Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы сегодня готовили.33


Bercana

Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

9 минут назад, алекса85 сказал:
21 минуту назад, Undi_na сказал:

Паштет
 

Можно рецепт?

Можно. Печень и сердце( можно и без) из расчета взяла 2:1. Отварила до пенки,смыла все и опять ставлю вариться ,но уже  на среднем огне часа 3. Две большие луковицы и одна большая морковь,нарезала их, отложила. После трёх часовой варки слила  воду, до количества приблизительно как в мясном соусе бывает. Добавила соль, лук и морковь. И на очень маленьком огне тушить . Не жарить!!!, только тушить до готовности. К моменту готовности добавляю растительное масло- 80-100 мл, еще тушу10 минут Дать остыть и только потом по вкусу опять соль, перец,хмели сунели. Через мясорубку провожу 3 раза. На плёнку укладываю и сверху смазываю слив.маслом., я добавляю и укроп. Ну и крепко сворачиваю,заворачивая в пленку,держу с вечера до утра в холодильнике. 

Приятного аппетита:)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ***Счастье Есть*** сказал:

Для тех, кто не знает и интересуется как выглядит пахла. Я чищу в перчатках, пальцы темнеют после неё. Слева чищенный вариант, справа соответственно нет... 

 

 

Ой,спасибо, что показали. Готовила ее впервые.Я даже и не подозревала, что там еще один слой🙈 И на вкус была очень нежная. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, milli90 сказал:

Сегодня у меня Цезарь, сейчас только поняла,что забыла отварить яйца туда))) но муж как раз сейчас уплетает и даже не понял, говорит, даже вкуснее,чем в ресторане)) думаю, всё дело в заправке,я купила готовый соус для цезаря.

 

 

Adini deye bilerdiz ? men bir neche defe almisham hamisi dadsiz olub (( evvel American Garden vardi onlar dadli idi onlardanda artiq yoxdur ..

Link to comment
Share on other sites

Можно. Печень и сердце( можно и без) из расчета взяла 2:1. Отварила до пенки,смыла все и опять ставлю вариться ,но уже  на среднем огне часа 3. Две большие луковицы и одна большая морковь,нарезала их, отложила. После трёх часовой варки слила  воду, до количества приблизительно как в мясном соусе бывает. Добавила соль, лук и морковь. И на очень маленьком огне тушить . Не жарить!!!, только тушить до готовности. К моменту готовности добавляю растительное масло- 80-100 мл, еще тушу10 минут Дать остыть и только потом по вкусу опять соль, перец,хмели сунели. Через мясорубку провожу 3 раза. На плёнку укладываю и сверху смазываю слив.маслом., я добавляю и укроп. Ну и крепко сворачиваю,заворачивая в пленку,держу с вечера до утра в холодильнике. 
Приятного аппетита:)
Спасибо.попробуем
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, deniz.d сказал:

Ой,спасибо, что показали. Готовила ее впервые.Я даже и не подозревала, что там еще один слой1f648.png И на вкус была очень нежная. 

 

Незачто) ...

Многие не знают, как они выглядят, как чистятся и способ готовки. По мне, так это вполне себе вкус каштана ... и очень полезно для здоровья. С рисом и гречкой в самый раз. Но, работа очень муторная. Их чистить очень сложно, кожурка твердая, имейте ввиду. Вы не поверите, я пол дня потратила на чистку 2-х кг, натерла мозоли на пальцах, и это ещё я была в перчатках :wacko: Если и готовить, то в малых количествах, чистка менее болезненна. Себе слово дала, в первый и в последний раз так мучалась :wink: 

@Bercana фото мазолей для прикола сфоткала) чтоб хозяюшки видели насколько это трудоёмкий процесс. Если есть противопоказания к данной теме, сотри плизз :rroza:   

20180604_234743.thumb.jpg.d5f46a11b93c38f16525a7cadf4e3e50.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Победительница сказал:

А что за сырки,могли бы написать как делаете?

Пласт  шоколада и начинка творог,подслащённый)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, F@rida сказал:

А у нас))кокосовая пахлава и доедали остатки летней долмы

 

 

 

А можно рецепт?)

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, gun4ik сказал:

Халву сами делали? 

Можно рецепт? 

Да, сама.  Рецепт такой: 1 кг топленного масла, 1 кг просеянной муки,1 кг сахарного песка, 3 стакана воды,шафран.  Залить сахарный сироп водой и дать вскипеть, добавить шафран и убрать с плиты. Сироп готов. Масло растопить в хорошо разогретой сковороде и добавить муку+ щепотку соли. Жарить муку в масле на среднем огне, помешивая без остановок. Пока цвет станет золотистым.. Затем добавляем осторожно, частями, сироп в горячую мучную массу. Надо это делать очень осторожно!!! Потому что все брызгает. Все хорошо размешать. Я делаю умаджлы ( с крупинками). Мне так больше нравится. Для этого нужно заранее муку  побрызгать водой и перетереть,чтоб получились крошки мелкие. Рецепт написала на 1 кг. Но обычно делаю пол порции.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ***Nika*** сказал:

 

А можно рецепт?)

Да конечно же)

Тут норма теста на два противня,но начинки и сиропа на 1 противень.Я половину теста взяла на пахлаву,а из остальной сделала булочки-плюшки.

 

Тесто.

3 яйца(если больше можно и 2)

1 стакан молока

150 гр сметаны

170 гр масла

2 ч.л. дрожжей

чуть соли

2 ч.л. сахара

ваниль.

муки сколько уйдёт.

Сделать опару из молока,дрожжей и сахара.Через 10 мин добавить остальные продукты.Замесить мягкое не липнущее к рукам тесто.

 

Начинка

300 гр кокосовой стружки

300 гр сахара

чуть ванили.

 

Сироп.

1,5 стакана сахара

1,5 стакана воды и немного шафрановой воды

на кончике ножа лимонная кислота.

 

Для смазывания слоёв и поливания сверху растопить 500 гр масла.

 

Сверху 2 желтка и немного шафрановой воды.

 

Тесту дать подойти.Разделить на 12 шариков.2 по больше,остальные по меньше. 2 больших на нижний и верхний слой.

Тонко раскатать.Первый слой просто промазать маслом,начинку не сыпать.

Остальные смазывать маслом и посыпать начинкой.Советую после насыпания начинки сверху капнуть несколько капель масла на начинку и потом след слой теста.Так тесто прилипает к начинке и легче смазывать маслом.Каждый слой перед тем как смазывать маслом хорошо утрамбовывать и потом масло и начинка.Предпоследний слой теста также просто смазать маслом и без начинки.

Нарезать на ромбы,смазать 2 желтками добавив предварительно в желтки шафрановой воды.Украсить кокосовой стружкой.

Поставить в духовку.Через 15 мин вытащить полить маслом хорошенько смачивая между слоями,снова провести ножом по разрезанным частям и поставить в духовку.

Вытащить и полить остывшим сиропом.

Лично мне сиропа не хватило.Можно было бы и 2 стакана сахара и 2 стакана воды.Я люблю когда сироп прям сочится между слоёв.Но кто любит просто сладкую пахлаву то это количество сиропа достаточно.Нуш олсун)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, milli90 сказал:

Ну как получился?)

 

28 минут назад, ***Nika*** сказал:

 

А можно рецепт?)

 

14 часа назад, алекса85 сказал:

Можно рецепт?

 

Девочки,пожалуйста,удаляйте из цитаты фотографии! 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Jazzamore сказал:

 

Adini deye bilerdiz ? men bir neche defe almisham hamisi dadsiz olub (( evvel American Garden vardi onlar dadli idi onlardanda artiq yoxdur ..

Салам мен бизим сюфре алмышам,дады пис дейиль.Браво да чохду башга фирмалар да вар,орда сече билерсиз.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, F@rida сказал:

Да конечно же)

Тут норма теста на два противня,но начинки и сиропа на 1 противень.Я половину теста взяла на пахлаву,а из остальной сделала булочки-плюшки.

 

Тесто.

3 яйца(если больше можно и 2)

1 стакан молока

150 гр сметаны

170 гр масла

2 ч.л. дрожжей

чуть соли

2 ч.л. сахара

ваниль.

муки сколько уйдёт.

Сделать опару из молока,дрожжей и сахара.Через 10 мин добавить остальные продукты.Замесить мягкое не липнущее к рукам тесто.

 

Начинка

300 гр кокосовой стружки

300 гр сахара

чуть ванили.

 

Сироп.

1,5 стакана сахара

1,5 стакана воды и немного шафрановой воды

на кончике ножа лимонная кислота.

 

Для смазывания слоёв и поливания сверху растопить 500 гр масла.

 

Сверху 2 желтка и немного шафрановой воды.

 

Тесту дать подойти.Разделить на 12 шариков.2 по больше,остальные по меньше. 2 больших на нижний и верхний слой.

Тонко раскатать.Первый слой просто промазать маслом,начинку не сыпать.

Остальные смазывать маслом и посыпать начинкой.Советую после насыпания начинки сверху капнуть несколько капель масла на начинку и потом след слой теста.Так тесто прилипает к начинке и легче смазывать маслом.Каждый слой перед тем как смазывать маслом хорошо утрамбовывать и потом масло и начинка.Предпоследний слой теста также просто смазать маслом и без начинки.

Нарезать на ромбы,смазать 2 желтками добавив предварительно в желтки шафрановой воды.Украсить кокосовой стружкой.

Поставить в духовку.Через 15 мин вытащить полить маслом хорошенько смачивая между слоями,снова провести ножом по разрезанным частям и поставить в духовку.

Вытащить и полить остывшим сиропом.

Лично мне сиропа не хватило.Можно было бы и 2 стакана сахара и 2 стакана воды.Я люблю когда сироп прям сочится между слоёв.Но кто любит просто сладкую пахлаву то это количество сиропа достаточно.Нуш олсун)

размер противня напишите пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, milli90 сказал:

Салам мен бизим сюфре алмышам,дады пис дейиль.Браво да чохду башга фирмалар да вар,орда сече билерсиз.

 

Bravo da satilanlarin hamisindan almisham.. bizim sufreden bashga .. diyesen bu defe iherba uz tutucam .. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Jazzamore сказал:

 

Bravo da satilanlarin hamisindan almisham.. bizim sufreden bashga .. diyesen bu defe iherba uz tutucam .. 

Бизим сюфре да алун 2 манатды бельке хошувуза гелер.Эсиль соуса охшайир мендже.

IMG_20180605_125200.jpg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cherry32 сказал:

размер противня напишите пожалуйста

Честно не знаю какой размер.Но я брала противень для пахлавы в магазине где продают всякие специи и надобности для тортов и выпечки.Он из алюминия  и сбоку написано 500 гр.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, F@rida сказал:

Честно не знаю какой размер.Но я брала противень для пахлавы в магазине где продают всякие специи и надобности для тортов и выпечки.Он из алюминия  и сбоку написано 500 гр.

вы можете его измерить длину и ширину

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Undi_na сказал:

Можно. Печень и сердце( можно и без) из расчета взяла 2:1. Отварила до пенки,смыла все и опять ставлю вариться ,но уже  на среднем огне часа 3. Две большие луковицы и одна большая морковь,нарезала их, отложила. После трёх часовой варки слила  воду, до количества приблизительно как в мясном соусе бывает

3 часа для варки печени -не многовато? И потом ещё тушить с овощами? Печень не любит таких длительных термических обработок. Максимум 40 минут,ну пускай час(и то много). Она же становится резиновая когда долго варишь или жаришь. Сердце -да,согласна,готовится долго,но печень и три часа варки,это реально много.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Klarissa Starling сказал:

3 часа для варки печени -не многовато? И потом ещё тушить с овощами? Печень не любит таких длительных термических обработок. Максимум 40 минут,ну пускай час(и то много). Она же становится резиновая когда долго варишь или жаришь. Сердце -да,согласна,готовится долго,но печень и три часа варки,это реально много.

Учитывая устойчивость паразитов ,что в печени могут быть ,к термической обработке, можно и 3 часа варить. Печень твердеет и после часовой обработки, какая после этого разница, час или три. Так по крайней мере знаю,что обезопасила себя.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, ***Счастье Есть*** said:

 

Незачто) ...

Многие не знают, как они выглядят, как чистятся и способ готовки. По мне, так это вполне себе вкус каштана ... и очень полезно для здоровья. С рисом и гречкой в самый раз. Но, работа очень муторная. Их чистить очень сложно, кожурка твердая, имейте ввиду. Вы не поверите, я пол дня потратила на чистку 2-х кг, натерла мозоли на пальцах, и это ещё я была в перчатках :wacko: Если и готовить, то в малых количествах, чистка менее болезненна. Себе слово дала, в первый и в последний раз так мучалась :wink: 

@Bercana фото мазолей для прикола сфоткала) чтоб хозяюшки видели насколько это трудоёмкий процесс. Если есть противопоказания к данной теме, сотри плизз :rroza:   

 

 

Воот,о такой чистке я и писала)

По моему их замачивают в холод или горяч воде и потом легко чистится..

Хотела про это узнать)

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, narciss33 сказал:

 

Воот,о такой чистке я и писала)

По моему их замачивают в холод или горяч воде и потом легко чистится..

Хотела про это узнать)

Сорри, я тоже не знала🌹

Я их порционно на зиму заморозила, как оказалось не совсем чищенные.Думаю, понемногу не так муторно будет их чистить, тем более с морозилки.

 

 

image.jpg

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Undi_na сказал:

Учитывая устойчивость паразитов ,что в печени могут быть ,к термической обработке, можно и 3 часа варить. Печень твердеет и после часовой обработки, какая после этого разница, час или три. Так по крайней мере знаю,что обезопасила себя.

Не буду с вами спорить. Но тогда какой смысл готовить печень вообще? Разве после трёхчасовой готовки в ней есть какой то вкус? И все полезные элементы убиты напрочь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, narciss33 сказал:

 

 

22 минуты назад, deniz.d сказал:

Сорри, я тоже не знала1f339.png

 

Я рада, что моя инфа оказалась вам полезной ... :rolleyes: я чищу без замачиваний, только не мучайте себя большими кол-ми. По чуть-чуть порционально ... А вам, deniz их надо бы дочистить, они будут беленькие, как орешки кешью :smile:  и с заморозкой отличная идея, по кулёчкам расфасовать и на зиму) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Klarissa Starling сказал:

Не буду с вами спорить. Но тогда какой смысл готовить печень вообще? Разве после трёхчасовой готовки в ней есть какой то вкус? И все полезные элементы убиты напрочь.

Поставлю вопрос по другому. Какой смысл его готовить  и называть паштетом,если это и не паштет то вовсе?  Настоящий паштет из говяжей печенки по исконным французским рецептам и неготовился вовсе. В исконном есть гусиная печень,чуть бараньей печени, сало,и множество.др.ингред. и нет нужды его столько варить. Его вообще пекут в печи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Стихия Огонь сказал:

Пельмени, курочка и самса 

 

 

 

Рецепт самсы можете написать? очень аппетитно!

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 16 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Не пойму да я скрывающих свой возраст, какой смысл. Они напоминают мне некоторых пенсонерок моего детсва, сижу в метро, еду в школу, передо мной сидит косящая под молодуху пенсионерка лет 90, с помадой, румянами аки марфуша, типа "я еще огого"   Реально э эрмянихислят. Что за цинизм, злорадство и человеконенавистничество - рисовать карикатуру на трагедию человека Кстати, упомянутый вами "оппи" здесь в Швейцарии имеет несколько недвиг, наверняка армянофранцузские защитнички прикупили ему в подарок за хаинство родине.
    • Параллельные миры ) где-то готовят экспедиции на Марс, используют ИИ, собирают электрокары, а в Баку как и 200 лет назад собирают воду в чан )
    • Я вот тоже об испорченном баке подумала. Язых, манатов на 450 зияна дющдю(((
    • Ой-ой-ой, бедный, старый дядя Скрудж.   Утиные истории
    • И я бы от куста не отказалась. Для посадки. Думаю, куст легче бы прижился, чем черенок. Выберу время, заеду в большой агро магазин в Зире. Если найду, отпишусь.
    • Главная Блоги Аделя (Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского) Так выглядит счастье. Несчастье выглядит не так.         Читайте также     Пчелки для Златы. Форум сайта «ГдеПапа?» для отцов и матерей одиночек   Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание.   17.04.2024           Ваше присутствие в Азербайджане нежелательно!   Читайте в Дзене   Ad dzen.ru           Знакомства, кому за 50   Знакомства для русскоязычных по всему миру. Проверенные анкеты.   Ad rusdate.net       Закрыл сезон по форели ). Форум GdePapa.Ru   В общем на этом все )) [картинка] Но и как обычно закрыл с сыном бывшей (ужас, мы с ней уже 4 года не вместе и если честно, то после нее у меня никого и не было) Но при этом я не понимаю женщин, вы разрешаете свои детям на рыбалку брать своих детей когда они даже не являются их, вашими детьми, вы д...   22.04.2024           Поможем получить разрешение на проживание в Азербайджане   Мы возьмём на себя все заботы, связанны с оформлением ВНЖ / РВП в Азербайджане.   Ad relocation.az     Какие тут есть мужчины замечательные. Форум GdePapa.Ru   Хочу поделиться, что мне прислал один из них, я спросила разрешения, тапками не кидать.. Может кто ещё пришлёт похожее? Я фанатка всего необычного. Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание. Тань, улыбнула smile_rt_40.png ) У меня таких картинок пол-вацапа, но вряд ли те, кому я их шлю, считают меня прямо замечательной ) Скорее злостным спамером. Вот тебе еще картинку.   16.04.2024           Арфа Парк-Отель 5*. Аренда Виллы от 180 000 руб/сутки   Изысканный отдых на берегу моря в Сочи. Закрытая территория. SPA. Лучшие рестораны.   Ad arfa-hotel.ru     Рекомендательный виджет РСЯ Аделя, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 44 года двое детей Все её посты (15) Все её комментарии Так выглядит счастье. Несчастье выглядит не так. 29.04.2024 00:18 20 2 комм. Приятель жалуется — слушай, мне сорок лет. С утра у меня мигрень, вечерами болит спина. На глазах очки, на зубах коронки, в обуви ортопедические стельки. От сухомятки запор, от жирного гастрит, от вина изжога. Без таблетки из дома не выйдешь, без крема на пляже не позагораешь, без сна вообще не жилец. Но я же, вроде, здоровый человек! Ну да, говорю. Ты и есть здоровый человек. Так выглядит здоровье. Потому что болезнь выглядит совсем не так. Или вот: работаешь без конца, деньги тратишь исключительно на детей. Питаешься дома, не в ресторанах, носишь хлопок, расслабляешься на диване. По доходам уверенно входишь в средний класс и даже кое-где из него выходишь. Почему же в итоге у тебя накоплений — раз в год, вывернув все карманы, отвезти семью к ближайшему морю, туда самолетом, обратно пешком? Ты же, вроде, богатый? Ну да, именно так и выглядит богатство. Бедность выглядит не так. У меня же прекрасные легкие дети! Почему же они непослушные, шумные, не гении в математике, и в комнате у них постоянно бардак? Все просто: так и ведут себя прекрасные легкие дети. Тяжелые дети ведут себя совсем иначе. Но у меня же хорошее воспитание, хорошее настроение! Хорошая жизнь, хорошая голова. Почему же… Все верно. Хорошее тело, хорошее лето. То, что у нас есть — это оно и есть. Когда оно больше не будет хорошим? Когда его не будет. А вот еще: я же, вроде, быстрый! Почему же все у меня занимает столько времени? Любые процессы, все изменения? Да и само понимание? Все просто: «столько времени» - это и есть «быстро». Медленно — это гораздо дольше. А как же жизнь? Она же короткая, получается? Нет. Она длинная. Очень длинная: семьдесят, восемьдесят лет. И за них ты успеешь то, что успеешь. Так и выглядит длинная жизнь. Короткая жизнь — это совсем другое. Еду после работы мимо парка, где по аллее каждый вечер ковыляют два старичка. Я их знаю лет двадцать, они были красивы, как бывают красивы породистые немолодые люди. Они были веселыми, боевыми, ездили заграницу, собирали картины, смеялись моим анекдотам. Сейчас как будто уменьшились вдвое. Старушка согнулась, старик опирается на костыли. Меня не узнали. Волочат ноги, три шага в пять минут. Так выглядит счастье. Несчастье 
    • Испортили бак... Мужик не старый и в сознании. Могли бы дать ему дощечку, чтобы смог на нее опереться и сам вылезть.
×
×
  • Create New...