Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свадебные рестораны - 2


Recommended Posts

[quote name='Rusalocka' post='4585277' date='Apr 15 2009, 10:08 ']У сестры была там свадьба, и с этими пунктами я не согласна. Но это тоже только на мой взгляд.[/quote]

Русалочка, я вас очень прошу, могли бы вы мне выслать несколько фоток на почту [email protected]

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 598
  • Created
  • Last Reply

Руся,свадьба сестры была же летом,почти год назад.
Возможно что сейчас там условия поменялись :)
Я сама очень люблю этот зал и первым делом после НГ пошли туда....
Мда.....Желание отпало сразу увидев админа....Жирный боров,который развалился в кресле,зал нам не показал,крутил диск с чьей то крутой свадьбы,где были Демис Русос и Бони М.
Типа,мол посмотрите какие у нас бывают крутые свадьбы.....
Зачем нам это надо было? :unsure:
Условия у них жуткие-камера за отдельную плату,причем только кран-1500 ман.
Фотографа своего,для жениха и невесты нельзя приводит,только их.
В других ресторанах,когда мы спрашивали про цены,ну мол если мы договорились за полгоду вперед и за это время они поднимуться или наобарот,это как повлияет?Везде сказали что нет.И только в Монте-Кристо сказали что конечно.Если поднимутся,то и цена которую обговорили полгода назад тож поднимится.Как сказал админ-я же не хочу остаться в убытке....
Короче,они нив чем не хотят остаться в убыьке и готовы убиваться за каждую копейку....

Фуршет супер,но я думаю что я и мои гости смогут прожить без этого шоколадного фонтана и светящегося арбуза,чем за него отдельно платить....

Да,зал очень красивый....Но....

Link to comment
Share on other sites

кстати об убытке ресторанов. вот кто из нас сможет съесть что-то больше, чем на 20-25 манат? а место в ресторане стоит начиная от 50, я промолчу про 70-80 и выше. во многих ресторанах только еда и входит в стоимость места, ничего не включено. так что за рестораны не непеживайте :) каждое место очень хорошо, если не сказать в 2 раза само себя окупает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='4585673' date='Apr 15 2009, 12:02 ']кстати об убытке ресторанов. [b]вот кто из нас сможет съесть что-то больше, чем на 20-25 манат?[/b] а место в ресторане стоит начиная от 50, я промолчу про 70-80 и выше. во многих ресторанах только еда и входит в стоимость места, ничего не включено. так что за рестораны не непеживайте :) каждое место очень хорошо, если не сказать в 2 раза само себя окупает[/quote]
Вот поэтому я не понимаю да,зачем платить по 80 ман.за место??? :unsure:
Лучше я эти деньги отдам на хорошую музыку.....

Тем более мы смотрели по меню,сравнивали везде.
Разница между этими 50-70-80 практически нет.Только наличие черной икры(без которой можно спокойной обойтись) и в напитках.

Поэтому мне Абу понравилась.Там супер условия.Не хочешь икру-они ее вычитывают.Хочешь сам принести икру-они разрешают.Сам принести напитки-тож можно.
И админ очень милый.
Короче,она мне по всем параметрам понравилась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' post='4585277' date='Apr 15 2009, 11:08 ']1. Офомление делает компания, и никакой нервотрепки не было. Договорились, и в день свадьбу уже все было готово. Красиво оформили. Оформление зависит от кармана жениха и невесты, цены разные.[/quote]

А можно узнать какая компания делала оформление?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La PlaYa' post='4585751' date='Apr 15 2009, 12:14 ']А можно узнать какая компания делала оформление?[/quote]
Монте-Кристо работает только с Орли.

Что вообщем то тож не очень....
Т.е.компания она очень хорошая,но если я хочу другую,низя,только Орли.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pianistka' post='4585796' date='Apr 15 2009, 12:21 ']Монте-Кристо работает только с Орли.

Что вообщем то тож не очень....
Т.е.компания она очень хорошая,но если я хочу другую,низя,только Орли.....[/quote]

Что за идиотизм? :))) Ничего и с этим разберемся и поставим на место :))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La PlaYa' post='4585819' date='Apr 15 2009, 12:25 ']Что за идиотизм? :))) Ничего и с этим разберемся и поставим на место :))[/quote]
Потом расскажешь как поставили :looool:
В принципе она очень хорошая компания,просто очень дорогая.... :unsure:

В Абу мя спросили как с оформлением.Он нам сказал что у них есть компания которая занимается этим,но если мы захотим другую-проблем нет.
Просто он объяснил что эта компания уже имеет в катологе много различный вариантов украшения их зала,из-за этого он советовал их.
Но если хотим другую проблем нет :)
Незнаю,ну очень мне нравится Абу....
Тут многие писали что еда не вкусная...
Админ нам сказал что мы можем даж придти и попробовать их еду,можем до какой то свадьбы придти и посмотреть как они сервируют столы....
Очень все по человечески.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pianistka' post='4585882' date='Apr 15 2009, 12:32 ']Потом расскажешь как поставили :looool:
В принципе она очень хорошая компания,просто очень дорогая.... :unsure:

В Абу мя спросили как с оформлением.Он нам сказал что у них есть компания которая занимается этим,но если мы захотим другую-проблем нет.
Просто он объяснил что эта компания уже имеет в катологе много различный вариантов украшения их зала,из-за этого он советовал их.
Но если хотим другую проблем нет :)
Незнаю,ну очень мне нравится Абу....
Тут многие писали что еда не вкусная...
Админ нам сказал что мы можем даж придти и попробовать их еду,можем до какой то свадьбы придти и посмотреть как они сервируют столы....
Очень все по человечески.....[/quote]
а у вас на сколько человек там будет?

Link to comment
Share on other sites

Persefona,

Я должна у сестры разрешение спросить. Но она врядли разрешит. ((

Ла Плая,

Да, Орли. По-моему они работает только с Орли и может еще с какой-то компанией, точно не помню. Мотивирует это тем, что 1 раз им испортили зал, что-то сделали не то, после этого они работают, только с этой компанией.

Там кстати оформляешь на какую-то нн-ую сумму, в подарок получаешь букет невесты и оформление машины. В зависимости от суммы, букет и машина могут быть до 200, 300, 500 долларов.

Пианистка,

Мне тоже Абу нравится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shokoladka1985_8' post='4585953' date='Apr 15 2009, 12:42 ']а у вас на сколько человек там будет?[/quote]
Мы хотим там гыз тойу сделать.
Мало будет-максимум 200 человек....

Думаем между Абу и Европой...

Просто в Европе сейчас неразбериха.Там начали делать ремонт этого зала,поломали половину и хозяим исчез с мастерами....И неизвестно когда они его доделают...И вообще что там делают незнает даже админ тамошних ресторанов.......

Link to comment
Share on other sites

в Абу вкусно кормят :) и икра у них настоящая. :) мой сальянский муж это особенно подчеркнул :) свадьба, на которой мы были, была не свадьба, а концерт. мы ушли в час, а там еще веселье было в разгаре. главное - Адалета Щукурова увидела, пошла домой спать спокойно :):):)

[b]Персефона[/b], фотографии Монте Кристо есть в теме с фоторафиями невест. но там кажется нет таких украшений, как были у Белочки на свадьбе, но все же :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='4586009' date='Apr 15 2009, 12:51 ']в Абу вкусно кормят :) и икра у них настоящая. :) мой сальянский муж это особенно подчеркнул :) свадьба, на которой мы были, была не свадьба, а концерт. мы ушли в час, а там еще веселье было в разгаре. главное - Адалета Щукурова увидела, пошла домой спать спокойно :):):)[/quote]
Мне их зал очень понравился.....
Но сама я там не была,поэтому и незнаю как там там с едой,обслуживанием... :unsure:
На собируне говорила об этом с Инканто,у нее там была свадьба.Она осталась очень довольна....
Да Бог с ней,с этой икрой.Можно и без нее :looool:

Скорее всего на Абу и остановимся....Ну очень мне он нравится....Влюбилася я в него :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='4586158' date='Apr 15 2009, 13:15 ']влюбилася - делай там :) сколько людей, столько и мнений. в данном случае, я полагаю, ты и твоя семья, вы сами должны решить.[/quote]
Вот когда сама знаешь что решится,тогда уже и будем все обдумывать более подробно :morqqqq:
:loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

С вашего разрешения - пару слов о Монте-Кристо:)

Насчет оформления - это дело вкуса. На мой взгляд, сам зал настолько красивый и торжественный, что особого оформления не требуется, только место жениха и невесты. Именно тот случай, когда минимализм смотрится наиболее выигрышно. Например, лестница намного эффектнее без тюлевых бантиков и цветочков.

Кран - стоит 1500 манат, но, если не ошибаюсь, это стандартная цена и во многих других местах. Кстати, снимают и монтируют они достаточно грамотно, и свой фотограф делает хорошую фотосессию. Фотографировать и снимать на свою камеру разрешали.

Дворик - здесь уже отметили, что на записи смотрится очень красиво, когда подъезжает машина, и жениха с невестой встречают люди в средневековых нарядах. Даже ангелочки необязательны.

Администратор:) - вначале да, производит не лучшее впечатление (показ Демиса Руссоса и Бони-М, похоже, уже стали традицией:)) из-за самодовольства. Но если придете во второй раз действительно как клиент - то все нормально и профессионально.

2 танцевальных шоу-номера входят в стоимость.

Мы договаривались за 6 месяцев заранее, и цены они не поднимали.

Опять-таки, не спорю, что вкусы и ситуации разные, об одном и том же месте бывают противоположные мнения:)

Всем будущим невестам веселой свадьбы и большого счастья:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pianistka' post='4585981' date='Apr 15 2009, 12:46 ']Мы хотим там гыз тойу сделать.
Мало будет-максимум 200 человек....

Думаем между Абу и Европой...

Просто в Европе сейчас неразбериха.Там начали делать ремонт этого зала,поломали половину и хозяим исчез с мастерами....И неизвестно когда они его доделают...И вообще что там делают незнает даже админ тамошних ресторанов.......[/quote]
а я тоже ну ооочень хочу там ИНШАЛЛАХ свабьбу сделать, но только у нас 400 человек. и с этим 2-м этажем мы в замешательстве. только он нас заставляет задуматься

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fleur' post='4586292' date='Apr 15 2009, 13:35 ']С вашего разрешения - пару слов о Монте-Кристо:)[/quote]

Вы меня успокоили :) Я только что говорила с Али из Айдын Студио, он пря так шуганулся когда узнал что свадьба планируется в Монте Кристо. Деир они мне нервы будут портить и не дадут работать. У них свой оператор.
Я пря обалдела :) Это получается что ресторан за меня решает кому снимать на свадьбе :)

А вы все-таки работали с оформительской компанией? Или совершенно нет необходимости?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La PlaYa' post='4585825' date='Apr 15 2009, 12:26 ']Девочки, а я еще наслышена о ресторане Джидыр. Какие нибудь есть комментарии?[/quote]

Если вы говорите о Cidir, то там зал максимум на 200 человек, есть еще Cidir duzu который вмещает в 2 раза больше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Persefona' post='4585368' date='Apr 15 2009, 10:20 ']Русалочка, я вас очень прошу, могли бы вы мне выслать несколько фоток на почту [email protected]

Заранее спасибо.[/quote]

Сестра, не разрешила ее фото посылать.

Но вы можете посмотреть в нижеследующей теме, как был украшен зал на одной из свадеб в Монте-Кристо

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=56133&st=40"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=56133&st=40[/url]

Пост номер 62, 63, которые написала Leyla Azeri. Зал был украшен очень красиво.

Ла Плая,

Мы работали с компанией по оформлению. Все было на уровне. А насчет фотографа, можно с ними договориться. Правда, ресторанные фотографы на самом деле мешают работать, но если вы заранее все обговорите, и на свадьбе будет человек, ответственный за фотографа и его возможные проблемы, все будет хорошо.

Link to comment
Share on other sites

[b]Деля,[/b] там очень даже вкусно. Мы тоже выбрали меню без икры, к тому же не захотели ассорти из колбасных изделий. Нам предложили закуску из рыбы и в итоге на столе было 4 сорта рыбы. Это я к тому, что в АБУ запросто можно еще и видоизменить меню. Мы, кстати, зал оформляли сами. А вот шарики, конфетти и эти искры (не помню как наз-ся, что по две стороны ставят и между ними проходишь) организовал админ АБУ. . Мы точно ему обьяснили в какие моменты, что должно быть и он свое дело четко выполнил.
Делай там свадьбу ;-) все будет отлично!
Вот еще вспомнила, что никаких проблем с личным фотографом они нам не создали..Да и те, кто зал оформлял работали там за 4-5 часом до свадьбы абсолютно спокойно:паралельно с персоналом АБУ оформляли зал к нашей свадьбе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IncantoSharm' post='4587690' date='Apr 15 2009, 16:41 '][b]Деля,[/b] там очень даже вкусно. Мы тоже выбрали меню без икры, к тому же не захотели ассорти из колбасных изделий. Нам предложили закуску из рыбы и в итоге на столе было 4 сорта рыбы. Это я к тому, что в АБУ запросто можно еще и видоизменить меню. Мы, кстати, зал оформляли сами. А вот шарики, конфетти и эти искры (не помню как наз-ся, что по две стороны ставят и между ними проходишь) организовал админ АБУ. . Мы точно ему обьяснили в какие моменты, что должно быть и он свое дело четко выполнил.
Делай там свадьбу ;-) все будет отлично!
Вот еще вспомнила, что никаких проблем с личным фотографом они нам не создали..Да и те, кто зал оформлял работали там за 4-5 часом до свадьбы абсолютно спокойно:паралельно с персоналом АБУ оформляли зал к нашей свадьбе[/quote]
и во сколько вам обошлось видоизменённое меню?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я пробежалась по теме, но не увидела ничего относительно небольших пляжных ресторанов. В частности, Амбурана. Кто-н был?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La PlaYa' date='Apr 15 2009, 13:29 ' post='4586679']

Если дело только в операторе - то снимают они хорошо. Честно говоря, мы совсем этот процесс не контролировали, но конечный результат был на 99% как я бы захотела.

Оформление у нас было немного похожее на приаттаченные фото - лампочки на балкончиках (но без белой ткани), на столах свечи (канделябры по 3 свечи), и место жениха и невесты было украшено белыми и красными цветами и свечами в прозрачных бокалах. Не было цветочных шаров, драпировок и украшения лестницы. Опять-таки, можно ограничиться только Вашим столом. Кстати, зал недавно отремонтировали.

Абу Арена тоже очень хорошее и уютное место, зал красивый и тоже не требует особенного оформления, деверянная отделка очень элегантно смотрится. Администратор приветливый и действительно очень человечное отношение:) Я сама очень долго колебалась между Абу и МК.

Предельная вместимость 1-го этажа Монте-Кристо - 290 человек, Абу Арены - 240 человек. Это в смысле ни одного свободного места и максимально возможное количество людей за столом.

Link to comment
Share on other sites

Руся, год назад все свсем по-другому было, я всегда мечтала об этом зале, а может, протсо нам не повезло...

Джидыр не советую, еда там не очень, хотя цены приемлемые.

Не помню, писала ли о Ниагаре, но мне очень понравился зал. Окло Олимпик Стара

Link to comment
Share on other sites

девочки, что бы ни было, прежде чем искать ресторан, сядьте и подсчитайте количество людей, которых вы пригласите на свадьбу. когда мы считали, у нас выходило 130-150 человек от силы, а когда составили список - ругались дома за сокращение списков:) многим знакомым просто пришлось объяснять, что зал не резиновый, но многие до сих пор мне пишут, почему меня не позвала на свадьбу :(

Link to comment
Share on other sites

Для свадьбы брата выбрали Ай Ишигы, уже договорились на 07.08.09 :). Слава Богу, родители прислушались к моему мнению, поехали в ресторан и остались довольны :) Нам очень понравился зал- красиво + хорошая аккустика.
Теперь будем искать музыкантов, певцов и т.д.))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A2A' post='4584695' date='Apr 15 2009, 09:36 ']На сколько я знаю, 15000 нужно заплатить чтобы закрыть зал, плюс 100 манат адам башы :rolleyes:[/quote]

ваай ужас :blink::blink: даже звонить туда не стану)))

Link to comment
Share on other sites

[b]Нурланчик[/b],скорее всего там и будем делать :rolleyes:
Я еще туда ближе тебя замучаю,вопросами что и как.
Будешь консультировать и успокаивать(как я с Вагифом тебя) :looool:
:loveyouu:

[b]Деми[/b],обиженые все равно будут.
У мамы на работе уже столько человек напрашивается,причем в наглую,ставят перед фактом.Да и мои однокурсники и однокластники,которых я даж не думаю звать...Если мы их всех позовем,то придется искать зал на 500 человек. :blink:
Мама сказала пусть обижаются,позовем кого сами посчитаем нужным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pianistka' post='4589085' date='Apr 15 2009, 21:52 ']У мамы на работе уже столько человек напрашивается,причем в наглую,ставят перед фактом...Если мы их всех позовем,то придется искать зал на 500 человек. :blink:[/quote]

ой не говори...кошмар вообще..этот обидится, тот обидится. Мне уже наплевать, пусть обижаются)

правда ресторан все равно нужен на 600-700 человек. Кто что посоветует???

Link to comment
Share on other sites

Деля, надеюсь, мне обижаться не придется? :)

Стронгер, в Кресен Бич вскусная еда, но по-моему только европейская кухня. Хотя не уверена, может, хозяева свадьбы сами от плова отказались и пр.национальных блюд

Маргарита, в Ай Ишигы вы какой зал выбрали?
Мне больше всего нравится тот, который в отдалении стоит, с отдельным въездом :)

Насчет Монте-Кристо. В стоимость входит украшение самого зала, отдельно украшать надо лестницы, фойе и т.д., так что флористов можно и не приглашать :) Меня отпугнуло 2 момента: фотографы и то, что они конкретную цену не говорят. Там, кстати, еще в стоимость 2 танца на выбор входят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='4589116' date='Apr 15 2009, 22:00 ']Маргарита, в Ай Ишигы вы какой зал выбрали?
Мне больше всего нравится тот, который в отдалении стоит, с отдельным въездом :)[/quote]
Мы остановились на VIP зале, который рассчитан на 1200 человек.. Конечно же, гостей будет намного меньше (человек 500), просто для удобства решили выбрать зал побольше ))

Link to comment
Share on other sites

Гном,да ты что!!! :loveyouu:

[quote name='_Fiancee_' post='4589103' date='Apr 15 2009, 21:57 ']правда ресторан все равно нужен на 600-700 человек. Кто что посоветует???[/quote]
А воть вам и один из вариантов :morqqqq:
[quote name='Маргарита*' post='4589142' date='Apr 15 2009, 22:06 ']Мы остановились на VIP зале, который рассчитан на 1200 человек.. Конечно же, гостей будет намного меньше (человек 500), просто для удобства решили выбрать зал побольше ))[/quote]

Еще кажись большие залы в Мона Лизе,Крале....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pianistka' post='4589157' date='Apr 15 2009, 22:11 ']Еще кажись большие залы в Мона Лизе,Крале....[/quote]
Маме Крал не нравится, а папе Мона Лиза :) В общем-то, этим вариантом мы очень довольны и администратор нам очень понравился, думаю, что поладим :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='4589116' date='Apr 15 2009, 22:00 ']Стронгер, в Кресен Бич вскусная еда, но по-моему только европейская кухня. Хотя не уверена, может, хозяева свадьбы сами от плова отказались и пр.национальных блюд

Насчет Монте-Кристо. В стоимость входит украшение самого зала, отдельно украшать надо лестницы, фойе и т.д., так что флористов можно и не приглашать :) Меня отпугнуло 2 момента: фотографы и то, что они конкретную цену не говорят. Там, кстати, еще [b]в стоимость 2 танца на выбор входят[/b].[/quote]А за сколько в Крейсене делают, не знаете? И что за два танца?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 6 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 4 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 30 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Red Heart
        • Like
      • 134 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...