Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дочка от первого брака


Recommended Posts

10 минут назад, seva189 сказал:

 

"благоразумие" - хорошее слово. 
вы не оправдываете тех, кто считает- "твой ребенок, ты и воспитывай. а моя хата с краю"?

Не оправдываю, но эта ответственность лежит на обоих родителях и потенциальные матери должны осозновать, что случиться в жизни  может всякое.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Сабина Салимова said:

Сева,уреим гедир ушаг учюн)))Всех детей люблю,и кажется они меня тоже))))Инанырсан готова всех домой забрать))

 

у тебя большое сердце, а я, как мне однажды сказали - "мелко плаваю".
я, трусиха. причем, неуклюжая трусиха. боюсь, что чужие дети не потянутся ко мне, отвернуться. особенно, грудные. ee на руки берешь, а она возьми и отвернись. мне так не приятно становится)
может быть, я очень самолюбивая.
 

как-то племяннику погрозила пальцем, а он возьми и расплачься. прибегает сестра:" ты что сделала? почему ребенок плачет?" еле-еле от неё отвязалась)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, RMRD said:

Не оправдываю, но эта ответственность лежит на обоих родителях и потенциальные матери должны осозновать, что случиться в жизни  может всякое.

 

это "всякое", мил человек, больше всего и мучает...

Link to comment
Share on other sites

Только что, seva189 сказал:

 

у тебя большое сердце, а я, как мне однажды сказали - "мелко плаваю".
я, трусиха. причем, неуклюжая трусиха. боюсь, что чужие дети не потянутся ко мне, отвернуться. особенно, грудные. ee на руки берешь, а она возьми и отвернись. мне так не приятно становится)
может быть, я очень самолюбивая.
 

как-то племяннику погрозила пальцем, а он возьми и расплачься. прибегает сестра:" ты что сделала? почему ребенок плачет?" еле-еле от неё отвязалась)

Спасибо дорогая)

Потянутся,еще как,я уверена,попробуй))Дети самое хрупкое,самое ранимое и самое чистое, что есть на земле.Смотришь в глазки а там  все прозрачно,там нет лжи,фальши и сердце радуется,в эти моменты верю что не все потеряно на земле.

Edited by Сабина Салимова
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, seva189 сказал:

 

г-н фотограф, может быть вы мне обьясните.

распишу темку на страницу , в зале тут же голоса "многа букф!"

сейчас ни слова, ни единого словечка. опять голоса:  "и?"

 

аудитория, вы уж определитесь. к вам, г-н фотограф, тоже относится

Преподнесение темы вот в таком виде (только одна фотка и все)-есть нарушение Правил открытия тем на форуме...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, seva189 сказал:

 

дети - все красивые. все без исключения.
а когда становятся взрослыми- особое обояние, шарм,  увы,  куда-то исчезает.
вот у взрослых, исключения бывают 

Bu kəlimə, amma tərs mənada,

mənə bir insanı xatırlatdı. Keçmişdə onun üzü nur saçırdı. Ona nəsə oldu...bilmirəm nə..Bir müddətdən sonra o insanı təkrar gördüm. Qalın dərili, işıqsız , donuza bənzər bir məxluq şəklində qarşıma çıxdı.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Сабина Салимова said:

Спасибо дорогая)

Потянутся,еще как,я уверена,попробуй))Дети самое хрупкое,самое ранимое и самое чистое, что есть на земле.Смотришь в глазки а там  все прозрачно,там нет лжи,фальши и сердце радуется,в эти моменты верю что не все потеряно на земле.

 

"мать тереза"))

не сердись на меня. иногда, я шучу. но, это не означает недоверие.

мысли и слова, которые ты только что произнесла, вроде бы простые. однако, не каждому человеку удается не только сказать, но и чувствовать - хрупкость ребенка, его чистоту.

сабина, я считаю, было бы здорово, если человек точно чувствовал свои возможности и не разбрасывался словами.

но, в жизни все иначе - нагородит с три короба ей и ребенку, а потом... такая фигня в жизни, что словами не передать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, seva189 сказал:

 

оказалось, вы их жалеете.

а вы бы смогли воспитывать чужого ребёнка? баловать, как родного

Təmiz ürəklər raritetdir.

Link to comment
Share on other sites

Только что, seva189 сказал:

 

"мать тереза"))

не сердись на меня. иногда, я шучу. но, это не означает недоверие.

мысли и слова, которые ты только что произнесла, вроде бы простые. однако, не каждому человеку удается не только сказать, но и чувствовать - хрупкость ребенка, его чистоту.

сабина, я считаю, было бы здорово, если человек точно чувствовал свои возможности и не разбрасывался словами.

но, в жизни все иначе - нагородит с три короба ей и ребенку, а потом... такая фигня в жизни, что словами не передать

Не сержусь:loveyouddd:.Ты со мной близко не знакома))поэтому тебе не совсем привычно слышать это .Из за такой огромное любви к детям,я себя посвятила благотворительности)).(темы в  благо разделе,добро пожаловать,если захочешь):rroza:

Edited by Сабина Салимова
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, ЧЕ... said:

Преподнесение темы вот в таком виде (только одна фотка и все)-есть нарушение Правил открытия тем на форуме...

 

возможно и так. правила нарушены.
но, это же ребенок. чем фотография девочки может испортить кому-то настроение?

 

извините меня бога ради, вы на свою то фотографию в окошке смотрите? если я не ошибаюсь, это че гевара. удалой убийца. а представьте себе, кто-то завтра гитлера или другого палача установит. вот это проблема. 
я бы посоветовала модератарам на это обратить внимание, а не на ранимых детей

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, seva189 сказал:

 

возможно и так. правила нарушены.
но, это же ребенок. чем фотография девочки может испортить кому-то настроение?

 

извините меня бога ради, вы на свою то фотографию в окошке смотрите? если я не ошибаюсь, это че гевара. удалой убийца. а представьте себе, кто-то завтра гитлера или другого палача установит. вот это проблема. 
я бы посоветовала модератарам на это обратить внимание, а не на ранимых детей

Еще одно нарушение в виде обсуждения аватара...

Хотите ,чтоб ваши темы читали,а сами даже правила не удосужились почитать...

Насчет того,кем был ЧЕ не стану дискутировать..ну,по крайней мере не с вами)))...

А что касается что может сделать фото ребенка (никто не сказал портит или нет-я сказал о нарушении),то есть установленные правила!

Спасибо за "советы",но наши Модераторы хорошо знают свою работу,чтоб кто то ,который вообще не читал правила еще советовал что то...

 

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Undi_na said:

Bu kəlimə, amma tərs mənada,

mənə bir insanı xatırlatdı. Keçmişdə onun üzü nur saçırdı. Ona nəsə oldu...bilmirəm nə..Bir müddətdən sonra o insanı təkrar gördüm. Qalın dərili, işıqsız , donuza bənzər bir məxluq şəklində qarşıma çıxdı.

kədərli xatirələr...məni bağışla

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, ЧЕ... said:

Еще одно нарушение в виде обсуждения аватара...

Хотите ,чтоб ваши темы читали,а сами даже правила не удосужились почитать...

Насчет того,кем был ЧЕ не стану дискутировать..ну,по крайней мере не с вами)))...

А что касается что может сделать фото ребенка (никто не сказал портит или нет-я сказал о нарушении),то есть установленные правила!

Спасибо за "советы",но наши Модераторы хорошо знают свою работу,чтоб кто то ,который вообще не читал правила еще советовал что то...

 

 

по видимому, вы и вправду заучили правила, как военный устав. не зря в беретке...

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, seva189 сказал:

kədərli xatirələr...məni bağışla

Kədər?)) Bunun heç bir aidiyyatı

yoxdur. Sadəcə Tanrı hər kəsə layiq olduğu payını bu dünyada da verir. Bunun ki bura gedərmiş ;) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Сабина Салимова said:

Не сержусь:loveyouddd:.Ты со мной близко не знакома))поэтому тебе не совсем привычно слышать это .Из за такой огромное любви к детям,я себя посвятила благотворительности)).(темы в  благо разделе,добро пожаловать,если захочешь):rroza:

 

спасибо за приглашение)

я уже призналась, сказала: "я трусиха."
мне от одних названий страшно: "помощь ребенку", "лекарства", "психбольница"....

 

почему так? не успел родится, а на несчастную голову ребенка уже столько навалило...еще жизни не видел, одни испытания.
не знаю, сабина, как вас хватает на всех и на всё это.
действительно - не каждому дано. это ж не только милосердие, но и время, средства и многое еще того, чего я не знаю.
спасибо за то, что вы есть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, seva189 сказал:

 

спасибо за приглашение)

я уже призналась, сказала: "я трусиха."
мне от одних названий страшно: "помощь ребенку", "лекарства", "психбольница"....

 

почему так? не успел родится, а на несчастную голову ребенка уже столько навалило...еще жизни не видел, одни испытания.
не знаю, сабина, как вас хватает на всех и на всё это.
действительно - не каждому дано. это ж не только милосердие, но и время, средства и многое еще того, чего я не знаю.
спасибо за то, что вы есть

Джан.Спасибо за теплые слова:loveyouddd:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Undi_na said:

Kədər?)) Bunun heç bir aidiyyatı

yoxdur. Sadəcə Tanrı hər kəsə layiq olduğu payını bu dünyada da verir. Bunun ki bura gedərmiş ;) 

Tanrım ədalətli, amma bəzən onu anlamıram
 

 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, seva189 сказал:

Tanrım ədalətli, amma bəzən onu anlamıram
 

 

Это куда лучше, чем воспротивиться, считая его несправедливым.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 85 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...