Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Крик души


Recommended Posts

Крик души!


Любимый, сейчас 4:11 утра. Начинается новое утро, уже 4-ый месяц оно начинается со слез или наоборот с тихого безмятежного сна и радостного пробуждения, в зависимости от того, как закончился наш вечерний разговор. Сегодняшнее утро начинается у меня , как чаще это и было за последнее время, с безудержных слез. Любимый, моя радость, прости мои чувства! Поверь, я не знала, что любовь бывает такой! Моя радость…………
Я шла по городу, и по щекам катились слезы Бакинского дождя! Мне не хватало воздуха, нет, мне не хватает Тебя! Тебя, мой любимый! А ты мой воздух, моя жизнь! Мое каждое дыхание-это Ты! Каждая минута полна тобой! Ты в каждом моем вздохе, в каждой моей минуте! Я люблю тебя, мне тебя очень-очень не хватает!
Я шла по городу и с замиранием сердца вглядывалась в лица прохожих. Вглядывалась в их лица, в надежде увидеть тебя, любимый. Мое счастье, мне так не хватает тебя! Просто твоих глаз, смотрящих на меня, в те моменты, когда мне очень хорошо! Твое тепло, близость-все то, что составляет смысл моего существования последние 4 месяца! И сейчас этот дождь ….. он обнимает меня, будто это твои объятия, Любимый! Мой любимый, мой любимый, мой любимый!
Любимый, идет дождь! Я бесцельно брожу по нашему городу и вдруг, совершенно внезапно меня переполняет радость от мысли, что и ты видишь этот дождь! Что и Ты тоже сейчас дышишь этим чистым, наполненным озоном воздухом! Любимый, что ты сейчас делаешь? Может тебе холодно в эту непогоду? Может одиноко от этих капель дождя, стекающих по твоему окну? Любимый, иногда мне кажется, что это не дождь, а просто небо рассказывает свою историю любви, как я сейчас и обливается слезами, как плачет сейчас моя душа! Знаешь, в DAY.AZ у меня подпись: Никто не знает, как плачет по ночам та, которая по жизни идет смеясь! Любимый, я улыбаюсь, а душа обливается слезами! Почему я не достойна тебя? Почему встретив свою Любовь, я оказалась недостойна Ее?
Любимый, узнаешь это слова, это то отрывки из того письма, которое я написала тебе на е-мейл, а потом просила, не читая стереть!
Любимый, ты меня очень многому научил! С тобой я научилась глубже смотреть на вещи и понимать глубинные мотивы многих поступков. Спасибо! Сейчас даже смешно вспоминать, как ты мне рассказывал про DAY.AZ форум, как там интересно, а я расспрашивала, о рейтингах, правилах. Любимый, моя радость, иногда я думаю, как жила без тебя 24 года? Наверное, просто существовала!
Моя радость, не верь, когда я говорю, что люблю ту или иную песню или мелодию! Не верь! Самый сладостный звук для меня - это звук биения твоего сердца, звук биения сердца Любимого Человека! Знаешь, это не шум дождя обволакивает меня, а шум ударов твоего сердца! Я кладу голову тебе на грудь и слушаю как оно ровно бьется! Мне грустно, Любимый! Нет, я не плачу! Знаешь, любимый, я сейчас обнаружила: мое сердце бьется в такт твоему! Как ты думаешь, может оно рассказывает ему о том, что всю свою жизнь билось только для него, чтобы встретить его и полюбить? Как ты думаешь? Нет, ничего, Любимый, я не плачу! Да, я плачу! Прости!
Боже мой, понимаешь, Любимый, я не прошу ничего! Просто помнишь, как пелось в песне, Goy yaşayim nəfəsinlə! Поверь, мне больше ничего не надо! Я иногда думаю, что я очень счастливый человек! Ведь я могу слышать голос Любимого Человека, говорить с ним! Любимый, спасибо, что даришь мне это счастье! Знаешь, я как уже которую ночь, буду сидеть перед монитором лаптопа , без остановки плакать и ждать 7:30, когда можно позвонить и разбудить тебя! Любимый, знаю что тебе это не понравится, но я забросила английский, забросила другие занятия, просто потому что в мыслях я постоянно рядом с тобой. Любимый, это просто Чудо! У всего, что меня окружает твой запах. Ощущение твоего тепла, что ты всегда рядом. Мои книжки, диски все пахнет тобой. Это- Чудо, Любимый!
Любимый, прости мне эту исповедь! Знаю, ты всегда говоришь мне не говорить пафосных слов. Сейчас, по-моему, именно тот случай  . Просто, эта безысходность меня убивает! Я не могу найти себе места! Любимый, поверь, мне очень-очень трудно! Мне некуда спрятаться от этой безысходности! Я не знаю, куда от нее убежать, но если я впущу ее в свое сердце и она заполнит меня, последствия будут самыми непредсказуемыми! Я не смогу с ней жить!

Link to comment
Share on other sites

[size=2]Тебе.
Вчера Ты опять не пришел…. Мне хотелось умереть. Просто умереть. На окне оставались мокрые разводы, кажется, идет дождь. Нет, это у меня на душе дождь,
оставляющий разводы на окнах моей души. Ощущение полета в невесомость. Я чувствовала, как земля уплывает из-под моих ног. Сколько раз я уходила от мужчин, а теперь когда Он не пришел, мне хочется умереть…
Внезапно я увидела свет. Было ощущение полной темноты и безнадежности, и только этот свет, как Ты, направлял меня. Откуда взялось это щемящее чувство доселе неведомой опустошенности? Я пошла на этот свет, не чувствуя под ногами земли. Казалось, я утратила чувство времени. Я просто шла. А свет все более удалялся от меня. Становилось все тоскливее, будто Ты уходил от меня. Такая тоска овладевала мной каждый раз, когда Ты уходил, мне казалось навсегда, но Ты возвращался.
Вдруг я услышала, что кто-то зовет меня. Я услышала Его голос и почувствовала его руки, обнимающие и прижимающие к себе. Я почувствовала, что не вижу Его, но это было не важно. Он пришел, я чувствовала его ласковые руки, я чувствовала, что Он здесь, Он рядом, Он со мною…
Он до сих пор винит себя в том, что произошло, и до сих пор я чувствую слезы на Его щеках, когда спрашиваю, солнечный ли сегодня день? Я так и не достигла света в конце темноты! [/size]

Link to comment
Share on other sites

м-да, ник оправдывает творчество...
бессвязный и малопонятный поток слов - действительно крик души... про дэй.аз было лишнее
во втором посте - то "ты", то "он" - раздвоение объекта какое-то... от первого лица - это вы сами? это ваш личный дневник?

зачем пишете?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Milli
        • Like
      • 76 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
      • 111 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Facepalm
        • Upvote
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...