Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тайные богатства похитителя интернета


Recommended Posts

5 минут назад, Zaman. сказал:

15 вообще то, если не разучился читать))

вайфай не признаю

оптику тоже

нудистов уважаю

Димоном восхищаюсь

айфоны обхожу стороной

питаюсь исключительно радиактивным пеплом))

-----------------------

у вас за репосты в Сети срок наматывают, а ты мне тут про оптику втираешь))

об этом лучше пиши, и по теме будет, заодно и душу тут отведёшь))

ибо в рунете чревато. Кругом обложили, гады!))

 

 

да мне не интересно уже это, я думал ты Мориарти, а ты просто чел простой)

Link to comment
Share on other sites

Только что, pyatachok сказал:

Я не ожидал что Заман так капитально сядет в лужу. Думал имею дело с Мориарти от ура-патриотов а тут такое...пфф))

 

А если честно я так скажу в нашей стране(России) очень привыкли к интернету по 300р. Теперь когда стало 600р очень жестко реагируют. Я просто сам работаю в провайдере - поэтому знаю что народ очень скучает по интернету за 300р...

 

 

пакетами тв заманивают... и персональными предложениями старым клиентам. Звонят, и типа 200 мбит по цене ста и т.д Или как я прошлый год пробный пакет с дополнительными тв каналами на месяц берешь бесплатно, за это сто рублей тебе на год скидка. Через 29 дней отключаешь дополнительные тв каналы, а скидка остается. В общем, регулярно, от дом.ру, например из головного офиса в Перьми звонят и что-нибудь типа такого предлагают. Вроде как старому клиенту на более крутой тариф переключаем, а цену от старого оставляем и т.д... Но цены поднимают постепенно в целом. Так то да. С НГ вот 30р целых накинут.

Edited by Kot_Rus
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Kot_Rus сказал:

пакетами тв заманивают... и персональными предложениями старым клиентам. Звонят, и типа 200 мбит по цене ста и т.д Или как я прошлый год пробный пакет с дополнительными тв каналами на месяц берешь бесплатно, за это сто рублей тебе на год скидка. Через 29 дней отключаешь дополнительные тв каналы, а скидка остается. В общем, регулярно, от дом.ру, например из головного офиса в Перьми звонят и что-нибудь типа такого предлагают. Вроде как старому клиенту на более крутой тариф переключаем, а цену от старого оставляем и т.д... Но цены поднимают постепенно в целом. Так то да. С НГ вот 30р целых накинут.

С нового года просто повышаются цены на все в РФ. Все это дело конечно стараются спустить на тихих рельсах - но сам факт что уже озвучено что "всё" будет дорожать в течении всего года мне не нравится. Надеюсь все таки как то грамотно это все разрулят.

 

Потому что жизнь в России продолжается вопреки всякой логике и прогнозам - уже какое столетие)))))))

Edited by pyatachok
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, pyatachok сказал:

 а ты просто чел простой)

да))

как видишь,  я лично развеял миф о себе.

так что, можешь кимарить спокойно))

 

а вот этот чел непростой, и он по вашу душу))

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pyatachok сказал:

жизнь в России продолжается вопреки всякой логике и прогнозам - уже какое столетие)))))))

это из серии "нам не привыкать"?))

Мантра уж больно хороша. Если только не обрыдло всё и многим....

или ваш варяжик врагу не сдаётся?)))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Zaman. сказал:

это из серии "нам не привыкать"?))

Мантра уж больно хороша. Если только не обрыдло всё и многим....

или ваш варяжик врагу не сдаётся?)))

я знал что ты отреагируешь на этот пост, но я разговаривал не с тобой а с Kot_Rus)

Edited by pyatachok
Link to comment
Share on other sites

Только что, pyatachok сказал:

я знал 

ты всё знаешь, но капканы в Сети так и не предвидел)))

Северная Корея=Туркменистан=РФ=Зимбабве

осталось только подключить до кучи союз африканских людоедов)))

Сказано - сделано! :laugh:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, pyatachok сказал:

С нового года просто повышаются цены на все в РФ. Все это дело конечно стараются спустить на тихих рельсах - но сам факт что уже озвучено что "всё" будет дорожать в течении всего года мне не нравится. Надеюсь все таки как то грамотно это все разрулят.

 

Да, я ж говорю, письмо уведомление уже получил. С НГ на 30 рублей повышают мой тариф. Как и на все остальное в стране, впрочем. Надеюсь, что посленовогодняя пауза и затишье в покупках заставят "разруливать" более аккуратно.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Kot_Rus сказал:

Да, я ж говорю, письмо уведомление уже получил. С НГ на 30 рублей повышают мой тариф. Как и на все остальное в стране, впрочем. Надеюсь, что посленовогодняя пауза и затишье в покупках заставят "разруливать" более аккуратно.

Поверь мне это они еще "аккуратно" разруливают))))) Лучшие умы сейчас трудятся в Кремле над темой чтобы подать народу новость о повышении цен так чтобы их на виллы не подняли))))))

Потому что это не Азербайджан где все стерпят всегда и в любом случае))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, pyatachok сказал:

Поверь мне это они еще "аккуратно" разруливают))))) Лучшие умы сейчас трудятся в Кремле над темой чтобы подать народу новость о повышении цен так чтобы их на виллы не подняли))))))

Потому что это не Азербайджан где все стерпят всегда и в любом случае))))))

 

Точно. Вот как терпят в Азербайджане.

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, appplle3 сказал:

 

Точно. Вот как терпят в Азербайджане.

 

 

я могу написать о том как терпят в Азербайджане и даже дать ссылку но тогда мое сообщение потрут или вобще прикроют эту тему за 3 секунды. Так что не буду)

Edited by pyatachok
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, pyatachok сказал:

Лучшие умы сейчас трудятся в Кремле над темой чтобы подать народу новость о повышении цен так чтобы их на виллы не подняли

те кто рубает блины с лопаты,  о вилах и думать не посмеет))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, pyatachok сказал:

я могу написать о том как терпят в Азербайджане и даже дать ссылку но тогда мое сообщение потрут или вобще прикроют эту тему за 3 секунды. Так что не буду)

Ничего, ничего, я сделаю это за вас.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, appplle3 сказал:

Ничего, ничего, я сделаю это за вас.

 

 

 

В России общая ситуация находится на стабильном уровне, поэтому пока есть отдельные случаи никто бунтовать не будет. Но в том то и дело что если недовольство населения примет массовый характер и выйдет на общефедеральный уровень - будет такой кровавый бунт  что мало не покажется. Так было много раз на протяжении всей истории России и так случится вновь если что - власть об этом знает - поэтому на конкретный беспредел масштабного уровня не лезет.

А в Азербайджане все не так -  мы все прекрасно знаем что можно проводить любые реформы, повышения цен и просто беспредел на любом уровне - стабильно будет тишина в народе.

Edited by pyatachok
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, pyatachok сказал:

В России общая ситуация находится на стабильном уровне, поэтому пока есть отдельные случаи никто бунтовать не будет. Но в том то и дело что если недовольство населения примет массовый характер и выйдет на общефедеральный уровень - будет такой кровавый бунт  что мало не покажется. Так было много раз на протяжении всей истории России и так случится вновь если что - власть об этом знает - поэтому на конкретный беспредел масштабного уровня не лезет.

 

То есть, суслик, которого не видно, но он есть, лазым гелсе, вырастит и сметет всё на своем пути, что мало не покажется.

 

suslik-768x432.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, appplle3 сказал:

 

То есть, суслик, которого не видно, но он есть, лазым гелсе, вырастит и сметет всё на своем пути, что мало не покажется.

 

suslik-768x432.jpg

Пока что вполне даже норм живется в России по ощущениям. Так что надеюсь так будет и дальше)

Edited by pyatachok
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, pyatachok сказал:

Пока что вполне даже норм живется в России по ощущениям. Так что надеюсь так будет и дальше)

Верно, не надо будить в народе суслика.

Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2018 в 17:04, МИВ сказал:

Пока Илон Маск создает ненужные изобретения, на России

 

23 часа назад, pyatachok сказал:

Пока что вполне даже норм живется в России по ощущениям

 


Александр Валов, фото из архива
Александр Валов, фото из архива

В среду в Лазаревском суде Сочи прозвучал приговор блогеру Александру Валову: шесть лет колонии общего режима (прокуратура просила на три месяца больше) и штраф в 400 тысяч рублей.

Еще 300 тысяч Валов должен выплатить в качестве компенсации морального ущерба потерпевшему - депутату Госдумы от ЛДПР Юрию Напсо.

 

Валов свою вину не признал. Он сказал, что стал жертвой провокации, а процесс назвал процесс "политическим", заявил о нарушении права на защиту и предвзятости суда. В разгар слушаний судья Николай Трухан удалил из процесса двух из трех адвокатов. Как считает защита, просто за то, что они требовали соблюдения норм УПК. Обвинительный приговор был ожидаем, но никто не думал, что он будет настолько суровым, поделился с "Кавказ.Реалии" адвокат Александр Попков.

 

Летом 2016 года на принадлежащем Валову сайте "БлогСочи" появилась заметка с фото под заголовком "Частный бассейн депутата Госдумы Юрия Напсо". Депутат обвинялся в строительстве бассейна на набережной и нарушении водного кодекса. Впоследствии был опубликованы и другие критические статьи про Напсо.

В 2017 году депутат отсудил у блогера миллион рублей по иску о защите деловой репутации. Как выяснилось, Напсо владеет бассейном, который является по документам "гидротехническим сооружением" на вполне законных основаниях.

 

В январе 2018 года силовики вломились в квартиру Валова с постановлением о возбуждении уголовного дела. С тех пор он находился под арестом. За это время неизвестные взломали и уничтожили "БлогСочи". В заключении Валов в знак протеста против несправедливого обвинения дважды наносил себе физические увечья.

По версии Напсо, блогер залез на частную территорию эллинга, сфотографировал бассейн, и при двух свидетелях начал "угрожающее требовать" деньги за отказ от публикации "порочащих сведений". Свидетели разговора — помощники депутата.

 

Напсо отказался платить, но, когда вышла публикация, распорядился чтобы деньги все-таки перечислили за снятие материала. Но к этому моменту заметку перепечатали другие сайты. Напсо потребовал от Валова либо решить эту проблему, либо вернуть деньги. Якобы, тот согласился, но не выполнил обещание, после чего и было написано заявление о вымогательстве в ФСБ.

Напсо явился на одно из заседаний, но был весьма лаконичен. Гособвинитель Мария Салева попросту зачитала депутатскую версию произошедшего из материалов дела. Все попытки защиты допросить Напсо судья Трухан охарактеризовал как "издевательство над потерпевшим".

 

По версии же Валова, он делал репортаж о состоянии сочинских пляжей и случайно наткнулся на огороженный забором депутатский бассейн на набережной поселка Лоо. Он встречался с Юрием Напсо один на один и о деньгах они не говорили.

Валов не отрицает получения средств. Безналичный перевод был сделан в рамках устной договоренности о рекламной кампании бизнеса, принадлежащего (одному из помощников Напсо) Роману Гукасяну, с которым Валов знаком много лет. И только после этого от него стали требовать убрать материал про бассейн. Он посчитал это вмешательством рекламодателей в редакционную политику своего блога и отказался.

 

Таким образом, Валов считает уголовное преследование местью со стороны Напсо.

Ключевую роль в обвинении сыграли прослушки ФСБ. Как стало известно из допроса сотрудника спецслужбы Андрея Гришаева (он выпустил постановление о проведении оперативно-разыскных мероприятий), блогер попал в поле зрения ФСБ еще в 2012 году по подозрению в "причастности к группе оппозиционно настроенных граждан, деятельность которых направлена на организацию акций гражданского неповиновения с использованием экстремистских методов".

 

Именно по этим основаниям суд одобрил прослушку разговоров между Валовым и помощниками депутата. При этом в деле фигурирует лишь короткий отрывок из беседы, которая длилась около часа. Обвиняемый утверждает, что кусок вырван из контекста. Адвокаты пытались исключить это доказательство как необоснованное, но безуспешно.

 

У дела Валова уже есть внятные перспективы в Европейском суде по правам человека, считают адвокаты. Впрочем, учитывая огромное количество допущенных процессуальных нарушений, существует надежда и на отечественную апелляцию.

"Рано или поздно мы этот приговор отменим. Возможно даже раньше, чем предполагалось, потому что его жестокость лишний раз подтверждает предвзятость судьи", - заявил "Кавказ.Реалии" адвокат Александр Попков.

Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2018 в 12:50, Kot_Rus сказал:

Если бы вы копировали все, жили бы как в России:biggrin:

И Карабах давно вернули бы.

 Если бы мы действительно копировали Россию , то не то что вернули Карабах , так отхватили бы у  соседей приглянувшиеся территории  и установилили бы народные республики а-ля Луганск  . 

Link to comment
Share on other sites

Петербуржец получил 2 года условно за шуточный пост, которым он решил "потроллить" друга

Петербуржец получил 2 года условно за шуточный пост, которым он решил "потроллить" друга
 

Невский районный суд Санкт-Петербурга приговорил националиста Владимира Рязанцева к двум годам лишения свободы условно за призывы к экстремистской деятельности против антифашистов в соцсети "ВКонтакте". Разжигание розни следователи нашли в шуточной публикации, которой автор стремился подразнить своего приятеля после ссоры с ним.

 

"Сегодня суд признал Владимира Рязанцева виновным в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности против группы, выделенной по идеологическому признаку "антифашисты" (ч. 2 ст. 280 УК РФ), и приговорил его к двум годам условно "с лишением права на два года заниматься поиском и передачей информации посредством сети Интернет", - рассказал "Интерфаксу" адвокат Рязанцева, юрист международной правозащитной группы "Агора" Виталий Черкасов в пятницу. Испытательный срок составляет два года.

 

Как установил суд, в 2014 году Рязанцев опубликовал в соцсети "ВКонтакте" пост с картинками, адресованный его знакомому Денису Григоруку. В публикации, размещенной в группе "Белые новости v2.0", в которой состояло несколько тысяч человек, автор нелестно отозвался об антифашистах, причислив к ним Григорука.

 

На одной из фотографий Григорук позировал с красным флагом. В подписи Рязанцев назвал его "красноперой шавкой" (так ультраправые уничижительно называют активистов движения "Антифа") и обратился к "белым братьям в Невограде" с призывом "не дать шавке, призывающей к триумфу сионизма, дожить до 2015 года". К записи Рязанцев прикрепил адрес и телефон Григорука, а также пожелал смерти "марксистам и антифашистам", пишет "Бумага".

 

Как говорит защищающий осужденного адвокат правозащитной группы "Агора" Виталий Черкасов, "экстремистский" пост появился после ссоры Рязанцева с Григоруком, которые были друзьями. В настоящий момент приятели, разделяющие националистические убеждения, помирились.

 

"Друзья помирились, друг не имеет никаких претензий к моему подзащитному, понимая, что это была всего лишь шутка, так как он никогда не причислял себя к антифашистам, но правоохранительные органы посчитали иначе", - отметил Черкасов.

 

"Медиазона" уточняет, что националисты Рязанцев и Григорук поругались из-за продажи футболок украинского добровольческого батальона "Азов" и дивизии SS "Галичина".

 

Черкасов говорит, что планирует со своим подзащитным обжаловать приговор, так как совершенное им деяние не повлекло общественно опасных последствий. Ранее дело отправляли на доследование, так как Григорук на допросе назвал пост Рязанцева "неадекватной шуткой" и потребовал не считать его потерпевшим.

 

Ранее также сообщалось, что роковую роль в судьбе Рязанцева сыграли администраторы соцсети "ВКонтакте", которые активно и с нарушением закона сотрудничают с МВД, позволяя стражам порядка собирать информацию об интернет-пользователях и их действиях в интернете. Так, петербургское ГУВД трижды получало сведения о Владимире Рязанцеве по запросу, в котором даже не было указания на уголовное дело или проверку. В итоге Рязанцева обвинили в возбуждении ненависти к "антифашистам, марксистам, европейским наркоманам, гомосексуалистам, алкоголикам, демократам, гуманистам".

По иронии судьбы, в день вынесения приговора Владимиру Рязанцеву президент РФ Владимир Путин подписал закон о смягчении наказания за лайки и репосты в соцсетях. Теперь лишение свободы грозит только тем, кто дважды в течение года "лайкнул" :laugh: экстремистский материал или разместил подобную публикацию.:shum_lol:
 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/29/2018 at 12:50 PM, Kot_Rus said:

Если бы вы копировали все, жили бы как в России:biggrin:

И Карабах давно вернули бы.

Ну живем то мы получше чем в России

В России а не только в Москве

Edited by Libra272
Link to comment
Share on other sites

Только что, Libra272 сказал:

Ну живем то мы получше чем в России

В России а не только в Москве

Т.е. не все копируете? Ну так, расскажите товарищу об этом.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всё думала , как же разбогатеть ?)) После просмотра видео , поняла , никак.

Надеюсь, автора видео не закажут . Молодец чувак . 

Edited by Medok
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Исполнение законопроекта о суверенном интернете выросло в полтора раза до 30 млрд рублей, но это не предел

Исполнение законопроекта о суверенном интернете выросло в полтора раза до 30 млрд рублей, но это не пределСоавтор законопроекта Андрей Клишас сказал РБК, что законодатели не делали расчетов, насколько увеличатся траты на реализацию проекта, если будет одобрена указанная поправка
 

На выполнение требований так называемого законопроекта о суверенном Рунете из бюджета России выделят более 30 миллиардов рублей, что на 10 миллиардов рублей больше, чем заявляли авторы проекта месяц назад. Однако и эта сумма может быть не окончательной, пишет РБК.

 

Как следует из данных на сайте АНО "Цифровая экономика", эти средства включены в дополнительное финансирование федерального проекта "Информационная безопасность" нацпрограммы "Цифровая экономика". В последней редакции паспорта "Цифровой безопасности" появился новый раздел с перечнем проектов примерно на 50 млрд рублей, большая часть из которого касается именно реализации мер по защите Рунета.

 

Так, 20,8 млрд рублей предусмотрено на закупку оборудования, которое будет обеспечивать безопасность российского сегмента интернета, около 4,5 млрд - на сбор информации об интернет-адресах, номерах автономных систем и связей между ними, маршрутах трафика в интернете, а также на управление специализированным программным обеспечением. Еще около 5,5 млрд рублей планируется потратить на разработку программно-аппаратных средств, которые будут обеспечивать сбор и хранение информации, мониторинг и управление сетями общего пользования, мониторинг маршрутов трафика в интернете и так далее.

 

Представитель АНО "Цифровая экономика" отказался от комментариев. Однако два источника РБК, знакомых с ходом реализации нацпрограммы, подтвердили, что включение этих средств в проект было утверждено правительством.

 

Финальный бюджет законопроекта будет зависеть от той концепции создания суверенного Рунета, которую согласуют законодатели и правительство. Например, уже после первого чтения Совет Федерации предложил предусмотреть траты не только на оборудование для сетей операторов, но и на его операционное обслуживание.

 

Соавтор законопроекта Андрей Клишас сказал РБК, что законодатели не делали расчетов, насколько увеличатся траты на реализацию проекта, если будет одобрена указанная поправка. Сенатор Людмила Бокова сообщила, что вопросы финансирования относятся к ведению правительства, и эти вопросы необходимо обсуждать исключительно на этом уровне.

 

Ранее комиссия по связи и информационно-телекоммуникационным технологиям Российского союза промышленников и предпринимателей указывала, что для крупного оператора связи установка и обслуживание оборудования для исполнения требований законопроекта обойдется в сумму до 2 млрд рублей в течение пяти лет.

 

Крупнейшие участники рынка не смогли сказать, насколько еще может возрасти сумма затрат на исполнение требований законопроекта: как сообщил источник в крупном операторе связи, при отсутствии требований к оборудованию для реализации законопроекта о суверенном интернете подсчитать, сколько средств понадобится на его установку и обслуживание, невозможно.

 

Клишас в начале февраля заявлял, что на защиту Рунета от внешних угроз дополнительно предусмотрено более 20 млрд рублей бюджетных средств, однако на тот момент в документах "Цифровой экономики" они не значились. Эксперты отметили, что для компенсации проблем операторам связи может понадобиться до 134 млрд рублей в год, притом что они и так уже нагружены обязательствами в связи с исполнением "закона Яровой".

 

Вице-премьер Максим Акимов заявлял, что значительная часть затрат на реализацию закона будет выделена из бюджета по федеральному проекту в сфере информационной безопасности: об этом же заявила и Людмила Бокова, добавив, что новый закон позволит создать дублирующую инфраструктуру и реализовать программу "Цифровая экономика", которая требует "стабильного интернета для оказания сервисов". Сенатор подтверждает, что в рамках "Цифровой экономики" уже заложены средства на проект, также закон будет реализовываться "за счет бюджетных ассигнований, которые выделены на Роскомнадзор".

 

Похожим образом менялась стоимость реализации другой громкой законодательной инициативы - закона Яровой, по которому все операторы связи и интернет-компании должны хранить аудиозаписи звонков, содержание переписки и другую коммуникацию своих пользователей в срок до полугода. Первоначальная оценка составляла 5,2 трлн рублей, однако после того как правительство уточнило сроки хранения, операторы стали давать более реалистичные оценки: от 35 до 60 млрд рублей. Впрочем, правительство до сих пор не утвердило окончательные требования к оборудованию, которое должно использоваться для хранения данных, поэтому все оценки остаются приблизительными.
https://www.newsru.com/finance/26mar2019/30_runet.html

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...