Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рейтинг коррумпированных стран от Forbes


Recommended Posts

[quote name='Emil Musayev' post='4495069' date='Mar 28 2009, 13:04 ']Если где-нибудь в той же Норвегии [b]Вы пожалуетесь куда следует [/b]- последует жесткое решение причем довольно быстро.
А у нас большинство жалоб рассматриваются месяцами и как правило игнорируются.[/quote]

стучать,кищи ищи деил!
А так,как у нас стучас все и на всех-вот и не успевают расматривать стук. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 159
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Patamdar' post='4496580' date='Mar 28 2009, 18:35 ']стучать,[font="Arial Black"]кищи ищи деил[/font]!
А так,как у нас стучас все и на всех-вот и не успевают расматривать стук. :unsure:[/quote]
Вот поэтому мы в таком гюне и все платят! :agilversin: !
У нас в сознании все перевернуто!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Patamdar' post='4496580' date='Mar 28 2009, 18:35 ']стучать,кищи ищи деил!
А так,как у нас стучас все и на всех-вот и не успевают расматривать стук. :unsure:[/quote]

Аха, а позволить себя газламаг - это киши иши

Link to comment
Share on other sites

[quote]Почему существует полиция, прокуратура и т.д. если до сих пор людей убивают, грабят и насилуют, а преступников даже если поймают то почемуто выпускают из суда? И не только в Азербайджане. ДЛя чего они существуют? Почему гражданин платит налоги. Зачем жители американских городов создают добровольные патрули в своих кварталах? Почему немцы боятся у себя на родине зайти в турецкий, а французы в арабский кварталы?
Следуя вашей логике нужно закрыть гос.органы в США, Германии и Франции потому что они не обеспечивают то, ради чего созданы.[/quote]
нет, это следуя Вашей логике так ... фырратма...
[quote]Вам надо взять смелость на прокат и попытаться не обсираться перед каждым кто у вас 1 манат требует. Сказать "НЕТ" для вас я вижу непозволительная роскошь. Пока что вы обс...сь и перед этим чиновником и перед другими.[/quote]
Опять тупите.. Я говорю о том, что все знают, что там берут незаконно 1 манат... ВСЕ... и ничего не меняется... понимаете этот момент, или Вы действительно бестолковый ? ну не может быть человек таким тупым, честно ))) Я даю 1 манат, не даю, не об том речь... а о том, что есть факт коррупции, об этом факте поставлены в известность работник ДЙП ... это происходит прямо у них под носом... и ничего не меняется... вот о чём речь.. не надо уводить разговор в другую сторону... не получится...

Кстати, я вижу Вы уже не спорите, что то что там берут 1 манат за въезд незаконно... ну я рад, что постепенно признаетесь в том что ступили, сказав про "стоянку" :) молодец... беля гется и всё остальное поймёте :)

Кстати, про Сумгаит - если честно, я забыл про ту тему на какое то время... да и не охота мне писать на ту тему.... но один момент - с чего вы взяли, что никаких замеров не было после 1999 года ? но речь сейчас не об этом...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ну ка доказывайте вертлявый вы наш, отвечайте за слова:
Цитата(Murcielago @ Mar 27 2009, 14:00 )
Вы в своей поптыке оправдать коррупцию

И никуда вы не денитесь от своего словобл...я.[/quote]

Вы понимаете разницу между оправдать и защитить ? или слишком для этого глупы ? :) это раз... во-вторых ... лдно , не буду продолжать, чтоб не уводить тему в другое русло....
[quote]Ну и полиция Гамбурга знает кто основные накрбароны и лидеры ОПГ. И что?[/quote]
если бы, у полиции Гамбурга, были бы такие же факты и доказательства их криминальной деятельности, их давно бы арестовали бы. И не надо пытаясь оправдать свою позицию, сравнивать две своершенно разные вещи... эти варианты не пройдут... идитк купите гуся, и на нём практикуйтесь :)

[quote]По Зимбабве вопросы есть? Для инфы - за попытку бодаться мексиканским или венесуэльским полицейским за вашу жизнь и гроша ломанного не дадут.[/quote]
я же уже ответил.. повторяетесь.. а это уже признаки слабости :) наша сборная по футболу тоже по сравнению с дворовой командой играет просто супер ... нашля с чем сравнитвать...

Кстати, ваши постоянные сравнения Азербайджана с Зимбабве, Венесуеллой также о чём то говорит... Вы косвенно сами же и подтверждаете, с каким странами мы в одном ряду :lol::lol::lol:

сегондя я в неплохом настроении... поэтому оставлю Вас наедине с вашими Зимбабве и Венесуеллой )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='4496924' date='Mar 28 2009, 19:52 ']нет, это следуя Вашей логике так ... фырратма...[/quote]
Вообщето ваша:
вас не защитило государство от коррупции - зачем такое государство
Таким образом американцы и европейцы тоже должны требовать аналогичного потому что их государство их защитить тоже не может.
И как? Требуют

[quote]Опять тупите.. Я говорю о том, что все знают, что там берут незаконно 1 манат... ВСЕ... и ничего не меняется... понимаете этот момент, или Вы действительно бестолковый ? ну не может быть человек таким тупым, честно ))) Я даю 1 манат, не даю, не об том речь... а о том, что есть факт коррупции, об этом факте поставлены в известность работник ДЙП ... это происходит прямо у них под носом... и ничего не меняется... вот о чём речь.. не надо уводить разговор в другую сторону... не получится...[/quote]
Я не увожу разговор в сторону. Это строго по теме - вам надо позаимствовать смелости и НЕ ПЛАТИТЬ. Вы же "ложитесь под коррупцию" - то есть платите и сейчас плачите в три ручья что вас государство не защитило. Вы пока предпочитаете быть "безотказной телкой" каждому чиновнику что решит получить с вас деньгу за здорово живешь.

[quote]Кстати, я вижу Вы уже не спорите, что то что там берут 1 манат за въезд незаконно... ну я рад, что постепенно признаетесь в том что ступили, сказав про "стоянку" :) молодец... беля гется и всё остальное поймёте :)[/quote]
Я называл это законно? Вы траву бросьте а то у вас полет фантазии за стратотосферу уже.

[quote]Кстати, про Сумгаит - если честно, я забыл про ту тему на какое то время... да и не охота мне писать на ту тему.... но один момент - с чего вы взяли, что никаких замеров не было после 1999 года ? но речь сейчас не об этом...[/quote]
Конечно "забыли" - когда вам напомнили (и я в том числе) про реальность.
Вы же до этого пытались доказать что все что пишут "в десятке" если негатив про нас то "правда".

[quote name='Murcielago' post='4496965' date='Mar 28 2009, 20:01 ']Вы понимаете разницу между оправдать и защитить ? или слишком для этого глупы ? :) это раз... во-вторых ... лдно , не буду продолжать, чтоб не уводить тему в другое русло....[/quote]
Да вы бы рады уйти в другое русло да вот вам придется доказать свои слова. Но вы не можите этого сделать - "дали петуха" а теперь обвинения в глупости и черти в чем.
В просто трусливы и не можите отвечать за свои слова. Защищать и оправдывать означает одно и тоже - рисовать благовидность. Для коррупции я этого не делал и делать не собираюсь.
А вот вы в своем стремлении опустить страну родную ниже плинтуса (как с Сумгаитом) готовы на все. Даже за словами не следите.

[quote]если бы, у полиции Гамбурга, были бы такие же факты и доказательства их криминальной деятельности, их давно бы арестовали бы. И не надо пытаясь оправдать свою позицию, сравнивать две своершенно разные вещи... эти варианты не пройдут... идитк купите гуся, и на нём практикуйтесь :)[/quote]
"Давно арестовали" можно отнести к вашим сказкам "наказали за один день" - не все так просто. Даже на цивильном западе такие преступления идут соскрипом. А вы тут нафантазировали что как 2х2.
Добро пожаловать в реальность.

[quote]я же уже ответил.. повторяетесь.. а это уже признаки слабости :) наша сборная по футболу тоже по сравнению с дворовой командой играет просто супер ... нашля с чем сравнитвать...
Кстати, ваши постоянные сравнения Азербайджана с Зимбабве, Венесуеллой также о чём то говорит... [u]Вы косвенно сами же и подтверждаете, с каким странами мы в одном ряду[/u] :lol::lol::lol:[/quote]
Мы в одном ряду? У вас трава сосвсем загустела - может еще сочините что у нас тут в Азербайджане перестрелки с наркокртелями на улицах, линчевания неугодных, в день по сотне трупов от полицейского произвола и т.д.? Вам травы нехватит.
Это реальности этих стран. Вы о такой реальности ни слухом не духом, а имеете наглость утверждать что "они с нами в одном списке".
Может вы по трусости в одном списке с ними. Но точно не наша страна.

[quote][u]сегондя я в неплохом настроении[/u]... поэтому оставлю Вас наедине с вашими Зимбабве и Венесуеллой )))[/quote]
Неужто травы подвезли? :looool::looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Patamdar' post='4496580' date='Mar 28 2009, 18:35 ']стучать,кищи ищи деил!
А так,как у нас стучас все и на всех-вот и не успевают расматривать стук. :unsure:[/quote]
Получается что киши не стучит? Тогда он терпит? Он значить терпила? То есть лох и "безотказная корова"? То есть по вашему настоящий смелый мужик не стучит а помалкивает в тряпочку?
Мда.......

Стучать не надо. Надо не платить. Один не заплатит, второй, десятый, ..... вот и весь разговор.

[quote name='Patamdar' post='4496553' date='Mar 28 2009, 18:31 ']вот читаю вас и постоянно высвечивается одна и та же ваша линия.У вас на уме только пожрать и потрахаться :looool:
обосновываю свою мыслю: соус -к пище,террористов -все трахнуть мечтают.[/quote]
Если вы блондинка 18, 50, 90-60-90 и без комплексов то можем развить эту тему. :morqqqq:
ЕСли нет - не оффтопьте, потому что Маслоу пока никто не опроверг.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я не увожу разговор в сторону. Это строго по теме - вам надо позаимствовать смелости и НЕ ПЛАТИТЬ. Вы же "ложитесь под коррупцию" - то есть платите и сейчас плачите в три ручья что вас государство не защитило. Вы пока предпочитаете быть "безотказной телкой" каждому чиновнику что решит получить с вас деньгу за здорово живешь.[/quote]
Уводите, уводите... я повторяю... есть коррупционер, который требует деньги незаконно... не важно, с меня, с Али, Вели или Пирвели... об этом знают все... об этом знают ответственные сотрдуники ДЙП, знают где это происходит, как происзодит и когда происходит... об этом НЕ ОДИН раз говорили по радио... не один раз... И ничего не меняется.. ничего... что скажете ? ( не переводите на меня сейчас стрелки... ответьте с точи зрения коррупции и борьбы с ней )

[quote]Я называл это законно? Вы траву бросьте а то у вас полет фантазии за стратотосферу уже.[/quote]
аааа )) ну я рад, что не спорите с этим ))) поняли что обосрались в этом вопросе, ляпнув про "стоянку" и сравнив с аэропортом... заметил, что сразу заткунлись на тему аэропорта ))) ну ничего... с такими как Вы это бывает :)

[quote]"Давно арестовали" можно отнести к вашим сказкам "наказали за один день" - не все так просто. Даже на цивильном западе такие преступления идут соскрипом. А вы тут нафантазировали что как 2х2.
Добро пожаловать в реальность.[/quote]
да, там идут со скрипом.. потому что всё тщательно скрывается... а у нас у всех всё на виду ))) вот это и есть отличие.. понимаете ? не верите ? сходите в Респ. Гаи, сходите на таможню... я Вам лично предлагаю, встретиться со мной, пойдём вместе на таможню... и под видом людей, которые хотят импортировать (на ваш выбор) :
1. Бананы
2. Мебель
3. Дерево и пиломатериалы
4. Спортивные товары
5. Запчасти для авто

я Вам лично обещаю, что если нам там не укажут свои особенные ставки, я открою здесь тему, лично извинюсь перед всеми юзерами и лично перед Вами за то, что несправедливо очернял наших чиновников... только не говорите сейчас мне " у вас есть выбор не платить" и прочую лабуду... речь о том, что есть конркетный факт коррупции, на протяжении многих лет... и ничего не меняется... понимаете о чём я ? мы не обсуждаем сейчас "пути отпора коррупционерам"... мы обсуждаем наличие или отсутствие коррупции в огромных масштабах...

да кстати... Хватит пытаться заработать себе бонусы за счёт " не лейте грязь на Родину"... это не красит Вас... вы занимаетесь банальной подменой понятий и ложью... Не путайте понятия Родина и Правительство.. хотя для Вас очевидно это одно и тоже :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Конечно "забыли" - когда вам напомнили (и я в том числе) про реальность.[/quote]
какую реальность? :))) вы не ответили на вопрос - с чего вы взяли, что там не проиводилось замеров ? ответьте на вопрос... :)

[quote]Да вы бы рады уйти в другое русло да вот вам придется доказать свои слова. Но вы не можите этого сделать - "дали петуха" а теперь обвинения в глупости и черти в чем.
В просто трусливы и не можите отвечать за свои слова. Защищать и оправдывать означает одно и тоже - рисовать благовидность. Для коррупции я этого не делал и делать не собираюсь.
А вот вы в своем стремлении опустить страну родную ниже плинтуса (как с Сумгаитом) готовы на все. Даже за словами не следите.[/quote]
Сами вы трус.. делали, делали... и продложаете делать.. я подозреваю, что Вам просто подкидывают костей с мясом :) и вы отрабатываете свои кусочки мяса :) но это чисто версия :D ничего более :D
каково петуха дал ? ))) всем видно как Вы защищаете коррупционеров )) люди даже над вами уже подшучивают, а Вы этого не понимаете :) это же вроде вы утвреждали, насколько я помню, Джин говорил, что на таможне у нас нет коррупции ? :) или не было такого? если скажете, что не было такого, я приму этот ответ :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='4496387' date='Mar 28 2009, 17:40 ']Насчет процентов.... не стал бы утверждать.... Только оборонные заказы чего стоят...[/quote]

В качестве взятки дают несколько миллионов, а доходы исчисляются десятками миллиардов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='4497163' date='Mar 28 2009, 20:59 ']... я Вам лично предлагаю, встретиться со мной, пойдём вместе на таможню... и под видом людей, которые хотят импортировать (на ваш выбор) :
1. Бананы
2. Мебель
3. Дерево и пиломатериалы
4. Спортивные товары
5. Запчасти для авто

я Вам лично обещаю, что если нам там не укажут свои особенные ставки, я открою здесь тему, лично извинюсь перед всеми юзерами и лично перед Вами за то, что несправедливо очернял наших чиновников... только не говорите сейчас мне [b]" у вас есть выбор не платить" и прочую лабуду... [/b][/quote]
Особенно, когда машина с грузом уже стоит в ТИР-парке, начисляя 100-150 манат за каждый день простоя, начиная с 3-ей сутки....
когда клиенты ждут обещанного товара или же производство в ожидании поступления сырья на склад...
когда поставщики уже включили счетчик до дня закрытия задолжонностей....

П.С. могу дополнить вышеприведенный список)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' post='4497514' date='Mar 28 2009, 22:38 ']П.С. могу дополнить вышеприведенный список)))[/quote]

Не надо. А то Волкан и Вас обвинит с том, что льёте грязь на страну :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='4497163' date='Mar 28 2009, 20:59 ']Уводите, уводите... я повторяю... есть коррупционер, который требует деньги незаконно... не важно, с меня, с Али, Вели или Пирвели... об этом знают все... об этом знают ответственные сотрдуники ДЙП, знают где это происходит, как происзодит и когда происходит... об этом НЕ ОДИН раз говорили по радио... не один раз... И ничего не меняется.. ничего... что скажете ? ( не переводите на меня сейчас стрелки... ответьте с точи зрения коррупции и борьбы с ней )[/quote]
Ну так вы набрались смелости не платить? Нет. Вы струсили.

Я вам привер пример как развитые госулдарства не справляются со своими обязанностями. И жители этих стран сами решают проблемы.
Вы же "празднуете труса", плачите как монахиня которую на дороге пользует каждый робин гуд и говорите что мол все, такое государвто кирдык. Вам другого не остается.
Но помимо этого вы еще имеете наглость сочинять что "у нас хуже чем где бы то ни было". Незная вообще как обстоит дело даже за кардоном в всоседней Грузии, где в несколько дней войны вывезти джип в Азербайджан стоило 1000 баксов. Обычный джип с грузинскими номерами. Вывозили законные владельцы.
Те же таможенники что собрали такой навар и после работали на той же таможне. Вот вам Грузия.

[quote]аааа )) ну я рад, что не спорите с этим ))) поняли что обосрались в этом вопросе, ляпнув про "стоянку" и сравнив с аэропортом... заметил, что сразу заткунлись на тему аэропорта ))) ну ничего... с такими как Вы это бывает :)[/quote]
Видать страшно вас запоры мучают что вы все про "обосрался" мечтаете :looool:
Я не ляпнул - у вас всегда есть возможность не платить мзду. Нужна смелость. У вас ее нет. Се ля ви...
У вас только плакаться получается. Поэтому все что выше ваших способностей есть "ляпнул".

[quote]да, там идут со скрипом.. потому что всё тщательно скрывается... а у нас у всех всё на виду ))) вот это и есть отличие.. понимаете ? не верите ? сходите в Респ. Гаи, сходите на таможню... я Вам лично предлагаю, встретиться со мной, пойдём вместе на таможню... и под видом людей, которые хотят импортировать (на ваш выбор) :
1. Бананы
2. Мебель
3. Дерево и пиломатериалы
4. Спортивные товары
5. Запчасти для авто
я Вам лично обещаю, что если нам там не укажут свои особенные ставки, я открою здесь тему, лично извинюсь перед всеми юзерами и лично перед Вами за то, что несправедливо очернял наших чиновников... только не говорите сейчас мне " у вас есть выбор не платить" и прочую лабуду... речь о том, что есть конркетный факт коррупции, на протяжении многих лет... и ничего не меняется... понимаете о чём я ? мы не обсуждаем сейчас "пути отпора коррупционерам"... мы обсуждаем наличие или отсутствие коррупции в огромных масштабах...[/quote]
Итак вы поняли что

С какой это стати я должен ЗА ВАС отстаивать ВАШИ ПРАВА, когда вы НЕ ИМЕЕТЕ СМЕЛОСТИ САМИ это сделать?
Вы пытаетесь перевести это в "вот пойдем вместе" - оно понятно. У вас нет смелости сказать НЕТ и не платить. Вы платите а потом начинаете всех хаить. Почему кто-то должен быть в ответе за вашу трусость?

Запчасти на авто возят все кому не лень: перегоньщики машин, челноки, автосалоны и т.д. Мой товаришь растаможил свою легковушку доверку набитую запчастями из США. И нет проблем. Потому что доказал что это его ремкоплект. Не струсил и доказал.

[quote]да кстати... Хватит пытаться заработать себе бонусы за счёт " не лейте грязь на Родину"... это не красит Вас... вы занимаетесь банальной подменой понятий и ложью... Не путайте понятия Родина и Правительство.. хотя для Вас очевидно это одно и тоже :)

какую реальность? :))) вы не ответили на вопрос - с чего вы взяли, что там не проиводилось замеров ? ответьте на вопрос... :)[/quote]
Не убегайте - вы начали как всегда поливать га..м свой край родной и стонать "как все хреново в Сумгаите". А вот когда вас попросили подумать головой откуда могли взяться выбросы неработающих заводов, да жители Сумгаита начали удивляться с чего это их город стал клоакой вы "забыли про тему".
Какая девичья у вас память однако.

[quote]Сами вы трус.. делали, делали... и продложаете делать.. я подозреваю, что Вам просто подкидывают костей с мясом :) и вы отрабатываете свои кусочки мяса :) но это чисто версия :D ничего более :D
каково петуха дал ? ))) всем видно как [u]Вы защищаете коррупционеров [/u])) люди даже над вами уже подшучивают, а Вы этого не понимаете :) это же вроде вы утвреждали, насколько я помню, Джин говорил, что на таможне у нас нет коррупции ? :) или не было такого? если скажете, что не было такого, я приму этот ответ :D[/quote]
Свою трусость вы уже тут доказали своими стенаниями и неспособностью ответить НЕТ, безотказный вы...

Вы нахрабрились "отвечаю и докажу каждое слово" - ну так доказывайте и отвечайте за свои слова:
- где я оправдывал коррупцию?
- где я защищал коррупционеров?
Поздарвляю вас солгамшим.
Вы не можите ни отвечать за свои слова, ни следить за ними. В добавок к трусости у вас еще имеется и это свойство.

Напомню - Вы не только с "защитой коррупции" умудрились "дать петуха".
- Вы никак не смогли обосновать 87 место в десятке при 127 местах в списке.
- Вы сочиняли про "мы как Зимбабве" а когда вас ткнули в реальность таких стран вы тут же "забыли" про это.
Не впервой видать вам сказки рассказывать а потом от них открещиваться...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' post='4497514' date='Mar 28 2009, 22:38 ']Особенно, когда машина с грузом уже стоит в ТИР-парке, начисляя 100-150 манат за каждый день простоя, начиная с 3-ей сутки....
когда клиенты ждут обещанного товара или же производство в ожидании поступления сырья на склад...
когда поставщики уже включили счетчик до дня закрытия задолжонностей....

П.С. могу дополнить вышеприведенный список)))[/quote]
Помнится вы обещали доказать отсутсвие эффекта масштаба в Азербайджане.

Не и как с докозательной базой?

П.С. То что вы привели в пример ни туда ни в Красную Армию - ваши взаимотношения с клиентами и поставщиками это ваши дела. Не только у вас есть поставщики и клиенты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='4502099' date='Mar 29 2009, 21:12 ']Помнится вы обещали доказать отсутсвие эффекта масштаба в Азербайджане.

Не и как с докозательной базой?

П.С. То что вы привели в пример ни туда ни в Красную Армию - ваши взаимотношения с клиентами и поставщиками это ваши дела. Не только у вас есть поставщики и клиенты.[/quote]
Волкан, после того как вы предложили мне пренебречь фактором таможни, какоторый увеличивает себестоимотсть продукции на 30% я понял всю бесполезность дискуссии с вами. Типа вы не знаете что в Азербайджане не работают на 1000% прибыли, чтоб можно было пренебречь 30%-ами))
А что касается эффекта масштаба, при некоторых случаях он на самом деле отсутсвует, более того еще и может быть отрицательныьм. Почитайе на досуге литертуру хотя бы, если нет возможности на практике наблюдать.
По поводу "примеров ни туда ни в Красную Армию" вы видимо ни разу не имели дело с таможней или прочими гос. органами. "есть выбор не платить" тут не работает. Себе дороже выйдет. Очень легко наблюдать за боем из окна офиса с кондиционером и давать советы. Спускайтесь в окоп, храбрый вы наш.
Вам несколько раз предлагали помочь с растможкой взамен на большое вознаграждение и уважение. Почему не согласились? Имели бы почет и славу и жили бы не хуже олигархов)).

[b]Murcielagо[/b], берегите нервы. Вы забыли тему о мосте на Халгларе?))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я не увожу разговор в сторону. Это строго по теме - вам надо позаимствовать смелости и НЕ ПЛАТИТЬ.[/quote]

ну нереально это... Иногда более или менее возможно, но связано с такого рода волокитой и нервотрепкой, что нормальный человек предпочтет заплатить нежели тратить месяцы на оформление документа, и т.п.
А в некоторых случаях вообще нереально не заплатить мзду.
Идите растаможьте машину по гос цене.
Или идите возьмите у Баксовета разрешение на строительство по госцене.

Link to comment
Share on other sites

Вообще слово [b]Азербайджан[/b] ассоциируется со словом [b]коррупция[/b]. И русские и американцы и турки и другие соседи давно знают что Азербайджан легко можно "купить".

"Бу азерилер парайы чок северлер" - цитата из Куртлар Вадиси.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' post='4504134' date='Mar 30 2009, 10:01 ']Волкан, после того как вы предложили мне пренебречь фактором таможни, какоторый увеличивает себестоимотсть продукции на 30% я понял всю бесполезность дискуссии с вами. Типа вы не знаете что в Азербайджане не работают на 1000% прибыли, чтоб можно было пренебречь 30%-ами))
А что касается эффекта масштаба, при некоторых случаях он на самом деле отсутсвует, более того еще и может быть отрицательныьм. Почитайе на досуге литертуру хотя бы, если нет возможности на практике наблюдать.[/quote]
Ну чтоже тему не откроете?
Немного оффтопа:
ЛИКБЕЗ для вас - 30% не нивелируют эффект масштаба потому что они не прогрессивны а постоянны. Как минимум эффект масштаба появляется из-за распределениея постоянных расходов на еденицу переменной продукции выпуска.
Это учат в начале курса экономики. Так что за парту и учиться.

[quote]По поводу "примеров ни туда ни в Красную Армию" вы видимо ни разу не имели дело с таможней или прочими гос. органами. "есть выбор не платить" тут не работает. Себе дороже выйдет. Очень легко наблюдать за боем из окна офиса с кондиционером и давать советы. Спускайтесь в окоп, храбрый вы наш.[/quote]
С таможней имел дела и достаточно. Как видели жив и здоров.
Вы не в окопе. Не надо красивых фраз. Вы, Мирселаго и пр.... вас куда поставят там и бедете стоять, сколько запросят столько и заплатите. Кто вы после этого?

[quote]Вам несколько раз предлагали помочь с растможкой взамен на большое вознаграждение и уважение. Почему не согласились? Имели бы почет и славу и жили бы не хуже олигархов)).[/quote]
Я уже сказал что никто за вас не должен решать ваши проблемы. Вы сами.
ЕСли вам так неймется пригласить меня - да без проблем. 1000000 долларов предоплаты из перечисленных вами товаров за 5 тонный контейнер и нет проблем. Понимаю что дорого - ну так у вас есть выбор. :morqqqq:

[quote][b]Murcielagо[/b], берегите нервы. Вы забыли тему о мосте на Халгларе?))[/quote]
Вы ему тему про "самый грязный в мире город Сумгаит" напомните - он там уже давно помалкивает как ягненок на вертеле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' post='4504509' date='Mar 30 2009, 10:49 ']ну нереально это... Иногда более или менее возможно, но связано с такого рода волокитой и нервотрепкой, что [b]нормальный человек [/b]предпочтет заплатить нежели тратить месяцы на оформление документа, и т.п.
А в некоторых случаях вообще нереально не заплатить мзду.
Идите растаможьте машину по гос цене.
Или идите возьмите у Баксовета разрешение на строительство по госцене.[/quote]
Нормальный человек любит комфорт получается. А чтобы получить этот комфорт нужно многое вытерпеть. Почему нельзя вытерпеть эти нервотрепки и т.д.? Почти всех обижали в детстве старшие по возрасту. Но только еденицы давали отпор и их старались не трогать. Это нечто похожее.

Я растамаживал машину по гос.цене. Более того, растамаживал после того как мне сказали что я должен платить штраф. Но растаможил я ее по гос цене.

Идите и возьмите у мэрии Нью-Йорка разрешение на строительство по госцене. :morqqqq:
Или у мэрии Рима. :looool: Про такие города как Неаполь и Барселона я даже не вспоминаю.
В последних вариантах вас могут больше не найти родные и близкие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='salahaddin' post='4505419' date='Mar 30 2009, 13:05 ']Вообще слово [b]Азербайджан[/b] ассоциируется со словом [b]коррупция[/b]. И русские и американцы и турки и другие соседи давно знают что [u]Азербайджан легко можно "купить"[/u].

"Бу азерилер парайы чок северлер" - цитата из Куртлар Вадиси.[/quote]
Опаньки - трусы пожаловали.

Вы за сколько будете?

П.С. Большинство американцев не знают географии за пределами своей Родины. А для среднего русского мы "хачики".
Так что рассказывайте сказки в детском саду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='4507335' date='Mar 30 2009, 19:07 ']Нормальный человек любит комфорт получается. А чтобы получить этот комфорт нужно многое вытерпеть. Почему нельзя вытерпеть эти нервотрепки и т.д.? Почти всех обижали в детстве старшие по возрасту. Но только еденицы давали отпор и их старались не трогать. Это нечто похожее.

Я растамаживал машину по гос.цене. Более того, растамаживал после того как мне сказали что я должен платить штраф. Но растаможил я ее по гос цене.

Идите и возьмите у мэрии Нью-Йорка разрешение на строительство по госцене. :morqqqq:
Или у мэрии Рима. :looool: Про такие города как Неаполь и Барселона я даже не вспоминаю.
В последних вариантах вас могут больше не найти родные и близкие.[/quote]

Ай дорогой мой соотефчественник! вы не в этой стране живете?

Комфорт означает отсутствие нервотрепки и воликиты. И имено за это у нас берут бзятки. Вы что, с Луны свалились?
Не знаю как вы растамаживали по госцене, на правду совсем не похоже. Короче, не верю. Таких сказок наслушался, и в конце концов оказывалось что все зэ взятку давали,. только уменьшали ее стоимостыь.

Про разрешение на строительство частного дом на частной территории не надо сказки рассказывать про другие города.

Такого как у нас нет нигде. Ну может в Нигерии.

Кстати, сегодня поговорю с испанцем. Спрошу как взять разрешение в Барселоне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='4507342' date='Mar 30 2009, 19:10 ']Опаньки - трусы пожаловали.

Вы за сколько будете?

П.С. Большинство американцев не знают географии за пределами своей Родины. А для среднего русского мы "хачики".
Так что рассказывайте сказки в детском саду.[/quote]

Поставь вас вместо корунпированного чиновника вы бы продолжили его дело. Разе нет? Так что народ угнетается от жека до налоговой. И вы ничем не поможете и мы. А чем не трусы которые убегают зарубеж и пишут пишут???

Вот зарплату задерживают уже 3-й месяц. Без всяких причин. Кроме одной. Шапку чиновнику минфина за открытие бюджета 4-ем гос предприятиям.10% требует сволоч. Вот он резко ответил главе комитета по земле и картографии. За этим чиновником надежно стоят. вот он и буянит. А сколько таких. Ээх не соссчитать....

Так что "не надо печалиться вся жизнь впереди..."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Patamdar' post='4496580' date='Mar 28 2009, 19:35 ']стучать,кищи ищи деил!
А так,как у нас стучас все и на всех-вот и не успевают расматривать стук. :unsure:[/quote]

Учитыва ващу логику я полагаю, что и вы стучите, и я, и все на форуме. Если так, то вы наверное и за всех в ответе... А если вы стучите, то делайте это с пользой для общества, а не во вред... имхо... не в обиду.

[quote name='Альтаир' post='4496621' date='Mar 28 2009, 19:45 ']Вот поэтому мы в таком гюне и все платят! :agilversin: !
У нас в сознании все перевернуто![/quote]

Так переверните своё сознание и живите честно и терпеливо...

Link to comment
Share on other sites

Вывод таков господа - берут и дерут многие (не все), от начальников ЖЭУ до Министров...
Кто в силе остановить такой произвол? Думаете никто. И вы правы. Прочитав 4 страницы я пришёл к выводу, что с таким как наш обществом - глупым, тупым, эгоистичным, нерешительным мы никуда не придём. Только посмотрите как Volkan и Murceliano ведут ожесточённую борьбу оскорбляя друг-друга. Мне жаль вас. Может вы и думаете, что умничая вы спасаете мир, а на правде для всех это пустые слова. Автору нужны были решения, а вы по тупому доказываете свою правоту, учитывая, что оба говорите об одной и той же параллели, но в своём понимании.
Я не хочу видеть ни одного из вас в ряду тех с кеми я боролся бы против этого недуга - Коррупция.
Не в обиду... имхо. Боритесь, а не перегрызайте друг друга. Вы ещё нужны обществу, как и общество вам.

Лозунги...

Нет Коррупции! Мы не будем брать и давать! Мы хотим жить в человеческом обществе!
Если вы хотите, то зарабатывайте, а не дерите!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Green Way' post='4511413' date='Mar 31 2009, 14:25 ']Прочитав 4 страницы я пришёл к выводу, что с таким как наш обществом - глупым, тупым, эгоистичным, нерешительным мы никуда не придём.[/quote]

Друг, скажите пожалуйта, как вдруг общество в других странах стало резко умным, бескорыстным, решительным и так далее?
Вспомните любое феодальное общество средних веков. Все то же самое, как у нас сейчас. Те же самые вотчины и хлебные места за деньги и так далее... Короче, практически все признаки феодализма.
Но вот они то изменились!
Как? Общество изменилось? Да нет, до сих пор никогда нигде ни одно общество не менялось снизу. Даже Октябрьская революция была ведомой прогрессивными (на тот момент) умами.

Вспомните то же начало капитализма (хотя у нас к этому еще пока не пришли) в Штатах. Тотальная коррупция разьедала эту страну в начале века практически до 40-50х годов Ичто же общество что то сделало? Да нет, сверху были приняты законы и были приняты РЕАЛьНЫЕ меры по их выполнению.

Не надо валить на общество. Люди они и в Африке и в Норвегии гомо сапиенсы. Ученые это доказали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GasanovAsif' post='4519694' date='Apr 1 2009, 22:57 ']Что Вы думаете о картинке которую я разместил????[/quote]

Думаю, что если это не НПО, то тем кто туда позвонил - крышка :rolleyes:
А вы сами пытались туда звонить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Green Way' post='4521115' date='Apr 2 2009, 10:05 ']Думаю, что если это не НПО, то тем кто туда позвонил - крышка :rolleyes:
А вы сами пытались туда звонить?[/quote]

Честно говоря нет! Просто я недавно приехал в Баку и пока у меня не возникало ситуаций которые меня вынуждали бы туда позвонить.
Но если что либо меня вынудит, я обращусь туда и не только туда!
Прошу разъяснить что такое НПО?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' post='4512484' date='Mar 31 2009, 16:36 ']Друг, скажите пожалуйта, как вдруг общество в других странах стало резко умным, бескорыстным, решительным и так далее?
Вспомните любое феодальное общество средних веков. Все то же самое, как у нас сейчас. Те же самые вотчины и хлебные места за деньги и так далее... Короче, практически все признаки феодализма.
Но вот они то изменились!
Как? Общество изменилось? Да нет, до сих пор никогда нигде ни одно общество не менялось снизу. Даже Октябрьская революция была ведомой прогрессивными (на тот момент) умами.

Вспомните то же начало капитализма (хотя у нас к этому еще пока не пришли) в Штатах. Тотальная коррупция разьедала эту страну в начале века практически до 40-50х годов Ичто же общество что то сделало? Да нет, сверху были приняты законы и были приняты РЕАЛьНЫЕ меры по их выполнению.

Не надо валить на общество. Люди они и в Африке и в Норвегии гомо сапиенсы. Ученые это доказали.[/quote]

Уважаемый! Я не могу с вами спорить. Приведённый вами факт бескомпромиссен. Но, есть одно но.
Если вы заинтересованны в очищении нашего общества, то давайте же рассудим. То, что происходит в верхушке пирамиды всем ясно, а вот что происходит внизу. Всем ясно откуда река берёт своё начало и по какой причине она разливается и чернеет. Идти против течения просто бессмысленно, одному, сил не хватит. А представьте, что идёт [b]орда[/b], которая не боится воды и хочет, желает, жаждет дойти до истока реки.
Конечно же это миф для общества. Но если мы искренне хотим поменять модель своего сотового, то мы это делаем.
Просто надо захотеть и поверить.
Итог: если нас не исправляют и не ставят на путь истинный, а наоборот заставляют жить по правилам денег, то мы сами должны делать выводы и противостоять течению, хотя бы в одиночку чтобы подать пример массам.

Вы правы. В чём? Да в том, что массово можно изменить всё сверху. Исток до устья загрязнён. Хвала Аллаху, что есть небольшие островки, где сухо и свежо. Продолжение следует...

[b]Скажем "НЕТ" коррупции во всех её проявлениях!!![/b]
И не просто скажем, а сделаем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GasanovAsif' post='4521349' date='Apr 2 2009, 10:51 ']Честно говоря нет! Просто я недавно приехал в Баку и пока у меня не возникало ситуаций которые меня вынуждали бы туда позвонить.
Но если что либо меня вынудит, я обращусь туда и не только туда!
Прошу разъяснить что такое НПО?[/quote]

НПО - неправительственные организации.

МЫ хотим помочь себе, но кто хочет нам помочь?...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бэха' post='4488531' date='Mar 26 2009, 21:31 ']Kоррупция была, есть и будет всегда и везде. Просто идет вопрос на каком она уровне. Бороться глупо и бесполезно :agilversin:[/quote]

Бороться никогда не глупо и никогда не бесполезно! Надо просто поверить в себя и отказаться от многого. Например - денег! :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Green Way' post='4521115' date='Apr 2 2009, 10:05 ']Думаю, что если это не НПО, то тем кто туда позвонил - крышка :rolleyes:
А вы сами пытались туда звонить?[/quote]


[quote name='GasanovAsif' post='4519694' date='Apr 1 2009, 22:57 ']Что Вы думаете о картинке которую я разместил????[/quote]


Ничего подобного.
Это представит-во международной негосуд. организации Transparency International

Я часто использую их ценные советы и рекомендации, у них работает профессиональный юрист и прекрасный человек - Юсиф м.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='generalisimus' post='4536597' date='Apr 5 2009, 23:52 ']можно подумать этот форбес взяток не берет , паросто интересно сколько им заплатили что нас на 9 место а не на 1-ое[/quote]
Ни копейки. Тапшанулись. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='4533368' date='Apr 4 2009, 21:45 ']Ничего подобного.
Это представит-во международной негосуд. организации Transparency International

Я часто использую их ценные советы и рекомендации, у них работает профессиональный юрист и прекрасный человек - Юсиф м.[/quote]

Может быть, кто знает. Как-нибудь и наведаюсь туда и с Юсиф м-м пообщаюсь.
Но опыт показывает, что доверять нужно после тщательной проверки.
Надеюсь остались те, некоторые, которые борются с этим недугом.
И если это так - хвала им и почёт!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Как можно верить Forbes, этому ненавистнику азербаджаранцев которым баш гурбан ибо на самом деле баджаранцы.Возродили страну можно сказать из пепла благодаря коренным азербаджаранцам.
Ешг олсун!!!!

Link to comment
Share on other sites

Ситуация изменится если Азербайджан наконец то выберит свой путь.Либо быть придатком коррумпированной и импрериалистически настроенной Россией или пойти по пути Турции,а вернее по пути Евроинтеграции.Главное иметь вектор.А остальное дело техники!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='salahaddin' timestamp='1238403957' post='4505419']
Вообще слово [b]Азербайджан[/b] ассоциируется со словом [b]коррупция[/b]. И русские и американцы и турки и другие соседи давно знают что Азербайджан легко можно "купить".

"Бу азерилер парайы чок северлер" - цитата из Куртлар Вадиси.
[/quote]
За 20 лет мы так и не смогли сделать так, чтобы нас узнали по тому, что Карабах наша территория, а вот как коррумпированная страна нас узнали.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 96 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Sad
        • Confused
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...