Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ремонт АКП


Ramses

Recommended Posts

  • Replies 82
  • Created
  • Last Reply

После пробега в 200 км заехал к мастеру и отрегулировал коробку..мы же знаем что на коробках 722.4.. поведени АКП зависит от 4-ёх параметров:

-положение педали управления ДЗ:
-положение рычага выбора диапазона;
-крутящий момент двигателя (давление модулятора);
-скорость движения;

настройка этих параметров позволяет влиять на поведение АКП.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4372905' date='Feb 24 2009, 17:17 ']Отремонтировался у Фуада на рабочем, проблема была в задней тормозной ленте. Через 200 км регулировка. После регулировки отпишусь насколько я доволен.[/quote]
Подскажите пожалуйста кординаты Фуада?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4387979' date='Mar 1 2009, 16:32 ']055 2119515
если ехать в город то сервис после поворота на нзс.[/quote]
Спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4387470' date='Mar 1 2009, 11:21 ']После пробега в 200 км заехал к мастеру и отрегулировал коробку..мы же знаем что на коробках 722.4.. поведени АКП зависит от 4-ёх параметров:

-положение педали управления ДЗ:
-положение рычага выбора диапазона;
-крутящий момент двигателя (давление модулятора);
-скорость движения;

настройка этих параметров позволяет влиять на поведение АКП.[/quote]


спасибо тебе за предельно-чёткое инфо! не подскажешь, нужно ли это делать в профилактических целях, для улучшения поведения коробки?
коробка у меня той же модели что и у тебя.

Link to comment
Share on other sites

Незачто. Если есть проблемы - толчки при переключении передач, пробуксовки, раннее или позднее включение передачи, т.е. любая проблема, то стоит как минимум обратиться и проконсультироваться с хорошим мастером. Если ничего не беспокоит то для профилактики считаю смену масла и фильтра обязательной. А денешку придержать на случай явной поломки.

В процессе настройки движок расскрутили до 7 тыщ оборотов. Всё на месте, всё цело.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Frantic' post='4337262' date='Feb 12 2009, 23:56 ']Номер Гусейна: 055 771 1617. Номер Али (специализируется на Мерсах): 050 319 46 50. Али менял масло на АКПП моей бэхи и делал ремонт АКПП на бэхе моего друга. Друг доволен, да и я не в обиде. Гусейн тоже молодчик.
А за номер Гагаша Фуаду отдельное спасибо. Давно искал. На будущее.[/quote]
Знаю Али, нормальный слесарь.. Он мне коробку на Hyundai Elantra 1995-го года собирал, за которую многие не брались, добросовестно, некоторые запчасти сам нашел, по ск. я не мог их никак достать ..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Binegidida kohne ot bazarinin yerinde Xaleddin adli usta. Men rayona tez tez gedib bir chox avtomat korobkami pozmushdum. Bir defe S klas 140 un suret gutusun pozmushdum. Lori dilde desem deniz qiraginda gumda batirmishdim. Getmirdi, o duzeltdi. E 280 da 2 ci suret gutusuna kechmirdi. onu da o duzletdi. E klasda yene 1- den 2 ye kechende reski atirdi. Bir dostumum e klasin suret gutusu pozulmushdu. )))) Sumgayitdan dal dala geldi Bakiya geder))) Onu tapana geder Bakida ustalara bir dunya pul xerclemishdim.
Yaninda ishleyenin nomresin verim. Habil 0703700424.
Umudvaram servisden memun galarsiz.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4387470' date='Mar 1 2009, 12:21 ']поведени АКП зависит от 4-ёх параметров:

-положение педали управления ДЗ:
-положение рычага выбора диапазона;
-крутящий момент двигателя (давление модулятора);
-скорость движения;

настройка этих параметров позволяет влиять на поведение АКП.[/quote]

Ramses, а указывает ли следующее на неисправность АКПП. Если да, то на какую:
Крутой подъем. Ставлю рычаг на D. Убираю ногу с тормоза. Машина потихоньку едет НАЗАД :( . Понятно, что на подъеме если не нажать на газ, то машина вперед не поедет. Должна ли она при этом стоять на месте или катиться назад? (Аналогичное происходит, когда ставлю рычаг на R).

Link to comment
Share on other sites

Считаю это нормальным если подъём действительно крутой. С другой стороны, бол-во не пользуется ручным тормозом, из-за этого коробка быстро 'развальцовывается', появляются люфты и прочее.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Вот моя проблема:
124 кузов, 94 год, турбодизель 2.5, автомат: при медленном наборе скорости (1000 оборотов) идет сильный пинок (с 2 на 3) иногда может после этого сборосить на нижнюю. Когда едешь на оборотах более 1500 то ничего не чувствуешь, как по маслу )
Коробка, кстати очень простая: 722 418
[quote]брат самый лудший мастер в мардяканах ! гусейн и толик его ученики. сам соберал коробку от 735 и от ауди А6 у него. нет слов. зовут Гагаш,он сын покойного Машади. его вся страна знает,лудше него никто не соберает.ему из россии посылают коробки. ребята это не реклама,он мне не брат не друг.я говорю по факту. его номер 050,055 215 76 54.[/quote]

Кстати, года два или три назад этот Гагаш и мою коробку перебирал. Не хилые деньги взял по тем временам. Сейчас вот опять глючит, хотя возможно просто масло надо поменять, но не верю )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='27 May 2009 - 09:36' timestamp='1243402610' post='4809731']
Считаю это нормальным если подъём действительно крутой. С другой стороны, бол-во не пользуется ручным тормозом, из-за этого коробка быстро 'развальцовывается', появляются люфты и прочее.
[/quote]
Однако на 190-м этого нет, какой бы не был крутой подъем машинра назад не едет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='19 February 2010 - 01:30' timestamp='1266528639' post='6235881']
Однако на 190-м этого нет, какой бы не был крутой подъем машинра назад не едет.
[/quote]
Да, у меня тоже так.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня поехал к этому Фуаду на Нобеле. В общем, если бы не рекомендации на форуме, то навряд ли у него оставил )) Вид у него не как у профи в АКП.
Но в общении нормальный парень, в общем 200 манат за работу.

Когда разобрали коробку, увидел, что там было сломано кольцо, которое идет сразу после "алюмин".
Алюминиум (так его называл Фуад - большой такой алюминиевый барабан) - 120 манат
Рем комплект - 80 манат
и это кольцо 30 манат

Как вы считаете, не нагрузил?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Заранее извинюсь ... Но я пока тему открыть не могу...

У меня C230 (без компрессора) 1998 года... Проблема в том что при нагретом двигателе слышан характерный звук с бублика коробки....то есть когда он вращется я его с улицы слышу... А с переключением проблем нет... В чем может быть проблема и насколько опасно... И как лечить если не трудно? Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ali Elchinoglu' date='15 March 2010 - 17:58' timestamp='1268661485' post='6363496']
Заранее извинюсь ... Но я пока тему открыть не могу...

У меня C230 (без компрессора) 1998 года... Проблема в том что при нагретом двигателе слышан характерный звук с бублика коробки....то есть когда он вращется я его с улицы слышу... А с переключением проблем нет... В чем может быть проблема и насколько опасно... И как лечить если не трудно? Заранее спасибо
[/quote]
Опишите характер звука. Как будто дизель работает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' date='15 March 2010 - 22:40' timestamp='1268678430' post='6364787']
Опишите характер звука. Как будто дизель работает?
[/quote]
да как буто дизель работает....это точно от бублика... я поднял машину и проверил....Не подскажете от чего это может быть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alishka 969' date='16 March 2010 - 02:43' timestamp='1268693012' post='6365859']
да как буто дизель работает....это точно от бублика... я поднял машину и проверил....Не подскажете от чего это может быть?
[/quote]
У меня тоже аналогичная проблема. Но не знал что бублик может шуметь. Из за этого шума несколько раз меня спрашили что двигатель дизель? Обычно шум усиливаеться при газовке. Жаль что у нас на форуме нет мастера по АКП. Прийдёться обратиться мастеру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' date='16 March 2010 - 09:43' timestamp='1268718210' post='6366282']
У меня тоже аналогичная проблема. Но не знал что бублик может шуметь. Из за этого шума несколько раз меня спрашили что двигатель дизель? Обычно шум усиливаеться при газовке. Жаль что у нас на форуме нет мастера по АКП. Прийдёться обратиться мастеру.
[/quote]
Сегодня был у мастера....убедили что ничего серьезного даже пару цешек завел посмотрел и убедился что у них тоже так.... чтобы исправить причину звука нужно менять бублик.... столько возни из за одного шума? сказали что не трогай лучше ведь не мучает это даже на понарамах бывает...так что живи катайся и ни о чем не думай.)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alishka 969' date='16 March 2010 - 22:53' timestamp='1268765604' post='6370797']
Сегодня был у мастера....убедили что ничего серьезного даже пару цешек завел посмотрел и убедился что у них тоже так.... чтобы исправить причину звука нужно менять бублик.... столько возни из за одного шума? сказали что не трогай лучше ведь не мучает это даже на понарамах бывает...так что живи катайся и ни о чем не думай.)))
[/quote]
Как всегда, о причине и ремонте ни слова. А вдруг рассыпиться и на дороге оставит, не дай бог на трассе. Новый в оригинале стоит 1341 $. А какому мастеру показали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' date='17 March 2010 - 07:32' timestamp='1268796725' post='6371800']
Как всегда, о причине и ремонте ни слова. А вдруг рассыпиться и на дороге оставит, не дай бог на трассе. [b]Новый в оригинале стоит 1341 $[/b]. А какому мастеру показали?
[/quote]

Уй даааааа :wow1: !! Неужели так дорого. Я уже боюсь, хотя у меня не такие симптомы как работает дизель.
У меня иногда от коробки идет еле уловимый низкочастотный вой на четвертой передаче.
Сначала подумал, что это редуктор заднего моста, так как вой появляется только при нажатии на газ и уходит при отпускании газа. Но потом поставил рычаг на положение "3" и заметил что никакого воя на третьей передаче нет. Вой появляется только после того как включается 4-я. [u]Как я понимаю это уже коробка или ещё что-то может быть ??[/u]
масло проверил всё в норме: цвет, запах и уровень.
Машина С200 1996 года АКПП.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' date='17 March 2010 - 09:51' timestamp='1268805101' post='6372082']
Уй даааааа :wow1: !! Неужели так дорого. Я уже боюсь, хотя у меня не такие симптомы как работает дизель.
У меня иногда от коробки идет еле уловимый низкочастотный вой на четвертой передаче.
Сначала подумал, что это редуктор заднего моста, так как вой появляется только при нажатии на газ и уходит при отпускании газа. Но потом поставил рычаг на положение "3" и заметил что никакого воя на третьей передаче нет. Вой появляется только после того как включается 4-я. [u]Как я понимаю это уже коробка или ещё что-то может быть ??[/u]
масло проверил всё в норме: цвет, запах и уровень.
Машина С200 1996 года АКПП.
[/quote]
Это цена в Москве. С доставкой ещё дороже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' date='17 March 2010 - 07:32' timestamp='1268796725' post='6371800']
Как всегда, о причине и ремонте ни слова. А вдруг рассыпиться и на дороге оставит, не дай бог на трассе. Новый в оригинале стоит 1341 $. А какому мастеру показали?
[/quote]
показывал в бывшем ауди центре.... с переключением как видимо у меня проблем нет вообще... даже доволен...
если что узнаете по этому поводу то просьба поделится так как хочется устранить этот звук.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

нужны координаты мастеров по АКПП Фуада и Гусеина номера и место находения их сервиса желательно указать на картах гуугл т.к плохо знаю город заранее благодарю
З.Ы хочу проконсультироваться по поводу коробки присуствуют пинки пробуксовки позднее переключение и дрожение после 90км/ч =(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Раминыч' timestamp='1286816502' post='7498443']
нужны координаты мастеров по АКПП Фуада и Гусеина номера и место находения их сервиса желательно указать на картах гуугл т.к плохо знаю город заранее благодарю
З.Ы хочу проконсультироваться по поводу коробки присуствуют пинки пробуксовки позднее переключение и дрожение после 90км/ч =(
[/quote]
что никто неможет помочь ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Раминыч' timestamp='1287036393' post='7513252']
Чн ни кто не может указать место положение мастеров по акпп на картах гугл или в лом ?
[/quote]

[img]http://s42.radikal.ru/i097/1010/fa/8bd79ed4bff4.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' timestamp='1287051600' post='7515075']
[img]http://s42.radikal.ru/i097/1010/fa/8bd79ed4bff4.jpg[/img]
[/quote]
Спасибо а он точно там находится? ото другой юзер указал место но оказалось не там

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...