Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Искусственное оплодотворение (Эко)-12


Recommended Posts

15 часов назад, Mikul' сказал:

Девочки, сколько вас сейчас в процессе? 

 

Gloksiniya, не сдавай хгч! Продолжай все делать и никакого хгч до срока! Уже плохо что настроились на провал :( очень плохо

 

я сделала тест на дпп и было две полоски явные. Но хгч сдала только на 14 дпп и было 256

Зато я воодушевлена🤗как вы?как малыш?

Link to comment
Share on other sites

Мужу надо было сдать анализ. Так вот анализ который в СА стоил 170 ман, в реферансе был 230 азн
Спасибо буду иметь ввиду.)))
Link to comment
Share on other sites

Как странно. Я у него всегда спрашиваю где мне сдать тот или иной анализ, он говорит что разницы нет. Интересно а почему Вас в реферанс послал?
Ну это было год назад.да им все равно,но мне удобно реферанс,саглам айля,HB теретория монтин - гянджелик.
Как вы себя чувствуете сегодня?
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, vicky76 said:

Ну это было год назад.да им все равно,но мне удобно реферанс,саглам айля,HB теретория монтин - гянджелик.
Как вы себя чувствуете сегодня?

) Спасибо, вроде хорошо)  пока вроде ничего не стрелаяет и не болит) 

мне ваще кажется что вчера тянуло из за того что я в туфлях была, наверно холодно было) 

а еще я вчера одну лишнюю свечу поставила, может из за этого яичники успокоились. 

Как у Вас протекает беременность? )

Edited by Gloksiniya
Link to comment
Share on other sites

) Спасибо, вроде хорошо)  пока вроде ничего не стрелаяет и не болит) 
мне ваще кажется что вчера тянуло из за того что я в туфлях была, наверно холодно было) 
а еще я вчера одну лишнюю свечу поставила, может из за этого яичники успокоились. 
Как у Вас протекает беременность? )
Тишина.а вот яичник болит.а я забыла выпить вечерней эстрофем.надеюсь ничего мне за это не будет.))
Link to comment
Share on other sites

Just now, vicky76 said:
3 minutes ago, Gloksiniya said:
) Спасибо, вроде хорошо)  пока вроде ничего не стрелаяет и не болит) 
мне ваще кажется что вчера тянуло из за того что я в туфлях была, наверно холодно было) 
а еще я вчера одну лишнюю свечу поставила, может из за этого яичники успокоились. 
Как у Вас протекает беременность? )

Тишина.а вот яичник болит.а я забыла выпить вечерней эстрофем.надеюсь ничего мне за это не будет.))

кстати я тоже забыла про него) обычно я его пью часов в 9, 9:30, а вспомнила к 12. правда выпила. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, vicky76 said:
4 minutes ago, Gloksiniya said:
) Спасибо, вроде хорошо)  пока вроде ничего не стрелаяет и не болит) 
мне ваще кажется что вчера тянуло из за того что я в туфлях была, наверно холодно было) 
а еще я вчера одну лишнюю свечу поставила, может из за этого яичники успокоились. 
Как у Вас протекает беременность? )

Тишина.а вот яичник болит.а я забыла выпить вечерней эстрофем.надеюсь ничего мне за это не будет.))

Не переживайте. Утром Вы когда его пьете?

Link to comment
Share on other sites

Just now, vicky76 said:
7 minutes ago, Gloksiniya said:
Не переживайте. Утром Вы когда его пьете?

Я в 11 -12.и вечером так же.но вчера забыла только утром вспомнила.

Выпили как вспомнили? Или вспомнили к 11?

Я чоб не забывать себе отметки сделала на упаковке, утро вечер)) и еще таскаю с собой в сумке еще и на работе упаковку оставила на всякий) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hachi сказал:

 

У меня с первого раза получилось эко с гидросальпинксом но был выкидыш на 4 месяце. Я думала что это причина но все экошные врачи сказали что было раскрытие шейки матки и какие то другие причины которые они не могут обяснить. С гидросом эмбрионы смылись бы на втором или третем месяце.  Я все равно хотела удалить проблемную трубу, но Джалалеттин из БМП был категорически против. Если я пойду к Ондеру он будет настаивать на операции а я уже потеряла настрой 

Вам надо в следующий раз обязательно ставить шов на шейку матки. У меня трижды был выкидыш, на 12, 15 и 18 неделях. Только со швом доносила. Не переживайте все получиться

Link to comment
Share on other sites

А что Вы с газами делаете?
Да только к 11 когда пить надо вспомнила.у меня будильник стоит.но все равно забыла.)))
С газами ничего не делаю,днем еще куда не шло а вот вечером страшно становится.но не так как в первые 2-3 дня.
Link to comment
Share on other sites

ой газы это от прогестерона, он расслабляет кишечник, отсюда и вздутие, даже запоры(( тут уже ничего не поделать если дополнительно принимаете прогестерон)) чего только не приходится терпеть мамочкам) всем скорейших полосок, а беременяшкам саг саламат!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Elmira Valiyeva said:

ой газы это от прогестерона, он расслабляет кишечник, отсюда и вздутие, даже запоры(( тут уже ничего не поделать если дополнительно принимаете прогестерон)) чего только не приходится терпеть мамочкам) всем скорейших полосок, а беременяшкам саг саламат!

Спасибо) 

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки у меня видимо аллергия пошла на прогестерон я после укола через пол часа красными пятнами покрываюсь, потом часа через 2 само по себе проходит

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Svetik30 said:

Ой девочки у меня видимо аллергия пошла на прогестерон я после укола через пол часа красными пятнами покрываюсь, потом часа через 2 само по себе проходит

Говорили с врачем? У меня кажется от малиденса, на шее красные пятна. Но я продолжаю кажется организм понял что не собираюсь прекращать пить, успокоился) пятна стали проходить

Link to comment
Share on other sites

Говорили с врачем? У меня кажется от малиденса, на шее красные пятна. Но я продолжаю кажется организм понял что не собираюсь прекращать пить, успокоился) пятна стали проходить
Говорила, но без него никак, поэтому делаю, и терплю
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Svetik30 said:
17 minutes ago, Gloksiniya said:
Говорили с врачем? У меня кажется от малиденса, на шее красные пятна. Но я продолжаю кажется организм понял что не собираюсь прекращать пить, успокоился) пятна стали проходить

Говорила, но без него никак, поэтому делаю, и терплю

Да уж, без него никак, главное доктор знает.)

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Gloksiniya сказал:

Ой надеюсь что у меня нет проблем с трубами. Я трубы проверяла в 13 или 14-м году, и Ондер не сказал что нужно проверить. 

думаю, если бы была проблема , Ондер заранее отправил Вас на HSG, не волнуйтесь, все у Вас получится иншаллах

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Italyanka@ сказал:

 

Ни Ондер, ни один из узистов проблем не замечал. Может поэтому никто и не советовал проверить трубы. Я о них даже не вспоминала пока меня свекровь надоумила.Но мне кажется на узи трубы и не обследуются

Значит у Вас все в порядке, не зацикливайтесь

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, saxara177 said:

Девочки,как у вас с весом?

Я одна во время стимуляции поправилась?🤦‍♀️

Это отек. У меня в начале стимуляции тоже был такой эффект. Тяжелая была и неповоротливая) а потом организм привык и отек спал. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Hachi сказал:

 

У меня с первого раза получилось эко с гидросальпинксом но был выкидыш на 4 месяце. Я думала что это причина но все экошные врачи сказали что было раскрытие шейки матки и какие то другие причины которые они не могут обяснить. С гидросом эмбрионы смылись бы на втором или третем месяце.  Я все равно хотела удалить проблемную трубу, но Джалалеттин из БМП был категорически против. Если я пойду к Ондеру он будет настаивать на операции а я уже потеряла настрой 

Врачи говорят, что эта жидкость мешает забеременеть, не переживайте, пойдите на прием, посмотрите, что скажет Ондер Удачи

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки.вчера успакаивала светик,а сейчас сама не своя.появились немного коричневые выделения,совсем чуть чуть.незнаю теперь радоваться или беспокоится.позвонила к врачу отменили тромбопол и биогест ректально.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, vicky76 said:

Ой девочки.вчера успакаивала светик,а сейчас сама не своя.появились немного коричневые выделения,совсем чуть чуть.незнаю теперь радоваться или беспокоится.позвонила к врачу отменили тромбопол и биогест ректально.

Я вчера ректально вставила биогест,  ощущения не из приятных( 

Может это поздняя имплантвция? Доктор что сказал, из за чего это может быть?

Главное не паниковать.

Edited by Gloksiniya
Link to comment
Share on other sites

Я вчера ректально вставила биогест,  ощущения не из приятных( 
Может это поздняя имплантвция? Доктор что сказал, из за чего это может быть?
Главное не паниковать.
Ничего не сказала,только отмена тромбопола.я забыла спросить про клексан,продолжать его или нет.сейчас звоню никто не отвечает.я в прошлый раз так ждала этих выделений что это хороший знак а сейчас испугалась.и какие то 2 смешаных чувства)))[emoji120][emoji120][emoji120]
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, vicky76 said:

Ничего не сказала,только отмена тромбопола.я забыла спросить про клексан,продолжать его или нет.сейчас звоню никто не отвечает.я в прошлый раз так ждала этих выделений что это хороший знак а сейчас испугалась.и какие то 2 смешаных чувства)))emoji120.pngemoji120.pngemoji120.png

Ин ша Аллах хороший знак) 

Link to comment
Share on other sites

Светик как ваши выделения сегодня,так же или прекратились?
Не переживай, мне все говорили что это может быть и это не опасно, они периодически бывают не всегда сегодня утром тоже чуть чуть были. Верьте и все будет хорошо, настраиваетесь только на // положительный результат
Link to comment
Share on other sites

Светик как ваши выделения сегодня,так же или прекратились?
Мне врач тромбо асс сказала отменить, вчера я его уже не пила. И выходите на свежий воздух
Link to comment
Share on other sites

Я вчера ректально вставила биогест,  ощущения не из приятных( 
Может это поздняя имплантвция? Доктор что сказал, из за чего это может быть?
Главное не паниковать.
Я биогест только пила за месяц до стимуляции
Link to comment
Share on other sites

Не переживай, мне все говорили что это может быть и это не опасно, они периодически бывают не всегда сегодня утром тоже чуть чуть были. Верьте и все будет хорошо, настраиваетесь только на // положительный результат
Спасибо.сама понимаю что вчера по этому поводу вас успокаивала))а сама сейчас расквасилась.но надежда умирает последней,надеюсь на хороший результат[emoji120]
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Italyanka@ сказал:

Ондер наверное все таки это проверит? Или лучше заранее самой выяснить? Вы уж извините, если вопросов много

Он точно проверит трубы! Советую сделать наркоз короткий, не нужно трепать свои нервы если можно спокойно провести процедуру просто переплатив примерно 70азн. Поверьте ваши нервы в этом процессе лучше беречь

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vicky76 сказал:

Ничего не сказала,только отмена тромбопола.я забыла спросить про клексан,продолжать его или нет.сейчас звоню никто не отвечает.я в прошлый раз так ждала этих выделений что это хороший знак а сейчас испугалась.и какие то 2 смешаных чувства)))emoji120.pngemoji120.pngemoji120.png

У вас все получилось!!!🙏🙏🙏🙏

Link to comment
Share on other sites

У вас все получилось!!![emoji120][emoji120][emoji120][emoji120]
Дай Бог.очень надеюсь.моментами очень сильные боли внизу живота.вчера и егодня до обеда все было тихо.а сецчас ужас.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ой что со мной только что было)) седня целый день можно сказать спокойно все было, легкая тянущая боль внижу живота, иногда. А только что шла по улице и как правый застрелял, меня ад подкосило( проходие стали на меня оборачиваться) я от неожиданности и боли ойкнула) и к стене облакотилась)

Link to comment
Share on other sites

Ой что со мной только что было)) седня целый день можно сказать спокойно все было, легкая тянущая боль внижу живота, иногда. А только что шла по улице и как правый застрелял, меня ад подкосило( проходие стали на меня оборачиваться) я от неожиданности и боли ойкнула) и к стене облакотилась)
Во во у меня днем такое было.как стрельнуло я аж согнулась.а сейччас ели ужин приготовила.стоять ровно не удобно.так что лежу.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 114 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...