Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

В 25.09.2018 в 22:25, Mamsy сказал:

Вы сказали, Бога нет ) А как же гуру - ведь он воплощение Бога на земле, ведь так он понимаем им самим и индийцами.. )

Первое мои слова)) Второе ваше воображение, я ни имею с ним ничего общего))

Link to comment
Share on other sites

В 25.09.2018 в 22:16, Mamsy сказал:

А стоит ли Вам общаться с отстоем, портить себе карму..

*

Что справедливо для обеих точек зрения ))

:laugh:

*

Ну смотря в каком контексте, я могу объяснить в каком контексте я написал, а вы напишите в каком вы, иначе просто игра словами получается))

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, qwerty12345 сказал:

Первое мои слова)) Второе ваше воображение, я ни имею с ним ничего общего))

Это не моё воображение, каждый гуру заявляет о себе как о воплощении Бога на земле, а значит он признает его существование во первых, в во вторых с его точки зрения своего существования подтверждает. Можете спросить об этом на встрече. Отсюда возникает вопрос, гуру признаёт Бога, вы нет, значит вы не совсем с ним согласны ) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mamsy сказал:

Это не моё воображение, каждый гуру заявляет о себе как о воплощении Бога на земле, а значит он признает его существование во первых, в во вторых с его точки зрения своего существования подтверждает. Можете спросить об этом на встрече. Отсюда возникает вопрос, гуру признаёт Бога, вы нет, значит вы не совсем с ним согласны ) 

Да, логически вы раскрыли цепочку, знаю что он верит, смотрю его лекции, но я не на столько примитивен чтобы из-за этого отвергать его мудрость, можно ведь и собирать знания для себя)) не так ли?))

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, qwerty12345 сказал:

:laugh:

*

Ну смотря в каком контексте, я могу объяснить в каком контексте я написал, а вы напишите в каком вы, иначе просто игра словами получается))

Скорее игра моими постами ) но в этом контексте просто хочу отметить, что хоть я не Веган и не адепт Садхугуру, не в посте не в душе человек думающий и понимающий по другому не является для меня отстоем , просто другой человек. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, qwerty12345 сказал:

Да, логически вы раскрыли цепочку, знаю что он верит, смотрю его лекции, но я не на столько примитивен чтобы из-за этого отвергать его мудрость, можно ведь и собирать знания для себя)) не так ли?))

 

Какие например? Я серьёзно)  мне например хватило Ошо, и то я не считаю, что он даёт знание, скорее влияние, возможно раскрытие. Но с возрастом, его ценность рассеивается как туман. Остаётся одна простая истина, никто ничего не знает. Все слова мира лишь рисунок на песке.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mamsy сказал:

Скорее игра моими постами ) но в этом контексте просто хочу отметить, что хоть я не Веган и не адепт Садхугуру, не в посте не в душе человек думающий и понимающий по другому не является для меня отстоем , просто другой человек. 

Упаси господь я тут не играю, а беседую, спасибо что пишите))

Я тоже не веган, но хотел бы употреблять меньше мяса в пищу, при возможности и огромном желании это не принесет вреда, вред приносит радикализм)) Так же как видите не адепт ни Садхгуру, ни чего либо еще, вообще лично для себя считаю вредным причислять себя к чему либо- ведь это накидывание определенных рамок, к чему себя ограничивать?)) Не в деструктивном контексте конечно же))

 

Давайте поговорим, у меня вопросы, я не воспринимаю конкретно вашу личность, ни в коем случае, я разбираю мысли человека прежде всего, как варианты, вы написали:

А стоит ли Вам общаться с отстоем, портить себе карму..

То есть есть люди которых вы считаете отстоем тут?

Далее вы написали:

Справедливо для обоих точке зрения...

В целом по эту ситуацию можно объяснить нашим животным происхождением, но я стараюсь как бы быть выше этого, так же могу раскрыть глубже это предложение, после того как ответите на вопрос))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Mamsy сказал:

Это не моё воображение, каждый гуру заявляет о себе как о воплощении Бога на земле

Мне нра он, но я подчеркиваю НРАВИТСЯ, потому что я разделяю с ним его видение мира:

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mamsy сказал:

Какие например? Я серьёзно)  мне например хватило Ошо, и то я не считаю, что он даёт знание, скорее влияние, возможно раскрытие. Но с возрастом, его ценность рассеивается как туман. Остаётся одна простая истина, никто ничего не знает. Все слова мира лишь рисунок на песке.

 

Знаете, знать и не жить этим- все равно что не знать))

 

Мне в смысле в столбик написать те идеи которые я поддерживаю?))

Ну Ошо бир ердя, Садхгуру бир ердя, свещенные писания обирси ердя, хер шей оз ериндя, без радикализма... без поклонения, без слепой веры, так вижу я это положение вещей))

Не надо придавать ценности, есть путь, когда мы оборачиваемся и видим наши действия забавными, правда не точный термин, это хорошо, значит мы изменились, значит нет закостенелости, это признак гибкости ума...

 

Простая истина что никто ничего не знает, не говорит о том что стоит топтаться на месте))

Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого

Знать, что не знаешь, есть высшее знание

Знать, и делать вид, что не знаешь- наивысшее искусство

Не знать, считая, что знаешь- болезнь

 

Ваше восприятие что слова мира - рисунок на песке, прежде всего ваше восприятие, оно не плохое, не хорошее, оно ваше))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, qwerty12345 сказал:

отстоем

Господин Лапусик написал, что общество здесь с коим он диспутирует - отстой. На что я задала вопрос, стоит ли ему в этом случае с нами отстойными диспутировать, портить себе карму? (Ирония) )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mamsy сказал:

Господин Лапусик написал, что общество здесь с коим он диспутирует - отстой. На что я задала вопрос, стоит ли ему в этом случае с нами отстойными диспутировать, портить себе карму? (Ирония) )

Мне не эта ситуация приколола, я вообще не его адвокат)) а то что к одним и тем же поступкам у людей разная реакция, в зависимости кто этот поступок совершает)) думаю вы поняли о чем я))

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, qwerty12345 сказал:

Мне не эта ситуация приколола, я вообще не его адвокат)) а то что к одним и тем же поступкам у людей разная реакция, в зависимости кто этот поступок совершает)) думаю вы поняли о чем я))

 

В этой теме этот поступок один, Лапусика ) - использование оскорбительного выражения по отношению к собеседникам.  Второго такого поступка в теме нет )

21 час назад, qwerty12345 сказал:

А что сквозь посты не видно? хотя бы эту темку покрутите, думаю и так все ясно))

 

Нет, не видно ) Просто ничего конкретного, облаченого в слова в случаях с гуру написать невозможно. Вы можете написать кому надо, тот увидит и тд..  Но хотя бы 3 пункта не напишите никогда ) потому что их нет ) но это уже и не важно )

Я могу написать, почему прочла кое что из Ошо. Потому что мне был интересен шаманизм на тот момент, а у Ошо есть перекличка с подобным видением мира. Были интересны некоторые его практики, с чисто практической точки зрения. Потому что все это делает психику в какой то мере более подвижной, ломает шаблонное мышление и в результате дает пользу в обычной жизни в практических моментах.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mamsy сказал:

 

В этой теме этот поступок один, Лапусика ) - использование оскорбительного выражения по отношению к собеседникам.  Второго такого поступка в теме нет )

 

Нет, не видно ) Просто ничего конкретного, облаченого в слова в случаях с гуру написать невозможно. Вы можете написать кому надо, тот увидит и тд..  Но хотя бы 3 пункта не напишите никогда ) потому что их нет ) но это уже и не важно )

Я могу написать, почему прочла кое что из Ошо. Потому что мне был интересен шаманизм на тот момент, а у Ошо есть перекличка с подобным видением мира. Были интересны некоторые его практики, с чисто практической точки зрения. Потому что все это делает психику в какой то мере более подвижной, ломает шаблонное мышление и в результате дает пользу в обычной жизни в практических моментах.

Ошо неплох...но Джебран Халил Джебран выше

Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2018 в 09:27, Mamsy сказал:

В этой теме этот поступок один, Лапусика 

Каждый видит то что хочет видеть, уже больше недели прошло, если не считать большое количество людей которые у меня в ЧС потому что их не интересно читать, на память не листая скажу что было много огульных постов, в том числе был пост охаивания индусов... ня ися)) я понял, для вас на теме один поступок, это поступок Лапусика)) Я желаю вам удачи и веселых с ним дебатов))

В 30.09.2018 в 09:27, Mamsy сказал:

Нет, не видно )

Может оно и к лучшему :rroza:

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2018 в 09:27, Mamsy сказал:

В этой теме этот поступок один, Лапусика ) - использование оскорбительного выражения по отношению к собеседникам.  Второго такого поступка в теме нет )

справедливо 

Link to comment
Share on other sites

Очередная промывка мозга.

Он пулсузно дает свои знания людям? Если нет то ничему такому во что стоило бы вдаться с головой он научить не может.Хочешь сделать человека счастливым? Сделай его богом!Все остальное на мусорку и в ввалку

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Товарищи сегодня близкий человек  прям каждый день слушает его лекции узнавала насчёт билетов 

 

Позвонили заказать билеты так там говорят что билетов по цене меньше 100 манат билет нет  и все билеты стоячие йани в зале все стоять будут 

Это  как товарищи ?

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Mama Alishki сказал:

Товарищи сегодня близкий человек  прям каждый день слушает его лекции узнавала насчёт билетов 

 

Позвонили заказать билеты так там говорят что билетов по цене меньше 100 манат билет нет  и все билеты стоячие йани в зале все стоять будут 

Это  как товарищи ?

https://iticket.az/events/seminar/sadhguru-inner-engineering-technologies-for-wellbeing/4269

 

осталось мало билетов, на прошлой неделе еще были, что-то раскупили за эти выходные

 

С1 за 20 ман остались 2 места

 

Места не стоячие, но нужно придти пораньше чтобы занять места в своей секции. непонятно организовали конечно

Edited by paloma_negra
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2018 в 23:56, ultramarinovoe svechenie сказал:

Очередная промывка мозга.

Он пулсузно дает свои знания людям? Если нет то ничему такому во что стоило бы вдаться с головой он научить не может.Хочешь сделать человека счастливым? Сделай его богом!Все остальное на мусорку и в ввалку

пулсузно можете посмотреть его видео на ютуб, никого же не заставляют идти на его лекции

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2018 в 11:14, paloma_negra сказал:

Места не стоячие, но нужно придти пораньше чтобы занять места в своей секции. непонятно организовали конечно

 

Будет забавно пошухариться за место на таком мероприятии :laugh:

Link to comment
Share on other sites

В 21.10.2018 в 11:04, qwerty12345 сказал:

 

Будет забавно пошухариться за место на таком мероприятии :laugh:

Вот да. А наши же не могут по другому. Один придет и займет весь ряд для своих знакомых)))

 

Сколько желающих пойти))

Если что сегодня днем в Пулман отеле будет выступать Шри Шри Рави Шанкар. Если у кого-то получается, советую забронировать места. Вечерний уже весь забит.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, paloma_negra сказал:

Вот да. А наши же не могут по другому. Один придет и займет весь ряд для своих знакомых)))

Сколько желающих пойти))

Если что сегодня днем в Пулман отеле будет выступать Шри Шри Рави Шанкар. Если у кого-то получается, советую забронировать места. Вечерний уже весь забит.

 

)))))))))) это отголоски времен когда нас (детей) засовывали через окна чтобы мы заняли места в автобусе :laugh:

Спасибо за приглашение, но я сегодня на работе))

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

)))))))))) это отголоски времен когда нас (детей) засовывали через окна чтобы мы заняли места в автобусе :laugh:

Спасибо за приглашение, но я сегодня на работе))

Не говорите.. не так-то легко избавиться от детских обид и комплексов)))

Да не за что. Правда я предлагала это тем у кого не получилось достать билеты на Садгуру))

Говорят даже Рави сильнее чем Садгуру. Он основатель The art of living.

 

Про ситааар не в курсе) что это?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, paloma_negra сказал:

Не говорите.. не так-то легко избавиться от детских обид и комплексов)))

Да не за что. Правда я предлагала это тем у кого не получилось достать билеты на Садгуру))

Говорят даже Рави сильнее чем Садгуру. Он основатель The art of living.

 

В моем понимании нет такого)) у каждого мудреца есть чему поучится))

 

1 минуту назад, paloma_negra сказал:

Про ситааар не в курсе) что это?

 

Это по ходу не он, под таким же именем был известный музыкант игравший на ситаре))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, qwerty12345 сказал:

 

В моем понимании нет такого)) у каждого мудреца есть чему поучится))

 

Я тоже так думаю. Они все воины добра и света. Просто написала то что слышала от человека который давно занимается саморазвитием и йогой. Правда я побаиваюсь немного людей с такой огромной энергетикой. Вчера на инста зашла на его страничку, с какой любовью его встречали в нашем аэропорту, будто святого увидели.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, paloma_negra сказал:

Я тоже так думаю. Они все воины добра и света. Просто написала то что слышала от человека который давно занимается саморазвитием и йогой.

 

Люди говорят))

 

8 минут назад, paloma_negra сказал:

Правда я побаиваюсь немного людей с такой огромной энергетикой

 

Пачиму?))

 

9 минут назад, paloma_negra сказал:

Вчера на инста зашла на его страничку, с какой любовью его встречали в нашем аэропорту, будто святого увидели.

 

Не создавай себе кумира, мне нра Садхгуру, очень, но он такой же человек как я и как вы, я не вижу смысла вести себя подобным образом)) в таких людях я вижу больше друзей))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

Пачиму?))

 

 

Не создавай себе кумира, мне нра Садхгуру, очень, но он такой же человек как я и как вы, я не вижу смысла вести себя подобным образом)) в таких людях я вижу больше друзей))

как пачиму задавят же при желании, а я-то еще не волшебник, я только учусь)) как говорил Садгуру в одном из интервью, я могу парализовать вас одним только касанием на ваш позвоночник))

 

да,я разделяю ваше мнение)) вот именно из за того как некоторые ведут себя при них, и побаиваюсь этих гуру. кто знает как они действуют на их подсознание в своих семинарах :secret:

Edited by paloma_negra
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, paloma_negra сказал:

как пачиму задавят же при желании, а я-то еще не волшебник, я только учусь)) как говорил Садгуру в одном из интервью, я могу парализовать вас одним только касанием на ваш позвоночник))

 

Откуда такая неуверенность в себе?))

Я иду без негативных намерений, зачем меня должно парализовывать?))

 

3 минуты назад, paloma_negra сказал:

 

да,я разделяю ваше мнение)) вот именно из за этого и побаиваюсь этих гуру. кто знает как они действуют на их подсознание в своих семинарах :secret:

 

Бояться надо другой пропаганды, то что по ящику))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

 

Откуда такая неуверенность в себе?))

Я иду без негативных намерений, зачем меня должно парализовывать?))

 

 

Бояться надо другой пропаганды, то что по ящику))

Что-то слишком много вопросов за одно утро. Пойду помедитирую что ли поищу ответы на эти вопросы))

 

А вам желаю  без проблем найти хорошее место на лекции Садгуру)))

 

И кстати ящик у нас давно стоит в отключенном режиме.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, paloma_negra сказал:

Что-то слишком много вопросов за одно утро. Пойду помедитирую что ли поищу ответы на эти вопросы))

 

Позавчера было полнолуние)) но в любом случае дело хорошее, приятного отдыха.. не буду докучать))

 

Только что, paloma_negra сказал:

А вам желаю  без проблем найти хорошее место на лекции Садгуру)))

 

Спасибо, уверен так и будет))

 

Только что, paloma_negra сказал:

И кстати ящик у нас давно стоит в отключенном режиме.

 

:cheers:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 10 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...