Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане открывается телеканал, который будет вещать и на армянском языке


Recommended Posts

[quote name='vandenberg' post='4405286' date='Mar 5 2009, 15:26 ']почему вещание на армянском языке надо воспринимать как сближение стран?
очень глупо так считать
такой щувян подняли как будто им сказали что армянский канал будут у нас транслировать[/quote]
а что лучше в очередной раз промолчать? и подождать пока и арм канал транслировать начнут, тогда можно будет шувян поднимать????

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 245
  • Created
  • Last Reply

да действительно когда приезжаешь в Азербайджан, смотреть ТВ более чем бесполезное дело...такое ощущение, что эту сферу вобще никто не контролирует. Если будет еще и канал на армянском языке, то для меня это еще одно разочарование...
Земли свои нужно отбирать, а не просвещать тех, кто занимается оккупацией. Будите заниматься пустословьем,а толку никакого.

Я вот хочу спросить! Канал этот целыми днями будет про Ходжалы рассказывать?! не надо быть умным, чтобы понять что не только про это...Люди мы теряем то, что имеем, и вместо того чтобы тратить силы на полезные вещи, мы фигней страдаем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azadka' post='4405413' date='Mar 5 2009, 15:45 ']а что лучше в очередной раз промолчать? и подождать пока и арм канал транслировать начнут, тогда можно будет шувян поднимать????[/quote]
лучше промолчать чем писать глупости, и вообще не вникая не во что просто обхаять))
вам видимо не дано понять ))) простых вещей
пропаганду лучше вести на языке аудитории этой пропаганды ))
в данном случае наши открывают канал для языке соседних стран, который скорее нацелен не для внутренного потребителя а для аудитории соседних стран, чем доносить реалии, пропаганлу и идеологию Азербайджана на соседние страны
чего тут непонятного?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vandenberg' post='4405484' date='Mar 5 2009, 15:54 ']лучше промолчать чем писать глупости, и вообще не вникая не во что просто обхаять))
вам видимо не дано понять ))) простых вещей
пропаганду лучше вести на языке аудитории этой пропаганды ))
в данном случае наши открывают канал для языке соседних стран, который скорее нацелен не для внутренного потребителя а для аудитории соседних стран, чем доносить реалии, пропаганлу и идеологию Азербайджана на соседние страны
чего тут непонятного?[/quote]
То что мне дано понять, а чего не дано это уж не вам судить...
Мне то всё понятно, просто сначало лучше вообще научиться вести эту пропаганду, неужели вы думаете, что единственная проблема в том что до сих пор не было вещания на армянском?

Link to comment
Share on other sites

[i]"Одни хотят открытия канала на русском языке, другие – на прочих языках. Мы изучили международную практику и пришли к выводу, что наиболее оптимальным вариантом является открытие в стране международного телеканала. На этом телеканале будет использоваться не один, а сразу несколько иностранных языков."[/i]

УБИЛИ!!! =)))))))))
Супер логика.. Представляете какая экономия.. один канал для всех.. зачем е нужны 30-40 каналов, как во всех развитых странах и на всех языках.. Так все будут довольны..
По мне пусть хоть все оставшиеся 3-4 канала тоже будут на армянском.. тогда хотя бы не буду понимать какую чушь там несут и не буду нервничать..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vandenberg' post='4405484' date='Mar 5 2009, 15:54 ']лучше промолчать чем писать глупости, и вообще не вникая не во что просто обхаять))
вам видимо не дано понять ))) простых вещей
пропаганду лучше вести на языке аудитории этой пропаганды ))
в данном случае наши открывают канал для языке соседних стран, который скорее нацелен не для внутренного потребителя а для аудитории соседних стран, чем доносить реалии, пропаганлу и идеологию Азербайджана на соседние страны
чего тут непонятного?[/quote]

Если это канал для соседних стран, пусть для соседий и транслируется. А что насчет пропаганды, ermənilərin dili doğma dilimizdən güclüdür ki, biz dünyaya başımıza gələn bu dəhşəti çatdırmaq üçün, onların dilindən istifadə edirik?

Link to comment
Share on other sites

Мы в угоду остальным, а точнее сброду вечно "страдающих геноцидом", пытаемся отличится толерантностью, аж на столько, что эти же твари у себя на форумах издеваются над нашей толерантностью. Помню, раньше на АЗТВ транслировалась программа на арм. языке. И что, это способствовало тому, что эти дэбилы поняли что к чему?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Graсе' post='4405590' date='Mar 5 2009, 16:09 ']Если это канал для соседних стран, пусть для соседий и транслируется. А что насчет пропаганды, ermənilərin dili doğma dilimizdən güclüdür ki, biz dünyaya başımıza gələn bu dəhşəti çatdırmaq üçün, onların dilindən istifadə edirik?[/quote]
söhbət hansı dilin daha güclü olmasından getmir, amma Azərbaycanın reallıqlarının qonşu dövlətlərinin dilində çatdırılması məncə çox zəruri bir addımdır, bunu ancaq güclü dövlət edə bilər və biz buna layıqıq, məncə bu kanal peyk vasitısi ilə yayımlanacaq, yenə də deyırəm bu kanal daha çox bizin izləyicilərə deyil, xarici izləyıciləri yönədilməlidir

Link to comment
Share on other sites

Все это понятно... но почему на их языке? для этого можно выбрать другой язык.. популярный и понятный для других. Для самовыражения пользоваться языком врагов - это наоборот слабость.

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане будет транслироваться новый телеканал, вещающий на нескольких языках

По итогам сегодняшнего заседания Национального совета по телерадиовещанию (НСТР) международному телеканалу, который будет вещать на нескольких языках, была выдана лицензия на 6 лет.

Как говорится в сообщении НСТР, он будет создан на базе телеканала «Азад Азербайджан» (ATV) и будет называться «ATV İnternational» (ATV İNT).

Отметим, что канал будет вещать на русском, фарсидском, английском, турецком и [b]армянском языках[/b].

Совет обосновывает решение об открытии нового телеканала тем, что на территории страны прекратилось вещание зарубежных телеканалов и радиостанций. Данный информационный ресурс должен заполнить эту нишу.

***

Спасибо... etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

Я уже не знаю что сказать...Делают что хотят и жируют на этом одни а за дела их потом народу отвечать приходится
Господа "стратеги"!Я понимаю мы не гении тут сидим и даже не кандидаты но прежде чем с такой уверенностью утверждать о полезности вещания на армянском,для так называемых"тоженашихграждан"-ов не считаете ли вы верхом бестактности то что на языках лезгин,талышей,аварцев и других таких аналогов нет?

Джамаат!Я живу не в Азербайджане,мне совсем не выгодно кричать на форуме с риском быть объявленным "неугодным" но призываю каждого поступить по совести и поддержать в конце концов справедливость и высказаться в пользу создания ХОТЯ БЫ аналогов таких трансляций на языках других национальных меньшинств.
Лезгины,талыши,аварцы это братские и даже во многом родственные нам народы в отличии от армян и создавая трансляцию на армянском.на языке наших общих врагов В КАКИХ БЫ ЦЕЛЯХ ЭТО НИ БЫЛО(подчёркиваю это,пусть в пропагандистских ),не создав на языке наших братьев которые помогали нам от этих врагов оборонятся мы делаем харакири самим себе!

Link to comment
Share on other sites

Нужно создать канал и назвать его MENIM AZERBAICANIM.
Вещать на язиках нацменьшиств и Азери. То есть русский, талышский, лезгинский, армянский и т.д. и т.п.

А не на английском, фарсидском турецком. Если канал предназначен для етих язиков, то он наплравлен на иностранную аудиторию, естественно етим самым поступком, Армянский тоже представляетса как иностранный язык. Зачем тогда канал на Армянском если мы с ними в конфликте.Ето будет называтьса girenlik.

А если ето расчитано на Азербаиджанских армян, то значит нужно вспомнить и про других и поставить армянский на тот же уровень как все внутренние языки. Как говоритса хотим как лучше а получаетса как всегда.

П.с. Не думаю англичане, фарсы и турки горят желанием смотреть наше ТВ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Delika' post='4404399' date='Mar 5 2009, 13:14 ']"раньше была поговорка: " Объясняю второй раз для особо туп..х" Все ясно зачем открывают? "
знаешь тупых вопросов не бывает, бывают тупые ответы. Делай выводы "умник"![/quote]
Есть поговорка:" Не задавайте глупых вопросов, чтобы не получать глупые ответы"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stayforever24' post='4406511' date='Mar 5 2009, 18:33 ']Нужно создать канал и назвать его MENIM AZERBAICANIM.
Вещать на язиках нацменьшиств и Азери. То есть русский, талышский, лезгинский, армянский и т.д. и т.п.

А не на английском, фарсидском турецком. Если канал предназначен для етих язиков, то он наплравлен на иностранную аудиторию, естественно етим самым поступком, Армянский тоже представляетса как иностранный язык. Зачем тогда канал на Армянском если мы с ними в конфликте.Ето будет называтьса girenlik.

А если ето расчитано на Азербаиджанских армян, то значит нужно вспомнить и про других и поставить армянский на тот же уровень как все внутренние языки. Как говоритса хотим как лучше а получаетса как всегда.

П.с. Не думаю англичане, фарсы и турки горят желанием смотреть наше ТВ.[/quote]

Согласен.

Link to comment
Share on other sites

Очень даже приемлемо, чтобы лучше знать врага,нужно прежде выучить его язык, смотришь на этом примере и курсы армянского откроются, и еразы вспомнят свой нейтив лянгвич.... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rauf san' post='4406002' date='Mar 5 2009, 17:02 ']Я уже не знаю что сказать...Делают что хотят и жируют на этом одни а за дела их потом народу отвечать приходится
Господа "стратеги"!Я понимаю мы не гении тут сидим и даже не кандидаты но прежде чем с такой уверенностью утверждать о полезности вещания на армянском,для так называемых"тоженашихграждан"-ов не считаете ли вы верхом бестактности то что на языках лезгин,талышей,аварцев и других таких аналогов нет?

Джамаат!Я живу не в Азербайджане,мне совсем не выгодно кричать на форуме с риском быть объявленным "неугодным" но призываю каждого поступить по совести и поддержать в конце концов справедливость и высказаться в пользу создания ХОТЯ БЫ аналогов таких трансляций на языках других национальных меньшинств.
Лезгины,талыши,аварцы это братские и даже во многом родственные нам народы в отличии от армян и создавая трансляцию на армянском.на языке наших общих врагов В КАКИХ БЫ ЦЕЛЯХ ЭТО НИ БЫЛО(подчёркиваю это,пусть в пропагандистских ),не создав на языке наших братьев которые помогали нам от этих врагов оборонятся мы делаем харакири самим себе![/quote]

[quote name='stayforever24' post='4406511' date='Mar 5 2009, 18:33 ']Нужно создать канал и назвать его MENIM AZERBAICANIM.
Вещать на язиках нацменьшиств и Азери. То есть русский, талышский, лезгинский, армянский и т.д. и т.п.

А не на английском, фарсидском турецком. Если канал предназначен для етих язиков, то он наплравлен на иностранную аудиторию, естественно етим самым поступком, Армянский тоже представляетса как иностранный язык. Зачем тогда канал на Армянском если мы с ними в конфликте.Ето будет называтьса girenlik.

А если ето расчитано на Азербаиджанских армян, то значит нужно вспомнить и про других и поставить армянский на тот же уровень как все внутренние языки. Как говоритса хотим как лучше а получаетса как всегда.

П.с. Не думаю англичане, фарсы и турки горят желанием смотреть наше ТВ.[/quote]

СОГЛАСЕН с обоими, и вещать не только в регионах, где компактно проживают талыши, лезгины, аварцы и др. нац меньшинства, но и по всему Азербайджану.

Link to comment
Share on other sites

Ну, народ. Хоть в инете почитайте, что такое пропаганда. А не тупите тут, почему нам такой канал нужен. Машина пропаганды была придумана еще Гитлером, а до самого высокого уровня ее довел Геббельс. "Искусство пропаганды заключается как раз в том, что она может объять чуственный мир огромной массы народа, находит в психологически правильной форме путь к вниманию и дальше к сердцу широкой массы" Гитлер, "Майн кампф"

Link to comment
Share on other sites

Вы же все кричите, что Карабах хотите обратно. Одним из методов является пропаганда. НИКОМУ НЕ НАДО УЧИТЬ АРМЯНСКИЙ ЯЗЫК. Эти передачи не для вас. Или вы все помчитесть на войну, бошбогазы вы мои?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marisan1' post='4406793' date='Mar 5 2009, 20:02 ']Машина пропаганды была придумана еще Гитлером, а до самого высокого уровня ее довел Геббельс.[/quote]

Машина пропаганды у коммунистов была задолго до Гитлера но и они её не изобретали,вы уточнили бы прежде чем Мейн Кампф цитировать :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[b]То Marisan1[/b]

Уважаемый, неужели Вы считаете что армяне будут с интересом смотреть этот канал. Они будут ха-ха ловить, уже сейчас издеваются, достаточно почитать армянские форумы. А канал для нац меньшинств в Азербайджане необходим, чтобы нац меньшинства не чувствовали себя второсортными.

Link to comment
Share on other sites

Хватить развивать в себе комплексы неполноценности. Кто-то будет смеяться, а кто-то слушать. Все равно лучше, чем ничего не делать. А то все такие умные здесь на форуме языками чесать!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' post='4391213' date='Mar 2 2009, 17:39 ']Наконецто, правильный шаг.

Для карабахских армян, граждан азербайджана[/quote]

Не думаю....что у них наши паспорта!
насчет телеканала...согласен..вот только что они будут передовать?

Link to comment
Share on other sites

Я не указала, в те времена пропаганда была сильна в Германии и в Союзе. А то что было во время Гражданской Революции - это была агитация, но не пропаганда. Во времена как раз национал-социализма было создано целое министерство для этих целей и использовались все возможные методы пропаганды, такие как радио, пресса, культура и массовые мероприятия, на которых участвовали сотни тысяч людей. Вспомните кадры документальных фильмов с речами Гитлера на стадионах. Такого масштаба в Союзе не было. Даже было стали выпускать дешевое по цене " народное радио" в 76 рейхсмарок, в народе его прозвали " морда Геббельса", в то время как радио приемники стоили 300-400 рейхсмарок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marisan1' post='4406920' date='Mar 5 2009, 20:54 ']Я не указала, в те времена пропаганда была сильна в Германии и в Союзе. А то что было во время Гражданской Революции - это была агитация, но не пропаганда. Во времена как раз национал-социализма было создано целое министерство для этих целей и использовались все возможные методы пропаганды, такие как радио, пресса, культура и массовые мероприятия, на которых участвовали сотни тысяч людей. Вспомните кадры документальных фильмов с речами Гитлера на стадионах. Такого масштаба в Союзе не было. Даже было стали выпускать дешевое по цене " народное радио" в 76 рейхсмарок, в народе его прозвали " морда Геббельса", в то время как радио приемники стоили 300-400 рейхсмарок.[/quote]

Вы сказали что Гитлер придумал пропаганду закрепляя цитатой из его книги,а первое издание Майн Кампф было в 1925 году.
И пропаганда и агитация были задействованы коммунистами на всех уровнях.
Ознакомьтесь с трудами Ленина "Тезисы производственной пропаганды"1920г, ленинским планом развития монументального исскуства -т.н монументальной пропаганды. .
А главного пропагандиста Троцкого за антивоенную пропаганду во Франции ещё преследовали кстати.Всё это было до Гитлера.Хотя сама пропаганда прежде всего религиозный термин и в большей мере этот термин исходит от католической и протестантской церквей распространявших христианство.

Link to comment
Share on other sites

наши ура-патриоты походу понятие не имеют об идеологической войне,или она сводится у них к выяснения кто у кого украл сары гелин и долму)канал на армянском языке,это прежде всего способ донести нашу точку зрения до противника.неужели это так трудно понять??.Или вы думаете что все армяне довольствуются только официальной ереванской информацией?
В годы холодной войны голос америки занимался тем же самым. Еще раньше немцы и и советы вели активную пропаганду на языке противника.
Если работа канала будет построена грамотно результат будет только положительный

Link to comment
Share on other sites

предположим вы правы. Тему считаю исчерпанной. Хотя должна все равно сказать в нацистской Германии системв пропаганды была отточена до предела. Это все равно не меняет сути дела. Я имела ввиду, что нечего было здесь горло драть, как все хотят Карабах обратно, а как только для этого что-то делается все сразу начинают опять вопить. Это говорит мне о не очень высоком уровне знаний и развития многих участников форума.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vandenberg' post='4406457' date='Mar 5 2009, 18:21 ']согласен что нужен канал для нац- мен-ов, но это другой вопрос)
малы мала гатмайын[/quote]

Это не другой вопрос. Армяне тоже нац. меньшинства Азербайджана.

У меня очень часто бывают споры с дагестанскими лезгинами по поводу ущемление моего народа в Азербайджане. И всегда я побеждал в споре.. Доказывал им что нет ущемление...

Представляю что будет если мне зададут вопрос.

Ай Азимофф вот для врагов на их языке есть передачи... А для нас?

И какой будет мой ответ? Подскажите?

Обидно...

Link to comment
Share on other sites

[size=6]Ставьте тарелку и смотрите весь мир на всех языках и не критикуйте никого!
Тарелки пока не запрещены!
А когда запретят будем читать книги![/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marisan1' post='4407290' date='Mar 5 2009, 23:28 ']Рауф сан, вы так хорошо знаете труды Ленина, что я думаю, что вы бывший комсомольский активист. Извините за оффтоп.[/quote]
Marisan1

Я в принципе неплохо знаком и с трудом Платона "Хармид"но это ж не значит что я грек нетрадиционной ориентации
gizildish:morqqqq:

Пересмешник,Marsian1

Это конечно правильно что при грамотной пропаганде есть вероятность что смягчится серце армянское и проникнется слезою раскаяния,добродушия и любовию к нам.Но скорее всего армяне побегут к нам если уж с голодухи податься будет больше некуда :morqqqq:
Да и с США и СССР противостояние было качественно иное.США- чистая дермократия все мыслемые немыслемые свободы vs Совковый Тоталитаризм("Мой прадед зимний штурмовал,мой дед рейхстаг фашистский брал,отец мой был на целине, а дядя был на колыме")

Вопрос каналов ,трансляций на языках,щепетильный и к нему надо подходить принимая во внимание разные факторы.И ничего с Азербайджаном не случится(плохого) если пару трансляций хотя бы(ГОСУДАРСТВО по собственному желанию)откроет на нескольких языках национальных меньшинств тогда и демократию свою показали бы.

И не надо объявлять народ еретиками и страдать фобиями,это я уже говорю тем кто начинают огульно нападать на всех подряд кто имеет отличную точку зрения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пересмешник' post='4407278' date='Mar 6 2009, 00:25 ']наши ура-патриоты походу понятие не имеют об идеологической войне,или она сводится у них к выяснения кто у кого украл сары гелин и долму)канал на армянском языке,это прежде всего способ донести нашу точку зрения до противника.неужели это так трудно понять??.Или вы думаете что все армяне довольствуются только официальной ереванской информацией?
В годы холодной войны голос америки занимался тем же самым. Еще раньше немцы и и советы вели активную пропаганду на языке противника.
Если работа канала будет построена грамотно результат будет только положительный[/quote]

А Вы считаете, что они с удовольствием разделят точку зрения/информацию поступающую с теле-эфира только потому что она их родном языке?
Раньше народ находился в информациорной блокаде, поэтому раньше это имело актуальность,но не сегодня. мое имхо.

Link to comment
Share on other sites

А вот канал будет называться ATV-International. Этот телеканал 05 марта 2009-го года получил лицензию на 6 лет. ATV-Int будет вещать по спутнику.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' post='4407398' date='Mar 6 2009, 00:05 ']Это не другой вопрос. Армяне тоже нац. меньшинства Азербайджана.

У меня очень часто бывают споры с дагестанскими лезгинами по поводу ущемление моего народа в Азербайджане. И всегда я побеждал в споре.. Доказывал им что нет ущемление...

Представляю что будет если мне зададут вопрос.

Ай Азимофф вот для врагов на их языке есть передачи... А для нас?

И какой будет мой ответ? Подскажите?

Обидно...[/quote]

Затрудняюсь ответить

Я думаю что при нынешней власти только лояльные к ней люди,люди связанные с ней могут реально поддержать решение.

Как я слышал новости на армянском будут в форме"Трансляция на языках соседних стран"но согласен в том что пора открыть наконец передачи на языках других национальных меньшинств иначе это выглядит нехорошо.

Знаю что очень многие и я в том числе считают что передачи на языках национальных меньшинств должны быть.

Тем более что кавказские языки являются древнейшими и уникальными,аргументов у меня миллион но правительство
само не делает никаких шагов как в принципе в куче других вопросов.

Думаю надо поднять вопрос в форме сохранения культуры,адресовать его влиятельным людям я думаю это может дать плоды.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prosto tak' post='4406743' date='Mar 5 2009, 19:44 ']СОГЛАСЕН с обоими, и вещать не только в регионах, где компактно проживают талыши, лезгины, аварцы и др. нац меньшинства, но и по всему Азербайджану.[/quote]

Согласен.Это нужно.

Link to comment
Share on other sites

НСТР в четверг на своем заседании дал специальное разрешение (лицензию) телевизионному каналу «[b]ATV İnternational[/b]» (ATV Int) на 6 лет.
Канал, принадлежащий каналу "Азад Азербайджан", будет вещаться посредством спутника.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[b]Новости на армянском языке на создающемся в Азербайджане новом телеканале («ATV International») будут связаны только с пропагандой Азербайджана.[/b]
Об этом заявил вице-президент телеканала «Азад Азербайджан» (ATV) Натиг Ибрагимов.

«На телеканале новости будут транслироваться на шести языках - азербайджанском, английском, русском, фарси, турецком и армянском языках через каждые один или два часа», - сказал Н.Ибрагимов.

Как сообщалось, на заседании Национального совета по телерадиовещанию (НСТРВ) Азербайджана было принято решение о предоставлении шестилетней лицензии телевизионному каналу «ATV International». Новый канал, принадлежащий компании телерадиовещания «Азад Азербайджан», будет транслироваться напрямую посредством спутника, сообщили в НСТРВ.

Натиг Ибрагимов сообщил, что телеканал будет транслироваться 24 часа в сутки. Говоря о политике нового канала, Н.Ибрагимов заявил, что «кроме новостей, будут преобладать передачи национального характера. Больше всего места будет уделяться местным новостям, но будет уделено внимание и происходящим в мире интересным событиям».

Новости, транслирующиеся в азербайджанской версии, будут переводиться на другие языки, сказал Н.Ибрагимов.

«Новый телевизионный канал будет действовать независимо. Сюда будут привлечены новые работники, создана собственная техническая база. Для телеканала будет построено отдельное здание около здания ATV», - сказал вице-президент.

Международный телеканал начнет трансляцию после решения вопросов, связанных с техников и персоналом, сказал Н.Ибрагимов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' post='4407398' date='Mar 6 2009, 00:05 ']Это не другой вопрос. Армяне тоже нац. меньшинства Азербайджана.

У меня очень часто бывают споры с дагестанскими лезгинами по поводу ущемление моего народа в Азербайджане. И всегда я побеждал в споре.. Доказывал им что нет ущемление...

Представляю что будет если мне зададут вопрос.

Ай Азимофф вот для врагов на их языке есть передачи... А для нас?

И какой будет мой ответ? Подскажите?

Обидно...[/quote]
Соглашусь! Должны быть Локал ТВ Channels на языке нац. меньшинств. Хотя бы на Ичтимаи ТВ должны транслироваться передачи на талышском, аварском, лезгинском и т.д. языках.
По Азербайджанскому радио по моему есть передачи, но этого мало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azadka' post='4405413' date='Mar 5 2009, 15:45 ']а что лучше в очередной раз промолчать? и подождать пока и арм канал транслировать начнут, тогда можно будет шувян поднимать????[/quote]
Надо поставить мощные трансляторы и вещать в Карабах. Да, на армянском языке.

Link to comment
Share on other sites

kul bizim bashimiza. gor biz ne gundeyik ki ermeni dilinde xeberler verecekler.... они наших матерей, сестер убили, а мы будем вещать программы на их языке.... у меня нет слов... в первые жизни мне стало стыдно за то, что я азербайджанец.... кароче , люди, забудте про Карабах ,мы его потеряли и никогда не вернем. Готовтесь, скоро будут к нам армяни политики в гости приежать, потом будут приежать армяни туристы, потом будут проводиться в Баку концерты, в знак братства Азербайджана и Армении, потом тихо тихо армяни будут переселяться в Баку и т.д..... а Карабах так и останеться у них.
Короче говоря, наше государство начало политику подлизывание армянам, несмотря на то, что это армяни наших матерей и сестер убивали и не смотря на то, что это они наши земли оккупировали, а не мы их....
ещё раз KUL BIZIM BASHIMIZA

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 52 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 34 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 12 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...