Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вагиф Самедоглу - он же Лирик форума!


Recommended Posts

Уважаемый lirik!

Надеюсь, варенье и пожелания форумчан помогли Вам выздороветь!:)) Неловко делать комплименты мужчине, но Вам я скажу твердо, что Вы - один из немногих наших интеллигентов, которые соединяют в себе неординарную творческую одаренность и человеческую мудрость с детской и чистой душой. Я был лично знаком с покойным Юсифом (на закате НФА), и в этой компании (Панах,Неймат, Вургун и пр.) он смотрелся "белой вороной" - они говорили на разных языках. То есть, аристократизм и стремление к власти антагонистичны априори. В Вас я вижу то же самое - понимая, что происходит в стране, в душах людей, в кулуарах власти, Вы нашли равновесную позицию, позволяющую Вам иронично-отстраненно наблюдать за всем этим. И почти успешно скрывать свою боль... Вопросов к Вам практически нет - Ваша личность и Ваше творчество отвечают на все вопросы. Будет только одно пожелание. Одно время Вы вели передачу о джазе, потом перестали. На днях, слава Аллаху, запустили канал "Культура", и дважды слава Аллаху, что его поручили такому человеку, как Джамиль Кулиев. Я понимаю, что специально на этот канал Вы проситься не будете:)) Я понимаю, что Джамиль, в суматохе старта такой сложной организации, может и не вспомнить, что лучше В.Самедоглу до азербайджанского зрителя довести тонкости и глубины джаза не сможет никто (это не только мое мнение). Позвоните Джамилю и передайте требование ценителей джаза!:)) А если серьезно, то, если Вам позволяет здоровье и время, помогите Джамилю Кулиеву! Не только канал "Культура", но и вся наша культура нуждается в Вашем участии - участии поэта, драматурга, музыканта и мудрого человека.

Allah Sizi bizə çox görməsin!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, уважаемый Лирик :)

Я - обычный человек. Живу себе...Имею какие-то свои амбиции, типа быть покрасивше соседки, работать на приличной работе и более менее иметь возможность жить так, как нравится.

Для этого мне не нужно быть командиром полка, начальником завода или предводителем народно освободительного движения. Мне нравится быть анонимом в толпе и не хочется лишней обременяющей душу и тело ответственности за массы и их благосостояние.

Вместе с тем, я вполне способна организовать какую-нибудь локальную деятельность, прокормиться, быть ответственной за себя и за людей, от меня зависящих, и вполне самостоятельна.

В связи с этим у меня такой вопрос...

Что, по вашему, побуждает людей стремиться к власти? Желание почувствовать силу? Превосходство над другими? Комплекс неполноценности ?

Или , может быть, существует инстинкт лидера, которого я начисто лишена?

Ведь власть - это явно не залог благополучия, и уж подавно, не рецепт счастья.

Уважаемая Дюма-Дочь,будьте,пожалуйста,добры ко мне,простив за поздний ответ.

Вы не помните меня? По Кобыстану? А я Вас сразу узнал,вспомнил,как мы,острыми камнями,царапали рисунки на скалах.И пока мы, занимались этим делом,наши сильные соплеменники,разделывали тушу мамонта.Может носорога.Точно уж не помню.Затем эти сильные стали пожирать лучшие куски мяса и легли спать в самых удобных местах нашей пещеры.Тогда я еше не знал,что такими нас создал Бог,сильными и слабыми,злыми и добрыми.А сейчас я это уже знаю.И знаю,что это продолжается.

Умоляю,не сердитесь на меня,но другого ответа у меня нет. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый lirik!

Надеюсь, варенье и пожелания форумчан помогли Вам выздороветь!:)) Неловко делать комплименты мужчине, но Вам я скажу твердо, что Вы - один из немногих наших интеллигентов, которые соединяют в себе неординарную творческую одаренность и человеческую мудрость с детской и чистой душой. Я был лично знаком с покойным Юсифом (на закате НФА), и в этой компании (Панах,Неймат, Вургун и пр.) он смотрелся "белой вороной" - они говорили на разных языках. То есть, аристократизм и стремление к власти антагонистичны априори. В Вас я вижу то же самое - понимая, что происходит в стране, в душах людей, в кулуарах власти, Вы нашли равновесную позицию, позволяющую Вам иронично-отстраненно наблюдать за всем этим. И почти успешно скрывать свою боль... Вопросов к Вам практически нет - Ваша личность и Ваше творчество отвечают на все вопросы. Будет только одно пожелание. Одно время Вы вели передачу о джазе, потом перестали. На днях, слава Аллаху, запустили канал "Культура", и дважды слава Аллаху, что его поручили такому человеку, как Джамиль Кулиев. Я понимаю, что специально на этот канал Вы проситься не будете:)) Я понимаю, что Джамиль, в суматохе старта такой сложной организации, может и не вспомнить, что лучше В.Самедоглу до азербайджанского зрителя довести тонкости и глубины джаза не сможет никто (это не только мое мнение). Позвоните Джамилю и передайте требование ценителей джаза!:)) А если серьезно, то, если Вам позволяет здоровье и время, помогите Джамилю Кулиеву! Не только канал "Культура", но и вся наша культура нуждается в Вашем участии - участии поэта, драматурга, музыканта и мудрого человека.

Allah Sizi bizə çox görməsin!

Родари,простите за поздний ответ.

Мы,с покойным Юсифом,боролись за Независимость,а не за Власть.Уж тем более не за Демократию.Вот по этой причине,и выглядели,наверное,белыми воронами.Я вновь выйду на площадь,если только возникнет угроза нашей независимости.А за демократию пусть борятся те,кто знает,что это такое.Я,не зная,что такое демократия,точно знаю,что ее нет нигде.Если она существует,то значит нет Бога,и мира,созданного Им.Мира,где не борются, а сосушествуют Добро и Зло,Волк и Заяц.Ужасно не хочу,вновь услышать зов площади,выступать перед большим количеством людей.Я это уже видел,Родари. Толпа - это кладбище личностей.

А что касается джаза,то моя музыка уже сыграна.Последние аккорды мой биг-бенд,сыграет в форме воспоминаний,которые очень трудно пишутся.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Родари,простите за поздний ответ.

Мы,с покойным Юсифом,боролись за Независимость,а не за Власть.Уж тем более не за Демократию.Вот по этой причине,и выглядели,наверное,белыми воронами.Я вновь выйду на площадь,если только возникнет угроза нашей независимости.А за демократию пусть борятся те,кто знает,что это такое.Я,не зная,что такое демократия,точно знаю,что ее нет нигде.Если она существует,то значит нет Бога,и мира,созданного Им.Мира,где не борются, а сосушествуют Добро и Зло,Волк и Заяц.Ужасно не хочу,вновь услышать зов площади,выступать перед большим количеством людей.Я это уже видел,Родари. Толпа - это кладбище личностей.

А что касается джаза,то моя музыка уже сыграна.Последние аккорды мой биг-бенд,сыграет в форме воспоминаний,которые очень трудно пишутся.

С уважением.

:aappll:

очередная жемчужина в вашем интервью-ожерельи!

(ожерелеьи - это по-русски? :blink: )

я вас обожаю, дорогой Мэтр, и спешу сообщить, что уже почти неделю назад вам пришла на моё имя посылочка из Санкт-Петербурга от моего клон-джана, которую я никак вам не доставлю musulman:

это такие загадочные железные коробочки с умилительной надписью "Курение убивает" :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

:nettt: Халву не хочу, лучше гонаглыг :) Так что уж извольте выздоравливать.

А шла я с Бизнес форума. Лапши же не видно - то ли текучка заела, то ли у него марафонский толерантный заплыв в армянском вирт-пространстве...

)))))))

я там девушку давеча встретил, Хамаль джан...полумесяцем бровь :rolleyes:

Спасибо,Хамаль. Я знаю,чем занят Лапша.Делами. :sluxii:

:rroza:

увы, дорогой Мэтр...это правда musulman: musulman:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Дюма-Дочь,будьте,пожалуйста,добры ко мне,простив за поздний ответ.

Вы не помните меня? По Кобыстану? А я Вас сразу узнал,вспомнил,как мы,острыми камнями,царапали рисунки на скалах.И пока мы, занимались этим делом,наши сильные соплеменники,разделывали тушу мамонта.Может носорога.Точно уж не помню.Затем эти сильные стали пожирать лучшие куски мяса и легли спать в самых удобных местах нашей пещеры.Тогда я еше не знал,что такими нас создал Бог,сильными и слабыми,злыми и добрыми.А сейчас я это уже знаю.И знаю,что это продолжается.

К сожалению, уважаемый Лирик, это была не я. Ибо Бог не одарил меня инстинктом лидерства в равной степени с талантом рисовальщика :D

Скорее всего, я в это время сидела в уголке, в очередной раз тщетно пытаясь привести свои хаотичные мысли в порядок.

Некоторые из них пришли в какое-то согласие после Ваших слов, спасибо за них:

А за демократию пусть борятся те,кто знает,что это такое.Я,не зная,что такое демократия,точно знаю,что ее нет нигде.Если она существует,то значит нет Бога,и мира,созданного Им.Мира,где не борются, а сосушествуют Добро и Зло,Волк и Заяц.Ужасно не хочу,вновь услышать зов площади,выступать перед большим количеством людей.Я это уже видел,Родари. Толпа - это кладбище личностей.

Кстати, я первая их прочитала, но отписаться не успела. А потом случился...Лапша :(

Link to comment
Share on other sites

Я знаю,чем занят Лапша.Делами. :sluxii:

)))))))

я там девушку давеча встретил, Хамаль джан...полумесяцем бровь :rolleyes:

Вот какими делами он занят :devil:

Решила надёргать цитаток в духе жёлтой прессы. Это на меня, видимо, дискуссии о митингах так плохо влияют :( И зачем я их читаю?.. Но про митинги я у Вас, дорогой Лирик, спрашивать, конечно же, не буду. Другой вопрос возник в моём замученном ранневесенней серостью и мутью сознании - какое время года Вам созвучнее?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Вагиф муаллим!

Мне посоветовали обратиться к Вам,так как Вы собираете раритетные вещи.У меня имеются вот такие раритеты:

3 проекционных аппарата:УКРАИНА,16мм+усилитель звука ;Кинап,16мм+звук; и ЛУЧ,8мм,а так же киносъемочный аппарат КИЕВ 16С-3Все в рабочем хорошем состоянии.Если Вас это заинтересует,то мой тел:050-320-12-89

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Вагиф муаллим!

Мне посоветовали обратиться к Вам,так как Вы собираете раритетные вещи.У меня имеются вот такие раритеты:

3 проекционных аппарата:УКРАИНА,16мм+усилитель звука ;Кинап,16мм+звук; и ЛУЧ,8мм,а так же киносъемочный аппарат КИЕВ 16С-3Все в рабочем хорошем состоянии.Если Вас это заинтересует,то мой тел:050-320-12-89

Спасибо,Семен,но я не занимался любительским кино.Увлекаюсь фотоделом.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня с большим удовольствием посмотрела передачу на АТВ Гюн кечир,

в начале была в недоумении, почему Вас не было среди гостей, из Вашего звонка в эфир я поняла что Вы приболели (Аллах шафа версин)

Скажите Ваше имя дали в честь поэта Вагифа?

Не болейте пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Вааааааааааагиф муэллим, я просто в восторге от знакомства с Вами!

Обожжжаю Вас! Люблю Вас! loveyouddd.gif

Где же наши фотки? biggrin.gif

И когда мы всё таки споём? tongue.gif

Я ещё вернусь, теперь у меня для этого есть повод smile.gif

С нескончаемой любовью, Ваша Уленька heart1.gif

Edited by alovlu
Link to comment
Share on other sites

http://lent.az/xeber_63748_Vaqif_S%C9%99m%C9%99do%C4%9Flu-_%E2%80%9CH%C9%99r_gec%C9%99_x%C9%99yal%C4%B1mda_onu_soyundura-soyundura_yat%C4%B1rd%C4%B1m...%E2%80%9D_-_HEKAY%C6%8FT_-_FOTOLENT_-_

Cегодня прочла это с великим удовольствием .

Спасибо вам за то что вы есть.

Люблю вас Лирик ,очень сильно люблю.

Link to comment
Share on other sites

Вааааааааааагиф муэллим, я просто в восторге от знакомства с Вами!

Обожжжаю Вас! Люблю Вас! loveyouddd.gif

Где же наши фотки? biggrin.gif

И когда мы всё таки споём? tongue.gif

Я ещё вернусь, теперь у меня для этого есть повод smile.gif

С нескончаемой любовью, Ваша Уленька heart1.gif

Уленька, мы обязаеельно споем.Хотя бы потому,что у нас замечательные голоса.Осталась самая малость -написать слова и сочинить музыку.

Целую тебя. :loveyouu: :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня с большим удовольствием посмотрела передачу на АТВ Гюн кечир,

в начале была в недоумении, почему Вас не было среди гостей, из Вашего звонка в эфир я поняла что Вы приболели (Аллах шафа версин)

Скажите Ваше имя дали в честь поэта Вагифа?

Не болейте пожалуйста

Спасибо,моя Леди. Да,меня назвали в честь Вагифа,ведь он,кроме всего,приходится мне прапрапрадедом. Наиляша,солнышко, я в том возрасте,когда начинают болеть все чаще и чаще. И ничего в этом страшного нет.

Очень люблю тебя и пою нашу песню. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

http://lent.az/xeber_63748_Vaqif_S%C9%99m%C9%99do%C4%9Flu-_%E2%80%9CH%C9%99r_gec%C9%99_x%C9%99yal%C4%B1mda_onu_soyundura-soyundura_yat%C4%B1rd%C4%B1m...%E2%80%9D_-_HEKAY%C6%8FT_-_FOTOLENT_-_

Cегодня прочла это с великим удовольствием .

Спасибо вам за то что вы есть.

Люблю вас Лирик ,очень сильно люблю.

Мамали,родненькая,спасибо.Мне стыдно перед тобой,за то,что молитвы мои оказались бессильными...Поверь,я обращался к Богу искренне.

И я тебя очень сильно люблю.Горжусь твоей нежной стойкостью.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Любимый Лирик над чем вы сейчас работаете?

Сезон охоты открыт. Вы уже ходили на охоту?

На все воля Аллаха, Лирик берегите себя я вас очень сильно люблю!:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Любимый Лирик над чем вы сейчас работаете?

Сезон охоты открыт. Вы уже ходили на охоту?

На все воля Аллаха, Лирик берегите себя я вас очень сильно люблю!:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Любимый Лирик над чем вы сейчас работаете?

Сезон охоты открыт. Вы уже ходили на охоту?

На все воля Аллаха, Лирик берегите себя я вас очень сильно люблю!:rroza:

Мамали,пишу воспоминания.Нет,на охоту не ходил,блуждаю по врачам.Люблю тебя... :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Салам, уста! Сизи нарахат елийен бир шей вармы?

Ürəyimdən narahat idim,Yaşa can.Bir ay əvvəl əməliyyat olundum,üç damarı dəyişdilər.Şuntlama...Bunu da gördük.İndi zəif və əsəbiyəm,narkoza görə.

Təsiri hələ də qalıb.Deyirlər 5-6 ay belə olacaq.

Var ol,Yaşa.

Link to comment
Share on other sites

Вагиф мюеллим, я Вас любля)

Зашла, чтоб написать только это.

Опппюрем :)

Это вам :rroza:

Не шути так...я только недавно перенес операцию на сердце.

Кстати,хирурги любовались тобой в моем сердце...

Спасибо,что ты есть. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Не шути так...я только недавно перенес операцию на сердце.

Кстати,хирурги любовались тобой в моем сердце...

Спасибо,что ты есть. :aappll:

Ай джан)) :loveyouu:

Я тоже любовалась как красиво... да да, именно красиво вы держитесь :urey:

Link to comment
Share on other sites

А можно я скажу,что Вы мне очень дороги!.

Помните,"последний из Могикан"?)).

Будьте добры,живите долго и счастливо,я этого хочу, и не только я!:loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

А можно я скажу,что Вы мне очень дороги!.

Помните,"последний из Могикан"?)).

Будьте добры,живите долго и счастливо,я этого хочу, и не только я!:loveyouu:

Спасибо,Фирочка.Буду исполнять Ваши желания.Честное слово,замечательный человек... :rroza:

"Последний из Могикан" помню хорошо.Когда-то,написал статью о футболисте Анатолии Банишевском - "Последний из Молокан"...

Целую.

Link to comment
Share on other sites

Здоровья Вам, дорогой Лирик :loveyouu: Чтобы ни родные, ни шунтированные дамары Вас не подводили. :)

Хамаль,родная...Спасибо.Дамары новые,родные те же.Надеюсь на их доброту. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Давно сюда не захадила, и очень растроилась, ухнав, что Вы перенесли операцию на сердце.

Не болейте пожалуйста, Вагиф муаллим

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте. Я так сказать из народа. И знаю вас благодаря титрам в конце фильмов, а также телевиденье. Хотя я дитя перестройки, незнала что вы сын Великого сына Азербаджана. Когда видела вас на экране, вы мне всегда напоминали старого набожного еврея, который в итоге в конце своего пути понял, что смысла в жизни нет, при этом кабла ищет его уже 2000 лет.В связи с этим вопрос, нашел ли его Булгаков в своем романе Мастер и Маргрита, и миром правит великое зло.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здраствуйте. Я так сказать из народа. И знаю вас благодаря титрам в конце фильмов, а также телевиденье. Хотя я дитя перестройки, незнала что вы сын Великого сына Азербаджана. Когда видела вас на экране, вы мне всегда напоминали старого набожного еврея, который в итоге в конце своего пути понял, что смысла в жизни нет, при этом кабла ищет его уже 2000 лет.В связи с этим вопрос, нашел ли его Булгаков в своем романе Мастер и Маргрита, и миром правит великое зло.

Сая или Саия? Мне трудновато писать,после перенесенной операции,но я пишу. Спасибо,что сравнили меня со старым евреем. Да,я такой. Не шучу. Нет,мы находимся в поисках смысла жизни не 2000 лет,а гораздо дольше .Для этого аж 40 лет по пустыне блуждали,чтоб потом,обосноваться в Одессе...Нет,конечно,Булгаков не помог человечеству, в этом очень запутанном деле.Друг мой,к сожалению тот,кто правит миром,не играет на пианино.Вот сыграй он,какую-нибудь сонату Моцарта,я бы оценил его,как пианиста. Вы думаете мне легко? Боже упаси.

Целую рученьки... :rroza:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лирик, скажите пожалуйста, если один поэт заимствует у другого поэта всего лишь строчку из стихотворения, это допустимо?

Допустимо,с условием,если он подчеркнет,что это цитата.Самый простой способ,дать строку другого поэта в кавычках. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Допустимо,с условием,если он подчеркнет,что это цитата.Самый простой способ,дать строку другого поэта в кавычках. :rroza:

Большое спасибо, вы успокоили меня:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Dostlar,məni görmək istəyən var ? Varsa bu axşam saat 21.00-da Mədəniyyət kanalına baxsın. Boynumda kəpənək teatrdan danışacağam...

Лирик, дорогой, как же вас давно не видно было. Соскучились мы loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Лирик, дорогой, как же вас давно не видно было. Соскучились мы loveyouddd.gif

Хамаль,спасибо,родная. Я бываю здесь,это ко мне уже никто не заходит...Чувствую себя русской деревней,которую покинула молодежь...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...