Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужна помощь моей бабушке


Recommended Posts

  • Replies 332
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что, Lapdance сказал:

а вы что до сих пор здесь делаете если тут все такие плохие,меркантильные и не помогают больной бабушке?

А где я упомянул что ‘’все’’?

Link to comment
Share on other sites

Обращаюсь в администраторам форума,пожалуйста помогите,если кому интересно,для полного убеждения форумчан в том что помощь реально нужна ,всем кто хочет может навестить мою бабушку,она нуждаеться в операции
Пусть закроют тему,попросите!Вам здесь никто не поможет!А кому интересно,найдут вас и напишут,и приедут,и пообщаются.Не тратьте ни минуты своего времени ,не энергии,не сил на пустые разговоры!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

А чем болеет ваша родственница ?И почему сами неможете помочь ?Или ваши родители?

У меня отец пил когда мне еще было 2 года,бабушка развела их ,и спустя некоторое время и мать бросила,и вот с малых лет бабушка ростила меня

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Feyzu said:
6 hours ago, Комментатор said:
Обращаюсь в администраторам форума,пожалуйста помогите,если кому интересно,для полного убеждения форумчан в том что помощь реально нужна ,всем кто хочет может навестить мою бабушку,она нуждаеться в операции

Пусть закроют тему,попросите!Вам здесь никто не поможет!А кому интересно,найдут вас и напишут,и приедут,и пообщаются.Не тратьте ни минуты своего времени ,не энергии,не сил на пустые разговоры!

он бы давно не отписывался здесь и не отвечал никому после всего что здесь написали. если бы это было неправда!неужели непонятно? ! 

Link to comment
Share on other sites

 ТС будьте более сдержаннее, наберетесь терпением, а пока что пройдитесь по теме (а я  к тому времени подготовлю пост, только что переговорила с Майя ханум)

 

Ваша грубость, реакция еще больше усугубляет ситуацию и еще больше толкает на то, чтобы люди все те, кто пытается хоть как-то помочь, пусть даже морально, еще больше сомневались в вас!

 

Edited by Халида Салимова
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, еще до закрытия первой темы, я попросила ТС оставить  контакты бабушки,  чтобы  в ближайшее время связаться с ней, разузнать о ее общем душевном состоянии, самочувствии  и он в ЛС оставил только домашний (мобильного нет у нее) за что и благодарю. 

Поговорила с Майей ханум.. У нее такой диагноз: пароксизмальная тахикардия. Данный диагноз может быть у любого человека начиная с 40 лет, а может быть и раньше. У нее  по ее словам  врожденная, и по словам врача мол уже несколько лет дал о себе знать. Мне кажется они что-то путают, насколько знаю нет врожденного вида, сама буквально несколько лет по интернету изучала данное заболевание сердца тщательно для очень близкого человека, столько статьи перечитала но ни разу не состыковалась с выражением врожденным. Аллах билир, не удивлюсь если есть такое понятие, но об этом нигде не прочесть. 

Врач Фарид Алиев, который готов хоть сейчас ее прооперировать, так и ждет чтобы сделать прижигание этого не нужного сосуда. Если бы возможно было бы с помощью всех нас, найти  хорошего грамотного врача-специалиста кардиолога-аритмолога (заметьте аритмолог  эта узкая специализация врача-кардиолога, никакой ни отдельный профиль, как наши врачи посылали ее именно к врачу аритмолога, не осознавая одну важную деталь, что это и есть сам кардиолог). Он сидит в одной из частных клиник, которые находиться грубо говоря под попечительством Мед.Унив.

Почему-то мне кажется он один из тех, кто готов раз-два отрезать, вырезать, прижать, лишь бы лишний раз не держать пациента под строгим контролем назначив свое же правильное лечение, ведь лечение может затянуться, а карман как по другому пополнить одним разом? 

 Слава Аллаху эта тахикардия не смертельная, и при наличии грамотного врача можно назначить правильное лечение и в случае этих нарушении ( тахикардия- то нарушение ритма, которое характеризуется увеличением частоты сердечных сокращений свыше 90 ударов в минуту) принять соответствующий  препарат и через мало время приведет в норму.

Единственное.. как она описывает свое состояние на тот момент ноги не держаться какое-то время, пока не отпустит.

Слава Аллаху состояние сердце в норме, кардиограмму и эхо-кардиограмму проходила, все в порядке. 

Только нужно продержать данное состояние под контролем и пожелать крепкого здоровья и периодически быть с ней на связи.. Сейчас в первую очередь считаю найти специалиста, повести ее на консультацию.. Сама не в состоянии это сделать, т.к возможности нет. Но по любому она надеется на скорую операцию, бир созле джаны рахатлашачаг..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сумма на операцию не большая к нашему счастью, 2700 но это только за операцию, скорее всего последуют процедуры дальнейшие.

На самом деле из родных, близких никого нет. Даже если те кто есть, лучше им не быть.. ТС и бабушка пусть простят меня за выражение!

Есть одна соседка, которой также сделали эту операцию в пределах этой же суммы.

Опять же решать ни нам.. Но в одном уверена, лично передавать деньги ТС не надо, пусть не обижается ТС и не считает это недоверием к нему.

 

Посмотрим что скажет наш Общий Совет, что посоветует.. но было бы лучше если бы мы все смогли по мере возможности довели дело до конца, хотя бы ради саваба..

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Халида Салимова сказал:

Уважаемые форумчане, еще до закрытия первой темы, я попросила ТС оставить  контакты бабушки,  чтобы  в ближайшее время связаться с ней, разузнать о ее общем душевном состоянии, самочувствии  и он в ЛС оставил только домашний (мобильного нет у нее) за что и благодарю. 

 

Халида ханум спасибо Вам огромное.И за то что позвонили поговорили.И за то что дали верную оценку происходящему.Увы сейчас много таких врачей которые за лишние деньги и здорового загонят в могилу.Если будет грамотный кардиолог..может он пропишет лечение..Тогда мы поможем с лекарствами...təki yaxşiliq olsun ...100 yaşasın.

Edited by Bercana
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Халида Салимова сказал:

Сумма на операцию не большая к нашему счастью, 2700 но это только за операцию, скорее всего последуют процедуры дальнейшие.

На самом деле из родных, близких никого нет. Даже если те кто есть, лучше им не быть.. ТС и бабушка пусть простят меня за выражение!

Есть одна соседка, которой также сделали эту операцию в пределах этой же суммы.

Опять же решать ни нам.. Но в одном уверена, лично передавать деньги ТС не надо, пусть не обижается ТС и не считает это недоверием к нему.

 

Посмотрим что скажет наш Общий Совет, что посоветует.. но было бы лучше если бы мы все смогли по мере возможности довели дело до конца, хотя бы ради саваба..

Считайте меня нет,помогите ей пожалуйста

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, qwerty09 сказал:

Халида ханум спасибо Вам огромное.И за то что позвонили поговорили.И за то что дали верную оценку происходящему.Увы сейчас много таких врачей которые за лишние деньги и здорового загонят в могилу.Если будет грамотный кардиолог..может он пропишет лечение..Тогда мы поможем с лекарствами...təki yaxşiliq olsun ...100 yaşasın.

Кто нибудь поможет найти такого врача?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Комментатор сказал:

Кто нибудь поможет найти такого врача?

Бир себирвиз олсун да! ) Только только форумчане прочтут необходимость в оказании помощи, поиска и рекомендации..

 Аллах Керимдир.. бахаг горек ки кими меслехет гормек олар.. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Комментатор сказал:

Кто нибудь поможет найти такого врача?

К чему такой тон?Это вы сейчас...а не Халида ханум должны просить найти врача.Хотя бы поблагодарили за то что человек уделил свое время.Тема обрела какой то смысл

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Комментатор сказал:

Считайте меня нет,помогите ей пожалуйста

Не поняла, хеир ола вас нет? Как так нет? Вы несете за нее и за ее жизнь полную ответственность!  Мы никто! Мы чужие люди, только со стороны очень постараемся помочь, поддержать по всякому, но вы это вы! В первую очередь оберегайте ее, берегите ее, максимально старайтесь проконтролировать всю ситуацию, чтобы у нее было повода на малейшее переживание, на стресс, это первые враги тахикардии!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty09 сказал:

К чему такой тон?Это вы сейчас...а не Халида ханум должны просить найти врача.Хотя бы поблагодарили за то что человек уделил свое время.Тема обрела какой то смысл

Вы дадите вообще мне возможность говорить?если вы воспринимаете мои слова как приказ или еще что-то в этом роде это ваше личное дело

 

4 минуты назад, Халида Салимова сказал:

Бир себирвиз олсун да! ) Только только форумчане прочтут необходимость в оказании помощи, поиска и рекомендации..

 Аллах Керимдир.. бахаг горек ки кими меслехет гормек олар.. 

Халида ханум огромное вам спасибо за все,Аллах разы олсун сиздянь

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Inka1984 сказал:

Счёт открыли?

 

Как отметил ТС, счет открыт на имя бабушки, но я касательно этого не говорила с ней. Пока что в первую очередь нужно будет найди грамотного специалиста, и показать ее и проконсультироваться. 

Так в слепую не нужно объявлять о сборе денег. Это мое сугубо личное мнение. Может быть в этом случае можно будет обойтись без операции? Зачем человеку под 70 лет лишний раз под нож ложиться.. Аллах озю горусун..

Edited by Халида Салимова
  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Комментатор сказал:

Да он открыт,только его знает бабушка,и лучше будет если кто поможет пусть свяжеться с бабушкой она скажит

 

Вы прошлись по ссылке которую я вам выше порекомендовала ? 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Комментатор сказал:

Да он открыт,только его знает бабушка,и лучше будет если кто поможет пусть свяжеться с бабушкой она скажит

А вы не нервничайте, дай Бог всё будет хорошо)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это очень зороший врач . Он именно аритмолог . Лет 5 тому назад он мделал жту операцию сестре . Отдышки не давали ей покоя . А когда был приступ - страшно было смотреть . Он тогда работал в меркези клиник и на тот момент был лучшим аритмолом . Сам доктор Рашад посоветовал его . Операция прошла успешно- аблация. С тех пор тьфу тьфу  все ок у нее

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Комментатор сказал:

Вы дадите вообще мне возможность говорить?если вы воспринимаете мои слова как приказ или еще что-то в этом роде это ваше личное дело

ТС, эта ханум одна из тех кто на самом деле искренне переживает за вашу бабушку! Хватит уже разводить детский садик и принимать ее мнение и подобные за штыки! Я понимаю, терпение на исходе, все хочется чтобы побыстрее все закончилось, но так быстро это не случается на данный момент! Лучше по гуглите касательно специалиста кардиолога в г. Баку в интернете, ищите, читайте отзывы и т.д 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Халида Салимова сказал:

 

Вы прошлись по ссылке которую я вам выше порекомендовала ? 

Да,но врядли эти посты помогут мне,я просто устал от всего этого,пахаю без перебоя как ишак ,а не чего сделать не могу,ни денег собрать,ни помочь

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Гюльнара 29a сказал:

Это очень зороший врач . Он именно аритмолог . Лет 5 тому назад он мделал жту операцию сестре . Отдышки не давали ей покоя . А когда был приступ - страшно было смотреть . Он тогда работал в меркези клиник и на тот момент был лучшим аритмолом . Сам доктор Рашад посоветовал его . Операция прошла успешно- аблация. С тех пор тьфу тьфу  все ок у нее

Шукур Аллаха,Аллах узун омур джан саглыгы версин

Link to comment
Share on other sites

Прочла   пост. и вывод  что это просто мошенник.    Все посты   юзеров которые  более настойчиво требуют  обьяснений от него     он  в грубой форме начинает им хамить.    С самого начала  были  отговорки нет времени да нет помощи. Я  знаю что такое   когда в доме больной человек не по наслышке,  когда   мы  боролись за жизнь  отца.    Когда мне  было  20 я работать пошла на 2 работы чтоб   оплатить врачей  а не сидела в нети  и не писала люди добрые помагите . вместо того чтоб клянчить пойди мешки таскай   на стройках  и обеспечь   лечение  родной тебе душе. это мое мнение. 

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Гюльнара 29a сказал:

Это очень зороший врач . Он именно аритмолог . Лет 5 тому назад он мделал жту операцию сестре . Отдышки не давали ей покоя . А когда был приступ - страшно было смотреть . Он тогда работал в меркези клиник и на тот момент был лучшим аритмолом . Сам доктор Рашад посоветовал его . Операция прошла успешно- аблация. С тех пор тьфу тьфу  все ок у нее

 

Кечмиш олсун Гюльнара ханум, Аллах джан саглыгы версин.  

Но я одно не могу понять, если аритмолог это узкая специализация кардиолога, почему многие кардиологи отрекаются от этой ответственности..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Халида Салимова сказал:

ТС, эта ханум одна из тех кто на самом деле искренне переживает за вашу бабушку! Хватит уже разводить детский садик и принимать ее мнение и подобные за штыки! Я понимаю, терпение на исходе, все хочется чтобы побыстрее все закончилось, но так быстро это не случается на данный момент! Лучше по гуглите касательно специалиста кардиолога в г. Баку в интернете, ищите, читайте отзывы и т.д 

Можно я буду свазяваться с вами тут?иметь ввиду вас как куратора?

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, qwerty09 сказал:

Халида ханум спасибо Вам огромное.И за то что позвонили поговорили.И за то что дали верную оценку происходящему.Увы сейчас много таких врачей которые за лишние деньги и здорового загонят в могилу.Если будет грамотный кардиолог..может он пропишет лечение..Тогда мы поможем с лекарствами...təki yaxşiliq olsun ...100 yaşasın.

 

8 минут назад, WonderfulLife сказал:

Спасибо Халида ханум, вразумительная оценка ситуации.

Надеюсь, найдется кардиолог, кто справится с этой ситуацией, как я выше и писала. 

 

и вам спасибо большое в двойном размере за проявленный интерес, за переживание, за внимание и уделенное время..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Халида Салимова сказал:

Не поняла, хеир ола вас нет? Как так нет? Вы несете за нее и за ее жизнь полную ответственность!  Мы никто! Мы чужие люди, только со стороны очень постараемся помочь, поддержать по всякому, но вы это вы! В первую очередь оберегайте ее, берегите ее, максимально старайтесь проконтролировать всю ситуацию, чтобы у нее было повода на малейшее переживание, на стресс, это первые враги тахикардии!

 Частицу "не" упустила, за что прощу прощения. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Комментатор said:

Не ждите их ....

не надо йорничать Вот вы пишите что у вам 300 манат зарплата а какая простите пенсия у вашей бабушки -не думаю что маленькая тем более что она работала либо на предприятиях Морнефти либо Азнефти Все что сейчас называется Сокаром У нас все там работали начиная с дедушек -поэтому по возрасту вашей бабушки примерно  знаю что может быть 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Комментатор сказал:

Да,но врядли эти посты помогут мне,я просто устал от всего этого,пахаю без перебоя как ишак ,а не чего сделать не могу,ни денег собрать,ни помочь

 

Во-первых перестаньте ныть! Вы мужской пол в конце-концов!

Во-вторых, выражайтесь нормально! Значит все вы ни так и делаете, раз ничего не получается!

В-третьих эти посты, эти темы могут и помочь вам очнутся, почувствовать ответственность и искать более оптимальные выходы для данной ситуации!

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Халида Салимова сказал:

 

Кечмиш олсун Гюльнара ханум, Аллах джан саглыгы версин.  

Но я одно не могу понять, если аритмолог это узкая специализация кардиолога, почему многие кардиологи отрекаются от этой ответственности..

Спасиьо Халида ханум . Да просто мы это уже проходили, мы тоже долго искали врача , и все советовали его . У него золотые руки и как нам сказали он учился в Турции о прошел специализацию как аритмолог. Но это было лет 5 тому назад . Может на сегодняшний день есть еще кто либо не могу сказать . Но больше мы не обращались к нему . 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, alexandro сказал:

не надо йорничать Вот вы пишите что у вам 300 манат зарплата а какая простите пенсия у вашей бабушки -не думаю что маленькая тем более что она работала либо на предприятиях Морнефти либо Азнефти Все что сейчас называется Сокаром У нас все там работали начиная с дедушек -поэтому по возрасту вашей бабушки примерно  знаю что может быть 

230 азн,после поднятия пенсии не знаю точно сколько

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 22 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...