Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Горящий самолет приземлился в Шереметьево


Recommended Posts

30 минут назад, Bomber сказал:

Правильно ли я понимаю, что Вы возмущаетесь тем, что пожарники не потратили несколько минут на переодевание, чтобы спасти людей там, где без теплозащитного костюма не выжить?

 

В смысле пожарная служба заранее знала что в хвостовой части самолета начнется пожар от которого никто не выживет и поэтому не облачилась в теплозащитные костюмы? Что сказать? Браво Бомбер :facepalm:

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Фланкяс сказал:

То, как я выражаю свои мысли, я нахожу приличествующим для себя, как для цивилизованного человека, уважающего себя через уважение к собеседнику.

Вежливо по форме, грубо по содержанию.

 

3 минуты назад, Фланкяс сказал:

По второй части Вашего сообщения - по нормативу они должны надеть экипировку ещё в части за 40 секунд и прибыть на место происшествия в термозащитной боевке и с баллонами. Но Вам конечно же виднее, раз Вы считаете, что они не надели эти боевки для того, чтобы не тратить 40 секунд, а просто приехать, чтобы бегать, махать руками и смотреть на горящий самолёт, в котором были люди, не сумевшие эвакуироваться самостоятельно.

То есть лучше бы они приехали на 40 секунд позже, но в боёвах?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

В смысле пожарная служба заранее знала что в хвостовой части самолета начнется пожар от которого никто не выживет и поэтому не облачилась в теплозащитные костюмы? Что сказать? Браво Бомбер :facepalm:

Не лезь со своми однообразными перевираниями.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bomber сказал:

То есть лучше бы они приехали на 40 секунд позже, но в боёвах?

 

Ты в своем амплуа :shum_lol:С момента запроса на аварийную посадку до касания шасси ВПП прошло плюс-минус 10 минут. Думаешь за это время не успели бы одеться и опоздали бы на 40 секунд? :facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bomber сказал:

Не лезь со своми однообразными перевираниями.

 

Где перевирание? Это все что ты можешь сказать? Люди добрые! Рассудите нас пожалуйста!

 

Вот он говорит:

 

40 минут назад, Bomber сказал:

Правильно ли я понимаю, что Вы возмущаетесь тем, что пожарники не потратили несколько минут на переодевание, чтобы спасти людей там, где без теплозащитного костюма не выжить?

 

Что я понимаю так:

 

5 минут назад, porridge сказал:

В смысле пожарная служба заранее знала что в хвостовой части самолета начнется пожар от которого никто не выживет и поэтому не облачилась в теплозащитные костюмы? Что сказать? Браво Бомбер :facepalm:

 

 

 

В чем я не прав? И как следует понимать фразу Бомбера?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Ты в своем амплуа :shum_lol:С момента запроса на аварийную посадку до касания шасси ВПП прошло плюс-минус 10 минут. Думаешь за это время не успели бы одеться и опоздали бы на 40 секунд? :facepalm:

Не стреляйте в пианиста. Он играет, как умеет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, blade'ich сказал:

Это ты Путину расскажи

 

ОАК передана в состав «Ростеха»

 

Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче госкорпорации «Ростех» 92,31% акций Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Передача должна быть осуществлена в течение 18 месяцев.

Вице-премьер Юрий Борисов заявил, что эффект от интеграции к 2025 году составит около 120 млрд руб. «В частности, в условиях ограниченных ресурсов федерального бюджета "Ростех" готов дополнительно инвестировать в ключевой проект российского авиастроения — МС-21 — десятки миллиардов рублей. По предварительным расчетам, совокупный эффект от интеграции группы ОАК в госкорпорацию "Ростех" до 2025 года может достигнуть порядка 120 млрд руб.»,— сказал он «РИА Новости».

О том, что ОАК решено передать «Ростеху», в августе сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров. 

В июле “Ъ” стало известно, что одобренный президентом России план столкнулся со сложностями. В первой версии президентского указа появился пункт о создании единой компании на базе ОАК и холдинга «Вертолеты России», что не было согласовано с частными акционерами компаний. Позже господин Мантуров сообщил, что ОАК и «Вертолеты России» не будут объединять в одно юрлицо.

 

https://www.kommersant.ru/doc/3779517

Указ Президента Российской Федерации от 24.10.2018 № 5

 

Сколько месяцев прошло с момента публикации указа? Достаточно, чтобы повесить все проблемы Суперджета и конкретно этого борта на Чемезова?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Фланкяс сказал:

Не стреляйте в пианиста. Он играет, как умеет.

 

Я таки сделаю пару контрольных. Чтобы наверняка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

Где перевирание? Это все что ты можешь сказать? Люди добрые! Рассудите нас пожалуйста!

 

Вот он говорит:

 

 

Что я понимаю так:

 

 

 

 

В чем я не прав? И как следует понимать фразу Бомбера?

В том, что из моей фразы не следует, что пожарники заранее знали про хвостовую часть. Я про то, что теплозащитные костюмы нужны там где слишком жарко для выживания. Да и в костюме долго в огне не постоишь. А тут люди, которые минуту в огне без всяких теплозащитных костюмов.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, porridge сказал:

 

Я таки сделаю пару контрольных. Чтобы наверняка.

Готов быть Вашим секундантом.

Edited by Фланкяс
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, ilgar_m сказал:

 

Насколько я понимаю, люди в оранжевых куртках - сотрудники наземных служб аэропорта, а не пожарные.

На видео можно увидеть одного из них за рулем грузовой машины аэропорта.

Пожарные выходили из машин в касках и темно-синей форме.

Помимо пожарных там охрана аэропорта и медики МЧС.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bomber сказал:

В том, что из моей фразы не следует, что пожарники заранее знали про хвостовую часть. Я про то, что теплозащитные костюмы нужны там где слишком жарко для выживания. Да и в костюме долго в огне не постоишь. А тут люди, которые минуту в огне без всяких теплозащитных костюмов.

 

Мне какого нибудь первоклашку позвать, чтобы он на доступном тебе языке объяснил, что пожарная служба при вызове вне зависимости от того будет или не будет пожар обязана облачиться в теплозащитную амуницию?

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Фланкяс сказал:

Звенья ГДЗС где были? Почему не проведена разведка и поиск пострадавших на борту?

Выходящие из машин пожарные не имели дыхательных баллонов и прочих средств для спасения терпящих бедствие на борту. 

 

Удивительно как Вы разглядели наличие или отсутствие дыхательных масок у пожарников где-то далеко на заднем плане, особенно после того как Вы не увидели большие чемоданы на переднем плане.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, porridge сказал:

 

Ты в своем амплуа :shum_lol:С момента запроса на аварийную посадку до касания шасси ВПП прошло плюс-минус 10 минут. Думаешь за это время не успели бы одеться и опоздали бы на 40 секунд? :facepalm:

Гардашым, давайте лучше поможем Бомберу.

Ну, я вот могу точно сказать, что видел по телевизору, что самый могущественный дзюдоист в мире умеет не только ездить на мотоцикле, играть в хоккей, забивать голы, пить пиво, ставить свечки в церкви, драться на татами, летать с журавлями, нырять на батискафе, ловить щук, но и умеет управлять самолётом. Были сюжеты, он несколько раз водил самолёты. Вот если бы злополучный рейс вел наш государь, то и проблем бы не возникло и он бы точно сделал все так, как надо.

И пожары этой великий человек тушить тоже умеет - был сюжет. Если бы коварные пендосы и злобные украинцы отвлеклись, он бы потушил и сам горящий самолёт и всех бы спас.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, porridge сказал:

 

Мне какого нибудь первоклашку позвать, чтобы он на доступном тебе языке объяснил, что пожарная служба при вызове вне зависимости от того будет или не будет пожар обязана облачиться в теплозащитную амуницию?

Сразу весь рассчёт? И что значит "вне зависимости"? В смысле будет вызов ложным или нет?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bomber сказал:

Сразу весь рассчёт?

 

Конечно весь. По твоему в костюмах от Армани должны приехать на потенциальное место пожара? :facepalm:

 

2 минуты назад, Bomber сказал:

И что значит "вне зависимости"? В смысле будет вызов ложным или нет?

 

Вне зависимости означает пожар ли это или простое задымление. И да, даже если вызов ложный. Вызов есть вызов. И реакция на него должна быть должная - при полной экипировке.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, porridge сказал:

 

Мне какого нибудь первоклашку позвать, чтобы он на доступном тебе языке объяснил, что пожарная служба при вызове вне зависимости от того будет или не будет пожар обязана облачиться в теплозащитную амуницию?

Дружище, я знаком с такой публикой. Такая публика впадает в экстаз от дурного и хамского выражения небезывестной курящей армянской лошади.

Тут нужен не язык первоклашек, а именно та фраза, где всего два слова - одно на букву "д", а второе - на букву "б".

Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Конечно весь. По твоему в костюмах от Армани должны приехать на потенциальное место пожара? :facepalm:

Они же не всё командой в огонь лезут.

 

Только что, porridge сказал:

 

Вне зависимости означает пожар ли это или простое задымление. И да, даже если вызов ложный. Вызов есть вызов. И реакция на него должна быть должная - при полной экипировке.

Но ведь и задымления до касания самолёта с ВПП не было. Да и вызова, наверное, тоже.

Ложный вызов — это не "даже".

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Bomber сказал:

В том, что из моей фразы не следует, что пожарники заранее знали про хвостовую часть. Я про то, что теплозащитные костюмы нужны там где слишком жарко для выживания. Да и в костюме долго в огне не постоишь. А тут люди, которые минуту в огне без всяких теплозащитных костюмов.

А почему тогда Вы считаете, что в огне не могут находиться только пожарные, но оставить в огне гражданских, женщин, детей - это нормально?

Если так, то пусть лезут внутрь без термостойких боевок и баллонов - деньги получают за службу, не изъявили желание надеть снаряжение - полезайте так, иряли, труба зовёт, герой идёт, гремит кольчуга мясяляси.

Мне плевать на пожарных, если они настолько непроходимо тупы, что банально не пользуются снаряжением. Мне не плевать на гибнущих в говнолете безвинных людей, ставших жертвами ура-подхода к любому важному делу в нашем государстве.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bomber сказал:

Они же не всё командой в огонь лезут.

 

Вся команда должна быть готова. Огонь может перекинуться куда угодно. Это прописные истины.

 

1 минуту назад, Bomber сказал:

Но ведь и задымления до касания самолёта с ВПП не было.

 

А я в очередной раз повторю свой вопрос: пожарный расчет знал, что будет или нет задымление или пожар? ответ однозначен - не знал, но должен был быть готов!

 

3 минуты назад, Bomber сказал:

Ложный вызов — это не "даже".

 

Ложный вызов - это обычный вызов куда нужно явиться в полном обмундировании и который только после факта установления ложности приобретает статус "ложного".

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Фланкяс сказал:

Дружище, я знаком с такой публикой. Такая публика впадает в экстаз от дурного и хамского выражения небезывестной курящей армянской лошади.

Тут нужен не язык первоклашек, а именно та фраза, где всего два слова - одно на букву "д", а второе - на букву "б".

Надеюсь, не будет та же история что и с чемоданами?

 

fvD6VFHt-580.jpg

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Фланкяс сказал:

Дружище, я знаком с такой публикой. Такая публика впадает в экстаз от дурного и хамского выражения небезывестной курящей армянской лошади.

Тут нужен не язык первоклашек, а именно та фраза, где всего два слова - одно на букву "д", а второе - на букву "б".

 

Знакомая фраза. И как раз для данного случая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bomber сказал:

Они же не всё командой в огонь лезут.

 

Но ведь и задымления до касания самолёта с ВПП не было. Да и вызова, наверное, тоже.

Ложный вызов — это не "даже".

Что ж, пожалуй я напомню Вам о том, что экипаж ещё за 4 минуты до приземления выставил на транспондере код 7700, аварийная ситуация, по которой в течение максимум трёх минут все имеющиеся силы и средства пожаротушения, спасения и медицинской помощи должны приступить к выполнению задачи по спасению пассажиров.

Первая машина стала обливать самолёт через 2 минуты с секундами после приземления. У гарнизона было целых 6 минут. Что пожарные делали все это время? Писали очередную петицию в защиту таких же непрофессиональных кемеровских коллег, смотрели выпуск ура-новостей по путивизору или привычно устроили всем гарнизоном флешмоб с песнями и выкладыванием в Ютуб?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Фланкяс сказал:

А почему тогда Вы считаете, что в огне не могут находиться только пожарные, но оставить в огне гражданских, женщин, детей - это нормально?

Если так, то пусть лезут внутрь без термостойких боевок и баллонов - деньги получают за службу, не изъявили желание надеть снаряжение - полезайте так, иряли, труба зовёт, герой идёт, гремит кольчуга мясяляси.

Мне плевать на пожарных, если они настолько непроходимо тупы, что банально не пользуются снаряжением. Мне не плевать на гибнущих в говнолете безвинных людей, ставших жертвами ура-подхода к любому важному делу в нашем государстве.

Я считаю ненормальным приписывание мне выдуманных Вами тезисов. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bomber сказал:

Надеюсь, не будет та же история что и с чемоданами?

 

fvD6VFHt-580.jpg

Что Вы хотите сказать? Хорошо, во сколько в самолёт зашло звено ГДЗС с целью разведки на предмет нахождения в салоне терпящих бедствие, их эвакуации и спасения?

Или просто не заходили? Как в Кемерово, как в Перми, как во Владивостоке. Это же не валютная командировка в братско-пролетарскую Сирию, где эти молодцы работают с отдачей. Тут просто горят россияне, обычное дело, в порядке вещей. Можно постоять себе спокойно в сторонке.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Фланкяс сказал:

Что ж, пожалуй я напомню Вам о том, что экипаж ещё за 4 минуты до приземления выставил на транспондере код 7700, аварийная ситуация, по которой в течение максимум трёх минут все имеющиеся силы и средства пожаротушения, спасения и медицинской помощи должны приступить к выполнению задачи по спасению пассажиров.

Первая машина стала обливать самолёт через 2 минуты с секундами после приземления. У гарнизона было целых 6 минут. Что пожарные делали все это время? Писали очередную петицию в защиту таких же непрофессиональных кемеровских коллег, смотрели выпуск ура-новостей по путивизору или привычно устроили всем гарнизоном флешмоб с песнями и выкладыванием в Ютуб?

Первая машина обливала самолёт менее чем через две минуты после его остановки.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bomber сказал:

Я считаю ненормальным приписывание мне выдуманных Вами тезисов. 

Ничего я Вам не приписываю. Вы пишете, что человек не может находится в огне и дыму без спецснаряжения, если речь идёт о кадровом государственном служащем в лице пожарного и при этом находите нормальным, что те же самые пожарные оставили в огне людей в салоне этого летающего гроба.

Я боюсь, что Ваш аккаунт взломали американцы, украинцы или прибалты. В голове одного человека не могут уживаться два настолько диаметрально противоположных мнения.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, navigator76 сказал:

CB41ABCD-C394-4392-917F-B22A49B5B06D.thumb.jpeg.e52028bfb26dbe23d14747df2712bb91.jpeg

Честно сказать, я не понял что за скрин, но даже в нем нет 319/320/757/Е170/190 

Что вы сейчас мне пытаетесь доказать?

В Heavy есть авар целый сброс топлива, в тем которые я отметил выше нету. Не понимаю что вы мне хотите сказать.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Фланкяс сказал:

Что Вы хотите сказать? Хорошо, во сколько в самолёт зашло звено ГДЗС с целью разведки на предмет нахождения в салоне терпящих бедствие, их эвакуации и спасения?

Или просто не заходили? Как в Кемерово, как в Перми, как во Владивостоке. Это же не валютная командировка в братско-пролетарскую Сирию, где эти молодцы работают с отдачей. Тут просто горят россияне, обычное дело, в порядке вещей. Можно постоять себе спокойно в сторонке.

Хочу сказать, что ваше утверждение о том, что у пожарники не надели боёвки якобы потому что не собирались спасать людей в самолёте, не соответствует действительности. Хотя бы потому, чтобы боёвки они надели. Мораль такова: если Вы что-то не увидели в нескольких секундах видео, это не значит что оного не было. А делать грандиозные выводы на основании не соответствующих действительности утверждений ещё хуже.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Bomber сказал:

Первая машина обливала самолёт менее чем через две минуты после его остановки.

Есть видео - самолёт стоит и горит две минуты с секундами, после чего к нему наконец подъезжает вундервафля (кстати, европейская, марка "Пантера" и стоимостью 60 млн рублей) и начинает его поливать пеной. 

Вместе с тем, никаких мер к спасению пассажиров не применялось и само обливание никак не могло спасти горящих заживо.

 

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Bomber said:

Указ Президента Российской Федерации от 24.10.2018 № 5

 

Сколько месяцев прошло с момента публикации указа? Достаточно, чтобы повесить все проблемы Суперджета и конкретно этого борта на Чемезова?

слияние капитала может формально идти хоть 30 месяцев, формально Слюсарь обращается к Чемезову по всем вопросам и все недавние вопросы финансирования он решал с ним. Далее Чемезов лоббировал  суперджет последние пару лет, в том числе "подарок" несчастному Аэрофлоту.

 

кстати почему Слюсарь, или как там его, бывший музыкальный продюсер -  возглавляет государственный авиахолдинг?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Фланкяс сказал:

Ничего я Вам не приписываю. Вы пишете, что человек не может находится в огне и дыму без спецснаряжения, если речь идёт о кадровом государственном служащем в лице пожарного и при этом находите нормальным, что те же самые пожарные оставили в огне людей в салоне этого летающего гроба.

Я боюсь, что Ваш аккаунт взломали американцы, украинцы или прибалты. В голове одного человека не могут уживаться два настолько диаметрально противоположных мнения.

Я говорю, что облачённый в пожарный костюм человек не может продолжительное время находиться в огне. Чисто физически. Независимо от того является он госслужащим или нет.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bomber сказал:

Хочу сказать, что ваше утверждение о том, что у пожарники не надели боёвки якобы потому что не собирались спасать людей в самолёте, не соответствует действительности. Хотя бы потому, чтобы боёвки они надели. Мораль такова: если Вы что-то не увидели в нескольких секундах видео, это не значит что оного не было. А делать грандиозные выводы на основании не соответствующих действительности утверждений ещё хуже.

Боевки надели? А где баллоны?

Ладно, надели или нет - их проблемы, это их работа, за которую они деньги получают и пенсию в 45. Но почему не полезли внутрь, почему государство в лице этих пожарюг обрекло людей на страшную смерть даже без надежды на помощь и спасение?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Фланкяс сказал:

Есть видео - самолёт стоит и горит две минуты с секундами, после чего к нему наконец подъезжает вундервафля (кстати, европейская, марка "Пантера" и стоимостью 60 млн рублей) и начинает его поливать пеной. 

Вместе с тем, никаких мер к спасению пассажиров не применялось и само обливание никак не могло спасти горящих заживо.

 

Я не знаю о каком именно видео идёт речь.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, blade'ich сказал:

слияние капитала может формально идти хоть 30 месяцев, формально Слюсарь обращается к Чемезову по всем вопросам и все недавние вопросы финансирования он решал с ним. Далее Чемезов лоббировал  суперджет последние пару лет, в том числе "подарок" несчастному Аэрофлоту.

 

кстати почему Слюсарь, или как там его, бывший музыкальный продюсер -  возглавляет государственный авиахолдинг?

Как почему? Вы странные вопросы задаёте, право слово. Да потому что они друзья одного великого хоккеиста и рыбака, а друзья - для шпаны из подворотни святое, кем бы эти друзья ни были.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

 

 

В чем я не прав? И как следует понимать фразу Бомбера?

Во всем Вы правы на мой взгляд.

А насчёт фраз Вашего визави - понимаете, ну нельзя же объявлять высшей ценностью жизнь каких-то там граждан, равно как нельзя же подвергать сомнению то, что состоящий на 85% из иностранных комплектующих самолёт является отечественным и очень хорошим, хотя и ломается постоянно и никто его не покупает.

Просто нельзя и все, а то будет, как на Украине, сами понимаете, стабильности не станет, скрепы рухнут, а вместо них придут европейские геи в форме солдат НАТО и всех нас изнасилуют, да ещё и прибалты вторгнутся и будут ходить с факельными шествиями по улицам наших райцентров.

 

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Фланкяс said:

Что ж, пожалуй я напомню Вам о том, что экипаж ещё за 4 минуты до приземления выставил на транспондере код 7700, аварийная ситуация, по которой в течение максимум трёх минут все имеющиеся силы и средства пожаротушения, спасения и медицинской помощи должны приступить к выполнению задачи по спасению пассажиров.

Первая машина стала обливать самолёт через 2 минуты с секундами после приземления. У гарнизона было целых 6 минут. Что пожарные делали все это время? Писали очередную петицию в защиту таких же непрофессиональных кемеровских коллег, смотрели выпуск ура-новостей по путивизору или привычно устроили всем гарнизоном флешмоб с песнями и выкладыванием в Ютуб?

я об этом уже писал и не раз. Этот код - код "писец"

 

и я писал, что скорее всего в очередной раз нормально не работала механизация крыла - у суперджета она уже плясала

 

летчик понял, что подъемной силы не хватает, глиссада проваливается, дал газ чтобы сделать глиссаду более пологой и потому перелет на 1400 метров

 

это объясняет все - код аварийный, посадку, глиссаду, козление, перелет и грубую посадку тяжелой машины. И вяжется с отказом  всех систем при ударе молнии.

 

Бритва Окама

Edited by blade'ich
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Bomber сказал:

Они же не всё командой в огонь лезут.

 

Но ведь и задымления до касания самолёта с ВПП не было. Да и вызова, наверное, тоже.

Ложный вызов — это не "даже".

Не всей. Для этого есть специальные люди, ГДЗС. Покамест одни поливают и тушат, другие ищут  внутри и спасают. Ну и получают за это деньги, льготы, ипотеку без процентов и кучу других приятных вещей.

Что в данной трагедии делали персонажи из ГДЗС?

Далее - в 16.26 экипаж самолёта выставил на транспондере код 7700, аварийная ситуация. После этого в течение максимум трёх минут пожарные, спасатели, медики и даже психологи должны быть полностью готовы и приступить к работе. 

Вместо этого только в 16.32 с секундами, после целых шести минут с лишним к озвученному пламенем борту приехала поливала, которая тушила самолёт и на этом вся деятельность аварийно-спасательных служб была исчерпана.

То, что Вы пишете о каком-то вызове, да ещё и гипотетически ложном, не выдерживает никакой критики. Был сигнал в 16.26, это и есть вызов.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, blade'ich сказал:

я об этом уже писал и не раз. Этот код - код "писец"

 

и я писал, что скорее всего в очередной раз нормально не работала механизация крыла - у суперджета она уже плясала

 

летчик понял, что подъемной силы не хватает, глиссада проваливается, дал газ чтобы сделать глиссаду более пологой и потому перелет на 1400 метров

 

это объясняет все - код аварийный, посадку, глиссаду, козление, перелет и грубую посадку тяжелой машины. И вяжется с отказом  всех систем при ударе молнии.

 

Бритва Окама

Верно. Бритва Оккама, отсечение априори излишнего и ненужного.

Но Вы видите же - профессиональный патриот продолжает полагать, что после кода 7700 пожарные должны были задаваться вопросом, а не ложный ли это вызов, а стоит ли на самом деле поработать, а не проделки ли это либералов, украинцев, американцев или даже сторонников Навального или рептилоидов.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, blade'ich сказал:

слияние капитала может формально идти хоть 30 месяцев, формально Слюсарь обращается к Чемезову по всем вопросам и все недавние вопросы финансирования он решал с ним. Далее Чемезов лоббировал  суперджет последние пару лет, в том числе "подарок" несчастному Аэрофлоту.

В каком смысле формально?

 

9 минут назад, blade'ich сказал:

 

кстати почему Слюсарь, или как там его, бывший музыкальный продюсер -  возглавляет государственный авиахолдинг?

Судя по биографии, он отучился Аспирантура Академии народного хозяйства при Правительстве РФ, а в авиационную отрасль пришёл ещё в 2007 году на должности коммерческого директора ОАО "Роствертол". Президентом ОАК он стал в 2015 году, через 8 лет. Тогда "Суперджеты" уже летали вовсю.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...