Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 221
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Adias' post='2048705' date='Nov 5 2007, 08:50 ']Зайдите на www.singaporeexpats.com там мне кажется найдете информацию для себя- правда он англоязычный- сколько искала на русском сингапурского форума нет.

У меня такие дела. Тихо тихо пакуюсь. Компания дала контакты агенты и тот подыскивает жилье. Ребенок будут ходить в Singapore American School ,woodland . Это далеко. Но то что определились- это уже хорошо. Как и посоветовали поросила агента подыскать вариант в Букит.Но другие варианты сказала тоже ради интереса посмотрю. На днях должна получить визу. Думаю как и планировала в середине ноября приеду на неделку посмотреть варианты.

Еще вопрос. Как вы туда летаете. Мы летели Баку Дубай Мельбурн , с остановкой в Сингапуре. Я хочу узнать как еще можно лететь. Ко мне родители планируют приезжать- мы уже подали на лонг терм сошиал визит.[/quote]

делайте через Амстердам - конкретно дешевые цены... Баку Киев Амстердам.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Adias,

Если когда то соскучитесь по нашеы еде, можете сходить в один маленький турецкий ресторанчик, он напротив Царлтон Хотел около Раффлес Циты. Там не помню как називаетса есть типа компаунда с разными сувенирными магазинами и ресторанчиками ограждено каменным забором. Но внутри красиво и интересно. Кстати в етом турецком ресторане девочка из Баку работала если не ошибаюсь

Сингапур конечно красота, жаль очен очень влажный климат. В СИН аеропорту, Чанги называетса даж сщимминг поол есть , и он кажетса аеропортом года был избран в 2005 нето 2006 году.
Даааа уж старость не радость столько всего позабывал

Link to comment
Share on other sites

У нас много гостей из Баку так что мы решили провести его вот так. Взять билеты на какието программы мы конечно же не успели. Забронировали столик в Ангус Стейк хауз а потом Сентоза Силосо Бич парти.А как вы собираетесь?


ЗЫ вчера пошли в Зук.очень понравилось- действительно оправдывает свой уровень будучи лучшим диско клабом в Азии.


Можно вопрос вот я сейчас нашла 2 турецких ресторана Фар ИСТ плаза на 2 этаже Анатолия ресторан и в Сантек Сити Дели Тюрк..А и еще на Кларк Ки Пойду на днях искать тот что посоветовали возле Раффлз Сити. Это ресторан или тоже кафешка?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Можно вопрос вот я сейчас нашла 2 турецких ресторана Фар ИСТ плаза на 2 этаже Анатолия ресторан и в Сантек Сити Дели Тюрк..А и еще на Кларк Ки Пойду на днях искать тот что посоветовали возле Раффлз Сити. Это ресторан или тоже кафешка?[/quote]

Еше есть v Little India Alaturka. Тот что около Raffles називается Sofra.


Кстати ето наверное были ви в Анатолиа, когда наши ребята там ужинали. Они мне рассказывали что там были наши, но разговаривали на русском. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adias' post='2133948' date='Nov 23 2007, 16:32 ']А помоему кроме меня никто и не делится своими впечатлениями об этом не очень то популярном дестинейшене среди азербайджанцев. Мы любим только Турцию и Дубай.По 10 раз.[/quote]

Была в Сингапуре в 1999 году. Масса впечатлений. Страна неимоверной красоты и чистоты.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сингапурцы посоветуйте что мне попросить мужа привезти оттюда, он в Сингапуре на конференции, что тама интересного можно найти? какие идеии???

Link to comment
Share on other sites

Да виза нужна. Наиболее легкий вариант - ето лететь в Куала Лумпур и там уже подать на визу и получить на следующий рабочий день и уже дальше ехать в сингапур. поездом, автобусом или самолетом. А по другому получается возня с документами и головная боль. Помоему можно на визу подавать еще в турции .
Если же нужна вам просто транзит виза то на 3 дня это без проблем - сразу в аеропорту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='2349859' date='Jan 14 2008, 19:07 ']Сингапурцы посоветуйте что мне попросить мужа привезти оттюда, он в Сингапуре на конференции, что тама интересного можно найти? какие идеии???[/quote]

Камни, правда качество не самое лучшее, но изделия у них там очень хорошие :) и недорогие, сравнительно - но места знать надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='2349859' date='Jan 14 2008, 20:07 ']Сингапурцы посоветуйте что мне попросить мужа привезти оттюда, он в Сингапуре на конференции, что тама интересного можно найти? какие идеии???[/quote]

есть два варианта. либо технику либо что-то местное. поддерживаю идею с камнями. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adias' post='2359284' date='Jan 16 2008, 09:46 ']Да виза нужна. Наиболее легкий вариант - ето лететь в Куала Лумпур и там уже подать на визу и получить на следующий рабочий день и уже дальше ехать в сингапур. поездом, автобусом или самолетом. А по другому получается возня с документами и головная боль. Помоему можно на визу подавать еще в турции .
Если же нужна вам просто транзит виза то на 3 дня это без проблем - сразу в аеропорту.[/quote]

мне в принципе туда надо будет еще (не точно) на пару дней, значит я просто еду в Куала Лумпур и на три дня без проблем ставят визу? Спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

Да это без проблем но если через куала лумпур то визу месячную многоразовою получите на следующий рабочий день, а на 3 дня это прямо в сингапурском аэропорту без проблем получите при наличае билета- но вы должны понимать что это транзит виза- значит вы не можете вернуться в страну из которой прибыли в сингапур. например Баку-Дубай-Сингапур-Дубай -баку - визу транзит не дадут. А если Баку -дубай- сингапур-ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ГОРОД-а дальше как хотите- сингапур или дубай - баку- то визу запросто возмете

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adias' post='2372866' date='Jan 18 2008, 18:36 ']Да это без проблем но если через куала лумпур то визу месячную многоразовою получите на следующий рабочий день, а на 3 дня это прямо в сингапурском аэропорту без проблем получите при наличае билета- но вы должны понимать что это транзит виза- значит вы не можете вернуться в страну из которой прибыли в сингапур. например Баку-Дубай-Сингапур-Дубай -баку - визу транзит не дадут. А если Баку -дубай- сингапур-ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ГОРОД-а дальше как хотите- сингапур или дубай - баку- то визу запросто возмете[/quote]

то что надо! у меня перелет по сложнее кажется будет ))) спасибо Вам большущее )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stayforever24' post='2360163' date='Jan 16 2008, 14:56 ']А что за камни?
Мой муж тоже часто там бывает,про камни ничего не слышала.. :unsure:[/quote]

Ну камни, они и в Африке камни (особенно в Африке).

Кубики, кирпичи, бриллианты :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='2389227' date='Jan 22 2008, 18:14 ']муж привез огромный вееp на стену,:) кое что из одежды национальной мне и ребенку и silk шарф такой клевыййй, doddy3[/quote]

между прочем шелк в Сингапуре стоить недешево :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='2389227' date='Jan 22 2008, 17:14 ']муж привез огромный вееp на стену,:) кое что из одежды национальной мне и ребенку и silk шарф такой клевыййй, doddy3[/quote]


Да мой тоже тогда привёз, ето у них на работе одно время была такая мода из Сингапура веера привозить. Поетому у его коллег у всех по вееру. :looool:

А шолковый халат очень красивый , кстати его in and out можно носить то есть икитерефли... Kasib mali как говоритса. :looool:

Arabian Mubareksen..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liloo' post='2358006' date='Jan 16 2008, 04:46 ']кто нибудь в курсе туда виза нужна?[/quote]
Виза нужна, если будете получать её здесь в Аз-не, то заплатите около 200 или 250$, ещё визу можно получить в Турции и в Росии, там ваша виза обойдётся в 20-25$, на сколько я помню, но точно знаю одно, тут вам виза обойдётся в разы дороже.
Визу можно получить и в Куала Лумпуре, а можно и не получить, так что если решительно хотите побывать в этой уникальной стране, то позаботьтесь о визе заранее.

Link to comment
Share on other sites

А что он в Duty free брал, шёлк в Singapurskom Dutyfree дорого стоит, типа их какие там местные дизайнеры сделали. Надо было в городе покупать.
Например около Intercontinental Hotel, Кажетса Bugies junction прямо напротив Seiyu если перейти дорогу там типа open market есть, очень большой выбор и подешевле.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Алим и Фергана Гасимовы дадут концерт в Сингапуре 3-4 июня в рамках Арт фестиваля:)))
Spirituals Sounds of central Asia:Nomads,Mystics and Troubadours

Alim&Fergana Gasimov(Azerbaijan)/Tengir-Too (Kyrgizstan)/Bardic Divas(Kazakhstan)
3-4 june, 8pm $20,$30$40,$50
The Singapore Airlines Theatre, LASALLE

[b][color="#FF0000"]транслит 10%[/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Собираюс АЛЛАХ гойса 1-3 Октября в Сингапур
Нужнв любая инфо
какая там погодп в это время бывает, цены на билет на отель, визу как легче получит ( время и денги) куда обязательно пойти через какую страну летет, возможно ли посетит соседние страны за сколько это обойдется :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Погода тут всегда одна и таже:) +28-30:) Про визу повыше уже писалось:) Билеты- Через дубай - около 1200 манат( эконом) через Стамбул 1000ман примерно- через Ташкент до Куала лумпур 800 ман.Опят таки цены примерно:)В соседние страны поехать можно- В принципе не дорого. Малайзия обойдется на самолете 150 долларов туда и обратно- автобусом до Куала лумпура ехать 4,5-7 часов будет стоить 50 долларов.Пхукет - около 200 долларов авиа.Бали Ланкгави - примерно 200-250 долларов. А отели уже подберете по любой цене:) от 50 до 1000 долларов за ночь:)

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...