Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Семейный бюджет


Recommended Posts

  • Replies 307
  • Created
  • Last Reply

[quote name='petlura28' post='3535502' date='Sep 11 2008, 23:21 ']и вот потому что человек МУЖЧИНА
нужно будет признаться самому себе что жена знает больше,она умней и везучей
и учиться,учиться и еще раз учиться
можно и у жены[/quote]

Любая женщина ждет от мужа, что он решит все ее проблемы, в том числе и финансовые. Все заработанные деньги женщины склонны воспринимать как свои, еще может быть как деньги ребенка. Женщины более меркантильны и мерят именно кошельком. Ну случайно на вопрос, какое качество вас в мужчине наиболее привлекает, ответ чаще всего - щедрость

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' post='3535927' date='Sep 12 2008, 00:47 ']Всё зависит от разумности индивидов. И ещё, если это носит временный характер, здесь нет ничего неприемлемого. Но есть мужчины, которые привыкают к такой ситуации и им вполне нравится такой вариант.[/quote]

Видите. вы уже таких мужчин не уважаете. Считаете, что он должен семью содержать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фуад_321' post='3535963' date='Sep 12 2008, 00:56 ']пул бу гюн вар,сабах йохду ... адама галан хёрметди..[/quote]
брат, пул вар, пул йохду, все равно пул - ПУЛду...
имхо, настоящий мужчина - всегда постарается заработать больше жены, а настоящая жена - никогда не будет рвать на себе волосы, дабы заработать больше мужа.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но есть мужчины, которые привыкают к такой ситуации и им вполне нравится такой вариант.[/quote]
а на мой взгляд, гораздо хуже такой мужик, который что бы не испытывать комплекса неполноценности из-за более высокого заработка жены, просто запрещает ей работать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gorilla' post='3535390' date='Sep 11 2008, 22:59 ']а если это каким-то образом угнетает его?[/quote]

Будет стараться больше. :) В каждой семье, во многих случаях бывают случаи, когда пул бу гю вар сабах ёхду, жена оказывает помощ мужу, и далее помогая друг другу выходят из ситуации. Не мало видала.

Для кого-то проблема, а для кого-то нет. Капитал семьи один.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='petlura28' post='3535518' date='Sep 11 2008, 23:24 ']впервые такое слышу
обычно уважают человека не за то сколько он зарабатывает[/quote]
Очень мало мужчин,которые рассуждают так,как Вы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazgul' post='3536064' date='Sep 12 2008, 01:22 ']Я думаю ничего плохого.Но в Азербайджане это плохо,не понимают таких вещей.Не знаю почему[/quote]

Уже понимают, жизнь заставляет понимать. :) Не помирать же с голоду.

Link to comment
Share on other sites

даже если она и будет зарабатывать больше него , все равно будет все спускать на себя (ему об истинной зарплате врядли скажет) , а тянуть семью он будет сам на свои бабки) а то нет, она щас будет семью содержать! здрасти!:) при первой же возможности соскочит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='petlura28' post='3535518' date='Sep 11 2008, 23:24 ']впервые такое слышу
обычно уважают человека не за то сколько он зарабатывает[/quote]
у нас Азербаиджан-здесь все необычно..конечно ни уважать,не ценить не будет..и не надо ля-ля..и при малейшей ссоре она его будет поприкать именно етим,его больним местом..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gorilla' post='3535325' date='Sep 11 2008, 22:46 ']во многих семьях муж получает больше денег, чем жена, а в некоторых наоборот. итак, жена получает больше мужа- это проблема?[/quote]

это не проблема, это стимул для мужчины добиться большего, чем она.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sun_tzy' post='3535993' date='Sep 12 2008, 01:02 ']брат, пул вар, пул йохду, все равно пул - ПУЛду...
имхо, настоящий мужчина - всегда постарается заработать больше жены, а настоящая жена - никогда не будет рвать на себе волосы, дабы заработать больше мужа.[/quote]
:looool: хошум гельди.

Link to comment
Share on other sites

Я на это плохо не смотрю, главное, чтобы муж дома не сидел и не плевал в потолок, если и он будет работать и я буду видеть, что он старается для семьи, то плевать на общественное мнение ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gorilla' post='3535325' date='Sep 11 2008, 22:46 ']во многих семьях муж получает больше денег, чем жена, а в некоторых наоборот. итак, жена получает больше мужа- это проблема?[/quote]
у всех по разному, это очень индивидуально и во многом зависит от ситуации. в принципе если жена зарабатывает больше и это устраивает обоих - то ок.

моя версия: мужчина добытчик, женщина хранительница очага :rolleyes: причем суть данного расклада для меня лично несет не только финансовый, а скорее больше даже психологический характер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gorilla' post='3535325' date='Sep 11 2008, 22:46 ']во многих семьях муж получает больше денег, чем жена, а в некоторых наоборот. итак, жена получает больше мужа- это проблема?[/quote]


Для нас естественно это не проблема, просто с точки рения мужчин это для них самое ужасное, что может быть в семье, не дай бог, жена будет получать больше чем он, все он сразу же просит ее уйти с работы, типа на время… придумает там различные причины.
Но для меня это не имеет, ни какого значения, от этого я, же не перестану его любить и уважать…..
И вообще деньги это не главное в жизни. За деньги не купишь настоящею любовь и здоровья. А это самое главное в жизни, по крайне мере для меня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='3535460' date='Sep 11 2008, 23:12 ']Если разница существенная - да, проблема! Проблема и все тут! Мужчина уже не будет главой семьи, а это неправильно, по моему мнению![/quote]
итак, проблема, а выход какой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' post='3536925' date='Sep 12 2008, 09:56 ']Для нас естественно это не проблема, просто с точки рения мужчин это для них самое ужасное, что может быть в семье, не дай бог, жена будет получать больше чем он, все он сразу же просит ее уйти с работы, типа на время… придумает там различные причины.
Но для меня это не имеет, ни какого значения, от этого я, же не перестану его любить и уважать…..
И вообще деньги это не главное в жизни. За деньги не купишь настоящею любовь и здоровья. А это самое главное в жизни, по крайне мере для меня.[/quote]
да причем тут что можно купить, а что нет. я говорю о внутреннем состоянии мужчины, о том что какого это: ты не можешь обеспечить свою семью.... а жалость жены будет угнетать еще больше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' post='3537527' date='Sep 12 2008, 11:25 ']Это не проблема, это стимул для старания заработать больше для мужа! :D[/quote]
а если не может, не получается

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scarlett O' post='3536825' date='Sep 12 2008, 09:32 ']у всех по разному, это очень индивидуально и во многом зависит от ситуации. в принципе если жена зарабатывает больше и это устраивает обоих - то ок.

моя версия: мужчина добытчик, женщина хранительница очага :rolleyes: причем суть данного расклада для меня лично несет не только финансовый, а скорее больше даже психологический характер.[/quote]
всеми руками и ногами за

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Тори~' post='3536817' date='Sep 12 2008, 09:31 ']Я на это плохо не смотрю, главное, чтобы муж дома не сидел и не плевал в потолок, если и он будет работать и я буду видеть, что он старается для семьи, то плевать на общественное мнение ИМХО.[/quote]
Тори, я же не общество имею ввиду, а самого мужика. если он и вы будете работать, но оклад у вас будет больше, так вот это его не будет угнетать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LMSunshine' post='3535747' date='Sep 12 2008, 00:13 ']Я тоже не считаю это проблемой,хотя как говорится= не говори гоп пока не перепрыгнешь=не была в такой ситуации.Но думаю отнеслась бы спокойно.Если мужчина имеет при себе все мужские качества уважать его будут не за количество заработанных денег.
Хотя конечно с нашей психологией кажется для многих это может быть проблемой,весьма существенной.[/quote]
а если ваш мужчина выбьется из колии из-за этого

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...EVELINE...' post='3536049' date='Sep 12 2008, 01:17 ']Никакой мужчина не хочет чтобы его жена зарабатывала больше него.[/quote]
потому что мужчина это глава семьи, а деньги развязывают ему руки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazgul' post='3536064' date='Sep 12 2008, 01:22 ']Я думаю ничего плохого.Но в Азербайджане это плохо,не понимают таких вещей.Не знаю почему[/quote]
минталитет наш... ничего не поделаешь, разве что откажешся от него, и построешь свой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gorilla' post='3537827' date='Sep 12 2008, 12:03 ']Тори, я же не общество имею ввиду, а самого мужика. если он и вы будете работать, но оклад у вас будет больше, так вот это его не будет угнетать?[/quote]

Ну это уже от мужчины зависит, хотя ваша психологтя так устроена, что вас это будет, скорее всего угнетать.
Главное, чтобы мужчина оставался главным как в отношениях, так и в семье, чтобы как за каменной стеной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gorilla' post='3537848' date='Sep 12 2008, 12:05 ']а если ваш мужчина выбьется из колии из-за этого[/quote]

Знаете, можно сесть, поговорить, обьяснить в конце концов.
Но если это реально занижает его самооценку, то можно поменять работу, не разводиться же...

Link to comment
Share on other sites

Финансовый вопрос развел много семей. но по сути это вопрос индивидуальный.

лично для меня это не имеет никакого значения. когда у моего бывшего не было денег, я платила за него.

[quote]Ну случайно на вопрос, какое качество вас в мужчине наиболее привлекает, ответ чаще всего - щедрость[/quote]
не согласна. щедрость-да, но душевная щедрость. и букет воздушных шариков можно преподнести можно так, что в душе будет радость и счастье )))
ко всему прочему, женщина думает не только о себе. а о том, чтобы ее дети(возможно будущие) тоже были обеспечены. в нашем обществе-это самое главное. сейчас рай в шалаше-уже в прошлом. посидите так в холоде и голоде и захочется к мамочке под теплое крылышко.

какая разница кто за все платит-бюджет то общий ))) главное, чтобы оба супруга вносили туда свой вклад, а не один содержал другого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Тори~' post='3537901' date='Sep 12 2008, 12:12 ']Ну это уже от мужчины зависит, хотя ваша психологтя так устроена, что вас это будет, скорее всего угнетать.
Главное, чтобы мужчина оставался главным как в отношениях, так и в семье, чтобы как за каменной стеной.[/quote]
вы знаете, мужчина без денег, как без одной руки, имхо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Тори~' post='3537934' date='Sep 12 2008, 12:15 ']Знаете, можно сесть, поговорить, обьяснить в конце концов.
Но если это реально занижает его самооценку, то можно поменять работу, не разводиться же...[/quote]
да разводиться точно не стоит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rokotana' post='3537963' date='Sep 12 2008, 12:18 ']Финансовый вопрос развел много семей. но по сути это вопрос индивидуальный.

лично для меня это не имеет никакого значения. когда у моего бывшего не было денег, я платила за него.
не согласна. щедрость-да, но душевная щедрость. и букет воздушных шариков можно преподнести можно так, что в душе будет радость и счастье )))
ко всему прочему, женщина думает не только о себе. а о том, чтобы ее дети(возможно будущие) тоже были обеспечены. в нашем обществе-это самое главное. сейчас рай в шалаше-уже в прошлом. посидите так в холоде и голоде и захочется к мамочке под теплое крылышко.

какая разница кто за все платит-бюджет то общий ))) главное, чтобы оба супруга вносили туда свой вклад, а не один содержал другого.[/quote]
вы зхнаете, как-то раз моя девушка заплатила за меня, это было в первый раз. такое мерзкое чувство было!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gorilla' post='3537988' date='Sep 12 2008, 12:20 ']вы знаете, мужчина без денег, как без одной руки, имхо[/quote]

Вы сами себе противоречите:
Вы говорите, что мужчина зарабатывает меньше, а теперь пишите, что без денег???
Как вас понять то? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Тори~' post='3538016' date='Sep 12 2008, 12:24 ']Вы сами себе противоречите:
Вы говорите, что мужчина зарабатывает меньше, а теперь пишите, что без денег???
Как вас понять то? :unsure:[/quote]
меньше или нет, какая разница, возможностей-то у него будет меньше, а значит в ком-то смысле и сил

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gorilla' post='3537798' date='Sep 12 2008, 12:00 ']всеми руками и ногами за[/quote]
можно и без ног :looool:

А по теме: я считаю что денги в семье должен зарабатывать муж. Жена зарабатывает? Отлично! Супер! Пусть зарабатывает, тратить, покрывает свои повседневные нужды, откладывает (!) Этим она уже оказывает ему огромную финансовую поддержку избавив от необходимости покрывать ее расходы на одежду, косметику и прочее.

Мужчина не способный содержать свою семью - неудачник. Это мое личное мнение.
человеку может не везти день, два, месяц, ну максимум год - в течении этого времени супруга должна помочь, поддержать морально и физически. но когда это становится образом жизни - мужчина не заслуживает иного названия нежели чем приспособленец. имхо.

пысы: мы с супругом зарабатываем почти одинаково, но чаще его ежемесячный доход доминирует. все расходы по дому, включая коммунальные, а также кредиты и прочее он (за редким исключением) покрывает сам :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gorilla' post='3538041' date='Sep 12 2008, 12:27 ']меньше или нет, какая разница, возможностей-то у него будет меньше, а значит в ком-то смысле и сил[/quote]

Почему это возможностей будет меньше, есть семейный бюджет, в который вкладывают деньги обе стороны, значит и тратят оттуда же.
Исключение составляют жены мазохистки, которые отбирают все до последнего гроша с полученной зарплаты :looool:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 85 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 51 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...