Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждение Клуба Знакомств 15!


Recommended Posts

20 минут назад, Капитан Очевидность сказал:

No, please. 

Если б существовал прибор измеряющий женскую солидарность, он бы сейчас сломался от превышения всех допустимых норм)

"Киши олсайдым таныш олардям" ня иди?))

 

Эх вы ,ничего не поняли(

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Just now, CASIOMAN said:

Мой дядька, подполковник на пенсии 45 лет, когда выбирал себе жену, рассказал. Мать потенциальной невесты спрашивает " а стё у тибя есь? "

Он в ответ спрашивает,  а что есть у вашей дочери в 32 года, кроме зарплаты в 500 манат?  Машина как у меня есть? 3 комнатная квартира есть?  Дача с большим садом есть? Квартира в Гяндже есть?  Бизнес как у меня есть?  Нет такого у вас?  До свидания. 

В ответ ему прозвучало "мужчины таких вопросов не должны задавать" 😂 

А девушка должна задавать такой вопрос?)

А нет она задаст будет меркантильной)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, CASIOMAN сказал:

Мой дядька, подполковник на пенсии 45 лет, когда выбирал себе жену, рассказал. Мать потенциальной невесты спрашивает " а стё у тибя есь? "

Он в ответ спрашивает,  а что есть у вашей дочери в 32 года, кроме зарплаты в 500 манат?  Машина как у меня есть? 3 комнатная квартира есть?  Дача с большим садом есть? Квартира в Гяндже есть?  Бизнес как у меня есть?  Нет такого у вас?  До свидания. 

В ответ ему прозвучало "мужчины таких вопросов не должны задавать" 😂 

Правильно да сказали

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Кузя С. сказал:

Товарный вид и ценность продукта к вечеру изменилась,поэтому кому он нужен?

вот-вот

товарный вид и ценность изменяются с годами) как бы макияж это не скрывал)

а чем больше амортизируется актив, тем его ценность уменьшается - и по прохождении определенного времени компании выгодно его быстро продать (избавиться), чем хранить у себя на балансе))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Капитан Очевидность сказал:

No, please. 

Если б существовал прибор измеряющий женскую солидарность, он бы сейчас сломался от превышения всех допустимых норм)

"Киши олсайдым таныш олардям" ня иди?))

 

Мы модератор должны быть демократичны и лояльны 

А вы всегда за М заступаетесь .Выключите в себе мужчину или это сделаем мы , женщины ))

Link to comment
Share on other sites

Вы лучше обсудите товарища который скопом под одну анкету несколько человек записал)

Рандомский,у вас шансов нет,срочно пишите на каждого отдельные данные)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, inspiration05 сказал:

А девушка должна задавать такой вопрос?)

А нет она задаст будет меркантильной)

 

5 минут назад, Кузя С. сказал:

Правильно да сказали

Когда женщина ничего предложить не может в материальном плане, пускай хотя бы себя покажет с хорошей стороны. До 32 лет сидеть на шее у родителей большого ума не надо,  умному мужику приживалка не нужна. В таком случае молчать надо в тряпочку, если в противовес нечего предложить. Не с тех вопросов начали знакомство. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Капитан Очевидность сказал:

А принцев нет - всех уже давно растащили. 

Ну я с этим утверждением не соглашусь .
По вашей логике тот кто женился   принц , а те кому 30+ не принцы что ли ? ) Олмадыки ))
Видел не мало тех кто женился в 25 , и в 20 , но принцами их  сложно назвать , в 30 выглядят как старики , уставшие от жизни . 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, PlatinumBest сказал:

вот-вот

товарный вид и ценность изменяются с годами) как бы макияж это не скрывал)

а чем больше амортизируется актив, тем его ценность уменьшается - и по прохождении определенного времени компании выгодно его быстро продать (избавиться), чем хранить у себя на балансе))

Ну с такими  мыслями на жизнь вам будет сложно найти ту самую .
Я считаю не правильно определять женщину как какой то товар. У человека есть душа , эмоции , переживания , радость . 

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Man of his word сказал:

Ну с такими  мыслями на жизнь вам будет сложно найти ту самую .
Я считаю не правильно определять женщину как какой то товар. У человека есть душа , эмоции , переживания , радость . 

это не мысли) это определение явления))

ПС:

Кстати замечу тот факт что Зарина в своем посте упомянула что мужчины работающие вместе с ее подругой но занимающие ниже должности бояться к ней подойти познакомиться

обычно это бывает так когда без разницы парень/ девушка занимающий/ая определенный пост всегда ходят с надменным оценивающим взглядом и сотрудники даже иной раз по вопросам работы не хотят к ним обращаться, о да галды ки подойти познакомиться

Йагин еля сифят гестярибди ки языглара))):diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, CASIOMAN сказал:

Мой дядька, подполковник на пенсии 45 лет, когда выбирал себе жену, рассказал. Мать потенциальной невесты спрашивает " а стё у тибя есь? "

Он в ответ спрашивает,  а что есть у вашей дочери в 32 года, кроме зарплаты в 500 манат?  Машина как у меня есть? 3 комнатная квартира есть?  Дача с большим садом есть? Квартира в Гяндже есть?  Бизнес как у меня есть?  Нет такого у вас?  До свидания. 

В ответ ему прозвучало "мужчины таких вопросов не должны задавать" 😂 

Вообще то в 45 , это уже серьезный  возраст ,  не кичатся тем что у них есть. Вот если бы в 20-30 лет такое сказать , еще понятно понты и все такое .
А что касается матери  потенциальной невесты , она далеко тое не ушла. 


Вообще я считаю решать вопросы женитьбы и замужества должны парень и девушка , если они не в состоянии  решать свою судьбу , то как они семью собираются создавать и растить детей ?  :diablotin:

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

6 minutes ago, rena_gold said:

Мы модератор должны быть демократичны и лояльны 

А вы всегда за М заступаетесь .Выключите в себе мужчину или это сделаем мы , женщины ))

Демократичность и лояльность на Пярвизке? Ну уж нет!

Мне хватило конкурсного месяца, когда раздел заполонили петишские темы :diablotin:

 

Меркантильщицам - бой!

Вертихвосткам - бой!

Далынджадынышанкам - бой!

Интриганткам - бой!

 

Да здравствует холостой и не порабощенный народ Пярвизки! 

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Man of his word сказал:

Ну с такими  мыслями на жизнь вам будет сложно найти ту самую .
Я считаю не правильно определять женщину как какой то товар. У человека есть душа , эмоции , переживания , радость . 

В нынешних условиях современного развития человечества

человек является товаром, ибо даже при женитьбе/замужестве оценивается его/ее возможности,связи, материальное состояние, - то есть это уже стало естественным

человек это товар/материал, обладающий определенными видами достоинств (advantages), привилегий (benefits), ценностей (valuables) - они охватывают как материальное, так и морально-социально-психологическое состояние.

А брак это производственный процесс - где используются 2 вида товара/материалов которые должны быть совместимы/сопоставимы, ибо в обратном случае происходит брак готовой продукции - развод.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, CASIOMAN сказал:

 

Когда женщина ничего предложить не может в материальном плане, пускай хотя бы себя покажет с хорошей стороны. До 32 лет сидеть на шее у родителей большого ума не надо,  умному мужику приживалка не нужна. В таком случае молчать надо в тряпочку, если в противовес нечего предложить. Не с тех вопросов начали знакомство. 

Кому он нужен в 45 со своим простатитом,хоть с 3 квартирами

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PlatinumBest сказал:

В нынешних условиях современного развития человечества

человек является товаром, ибо даже при женитьбе/замужестве оценивается его/ее возможности,связи, материальное состояние, - то есть это уже стало естественным

человек это товар/материал, обладающий определенными видами достоинств (advantages), привилегий (benefits), ценностей (valuables) - они охватывают как материальное, так и морально-социально-психологическое состояние.

А брак это производственный процесс - где используются 2 вида товара/материалов которые должны быть совместимы/сопоставимы, ибо в обратном случае происходит брак готовой продукции - развод.

адя бясти... сяня гедян олмайажаг)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Chanel5 сказал:

адя бясти... сяня гедян олмайажаг)))

:buba::diablotin: миннятдяри олсун ки мяни ки оглана гялсинляр)))гер хяля мян онлары бяйянирям йа йох)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, PlatinumBest сказал:

:buba::diablotin: миннятдяри олсун ки мяни ки оглана гялсинляр)))гер хяля мян онлары бяйянирям йа йох)))))

дярд ондады ки бейянмирсяндя....товакр кими баханда бейянмяк олур?) хярясиня бир мыз гойурсан)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Chanel5 сказал:

дярд ондады ки бейянмирсяндя....товакр кими баханда бейянмяк олур?) хярясиня бир мыз гойурсан)

билирсян) хамысында Ямма вар - бири вар бирдяня ямма олсун-она гез йумарсан, биридя вар целый вагон Ямма - она уже гез йуммаг олмур истясяндя)))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PlatinumBest сказал:

билирсян) хамысында Ямма вар - бири вар бирдяня ямма олсун-она гез йумарсан, биридя вар целый вагон Ямма - она уже гез йуммаг олмур истясяндя)))

Тебя надо было в 20 лет женить...((

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, PlatinumBest сказал:

это не мысли) это определение явления))

ПС:

Кстати замечу тот факт что Зарина в своем посте упомянула что мужчины работающие вместе с ее подругой но занимающие ниже должности бояться к ней подойти познакомиться

обычно это бывает так когда без разницы парень/ девушка занимающий/ая определенный пост всегда ходят с надменным оценивающим взглядом и сотрудники даже иной раз по вопросам работы не хотят к ним обращаться, о да галды ки подойти познакомиться

Йагин еля сифят гестярибди ки языглара))):diablotin:

Давайте Вы не будете обобщать. Мы ходим с нормальным видом, да, не улыбаемся в 32 зуба, так как на работе 90% мужчин. Делали бы наоборот, говорили бы другое уже

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zarina Damirova сказал:

Давайте Вы не будете обобщать. Мы ходим с нормальным видом, да, не улыбаемся в 32 зуба, так как на работе 90% мужчин. Делали бы наоборот, говорили бы другое уже

о Вас речь вообще не шла)) только о вашей 27-28 летней подруге)

90% мужчин?))

если взять что в вашей фирме работают около 200 сотрудников - то неужеЛЛи бирдяня нормальный оглан тапылмады? допустим что 40% из них женаты остаются 120 мужчин - это целый эшелон ))) по-моему Ваша подруга слишком капризная))

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Кузя С. сказал:

Кому он нужен в 45 со своим простатитом,хоть с 3 квартирами

Вы с ним знакомы, что в курсе его простатита? :biggrin: Нужен или нет, но женился во второй раз и доволен. Так что мужик в 45 самый расцвет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Man of his word сказал:

Вообще то в 45 , это уже серьезный  возраст ,  не кичатся тем что у них есть. Вот если бы в 20-30 лет такое сказать , еще понятно понты и все такое .
А что касается матери  потенциальной невесты , она далеко тое не ушла. 


Вообще я считаю решать вопросы женитьбы и замужества должны парень и девушка , если они не в состоянии  решать свою судьбу , то как они семью собираются создавать и растить детей ?  :diablotin:

Где тут кич? Подойдешь к девушке знакомиться и она у тебя вместо имени спросит сколько денег у тебя в кармане. Ты что ей ответишь? 

В том-то и дело, что в 45 лет взрослому мужику такие вопросы задавать не нужно, не молокосос. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PlatinumBest сказал:

а в 32 и +, незамужние женщины блещат здоровьем? :diablotin:

 

Сравни М и Ж в 45 и посмотри у кого больше шансов выйти замуж или жениться. И вообще кто более востребован на всех фронтах

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, PlatinumBest сказал:

о Вас речь вообще не шла)) только о вашей 27-28 летней подруге)

90% мужчин?))

если взять что в вашей фирме работают около 200 сотрудников - то неужеЛЛи бирдяня нормальный оглан тапылмады? допустим что 40% из них женаты остаются 120 мужчин - это целый эшелон ))) по-моему Ваша подруга слишком капризная))

У нас на форуме все происходит "со знакомыми". Ну ты понял о чем я)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Капитан Очевидность сказал:

 

Демократичность и лояльность на Пярвизке? Ну уж нет!

Мне хватило конкурсного месяца, когда раздел заполонили петишские темы :diablotin:

 

Меркантильщицам - бой!

Вертихвосткам - бой!

Далынджадынышанкам - бой!

Интриганткам - бой!

 

Да здравствует холостой и не порабощенный народ Пярвизки! 

А я между прочим говорила , что это не правильно , что темы про петухов на Пярвизке .А меня никто не слушал .

Сделали из раздела Петуххана

Я буду жаловаться админу , чтобы он в раздел женщину подослал .Будет вам тогда жизнь малина )

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nelia_Ava сказал:

Ушаг мушаг сейбятляр ди э...

Нет чтоб уже делом занялись :diablotin:

 

Как старушки на лавочке сидят и обсуждают женщин ))) 

 

 

А можно узнать что женщина потеряла в мужском разделе? Пенелопа ждет, однако, соскучилась.

Это ж надо в мужском разделе диктовать женские правила. Вы не заблудились часом?

  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, CASIOMAN said:

Где тут кич? Подойдешь к девушке знакомиться и она у тебя вместо имени спросит сколько денег у тебя в кармане. Ты что ей ответишь? 

В том-то и дело, что в 45 лет взрослому мужику такие вопросы задавать не нужно, не молокосос. 

Так не к девушкам лёгкого поведения на Торговой, в 10 вечера нужно подходить, а к нормальной)))

Edited by Nelia_Ava
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, CASIOMAN said:

А можно узнать что женщина потеряла в мужском разделе? Пенелопа ждет, однако, соскучилась.

Это ж надо в мужском разделе диктовать женские правила. Вы не заблудились часом?

Я на КЗ сижу, а не на мужские темы отвечаю, если что :2003:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PlatinumBest сказал:

о Вас речь вообще не шла)) только о вашей 27-28 летней подруге)

90% мужчин?))

если взять что в вашей фирме работают около 200 сотрудников - то неужеЛЛи бирдяня нормальный оглан тапылмады? допустим что 40% из них женаты остаются 120 мужчин - это целый эшелон ))) по-моему Ваша подруга слишком капризная))

Мы, я имею ввиду я с подругой- коллегой, как Вы поняли мы вместе работаем🤦‍♀️ и обе ведём себя одинаково. Женаты около 90% мужчин в отделе. Количество работников, Вы , конечно, загнули

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, CASIOMAN сказал:

У нас на форуме все происходит "со знакомыми". Ну ты понял о чем я)

Знаете, если бы это была я, я бы честно написала ЭТО Я. Во многом мы с коллегой похожи правда. Мы даже учились вместе))

Но свою анкету я здесь не выставляю, так как нет необходимости😊

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Nelia_Ava сказал:

Так не к девушкам лёгкого поведения на Торговой, в 10 вечера нужно подходить, а к нормальной)))

Нормальные женщины обитают там же где и нормальные мужчины, все в их поисках

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zarina Damirova сказал:

Знаете, если бы это была я, я бы честно написала ЭТО Я. Во многом мы с коллегой похожи правда. Мы даже учились вместе))

Но свою анкету я здесь не выставляю, так как нет необходимости😊

Да я так сразу и понял,  у вас только фамилии разные

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Nelia_Ava сказал:

Я на КЗ сижу, а не на мужские темы отвечаю, если что :2003:

 

Ну тогда не надо в чайхане мужчин уму-разуму учить)  Пярвизка наш раздел и мы решаем о чем говорить

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, CASIOMAN сказал:

Где тут кич? Подойдешь к девушке знакомиться и она у тебя вместо имени спросит сколько денег у тебя в кармане. Ты что ей ответишь? 

Ко мне с такими вопросами не обращаются , видимо сразу понимают  , такое спрашивать не красиво. 
А если вдруг спросят , то не буду даже в свои 34 описывать что у меня есть , меня надо просто любить и уважать , ну а  я отвечу  тем же....
Вот канадец в свои 37 кичится тем ,  с кем чикается , мужик в свои 45 о том , что в таком возрасте  у любого образованного человека априори должно быть. Я бы еще понял если он сказал , что купил личный самолет golf stream к примеру , ну вообщем как то так .

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 108 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...