положить. Эти 100 манат ваши по любому. Так что если есть другой банк то можно будет. 

Еще в капитале кажется 8 манатов стоит карточка. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все, девочки и мальчики )) С врачом договорилась, там живая очередь. С бабушкой тоже созвонилась, завтра в 11 встречаемся у метро Азадлыг и идем к врачу. Кто хочет присоединится, напишите. Дай Бог, что-нибудь получится хорошее ))
Ай машаАллах,субханАллах,спасибо Вам большое!Как я рада,что есть ещё хорошие,добрые люди!Удачи вам!
  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, БакылЫГагаШ. сказал:

 

в Банк республика Правила выдачи кредитных карточек чуть изменилось. Карты сами бесплатные но нужно сразу 100 манатов туда положить. Эти 100 манат ваши по любому. Так что если есть другой банк то можно будет. 

Еще в капитале кажется 8 манатов стоит карточка. 

Спасибо большое за инфу @Элька2006

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Элька2006 сказал:

Если кто-то отпишется, будет здорово. Завтра после больницы зайду в банк, по дороге есть Капитал,Республика и Акцесс.Посмотрю. что скажут ребята и сделаю. А там с мира по нитке, с вашей помощью попробуем помочь бабушке

Конечно...иншАллах соберем!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 13 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...