Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mazda3 or Civic or Corolla


Recommended Posts

Нужен совет:
- Какую модел выбрать (обаснуйтеб пожалуста)?
- Сейчас купить в Дубае или подождать наши диллеры сделают скидки и купить у них?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Привет
У меня королла GLI очень доволен тоже очень долго решал что купить но потом добрые люди посоветовали
а у диллеров тайоты сейчас клевые скидки королла 19000 стоит хотя месяц назад 22 была я и сам за 22 покупал

Link to comment
Share on other sites

Хонда.
Будет дешевле в обслуживании, чем Королла. Да и внешне она мне лично намного больше нравится.

Новую машину лучше брать у оф. дилера. Так экономнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jovanni78' post='4394686' date='Mar 3 2009, 14:22 ']Привет
У меня королла GLI очень доволен тоже очень долго решал что купить но потом добрые люди посоветовали
а у диллеров тайоты сейчас клевые скидки королла 19000 стоит хотя месяц назад 22 была я и сам за 22 покупал[/quote]

У вас мотор 1,6 ?

Link to comment
Share on other sites

По ходу у меня еще вопросы:

-А что вы скажете, если еще добавим в этот список VW Jetta?

-У VW скидок болше нет?

-Как вы думаете наши диллеры не собираются делать скидки?

Link to comment
Share on other sites

Я бы взял Короллу (правда беру сам Камри :) ), так как

1) сейчас хорошие скидки у тойота и цена выходит намного дешевле наверное чем сивик
2) запчасти и сервис тойоты всегда стоили дешевле, чем у конкурентов (я помню у нас в компании был Прадо и Паджеро, так на Паджеро содержание нам обходилось в полтора раза дороже чем тойота, хотя прадо мы взяли подороже)
3) для меня Тойота - это лучший японский бренд.

Link to comment
Share on other sites

zoom zoom

Советовать дело неблагодарное. Выбирай сам и помни — нет плохих машин, это наши дороги их убивают…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volvo' post='4395051' date='Mar 3 2009, 15:19 ']По ходу у меня еще вопросы:

-А что вы скажете, если еще добавим в этот список VW Jetta?

-У VW скидок болше нет?

-Как вы думаете наши диллеры не собираются делать скидки?[/quote]

у Джетты плюсов много

- немка

- салон и багажник больше чем у остальных

- очень прочная машина и самое интересное намного прочнее чем остальные модели WW

Link to comment
Share on other sites

Если бы Вы привели цены, и литраж моторов то было бы легче выбирать :morqqqq:
Цивик фулл стоит слишком дорого, кажется 25000манат. Сколько стоит Мазда? Я бы выбрал Мазду, так как она красивая и их пока мало по срвнению с другими машинами. И еще бы я выбрал Джетту, но с мотором 2,0!

Link to comment
Share on other sites

Honda или Мазда3. У меня Хонда у друга Мазда3, обе хороши, дело вкуса. да, матрешку скоро ждет рестайлинг.

Link to comment
Share on other sites

новая Мазда 3 супер! дизайн очень красивый ИМХО. мой друг в прошлом году взял Короллу, он жалуется на коробку передач, говорит при каждом переключении машина дергается. По мне все японские авто хороши. У самого полтора года Субару, очень довоен ею. А почему не хотите подумать об Импрезе? Цена в принципе как у конкурентов

Link to comment
Share on other sites

я так понял, что автора темы интересует "крутость бренда" этих трех производителей...

хотя надо бы показать комплектацию, объемы двигателя и состояние "кармана"...

та будет правильнее...

как производитель... мне нравиться Мазда...

Link to comment
Share on other sites

Мазда 3 самая интересная и драйверская машина... Но. Надо исходить из реальных моментов города Баку. Пока нет официального дилера брать мазду считаю пеждевременным. Поэтому мой трезвый выбор - рафинированный растерявший былую спортивность цивик с автоматом, ибо королла с роботом - не айс, как говорили уже неоднократно многие форумчане.

Link to comment
Share on other sites

В интернете много пишут и плохого и хорошего про коробку-робот на королле, но всё же похоже по отзывам это хуже чем обычный автомат. Я сам тест-драйвил короллу один раз, было ощущение недорогого автомобиля без изысков, особенно не порадовал салон. Мне кажется и сивик и мазда дают ощущение автомобиля уровнем повыше и более стильного (а за эти деньги уже хочется стиля), королла - имхо утилитарный автомобиль, если вы ищете такой авто то лучше за эти деньги возьмите Туксон :)

А из этой троицы я бы предпочёл "zoom zoom" :) то есть мазду, но в отсутствие офиц дилера сивик, причём хетчбэк (седан уже не так красив) :)

Link to comment
Share on other sites

Диллер мазды в баку уже есть.
Мазда 3 уже обновилась и пошла в продажу.
Мазда сама по себе недорогая в обслуживании.

Я бы брал НОВУЮ Матрёну с 2.5 :) Она дизайном круче чем Хонда, Таёта и Фолькс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4397537' date='Mar 4 2009, 00:21 ']Диллер мазды в баку уже есть.
Мазда 3 уже обновилась и пошла в продажу.
Мазда сама по себе недорогая в обслуживании.

Я бы брал НОВУЮ Матрёну с 2.5 :) Она дизайном круче чем Хонда, Таёта и Фолькс.[/quote]

а где находится дилер мазды? - дайте инфо плиз

"официальный"? гарантию на сколько лет даёт?

Link to comment
Share on other sites

[url="http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Cars-Trucks___2010-MAZDA-3S-GT-GRAND-TOURING-4CYL-AUTO-MAZDA3-3-NEW_W0QQitemZ330310844755QQddnZCarsQ20Q26Q20TrucksQQddiZ2282QQcmdZViewItemQQptZU_Cars_Trucks?hash=item330310844755&_trksid=p4506.c0.m245&_trkparms=65%3A2|39%3A1|240%3A1318"]Mazda3 Аукцион На ибей[/url]

Чермет. мост :) Там диллер который уже предоставил журналу Автограф машину на тест :)

Link to comment
Share on other sites

Дело вкуса

Но Я бы на вашем месте подождал и заказал с Дубая бы новую трешку т.к в городе она будет явно отличаться т.к из этих машин она самая последняя и обновленная

Качество у них у всех хорошеее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4397584' date='Mar 4 2009, 00:37 ']Чермет. мост :) Там диллер который уже предоставил журналу Автограф машину на тест :)[/quote]
Поподробней, плиз
Как проехать? Где именно там?

Link to comment
Share on other sites

Купить надо Мазду МПС или Сивик Тайп Р.Сивик красивее(Хетч),а мазда быстрее.Но учитывая качество бензина в нашем городе надо брать Хонду.Плюс у Хонды имидж малопортящегося автомобиля.А если к этому добавить возможную проблему с турбиной (из-за горючего) то НАДО брать хонду!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Accc' post='4397830' date='Mar 4 2009, 02:39 ']Купить надо Мазду МПС или Сивик Тайп Р.Сивик красивее(Хетч),а мазда быстрее.Но учитывая качество бензина в нашем городе надо брать Хонду.Плюс у Хонды имидж малопортящегося автомобиля.А если к этому добавить возможную проблему с турбиной (из-за горючего) то НАДО брать хонду![/quote]
Учитывая то что атмосферный двигатель из которого выжали все "соки" капризен к топливу, нужно брать Мазду с турбиной ;)
У Мазды по ходу тоже нет имиджа быстропортящегося авто :)
А можно незаморачиватся, взять новую тройку ДжиТи с 2.5литровым атмо. и 5АКПП и всё дела :)
[img]http://www.cardesign.ru/files/gallery/photo/part_6/64521/res/0__2010_MAZDA3-sGT4DR-065_jpg300__520_346.jpg[/img]
[img]http://d.yimg.com/ca.yimg.com/autos/MAZDA-MAZDA3-2010-5HA.jpg[/img]
[img]http://autozoo.ru/wp-content/uploads/2008/11/2010-mazda3-sedan-wall-11.JPG[/img]
[img]http://steer.ru/pic/081208/m3h/image_0.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4397909' date='Mar 4 2009, 03:45 ']Учитывая то что атмосферный двигатель из которого выжали все "соки" капризен к топливу, нужно брать Мазду с турбиной ;)
У Мазды по ходу тоже нет имиджа быстропортящегося авто :)
А можно незаморачиватся, взять новую тройку ДжиТи с 2.5литровым атмо. и 5АКПП и всё дела :)
[img]http://www.cardesign.ru/files/gallery/photo/part_6/64521/res/0__2010_MAZDA3-sGT4DR-065_jpg300__520_346.jpg[/img]
[img]http://d.yimg.com/ca.yimg.com/autos/MAZDA-MAZDA3-2010-5HA.jpg[/img]
[img]http://autozoo.ru/wp-content/uploads/2008/11/2010-mazda3-sedan-wall-11.JPG[/img]
[img]http://steer.ru/pic/081208/m3h/image_0.jpg[/img][/quote]
И вот эта красивая машина??? Очень женская на вид или даже я бы сказал- как детская игрушка :) (имхо)! Что за перед?? Седан намного лучше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomoff' post='4397494' date='Mar 4 2009, 00:08 ']В интернете много пишут и плохого и хорошего про коробку-робот на королле, но всё же похоже по отзывам это хуже чем обычный автомат. Я сам тест-драйвил короллу один раз, было ощущение недорогого автомобиля без изысков, особенно не порадовал салон. Мне кажется и сивик и мазда дают ощущение автомобиля уровнем повыше и более стильного (а за эти деньги уже хочется стиля), королла - имхо утилитарный автомобиль, если вы ищете такой авто то лучше за эти деньги возьмите Туксон :)

А из этой троицы я бы предпочёл "zoom zoom" :) то есть мазду, но в отсутствие офиц дилера сивик, причём хетчбэк (седан уже не так красив) :)[/quote]

у моего двоюродного брата королла 1.6 [u]автомат[/u]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='4397967' date='Mar 4 2009, 06:58 ']трешку брать сейчас не стоит, рестайл на вот воте.[/quote]

Какай такой рестайл? на фотках модель 2009-2010 :)


[quote name='bakinec 69' post='4397981' date='Mar 4 2009, 07:47 ']И вот эта красивая машина??? Очень женская на вид или даже я бы сказал- как детская игрушка :) (имхо)! Что за перед?? Седан намного лучше.[/quote]


кому как :) мне МПС очень нравиться... жалко что выпускать его в продажу будут с осени 2009 года... 260 л.с. и жалко что столько кобыл посадили на передний привод..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='golfstream777' post='4395068' date='Mar 3 2009, 15:21 ']Я бы взял Короллу (правда беру сам Камри :) ), так как

1) сейчас хорошие скидки у тойота и цена выходит намного дешевле наверное чем сивик
2) запчасти и сервис тойоты всегда стоили дешевле, чем у конкурентов (я помню у нас в компании был Прадо и Паджеро, так на Паджеро содержание нам обходилось в полтора раза дороже чем тойота, хотя прадо мы взяли подороже)
3) для меня Тойота - это лучший японский бренд.[/quote]
Но качество Хонды намного лучше чем Тойота.Будьте уверены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' post='4398750' date='Mar 4 2009, 11:29 ']Цивик все таки очень низкий клиренс имеет для наших дорог. За город с ним выезжать вообще нервотрепка.[/quote]
У меня цивик и никакх проблем до сих пор не было,тем более за пределам города.

Link to comment
Share on other sites

[quote]У меня цивик и никакх проблем до сих пор не было,тем более за пределам города.[/quote]
Насколько я помню из ваших постов (хотя возможно и ошибаюсь) у вас не последняя модель.
У новых моделей заявленый клиренс[b] 145[/b], фактический еще меньше.
И чтобы с такими данными ездить за городом, то нужно слишком осторожно ездить, и тогда какое удовольствие останется?

Цитата из отзыва

[quote]В паспорте указано 14,5 см. Они чем мерили? Там ,где моя жена проезжает на своем Гетсе (клиренс 13 см), я продираю все днище[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' post='4399141' date='Mar 4 2009, 12:29 ']Насколько я помню из ваших постов (хотя возможно и ошибаюсь) у вас не последняя модель.
У новых моделей заявленый клиренс 135, фактический еще меньше.[/quote]
2005 года.

Link to comment
Share on other sites

Отзовы Хонды

Natalie21, 15.02.2009 23:05
Расход такой, наверное, потому что автомат...

Natalie21, 15.02.2009 23:04
| машина отличная, за эти деньги ничего лучше нет, королла дерьмо со своим роботом и 1.6, а мазда 3 только 1.6 можно взять, единственная проблема очень жесткая подвеска или это только у меня так? но грохот иногда пробивает напряжный, да и расход зимой 9.5 как не крути.......

Артем, 13.02.2009 17:57
машина отличная, за эти деньги ничего лучше нет, королла дерьмо со своим роботом и 1.6, а мазда 3 только 1.6 можно взять, единственная проблема очень жесткая подвеска или это только у меня так? но грохот иногда пробивает напряжный, да и расход зимой 9.5 как не крути.......

Natalie21, 09.02.2009 12:37
Согласна, только расход у меня 7,7 на сотню - меньше, чем у жигули...

lis8800, 07.02.2009 18:44
очень отличный автомобиль, недостатков кроме низккого клиренса не вижу!!! Да, и расход бензина в зимний период как у старенького "жигули". но летом все отлично.

ОТзывы Тойоты

дмитрий, 04.02.2009 17:58
Господа!тойота тойоте рознь, ЕСЛИ НА МАШИНЕ ТОЙОТОВСКИЙ ШИЛЬДИК-ЭТО НЕ ЗНАЧИТ (ДАЛЕКО НЕ ЗНАЧИТ) ЯПОНСКОЕ КАЧЕСТВО!не могут турки или англичане собрать тойоту японскими руками, да и опций столько не в состоянии воткнуть.а материалы отделки???-пластик, велюр, кожа-по оптовой цене на "черкизовском"!?
Я за удешевление производства-но только не таким образом.
Попробуйте на новенькой "камри" подкотить на светофоре к праворукой каролле... 2000-2003годов выпуска?-уверяю вас, через пространства ваших дву х машин, вы прямо ощутите его ехидную улыбку!
А стоит только заглянуть ему в салон, дотронутся до мат.отделки-в голове сразу рождаются мысли:Да оон же просто издевается над нами!ничего его не раздрожает, сидя в праворукой тойоте.хоть-бы пластик скрипнул-не скрипит, хот до -100 его охлади!может велюр истерся-не истерся!-его за 20 лет не изотрешь!а спроси про тех.станцию?-а он и адреса не знает, катается беззаботная душа и проблем наших не знает.
Так-что, если кто и управляет ...

владимир, 19.01.2009 00:17
купил короллу 2007 года 1.6 ммт, пластик хоть и неахти , но все же лучше чем у форда, недоволен поведением машины на дороге. провисла дверь с моей (водительской ) стороны, на что на сервисе пытались съехать что мол чуть ли я не специально сильно опираюсь на нее при посадке - после офф. жалобы устранили дефект. Поведение коробки так и не поддалось логическому пониманию - при нажатии на газ- клюет носом , о чем написано на http:// toyota-corolla2007.com/ obzor.html , но тогда небыло возможности почитать, про окраску кузова -отдельная тема . В следствие чего она была продана через 8 месяцев после покупки...

Миха, 14.01.2009 20:47
Купил королу 2008 год.
Хлчу заметить, не стоит этих денег однозначно.

1 Тонкий метал

2 на 12 тыс пропали тормоза

3 дешевый пластик на дверях

4 на наших дорогах дрибежит панель

5 Услуга тоета Асистанс оставляет желать лучьшего, сервисом не доволен, полный разводняк.

серега, 14.01.2009 20:36
Пол года как купил тоета корола 2008г на 10тыс пробега пропали тормоза, и сцепление.Звоню в тоета асистанс говорю так мол и так в пути пропали тормоза, и сцепление. Диспечер спрашивает вин код авто и гос номер, через пол часа прислали эвакуатор, привезли на гарантийное сто, выяснилось что вышел из строя цилиндр сцепления, по гарантии ремон будет длиться 2 недели ждем деталь из бельгии. Возникает вопрос есле деталь ждут из бельгии, то где собирают машину? Явно не в японии
Сам живу 45 км от города, в тоета асистанс сказанно, что есле в машине возникла неполадка, то ближайший дилер должен предоставить авто такого класса на время ремонта моего авто.

ТАК ВОТ СКАЖУ!
В ТОЕТА АСИСТАНС НАШЛИ 10 ПРИЧИН ПО КОТОРЫМ ОНИ МНЕ НЕ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ АВТО

1 Я ДОЛЖЕН ЖИТЬ ЗА 70 КМ ОТ МЕСТА РАБОТЫ
2 ПОЛОМКА ДОЛЖНА ПРОИЗОЙТИ 70 КМ ОТ ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА
3 ПОЖЕ ОКАЗАЛОСЬ ЧТО НЕ ОТ ДИЛЕРА, А ОТ ЦЕНТРА ГОРОДА И ТД. И ТП


Возникает ...

Игорь78, 15.12.2008 21:47
ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО НОВЫЙ ПАРКЕТНИК ВЗЯТЬ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человечик' post='4394758' date='Mar 3 2009, 14:32 ']Советую Хонду.Очень экономичная. Запчасти не так часто будете менять, как на тойоте и мазде.

Советую брать у дилера.[/quote]


Человечик, а нельзя ли поконкретнее? Что значит - "запчасти не так часто будете менять"? Что, есть какая-то статистика по этому поводу? А так - Хонда лучше, потому что это Я говорю!? Слабоватый аргумент, честно говоря...
Если бы это сказал абсолютный профан, то, между нами, не возникало бы никакого желания писать.
Но, насколько я понял из Ваших постов, вы работаете с автомобилями - насколько удачно, другой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Moss' post='4400483' date='Mar 4 2009, 16:03 ']Человечик, а нельзя ли поконкретнее? Что значит - "запчасти не так часто будете менять"? Что, есть какая-то статистика по этому поводу? А так - Хонда лучше, потому что это Я говорю!? Слабоватый аргумент, честно говоря...
Если бы это сказал абсолютный профан, то, между нами, не возникало бы никакого желания писать.
Но, насколько я понял из Ваших постов, вы работаете с автомобилями - насколько удачно, другой вопрос.[/quote]
НА моем цивике я проехал всего 46 000 км.Кроме колодок и фильтров(масло) ничего не менял.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 455 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...