Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вагиф Самедоглу - он же Лирик форума!


Recommended Posts

Дорогой Лирик!

Пусть Всевышний дарует Вам еще много-много лет радостной и светлой жизни!

С днем рождения Вас!

Здоровья Вам, благополучия и удачи!

Link to comment
Share on other sites

Доктора вызывали?)))) :loveyouu:

Лирик,а часто ли останавливаетесь при прогулке по Бульвару?

Плетал эффективен и почти двукратно увеличивает безболевое расстояние

Живите долго-долго и будьте здоровы, ЛИРИК! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Салам, дорогой, любимый и уважаемый Мэтр.

Прочитала опять ваше интервью, один раз от души расхохотаталась (когда вы согласились с Гипноз что вы симпатичный мужчина -понравилось то КАК вы это сделали), несколько раз прослезилась от удовольствия и выделила для себя несколько ваших высказываний, одно из которых взяла в свою подпись.

Вы не только симпатичный мужчина, но и потрясный человек (очень хотелось написать чувак, но пришедшее с азербайджанскими генами чувство уважения к старшим не позволило, наверно зря).

Ваш диалог с Маргошей выявил еще одну вашу черту - вы гениальный отец.

У меня просьба-предложение. Надо собрать ваши крылатые мысли разбросанные по форуму и издать книгой, которая надеюсь будет иметь продолжение в нескольких томах.

И напоследок, вопрос. Как можно стать владельцем книги с вашими стихами и вашим автографом форумчанину который живет далеко от Баку?

Берегите себя.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Вагиф Самедович.

Скажите, пожалуйста, какой журнал был бы интересен любому жителю нашего города (детей пока исключаем)?

Какое издание любой бакинец читал бы с удовольствием и ждал нового номера?

Чем зацепить читающее население? :rolleyes:

Благодарю. Ирина Мамедова

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Лирик я по вам соскучилась и еще по кое кому)))

Ну ей я тоже написала уже что соскучилась )))

Когда у вас макароны и тушенка закончатся ?

Лирик езизим появитесь уже loveyouddd.gif

Если я сейчас не напишу три этих слова ,то это буду уже не я .

Лирик я вас люблюrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Вагиф муаллим а вы футболом интересуетесь?

Как вам выступление нашего Карабаха в Евролиге???

С уважением и наилучшими пожеланиями.

Link to comment
Share on other sites

Лирик я по вам соскучилась и еще по кое кому)))

Ну ей я тоже написала уже что соскучилась )))

Когда у вас макароны и тушенка закончатся ?

Лирик езизим появитесь уже loveyouddd.gif

Если я сейчас не напишу три этих слова ,то это буду уже не я .

Лирик я вас люблюrolleyes.gif

Вагиф маллим, действительно, появитесь уже,:) без вас тут пустота образовалась :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Да уж... я кажется после всех тут появился, когда уже галлактико-уважаемый мною Лирик не появляется здесь 3 месяца... Большое сожаление по этому поводу, и огромнейшая надежда поговорить с Вами хотя бы тут! У меня давнейшая мечта познакомиться с Вами. Я при огромнейшем желании не смогу передать свое восхищение Вами... писать у меня получается - так себе... 

Приветствую Вас и желаю Вам самого крепкого, которое только может быть, здоровья! 

Не хочу Вам задавать вопросы, во всяком случае, в голову пока ничего не приходит... Но было очень приятно и интересно поговорить с Вами о жизни! 

Вы в одном интервью, помнится, говорили про Анара... и сказали, что есть люди, которые хорошо разбираются (знают) какие отдельные профессии, отрасли и т.п лучше Анара, с намеком на то, что в других плохо разбираются... а про себя сказали, что Вы лучше Анара разбираетесь (знаете) джаз, и в конце концов про Анара сказали, что знает обо всех отраслях не мало... Вы отнеслись к себе очень скромно и самокритично! Это мое мнение...

А еще вспомнил историю про учебник и грушу.... грушу, которую Вы принесли своей матери...

Много всего в головув приходит, но уверен, что есть еще больше историй, которые я не знаю, и было бы интересно послушать всем, не только мне!

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

дорогой Мэтр, где вы?

вас очень не хватает!!!

и вас же дожидается гостинец от моего клон джана, который, увы, отбыл сегодня в Питер после почти месячного пребывания здесь...

осень соскучился по вас.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Салам дорогой и уважаемый Лирик!

Недавно увидел эту информацию и расстроился. Пытался даже коряво возразить, привести доводы :(. Если не секрет, почему так решили?

Никого секрета нет,дорогой Одиссей.Просто мне 71,и мало кто из наших юзеров знает,что это такое.А это мерзопакостная исследовательская работа в архивах своих воспоминаний.Просматриваешь пыльные,мокрые,хорошо сохраненные,безвозвратно затертые документы жизни своей и задаешься вопросом: Господи,что это было? А Он не ответит,Он спросит.Но,не тут,а уже там! Вот я и решил не умирать депутатом,а предстать перед ним поэтом.Вдруг пожалеет,и распределит... или в прохладное место Ада,а может в жаркую область Рая.Ни того,ни другого,в чистом виде не премлю.

И еше; решил воспользоваться своим гражданским правом на усталость.Я заслужил это благо.Благо устало и спокойно,как теченье Невы,писать воспоминания.И постараться забыть невыносимое давление исполнительской власти над депутатом.Вы мне верите,Одиссей? Не верьте мне,когда я говорю правду.

Обнимаю Вас,мой дорогой.

Link to comment
Share on other sites

дорогой Мэтр, где вы?

вас очень не хватает!!!

и вас же дожидается гостинец от моего клон джана, который, увы, отбыл сегодня в Питер после почти месячного пребывания здесь...

осень соскучился по вас.

Лапша,дорогой,гостинец некоренного питерца...вай деде вай! Это моя шагреновая кожа,убывает с каждой затяжкой трубки.Жаль,что не встретился с ним.Вы,что,вместе пожалели меня? Не такой уж горький я старикашка.Четыре бокала гиннеса,подряд,Вы же видели!Даже заплатили за них.

На днях позвоню.Пообчаемся,погиннесуем.

Link to comment
Share on other sites

Никого секрета нет,дорогой Одиссей.Просто мне 71,и мало кто из наших юзеров знает,что это такое.А это мерзопакостная исследовательская работа в архивах своих воспоминаний.Просматриваешь пыльные,мокрые,хорошо сохраненные,безвозвратно затертые документы жизни своей и задаешься вопросом: Господи,что это было? А Он не ответит,Он спросит.Но,не тут,а уже там! Вот я и решил не умирать депутатом,а предстать перед ним поэтом.Вдруг пожалеет,и распределит... или в прохладное место Ада,а может в жаркую область Рая.Ни того,ни другого,в чистом виде не премлю.

И еше; решил воспользоваться своим гражданским правом на усталость.Я заслужил это благо.Благо устало и спокойно,как теченье Невы,писать воспоминания.И постараться забыть невыносимое давление исполнительской власти над депутатом.Вы мне верите,Одиссей? Не верьте мне,когда я говорю правду.

Обнимаю Вас,мой дорогой.

Если решили так, значить было веское основание. Все равно поэт имеет такой мандат, которого отбирать, или порвать невозможно :). В отличие от бумажного мандата, за который в теме мусаватиста борятся очень интересные личности. Кто кроме узких специалистов помнит Ибрахим Хялил хана и Ираклия? А Вагифа и Видади все помнят.

В Вашу старость не поверил бы и без признаний Лапше :D. А вот книга заманчива. Ваши воспоминания не поменяю на весь милли меджлис.

Тогда разрешите отправить свой избирательский наказ по оформлению воспоминаний :))). Желаю, чтобы не все Вы опубликовали в этом издании. Оставьте кое-что на потом.

Обнимаю Вас.

Отправлю клон джану человека из Питера при первой возможности)

Link to comment
Share on other sites

Лапша,дорогой,гостинец некоренного питерца...вай деде вай! Это моя шагреновая кожа,убывает с каждой затяжкой трубки.Жаль,что не встретился с ним.Вы,что,вместе пожалели меня? Не такой уж горький я старикашка.Четыре бокала гиннеса,подряд,Вы же видели!Даже заплатили за них.

На днях позвоню.Пообчаемся,погиннесуем.

дорогой Мэтр, думаю, учитывая фактор наличия склонности к компромиссам у нашего питерца, с ним можно договориться о расширении кожи :morqqqq:

чем, впрочем, мы и занимаемся попутно по ходу этого диалога :looool:

факт четырёх бокалов подтверждаю))

но я не заплатил за них, записал на нашего друга Гиннесса - у него там текущий счёт :looool: )))))))

вы себе не представляете, как здорово с вами обчаться и гиннессовать)))

спасибо вам!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

здравствуйте уважаемый Вагиф муаллим, очень рада увидеть вас сново здесь, с вашим возвращением форум вновь оживился. Не затруднит ли вас вновь зайти на мою тему, так как с последним вашим посещением у меня появилось несколько новых работ. А Ваше мнение для меня очень важно.

http://www1.disput.az/index.php?showtopic=143593&st=45&gopid=7573586&

П.С. Мне не ловко спрашивать, но очень хочеться узнать о судьбе той песни

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте уважаемый Вагиф муаллим, очень рада увидеть вас сново здесь, с вашим возвращением форум вновь оживился. Не затруднит ли вас вновь зайти на мою тему, так как с последним вашим посещением у меня появилось несколько новых работ. А Ваше мнение для меня очень важно.

http://www1.disput.az/index.php?showtopic=143593&st=45&gopid=7573586&

П.С. Мне не ловко спрашивать, но очень хочеться узнать о судьбе той песни

Спасибо,солнышко мое.Неужели я,все еше,способен,что-то оживлять?На твою тему зайду непременно,заранее предвкушая удовольствие.

По поводу песни;она прозвучит в декабре.Тфю-тфю...Были проблемы со здоровьем у композитора,а певец все лето гастролировал за пределами нашей любимой родины,которая вчера провела выборы в парламан.Помню эти выборы так,как будто это было вчера.

Целую тебя,родненькая моя.А ты? :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,солнышко мое.Неужели я,все еше,способен,что-то оживлять?На твою тему зайду непременно,заранее предвкушая удовольствие.

По поводу песни;она прозвучит в декабре.Тфю-тфю...Были проблемы со здоровьем у композитора,а певец все лето гастролировал за пределами нашей любимой родины,которая вчера провела выборы в парламан.Помню эти выборы так,как будто это было вчера.

Целую тебя,родненькая моя.А ты? :rroza:

[/quot

Спасибо Вам за всё. уважаемый лирик, надеюсь на вашу критику по поводу стихов. С искренними пожелания крепкого здоровья

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Вагиф муеллим :)

Мне нужна Ваша помощь. Дело в том, что мы тут обсуждали отношения Вашего отца (Аллах рехмет элясин) к Микаилу Рефили. Вы, как никто другой можете точно сказать, за что недолюбливал Микаила Ваш покойный отец? Насколько известно, он считал Рефили предателем. Но в чем предал Рефили?

Заранее благодарю за ответ

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Вагиф муеллим :)

Мне нужна Ваша помощь. Дело в том, что мы тут обсуждали отношения Вашего отца (Аллах рехмет элясин) к Микаилу Рефили. Вы, как никто другой можете точно сказать, за что недолюбливал Микаила Ваш покойный отец? Насколько известно, он считал Рефили предателем. Но в чем предал Рефили?

Заранее благодарю за ответ

Бусинка,солнышко,какой чудный ребеночек на аватаре...Аллах сене де версин.Намизед вармы?

Никогда и нигде Самед Вургун не называл Микаила Рафили "предателем",не было такого."Космополитом" - да.В 1948 году,после выступления Жданова,по поводу Ахматовой и Зошшенко,началась всесоюзная кампания по выявлению "космополитов" по всей территории,которая именовалась СССР.У нас таковым выбрали Микаэля (так его называли близкие) Рафили.Да,Самед Вургун был в числе тех самых "разоблачителей космополитизма",к моему большому сожалению.А так,в быту,они очень даже неплохо относились друг к другу.Отец не раз, очень высоко оценивал Рафили.И было за что! Обладатель высочайщего интеллекта,эрудиции,знаний...Мало кто в этом мог сравниться, у нас в Азербайджане,с покойным Микаилом Рафили.Возможно определенную роль в их непростых отношениях сыграла поэзия.Они оба пришли в литературу поэтами,и на этом поприще Самед Вургун оказался сильнее."Сенин дилин менде олсайды,Семед,Азербайджанда есил бейюк шаир оларды!",говорил он порою отцу.А папа отвечал:"Айе,оланым еле дилди,дана".Так,что,Бусинка,были сложные взаимоотношения,которые подпитывались,как всегда,властями.Но это уже тема очень большого разговора.Скажу больше: на эту тему с молодыми я говорить не буду.Они могут понять и осудить кого-то из той эпохи,а вспомнить,с содроганием,то время не смогут.Это то же самое,что слушать музыку и играть ее на рояле.Это разные веши,Бусинка.Я же состарился за роялем,и большинство моих слушателей уже умерли.

Link to comment
Share on other sites

Бусинка,солнышко,какой чудный ребеночек на аватаре...Аллах сене де версин.Намизед вармы?

Никогда и нигде Самед Вургун не называл Микаила Рафили "предателем",не было такого."Космополитом" - да.В 1948 году,после выступления Жданова,по поводу Ахматовой и Зошшенко,началась всесоюзная кампания по выявлению "космополитов" по всей территории,которая именовалась СССР.У нас таковым выбрали Микаэля (так его называли близкие) Рафили.Да,Самед Вургун был в числе тех самых "разоблачителей космополитизма",к моему большому сожалению.А так,в быту,они очень даже неплохо относились друг к другу.Отец не раз, очень высоко оценивал Рафили.И было за что! Обладатель высочайщего интеллекта,эрудиции,знаний...Мало кто в этом мог сравниться, у нас в Азербайджане,с покойным Микаилом Рафили.Возможно определенную роль в их непростых отношениях сыграла поэзия.Они оба пришли в литературу поэтами,и на этом поприще Самед Вургун оказался сильнее."Сенин дилин менде олсайды,Семед,Азербайджанда есил бейюк шаир оларды!",говорил он порою отцу.А папа отвечал:"Айе,оланым еле дилди,дана".Так,что,Бусинка,были сложные взаимоотношения,которые подпитывались,как всегда,властями.Но это уже тема очень большого разговора.Скажу больше: на эту тему с молодыми я говорить не буду.Они могут понять и осудить кого-то из той эпохи,а вспомнить,с содроганием,то время не смогут.Это то же самое,что слушать музыку и играть ее на рояле.Это разные веши,Бусинка.Я же состарился за роялем,и большинство моих слушателей уже умерли.

Вагиф муеллим, спасибо Вам большое и извините, если вопрос был из тех, на какой не хотели бы ответить. Просто почему-то у нас в стране, к сожалению любят критиковать, чем радоваться что имеют/имели таких выдающихся деятелей, как Ваш покойный отец. Дело не только в Самеде Вургуне, с другими тоже так. Надеюсь, когда нибудь мы научимся у наших соседей больше поддержать своих, чем искать черную кошку в его делах.

П.С. Человек молод, пока его душа чувствует молодость. И не имеет значения, сколько ему лет. Не дайте душе стареть Вагиф муеллим. Вы нам нужны и мы любим Вас :)

Link to comment
Share on other sites

Вагиф муеллим, спасибо Вам большое и извините, если вопрос был из тех, на какой не хотели бы ответить. Просто почему-то у нас в стране, к сожалению любят критиковать, чем радоваться что имеют/имели таких выдающихся деятелей, как Ваш покойный отец. Дело не только в Самеде Вургуне, с другими тоже так. Надеюсь, когда нибудь мы научимся у наших соседей больше поддержать своих, чем искать черную кошку в его делах.

П.С. Человек молод, пока его душа чувствует молодость. И не имеет значения, сколько ему лет. Не дайте душе стареть Вагиф муеллим. Вы нам нужны и мы любим Вас :)

Это было,есть и будет,Бусинка.И не только у нас.Критиковать прошлое не опасно.Люди,которые не в состоянии бороться с главным инженером своего жека,терпящие сокрушительное поражение от дорожной полиции итд.,"возмущаются" тем,что кто-то не противостоял сталинизму у нас,не боролся с фашизмом,проживая в гитлеровской Германии...

Привет тому,кто рядом с тобой.Я вас очень люблю и жду внука. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Дорогой Лирик,

Хотелось бы узнать , что из азербайджанской литературы вы чаще всего читали своим детям, кроме Самеда Вургуна естественно)))

И примите самые лучшие пожелания.

Link to comment
Share on other sites

Скажу больше: на эту тему с молодыми я говорить не буду.Они могут понять и осудить кого-то из той эпохи,а вспомнить,с содроганием,то время не смогут.Это то же самое,что слушать музыку и играть ее на рояле.Это разные веши,Бусинка.Я же состарился за роялем,и большинство моих слушателей уже умерли.

Но Вы продолжайте играть, Вагиф мюэллим. Иначе для чего же музыка написана?.. :)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Вагиф муаллим!

Мне интересно почему Вам пришлось менять ряд слов в тексте стихов к санудтреку фильма "Гюнь кечди"? Что за глупые люди сидели в цензуре?

Link to comment
Share on other sites

Дорогой Лирик,

Хотелось бы узнать , что из азербайджанской литературы вы чаще всего читали своим детям, кроме Самеда Вургуна естественно)))

И примите самые лучшие пожелания.

Никогда не читал своим детям книжки.Тем более Самеда Вургуна.Ведь прочитав им днем стихи и поэмы их дедушки,то вечером,вместо колыбельной,должен был бы прокрутит пластинку с увертюрой к опере "Тангейзер" Рихарда Вагнера.У отца практически нет детских стихов.А вот сказки им рассказывал и покупал книжки.

Спасибо,ТАМ.

Link to comment
Share on other sites

Но Вы продолжайте играть, Вагиф мюэллим. Иначе для чего же музыка написана?.. :)

Дорогая Хамаль,я Бусинке писал о другой музыке.О той,которую сочиняет,играет и слушает только один человек,музыка,звуки которой недоступны постороннему уху.А так,конечно же играю на ф-но.Всего час назад вспомнил и проиграл песню "Грустный беби",из фильма "Судьба солдата в Америке" (так фильм назывался в советском прокате).Читали "В поисках грустного беби" Василия Аксенова?Эту песню он в Америке так и не нашел.

Заходите,хорошо?Хамаль, :rroza:, от души,Валлах.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Вагиф муаллим!

Мне интересно почему Вам пришлось менять ряд слов в тексте стихов к санудтреку фильма "Гюнь кечди"? Что за глупые люди сидели в цензуре?

Уважаемый Вак,ну как я мог не поменять слова,когда фильм был уже снят,монтирован и оставалось только озвучание?Заартачится и подвести своих друзей Анара и Арифа Бабаева? Но стихи эти я включил в свои книги,так,как они написаны.

Бак,в цензуре сидели разные люди,как всюду и всегда в Азербайджане.Были и глупые,даже моральные садисты,но был и человек,которого я называю Шиндлером.Десятки замечательных произведений нашей литературы были изданы благодаря мужеству и профессиональной изворотливости того цензора...Сейчас пишу воспоминания и об этом у меня там будет целая глава.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Вак,ну как я мог не поменять слова,когда фильм был уже снят,монтирован и оставалось только озвучание?Заартачится и подвести своих друзей Анара и Арифа Бабаева? Но стихи эти я включил в свои книги,так,как они написаны.

Бак,в цензуре сидели разные люди,как всюду и всегда в Азербайджане.Были и глупые,даже моральные садисты,но был и человек,которого я называю Шиндлером.Десятки замечательных произведений нашей литературы были изданы благодаря мужеству и профессиональной изворотливости того цензора...Сейчас пишу воспоминания и об этом у меня там будет целая глава.

С уважением.

Прошу простить, если я обидел Вас возможно не совсем правильно сформировав вопрос. Кончено же, никто не имеет право Вас в чем то обвинить. Тем более в тем времена, когда в цензуре сидели как Вы написали "моральные мазохисты".

Мне интересно, что поменяли и на что. К примеру, знаю, что в том фильме в стихе слово "Qibləyə sarı" на "Dənizə sarı". Но, кажется еще одну строку.

И еще, где можно будет купить книгу с Вашими воспоминаниями?

Дай Бог, Вам здоровья.

Link to comment
Share on other sites

Дорогая Хамаль,я Бусинке писал о другой музыке.О той,которую сочиняет,играет и слушает только один человек,музыка,звуки которой недоступны постороннему уху.

Порой человеку кажется что он устал и что больше ему не нужно сочинять и играть музыку жизни, в то же время забыв о тех, кому эта музыка к которой нету доступа бесценна в силу уважением и восхищением автору этой самой музыки...

Edited by Businka
Link to comment
Share on other sites

Порой человеку кажется что он устал и что больше ему не нужно сочинять и играть музыку жизни, в то же время забыв о тех, кому эта музыка к которой нету доступа бесценна в силу уважением и восхищением автору этой самой музыки...

Да, примерно это я и имела в виду. :)

Link to comment
Share on other sites

Прошу простить, если я обидел Вас возможно не совсем правильно сформировав вопрос. Кончено же, никто не имеет право Вас в чем то обвинить. Тем более в тем времена, когда в цензуре сидели как Вы написали "моральные мазохисты".

Мне интересно, что поменяли и на что. К примеру, знаю, что в том фильме в стихе слово "Qibləyə sa

на "Dənizə sarı". Но, кажется еще одну строку.

И еще, где можно будет купить книгу с Вашими воспоминаниями?

Дай Бог, Вам здоровья.

Вы меня ничем не обидели,Вак.

Воспоминия мои только пишутся,до книги еше далеко...Не знал,что углублятся в прошлое так трудно,когда стараешся быть элементарно честным,свободным.Демократия памяти,превращается в одну из худших форм тирании.

Вак,я не помню те слова,которые прозвучали в фильме.Вот оригинал:

Bir axşam taksidən düşüb payıza,

Bilmədik haraya,hayana gedək,

Dərin sularını qatıb dayaza,

Dəniz də bağlandı yay kinosu tək.

Yağışın əlindən qaçıb bir küncə,

Dayandıq üzümüz qibləyə sarı,

Yenə tapılmadı payız gəlincə,

Bağlı ümüdlərin itmiş açarı...

Вот и сравните с тем,что звучит в фильме.Впрочем,нет худа без добра.Песня с подлинными словами,лично мне показалась бы излишне серьезной и тяжелой в фильме "Гюн кечди".

С уважением,Вак.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо :) Я сюда к Вам захожу довольно часто, прото пишу редко - больше читаю.

Хамаль,я здесь пишу не для того,чтоб меня только читали,а для общения.Ведь читать меня можно будет и после моей смерти.Вот,сейчас ущипнул себя...Живой!Будете писать?

:rroza::rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

Хамаль,я здесь пишу не для того,чтоб меня только читали,а для общения.Ведь читать меня можно будет и после моей смерти.Вот,сейчас ущипнул себя...Живой!Будете писать?

:rroza::rroza::rroza:

[/q

ьььчь оооооы

оооооооооиииии

иии

рррр

Link to comment
Share on other sites

Хамаль,я здесь пишу не для того,чтоб меня только читали,а для общения.Ведь читать меня можно будет и после моей смерти.Вот,сейчас ущипнул себя...Живой!Будете писать?

:rroza::rroza::rroza:

[/q

ьььчь оооооы

оооооооооиииии

иии

рррр

Link to comment
Share on other sites

Вы меня ничем не обидели,Вак.

Воспоминия мои только пишутся,до книги еше далеко...Не знал,что углублятся в прошлое так трудно,когда стараешся быть элементарно честным,свободным.Демократия памяти,превращается в одну из худших форм тирании.

Вак,я не помню те слова,которые прозвучали в фильме.Вот оригинал:

Bir axşam taksidən düşüb payıza,

Bilmədik haraya,hayana gedək,

Dərin sularını qatıb dayaza,

Dəniz də bağlandı yay kinosu tək.

Yağışın əlindən qaçıb bir küncə,

Dayandıq üzümüz qibləyə sarı,

Yenə tapılmadı payız gəlincə,

Bağlı ümüdlərin itmiş açarı...

Вот и сравните с тем,что звучит в фильме.Впрочем,нет худа без добра.Песня с подлинными словами,лично мне показалась бы излишне серьезной и тяжелой в фильме "Гюн кечди".

С уважением,Вак.

Спасибо за ответ!

Буду с нетерпением ждать вашей книги.

Вот вариант в фильме. Получилось ничуть ни хуже оригинала.

:morqqqq:

Bir axşam taksidən düşüb payıza,

Bilmədik haraya,hayana gedək,

Bahar həsrətiylə payız axşamı

Yenə həzin, həzin titrədi ürək.

Yağışın əlindən qaçıb bir küncə,

Dayandıq üzümüz dənizə sarı,

Yenə tapılmadı payız gəlincə,

Bağlı ümüdlərin itmiş açarı...

Allah, Emin Sabitoğluna rəhmət eləsin. Musiqisi də, çox gözəldir.

Sizə və Anar müəllimə can sağlığı versin.

Millət yalnız sizlər kimi dahilərin gücünə irəli gedə bilər.

Böyük hörmətlə!

Edited by Bak
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Confused
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...