Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советы по ремонту и строительству - 3


Recommended Posts

3 часа назад, Sulla сказал:

Такой вопрос - очень часто попадаются квартиры в новостройках с готовым, так называемым, "маклерским" ремонтом. Его сразу видно, особенно по отметкам в обявлениях, что тямирдан сонра йашайыш олмаайыб. Очень часто он бывает сравнительно ничего, особенно, если при ремонте не экспериментируют с цветами, но (!), как узнать, что у него внутри? Какая там проводка, какие трубы? Как застраховаться от того, что через месяц не начнешь заливать соседей и не начнут гореть провода в стенах? Есть какие-нибудь методы проверки?

Если не посмотреть, как можно узнать...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Sulla сказал:

Такой вопрос - очень часто попадаются квартиры в новостройках с готовым, так называемым, "маклерским" ремонтом. Его сразу видно, особенно по отметкам в обявлениях, что тямирдан сонра йашайыш олмаайыб. Очень часто он бывает сравнительно ничего, особенно, если при ремонте не экспериментируют с цветами, но (!), как узнать, что у него внутри? Какая там проводка, какие трубы? Как застраховаться от того, что через месяц не начнешь заливать соседей и не начнут гореть провода в стенах? Есть какие-нибудь методы проверки?

Самый верный способ - даже не рассматривать подобные объявления. Стопроцентное фуфло.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.08.2018 в 23:00, R645 сказал:

Я под окнами и имею виду, П образную перегородку , а вы про что имеете ввиду ?

Смело сносите то,что под окнами,но самое главное никого не посвещайте-если не желаете лишьних расходов получить в итоге.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Sulla сказал:

Такой вопрос - очень часто попадаются квартиры в новостройках с готовым, так называемым, "маклерским" ремонтом. Его сразу видно, особенно по отметкам в обявлениях, что тямирдан сонра йашайыш олмаайыб. Очень часто он бывает сравнительно ничего, особенно, если при ремонте не экспериментируют с цветами, но (!), как узнать, что у него внутри? Какая там проводка, какие трубы? Как застраховаться от того, что через месяц не начнешь заливать соседей и не начнут гореть провода в стенах? Есть какие-нибудь методы проверки?

У нас по соседству одна известная в своем кругу маклерша несколько квартир купила под маяк и сделав ремонт успешно продала. В одну из квартир я периодически специально заходила все смотрела, в тот период мы тоже делали ремонт и мне было интересно. Так вот я вам скажу, ремонт был сделан очень качественно и профессионально. Наоборот, именно те кто профессионально занимаются ремонтом и продажей квартир, они ремонт делают очень и очень качественный. Знаю очень много примеров. И наоборот, когда делают "любители "ремонт для себя им обходится этот ремонт дороже вдвое, проблем с мастерами куча и тянется чуть ли не около года. И все равно в итоге бывает много недочётов. Просто надо знать у кого покупаешь и идти смотреть / проверять квартиру / ремонт с разбирающимся человеком 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В ОМИДе в воскресенье были, там купили розетки и включатели и др белого цвета фирмы aulma, цены очень хорошие, ещё скидку сделали на общем счёте. Но они идут именно под клипсал. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Juventus сказал:

Я поставил иранские розетки FAZL.  подходат под  Gewiss коробки.

Fazl.JPG

Под GEWISS коробки только кажится они подходят из дешевых, а если решите GEWISS то вам на весь дом в круглую сумму сядит выключатели, на личном опыте знаю там только одно деление тв и интернет 15-20м полный камплект за телевизором обходиться больше 100м я еще о средних цветах говорю.Можите и комбинировать на видных местах GEWISS на не видных Иран, а на кухне под мебелью вообше клипсал внутренние

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, NSN said:

Под GEWISS коробки только кажится они подходят из дешевых, а если решите GEWISS то вам на весь дом в круглую сумму сядит выключатели, на личном опыте знаю там только одно деление тв и интернет 15-20м полный камплект за телевизором обходиться больше 100м я еще о средних цветах говорю.Можите и комбинировать на видных местах GEWISS на не видных Иран, а на кухне под мебелью вообше клипсал внутренние

Комбинацию выключателей никогда не понимал :biggrin:. Есть деньги - ставь Гевис, нет возможности бери что то попроще, зачем сам себя обманывать и искать видные и не видные места 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

может быть и глупый вопрос, но-для частного дома как делают квадратные отверстия для квадратных коробок под розетки?С круглыми понятно, а вот с квадратными как?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, monarflex сказал:

Комбинацию выключателей никогда не понимал :biggrin:. Есть деньги - ставь Гевис, нет возможности бери что то попроще, зачем сам себя обманывать и искать видные и не видные места 

а здесь предлогаеться вариант когда винансы на исходе .

если ставить например за телевизором (и его кроме вас не кто не увидет) блок из 6 розеток и это вам обходиться 150м с GEWISS а Иран обходиться ну махимум 30-40м например зачем переплачивать а на эти 100м можно и другое что то купить.Сам правда поставил GEWISS потом пожелел что туда именно поставил.

На кухне под мебелью тоже самое

Link to comment
Share on other sites

Только что, Классная-Я! сказал:

Если интересно,мы остановились на ченго. Китай-завод с сертификатами ,гарантией. Хороший выбор по дизайну.
Есть на орг стекле,есть в стиле лофт..

Типичная сказка продавцов. Это обычный китайский ширпотреб из серии Clipsal(подделка) и аналоги типа Aulmo. Теперь Chenguo. Каждый день под новыми названиями выпускают где, не понятно. Фирмы то такие не сушествуют вообще. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Негатив по поводу квартир с готовым ремонтом,относится так же к строительным компаниям? Типа Кристал абешрон и тд

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Edited by Logofag
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elektrik-10 сказал:

Типичная сказка продавцов. Это обычный китайский ширпотреб из серии Clipsal(подделка) и аналоги типа Aulmo. Теперь Chenguo. Каждый день под новыми названиями выпускают где, не понятно. Фирмы то такие не сушествуют вообще. 

а какие clipsal хорошие?

Link to comment
Share on other sites

Только что, NSN сказал:

а какие clipsal хорошие?

если оригинальный Clipsal. Они от 7 манат кажется стоят. Я вообще предпочитаю и советую всегда поставить круглые подрозетники, если не модульные выбирают. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, nat-07 сказал:

может быть и глупый вопрос, но-для частного дома как делают квадратные отверстия для квадратных коробок под розетки?С круглыми понятно, а вот с квадратными как?

перфоратором, на глаз... если каменный дом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, INOK said:

Просто надо знать у кого покупаешь и идти смотреть / проверять квартиру / ремонт с разбирающимся человеком 

я задумывался над этим, просто так и не смог узнать способы проверки скрытых элементов ремонта. Например, теплый пол, трубы отопления в стенах, водяные трубы под полом и в стенах, проводка - как проверять это? 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Sulla said:

я задумывался над этим, просто так и не смог узнать способы проверки скрытых элементов ремонта. Например, теплый пол, трубы отопления в стенах, водяные трубы под полом и в стенах, проводка - как проверять это? 

Никак,во всяком случае у нас)

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, elektrik-10 said:

если оригинальный Clipsal. Они от 7 манат кажется стоят. Я вообще предпочитаю и советую всегда поставить круглые подрозетники, если не модульные выбирают. 

из круглых выбор мал

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Logofag said:

Никак,во всяком случае у нас)

вот в этом-то и засада. все остальное гораздо легче оценить внешне, да и переделать в случае чего, тоже не так сложно и затратно - обои переклеить, потолок побелить и т.д. а вот это - неразрешимый вопрос. действительно, лучше да, обходить такие квартиры стороной

Link to comment
Share on other sites

Только что, nat-07 сказал:

из круглых выбор мал

Legrand, Schneider, Simon, Viko, Günsan, El-Bi, Makel, İEK. Может какие то забыл. У каждого производителя есть несколько серий по разной цене. Выбор на самом деле достаточный. Просто у народа капризы завышены. Надо ходит и смотреть, выбрать. А в ближайшем магазине конечно же только аулмо и того подобные. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Типичная сказка продавцов. Это обычный китайский ширпотреб из серии Clipsal(подделка) и аналоги типа Aulmo. Теперь Chenguo. Каждый день под новыми названиями выпускают где, не понятно. Фирмы то такие не сушествуют вообще. 
Всё может быть. Но отзывы вроде неплохие,есть адрес. Прораб посоветовал(а он плохое не будет советовать), папа одобрил,чисто визуально понравилось,цена устроила, остановились на них.Пусть прослужат как можно дольше,сломаются -поменяем).
http://chenguo-electric.com/cs/
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Классная-Я! said:

Всё может быть. Но отзывы вроде неплохие,есть адрес. Прораб посоветовал(а он плохое не будет советовать), папа одобрил,чисто визуально понравилось,цена устроила, остановились на них.Пусть прослужат как можно дольше,сломаются -поменяем).
http://chenguo-electric.com/cs/

внешне мне понравились)Они на квадратные коробки идут?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

понятно... Как всегда у нас каменный век...
Зачем сразу каменный век)))
разметку делаем на стене под уровень чертится все точки на пол сантиметра больше с каждой стороны(для гипса при установке коробки), и логондой режится, а уже потом перфоратором выдалбливается.
Диск 180 логонды 4см врезается в стену в самый раз под размер глубины коробки.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Strannik1504 said:

Зачем сразу каменный век)))
разметку делаем на стене под уровень чертится все точки на пол сантиметра больше с каждой стороны(для гипса при установке коробки), и логондой режится, а уже потом перфоратором выдалбливается.
Диск 180 логонды 4см врезается в стену в самый раз под размер глубины коробки.

Молодец Руслан!Будем знать к кому обращаться когда наступит время коробок и отопления)

Link to comment
Share on other sites

Молодец Руслан!Будем знать к кому обращаться когда наступит время коробок и отопления)
Я знаю Натик)))
а че только коробки?))
Отопление само собой, всегда рад вам помочь)!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, nat-07 сказал:

может быть и глупый вопрос, но-для частного дома как делают квадратные отверстия для квадратных коробок под розетки?С круглыми понятно, а вот с квадратными как?

Есть такой иструмент стоит 19-25 манат(смотря где берете)

Называется стаканчик

он точно под размер квадратных коробок и по уголкам вырезается перфоратором

он на перфоратор надевается

очень удобная вещь

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В ‎06‎.‎11‎.‎2018 в 00:00, gosplan сказал:

такой вопрос а подниматься на первый этаж каждый раз на высоту  1.20 не утомляет , я так понимаю все таки на даче такие спуски и подъемы часто происходяят

Да нет думаю.Физические нагрузки никогда не лишние.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Классная-Я! сказал:

Всё может быть. Но отзывы вроде неплохие,есть адрес. Прораб посоветовал(а он плохое не будет советовать), папа одобрил,чисто визуально понравилось,цена устроила, остановились на них.Пусть прослужат как можно дольше,сломаются -поменяем).
http://chenguo-electric.com/cs/

Пойдёте покупать, захватите хороший магнит. Если он не будет притягиваться к контактам, тогда стоит брать. Только для этого придётся снять крышку, отвёртку тоже захватите.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, yaleninavidel сказал:

Пойдёте покупать, захватите хороший магнит. Если он не будет притягиваться к контактам, тогда стоит брать. Только для этого придётся снять крышку, отвёртку тоже захватите.

Оо! Как всё сложно!((  Стесняюсь спросить, по любому же будет притягиваться? Там же металлические детальки есть.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, elektrik-10 сказал:

если оригинальный Clipsal. Они от 7 манат кажется стоят. Я вообще предпочитаю и советую всегда поставить круглые подрозетники, если не модульные выбирают. 

Clipsal купили,разетки все барахло сейчас,не прошло и года.Те ,которые ставили 10 лет назад еще держатся.Хамысы бошалыб,плавятся.Как определить ,что не подделка при покупке,только по цене?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Классная-Я! сказал:

Оо! Как всё сложно!((  Стесняюсь спросить, по любому же будет притягиваться? Там же металлические детальки есть.

В качественных изделиях используется медь, она к магниту не притягивается. А в китайщине - обычный стальной металлолом, в который вынужденно добавляют немного меди для жёлтого цвета.

Чем сильнее изделие притягивается к магниту, тем с большей скоростью надо бежать от продавца. Недаром с детских лет учат "С электричеством не шутят!"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Saadat74 сказал:

Clipsal купили,разетки все барахло сейчас,не прошло и года.Те ,которые ставили 10 лет назад еще держатся.Хамысы бошалыб,плавятся.Как определить ,что не подделка при покупке,только по цене?

Есть в магазине Шнайдер напротив ресторана Шеки. Ну и там же по Ахмад Раджабли можно посмотреть другие магазины. Еще есть в Атабейли у круга над туннелем по дарнагульской дороге, где ФАБ. 

Но, эти розетки можно разобрать и контакты затянуть. 

Edited by elektrik-10
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, elektrik-10 сказал:

Legrand, Schneider, Simon, Viko, Günsan, El-Bi, Makel, İEK. Может какие то забыл. У каждого производителя есть несколько серий по разной цене. Выбор на самом деле достаточный. Просто у народа капризы завышены. Надо ходит и смотреть, выбрать. А в ближайшем магазине конечно же только аулмо и того подобные. 

Все что вы перечислили тоже производится в Китае, так что в принципе по качеству они примерно все одинаковы. Мы купили aulmo, каждая деталь в коробке запечатанная, целофан запаяный, внутри все необходимые бумажки и сертификаты качества. В любом случае, видно что фабричный мал. Лет 10 потянет точно, а этого вполне хватает. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Sulla сказал:

вот в этом-то и засада. все остальное гораздо легче оценить внешне, да и переделать в случае чего, тоже не так сложно и затратно - обои переклеить, потолок побелить и т.д. а вот это - неразрешимый вопрос. действительно, лучше да, обходить такие квартиры стороной

Сейчас многие крутые маклера снимают почти весь процесс ремонта, особенно ключевые моменты. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, elektrik-10 сказал:

Есть в магазине Шнайдер напротив ресторана Шеки. Ну и там же по Ахмад Раджабли можно посмотреть другие магазины. Еще есть в Атабейли у круга над туннелем по дарнагульской дороге, где ФАБ. 

Но, эти розетки можно разобрать и контакты затянуть. 

Был там

Китатйский Китай

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Классная-Я! сказал:

Оо! Как всё сложно!((  Стесняюсь спросить, по любому же будет притягиваться? Там же металлические детальки есть.

Имеется ввиду - полностью разобрать. сами контакты проверить. потом собрать.лишних деталей не должно остаться:))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, INOK сказал:

Все что вы перечислили тоже производится в Китае, так что в принципе по качеству они примерно все одинаковы. Мы купили aulmo, каждая деталь в коробке запечатанная, целофан запаяный, внутри все необходимые бумажки и сертификаты качества. В любом случае, видно что фабричный мал. Лет 10 потянет точно, а этого вполне хватает. 

С женщиной трудно спорит. Да и не собираюсь...Я этих розеток устанавливаю более 16 лет по всему городу. Я то точно отличаю товар. Хоть там пачка бумаг и сертификатов. 

 

Только что, Жук Скарабей сказал:

Был там

Китатйский Китай

Шнайдер турецкий там

Link to comment
Share on other sites

Имеется ввиду - полностью разобрать. сами контакты проверить. потом собрать.лишних деталей не должно остаться:))))
Уже представила..долгими дождливыми вечерами...))
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 53 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...