Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я-сук..а..


Recommended Posts

В 10.02.2019 в 00:32, Keppler сказал:

Решил записи с видерегистратора о правонарушениях правил дорожного движения посылать в ГАИ чтобы приняли меры о правонарушителях..буду требовать извещать меня официально о принятых мерах по отношению к нарушителям..мне по фиг..это может быть и внук Гасанова..и обычный смертный..перед законом все равны..я горжусь что я суука.мен хемише фехр етмишем..бу гюнде фехр едирем бунунла

Наверное лучше быть .... с камерой чем .... в кадре. Во всяком случае если хулиганы не уважают других участников движения то хотя бы будут бояться. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, John Hartiqan сказал:

В суде перед ответчиками истцом будете? В глаза этих людей как будете смотреть? 

Это что сейчас было?)))

Жизнь показывает,что наши ничего не признают кроме страха...Как смотреть в глаза?Точно так же,как и смотрю,когда открываю окно и высказываю свое мнение в лицо по поводу вождения какого то барана...

О мяндян утансын-чо мне бояться или стесняться то?

Link to comment
Share on other sites

Только что, ЧЕ... сказал:

Это что сейчас было?)))

Жизнь показывает,что наши ничего не признают кроме страха...Как смотреть в глаза?Точно так же,как и смотрю,когда открываю окно и высказываю свое мнение в лицо по поводу вождения какого то барана...

О мяндян утансын-чо мне бояться или стесняться то?

Я не знаю, одно дело высказать в лицо, а другое пойти стучать на кого-то.

Да я понимаю логику, но я бы ее признавал в правовом государстве, а не где один простой гражданин стучит на другого в пользу зажравшихся тварей.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, John Hartiqan сказал:

Я не знаю, одно дело высказать в лицо, а другое пойти стучать на кого-то.

Вот в этом то и проблема,что Вы воспринимаете это ,как стукачество...Значит,кимся хаггыныза гирирся ,а вы просто съедаете это ?Вы согласны,что вышепоказанные кажры с нарушениями это быдлячество?

Так перед кем вам стыдно будет-перед быдлом?)

Link to comment
Share on other sites

Только что, ЧЕ... сказал:

Вот в этом то и проблема,что Вы воспринимаете это ,как стукачество...Значит,кимся хаггыныза гирирся ,а вы просто съедаете это ?Вы согласны,что вышепоказанные кажры с нарушениями это быдлячество?

Так перед кем вам стыдно будет-перед быдлом?)

Вы знаете, я привык что не суди и судим не будешь. Фактов может быть много. Да многие создают аварийные ситуации, часто из-за чего-то, из-за какой-то причины.

Проблема не в народе, а тот кто этот народ довел до такого состояния. Да, априори, сдача любой информации силовому органу, который не признает свой народ, я считаю стукачеством, а не желанием получить возмездие для нарушающего закон.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, John Hartiqan сказал:

Вы знаете, я привык что не суди и судим не будешь. Фактов может быть много. Да многие создают аварийные ситуации, часто из-за чего-то, из-за какой-то причины.

Проблема не в народе, а тот кто этот народ довел до такого состояния. Да, априори, сдача любой информации силовому органу, который не признает свой народ, я считаю стукачеством, а не желанием получить возмездие для нарушающего закон.

А мы не пытаемся судить...Мы хотим спокойно ездить и не тратить нервы...

Мы то привыкли искать причину в других...сваливать на кого то..Ну,надо ведь начинать с себя...А эти понятия остались в прошлом...Человек может совершить нарушение непроищвльно...но когда при этом ты у него еще и не прав оказываешься,то это уже перебор...

Вот,я например всегода смеюсь знаете над чем?Еду по пр.Бабека...заезжаю на мост с разрешенной скоростью 60км/ч...сзади кто то моргает ,сигналит,мол уступи дорогу..причем так агрессивно...Уступаю и произношу "тормоз верянин в..йохуну"...И через минуту тормоз..почему?Потому,что впереди радар)))..Спрашивается:беля борзы ,дерзки сюрян огласан-ахыра кими сюрдя...чо тормозишь перед радаром?)

Это не стукчество-это гражданское сознание!Стукачество совсем другое...

Стоит авто Скорой помощи и в ней кто то умирает...И кто то не уступает нагло дорогу...Сообщив об этом факте я получаюсь стукачем?

Думать,чтобыдло подумает обо мне ,что я стукач?Да ради Будды)))...Они итак не уважают меня своим вождением...Думаете уважит и поймет,что на него не "донесли" и спасибо скажет?Нет уж-пусть лучши охватит по полной и вынужден будет уважать других...

Edited by ЧЕ...
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, John Hartiqan сказал:

 Да, априори, сдача любой информации силовому органу, который не признает свой народ, я считаю стукачеством, а не желанием получить возмездие для нарушающего закон.

И еще:пусть эти быдла (автобыдло и органы ,которые довели) между собой разбираются)))...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, John Hartiqan сказал:

В глаза этих людей как будете смотреть? 

 

22 минуты назад, ЧЕ... сказал:

Стоит авто Скорой помощи и в ней кто то умирает...

И кто то не уступает нагло дорогу...

Avtobus sürücüsü təcili yardıma yol vermir

 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Zaman. сказал:

Qayda pozan xanım sürücü: Sənə nə var, özüm bilərəm (с) :facepalm:

жаль что у нас с законностью плохо...такую бы "ханум" под белы ручки да в отделение, да штраф нехилый впаять, или вообще прав лишить. чтобы неповадно было, тогда быстро бы пришла в себя...

Link to comment
Share on other sites

В 10.02.2019 в 01:21, Jefferson Hope сказал:

Советского времени стартовал марафон анонимок, кто был зачинателем известно, теперь опять началось ))

Жаловаться на несоблюдение ПДД и советская анономка не одно и то же. Во первых анонимка не подписывается, на то она и анонимка, то есть каждый может стучать на соседа не опасаясь последствий, во вторых анонимка не предполагала доказательств, то есть можно было просто врать. Тут же гражданин заявляет о правонарушении от своего имени и предоставляет фото и видео материалы. В чем тут проблема??

Link to comment
Share on other sites

В 10.02.2019 в 11:49, Said сказал:

у власти и дорожная полиция есть и еще много чего

Ок, такая ситуация, вас сбила машина (не на смерть), на пешеходном, нагло превышая скорость, водила просто вас не заметил, потому что занят был, по телефону говорил. он не остановился, не извинился, не оказал вам помощь, он просто уехал. Полиции по близости не было, и камер тоже нет.

Каковы ваши действия?? я не бееп, стучать не буду, доползу (если смогу) до больницы, скажу упал с лестницы??

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Guronn сказал:

Каковы ваши действия?? 

выше отметил, что если нарушитель причинил какой-то вред - жаловаться правильно. Но если только предположение, что он может причинить - нет.

если авто стоит на тротуаре и мешает пройти - жалуйтесь, если не мешает - идите своей дорогой)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Said сказал:

выше отметил, что если нарушитель причинил какой-то вред - жаловаться правильно. Но если только предположение, что он может причинить - нет.

если авто стоит на тротуаре и мешает пройти - жалуйтесь, если не мешает - идите своей дорогой)

Если вы видите в дупель пьяного придурка за рулем это предположение?? если видите засранца 18 летнего проносящегося на скорости во дворе где дети гуляют, около школы, садика это предположение?? если скорая не может проехать из за козлов припарковавшихся в три ряда перед модным клубом это предположение?? если видите мадам которая по своему тупизму безпросветному управляет машиной держа ребенка на коленях это предположение??

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, ЧЕ... сказал:

Это что сейчас было?)))

Жизнь показывает,что наши ничего не признают кроме страха...Как смотреть в глаза?Точно так же,как и смотрю,когда открываю окно и высказываю свое мнение в лицо по поводу вождения какого то барана...

О мяндян утансын-чо мне бояться или стесняться то?

ЧЕ - не обращайте внимания)))) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Said сказал:

естественно

ну тогда оставайтесь равнодушным, ждите момента, когда вас собьет придурок сэкономивший червонец на "трезвом водителе", а скорая не успеет, потому что гагаши перед клубом перекрыли дорогу своими Геликами и Ренжроверами.

Прошу принять мои слова как гипотетическое предположение ибо лично вам я ничего плохого не желаю.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, John Hartiqan сказал:

Вы сами-то не нарушаете правила ППД?

В суде перед ответчиками истцом будете? В глаза этих людей как будете смотреть? 

В принципе посыл понятен, делаете чтобы лучше водить начали, но один в поле не воин.

Удачи

Нет уважаемый - не нарушаю, уверяю Вас! Это так легко! Хорошо знаю правила дорожного движения! Внимателен и ответственный! В глаза нарушителей буду смотреть легко - что мне стесняться или бояться? Пусть это им должно быть стыдно!Это что я скорой дорогу не дал или чуть было пожилую женщину на пешеходном переходе не сбил? Вы можете оставаться при своём мнении - мне бояться нечего - я не трус - всегда делаю замечание нарушителям, потому что знаю,что прав - вы можете оставаться при своём мнении! 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Guronn сказал:

Прошу принять мои слова как гипотетическое предположение 

ожидаемое "предположение"))

только если так заботитесь о безопасности почему не ходите по улице в шлеме и бронежилете, ведь все может случиться.

и еще раз - не надо ограничиваться дорожным движением - пристраивают балконы, которые могут обвалиться; не платят налоги за квартиры, которые могут пойти на больницы и школы и т.д.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Said сказал:

ожидаемое "предположение"))

только если так заботитесь о безопасности почему не ходите по улице в шлеме и бронежилете, ведь все может случиться.

Есть разумная техника безопасности, и вот  ПДД и есть та техника которую следует соблюдать самому и требовать соблюдения от других. ибо не соблюдение ПДД ставит под угрозу жизнь не только нарушителя, но и окружающих. жалобу в данном случае не считаю стукачеством, ибо если человек меня не уважает и оставляет за собой моральное право рисковать моей жизнью в угоду своей прихоти, то с какой стати я должен уважать его и нести перед ним какую либо моральную ответственность??

 

Цитата

и еще раз - не надо ограничиваться дорожным движением - пристраивают балконы, которые могут обвалиться; не платят налоги за квартиры, которые могут пойти на больницы и школы и т.д.

 

абсолютно верно, ограничиваться ПДД не стоит. Я например в свое время писал жалобу на одну мадам, хозяйку гламурного салона красоты, которая договорившись с участковым перекрыла дорогу идущею мимо ее салона (ей, во видимому, и ее гламурным клиенткам мешали звуки дорожного движения). дорогу открыли в течении суток.

на счет налогов не уверен, так как не уверен, что налоги идут куда следует и не уверен в совершенстве и справедливости налоговой системы и налогового законодательства.

Edited by Guronn
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Guronn сказал:

Жаловаться на несоблюдение ПДД и советская анономка не одно и то же. Во первых анонимка не подписывается, на то она и анонимка, то есть каждый может стучать на соседа не опасаясь последствий, во вторых анонимка не предполагала доказательств, то есть можно было просто врать. Тут же гражданин заявляет о правонарушении от своего имени и предоставляет фото и видео материалы. В чем тут проблема??

Никаких проблем, считаю что жаловаться должны все и на всех кто не соблюдает закон, включая не трудовые доходы и прочие нарушения.)))

Link to comment
Share on other sites

Тут два варианта либо оставить все как есть, ( с кем не бывает, незнал, нарушил, не заметил, не среагировал) либо накормить гаишников.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Said сказал:

выше отметил, что если нарушитель причинил какой-то вред - жаловаться правильно. Но если только предположение, что он может причинить - нет.

ок, я тут подумал и смоделировал такую ситуацию. вы сидите в самолете с семьей готовитесь к взлету, но тут так или иначе вы узнаете, что капитан и второй пилот пьяны вдрабадан. вы тоже не станете ничего предпринимать?? ведь еще ни чего не произошло, вред еще никому не нанесен.

Та-же ситуация с автобусом либо любым другим общественным транспортом.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Guronn сказал:

Та-же ситуация с автобусом либо любым другим общественным транспортом.

если проанализировать аварии на общественном транспорте, подавляющее большинство совершались трезвыми водителями)

это не вопрос безопасности, а скорее восприятия. 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Said сказал:

если проанализировать аварии на общественном транспорте, подавляющее большинство совершались трезвыми водителями)

это не вопрос безопасности, а скорее восприятия. 

этой шуткой (кстати не вашей, а какого то юмориста) вы просто ушли от ответа, а по факту, я уверен, что вы не станете лететь (тем более с семьей) с пьяным пилотом и ехать с пьяным водителем. а позиция, что раз еще не случилось, то и действовать не надо в простонародье называется "моя хата с краю". к сожалению большинство наших граждан придерживаются этой позиции и результаты ее на лицо - беспредел на дорогах и не только.

я не считаю, что мы должны выполнять функции правоохранительных органов, но можем использовать доступные нам, законные рычаги, чтоб заставить  эти самые органы выполнять свои прямые обязанности!!

 

Edited by Guronn
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Guronn сказал:

не считаю, что мы должны выполнять функции правоохранительных органов, но можем использовать доступные нам, законные рычаги, чтоб заставить  эти самые органы выполнять свои прямые обязанности!!

полностью согласен. но "настучи на ближнего своего" - это не тот рычаг

Link to comment
Share on other sites

В 12.02.2019 в 16:45, Said сказал:

полностью согласен. но "настучи на ближнего своего" - это не тот рычаг

а "он" мне не ближний!! какой "он" мне ближний, если "он" меня ни в грош не ставит и ради своего кайфа рискует моим имуществом, моей жизнью и моей семьей?? 

Link to comment
Share on other sites

Недавно звонил в службу 141, Также оставил жалобу на сайте alo141.az по поводу того что таксисты в наглую начали останавливать свои машины на пути следования пешеходов от автобусного хаба до метро.

Сегодня был удивлен тем что там уже было пусто.

До:

 

PSX_20190215_203347.thumb.jpg.a9e9d19ae0401054ca90b14e33613e95.jpg

 

После:

 

PSX_20190215_203408.thumb.jpg.ac982c4697d0d59e93ad7a2ef65dcce7.jpg

 

Так что жалуйтесь товарищи...Может хоть как то исправим это положение...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 14.02.2019 в 09:13, Guronn сказал:

ради своего кайфа рискует моим имуществом, моей жизнью и моей семьей

получается, если нарушитель не рискует вашим имуществом и жизнью, на него можно не стучать?)

Link to comment
Share on other sites

В 16.02.2019 в 00:47, Said сказал:

получается, если нарушитель не рискует вашим имуществом и жизнью, на него можно не стучать?)

Как можно нарушать не рискуя?? 

Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2019 в 23:29, prosto_ejik сказал:

Недавно звонил в службу 141, Также оставил жалобу на сайте alo141.az по поводу того что таксисты в наглую начали останавливать свои машины на пути следования пешеходов от автобусного хаба до метро.

Сегодня был удивлен тем что там уже было пусто.

До:

 

PSX_20190215_203347.thumb.jpg.a9e9d19ae0401054ca90b14e33613e95.jpg

 

После:

 

PSX_20190215_203408.thumb.jpg.ac982c4697d0d59e93ad7a2ef65dcce7.jpg

 

Так что жалуйтесь товарищи...Может хоть как то исправим это положение...

Ан, нет...на следующий день опять начали потихоньку ставить...

PSX_20190217_162110.thumb.jpg.f22d759dbe2705a24da20a8fac7c5446.jpg

 

:(((

 

Но я всё равно не сдамся...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Получил ответ на свое обращение: Capture.thumb.JPG.e89158e033360310b94cbad9d19df00e.JPG

 

...Меня культурно послали лесом, формулировкой: "Qeyd edilən problemin həll istiqamətində aidiyyəti üzrə tədbirlər həyata keçiriləcəkdir" -Прошло 2 месяца почти, а они все еще думают как исправить эту проблему.Хотя там всего лишь нужно перекрыть один въезд и все...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, prosto_ejik сказал:

Получил ответ на свое обращение: Capture.thumb.JPG.e89158e033360310b94cbad9d19df00e.JPG

 

...Меня культурно послали лесом, формулировкой: "Qeyd edilən problemin həll istiqamətində aidiyyəti üzrə tədbirlər həyata keçiriləcəkdir" -Прошло 2 месяца почти, а они все еще думают как исправить эту проблему.Хотя там всего лишь нужно перекрыть один въезд и все...

Лазыма ждут тоже наверно....

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, prosto_ejik сказал:

Меня культурно послали лесом,

 

49 минут назад, Keppler сказал:

мне тоже уже 4 месяца обещают что яхчы олджаг....20 января тоже очистим от нелюдей

 

Скорее всего не поделили полномочия и обязательства или же те у кого обязательства не понимает что да как :tespe:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Не хочет эта структура работать или не дают сверху...

Еще раз отфутболили общими фразами...

 

BNA2_LI.thumb.jpg.60a213d236e48c47123aa6c4aaa61ade.jpg

 

2 месяца рассматривали, когда по закону должны были в течении 15 дней дать ответ... 

Link to comment
Share on other sites

В 10.02.2019 в 00:32, Keppler сказал:

Решил записи с видерегистратора о правонарушениях правил дорожного движения посылать в ГАИ чтобы приняли меры о правонарушителях..буду требовать извещать меня официально о принятых мерах по отношению к нарушителям..мне по фиг..это может быть и внук Гасанова..и обычный смертный..перед законом все равны..я горжусь что я суука.мен хемише фехр етмишем..бу гюнде фехр едирем бунунла

Эффект есть? На западе это в порядке вещей и даже поощряеться как соседями, так и властями. 

Link to comment
Share on other sites

В 29.03.2019 в 16:03, Ужемама сказал:

% аладжагсыз инди?))))))))

человек себя уважающий может так разве о себе?

А сцуки они сплошь да рядом, надеюсь вам очень комфортно в своем амплуа:tespe:

Niyede almayim?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 10.02.2019 в 11:26, saint_boy777 сказал:

от ваших доносов на дороге ничего не изменится, лишь повод для пополнения бюджета Гос. или личного кармана, лучше способ это эфир, ведь если человек видит о своих деяниях ему становиться стыдно, стыдно перед родством. Ну а если и в правду что то полезное хотите сделать, то ходите по переулкам и просите водителей убрать припаркованное авто там где это запрещено, запрещено ещё хрен с ним, не создавать вторые ряды, ведь еще не наступила та эра когда наши авто будут летать. 

абсолютно бесполезное дело ....на каждом втором переулке базарить -это не выход,

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...