Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цены на услуги доступа в Интернет


timko

Recommended Posts

  • Replies 802
  • Created
  • Last Reply

сидел на аданете 128 анлим, атс 36 Ултел, сказали что теперь не то что 256, даже 128 дать не могут, не говоря уже о ночной скорости в 1 мб. Ушел, абыдна.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AVATARA' post='4330080' date='Feb 11 2009, 22:57 ']нет народ я тоже сижу на адсл анлим но если будет ещё раз подобное кидалово с ценами в обмен на уменьшение аплинка то точно перейду на спутник а цены доступные (тарелка карта маленький адсл для отправки или моб связь договор с другом в России или у кого связи есть у нас и всё=120-300)

там точно тарифы не помню но средний гдето 50 в месяц анлим(кажется)[/quote]

плюс наземный аплинк. самый дешевый безлимитный АДСЛ - 30 манатов. 100 баксов в месяц не так уж и дешево получается. Кстати за 50 баксов на такой скорости с каким CIR интернет - 30%?:)

не выгодная вещь этот спутниковый интернет. разве что в местах где АДСЛ не подвести и эльсель не ловит и азкутель не дотягивается.

Link to comment
Share on other sites

Не советую, друг установил, пинги ужасные до россии, примерно 700-1500 мс
Uplink gprs от азерселл или нар. Да и много еще отрицательных моментов.
Ну если нет другого варианта, то пойдет.

[quote name='punkito' post='4335685' date='Feb 12 2009, 18:05 ']разве что в местах где АДСЛ не подвести и эльсель не ловит и азкутель не дотягивается.[/quote]

азкутель недю?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n0mad' post='4335846' date='Feb 12 2009, 18:29 ']А кто занимается установкой спутникового интернета в Баку? Или это самому надо? 100 баксов смотря за какую скорость.[/quote]

по идее любой грамотный установщик тарелок установит. за вами в основном поиск провайдера+поиск метода оплаты:)

скорости даунлинк там большие, но опять же в основном негарантрованные:) анлимит это лотерея.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musrusm' post='4335890' date='Feb 12 2009, 18:34 ']азкутель недю?[/quote]

[url="http://www.azqtel.com/"]http://www.azqtel.com/[/url] - WiMax провайдер. на форуме есть тема. [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=102961"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=102961[/url]

Link to comment
Share on other sites

Поиск провайдера я как понял зарубежом? Оплата не проблема, WM, знакомые.

Впринципе у нас ADSL такая же лотерея :)

[quote]азкутель недю?[/quote]

WiMax

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n0mad' post='4335949' date='Feb 12 2009, 18:47 ']Поиск провайдера я как понял зарубежом? Оплата не проблема, WM, знакомые.[/quote]
ну да. у нас же нет Satnet провайдеров. посмотрите в теме про спутниковый интернет, кажется такая была на форуме.

[quote name='n0mad' post='4335949' date='Feb 12 2009, 18:47 ']Впринципе у нас ADSL такая же лотерея :)[/quote]

ну, во-первых есть уже кто-то на чей опыт использования можно обращать внимание:) А во-вторых, нашим образно говоря можно позвонить и даже пойти и сказать все что думаете:)

Link to comment
Share on other sites

[quote]ну да. у нас же нет Satnet провайдеров. посмотрите в теме про спутниковый интернет, кажется такая была на форуме.[/quote]

Найду в рунете :)

[quote]ну, во-первых есть уже кто-то на чей опыт использования можно обращать вниманиеsmile.gif А во-вторых, нашим образно говоря можно позвонить и даже пойти и сказать все что думаете smile.gif[/quote]

Ну, а толк от этого какой? Сегодня провайдер работает хорошо, завтра плохо. А, то что я им скажу, на это им глубоко наплевать :) У нас качество интернета одинаковое, как и цены. Если бы была конкуренция, тогда возможно был бы и сервис.

Косвенно относится к интернету, задам сдесь, т.к. новым пользователям ограничен доступ на форуме(зачем?). Где узнать номер того или иного АТС? К примеру 567? Хочу провести себе новый номер, т.к. на моем свободных портов нет, жду уже пол года :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' post='4336410' date='Feb 12 2009, 20:43 ']Каковы самые дешёвые цены на лимитный интернет (трафик) в Азербайджане ?[/quote]
Посмотрите на сайте Ултеля [url="http://www.ultel.az/ru/adsl_tarifi.shtml"]http://www.ultel.az/ru/adsl_tarifi.shtml[/url]. У них 768/768 7.5 Гб за 18 АЗН. + Подключение бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mazdayka' post='4337319' date='Feb 13 2009, 00:07 '][url="http://masterklass-dersleri.com/"]Жесть [/url]от дизайнеров Азербайджана. А они называют себя мастерами фотошопа.[/quote]
Я наоборот за. Просто и легко. А то невозможно иногда заходить на многие сайты, которые переполнены бесполезными флэшами и видео. При нашей то скорости. Например, турецкие сайты поголовно все содержат flash, у них кажется заподло без них. А наши зачем, миллят только начинает до инета добираться. Причем большинство на дайлапе.

Правда грамматических ошибок полно на сайте.

Link to comment
Share on other sites

[b]Mazdayka[/b]

А при чем тут цены на интернет? :)

Они просят 50 манат за два диска с информацией, гигабайты которой можно скачать в интернете :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n0mad' post='4337437' date='Feb 13 2009, 00:32 '][b]Mazdayka[/b]

А при чем тут цены на интернет? :)

Они просят 50 манат за два диска с информацией, гигабайты которой можно скачать в интернете :)[/quote]
Извиняюсь, я думал ты про конструкцию сайта. Да, действительно, содержимое рассчитано на лохов.

Link to comment
Share on other sites

[b]musrusm[/b]

Конструкция сайта такая же глючная как и желания авторов. Легко и доступно в данном случае к этому сайту отношение не имеет.

Заканчиваем оффтоп :)

Никто не знает насчет атс?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='4336037' date='Feb 12 2009, 19:03 ']ну да. у нас же нет Satnet провайдеров. посмотрите в теме про спутниковый интернет, кажется такая была на форуме.[/quote]
Был у нас раньше провайдер PeykDSL,сейчах их [url="http://www.peykdsl.com"]сайт[/url] не работает. Может их бизнес был просто нерентабельным иза отсутствия абонентской базы. Хотя выгоднее было подключаться у зарубежных провайдеров, цены у Пейка были завышенные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' post='4338329' date='Feb 13 2009, 09:27 '][b]HighFive[/b]
Они мой АТС не обслуживают[/quote]
упс, не попал :) у них неплохие тарифы на лимитку. сейчас думаю об этом тарифе, который я вам посоветовал. Коннект на 465 не работает, у Стреама не работает их movies сервер на всех АТС Ультеля. Подожду Интранс с их ценами - они ещё не проснулись пока с понижением цен ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n0mad' post='4330464' date='Feb 12 2009, 01:24 ']Где об этом можно прочитать, кто в Баку занимается этим? Я на ADSL жду уже пол года чтобы места на АТС осовободились.[/quote]
Здравствуйте,
Если вас интересует Спутниковый интернет - то я этим занимаюсь. Если есть вопросы пишите мне в ЛС
С Уважением Z

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zeynae' post='4341970' date='Feb 13 2009, 17:28 ']Здравствуйте,
Если вас интересует Спутниковый интернет - то я этим занимаюсь. Если есть вопросы пишите мне в ЛС
С Уважением Z[/quote]
с 2х сторонней спутниковой связью можешь помочь ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' post='4342080' date='Feb 13 2009, 18:44 ']с 2х сторонней спутниковой связью можешь помочь ?[/quote]
без проблем. но при наличие лицензии,иначе все оборудование конфискуют и вам предъявят штраф в крупном размере.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N1KO BELLIC' post='4361210' date='Feb 17 2009, 15:27 ']Какие провайдеры подключают к атс 579[/quote]

У меня тоже 579 и на сколько я знаю, то там только бакинтернет!!!!

Сейчас столкнулся с такой кидалкой, как многие видели рекламу по телеку (Российские каналы), там предлагают 3G модемы и безпроводной интернет на высоких скоростях 3.6 мб.... Купил себе такой модем и подключился к 3G... После подключения обнаружил, что скорость долека от 3G, позвонил в службу поддержки Билайна, а там мне говорят, что 3Жи только тестируется и настоящая скорость на данный момент по-моему 215 кб... А полный пуск будет где-то в середине 2009... Хотя везде висит реклама "интернет на высоких скоростях" и при покупке ничего не говориться, что скорость будет тухлая.... Так, что в России тоже кидают!!! Правда в домах, почти у каждого оптика с мин скоростью 1 мегабит, всего лишь за 15-20 баксов....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='4367723' date='Feb 18 2009, 13:20 ']У меня тоже 579 и на сколько я знаю, то там только бакинтернет!!!![/quote]
там не только бакинтернет, есть и другие провайдеры...просто подключение на 579 охватывает не все номера, а только часть их,если вы укажите ваш номер , я смогу вам ответить- смогут вас подключить или нет...на всякий случай привожу тариф: скорость 4 MG, трафик 8GB, цена 25AZN .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arguss' post='4368250' date='Feb 18 2009, 14:21 ']там не только бакинтернет, есть и другие провайдеры...просто подключение на 579 охватывает не все номера, а только часть их,если вы укажите ваш номер , я смогу вам ответить- смогут вас подключить или нет...на всякий случай привожу тариф: скорость 4 MG, трафик 8GB, цена 25AZN .[/quote]

А что это за провайдер?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 5 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 25 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Upvote
        • Haha
      • 14 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...