Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приданое для новорожденных -26


patusik

Recommended Posts

2 часа назад, Kelli сказал:

Девочки, не могу найти кроватку. Хочу маленькое практичное, место мало занимала как колыбелька, тк будем переехать, большую перманент уже не куплю. Манеж тоже не хочется, потому что дно не устойчивое (второй ярус) только первый ярусь и она очень глубокая. В Мамалав нашла одну но она не собирается, я даже подумала смогу ли через дверь его провести. есть ли идеи где, почем? Желательно с качалкой.

 

Вот эта кровать , позже вы можете ее раздвинуть и она примет овальный вид . 

Stokke Sleepi

BBC4FD2C-42C0-4B95-88E1-D4C02D06DC63.jpeg

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Linni сказал:
6 часов назад, Young Sophia сказал:
 
я буду первое время уж точно стелить тонкий матрасик летний. на осень потеплее,но не толстый опять-таки тонкий)) 

А где матрасики эти приобретаете?

 

Мама сшила мне всё))

Я даже не знаю где и за сколько матрасики в коляску((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Моя кузина, которая живет в России вообще ваночку не покупала, купала ребенка наполнив большую ванну, нырять учила. На шею одевала надувной круг и все, он там плескался. Я показала мужу видио как она купает ребенка, он сказал что это возможно только в России потому что там вода дешево стоит. В Турции все помешаны на экономие воды и она дорого стоит, по этому он не согласен наполнять целую ванну для малыша 😭😂

Link to comment
Share on other sites

Девочки спасибо всем большое за советы и информацию!
Келли спасибо за фото )) вы и одна еще поехали, как все тащили? Тяжело же. Не, я буду с мужем по воскресеньем закупаться, правда не так уж много их остается.
Тоже хочу в мамалов коляску взять, на их инста очень нравятся, адыль трансформер например. Вы какую взяли?

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Male said:

@Kelli , красивые . Саглыгнан . Прямь как у Кетрин 1f60a.png я тоже нацелена , и малышу хорошо, и живот собирается на глазах . 

Маленькую , компактную кровать я видела от Стокее . Она круглая , но на вырост . 

У меня тоже , т к ношу короткие и приталенные 1f644.png и больше шорты )) 

я хочу заказать вот это платье ( розовое )  . На случай если пузо соберётся . 

И сегодня в Манго взяла вот это с матовыми палетками . Цвет приятный и спокойный бело-серый . Обрадовало то что залезала в свой XS , думаю спокойно можно в нем выписаться , т к платье и нарядное и лаконичное . сверху к нему я взяла длинную прозрачную рубашку -платье из органзы . На сайте не нашла . 

43D020B4-B39B-4754-8158-F647FAF41E63.png

DDDAF03D-D724-48FB-8B21-F8C46A8D01BE.png

Ой, какая нежность! Закажите обязательно! Другое тоже очень нежное, поздравляю! я прям тоже захотела)

я тоже пока мерила в магазине вещи кайфовала-мой размер 38 сохранился) 

я даже в туфли надеваю спокойно ттт

Edited by citadel_schastya
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11.05.2018 at 10:07 AM, citadel_schastya said:

стоит ли брать б.у. эрго рюкзак?

и если стоит, что в нем проверять?

Мне кажется без разницы новый или бу. В нем нечему ломатся кроме фурнитуры. На моем спец застежки, я б проверила или они все на месте. И проверила б тли он вам удобен. Мандука, например, не будет удобной если совсем низкий рост. На 1.65 у меня лямки на нет утянуты. На счёт бу, стерилизатор и прочие электро гаджеты я б тоже советовала брать бу.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Male said:

Вот эта кровать , позже вы можете ее раздвинуть и она примет овальный вид . 

Stokke Sleepi

BBC4FD2C-42C0-4B95-88E1-D4C02D06DC63.jpeg

Вам прийдется покупать новый матрас и опять же стокке. А практика показывает- дети в кровати спать не всегда хотят. В Зиппо в 28 мая молле есть португальские деревянные кровати в пределе 300азн. Матрасы есть в Панде с кокосовой стороной. 80 ман что-то вроде этого

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Моя кузина, которая живет в России вообще ваночку не покупала, купала ребенка наполнив большую ванну, нырять учила. На шею одевала надувной круг и все, он там плескался. Я показала мужу видио как она купает ребенка, он сказал что это возможно только в России потому что там вода дешево стоит. В Турции все помешаны на экономие воды и она дорого стоит, по этому он не согласен наполнять целую ванну для малыша [emoji24][emoji23]


У меня нет ванны, я бы с удовольствием. А купать ребенка новорожденную в большой ванне не удобно маме и ребенку тоже не удобно конечно. Имхо. А то что на голову круг можно через нес. мес. Не думаю ваша кузина после несколько дней как родился ребенок надела на голову круг, или надела??
Девочки спасибо всем большое за советы и информацию!
Келли спасибо за фото )) вы и одна еще поехали, как все тащили? Тяжело же. Не, я буду с мужем по воскресеньем закупаться, правда не так уж много их остается.
Тоже хочу в мамалов коляску взять, на их инста очень нравятся, адыль трансформер например. Вы какую взяли?

Я с мамой и тюдо такси помогали. Не утруждали себя.

Я тоже взяла Алиль. Не дорогая и практичная. Можно год, полтора использовать и потом взять прогулочную легкую.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Kelli said:

 


У меня нет ванны, я бы с удовольствием. А купать ребенка новорожденную в большой ванне не удобно маме и ребенку тоже не удобно конечно. Имхо. А то что на голову круг можно через нес. мес. Не думаю ваша кузина после несколько дней как родился ребенок надела на голову круг, или надела??

Я с мамой и тюдо такси помогали. Не утруждали себя.

Я тоже взяла Алиль. Не дорогая и практичная. Можно год, полтора использовать и потом взять прогулочную легкую.
 

 

Мы с возраста 3 недели купаем в большой ванной. Деть обожает купание, и сейчас может по 30-40 минут плескаться это оч хорошо развивает моторику и помагает плотно поесть и крепко спать ночью. В интернете масса информации. Изначально Мы купили надувную ванную, которая была тоже очень удобная, но теперь лежит без дела. 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, citadel_schastya сказал:

Ой, какая нежность! Закажите обязательно! Другое тоже очень нежное, поздравляю! я прям тоже захотела)

я тоже пока мерила в магазине вещи кайфовала-мой размер 38 сохранился) 

я даже в туфли надеваю спокойно ттт

Спасибо ! Это очень приятное чувство залезать в свой размер 😀 зайдите в манго , думаю ассортимент по всем странам одинаковый , там реально очень хорошие платья которые налезут на беременных . 

 

13 минуты назад, ExoticDestiny сказал:

Вам прийдется покупать новый матрас и опять же стокке. А практика показывает- дети в кровати спать не всегда хотят. В Зиппо в 28 мая молле есть португальские деревянные кровати в пределе 300азн. Матрасы есть в Панде с кокосовой стороной. 80 ман что-то вроде этого

Да , есть такое дело . Одни говорят , как с первых дней приучишь так и будет, другие -что если на грудном тем более удобнее укладывать с собой . 🤔

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Kelli сказал:


У меня нет ванны, я бы с удовольствием. А купать ребенка новорожденную в большой ванне не удобно маме и ребенку тоже не удобно конечно. Имхо. А то что на голову круг можно через нес. мес. Не думаю ваша кузина после несколько дней как родился ребенок надела на голову круг, или надела??

 

Насчёт круга , в Германии педиатры рекомендуют отправлять младенцев на плавание с 6 недель , и без всяких кругов на шею и руки . Т е есть мнение , что с возрастом сняв круг , у ребёнка будет страх перед водой . Вообще плавание для младенцев самое то , растут они быстрее , гибкие и закаленные . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Male said:

Спасибо ! Это очень приятное чувство залезать в свой размер 1f600.png зайдите в манго , думаю ассортимент по всем странам одинаковый , там реально очень хорошие платья которые налезут на беременных . 

 

Да , есть такое дело . Одни говорят , как с первых дней приучишь так и будет, другие -что если на грудном тем более удобнее укладывать с собой . 1f914.png

Ну я тоже говорила приучать буду ;)) практика показала до 1,5 месяца ночью засыпал только со мной. Сейчас наладили режим и спит в кроватке, но кроватку мы приставили к нашей кровати, потому что ночью встать и итти куда-то это жесть. Но я ребенка не укачиваю. Максимум на ручки и просто ходим туда сюда, никаких качалок. Что помогло это сделать валики с подушек и подпирать с двух сторон ребёнка что б создать чувство меньшего пространства и у нас ортопедическая подушка для головы. Я рада мы не инвестировали в эстетику. Кровать должна быть легкой и натуральной 

Link to comment
Share on other sites

[mention=18886]Kelli[/mention] , красивые . Саглыгнан . Прямь как у Кетрин [emoji4] я тоже нацелена , и малышу хорошо, и живот собирается на глазах . 
Маленькую , компактную кровать я видела от Стокее . Она круглая , но на вырост . 
У меня тоже , т к ношу короткие и приталенные 🙄 и больше шорты )) 
я хочу заказать вот это платье ( розовое )  . На случай если пузо соберётся . 
И сегодня в Манго взяла вот это с матовыми палетками . Цвет приятный и спокойный бело-серый . Обрадовало то что залезала в свой XS , думаю спокойно можно в нем выписаться , т к платье и нарядное и лаконичное . сверху к нему я взяла длинную прозрачную рубашку -платье из органзы . На сайте не нашла . 
43D020B4-B39B-4754-8158-F647FAF41E63.thumb.png.0a85eecf6ff05981ee5ed7c678b58bc6.png
DDDAF03D-D724-48FB-8B21-F8C46A8D01BE.thumb.png.bce33e738a80c7b77825dccbf44f87e4.png


Красивое[emoji259].

У меня тоже похожое нежно-розовое, ее тоже возьму и если влезу :) надену. Но незнаю как будет с животом поэтому подстраховалась и купила то что потом тоже могла надеть с малышом.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Male said:

Насчёт круга , в Германии педиатры рекомендуют отправлять младенцев на плавание с 6 недель , и без всяких кругов на шею и руки . Т е есть мнение , что с возрастом сняв круг , у ребёнка будет страх перед водой . Вообще плавание для младенцев самое то , растут они быстрее , гибкие и закаленные . 

Ну я мужа не смогла убедить что б ныряли, круг просто удобно, хотя без круга он тоже спокойно в воду идёт. В Азербайджане вообще немного застарелые взгляды на все как по мне. Особенно что касается ер, партнёрских родов и кормлениЯ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще, беременная читала подобные форумы, тоже купила всякой ерунды, слава богу времени мало было свободного и лимит на багаж был:) практика показала что все эти рюшечки и оборочки нужны маме, и то потом они не нужны так как времени нет совсем. Малышу нужно то, что удобно, натурально, безопасно и способствует его правильному развитию. Я думаю первое что нужно сделать до всего этого приданнособирательсьва и родоподготовки- искать хорошего педиатра и специалиста по гв. Последних я в Баку вообще не нашла.

Edited by ExoticDestiny
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот эта кровать , позже вы можете ее раздвинуть и она примет овальный вид . 
Stokke Sleepi
BBC4FD2C-42C0-4B95-88E1-D4C02D06DC63.thumb.jpeg.d52bcdbfbc3f2ef0319465edf7998b32.jpeg

Да, такие похожие тоже были, в магазине. И в Мазакеа видела, но там они были дорогие. Мне они тоже нра, думаю прямоугольные место меньше будет занимать. Но пока в поисках.

Я помню вы тоже такую хотели, взяли уже?
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Young Sophia said:

Девочки какие уходовые средства вы взяли для малышей? Какие фирмы?брали ли отдельно шампунь, а для купания гель? 

Или взяли 2 в 1?

 

Я хочу купить веледу, мустелу, но они конечно не дешёвые. Хотелось бы побольше отзывов и о других линиях. Кто в курсе??)))

Frosch 2 in 1. Но моем им раз в неделю что б кожу не сушить. Для попы Судокрем, сразу большую банку. Масло оливковое прокипятили на водяной бане. Берантен на случай сыпи. Прочая Косметика лежит без дела

Link to comment
Share on other sites

Мы с возраста 3 недели купаем в большой ванной. Деть обожает купание, и сейчас может по 30-40 минут плескаться это оч хорошо развивает моторику и помагает плотно поесть и крепко спать ночью. В интернете масса информации. Изначально Мы купили надувную ванную, которая была тоже очень удобная, но теперь лежит без дела. 


Надувная ванна тоже идеа, можно подумать, но она должна вмешаться в ванную. Желательно в кабинку. Но они бывают не глубокие.
Вам прийдется покупать новый матрас и опять же стокке. А практика показывает- дети в кровати спать не всегда хотят. В Зиппо в 28 мая молле есть португальские деревянные кровати в пределе 300азн. Матрасы есть в Панде с кокосовой стороной. 80 ман что-то вроде этого


Какая панда? То что на метро Нариманов?

Насчёт круга , в Германии педиатры рекомендуют отправлять младенцев на плавание с 6 недель , и без всяких кругов на шею и руки . Т е есть мнение , что с возрастом сняв круг , у ребёнка будет страх перед водой . Вообще плавание для младенцев самое то , растут они быстрее , гибкие и закаленные . 


Моя сестра тожу купала малыша в ванне с кругом, но потом она прочитала и сказали что это вредно для шеи.

Согласна что у нас с плаванием младенцев не очень интересуются. Знакомая хотела открыть клуб где мамочки или папочки могли с малышами в бассейне поплавать и с тренером малыш будет заниматься. Желающих было очень мало. Почти не было.

Я хочу сама поискать где могу с малышкой в бассейне поплавать, но надо с хлоркой уточнить тоже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Kelli said:

 


Надувная ванна тоже идеа, можно подумать, но она должна вмешаться в ванную. Желательно в кабинку. Но они бывают не глубокие.


Какая панда? То что на метро Нариманов?



Моя сестра тожу купала малыша в ванне с кругом, но потом она прочитала и сказали что это вредно для шеи.

Согласна что у нас с плаванием младенцев не очень интересуются. Знакомая хотела открыть клуб где мамочки или папочки могли с малышами в бассейне поплавать и с тренером малыш будет заниматься. Желающих было очень мало. Почти не было.

Я хочу сама поискать где могу с малышкой в бассейне поплавать, но надо с хлоркой уточнить тоже.
 

 

Панда Бейби https://m.facebook.com/pandababy.az/

Ванночка такая https://www.google.az/amp/s/m.alibaba.com/amp/product/60403294446.html?source=images

она с одной стороны глубокая с другой мелкая и под попу ограничитель. Нам нравилось но мы все таки круг взяли.

 

Если бассейн найдёте - скажите

я не нашла 

 

 

Edited by ExoticDestiny
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Помню, тут кто-то спрашивал про брошюру ХяппиБеби со списком нужных вещей. Сегодня нам в клинике на входе доли. Может, кому понадобится...

15261170272652635565513723577383.jpg

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kelli сказал:


Красивоеemoji259.png.
У меня тоже похожое нежно-розовое, ее тоже возьму и если влезу :) надену. Но незнаю как будет с животом поэтому подстраховалась и купила то что потом тоже могла надеть с малышом.

 

Спасибо . Прикиньте несколько вариантов , а там уже посмотрите в зависимости от того как быстро соберётесь . Ещё в Заре я видела очень приятные платья -рубашки , которые налезли на меня и их можно одеть и после рождения . Если захотите скину ссылки . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ExoticDestiny сказал:

Ну я мужа не смогла убедить что б ныряли, круг просто удобно, хотя без круга он тоже спокойно в воду идёт. В Азербайджане вообще немного застарелые взгляды на все как по мне. Особенно что касается ер, партнёрских родов и кормлениЯ

Жаль , детям до года чувство страха не знакомо )) и под водой они как рыбки . Если без круга не боится , не одевайте . Я вижу как малыши среди родственников и друзей мужа , ведут себя свободно в воде .И к 3 года плавают ну очень хорошо . 

 В Аз -не столько всего можно было сделать , и я не виню людей . Над просвещением, агитацией  должны работать репродуктивные центры , педиатры и т д . И тем более климат такой мягкий , самое то растит спортивное , закаленное поколение . Но видимо проще забабахивать деньги на дурацкие мраморные парки , переходы и прочую ерунду . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kelli сказал:


Да, такие похожие тоже были, в магазине. И в Мазакеа видела, но там они были дорогие. Мне они тоже нра, думаю прямоугольные место меньше будет занимать. Но пока в поисках.

Я помню вы тоже такую хотели, взяли уже?

У нас они по 640 евро . Нет пока не взяла , т к думаю взять ее или сразу большую . У нас тоже стоит вопрос переезда , поэтому пока думаю 🤔

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kelli сказал:

Моя сестра тожу купала малыша в ванне с кругом, но потом она прочитала и сказали что это вредно для шеи.

Согласна что у нас с плаванием младенцев не очень интересуются. Знакомая хотела открыть клуб где мамочки или папочки могли с малышами в бассейне поплавать и с тренером малыш будет заниматься. Желающих было очень мало. Почти не было.

Я хочу сама поискать где могу с малышкой в бассейне поплавать, но надо с хлоркой уточнить тоже.
 

 

Я про шею не знала . 

Да , увы . Хотя это очень полезно . Келли , я помню мне подруга рассказывала , что видела плавающую маму с младенцем в порт Баку . Вы поинтересуйтесь , может все ещё актуально . Просто возьмите трусики для плавания , самые лучшие от памперс . Они не протекают совсем . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ExoticDestiny said:

Панда Бейби https://m.facebook.com/pandababy.az/

Ванночка такая https://www.google.az/amp/s/m.alibaba.com/amp/product/60403294446.html?source=images

она с одной стороны глубокая с другой мелкая и под попу ограничитель. Нам нравилось но мы все таки круг взяли.

 

Если бассейн найдёте - скажите

я не нашла 

 

 

А эти кокосовые матрацы ортопедические?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Male said:

Жаль , детям до года чувство страха не знакомо )) и под водой они как рыбки . Если без круга не боится , не одевайте . Я вижу как малыши среди родственников и друзей мужа , ведут себя свободно в воде .И к 3 года плавают ну очень хорошо . 

 В Аз -не столько всего можно было сделать , и я не виню людей . Над просвещением, агитацией  должны работать репродуктивные центры , педиатры и т д . И тем более климат такой мягкий , самое то растит спортивное , закаленное поколение . Но видимо проще забабахивать деньги на дурацкие мраморные парки , переходы и прочую ерунду . 

Полностью согласна 

я столкнулась с тем что с коляской в Баку даже в аптеку не попасть зачем далеко ходить

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, citadel_schastya said:

А эти кокосовые матрацы ортопедические?

Да, ребенок должен спать на жёстком матрасе с натуральной составляющей. они жесткие производство России. Мы только там такой нашли. мы ещё там же купили подушку ортопедическую что б голову ровно держал. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Kawasaki_Image said:

А разве новорожденному нужна подушка? она же наоборот во вред

Это не подушка как подушка

скорее валик что б он голову ровно держал 

подушку нельзя которая голову поднимает, наш любит голову на одну сторону поворачивать, я сначала следила пока он в конверте спал, а сейчас тяжело уследить

Edited by ExoticDestiny
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ExoticDestiny said:

Это не подушка как подушка

скорее валик что б он голову ровно держал 

подушку нельзя которая голову поднимает, наш любит голову на одну сторону поворачивать, я сначала следила пока он в конверте спал, а сейчас тяжело уследить

От кривошеести профилактически советуют переставлять кроватку, чтобы источник света (окошко, например) был периодически с разных сторон от ребенка, и чтобы мама к малышу подходила то с левой стороны, то с правой. Тогда у них не возникает привычки только на одну сторону поворачивать головку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ExoticDestiny сказал:

Это не подушка как подушка

скорее валик что б он голову ровно держал 

подушку нельзя которая голову поднимает, наш любит голову на одну сторону поворачивать, я сначала следила пока он в конверте спал, а сейчас тяжело уследить

Вот такого плана ? 

У знакомых была проблема , малыш поворачивал голову на один бок , в итоге они его  как -то привязывали с другой стороны , т к череп был ещё мягкий . 

7DFADE97-2DAC-465E-A79C-8ADF0DC051AD.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Мамочки , вышла сегодня на охоту . Делюсь впечатлениями , фотками 👌

Очень советовали вот эту бутылочку , она именно не протекает если ее перевернуть , т е малыш должен сосать . Затем , кокон -спальный мешок ( летний ) Муж начитался , что малышей лучше укладывать в спальном мешке. Если кто пользовался , стоит брать ? Она на молнии . 

2C7B5674-E5CB-4DA2-9F98-D43C4CBD1655.jpeg

71D2DCA3-4E62-46EB-AB80-96EF76661710.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Заказала сегодня с Турецкого картерса два этих теплых человечка на 3 месяца. Там сейчас скидки на зимние вещи, но выбор меньше чем на американском сайте. Меня так взволновали эти покупки, хочу еще что то купить. По моему такой тепленький материал будет очень хорошо. 

5B5E1CE1-5C52-4CEA-8D8D-CB0A34DD3F22.png

ED9FFF5B-1EAB-4C53-8B1B-729037FEBF56.png

Edited by warmly
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Male said:

Мамочки , вышла сегодня на охоту . Делюсь впечатлениями , фотками 1f44c.png

Очень советовали вот эту бутылочку , она именно не протекает если ее перевернуть , т е малыш должен сосать . Затем , кокон -спальный мешок ( летний ) Муж начитался , что малышей лучше укладывать в спальном мешке. Если кто пользовался , стоит брать ? Она на молнии . 

2C7B5674-E5CB-4DA2-9F98-D43C4CBD1655.jpeg

71D2DCA3-4E62-46EB-AB80-96EF76661710.jpeg

У меня есть эта соска, ну ни в какую не захотел. Ни нук ортодонтическую. Нам понравилась канпол латексная за 3 азн 2 шт... спальный мешок удобно очень, у нас конверт одеяло на липучках. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Male said:

Вот такого плана ? 

У знакомых была проблема , малыш поворачивал голову на один бок , в итоге они его  как -то привязывали с другой стороны , т к череп был ещё мягкий . 

7DFADE97-2DAC-465E-A79C-8ADF0DC051AD.jpeg

Но мы не все время на ней, чередуем. Но опять же мой малыш просто любит одну сторону. Ортопед сказал что так бывает, но голову хочется ровную детю. 

F78BCD0D-320D-43B5-B0A4-4ACA5101F1B1.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Male said:

Мамочки , вышла сегодня на охоту . Делюсь впечатлениями , фотками 1f44c.png

Очень советовали вот эту бутылочку , она именно не протекает если ее перевернуть , т е малыш должен сосать . Затем , кокон -спальный мешок ( летний ) Муж начитался , что малышей лучше укладывать в спальном мешке. Если кто пользовался , стоит брать ? Она на молнии . 

2C7B5674-E5CB-4DA2-9F98-D43C4CBD1655.jpeg

71D2DCA3-4E62-46EB-AB80-96EF76661710.jpeg

Я для первенца купила этот кокон, а он в нем ну ни в какую не хотел находиться. Он вообще очень свободолюбивым младенцем был: не признавал ни пеленок, ни одеялок. До сих пор без одеяла  спит, только в тепленькой пижаме. Так что кокон подарили знакомым...

Всем деткам индивидуальный подход нужен, пока всё перепробуете, не поймёте, что нужно именно вашему )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

вопросы вопросы))

 

1. Послеродовой бандаж.

решила,что обязательно его буду носить-хочу собраться как можно скорее.

посмотрела в аптеке, стоит 20 ман. непонятно насколько он хорош. хочется что-то качественное.  что посоветуете?

или лучше утягивающие трусики?

 

2. пластырь для пупочка.

стоит 16 ман, как пояс. это норм цена?

как вообще выглядит такой пластырь?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, citadel_schastya said:

вопросы вопросы))

 

1. Послеродовой бандаж.

решила,что обязательно его буду носить-хочу собраться как можно скорее.

посмотрела в аптеке, стоит 20 ман. непонятно насколько он хорош. хочется что-то качественное.  что посоветуете?

или лучше утягивающие трусики?

 

2. пластырь для пупочка.

стоит 16 ман, как пояс. это норм цена?

как вообще выглядит такой пластырь?

Мне после первых родов (ер) врач сказала, что от бандажа живот наоборот не уходит. Т.е. бандаж его стягивает, но собственные мышцы восстанавливаются медленно. Поэтому не носила вообще. Всё само ушло.

А пластырь для пупочка вещь бесполезная. Он на тот случай, когда есть какие-то проблемы. Так даже памперс если будет задевать - ничего страшного.

Но, опять-таки, в обоих случаях решать только вам )

Edited by Nikki16
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Nikki16 said:

Мне после первых родов (ер) врач сказала, что от бандажа живот наоборот не уходит. Т.е. бандаж его стягивает, но собственные мышцы восстанавливаются медленно. Поэтому не носила вообще. Всё само ушло.

А пластырь для пупочка вещь бесполезная. Он на тот случай, когда есть какие-то проблемы. Так даже памперс если будет задевать - ничего страшного.

Но, опять-таки, в обоих случаях решать только вам )

а когда можно уже спортом заниматься, упражнения на пресс после ер?

я буду бить по всем фронтам)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 223 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
      • 48 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 42 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...