Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий триместр беременности 36


Uska2

Recommended Posts

У моей изжоги новый уровень, называется разжегся огонь негаснущий....
Я маме сказала чтото мне кажется ИншАллах при выписке малышу может быть холодно в конверте февраль, да и конверт мне кажется тонким)))) она пол магазина скупила одеял на 200 манат....я чуть не упала))) говорю зачем столько??? Говорит это в коляску, это на лето, это на выписку и т.п. [emoji23] короче эти конмультанты в мазакея радовались, все что не на скидке одно только одеяло на крохотульку 67 азн Карл!!! Короче бабушку на радостях раскрутили ничего на скидке не дали ей.... Теперь я все выстирала и поняла что столько всего мне куда впихнуть?))) Одеялко красивое но обьемное...

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Дай волю мая мама бы накупила бы на год вперёд всего по 2 экземпляра)) каждый раз что то приносит. Сколько не говори, что всего достаточно не слушает. Говорю мне ты тоже столько брала. Нет конечно)))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, lenan8305 сказал:

Дай волю мая мама бы накупила бы на год вперёд всего по 2 экземпляра)) каждый раз что то приносит. Сколько не говори, что всего достаточно не слушает. Говорю мне ты тоже столько брала. Нет конечно)))

 

А моя мама наоборот))) что ни спрашиваю, говорит от девочки осталось даа,это одевай. Я говорю, то-то девчачье, тото розовое, на том-то цветочки и тд. Она все свое)) когда на девочку беременна была, говорила купи такое, чтоб и мальчик тоже одевал))) это еще при том, что не так уж и бедно мы живем, машАллах))) советская закалка все еще, видимо)))) 

ну, как всегда, и у меня бессонница.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

А моя мама наоборот))) что ни спрашиваю, говорит от девочки осталось даа,это одевай. Я говорю, то-то девчачье, тото розовое, на том-то цветочки и тд. Она все свое)) когда на девочку беременна была, говорила купи такое, чтоб и мальчик тоже одевал))) это еще при том, что не так уж и бедно мы живем, машАллах))) советская закалка все еще, видимо)))) 
ну, как всегда, и у меня бессонница.
У моей мамы то супер эконом режим, то вот так вот живем один раз мясяляси)))), я вся на нее похожа )))))
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ой про изжогу не говори, я сплю сидя. Если лечь горизонтально, то от горчи появляется рвотный рефлекс ((
У меня также лежать мука... Я заметила апельсины помогают.... Лен я знаешь чего боюсь шейка то укорачивается, до шва дойти может?
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, SunnyGH сказал:
31 минуту назад, lenan8305 сказал:
Ой про изжогу не говори, я сплю сидя. Если лечь горизонтально, то от горчи появляется рвотный рефлекс ((

У меня также лежать мука... Я заметила апельсины помогают.... Лен я знаешь чего боюсь шейка то укорачивается, до шва дойти может?

Тебе бы недельку потерпеть и реб уже считается доношенным на 37 нед. Дату кс пока не обговорили?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, SunnyGH сказал:
37 минут назад, lenan8305 сказал:
Ой про изжогу не говори, я сплю сидя. Если лечь горизонтально, то от горчи появляется рвотный рефлекс ((

У меня также лежать мука... Я заметила апельсины помогают.... Лен я знаешь чего боюсь шейка то укорачивается, до шва дойти может?

У тебя сколько было последний раз?

Мне узист не смог последний раз измерить, говорит не видно сверху. 

Я честно говоря тоже этого боюсь, как сказал мой врач, до этого не надо доводить. Поэтому и переехала от мамы и рожаю в гос клинике, тут 5 минут мне ехать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ты с Гюльчин поговори, когда тебе лучше сами решите, ждать 38 недель или в 37 кесариться. 

Я  с Эмилей родила в 36 и 3 дня. Болей не было, но шов расходится начал, головой упиралась она прям в шов. Причём ни кровило, не болело. Лишь давление поднялось, рвало целый день. Хорошо мой муж настоял едим в больницу, поэтому успели и прооперировали экстренно. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, sorceresmyr сказал:

А моя мама наоборот))) что ни спрашиваю, говорит от девочки осталось даа,это одевай. Я говорю, то-то девчачье, тото розовое, на том-то цветочки и тд. Она все свое)) когда на девочку беременна была, говорила купи такое, чтоб и мальчик тоже одевал))) это еще при том, что не так уж и бедно мы живем, машАллах))) советская закалка все еще, видимо)))) 

ну, как всегда, и у меня бессонница.

Как говорит моя мама, внуки слаще и любимее бывают))

а у меня эконом режим включён)) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ты с Гюльчин поговори, когда тебе лучше сами решите, ждать 38 недель или в 37 кесариться. 
Я  с Эмилей родила в 36 и 3 дня. Болей не было, но шов расходится начал, головой упиралась она прям в шов. Причём ни кровило, не болело. Лишь давление поднялось, рвало целый день. Хорошо мой муж настоял едим в больницу, поэтому успели и прооперировали экстренно. 
 
Я вот в понедельник хочу иншАллах поехать и как говорится вопрос этот решать.... У меня и с уколами вопрос стоит....хорошо ты мне написала....не буду рисковать, мне с 26 недели датчиком снизу не смотрели, я отказывалась, а потом и Айтен и все говорили не надо туда лезть и поэтому когда спрашивала сверху они не смотрели со словами это нниформативно и не правильно....поэтому один Аллах знает какая сейчас длина, я не удивлюсь если он укоротился, потому как на 26 он был 25.5 см тогда датчиком смотрели это точный размер....
Link to comment
Share on other sites

Тебе бы недельку потерпеть и реб уже считается доношенным на 37 нед. Дату кс пока не обговорили?
Ага, 37 идеально, но Гюльчин ханум сказала давай до 38... Приблизительно 22 февраля, ноя в эту дату не верю слишеом частые треники стали... Хотя потом они пропадают на несколько дней. Мне так на подготовку нужно 3-4 дня.... Вот иншАллах в понедельник хочу пойти решить этот вопросик....
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SunnyGH said:
2 hours ago, sorceresmyr said:
Тебе бы недельку потерпеть и реб уже считается доношенным на 37 нед. Дату кс пока не обговорили?

Ага, 37 идеально, но Гюльчин ханум сказала давай до 38... Приблизительно 22 февраля, ноя в эту дату не верю слишеом частые треники стали... Хотя потом они пропадают на несколько дней. Мне так на подготовку нужно 3-4 дня.... Вот иншАллах в понедельник хочу пойти решить этот вопросик....

А какие ваши тренировочные по ощущениям?

Например, у меня схватывает весь живот - и пару минут от боли двинуться не могу.  Но к спине ничего не отдает.

Моя тоже настаивает на 37 недель. Я бы хотела подольше походить

 Но по ощущениям сама тоже чувствую, что до 38 вряд ли могу доходить....  Третья кесарька и врач переживает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, SunnyGH said:

У моей изжоги новый уровень, называется разжегся огонь негаснущий....
Я маме сказала чтото мне кажется ИншАллах при выписке малышу может быть холодно в конверте февраль, да и конверт мне кажется тонким)))) она пол магазина скупила одеял на 200 манат....я чуть не упала))) говорю зачем столько??? Говорит это в коляску, это на лето, это на выписку и т.п. emoji23.png короче эти конмультанты в мазакея радовались, все что не на скидке одно только одеяло на крохотульку 67 азн Карл!!! Короче бабушку на радостях раскрутили ничего на скидке не дали ей.... Теперь я все выстирала и поняла что столько всего мне куда впихнуть?))) Одеялко красивое но обьемное...

Меня от изжоги только семечки спасают. Постоянно рядом. Иначе бы померла в прямом смысле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ой девочки,щюкюр,изжога няди мян билмирям. Никогда не было,думаю потому что,живот никогда не был высоким,то есть ест же животы, которые находятся прям под грудью, а у меня он был намного ниже.Пошла 11я неделя,Мин щюкюр.нетерпится на узи) муж все еще надеется,что в животе две лялечки) мечтает о близнецах🙄

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Нурай_ка сказал:

@Gunel875 ну как Вы после родов? Как малыш? 

Скажите пожалуйста, вы тапочки брали только одни? Или еще надо банные тапочки тоже брать? Что-то помимо списка Caspiana нужно брать с собой?

А тапочки там дают одноразовые как в отеле, резиновые в бане есть но они общековые не одноразовые. Я взяла зубную щетку зубную пасту шампунь и мыло это всё там давали . Там даже после родовой бандаж продают за 30 манат . 

Link to comment
Share on other sites

А какие ваши тренировочные по ощущениям?
Например, у меня схватывает весь живот - и пару минут от боли двинуться не могу.  Но к спине ничего не отдает.
Моя тоже настаивает на 37 недель. Я бы хотела подольше походить
 Но по ощущениям сама тоже чувствую, что до 38 вряд ли могу доходить....  Третья кесарька и врач переживает.
Да это они. И постепенно укорачивается шейка... То есть ведет к родам так скажу их интенсивность....
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Меня от изжоги только семечки спасают. Постоянно рядом. Иначе бы померла в прямом смысле.
Я их толлько соленными люблю, заметила что опухаю))) жидклсть задерживается...я их много грызла, но больше всего меня постоянно тянет на арахис... Его я тоннами могу есть
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gunel875 said:

Девочки получаете удовольствие от своей беременности высыпаетесь. Говорю вам как мамаша уже двух недельного малыша

O yeeesss. До трёх лет ребенка - единственное что я хотела - это выспаться вдоволь. Doyunca yuxu :))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SunnyGH said:
5 hours ago, Uska2 said:
А какие ваши тренировочные по ощущениям?
Например, у меня схватывает весь живот - и пару минут от боли двинуться не могу.  Но к спине ничего не отдает.
Моя тоже настаивает на 37 недель. Я бы хотела подольше походить
 Но по ощущениям сама тоже чувствую, что до 38 вряд ли могу доходить....  Третья кесарька и врач переживает.

Read more  

Да это они. И постепенно укорачивается шейка... То есть ведет к родам так скажу их интенсивность....

То есть каждый раз после них шейка укорачивается?

Они у меня уже давно - где то полтора месяца , наверное.  

Но пока время не одинаковое между ними - не страшно сказали.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Uska2 сказал:

O yeeesss. До трёх лет ребенка - единственное что я хотела - это выспаться вдоволь. Doyunca yuxu :))

До 3х лет вообще ты как зомби)) не только в плане сна, но и всего. Пока реб не пойдет в садик

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, пошли выделения коричневые и боли внизу как иголки колят. Не ужели началось? 

Врачу позвонила, выпила бускопан, легла. Сказал подождать пол часа. Если не отпустит, то ехать в больницу 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, lenan8305 сказал:

Девочки, пошли выделения коричневые и боли внизу как иголки колят. Не ужели началось? 

Врачу позвонила, выпила бускопан, легла. Сказал подождать пол часа. Если не отпустит, то ехать в больницу 

Ой как ты? Я взволновалась сама)) 

сосчитай эти боли, периодичны ли. В нете много калькуляторов схваток. 

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, lenan8305 said:

Девочки, пошли выделения коричневые и боли внизу как иголки колят. Не ужели началось? 

Врачу позвонила, выпила бускопан, легла. Сказал подождать пол часа. Если не отпустит, то ехать в больницу 

Похоже , что пробка отошла... Но необязательно, что сегодня родите.. у меня с дочкой было - родила через 10 дней.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, пошли выделения коричневые и боли внизу как иголки колят. Не ужели началось? 

Врачу позвонила, выпила бускопан, легла. Сказал подождать пол часа. Если не отпустит, то ехать в больницу 

Лен если дома ктото есть или если ты у мамы может врачу скажешь что опасаешься и поедешь в больницу?? Всетаки второй шов...

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lenan8305 сказал:

Девочки, пошли выделения коричневые и боли внизу как иголки колят. Не ужели началось? 

Врачу позвонила, выпила бускопан, легла. Сказал подождать пол часа. Если не отпустит, то ехать в больницу 

Ойй я прям сама разволновалась,очень похоже на пробку

Link to comment
Share on other sites

Чето Не пишет [mention=122573]lenan8305[/mention]...все ли в порядке?!
Девочки добрые вести! Все хорошо слава Аллаху и с ней и с малышом! Дай Аллах сама сообщит все как надо, я просто чтобы не волновались. Добрые вести это хорошо всегда[emoji120][emoji120][emoji120]
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SunnyGH said:

Девочки добрые вести! Все хорошо слава Аллаху и с ней и с малышом! Дай Аллах сама сообщит все как надо, я просто чтобы не волновались. Добрые вести это хорошо всегдаemoji120.pngemoji120.pngemoji120.png

Слава Богу!

В смысле родила или как? :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ааааа. Супер. Это какая неделя у нее? 36 Ая?

 

Ой тут я совру, по уже сложившейся многолетней традиции она всегда старше меня во время б. на 1-2 недели....)))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, SunnyGH said:

Ой тут я совру, по уже сложившейся многолетней традиции она всегда старше меня во время б. на 1-2 недели....)))

 

Просмотрела старые посты :))

ей 37 недель и 1 день.  

нуу, Слава Богу! Значит, доношенный.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lenan8305 сказал:

Привет, девочки мы родились :romashka:2850 гр, 48 см. Все хорошо прошло. Уже в палате. Какое же это счастье)) всем желаю поскорее взять своих карапузиков на ручки

 

Привет. Слава Аллаху!!! Поздравляю! Побольше молочка и поменьше газиков малышу! Берегите себя!!! На какой недельке малыш родился?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, lenan8305 сказал:

Привет, девочки мы родились :romashka:2850 гр, 48 см. Все хорошо прошло. Уже в палате. Какое же это счастье)) всем желаю поскорее взять своих карапузиков на ручки

 

Поздравляю вас :) как вы себя чувствуете?Здоровья и побольше молочка ^_^

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, lenan8305 said:

Привет, девочки мы родились :romashka:2850 гр, 48 см. Все хорошо прошло. Уже в палате. Какое же это счастье)) всем желаю поскорее взять своих карапузиков на ручки

 

Очень рады за вас!!

Поздравляю!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 11 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 45 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 16 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 38 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 140 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...