Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ипотека В Азербайджане.3


Recommended Posts

3 минуты назад, Greatest Salesman сказал:

У всех в Ödəniş cədvəli 2 строки, одна оплачена, другая нет? Что за хрень?

 

Скрин можете выставить?

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Тахир сказал:

Есть ли возможность в e-gov.az просматривать "Ödəniş cədvəli" у страховок как у ипотечного кредита?

У нас в стране как всегда, все нововведения через ж.пу. Сайт e-ipoteka закрыли, в виду интеграции системы в е-гов, а на е-гов систему не сделали (кто бы сомневался). В результате имеем, что имеем.
Подсказываю вариант - звоните на 1549 (горячая линия) и дополнительный номер 188 - это İT-группа. Будьте настойчивы, там часто сбрасывают (дозвонился с третьей попытки).

В 04.08.2019 в 10:26, saturn555 сказал:

Добрый день, у меня при заходе в систему ипотечного фонда, выходит электрон имзалы сенад внизу сылка имзала, ну я пытаюсь на нее нажать , процесс не проходит не могу зайти в свои данные .Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ?

Я сталкивался, это не глюк, если входить при помощи АСАН-имза. Система без них не работает. Как сказали в тех.поддержке на данном этапе работают в этом направлении. Если есть вопросы звоните 1549 добавочный 188.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У всех в Ödəniş cədvəli 2 строки, одна оплачена, другая нет? Что за хрень?
Было такое.Звонили, сказали оплачено, просто глюк.Через некоторое время осталась одна строка оплачено
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.08.2019 в 14:00, IP67 сказал:
В 05.08.2019 в 21:28, Greatest Salesman сказал:
У всех в Ödəniş cədvəli 2 строки, одна оплачена, другая нет? Что за хрень?

Было такое.Звонили, сказали оплачено, просто глюк.Через некоторое время осталась одна строка оплачено

У меня так и остались висеть две строки, одна оплачена, другая нет.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Tyler Durden сказал:

здравствуйте. сейчас получается банки обычную ипотеку не выдают? везде крестики как на скринах выше или я что-то не то делаю?

 

Ипотечный фонд последний раз выделял банкам лимиты в феврале и их быстро разобрали.Когда выделят в след.раз никому не известно.

Сейчас остается только отслеживать лимиты на этой таблицы,т.к. иногда кто-то забронировав ипотеку так и  не смог получить квартиру.В таком случае выделенная ему сумма (например,78 тыс) возвращается и в таблице появляется "зеленая галочка" около соответствующего банка.Сколько вернулось Вы не увидите,но если запросите больше (например,78.500),то выдаст ошибку.Надо методом перебора постараться угадать сумму и запросить столько же или меньше возвращенной суммы.Суммы возвращают редко,но повезти может,как и в любом деле главное упорство.Учтите,что лимит висит несколько минут и суммы в основном небольшие - 40-80 тыс.

Edited by Тахир
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Тахир сказал:

 

Ипотечный фонд последний раз выделял банкам лимиты в феврале и их быстро разобрали.Когда выделят в след.раз никому не известно.

Сейчас остается только отслеживать лимиты на этой таблицы,т.к. иногда кто-то забронировав ипотеку так и  не смог получить квартиру.В таком случае выделенная ему сумма (например,78 тыс) возвращается и в таблице появляется "зеленая галочка" около соответствующего банка.Сколько вернулось Вы не увидите,но если запросите больше (например,78.500),то выдаст ошибку.Надо методом перебора постараться угадать сумму и запросить столько же или меньше возвращенной суммы.Суммы возвращают редко,но повезти может,как и в любом деле главное упорство.Учтите,что лимит висит несколько минут и суммы в основном небольшие - 40-80 тыс.

То  есть нужно часто заходить и проверять?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Tyler Durden сказал:

То  есть нужно часто заходить и проверять?

 

Именно,в день по несколько раз,даже по несколько десятков раз.У меня до сих пор загрузочная домашняя страница в домашнем компе

https://e-ipoteka.az/portal/Default.aspx?t=17

Раньше удобно было,а сейчас надо заходить через e-gov,и еще с регистрацией :agilversin:

Edited by Тахир
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Art line сказал:

Зарегистрировалась на egov. Сейчас хочу посмотреть ипотеку а выходит такая табличка 

Screenshot_20190812-144913_Chrome.jpg

Без АСАН-имза не работает. Для подачи заявки на получение ипотечного кредита необходимо приобрести и использовать АСАН-имза.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.08.2019 в 11:10, agavadim сказал:

Капитал банк не выдает ипотеку на частные дома (с купчией), только муравейники, ссылаясь на свои "внутренние правила"..

 

Лимитов нет ни у Капитала,ни у других.Но если лимит поймали из возвраток,то они не имеют права отказывать.Требуйте от Капитала мотив отказа в письменной форме.Параллельно звоните на горячую линию Фонда и требуйте от них объяснений.В конце концов это деньги не Банков,а Фонда,и правила тоже Фонда.А Банки выполняют функцию посредников и обязаны действовать строго в рамках правил Фонда. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Тахир сказал:

 

Лимитов нет ни у Капитала,ни у других.Но если лимит поймали из возвраток,то они не имеют права отказывать.Требуйте от Капитала мотив отказа в письменной форме.Параллельно звоните на горячую линию Фонда и требуйте от них объяснений.В конце концов это деньги не Банков,а Фонда,и правила тоже Фонда.А Банки выполняют функцию посредников и обязаны действовать строго в рамках правил Фонда. 

 

Мне открыто говорит что деньги банка и они сами дают ilkin razılıq а не фонд, я плюнул и ушел. Ненавижу гос банки.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Waterandsun сказал:

не так давно лично знакомый человек взял у капиталбанка ипотеку...

 

салам, частный дом или многоэтажка?)

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос. Имея на руках доллары есть смысл обменять их на манаты и закрыть ипотеку раньше срока? 

Что-то мне подсказывает, что не особо от этого выиграешь, учитывая инфляции, возможные последующие девальвации и т.д. Руководствуюсь принципом, что то что я сейчас плачу каждый месяц через 10 лет превратится в копейки

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, North-by-Northwest сказал:

Такой вопрос. Имея на руках доллары есть смысл обменять их на манаты и закрыть ипотеку раньше срока? 

Что-то мне подсказывает, что не особо от этого выиграешь, учитывая инфляции, возможные последующие девальвации и т.д. Руководствуюсь принципом, что то что я сейчас плачу каждый месяц через 10 лет превратится в копейки

Мое личное мнение - имея на руках доллары, нужно постараться иметь их на руках всегда.
А манатные доходы - тратить на ипотеку и остальные ежемесячные расходы. 
 

В самый сложный момент, имея те же доллары на руках- можно в один день закрыть свой долг. 

И еще- как Вы думаете, когда либо сможете взять сумму денег на покупку квартиры под 7- 8% в нац валюте ? 

Edited by igor192
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, igor192 said:

Мое личное мнение - имея на руках доллары, нужно постараться иметь их на руках всегда.
А манатные доходы - тратить на ипотеку и остальные ежемесячные расходы. 

 

В самый сложный момент, имея те же доллары на руках- можно в один день закрыть свой долг. 

И еще- как Вы думаете, когда либо сможете взять сумму денег на покупку квартиры под 7- 8% в нац валюте ? 

1.Так и поступаю.

2. Не совсем понял вопрос

 

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, North-by-Northwest сказал:

 

2. Не совсем понял вопрос

 

 

В такой экономически развитой стране, как США- % ставка по ипотечному кредиту составляет 5 % для жителей страны и от 5 до 9% для иностранцев. 

7-8% в манатах у нас - думаю более таких дешевых денег и не будет (опять таки- личное мнение).

 

Edited by igor192
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, igor192 said:

В такой экономически развитой стране, как США- % ставка по ипотечному кредиту составляет 5 % для жителей страны и от 5 до 9% для иностранцев. 

7-8% в манатах у нас - думаю более таких дешевых денег и не будет (опять таки- личное мнение).

 

Ну это говорит в пользу того что не надо менять доллары и преждевременно закрывать ипотеку

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, North-by-Northwest сказал:

2. Не совсем понял вопрос

 

 

19 часов назад, igor192 сказал:

И еще- как Вы думаете, когда либо сможете взять сумму денег на покупку квартиры под 7- 8% в нац валюте ? 

 

@igor192 хотел сказать, что государство дало вам на длительный срок денег под 7-8% годовых. Пользуйтесь. Где и как вы сможете взять столько денег под такой процент? А вы спешите вернуть...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Namula said:

 

 

@igor192 хотел сказать, что государство дало вам на длительный срок денег под 7-8% годовых. Пользуйтесь. Где и как вы сможете взять столько денег под такой процент? А вы спешите вернуть...

Спасибо, голосов в пользу преждевременного закрытия ипотеки 1 против 10))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, North-by-Northwest сказал:

Спасибо, голосов в пользу преждевременного закрытия ипотеки 1 против 10))

Если есть возможность потихоньку нужно думаю.Во первых в итоге меньше все равно заплатите ,во вторых все таки как бы не было давит да ,что ты должен, висит над тобой.Думаю из кожи вон лезть не стоит но если есть какая возможность то не плохо ее использовать.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, North-by-Northwest said:

Спасибо, голосов в пользу преждевременного закрытия ипотеки 1 против 10))

При преждевременном закрытии ипотеки вы выиграете (исправьте меня если я ошибаюсь) в минимализации процентов на оплату. Например, если за 80-тысячную квартиру вы после 25-х оплат в итоге оплатили бы в сумме 160 тысяч (сумму взял с воздуха для примера), то при преждевременной оплате ну допустим составило бы на 10 тысяч меньше. Кажется единственное преимущество, не считая того факта что не будешь считать себя должником. Имхо конечно, мнение специалистов хотелось услышать на этот счет

Link to comment
Share on other sites

Расскажу историю.

Когда система неделю не работала ( где-то в районе 19 июня), накопилось несколько лимитов, так как никто не мог их взять. Как заработало, мы успели послать заявку, отнесли доки в банк, заявку утвердили и дали 45 дней на поиск квартиры. Требований у нас много, поэтому искали долго. Нашли на 44-ый день ((

Пошли в банк с документами продавца. Оказалось, что у них Qeydiyyat, а не Cixarish.

В банке сказали, что раньше с Qeydiyyat можно было оформлять, а сейчас нельзя. Cixarish делают в Асане за 3-5 дней.

Банк сказал, no problem, ждем. Позвонили в Ипотечный фонд, спросили автоотклониться ли заявка. Сказали, что ничего автоматом не отклоняется, дерзайте (жаль, я не записала этот разговор)

И вот наступил 45-ый день, в 00:00 заявка на месте,  утром бежим заказывать для продавца Cixarish.

А в 18:30 пришел СМС, что Muraciet legv olunub.

Обидно.

Потеряли время и 60 манат за Cixarish )) ну и на копии других доков продавца.

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Skritnaya сказал:

Расскажу историю.

 

Они вам могут рассказать/сказать/удостоверить на словах всё что годно, но есть правила выдачи и оформления ипотечного кредита. Согласно этим правилам разработана электронная система, которая работает автоматически.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Друг в субботу накрыл мне "поляну", за то, что 2 года назад уговорил его взять ипотеку. У него родственник с деньгами на руках, (готов и шапку дать) не может получить ипотечный кредит. Он и квартиру уже нашел, вторичку (3-х комнатная ленинградка). Бегает по банкам, а там "пусто".

Link to comment
Share on other sites

Всем здравствуйте. Посоветуйте такие комплексы, которые через гол полтора достроят дом, и дают с хорошими условиями для внутрнеей ипотеки. Бакиханов резиденция есть таки, просто на 40 месяцев месячная сумма много попадает, хотелось бы хотя бы 60. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Nail Aliyev сказал:

Посоветуйте такие комплексы, которые через гол полтора достроят дом, и дают с хорошими условиями для внутрнеей ипотеки.

 

Поинтересуйтесь в Мелиссе.Их офис (сатыш мяркязи) находится около "20 января",вход со стороны Респ.Онкологии:

https://www.google.com/search?q=melissa+park+office&oq=melissa+park+office&aqs=chrome..69i57j33.16534j0j4&sourceid=chrome&ie=UTF-8

У внутренней ипотеки Мелиссы процент относительно небольшой (но конечно не сравнить с процентом  гос.ипотеки).Там рядом их дома строятся.Строят быстро,можно договорится чтобы квартира была с готовым ремонтом.

Edited by Тахир
Link to comment
Share on other sites

В 26.08.2019 в 00:45, Namula сказал:

родственник с деньгами на руках, (готов и шапку дать) не может получить ипотечный кредит. Бегает по банкам, а там "пусто".

 

Надеюсь Вы ему объяснили,что бессмысленно бегать по банкам.Надо получить асан-имза и зарегистрироваться на e-gov.Потом ловить лимиты на их сайте.

Я тоже бегал по банкам до апреля,многократно слышал что "на след.месяц ожидается,принесите документы".Потом один умный человек объяснил,что всё это - фигня,надо поймать лимит на сайте и оформить заявку на него.Далее банк будет обязан принять эту заявку.Так и сделал.Ловил пару недель,пока в мае не поймал 122 тыс.С августа начал выплачивать...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята что за идиотизм?! Ни у супруга ни у меня на страничке в э-гове (вхожу через логин и пароль) в разделе Ипотека фонду не отображается история ипотеки! Все время выдает ошибку! Раньше в личном кабинете на сайте э-ипотека нормально все отслеживала. Теперь из за этого Асан имза что ли нужно брать? Есть ли какие то альтернативные способы следить за своей ипотекой?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 4 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 23 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 16 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 435 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 51 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 68 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...