Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

FIFA World Cup 2018.2


Recommended Posts

6 минут назад, Snake catcher сказал:

Иран очень достойно сыграл на чемпионате

   Такой самоотдачи игроков на этом чемпионате ещё не видел. Их встретят как героев. Классом всё-таки уступают пока европейцам.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Блин все фавориты какие то дебильные. Только Хорватия играет лучше всех) Мексика и Уругвай тоже молодцы. Галаныны апар тулла) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kot_Rus сказал:

Вот уж фиг то. Путин все купил. Придется Испанцам слить по тихому и домой)

 

С саудитами и египтянами скорее да, чем нет. А в остальном вряд ли. Если даже такое произойдёт, то это приведёт к международному футбольному скандалу...))

Edited by Masterartist
Link to comment
Share on other sites

Только что, Masterartist сказал:

 

Это вряд ли. Если даже такое произойдёт, то это приведёт к международному футбольному скандалу...))

С чего это. Всегда прокатывало, а тут вдруг скандал)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Сизиф сказал:

     Спасибо за таблицу. Чемпионат в России проходит, как же азербайджанцу там не отличиться:buba:

  

 Если вдруг Россия пройдет Испанию  то в 1/4 финала сыграет с победителем матча Хорватия - Дания/Австралия

Link to comment
Share on other sites

Хорваты - страшная сила. Заменили немецкую машину. Вообще, так если по крупному, мне они,  нигерийцы и колумбийцы только понравились, остальные все так себе. Ни рыба ни мясо.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kot_Rus сказал:

С чего это. Всегда прокатывало, а тут вдруг скандал)

 

Это уже вопрос к организаторам ЧМ и международному сообществу. За этим чемпионатом я слежу чисто символически и не более того. Всё политизировано))

Link to comment
Share on other sites

Португалия с такой игрой будут в финале. Вспомнил 2016 чемпионат Европы.  С кем бы они не вышли буду болеть против них) джындырская игра у них.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evol сказал:

Португалия с такой игрой будут в финале. Вспомнил 2016 чемпионат Европы.  С кем бы они не вышли буду болеть против них) джындырская игра у них.

Угу. Самые уродские из фаворитов.  Всегда не нравились.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, !REVENGE! сказал:

Ирану подарили пенал, там ничего не было.

Испания похоронит Россию 4-1

Без крупной денежной ставки на такой счет - это все пустой базар)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, !REVENGE! сказал:

Ирану подарили пенал, там ничего не было.

Испания похоронит Россию 4-1

а Уругвай очень неприятная команда для Португалии. 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Rufat_714 сказал:

Heyif... Zəhləm gedir də o Makkuludan

İran özü günahkardır,qol şansı var idi.

Amma maraqlı oyun oldu

qapıçıya halaldı.

   Tək Makkulu yox, hamısı çıngənədir. Hakimdə maymaq idi, Kuarejma iranlı oyunçuya yavnı zərbə vurdu, qırmızı verməliydi.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, !REVENGE! сказал:

Ирану подарили пенал, там ничего не было.

Испания похоронит Россию 4-1

Не зря же смотрят на этом ЧМ повторы по 10 раз со всех ракурсов, рука действительно была ведь) 

Но вот как они шанс на второй гол профукали это да)

Link to comment
Share on other sites

Испания унесет Россию однозначно. Полуфинал будет Испания Хорватия.

А вот игра Португалия Уругвай это будет вязкая нервная игра. Думаю дойдет до серии пенальти.

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Сизиф said:

   Tək Makkulu yox, hamısı çıngənədir. Hakimdə maymaq idi, Kuarejma iranlı oyunçuya yavnı zərbə vurdu, qırmızı verməliydi.

Hakim zəif adam idi hə.

Düzü bilirsiz,İranın da tərəfini tam tuta bilmirəm,çünki topa sahib durmadılar oyun ərzində.Ancaq Portuqaliyanın səhvinə güman edirdilər.Yaxşı ki o penal oldu. Daha sonra o məqamı necə vurmamaq olar axı?

 

qaldı o zəhləm getmişə,o nastoyaşiy Şakaldır,onun payını bu çempionat verəcəklər.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Yevgeniy1 said:

Не зря же смотрят на этом ЧМ повторы по 10 раз со всех ракурсов, рука действительно была ведь) 

Но вот как они шанс на второй гол профукали это да)

 

Я не увидел что рука была, даже если была, она была в естественном положении. Иран просто столько раз был жаловался, судья подарил им пенальти, за неназначенный в ворота Испании.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Snake catcher сказал:

Да я именно это и имел в виду

   А португальцы даже при такой корявой игре могут до полуфинала дойти. Там по логике на пути у них Уругвай и Франция, которых они смогут пройти так же как шли на евро (пенальти, экстра-тайм)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Игра Иран и Португалия на каком канале шла? Я смотрел Испанию и Морокко на первом, вторую игру не нашел ни на одном канале существующих у меня на аиля ТВ

 

 

Link to comment
Share on other sites

В бразильцев, как я понял никто не верит..... а я верю....   и еще, в бельгийцев  верю...

Предполагаю, что Уругвай Португалию  выиграет, ну  а Испания соответственно Россию....

Edited by Shuvalan
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Balance сказал:

Игра Иран и Португалия на каком канале шла? Я смотрел Испанию и Морокко на первом, вторую игру не нашел ни на одном канале существующих у меня на аиля ТВ

 

 

 у меня тоже АИЛЯ. МатчТВ найдите

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Shuvalan сказал:

В бразильцев, как я понял никто не верит..... а я верю....   и еще, в бельгийцев  верю...

Предполагаю, что Уругвай Португалию  выиграет, ну  а Испания соответственно Россию....

Я не просто верю, я считаю, что они фавориты номер 1. Такая игра в первых турах это временно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Групповые матчи не выявили явного фаворита,ни немцы ни арги ни французы ни испанцы ни бразильцы не показали чемпионской игры ни в одном матче,из всей этой пятёрки предпочтительнее немцы

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Respices said:

Групповые матчи не выявили явного фаворита,ни немцы ни арги ни французы ни испанцы ни бразильцы не показали чемпионской игры ни в одном матче,из всей этой пятёрки предпочтительнее немцы

Из перечисленной пятерки, самую бестолковую игру на данный момент показали  Аргентинцы и Германия....  Лучше всех пока проявили себя Бельгийцы.... все  сугубое ИМХО....

Edited by Shuvalan
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shuvalan сказал:

Из перечисленной пятерки, самую бестолковую игру на данный момент показали  Аргентинцы и Германия....  Лучше всех пока проявили себя Бельгийцы.... все  сугубое ИМХО....

Бестолковая команда проигрывая не сравнивает счёт и не забивает на последней секунде играя в меньшинстве,я хоть никогда не болел за немцев и в этой игре болел за шведов но мне хватает ,честности и здравого рассудка чтобы признать что второй команды страны в мире которая имеет такой характер играть до последнего как у немцев нет,а что касается бельгийцев то они вылетят как и в 2014 от крепкого середнячка

Edited by Respices
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Shuvalan сказал:

Из перечисленной пятерки, самую бестолковую игру на данный момент показали  Аргентинцы и Германия....  Лучше всех пока проявили себя Бельгийцы.... все  сугубое ИМХО....

бестолковая игра когда на последней минуте они 10-ром забивают гол, и это уже не первый раз, такая команда единственная в мире которая играет 90 минут, это Германия, многим надо учится организации и мотивации немецких игроков, они лучшие в этом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, elvis22 сказал:

шас Иран Португалию сделает и Россия преспокойно пройдёт в 1\4 )) Зря что-ли иранские фанаты всю ночь Рональду спать не давали )

 

Если бы судья проявил бы принципиальность и удалил бы Рональду- глядишь и шутка сбылась бы в реальности )) 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Masterartist сказал:

 

С саудитами и египтянами скорее да, чем нет. А в остальном вряд ли. Если даже такое произойдёт, то это приведёт к международному футбольному скандалу...))

тех кто перед игрой долго держал пост и не тренировался покупать не нужно

 

Link to comment
Share on other sites

В 24.06.2018 в 22:39, Ruanak Corbu сказал:

Поскольку Колумбия и ее флаг появились явно раньше, чем армяне со своим флагом, то скорее это они скопипастили у колумбийцев

Даже флаг украли, ну что за существа такие... ...

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Сизиф сказал:

Скорее неудачно)) Португалия в таком состоянии более желаемый соперник, чем испанцы, на мой взгляд.

Касание делать с Рональду было нежелательно, вот и уступили уругвайцам.

А если серьёзно, то молодцы, вдесятером играли до конца и не сдавались. Глупо пропущенный гол, подсуживающий сопернику судья, поздно вошедший в игру Фернандес. Думаю испанцев они  выиграют, я настроен на сенсацию.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...