Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Занимательные наблюдения на РИф-е — 3 ✝️☪️☸️✡️


Recommended Posts

16 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Yazdığınızla razıyam. Amma mənim sualım şuuraltının var olduğundan necə əmin olmaq olar, nəyə əsasən əmin ola bilərik ki o var?

Altşüurdan şüura nəsə ötürülürsə deməli altşüur var

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Natali_@@@ сказал:

Молодец Сева!вот тоже самое было со мной почти один в один в мои 21 год когда я родила своего сына,ну не дошла я тоже, видите ли до корана,так как стала задавать неудобные вопросы,ну мне тоже сказали не доросла,я стала читать дальше,еще хуже,как в сказке еще страшнее,перешла на библию,ну а про ветхий завет я вообще молчу,и бросила я это дело,так как поняла что не мое это все,ерундистика  вся эта,слишком много устрашений,нельзя,табу и грехов,и в итоге Бог так называемый,может отнять у тебя самое дорогое,что есть у тебя,потому,что он так посчитал,и мало этого,ты еще должен ему верить,и благодарен быть,потому,что он правильно поступил,короче послала все к чертовой матери)

Да, да. Там много нелогичностей. Щас все это писать тут нет смысла, потому что все уже 100 раз перетирали.

Главный протест был в том что, если эта книга святая святых  то в ней не должно быть изьянов. На это отвечали - ты человек, многого знать не можешь. Сознание твое слишком слабо для этого. Ок. Но зачем тогда послали мне эту книгу? Зачем читать мне то что понять не  в состоянии??? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Да, да. Там много нелогичностей. Щас все это писать тут нет смысла, потому что все уже 100 раз перетирали.

Главный протест был в том что, если эта книга святая святых  то в ней не должно быть изьянов. На это отвечали - ты человек, многого знать не можешь. Сознание твое слишком слабо для этого. Ок. Но зачем тогда послали мне эту книгу? Зачем читать мне то что понять не  в состоянии??? 

ага,если считать,что это ясная книга)))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

да ты права Сева,тут много раз перетерто все,поэтому,лишний раз не пишу,просто читаю и  наблюдаю,и если честно ничего не меняется)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

Мой вопрос остался открытым :)

 

 

Спокойной ночи :conf_icon.php:

Фирменный знак мамзель Абиевой: торжественно попрощаться с форумом на ночь за двадцать постов до ухода.

Edited by ThetaN
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Bu axı onun var olduğuna əsas vermir. Fikirlərin altşuurdan gəldiyini necə yoxlamaq olar?

Şüurlu gəlmirsə,  deməli altşüurdu.  Şərti olaraq altşüur adlandırırlar.  

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Natali_@@@ сказал:

да ты права Сева,тут много раз перетерто все,поэтому,лишний раз не пишу,просто читаю и  наблюдаю,и если честно ничего не меняется)

Вот думаю, что когда то я была в сомнениях, задавалась множеством вопросов и не находила ответов. Не найди я тогда нужных людей, не читай я так много разной литры, попади я тогда в руки шарлатанов, фиг его знает где бы я щас была?  Я ведь не спокойный чел. Во мне дух воина. Я бы пошла в Сирию воевать. Мало ли бед могла натворить. 

Так вот тогда я читала один форум, размышляла, и в какой то момент поняла что религия не только пустая сказка она еще и вредна, особенно для глупых неискушенных умов. 

 

Так вот, поэтому думаю, может нас кто то такой же читает,  находит ответы на вопросы. Делает правильные выводы. И если хоть один человек из тысячи вразумеет, значит не зря мы тут сидим)))))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, ThetaN said:

Фирменный знак мамзель Абиевой: торжественно попрощаться с форумом на ночь за двадцать постов до ухода.

😊 Вы меня смутили, Зетан. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Вот думаю, что когда то я была в сомнениях, задавалась множеством вопросов и не находила ответов. Не найди я тогда нужных людей, не читай я так много разной литры, попади я тогда в руки шарлатанов, фиг его знает где бы я щас была?  Я ведь не спокойный чел. Во мне дух воина. Я бы пошла в Сирию воевать. Мало ли бед могла натворить. 

Так вот тогда я читала один форум, размышляла, и в какой то момент поняла что религия не только пустая сказка она еще и вредна, особенно для глупых неискушенных умов. 

 

Так вот, поэтому думаю, может нас кто то такой же читает,  находит ответы на вопросы. Делает правильные выводы. И если хоть один человек из тысячи вразумеет, значит не зря мы тут сидим)))))

нет,я думаю не зря сидим, мы размышляем,мы не принимаем тупо за веру,что кто сказал и это правильно,мы ищем и находим каждый свое,что ему нужно...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Zhalya Abiyeva said:

1f60a.png Вы меня смутили, Зетан. 

Будьте человеком слова, мамзель! Сказав "спокойной ночи", кщи кими ложитесь и больше не вставайте (всмысле до утра)!

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Sely said:

Şüurlu gəlmirsə,  deməli altşüurdu.  Şərti olaraq altşüur adlandırırlar.  

Uzun müddət psixologiyanı elm kimi qəbul etmirdilər, çünki subut etmək elmi subutlarla mümkün deyil. Mən inanıram ki şuur və şuuraltı var, sadəcə elmi subut istəyirəm. Психология означает наука о душе. Кто смог доказать, что душа есть? Меня вот в этом направлении интересует этот предмет. Не знаю, ясно ли я передаю свои мысли. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Сева ИМ said:

Жаля, какой хороший котик)) Пусть он все время остается))

Няшный такой!))

Спасибо, Сева. Он у меня в клубе аватаркой служит и все к нему любовью там прониклись.

Он милый, рыжий причем, люблю рыжий, оранжевый ))

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Natali_@@@ сказал:

нет,я думаю не зря сидим, мы размышляем,мы не принимаем тупо за веру,что кто сказал и это правильно,мы ищем и находим каждый свое,что ему нужно...

Я щас расплачусь...  Какая вы умная,  мы так и живем,   тупо верим, совсем размышлять не умеем.   

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Uzun müddət psixologiyanı elm kimi qəbul etmirdilər, çünki subut etmək elmi subutlarla mümkün deyil. Mən inanıram ki şuur və şuuraltı var, sadəcə elmi subut istəyirəm. Психология означает наука о душе. Кто смог доказать, что душа есть? Меня вот в этом направлении интересует этот предмет. Не знаю, ясно ли я передаю свои мысли. 

Ruhun varlığını sübut etmək mümkün deyil.  Ruh haqqında bilik azdır və tam məlumat əldə etmək mümkün deyil.  

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sely сказал:

Я щас расплачусь...  Какая вы умная,  мы так и живем,   тупо верим, совсем размышлять н е умеем.   

Як тебе вообще обращалась? тебя трогала?

ну не  трожь ты меня ведь ты для меня просто насекомое,которое просто жужжжит

Link to comment
Share on other sites

Just now, ThetaN said:

Будьте человеком слова, мамзель! Сказав "спокойной ночи", кщи кими ложитесь и больше не вставайте (всмысле до утра)!

Хорошо, я постараюсь, Зетан. Только киши кими у меня не получится, все-таки я противоположного пола :)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Что попрощалась и продолжаю активно писать :)

ну ведь он прав,вы всегда прощатесь в потом продолжаете разговор,он всего лишь имел в виду уходя уходи)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Natali_@@@ сказал:

Як тебе вообще обращалась? тебя трогала?

ну не  трожь ты меня ведь ты для меня просто насекомое,которое просто жужжжит

А мы уже на ты?  Как мило,   я так рада,  такая умная женщина со мной на ты.  Еще раз расплачусь от щастья.  Просто не смогла пройти мимо от ваших глубоких размышлений.  Я тоже  больше не буду тупо верить,  а размышлять как вы.  Буду следить за вашими постами,  буду учиться у вас. 

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Natali_@@@ said:

ну ведь он прав,вы всегда прощатесь в потом продолжаете разговор,он всего лишь имел в виду уходя уходи)

Я не имел этого ввиду, поскольку мамзель Абиева меня ничем не отвлекает. Лишь заметил, что она прощается, пытается долго уснуть и у неё не получается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Что попрощалась и продолжаю активно писать :)

Я вас понимаю,  хотите уйти но уведомления приходят и невозможно уйти не открыв их)) 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sely сказал:

А мы уже на ты?  Как мило,   я так рада,  такая умная женщина со мной на ты.  Еще раз расплачусь от щастья.  Просто не смогла пройти мимо от ваших глубоких размышлений.  Я тоже  больше не буду тупо верить,  а размышлять как вы.  Буду следить за вашими постами,  буду учиться у вас. 

 

 

Сели таких тупых постов которые ты пишешь я мало  видела,но ты продолжай,твои же братья  по вере от тебя шарахаются,ты все равно не теряй надежды,дальше пиши,правду открывай пусть поверят))

Link to comment
Share on other sites

Сели таких тупых постов которые ты пишешь я мало  видела,но ты продолжай,твои же братья  по вере от тебя шарахаются,ты все равно не теряй надежды,дальше пиши,правду открывай пусть поверят))


Вот только не надо писать от нашего имени.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Naba сказал:

 


Вот только не надо писать от нашего имени.

 

хмммм я пишу от имени тех кто ее исправлял   из ваших же кстати и вы в том числе)))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Natali_@@@ сказал:

Сели таких тупых постов которые ты пишешь я мало  видела,но ты продолжай,твои же братья  по вере от тебя шарахаются,ты все равно не теряй надежды,дальше пиши,правду открывай пусть поверят))

Зачем мне тупо верующие братья когда есть вы такая размышляющая.   Мне только вы интересны. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Sely said:

Зачем мне тупо верующие братья когда есть вы такая размышляющая.   Мне только вы интересны. 

я всегда знала что ты убогая и не размышляющая,но,что до такой степени..... сама показала а за все эти дни и,кстати не трогай Мисс,она все правильно сказала

пнл 1 балл

 

Edited by Al Pacino
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

я всегда знала что ты убогая и не размышляющая,но,что до такой степени..... сама показала а за все эти дни и,кстати не трогай Мисс,она все правильно сказала

Я буду учится у вас размышлять,  обещаю.  

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Adina said:

Видимо, тут ты сам с собой разговаривал )) 

 

3 hours ago, paradoxin said:

Чо это ты свою неспособность совместить одно с другим, называешь моим тупиком ? 

 

 

неспособность - в этом обращении всего лишь констатация , но ты приписал мне какие-то желания относительно этого, и всю дальнейшею аргументацию выстраиваешь исходя из ошибочного вывода.

Этот пост фигня , незначителен , просто пример того , как ты в упор не видишь своих ошибок. Но при этом форсу как у Волочковой.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Zhalya Abiyeva said:

опять не поняла

 

Этот комментарий был не для Вас , а для тех, кто увидел бы аллюзию к известному высказыванию одного знаменитого гангстера. Вам это вряд ли интересно . 

 

 

Edited by paradoxin
Link to comment
Share on other sites

 

Заметил , зачистку своих постов на теме про "освобождающие знания", причем полностью.

Вроде матерно не выражался , не буянил , президента и ко. не критиковал . Если такое будет продолжаться , писать тут , желания не добавится.

Такой хоккей нам не нужен.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, paradoxin сказал:

неспособность - в этом обращении всего лишь констатация , но ты приписал мне какие-то желания относительно этого, и всю дальнейшею аргументацию выстраиваешь исходя из ошибочного вывода.

Этот пост фигня , незначителен , просто пример того , как ты в упор не видишь своих ошибок. Но при этом форсу как у Волочковой.

 

выстроить слова в ряд еще не означает придать им убедительный смысл.. то, что ты называешь ошибками, глядя со своей псевдофилософской колокольни с извращенной и нерушимой внутренней логикой, пытаясь изложить их в подобие полемической, но в основном малоинформативной форме, не имеющей никакого отношения к изначальному положению обсуждаемого - довольно однобокая, если не просто глупая точка зрения, отличающаяся смешной предсказуемостью..

 

я вижу, что ты очень стараешься.. так что можешь оставить еще какой-нибудь пост, который на твой взгляд должен нести какой-то смысл.. оставь за собой последнее слово.. ))

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Adina said:

выстроить слова в ряд еще не означает придать им убедительный смысл.. то, что ты называешь ошибками, глядя со своей псевдофилософской колокольни с извращенной и нерушимой внутренней логикой, пытаясь изложить их в подобие полемической, но в основном малоинформативной форме, не имеющей никакого отношения к изначальному положению обсуждаемого - довольно однобокая, если не просто глупая точка зрения, отличающаяся смешной предсказуемостью..

 

 

раскритиковывал так жестко... аж приуныл чё-та\

Особенно понравился перл "с извращенной и нерушимой внутренней логикой" , замечу

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Naba сказал:

Кушайте мороженное и не обижайте друг друга. А Адину можете «бить», разрешаю.

 

 

giphy.gif

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Cvetovod1 сказал:

Сева, все твои вопросы справедливы. Я думаю любой их себе задает и ищет ответы. Как и на многие другие вопросы, готовых ответов нет. Но Бог сказал, что в этом мире будет все: болезни, катастрофы, смерть, война, ненависть. Все это будет отсутствовать лишь в Раю. Да, ни у кого нет уверенности, что страдвший и умерший малыш попадет в Рай. Есть надежда. Надежда на Его справедливость. Но мы рассматриваем справедливость не в этом мире, как конечном результате, а в мире ином. Никто не предоставит видеозаписи, что умершему ребенку хорошо и он в раю. Но, приняв доказательства наличия Бога и поверив в Него, я принимаю на веру Его слова и обещания. В это можно верить или нет. Но для меня окончание существования в виде смерти в этом мире являются нелогичным продолжением мироздания. Даже с материалистической точки зрения энергия, материя не пропадают. Одно переходит в другое. И продолжение жизни в иной ипостаси есть логичное следствие нашего существования. Иначе приходится признать, что вселенная и мы, как ее часть,  бессмысленна, тогда, как мы видим четкую организованность ее. И, уже приняв этои факты, остальное принимаешь на веру, что если Бог позволил ребенку умереть, страдать, то это, как и все вокруг, имеет смысл. А не случайное стечение обстоятельств. Повторюсь: смысл безусловно болезненный для нас, как для простых людей

 

Достоевский.

 

Ну так представь же себе, что в окончательном результате я мира этого божьего - не принимаю, и хоть и знаю, что он существует, да не допускаю его вовсе. Я не бога не принимаю, пойми ты это, я мира, им созданного, мира-то божьего не принимаю и не могу согласиться принять. Оговорюсь: я убежден как младенец, что страдания заживут и сгладятся, что весь обидный комизм человеческих противоречий исчезнет как жалкий мираж, как гнусненькое измышление малосильного и маленького как атом человеческого эвклидовского ума, что наконец в мировом финале, в момент вечной гармонии, случится и явится нечто до того драгоценное, что хватит его на все сердца, на утоление всех негодований, на искупление всех злодейств людей, всей пролитой ими их крови, хватит, чтобы не только было возможно простить, но и оправдать все, что случилось с людьми, - пусть, пусть это все будет и явится, но я-то этого не принимаю и не хочу принять! Пусть даже параллельные линии сойдутся и я это сам увижу: увижу и скажу, что сошлись, а все-таки не приму.

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Поклонники Бога - ревнивого, мстительного, злобного, завистливого, лицемерного, лживого, непоследовательного - таков во всех итогах Бог любой религии, описываемый верующими, или даже в отдельных головах разного рода хомячков, упрямо убежденных в значительном превосходстве их персонального Бога над Богом писаний - не могут сильно отличаться по характеру от своего Вечного Кумира.

 

Поклонники Бога, которого по их мнению могут оскорбить мысли и слова его творений, угрожая именем своего Бога вечным наказанием, точно так же, как и их Бог, будут нетерпимы и злопамятны к любому мнению, оскорбляющему их Вечного Кумира или даже веру в него. И будучи неспособными отстоять свои убеждения обоснованными аргументами, они вынуждены на определенном этапе общения включить язвительность и агрессию, чтобы получив ответ в такой же манере переключиться на разговоры о своих оскорбленных чувствах.

 

Вера, которую можно оскорбить словами, это - вера только на словах. С чего это Богу, если он есть, приходить в ярость от того, что о нём тут говорят? Такое ощущение, что своими словами я могу как-то способствовать или противодействовать славе, покою или благополучию этого Бога. А может верующие переживают вовсе не за Бога, а за свои идеалы, или за веру других, которая может пошатнуться от подобных разговоров? 

 

 

 

 

 

  • Like 4
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Cvetovod1 сказал:

Сева, все твои вопросы справедливы.

Понимаю же я, каково должно быть сотрясение вселенной, когда все на небе и под землею сольется в один хвалебный глас и все живое и жившее воскликнет: "Прав ты, господи, ибо открылись пути твои!" Уж когда мать обнимется с мучителем, растерзавшим псами сына ее, и все трое возгласят со слезами: "Прав ты, господи", то уж конечно настанет венец познания и все объяснится. Но вот тут-то и запятая, этого-то я и не могу принять. И пока я на земле, я спешу взять свои меры. Видишь ли, Алеша, ведь может быть и действительно так случится, что, когда я сам доживу до того момента, али воскресну, чтоб увидать его, то и сам я пожалуй воскликну со всеми, смотря на мать, обнявшуюся с мучителем ее дитяти: "Прав ты, господи!" но я не хочу тогда восклицать, Пока еще время, спешу оградить себя, а потому от высшей гармонии совершенно отказываюсь. Не стоит она слезинки хотя бы одного только того замученного ребенка, который бил себя кулаченком в грудь и молился в зловонной конуре своей неискупленными слезками своими к "боженьке"! Не стоит потому что слезки его остались неискупленными. Они должны быть искуплены, иначе не может быть и гармонии. Но чем, чем ты искупишь их? Разве это возможно? Неужто тем, что они будут отомщены? Но зачем мне их отмщение, зачем мне ад для мучителей, что тут ад может поправить, когда те уже замучены. И какая же гармония, если ад: я простить хочу и обнять хочу, я не хочу, чтобы страдали больше. И если страдания детей пошли на пополнение той суммы страданий, которая необходима была для покупки истины, то я утверждаю заранее, что вся истина не стоит такой цены. Не хочу я наконец, чтобы мать обнималась с мучителем, растерзавшим ее сына псами! Не смеет она прощать ему! Если хочет, пусть простит за себя, пусть простит мучителю материнское безмерное страдание свое; но страдания своего растерзанного ребенка она не имеет права простить, не смеет простить мучителя, хотя бы сам ребенок простил их ему! А если так, если они не смеют простить, где же гармония? Есть ли во всем мире существо, которое могло бы и имело право простить? Не хочу гармонии, из-за любви к человечеству не хочу. Я хочу оставаться лучше со страданиями не отомщенными. Лучше уж я останусь при неотомщенном страдании моем и неутоленном негодовании моем, хотя бы я был и не прав. Да и слишком дорого оценили гармонию, не по карману нашему вовсе столько платить за вход. А потому свой билет на вход спешу возвратить обратно. И если только я честный человек, то обязан возвратить его как можно заранее. Это и делаю. Не бога я не принимаю, Алеша, я только билет ему почтительнейше возвращаю.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 96 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...