Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 221
  • Created
  • Last Reply

Кто то из тех кто там находится- как вы перевозили свои вещи? Контейнером или как? У меня их много.За какой срок туда приедут вещи?Какова стоимость?Знаю сложный вопрос:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lila' post='1990919' date='Oct 22 2007, 21:50 ']Сингапурский аэропорт, один из самых красивых в мире. Сад орхидей
[img]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/9942/9942484_thai_march_089.jpg[/img][/quote]
кое-что из Сингапура

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DANCE!' post='1965272' date='Oct 17 2007, 05:19 ']решил не открыть отдельную тему. Меня интересует формальности - визы и так далее. здесь вижу собет ны было об этом.

Значит где и как делается work and business визы для Малайзии...не туристик.
Я где-то читал что если в стране нет представителство етой страны можно обратится в British high comission ili embassy так как Малайзия входит в Commenwealth (Singapore toje). но British embassy Баку дал знать что они не делают.
Подскажите...лично, ненавижу поехать в другую страну для заяавки виз))[/quote]
пригодятся ссылки в дальнейшем :)
[url="http://app.ica.gov.sg/serv_visitor/entry_visa/visa_level1.asp"]http://app.ica.gov.sg/serv_visitor/entry_v...visa_level1.asp[/url]
[url="https://www.psi.gov.sg/NASApp/tmf/TMFServlet?app=SAVE-OVAL&isNew=true&Reload=true"]https://www.psi.gov.sg/NASApp/tmf/TMFServle...amp;Reload=true[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shared Folders' post='2028423' date='Oct 31 2007, 16:32 '][quote name='DANCE!' post='2026241' date='Oct 31 2007, 11:29 ']mne interesno, nashi v etu stranu viejayut po rabote naverno? esli da, trudno li udayetsa rabota dlya Azerbayjanca...redko?[/quote]

Здес учаться около 10 наших ребят.
[/quote]

это понятно..наверно ADB scholarship)....а в сфере работы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shared Folders' post='2040543' date='Nov 3 2007, 15:52 '][quote name='DANCE!' post='2037505' date='Nov 2 2007, 16:56 ']это понятно..наверно ADB scholarship)[/quote]

Не только.
[/quote]
еще какие то есть разве...кроме прайвет.

Link to comment
Share on other sites

Зайдите на www.singaporeexpats.com там мне кажется найдете информацию для себя- правда он англоязычный- сколько искала на русском сингапурского форума нет.

У меня такие дела. Тихо тихо пакуюсь. Компания дала контакты агенты и тот подыскивает жилье. Ребенок будут ходить в Singapore American School ,woodland . Это далеко. Но то что определились- это уже хорошо. Как и посоветовали поросила агента подыскать вариант в Букит.Но другие варианты сказала тоже ради интереса посмотрю. На днях должна получить визу. Думаю как и планировала в середине ноября приеду на неделку посмотреть варианты.

Еще вопрос. Как вы туда летаете. Мы летели Баку Дубай Мельбурн , с остановкой в Сингапуре. Я хочу узнать как еще можно лететь. Ко мне родители планируют приезжать- мы уже подали на лонг терм сошиал визит.

Link to comment
Share on other sites

Adias, вариантов много.
1. Через LH. НЕ СОВЕТУЮ. Ужасная стыковка рейсов. Хотя без stopover.
2. И через Дубай ( Emirates) Если летите Emirates, проверьте сколько stopover. Иногда они останавливаются и в Шри-Ланке. ( У них есть рейсы с остановкой, а есть и без. Обращайте на это внимание)
3. Через Дубай ( Singaporean Airlines - SQ)
4. Через Истанбул. ( Turk Have Yollari рейс Баку-Истанбул, а потом можно продолжить турецкими авиалиниями, а можно опять SQ)
5. И вообще везде куда летят SQ ( можно через Москву, тогда Азалом, Аерофлотом в Москву)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за помощь. Сегодня узнавала а авиакомпании самый быстрый способ это указанный мною но там 7 часов помоему лэй овер. Ну что делать будем "лежать" :))

Link to comment
Share on other sites

Турецкие Авиалинии со стыковкой около 2 часов в Стамбуле, а обратно остановка часов на 12 в Стамбуле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adias' post='2051700' date='Nov 6 2007, 14:43 ']Спасибо за помощь. Сегодня узнавала а авиакомпании самый быстрый способ это указанный мною но там 7 часов помоему лэй овер. Ну что делать будем "лежать" :))[/quote]
Adias, а какой класс? Business или econom?

Link to comment
Share on other sites

Бизнес.Но все равно неприятно ждать. В дубае бизнес лоундж хороший, мы когда летали всегда почему то летели эмирейтс. Сингапурскими нам никогда не продавали билеты. Может с азалом коннектион плохой.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня взяла билеты. Получу туда 16 обратно 21. А потом уже оne way 12 декабря. Представьте начиная с 12 числа это единственные бизнес класс билеты вплоть до 4 января. А эконом полно. Там же вроде маль людей крисмас и новый год отмечающих а рейсы переполнены.

Напишу немного о поисках квартиры. Мне дали контакты агента и я ему( точнее муж) написали имайл - в котором уточнили зону 9-10. Букит тимах Ривер валей Холланд и тп сказали ландед хауз с кондо фасилитис преферебл. На что он по истечении 2 недель ничего не отвечает. Я ему звоню а он мне говорит. Все супер приезжай я нашел супер место Аспен или что то такое , вы же хотели експат комюнити там есть, правда не американское а японское. Бат ай синк ю вилл лайк ит. Я его покрыла матом ( правда на русском) и сказала -не дай бог я приеду в пятницу и ты меня поведешь куда нибудь не туда - о чем я тебя просила. Вообщем взбесил меня. Пообещал показать то что просила.

После общения с ним я нашла еще 2 компании и вроде они написали что подобрали кое что. Попросила переслать мне название кондо и тп. Что бы перепроверить. Вообщем жду. Чувствую будет мне весело.

А забыла сказать тот придурок еще мне нашел в зоне 26 и говорит- а там супер оставаться0 ты можешь ездить минут 40 в малайзию и покупать подешевле продукты. Реально , докололся до меня.

Link to comment
Share on other sites

Долетела :))) Правда как всегда с приключениями. За несколько часов до вылета обнаружила что меня пытались послать через Джакарту ( около 12 часов получалось ) вообщем поменяли билеты- на единственные что были- Ферст класс- Эмирейтс. Я такая- вся в предвкушении ферст класс да еще и Эмирейтс - должно быть что то :)А тут кошмар- летел боинг 777 Сидения - как эконом люфтганзы. Ужас. Нас продержали 4 часа в самолете - так как в Дубае был туман. Потом - у них не работали наушники - смотреть фильмы не получалось ( извинялись конечно но...) переодеваться- только в туалете- сидя на унитазе. Вообщем - не понимаю что так их все хвалят. Я лучше бизнес люфтганзы полечу чем ферст емирейтс.

Город вчера разукрасили. К чему не знаю. Одни говорят к Крисмасу. Одну елку - и правда видила. Другие говорят- какой то Дивали что ли праздник. Очень красиво- все ярко так. Поела чили краб на кларк- ки. С понедельника начинаю смотреть дома и ездить в школы для ребенка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adias' post='2105248' date='Nov 17 2007, 19:58 ']Долетела :))) Правда как всегда с приключениями. За несколько часов до вылета обнаружила что меня пытались послать через Джакарту ( около 12 часов получалось ) вообщем поменяли билеты- на единственные что были- Ферст класс- Эмирейтс. Я такая- вся в предвкушении ферст класс да еще и Эмирейтс - должно быть что то :)А тут кошмар- летел боинг 777 Сидения - как эконом люфтганзы. Ужас. Нас продержали 4 часа в самолете - так как в Дубае был туман. Потом - у них не работали наушники - смотреть фильмы не получалось ( извинялись конечно но...) переодеваться- только в туалете- сидя на унитазе. Вообщем - не понимаю что так их все хвалят. Я лучше бизнес люфтганзы полечу чем ферст емирейтс.

Город вчера разукрасили. К чему не знаю. Одни говорят к Крисмасу. Одну елку - и правда видила. Другие говорят- какой то Дивали что ли праздник. Очень красиво- все ярко так. Поела чили краб на кларк- ки. С понедельника начинаю смотреть дома и ездить в школы для ребенка.[/quote]

Welcome. :rolleyes:

Сейчас Деепвали - новий год у индусов. Дайте знать если что будет нужно.

Link to comment
Share on other sites

егодня определились с жильем. Ездили смотреть различные дома- начали с Букит Тимаха- но там не было фасилитес.Потом поехали Ньютон. Нормально но очнь много кричащих индуских детей. Потом поехали еще ку да то .Опять не понравилось. В конечном итоге посмотрела 4 аппартмента в Фор Сизонс кондо. Очень понравилось. Но цены там жутчайшие. 15 000 син без мебели. Конечно условия того стоят и ремонт супер. Это нормально? Смотрела на сайтах- там средняя цена 19 000 синских опять же.

Второй вопрос где купить мебель. Была в Икеа - так- скажу выбор не большой. Куда еще посоветуете пойти?COURTS- это что - стоит идти?

Link to comment
Share on other sites

А там все примерно так стоят. Мы знакомых нашли- там живут так они платят 18 000 плюс 800 каждый месяц лизинг фурнитюре.

[url="http://www.singaporeexpats.com/housing-in-singapore/search/street-ar/rent-condo-at-cuscaden-wlk.htm"]http://www.singaporeexpats.com/housing-in-...uscaden-wlk.htm[/url]



[url="http://www.singaporeexpats.com/singapore-property-pictures/condo/four-seasons-park.htm"]http://www.singaporeexpats.com/singapore-p...easons-park.htm[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adias' post='2115971' date='Nov 20 2007, 12:09 ']А там все примерно так стоят. Мы знакомых нашли- там живут так они платят 18 000 плюс 800 каждый месяц лизинг фурнитюре.

[url="http://www.singaporeexpats.com/housing-in-singapore/search/street-ar/rent-condo-at-cuscaden-wlk.htm"]http://www.singaporeexpats.com/housing-in-...uscaden-wlk.htm[/url]



[url="http://www.singaporeexpats.com/singapore-property-pictures/condo/four-seasons-park.htm"]http://www.singaporeexpats.com/singapore-p...easons-park.htm[/url][/quote]

если платить компания why not? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Вот я о том же :)))) Хотя компания выделяет опредлленую сумму , а там уже сколько сам потратишь и за сколько найдешь.Твои проблемы можешь и за 1000 снять. Просто условия хочется.

Вообщем процесс снятия - был очень сложный. Писали леттер оф Интент и изменяли несколько раз. Процедура такая. Наш Агент взяв у насденьги за 1 мес проживания плюс депозит за последний месяц пишет письмо- и приложив деньги передает агенту хозяина. Тот подумав дает вам знать. Вы опять пишите леттер. Что то все они мудрят очень. В конечном итоге подписали контракт.

А вопрос с машиной решили. Предложили аллокейтед кар и разрешение на мое вождение этой машины.А так как у нас в здании живет друг мужа который работает с ним в одном офиссе- думаю он не будет против подвозить и моего мужа :)))
Незнает никто где мебель там посмотреть?

Link to comment
Share on other sites

А помоему кроме меня никто и не делится своими впечатлениями об этом не очень то популярном дестинейшене среди азербайджанцев. Мы любим только Турцию и Дубай.По 10 раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adias' post='2133948' date='Nov 23 2007, 16:32 ']А помоему [b]кроме меня никто и не делится[/b] своими впечатлениями об этом не очень то популярном дестинейшене среди азербайджанцев. Мы любим только Турцию и Дубай.По 10 раз.[/quote]
Ждут, когда Вы закончите своё увлекательное повествование gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adias' post='2133948' date='Nov 23 2007, 17:32 ']А помоему кроме меня никто и не делится своими впечатлениями об этом не очень то популярном дестинейшене среди азербайджанцев. Мы любим только Турцию и Дубай.По 10 раз.[/quote]

у нас все гораздо скромнее так что нечего писать. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я еще в Баку. Вылетаю 11 декабря. Занята ужасно- поменяла шиппинг компани.Мне посоветовали отправит карго.6 ман за кг получается с упаковкой и перевозкой компании.Документы перевожу и тп :)))Вообщем вся в проблемах и делах:)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Смотрит ли кто то российские каналы в сингапуре? Я только через интернет. Можно ли купить тут декодер и подключать как то российские каналы к ТВ? Спутниковые антенны запрещены и что делать? Мне должны прийти установить хабстэйшн через нее можно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adias' post='2195299' date='Dec 7 2007, 20:34 ']Я еще в Баку. Вылетаю 11 декабря. Занята ужасно- поменяла шиппинг компани.Мне посоветовали отправит карго.6 ман за кг получается с упаковкой и перевозкой компании.Документы перевожу и тп :)))Вообщем вся в проблемах и делах:)))[/quote]
Мы всем форумом за Вас переживаем gizildish Лично я с нетерпением жду ваших интереснейших постингов про Сингапур gizildish

Link to comment
Share on other sites

Жаль что не можете найти себе занятие поинтереснее чем переживать за меня.Мне лично абсолютно не интересно что у вас происходит- несмотря на то что от вашего имени рябит в глазах.Не переживайте все хорошо вы первый узнаете если что - так как смотрю мои посты как и мари не оставляют вас равнодушным- вы прямо следите а не написали ли они что то ?Расслабтесь все хорошо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adias' post='2238510' date='Dec 17 2007, 18:54 ']Жаль что не можете найти себе занятие поинтереснее чем переживать за меня.Мне лично абсолютно не интересно что у вас происходит- несмотря на то что от вашего имени рябит в глазах.Не переживайте все хорошо вы первый узнаете если что - так как смотрю мои посты как и мари не оставляют вас равнодушным- вы прямо следите а не написали ли они что то ?Расслабтесь все хорошо[/quote]
А с чего Вы взяли, что переживать за Вас для меня не интересное занятие? :unsure: Осмелюсь не согласиЦЦа...Да я и так расслаблен и спокоен как три мешка цемента, верю, что у Вас хорошо)) Только давайте по теме. Что там у нас нового? gizildish

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...