Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Никчемная страна


Recommended Posts

Работает мой одноклассник на севере, огромная сумма уходит на ту же защиту от морозов и всем что с этим связано, обувь каждый год покупай потому что сыпят реагенты, шмотки хорошие покупай, с авто куча гемора, пол года лежит снег, это значит что выйти погулять целое дело, с маленькими детьми это вообще история, куча вещей ускользает из внимания связанных с климатом, если на севере будут низкие заработки там вообще никто жить не будет))))

Edited by qwerty12345
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, qwerty12345 said:

Работает мой одноклассник на севере, огромная сумма уходит на ту же защиту от морозов и всем что с этим связано, обувь каждый год покупай потому что сыпят реагенты, шмотки хорошие покупай, с авто куча гемора, пол года лежит снег, это значит что выйти погулять целое дело, с маленькими детьми это вообще история, куча вещей ускользает из внимания связанных с климатом, если на севере будут низкие заработки там вообще никто жить не будет))))

Ну чем на диване лежать,уж лучше на севере работать)ну,это чисто мое мнение )но я бы тут остался,жить на севере,отдыхать в Баку )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lezgin328 сказал:

Ну чем на диване лежать, уж лучше на севере работать)

 

Ну если два варианта и больше никак....))))))))

 

3 минуты назад, Lezgin328 сказал:

но я бы тут остался,жить на севере,отдыхать в Баку )))

 

В ИСпании надо отдыхать)))))))))))

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Lezgin328 said:

Ну чем на диване лежать,уж лучше на севере работать)ну,это чисто мое мнение )но я бы тут остался,жить на севере,отдыхать в Баку )))

 

ненавижу холода .......

кайф 360 дней в году  20-25 гр. тепла

ну чуть летом зашкаливает жара  до 39-40 гр.,

но конд везде

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sirius191 сказал:

 

ненавижу холода .......

кайф 360 дней в году  20-25 гр. тепла

ну чуть летом зашкаливает жара  до 39-40 гр.,

но конд везде

и самый кайф когда летом вырубают электричество)))

 

Предпочитаю не спасаться от жары в 45 градусов - вот этот квест "пережить бакинское лето" мне никогда не нравился - не хочу  вобще не встречаться с ней.

Предпочитаю жить в умеренных широтах( города и страны которые находятся в 45-46-47 широте ).

Хотя я и понимаю что Азербайджан не самый худший регион в плане невыносимой жары. Если взглянуть на Карту весь Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, и даже юг Китая - это одна большая безжизненная пустыня.

 

 

 

Снимок.JPG

Edited by pyatachok
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sirius191 said:

 

ненавижу холода .......

кайф 360 дней в году  20-25 гр. тепла

ну чуть летом зашкаливает жара  до 39-40 гр.,

но конд везде

Я тут -52 видел)и было нормально,все мы ехали на работу,магазины работали и ТД)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, rasim15 said:

Это смешно

Вам нравится когда вас чернож....  называют или когда вы человек даже не 2 а 3 го сорта?

Меня тут никак не называют, у меня не кавказская внешность, меня тут обычно за своего принимают, а то что люди низкого сорта, так это отчасти вина нашего воинственного правительства, подавителя бунтов продавцов попкорна)) в свое время не вошли в ТС, вот поэтому тут при приеме на работу, отдадут предпочтение киргизу или казаху, нежели азербайджанцу, хотя последний имеет больше опыта и навыков чем первые два, просто в силу отсталого мышления своего правительства, вынужден страдать

Edited by Ferhad Bagirov
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Lezgin328 said:

Прожил в Баку не много не мало 27 лет,последние 3 года живу в Тобольске,это чуть дальше Тюмени,да Сибирь,работаю в турецкой строительной компании,тут их много,как и китайских,с патентом и оформлением они же и занимаются,(я 6 месяцев был без работы в Баку)но сейчас не об этом,отношение к нашим,да,нашим тут не доверяют,боятся, были случаи когда звонили по поводу работы(смотрите на hh.ru),проходил собеседования,все хорошо,языки знаю,а вот как узнавали о паспорте Азербайджана,так все,мы вам позвоним.не давно был набор в Газпром автоматизацию,это дочка Газпрома,так они брали узбеков,киргизов,но вот наших нет)(привет таможенному союзу)обидно да...пожив тут мне не хочется в Баку,да тут холодно,минусовая погода с конца сентября,и вот не давно снег сошел,люди не особо общительные,но,тут есть какой не какой порядок,есть культура вождения авто.Тобольск,население тыс 200-250,тут есть все,от огромных супермаркетов,до кинотеатров с моллами(да не как в Баку но есть)есть такая прога Госуслуги называется,все там,это типа нашего асан хидмет,ну очень удобно,не давно так для интереса,собрал документы,подал в банк на ипотеку(я же тут официально трудоустроен),и мне ее одобрили,(я в баку когда работал,тоже хорошо получал,но либо были отказы,либо же надо было чуть не вся родня вписана в договор)то же самое и с бизнесом,наши тут многие открыли кафешки,шашлычные,выполняй нормы санитарные,плати налоги и все.Знаю таксишников тут,без патента работают,раз в 3 месяца выходят заходят в страну через Казахстан,семье каждый месяц деньги посылает,и при этом живёт тут нормально и при этом он два слова связать не может на русском).Я был в Баку в марте,у кого не спрашиваешь как дела,у всех одно,брат работы нету,все печально,все грустно....вот ещё вспомнил,не знаю как в других областях,не давно у одного товарища,тоже с проекта,жена рожала,ее кесорили,и весь срок беременности она прошла тут,в государственной больнице,на вопрос сколько дали,говорит неделю после родов жена лежала в платной палате,сутки по 700 руб,только за это взяли деньги и все,на выписку цветы и конфеты для врача,были возвращены им же)

Автору темы,желаю удачи,ищите работу на севере,тут работы много ,да и во всей России работы много,просто везде по разному платят.

Грин карту в этом году не выиграл)буду пытаться ещё )

Всем мира и здоровья 

Хорошо все описали, подписываюсь под каждым словом

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Боцман сказал:

Ой, Lerra, как я вам завидую! Завидую, конечно же, вашей наивности.

Вы, похоже, ожидали, что на вопрос "откуда статистика", вам выложат инструкции по учету агентуры в различных богоугодных конторах?  Ну и заодно краткую аналитическую справку по этим учетам?

 

Впрочем, сейчас в сети выложено немало материалов, которые в советские времена проходили под всякими строгими грифами. Если этот вопрос вас действительно интересует, то не составит особого труда с этими материалами ознакомиться и экстраполировать полученные знания на сегодняшний день. Помня при этом, что формы и методы этой работы абсолютно не изменились... несмотря на  всякие технические новшества...

 

 Так что мой вам добрый совет – не спорьте с @ZLaw по этим вопросам.  Тем более так эмоционально...

Он, в отличии от нас с вами, просто знает, о чем говорит.

 

Да нет я вижу что он тут постоянно бравирует своими родственниками из кровавой гэбни. Ну или сам оттуда. Только вот сильно сомневаюсь что он сам знаком с системой учета. Скорее всего пересказывает чьи то слова без попытки их проанализировать и критически рассмотреть.

 

Да в совке была сильная бюрократическая система, даже фальсифицировали дела по всем правилам. Сегодня на это никто не заморачивается нарушают закон и вовсе плюют на него все инстанции.

С оцифровкой дела вообще ни как во всех сферах. Так что вряд ли если везде бардак в сфере учета сексотов все отточено и учтено.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Error_sp0113 сказал:

Вы случайно не Гаджибала муэллим Абуталыбов?слова какие то знакомые:2003:

 

Он как Жирик мог позволить себе сказать правду если что всегда можно сказать да что вы на него внимание обращаете у него не все дома.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/11/2019 at 7:51 PM, Ed Frei said:

Тысячные шествия? Говорю тебе, как свидетель того, что росгвардия отлупила несколько сот "либералов" с политическими лозунгами , шедших отдельной колонной, на углу Невского и Литейного. Никто им даже словами не посочувствовал. Основной контингент, коммунисты и профсоюзы, каждый год, участвуют традиционно в демонстрациях. Для 5 - миллионного города это ничтожная цифра

 

вы мне говорите - а я попытаюсь доказать -

 

 

 

как видите  - я был прав

 

сорри за офф..........

но я должен был ответить юзеру 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Ferhad Bagirov сказал:

Меня тут никак не называют, у меня не кавказская внешность, меня тут обычно за своего принимают, а то что люди низкого сорта, так это отчасти вина нашего воинственного правительства, подавителя бунтов продавцов попкорна)) в свое время не вошли в ТС, вот поэтому тут при приеме на работу, отдадут предпочтение киргизу или казаху, нежели азербайджанцу, хотя последний имеет больше опыта и навыков чем первые два, просто в силу отсталого мышления своего правительства, вынужден страдат

В ЕС тоже не принимают на работу, что теперь в ЕС вступать? Не примут

А специвы посредственный вот и все причина того что на работу не возьмут, разносчики пиццы и продавцы айфонов у'них свои есть

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Я очень надеялся что тема не про Азербайджан когда прочитал ее название.

Ферхад, реальность такова что Азербайджанец - Азербайджанцу рознь. Ожидать от всех азербайджанцев абсолютно одинакового отношения и поведения не стоит. В Россию едет не самая элитная "каста",  и мнение о нас складывается соответствующее. Там где живу я - Азербайджанцы никого не кидают, относятся с уважением и помагают...возможно потому что их тут меньше, но тем не менее. И я рад что вы уехали в страну которую многие не любят в азербайджане и развеяли для себя те мифы о которых вам так настоятельно писали медиа :) Будьте осторожны, вас могут не понять многие "начитаные" на родине :) Всеже надеюсь вам как и мне, азербайджанский паспорт не станет преткновением на пути к успеху на чужбине.
 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, SSN сказал:

Там где живу я - Азербайджанцы никого не кидают, относятся с уважением и помагают...возможно потому что их тут меньше, но тем не менее. 

 

Возможно дело в социальном укладе?))

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, sirius191 сказал:

 

вы мне говорите - а я попытаюсь доказать -

 

 

 

как видите  - я был прав

 

сорри за офф..........

но я должен был ответить юзеру 

И что этот видеоклип с Дворцовой пл. доказывает? Каждый год на первомайской демонстрации есть люди, которые не согласны с Путиным. Их право. Но говорить о том , что идут массовые тысячные протесты, не будучи при этом очевидцем - это не есть правильно. Я не могу говорить о событиях в Баку, потому что очень давно там не был, поэтому молчу. Но в данном случае Sirius191 предлагает мне не верить своим глазам, а верить его домыслам и снятым с удобного ракурса видеоклипом. И кстати, на всем протяжении маршрута демонстрации, перекрыта только проезжая часть с колоннами участников. Тротуары и колодцы с проходными дворами свободны. И любопытствующие неучастники или просто те, кому по пути (как мне), могли сопровождать колонны по всему маршруту

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SSN сказал:

вы уехали в страну которую многие не любят в азербайджане

знать бы ещё причину, почему не любят....

не поделитесь? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, haEmatoLogist said:

Научные работники могут работать отдаленно, получая за это гранты, довольно-таки приличные деньги, кстати, у меня в семье через одного доктора наук, знаю, о чем говорю. :)

 

 .... Вот так, читаешь, бывало, во многих постах нашего замечательного Диспуте - тот стажировался в Оксфорде, этот - не знает что ему делать с 2-мя огромными квартирами на Торговой, третий - уже просто устал от всех этих международных симпозиумов и огромного количества правительственных наград...   И так самому стыдно становится!....:facepalm:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Zaman. said:

знать бы ещё причину, почему не любят....

не поделитесь? :unsure:

 

 Э-хм... Осмелюсь предположить, что речь идёт о полном отсутствии чего либо общего - будь то культура, менталитет или внешний облик...  :thinking:

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lezgin328 сказал:

Я тут -52 видел)и было нормально,все мы ехали на работу,магазины работали и ТД)

После -48 только школы закрывают и универы, все остальное как по часам✌️10 лет в Сибири 🤪 самое здоровское было выходить с экзаменов в зимнюю сессию и мальчики нам покупали мороженое 🤣🤣🤣 до 40 терпимо и классно, из носа пар конденсатом осаждающийся на ресницах, агзунда да мАрожна!!! 

Edited by dnmk86
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2019 в 23:57, dnmk86 сказал:

Я когда слушаю азербайджанцев «меня сюда пригласили»,  «туда пригласили», и каждый раз это е..учее «пригласили» слышу ... ай балам, не пригласили эээ, я отправил CV, они меня выбрали, я акцептовал условия контракта и так я начал работать ... а то йох бир вертолёт личный прислали и мы всем мяхля решали на крыше чьего подъезда его посадить ... В Европе никто никого никуда не приглашает, в Раше тоже самое ... 🤣 очнитесь алё

Если контракт подписал о значить пригласили , возможно и билет оплатили

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, AyKa12345 said:

. Не в обиду, но за место под солнцем вам придется еще долго бороться с местными (!) ТАКИМИ жителями и специалистами. Только тяжелая работа над собой может что-то изменить 

 

 

   Весьма верный пост! 

 

Но вот какой здесь сразу же возникает вопрос: а стоит ли...  Подобная "овчинка" выделки? ...:thinking:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, pyatachok said:

и самый кайф когда летом вырубают электричество)))

 

Предпочитаю не спасаться от жары в 45 градусов - вот этот квест "пережить бакинское лето" мне никогда не нравился - не хочу  вобще не встречаться с ней.

Предпочитаю жить в умеренных широтах( города и страны которые находятся в 45-46-47 широте ).

Хотя я и понимаю что Азербайджан не самый худший регион в плане невыносимой жары. Если взглянуть на Карту весь Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, и даже юг Китая - это одна большая безжизненная пустыня.

 

 

 

Снимок.JPG

 

 

   Ну-у-у, справедливости ради надо отметить, что кроме Каракума, Кызылкума и... Бескрайних, таких монотонных казахстанских степей ! ...:facepalm:   там есть ещё и масса всякого-разного - и Копет-Даг, и Тянь-Шань, и Памир, и Алтай, и Ферганская долина...  :thinking:

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Дед_Мазай said:

 

думаю что не надо быть Нострадамусом чтобы это предвидеть , народ хоть и молчит но тоже не слепой, а вы не видите разве что молодежь отсюда бежит, умные мозговитые люди отсюда бегут, амбициозные и уверенные в себе люди тоже бегут отсюда. Мы добываем нефти и газа на миллиарды долларов, а живем как в Зимбабве - работы нет, заводы,фабрики стот, сельское хозяйство не развивается. Все погрязло в коррупции , дайдайстве и клановых поруках, Знаю об этом не по наслышке а сам лично сталкивался неоднократно с этой проблемой. Город, наш некогда прекрастный город сейчас похож на зомби, город убили,вынули душу, , затем снова пытаются оживить , но это уже совсем не то.

Единственно что меня радует  в Баку - это попугаи в Губернаторском парке у метро Ичеришехер. Попугаи и еще АСАН хидмет, эти две вещи единственно радуют простой люд.Остальное все тянет наши нервы, здоровье и спокойствие. 

 

   

  Ваш замечательный пост - это, по сути, прямое обвинение всех этих бегущих "мозговитых, амбициозных и уверенных"!... :buba: 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, SSN said:

 

Я очень надеялся что тема не про Азербайджан когда прочитал ее название.

Ферхад, реальность такова что Азербайджанец - Азербайджанцу рознь. Ожидать от всех азербайджанцев абсолютно одинакового отношения и поведения не стоит. В Россию едет не самая элитная "каста",  и мнение о нас складывается соответствующее. Там где живу я - Азербайджанцы никого не кидают, относятся с уважением и помагают...возможно потому что их тут меньше, но тем не менее. И я рад что вы уехали в страну которую многие не любят в азербайджане и развеяли для себя те мифы о которых вам так настоятельно писали медиа :) Будьте осторожны, вас могут не понять многие "начитаные" на родине :) Всеже надеюсь вам как и мне, азербайджанский паспорт не станет преткновением на пути к успеху на чужбине.
 

Ну знаете, я ничего не жду здесь от земляков, нет вру, я ждал от них какой то поддержки и сплоченности, ведь в этом всегда видется сила нации или народа, особенно будучи на чужбине.

Но пообщавшись с несколькими нормальными азербайджанцами, они мне очень убедительно и сильно рекомендовали даже не думать о том, чтобы иметь хоть какое то дело с азербайджанцами, причем это предупреждение было спонтанно,

наивно и глупо говорить что все наши ребята тут в РФ плохие, нет это не так, лично знаю хороших ребят, которые не оставят в беде, но увы подавляющее большинство создает о нас нехорошую репутацию.

И вам спасибо, и дальнейших успехов по жизни, думаю и надеюсь что все получится, я лично для себя решил больше не возвращаться на Родину для проживания, буду приежать на недельку, но жить там не буду, это уже окончательно и бесповоротно.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, SSN said:

 

Я очень надеялся что тема не про Азербайджан когда прочитал ее название.

Ферхад, реальность такова что Азербайджанец - Азербайджанцу рознь. Ожидать от всех азербайджанцев абсолютно одинакового отношения и поведения не стоит. В Россию едет не самая элитная "каста",  и мнение о нас складывается соответствующее. Там где живу я - Азербайджанцы никого не кидают, относятся с уважением и помагают...возможно потому что их тут меньше, но тем не менее. И я рад что вы уехали в страну которую многие не любят в азербайджане и развеяли для себя те мифы о которых вам так настоятельно писали медиа :) Будьте осторожны, вас могут не понять многие "начитаные" на родине :) Всеже надеюсь вам как и мне, азербайджанский паспорт не станет преткновением на пути к успеху на чужбине.
 

Меня очень удивила культура людей в поведении в обществе, все спокойные терпеливые, вежливые, всегда уступят или помогут в случае чего, в метро при захождении на эскалатор сразу же занимают правую часть, и стар и молод без разницы а левая часть полностью свободна для передвижения, в Баку такого я никогда не видел, за долгие годы жизни, в очередях все терпеливо стоят и ждут, не толкаются, не ругаются,  сервис во многих местах на уровне, и это Россия)

Всего этого я ожидал от Азербайджана, но увы, там я такого так и не увидел, а ведь хочется культурной, организованной жизни, а не быдло везде вокруг

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Ferhad Bagirov сказал:

Ну знаете, я ничего не жду здесь от земляков, нет вру, я ждал от них какой то поддержки и сплоченности, ведь в этом всегда видется сила нации или народа, особенно будучи на чужбине.

Но пообщавшись с несколькими нормальными азербайджанцами, они мне очень убедительно и сильно рекомендовали даже не думать о том, чтобы иметь хоть какое то дело с азербайджанцами, причем это предупреждение было спонтанно,

наивно и глупо говорить что все наши ребята тут в РФ плохие, нет это не так, лично знаю хороших ребят, которые не оставят в беде, но увы подавляющее большинство создает о нас нехорошую репутацию.

И вам спасибо, и дальнейших успехов по жизни, думаю и надеюсь что все получится, я лично для себя решил больше не возвращаться на Родину для проживания, буду приежать на недельку, но жить там не буду, это уже окончательно и бесповоротно.

Рад за вас, но меня немножко смущает что вы то и дело говорите что Россия для вас перевалочный пункт и что взгляд ваш устремлен на запад. Скажите а вы готовы к Европе? Ведь сами подумайте если здесь в России вы уже столкнулись с трудностями по отношению к иностранцам то там все в сто раз строже! Чтобы устроиться на что то серьезное в Европе нужно без запинки говорить на английском

Edited by pyatachok
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ferhad Bagirov сказал:

Меня очень удивила культура людей в поведении в обществе, все спокойные терпеливые, вежливые, всегда уступят или помогут в случае чего, в метро при захождении на эскалатор сразу же занимают правую часть, и стар и молод без разницы а левая часть полностью свободна для передвижения, в Баку такого я никогда не видел, за долгие годы жизни, в очередях все терпеливо стоят и ждут, не толкаются, не ругаются,  сервис во многих местах на уровне, и это Россия)

Всего этого я ожидал от Азербайджана, но увы, там я такого так и не увидел, а ведь хочется культурной, организованной жизни, а не быдло везде вокруг

))))

Ночной ор до самого утра. Вчера давали концерт женщины. Сидение на лестницах эскалаторах. Музон в ночное время  с автомобилей и соседей. Если на вас идёт пешеход он ( она ) дорогу вам уступит за редким исключением. Мат везде! На плечах своих парней входить в магазин считается прикольно и тд.

 Продолжаем врать?) 

  

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, haEmatoLogist сказал:

Научные работники могут работать отдаленно, получая за это гранты, довольно-таки приличные деньги, кстати, у меня в семье через одного доктора наук, знаю, о чем говорю. :)

Сейчас многие  выбирают работу по отдалёнке особенно стремятся к такой работе молодые айтишники, педагоги иностранных языков и тд. Короче, такая работа стала нормой.  

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Shtolts said:

))))

Ночной ор до самого утра. Вчера давали концерт женщины. Сидение на лестницах эскалаторах. Музон в ночное время  с автомобилей и соседей. Если на вас идёт пешеход он ( она ) дорогу вам уступит за редким исключением. Мат везде! На плечах своих парней входить в магазин считается прикольно и тд.

 Продолжаем врать?) 

  

Россия большая, городов очень много и не везде одинаково, я говорю об одном городе, где люди культурнее чем в столице и самом крупном городе Азербайджана. 

А вы заделались адвокатом на диспуте? Ок, я вру, просто проходите мимо и не комментируйте, в чем проблема ?

Или может правда глаза колет и покоя не дает ?)

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, pyatachok said:

Рад за вас, но меня немножко смущает что вы то и дело говорите что Россия для вас перевалочный пункт и что взгляд ваш устремлен на запад. Скажите а вы готовы к Европе? Ведь сами подумайте если здесь в России вы уже столкнулись с трудностями по отношению к иностранцам то там все в сто раз строже! Чтобы устроиться на что то серьезное в Европе нужно без запинки говорить на английском

Понятно, что будет очень тяжело, но надеемся то всегда на лучшее )

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Ferhad Bagirov сказал:

Россия большая, городов очень много и не везде одинаково, я говорю об одном городе, где люди культурнее чем в столице и самом крупном городе Азербайджана. 

А вы заделались адвокатом на диспуте? Ок, я вру, просто проходите мимо и не комментируйте, в чем проблема ?

Или может правда глаза колет и покоя не дает ?)

 

Глаза колет вам. Я буду реагировать не спрашивая вас.  Да, я адвокат!  

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Shtolts сказал:

))))

Ночной ор до самого утра. Вчера давали концерт женщины. Сидение на лестницах эскалаторах. Музон в ночное время  с автомобилей и соседей. Если на вас идёт пешеход он ( она ) дорогу вам уступит за редким исключением. Мат везде! На плечах своих парней входить в магазин считается прикольно и тд.

 Продолжаем врать?) 

  

Сразу видно что вы не живете здесь. У нас здесь по закону если такое будет творится после 10 вечера в спальном районе  по закону имеем право вызвать наряд полиции. Поэтому после 10 часов тишина и покой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, pyatachok сказал:

Сразу видно что вы не живете здесь. У нас здесь по закону если такое будет творится после 10 вечера в спальном районе  по закону имеем право вызвать наряд полиции. Поэтому после 10 часов тишина и покой.

Это я не живу в России?)  Судя по тому как вы вступились , вы сами не живёте в России. Имеете право, приедет ли полиция? Вы кому рассказываете...

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Ferhad Bagirov сказал:

Понятно, что будет очень тяжело, но надеемся то всегда на лучшее )

А имеет ли смысл если вам уже хорошо живется в России? Я вот приехав в  Россию понял что вот место где мне хорошо и где я счастлив.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shtolts сказал:

Это я не живу в России?)  Судя по тому как вы вступились , вы сами не живёте в России. Имеете право, приедет ли полиция? Вы кому рассказываете...

В каком городе живете? Я вот в Ставрополе. И здесь прям райский сад. Жил я пару месяцев в Москве. Свинарник местами конечно там но даже там буковка закона чтиться очень и очень

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Shtolts said:

Глаза колет вам. Я буду реагировать не спрашивая вас.  Да, я адвокат!  

Ну ок, флаг вам в руки)) а чего так убиваетесь то? Раслабьтесь, все хорошо))

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, pyatachok said:

А имеет ли смысл если вам уже хорошо живется в России? Я вот приехав в  Россию понял что вот место где мне хорошо и где я счастлив.

Возможно и не имеет, не знаю пока, поживем увидем, все такие Европа и РФ, разницы много и разница весомая

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, pyatachok сказал:

В каком городе живете? Я вот в Ставрополе. И здесь прям райский сад. Жил я пару месяцев в Москве. Свинарник местами конечно там но даже там буковка закона чтиться очень и очень

  Я проживаю в России 34 года,  остальную жизнь  мотался по гарнизоном.  

Называть город в котором  живу не буду, чтобы вы не делали настроение в этом городе. Можете задать вопросы  ради того, чтобы убедится, что я проживаю в России .

 Россия имеет одно преимущество перед Азербайджаном,  здесь работают хоть какие законы. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ferhad Bagirov сказал:

Ну ок, флаг вам в руки)) а чего так убиваетесь то? Раслабьтесь, все хорошо))

  Нечего мне указывать. Разберусь и без вашего совета. Судя по вранью убиваетесь это вы.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 80 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • да я тебе советовал, супер смотрится, просто 2 сезон теперь когда будет , пока пересматриваю старую версию)
    • Яркий пример разрушительного влияния газлайтинга на человека — техника Zersetzung. Ее название можно перевести с немецкого как «биодеградация» или «разложение». В 70–80-е годы этот метод активно использовали сотрудники спецслужб ГДР для борьбы с «внутренним врагом». Они проникали в дома диссидентов и вносили незначительные изменения в интерьер: перевешивали полотенца, перекладывали бумаги, открывали окна, заменяли посуду или засыпали в чайник другой сорт чая. По ночам людей беспокоили странные звонки, их автомобили переставляли в другие места, а прохожие на улицах часто называли их другими именами. Делалось все, чтобы подорвать веру человека в собственную адекватность. Деморализованные жертвы замыкались в себе, переставали выходить из дома, медленно сходили с ума. В результате они не только прекращали политическую деятельность, но иногда и сводили счеты с жизнью.
    • Если это носит продолжительный характер, то и до параноидальной шизофрении недалеко. Выщелкнуть человека можно на раз-два...
    • Приветствую  Речь не о газе, электричестве, и вообще, ничего общего с коммунальными услугами ) Термин, как я понял, берёт название из одноимённого фильма (очень хороший нуарчик, кстати, 2 оскара, золотой глобус) 1944 года. Фильм я только что посмотрел, рекомендую. На мой взгляд, тема там раскрыта практически полностью. Вкратце, газлайтинг - психологическое насилие над человеком с целью свести его с ума, выбить почву из-под его ног. Грубо говоря, морально ликвидировать. Тема эта - обширная, чаще, наверное, встречается на бытовом уровне (семья, соседи, коллеги и т.д) Газлайтинг был назван словом 2022 года по версии словаря Уэбстера. Что говорит о его актуальности. Газлайтинг и абьюзинг - не одно и то же. Тут можно ознакомиться с этим явлением https://style.rbc.ru/life/604f05fe9a79477b66054b35?utm_source=amp_style_full-link И немного информации о фильме (ещё раз советую, чтобы понять суть) и краткое определение газлайтинга Это большие муки для того, на кого направлена эта травля. Остаётся только догадываться, что переживает человек 
    • К таким отпрыскам приставляют доверенных людей, не так все просто. По аналогии, Казино в соседней Грузии полно было,  но у нас их все же закрыли. Значит есть механизмы и это работает.
    • Подорожание, снижение объемов, все лучше чем повышенная доступность когда граница открыта. Учтите что взятку же не всем работникам ППП дают и далеко не всем рассказывают. При закрытой границе легче контролировать.
    • Скажу больше, менты сами все это и крышуют...это и создает проблему, как со своей опорой власти бороться..   Неудачное сравнение, ближе к нашим реалиям нужно брать. Только дурак станет рубить  сук на котором сидит.
×
×
  • Create New...