Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий триместр беременности 36


Uska2

Recommended Posts

2 hours ago, limonchik said:

а вы у врачч были? или чисто визуально заметили? интересно, почему потом поднялся?

кошмар ну! Вроде деткам меньше 3000 кг нельзя делать, а тем более недоношенным!

Нет, когда у врача была ещё внизу был... И ещё она сказала, что ещё неизвестно может не дотянешь до 37 ой недели.. но потом явно стало видно, что  поднялся живот. И сама замечаю и домашние..

 Это даже может быть и предлежание плаценты, я так думаю .. у меня предыдущие беременности заканчивались предлежанием плаценты...  Думаю.. может сейчас тоже ребенок и плацента местами поменялись.. поэтому он поднялся... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, SunnyGH said:

Когда мы родились 1840, нам саазали привики не делать пока ребенок не будет кажетс 2 кг с половиной....

Те прививки, что в больнице делают я даже не в курсе... Насколько знаю, там и делали... Хотя доча родилась 2.400, выписались через 2 недели 2.100.

 

Сейчас слышу про необходимый вес для прививок. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Те прививки, что в больнице делают я даже не в курсе... Насколько знаю, там и делали... Хотя доча родилась 2.400, выписались через 2 недели 2.100.
 
Сейчас слышу про необходимый вес для прививок. 
Да вот, мы у Габиля были изначально так как он ночью и приехал на роды ну и зав. Был там в бмп, он сказал наберите вес для бцж, а гепатит кадется сделали, оставалось полио и бцж, при выписке через недклю она была 1 кг 700 грамм.....
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, а у меня ещё такой вопрос - когда выписывают недоношенных деток из больницы? Т.е. это зависит от веса или от чего? Понятно, что от общего состояния, но если малыш маловесный и при этом все остальное норм, то выпишут ли?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, SkyHell said:

Девочки, а у меня ещё такой вопрос - когда выписывают недоношенных деток из больницы? Т.е. это зависит от веса или от чего? Понятно, что от общего состояния, но если малыш маловесный и при этом все остальное норм, то выпишут ли?

Да, зависит от состояния здоровья.

Когда я с дочкой лежала, мальчика 1.700 выписывали...  Был очень крохотным, но сказали, что уже все ок .

Edited by Uska2
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, SkyHell said:

Девочки, а у меня ещё такой вопрос - когда выписывают недоношенных деток из больницы? Т.е. это зависит от веса или от чего? Понятно, что от общего состояния, но если малыш маловесный и при этом все остальное норм, то выпишут ли?

Бывает через 2 недели, бывает через 3 недели.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Девочки, а у меня ещё такой вопрос - когда выписывают недоношенных деток из больницы? Т.е. это зависит от веса или от чего? Понятно, что от общего состояния, но если малыш маловесный и при этом все остальное норм, то выпишут ли?
Мы по апгару если не ошибаюсь 7.7 были. Слава Аллаху все ок было я даже желтушку не считаю она у нас была притом ребенок оранжевого цвета был( спасибо молоку грудному, нормализовалось все без лампы и т.п.)правда Габиль уровееь билируб. Проверял, только потому что сосать не могла неделю лежали, потом мы ему сказали как начнет сосать выписывай ее. Так и сделали... Правда всеравно сложно очень было сосала мало, и с трудом, кормление первое время было на нервах я постоянно плакала и взвешивала ее каждые пол часа.... После кормления.... Так как нас напугали что она может умееьшаться в весе...
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, maklush сказал:

Привет девочки. Всем саг-саламат родить и взять на руки здоровых малышей. Ещё раз благодарю за поддержкуemoji253.png@lenan8305 и@Uska2 у вас уже дата КС известна, совсем мало осталось, удачи вам, девочки!!

Спасибо 😚. Да недельку потерпеть))

 

девочки касательно прививок, если не думаете делать, надо писать отказную, что не хотите. А так поставят и не спросят(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки такое дело, сначало на руке появились белые пятна, теперь на ногах, разного размера и сразу много..... У кого то так было?? Страшную болезнь на букву в.... Даже произносить не хочу.... Надеюсь не это, чтото мне подсказывает не это...думаю может с беременностью связано...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SunnyGH said:

Девочки такое дело, сначало на руке появились белые пятна, теперь на ногах, разного размера и сразу много..... У кого то так было?? Страшную болезнь на букву в.... Даже произносить не хочу.... Надеюсь не это, чтото мне подсказывает не это...думаю может с беременностью связано...

На букву в.. же с температурой начинается.. не думаю, что это!

Вообще у меня тоже столько странных вещей происходило за всю беременность. Я просто не обращала / не обращаю внимания. 

То у меня заболела ступня с левой стороны. Ходить было больно. Через пару дней прошло..  несколько раз повторилось такое. То у меня ладонь заболела с той же стороны... То ягодица заболела в одной точке.. тоже ходить было больно - схватывало))).

Ужасные пигментные пятна были вокруг рта...

У вас тоже, скорее, что то временное. Дай Бог!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На букву в.. же с температурой начинается.. не думаю, что это!
Вообще у меня тоже столько странных вещей происходило за всю беременность. Я просто не обращала / не обращаю внимания. 
То у меня заболела ступня с левой стороны. Ходить было больно. Через пару дней прошло..  несколько раз повторилось такое. То у меня ладонь заболела с той же стороны... То ягодица заболела в одной точке.. тоже ходить было больно - схватывало))).
Ужасные пигментные пятна были вокруг рта...
У вас тоже, скорее, что то временное. Дай Бог!
Аминь спасибо, я успокоилась. Так не охото вообще выходить и к дерматологу идти.... Врач сказал приходи посмотрим что это но у меня физ. Сил нет...
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, SunnyGH сказал:

Девочки такое дело, сначало на руке появились белые пятна, теперь на ногах, разного размера и сразу много..... У кого то так было?? Страшную болезнь на букву в.... Даже произносить не хочу.... Надеюсь не это, чтото мне подсказывает не это...думаю может с беременностью связано...

Скорее всего с беременностью связанно, не переживай. 

У меня бессонница, ни как не могу уснуть((( от не досыпа голова болит. Что можно выпить, может валерьянки? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Скорее всего с беременностью связанно, не переживай. 
У меня бессонница, ни как не могу уснуть((( от не досыпа голова болит. Что можно выпить, может валерьянки? 
Валериянку в таблетках макс 2 штуки и лучше один раз, есть всетаки негатив в ее действии я читала как то, но я пила когда сильно нервничала при беременности, у меня тоже бессоница раньше 4 не сплю, уже которую неделю, я читала что так организм готовится к бесонным ночам....зато днем как хорек засыпаю...
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Может примешь душ ( релакс) и полежишь, я начинаю инстаграм листать так меня монотонное это действие и усыпляет никакого лекарства не надо))))))..

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, SunnyGH сказал:

Может примешь душ ( релакс) и полежишь, я начинаю инстаграм листать так меня монотонное это действие и усыпляет никакого лекарства не надо))))))..

 

 

Походу мы здесь втроем страдаем от недуга))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, sorceresmyr said:

Походу мы здесь втроем страдаем от недуга))) 

Да неее. Я тоже просыпаюсь по среди ночи... Пью воду и фиг уснешь)).

Не зацикливаются - смотрю кино на телефоне... Захожу на Диспуте,. Фэйс.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, lenan8305 сказал:

Скорее всего с беременностью связанно, не переживай. 

У меня бессонница, ни как не могу уснуть((( от не досыпа голова болит. Что можно выпить, может валерьянки? 

Выпейте парацетамол он безвредный и помогает от головной боли.Меня только это и спасало.А может у вас давление бывает не измеряли?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Yuliya666 сказал:

От бессонницы ничего не поможет -девочки это организм готовится к бессонным ночам)

Действительно так и есть :biggrin:  я никогда не испытывала проблем со сном до беременности, но особо в 3 триместр нормально спать не могла.((

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Yuliya666 said:

От бессонницы ничего не поможет -девочки это организм готовится к бессонным ночам)

Я об этом даже не додумывалась. 

Скорее всего, так и есть.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sunflower26 сказал:

Выпейте парацетамол он безвредный и помогает от головной боли.Меня только это и спасало.А может у вас давление бывает не измеряли?

Я валерьянки выпила, помогло. Нет давление тфу тфу 120 на 80, прям как у космонавта))) Когда я невысыпаюсь несколько дней, то головная боль преследует меня.

Ну сегодня высплюсь, завтра суббота садика нету, можно подольше спать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А я все же не парюсь когда бессонница... Сериал смотрю на телефоне))).  Закрываю глаза - слушаю... И сон уносит... Правда может унести через 2 часа))))

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, lenan8305 said:

Что то незнакомка не пишет. Не родила она случайно😀😀

@Neznakomka87 как вы?

Вчера писала же. Может сегодня занята :)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lenan8305 сказал:

Что то незнакомка не пишет. Не родила она случайно1f600.png1f600.png

@Neznakomka87 как вы?

 

1 час назад, Uska2 сказал:

Вчера писала же. Может сегодня занята :)

Нет, еще не родила)) уже не знаю что по дому сделать, чтоб роды начались))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lenan8305 сказал:

Я валерьянки выпила, помогло. Нет давление тфу тфу 120 на 80, прям как у космонавта))) Когда я невысыпаюсь несколько дней, то головная боль преследует меня.

Ну сегодня высплюсь, завтра суббота садика нету, можно подольше спать.

Отдыхайте побольше ^_^

Link to comment
Share on other sites

Тоже проблемы со сном по ночам, так и думала, что к бессонным материнским ночам готовится организм , в последние дни страдаю синдромом гнездования:biggrin:, вчера в 4 утра мыла ванную комнату, днем наготовила полуфабрикатов на 2 месяца вперед, только окна не рискую помыть, уже нетерпится родить и с дочкой возиться,  а то бьет меня по ребрам, уже невыносимо

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Я тоже гнездуюсь, только масштабнее....до мебели даже дело дошло...[emoji85][emoji23].. Единственное что девочки я машАллах впервые на эьом сроке, завтра иншАллах 36....самой не верится но Аллах мою просьбу принял....правда,я стоять и сидеть не могу.... Это у всех так на эьом сроке? То есть мне очень сложно... Ноги не держат, кушаю раз в день не могу больше, то тошнит, то там болит то тут.... Короче муж издевается ты говорит или ешь или спишь ( днем только, ночью я не сплю до 5 ), или в туалете.....

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, SunnyGH сказал:

Я тоже гнездуюсь, только масштабнее....до мебели даже дело дошло...emoji85.pngemoji23.png.. Единственное что девочки я машАллах впервые на эьом сроке, завтра иншАллах 36....самой не верится но Аллах мою просьбу принял....правда,я стоять и сидеть не могу.... Это у всех так на эьом сроке? То есть мне очень сложно... Ноги не держат, кушаю раз в день не могу больше, то тошнит, то там болит то тут.... Короче муж издевается ты говорит или ешь или спишь ( днем только, ночью я не сплю до 5 ), или в туалете.....

А я и не сомневалась что ты доходишь до этого срока :romashka: 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SunnyGH said:

Я тоже гнездуюсь, только масштабнее....до мебели даже дело дошло...emoji85.pngemoji23.png.. Единственное что девочки я машАллах впервые на эьом сроке, завтра иншАллах 36....самой не верится но Аллах мою просьбу принял....правда,я стоять и сидеть не могу.... Это у всех так на эьом сроке? То есть мне очень сложно... Ноги не держат, кушаю раз в день не могу больше, то тошнит, то там болит то тут.... Короче муж издевается ты говорит или ешь или спишь ( днем только, ночью я не сплю до 5 ), или в туалете.....

Я тоже стала вообще мало есть... Раньше хоть хорошо завтракала - сейчас на завтра только чай :))

мне трудно в том плане, что кажется, плацента сместилась вниз - ребенок наверх.  Поэтому трудно ходить - вставать... Но я всё равно бегу туда - сюда))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, SunnyGH сказал:

Я тоже гнездуюсь, только масштабнее....до мебели даже дело дошло...emoji85.pngemoji23.png.. Единственное что девочки я машАллах впервые на эьом сроке, завтра иншАллах 36....самой не верится но Аллах мою просьбу принял....правда,я стоять и сидеть не могу.... Это у всех так на эьом сроке? То есть мне очень сложно... Ноги не держат, кушаю раз в день не могу больше, то тошнит, то там болит то тут.... Короче муж издевается ты говорит или ешь или спишь ( днем только, ночью я не сплю до 5 ), или в туалете.....

МашАллах! Теперь уже можно и расслабиться. Ты молодец.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я думала мне одной так плохо,  тяжело очень вставать, ложиться, передвигаться, чувствую себя мамонтом)) а ночью очень чутко сплю. Уже все вещи малыша перестирала, перегладила. Ждем день Х. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, SunnyGH said:

Я тоже гнездуюсь, только масштабнее....до мебели даже дело дошло...emoji85.pngemoji23.png.. Единственное что девочки я машАллах впервые на эьом сроке, завтра иншАллах 36....самой не верится но Аллах мою просьбу принял....правда,я стоять и сидеть не могу.... Это у всех так на эьом сроке? То есть мне очень сложно... Ноги не держат, кушаю раз в день не могу больше, то тошнит, то там болит то тут.... Короче муж издевается ты говорит или ешь или спишь ( днем только, ночью я не сплю до 5 ), или в туалете.....

Мне только с дивана вставать сложнее, а так хоть кросс бежать смогу (по ощущениям :biggrin:), а вот на счет еды тоже мало стала есть, аппетита нет, похоже на предродовое состояние мое, раньше как птичка ела 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сегодня перед сном прогулялась, посидела минут 40 на скамейки. Но бессоннице это не очень помогло. А так хочется выспаться перед родами)))

Link to comment
Share on other sites

@Gunel875 ну как Вы после родов? Как малыш? 

Скажите пожалуйста, вы тапочки брали только одни? Или еще надо банные тапочки тоже брать? Что-то помимо списка Caspiana нужно брать с собой?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 64 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...