Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Опять про море-Клексан


Z_G13

Recommended Posts

Здравствуйте. Кто колол клексан в живот всю беременность? Как проходида бер-ть,какие последствия? В 1ю и 2ю бер-ть колола последний месяц,т.к. кровь густая и повышенное давление. Но в этот раз врач прописала с 12й недели и наверное буду колоть до конца. Сейчас 15я неделя.

Link to comment
Share on other sites

я колю с 7 недели,проблема со свертываемостью..но я колю 0,2 дозу.первое время каждый день колола,щас уже через день..уже 22 неделя.как долго буду колоть незнаю,так как каждый месяц сдаю анализ и все равно надо колоть.

Link to comment
Share on other sites

Как себя чувствуете после укола?у меня через 30-40 минут бывает головокружение,частое сердцебиение и тошнота. Даже боюсь выходить на улицу,потому что несколько раз на улице было такое состояние. Не знаю из-за укола это или нет. У вас такого не бывает?

Link to comment
Share on other sites

Как себя чувствуете после укола?у меня через 30-40 минут бывает головокружение,частое сердцебиение и тошнота. Даже боюсь выходить на улицу,потому что несколько раз на улице было такое состояние. Не знаю из-за укола это или нет. У вас такого не бывает?
Нет ни разу за 32инедели тогда и за 12 недель сейчас... Клексан мне вообще не подошел именно молекула фраксипарина помогает. Может с гематологом посоветоваться?
Link to comment
Share on other sites

Только что, SunnyGH сказал:
Только что, Z_G13 сказал:
Как себя чувствуете после укола?у меня через 30-40 минут бывает головокружение,частое сердцебиение и тошнота. Даже боюсь выходить на улицу,потому что несколько раз на улице было такое состояние. Не знаю из-за укола это или нет. У вас такого не бывает?

Нет ни разу за 32инедели тогда и за 12 недель сейчас... Клексан мне вообще не подошел именно молекула фраксипарина помогает. Может с гематологом посоветоваться?

Вроде таких особых проблем нет с кровью,просто немного густая кровь. Не знаю на этой неделе пойду к врачу посмотрим что скажет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как себя чувствуете после укола?у меня через 30-40 минут бывает головокружение,частое сердцебиение и тошнота. Даже боюсь выходить на улицу,потому что несколько раз на улице было такое состояние. Не знаю из-за укола это или нет. У вас такого не бывает?
никаких симптомов от этого укола нет. я клексан на два раза разбивала,по 0.2 в день колола(остальную половинку в холодильнике хранила).но потом сразу же перешла на Оксапар.он уже по 0.2.
Link to comment
Share on other sites

Вроде таких особых проблем нет с кровью,просто немного густая кровь. Не знаю на этой неделе пойду к врачу посмотрим что скажет
У меня кстати тоже... Но сгущается видимо при б. Да лучше посмотреть и даже сделать так чтобы укол сделать при враче и посмотретьь от неги ли симптомы
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

ikinci vikidish olanda bilindi ki mende qan laxtalanmasi var,hamilelik bashlayan gunden daha da coxalir.uchuncu hamileliyi gec bildim dete kleksani chatdirmadim vurmagi ve vikidish oldu.

hekim dedi ki planirovaniyaya bashlayanda ovulkanin 2 ci guninden kleksan 0,4 her gun vurulmalidi,hetta hamilelik alinsa 9 ay vurmaq lazim olacaq.

Kleksani hamileliyin sonuna kimi vyran qizlara demek isteyirem- dogushdan sonra da bir muddet vurmalisiniz klelsani.Yavadh yavash qrafikle azaldib dayandirmalisiniz.

Men uchuncu hamileliyimi gec bildim ve bilen kimi de kleksan  vurmaga bashlasim.amma gec oldugundan vikidish oldu.Srazu kleksani dayandirdim,bu yalnish idi.60 gun qanama oldu mende.ona gore rezko dayandirmayin kleksani

Link to comment
Share on other sites

Я сдала анализ на анти фактор ХА. Ответы на днях должны выйти. Выходит ответ через 2 недели после сдачи анализа. Врач говорит после ответа можно скорректировать дозу клексана,если надо увеличить или уменьшить.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fidan20 сказал:

ikinci vikidish olanda bilindi ki mende qan laxtalanmasi var,hamilelik bashlayan gunden daha da coxalir.uchuncu hamileliyi gec bildim dete kleksani chatdirmadim vurmagi ve vikidish oldu.

hekim dedi ki planirovaniyaya bashlayanda ovulkanin 2 ci guninden kleksan 0,4 her gun vurulmalidi,hetta hamilelik alinsa 9 ay vurmaq lazim olacaq.

Kleksani hamileliyin sonuna kimi vyran qizlara demek isteyirem- dogushdan sonra da bir muddet vurmalisiniz klelsani.Yavadh yavash qrafikle azaldib dayandirmalisiniz.

Men uchuncu hamileliyimi gec bildim ve bilen kimi de kleksan  vurmaga bashlasim.amma gec oldugundan vikidish oldu.Srazu kleksani dayandirdim,bu yalnish idi.60 gun qanama oldu mende.ona gore rezko dayandirmayin kleksani

Sizin vikidiwlar necenci heftede baw verib?

Edited by Z_G13
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Z_G13 сказал:

Sizin vikidiwlar necenci heftede baw verib? Mende de birinci hamileliyde vikidiw oldu 4-5 heftesinde,2ci defe hamile qalmamiwdan men uje trombo ass icmeye bawladim.amma kleksan vurmadig.catdim 28 hefteye placenta bawdadi qocalmaga,srocno kleksani bawdadig vurmaga gunde 2 defe.hamileliyi gucnen 36 hefteye catdirdig i kesarka oldu.2ci uwagda uje kleksani tez bawdamiwdig i + trombo ass.indi uje 3cu uwaga hamile qalanda lap tez bawladig kleksana,cunki qan laxtalanir,davlenie qalxir

2 denesi 4 heftede, axirincisi besh hefte 2 gunluk oldu.

Tromboas ve kurantili men birinci vikidishdan sonra bashldim. gune 4 dene kurantil 1 tromboas.

Hekim mene dedi ki senin qanin qatidi ve hamilelik bash verende daha da qatilashir ve embriona qan chatmir. Ona gore ikinci defe hamileliyi bilende tromboas ve kurantilden bashqa kleksani da vurmaga bashladim amma gec old, uchncu defe de gec bildim hamileliyi.Bu ay hele teze ozume gelmishem vikidishdan sonra. Hekim 2 ay en azi hamilelik olmaz dedi. Dincelirem. Chunki 3 hamilelik dalbadal oldu, aprel, iyun, iyul.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Z_G13 сказал:

Девочки,вы сами себе колете? Я сама колю,делаю все по инструкции,но живот весь синий уже от синяков(((

men de ozum vururdum, he cox goyerir.

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, fidan20 сказал:

2 denesi 4 heftede, axirincisi besh hefte 2 gunluk oldu.

Tromboas ve kurantili men birinci vikidishdan sonra bashldim. gune 4 dene kurantil 1 tromboas.

Hekim mene dedi ki senin qanin qatidi ve hamilelik bash verende daha da qatilashir ve embriona qan chatmir. Ona gore ikinci defe hamileliyi bilende tromboas ve kurantilden bashqa kleksani da vurmaga bashladim amma gec old, uchncu defe de gec bildim hamileliyi.Bu ay hele teze ozume gelmishem vikidishdan sonra. Hekim 2 ay en azi hamilelik olmaz dedi. Dincelirem. Chunki 3 hamilelik dalbadal oldu, aprel, iyun, iyul.

Belke kleksanin dozasini coxaldasiz? Allah komeyiniz olsun! Yaxwi olacag,esas odu ki vikidiwin sebebini bilirsiz

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, fidan20 сказал:

men de ozum vururdum, he cox goyerir.

Mence hamile qalanda In wa Allah,siz de analiz verin anti faktor,ayda bir defe deyesen onu yoxlayib kleksanin dozasini deyiwirler

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Z_G13 сказал:

Belke kleksanin dozasini coxaldasiz? Allah komeyiniz olsun! Yaxwi olacag,esas odu ki vikidiwin sebebini bilirsiz

tromboas plus kurantil plus 0.4 kleksan. qanim ele durulashmishdi ki, vikidishdan sonra qanimi yiga bilmirdim.su kimi idi.

men tromblashmaga ve gemoqlobin analizi verdim sonra hekim EPIL test istedi, bax orda bilindi ki qan qatilashmam coxdu ve endometrioz var. matkanin divarlari nazikdi.

Bunun uchun men mueyyen gunden progtseron ichmeliyem o da qani qatilashdirir, ona gore qan dururldan ichmeliyem o da prohgesteronu ashagi salir....Bax bele veziyyet((((

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fidan20 сказал:

tromboas plus kurantil plus 0.4 kleksan. qanim ele durulashmishdi ki, vikidishdan sonra qanimi yiga bilmirdim.su kimi idi.

men tromblashmaga ve gemoqlobin analizi verdim sonra hekim EPIL test istedi, bax orda bilindi ki qan qatilashmam coxdu ve endometrioz var. matkanin divarlari nazikdi.

Bunun uchun men mueyyen gunden progtseron ichmeliyem o da qani qatilashdirir, ona gore qan dururldan ichmeliyem o da prohgesteronu ashagi salir....Bax bele veziyyet((((

Hmm..bes progesteronun wami goresen o da qatilawdirir qani?belke lucwe wam qoyasiz?ili prosteron qebul eliyen periodda qan dermanlarini coxaldasiz ki qatilawmasin?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Z_G13 сказал:

Hmm..bes progesteronun wami goresen o da qatilawdirir qani?belke lucwe wam qoyasiz?ili prosteron qebul eliyen periodda qan dermanlarini coxaldasiz ki qatilawmasin?

progesteronun her formasi. agulitinden tutmush dufastona kimi

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, fidan20 сказал:

progesteronun her formasi. agulitinden tutmush dufastona kimi

Menim analiz cavabim cixdi,hekim dedi davam ele 0,4 kajdiy den(((((qarnimda saglam yer yoxdu uje

Link to comment
Share on other sites

Девочки,вы сами себе колете? Я сама колю,делаю все по инструкции,но живот весь синий уже от синяков(((
я медсестру наняла и Слава богу без синяков у меня,хотя колю его через день вот уже 6 месяцев
Link to comment
Share on other sites

Только что, milashka205 сказал:
15 часов назад, Z_G13 сказал:
Девочки,вы сами себе колете? Я сама колю,делаю все по инструкции,но живот весь синий уже от синяков(((

я медсестру наняла и Слава богу без синяков у меня,хотя колю его через день вот уже 6 месяцев

Ваша медсестра не знаете выпускает воздух из шприца?я не выпускаю,думаю может поэтому синяки

Link to comment
Share on other sites

Ваша медсестра не знаете выпускает воздух из шприца?я не выпускаю,думаю может поэтому синяки
кстати нет она не выпускает.и еще она до укола кожу на животе протирает не спиртом как обычно при уколах,а ватным диском смоченном в воде. говорит так качество укола не улетучивается
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, milashka205 сказал:
1 час назад, Z_G13 сказал:
Ваша медсестра не знаете выпускает воздух из шприца?я не выпускаю,думаю может поэтому синяки

кстати нет она не выпускает.и еще она до укола кожу на животе протирает не спиртом как обычно при уколах,а ватным диском смоченном в воде. говорит так качество укола не улетучивается

onsuzda kleksan vurulanda spirtle surtmek olmaz.bir de o yeri qashimaq ovalamaq olmaz.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Z_G13 сказал:

Menim analiz cavabim cixdi,hekim dedi davam ele 0,4 kajdiy den(((((qarnimda saglam yer yoxdu uje

esas balaninzi sag salamat qucaginiza alin. shikayyetlenmeyin. Buna da min shukur deyin dozun.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Z_G13 сказал:

Ваша медсестра не знаете выпускает воздух из шприца?я не выпускаю,думаю может поэтому синяки

kleksan ozu ele shpricdi, havani buraxmaq lazim deyil

Link to comment
Share on other sites

Men evvel duz basha dushmemishdim, iyneni hara vurmaq lazimdi, oshibochno vurdum gobeyin ortasindan xett gedir aa ora, bir gundne sonra gobeyimin qiragindaki butun damarlar qaraldi ele bil medinst anatomiya dersindeki trup kimi oldu gobeyimin qiragi. Hekim gordu o geder danladi ki, deyir ole bilerdin ee!

Link to comment
Share on other sites

Я все вроде правильно делаю,медсестра мне один раз об'яснила,и после этого сама колола,только момент со спиртом упустила))до укола протираю спиртом и после тоже))

Link to comment
Share on other sites

Я все вроде правильно делаю,медсестра мне один раз об'яснила,и после этого сама колола,только момент со спиртом упустила))до укола протираю спиртом и после тоже))
после укола протирать не надо.тем же ватным диском держит место от укола минуты 2 и все.и нивкоем случае не массировать
Link to comment
Share on other sites

Только что, milashka205 сказал:
4 минуты назад, Z_G13 сказал:
Я все вроде правильно делаю,медсестра мне один раз об'яснила,и после этого сама колола,только момент со спиртом упустила))до укола протираю спиртом и после тоже))

после укола протирать не надо.тем же ватным диском держит место от укола минуты 2 и все.и нивкоем случае не массировать

Спасибо)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 8 months later...

Девочки,избитая тема.

Но хотелось бы послушать кто колол клексан 0,4.по каким показаниям?как долго?когда отменили?

как себя чувствовали после укола?

 

п.с. если создала не там тему или есть похожая,прошу понять, простить :romashka: @patusik и перенести в нужный раздел.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Men hamile qalandan vururam. 1defe 6ci heftede hamilelik inkisafdan qalandan sonra hekim genetik trombofilik analize gonderdi, mutasiyalar cixdi. Heteroziqot filan) 3 defe de vikidishim olub. ancaq koaquloqramma analizinde AFS normadadir. Hem genetik, hem ginekoloq demisdi ki, butun hamilelik boyu vurulmalidir.

 

Hazirda 31ci hefteye kecmisem, hele de vururam.

 

Meni ele qorxutmusdular ki, qarninda yer qalmayacaq, gomgoy olacaq. Shukur, problem yoxdur, goyermeler olur, ancaq her vuranda yox. Iyne ozu agrilidir, amma vurdugun yerden asilidir, bezen hec agritmir. Hec bir yan tesirinu hiss etmemisem.

 

Her hekim qebuluna gedende D-dimeri yoxlatdirir. Bu qeder)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

у меня на 26 неделе был повышен Димер 2,88. все остальные показатели норма и узи тоже.

врач назначил две недели клексан,  потом анализ крови.теперь вот опять почти месяц колоть (в конце месяца буду опять сдавать димер).не знаю что делать,не хочу колоть клексан. мне от него и больно и плохо. и всем повально его назначают(( а еще он пи...ц какой дорогой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я Колола в первую беременность  Почти до конца. Отменили на 8 месяце. И в эту беременность колю, уже 19 недель. У меня было 2 замершие беременности. Генетический анализ показал тромбофилию. Какой то ген гетерозиготный. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, poizzon said:

у меня на 26 неделе был повышен Димер 2,88. все остальные показатели норма и узи тоже.

врач назначил две недели клексан,  потом анализ крови.теперь вот опять почти месяц колоть (в конце месяца буду опять сдавать димер).не знаю что делать,не хочу колоть клексан. мне от него и больно и плохо. и всем повально его назначают(( а еще он пи...ц какой дорогой.

 Про цену молчу) обанкротились😁

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 25 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 98 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • В Литве можно собрать карту страны из магнитиков. Приобрести каждый магнит можно только в соответствующем городе. В Азербайджане такое невозможно осуществить.
    • Müdafiə Nazirliyinin müxtəlif hərbi hissələrində maliyyə xidmətin rəisi vəzifəsində işləmiş Elvin Cəfərov həbs edilib. Ona Cinayət Məcəlləsinin 179.4-ci maddəsi ilə ittiham olunub. Elvin Cəfərov 143 milyonluq mənimsəmə üzrə cinayət işində təqsirli bilinib. Onun cinayət işi ayrıca icraata götürülüb. Onun tərəfindən dövlətə vurulmuş ziyan 2 milyon 200 min manat hesablanıb. Dövlət Təhlükəsizliyi Xidmətinin müstəntiqinin vəsatəti əsasında Elvin Cəfərov barəsində həbs qətimkan tədbirinin seçilməsi ilə bağlı bağlı təqdimata Bakı Hərbi Məhkəməsində baxılıb. Elvin Cəfərovun barəsində 4 ay müddətinə həbs qətimkan tədbiri seçilib. Qeyd edək ki, Elvin Cəfərov ötən ilin dekabrında Müdafiə Nazirliyində 143 milyon manatlıq mənimsəmə ilə bağlı məhkəmə prosesində şahid qismində dindirilib.
    • 28 апреля в полицию поступила информация о том, что вблизи железнодорожной станции Хырдалан на рельсах были выложены камни, а при прохождении через данный участок электрички Баку-Сумгайыт камнем разбито правое боковое стекло поезда. Об этом Report сообщили в МВД. Отмечается, что данное обстоятельство привело к задержкам в движении поезда и вызвало беспокойство пассажиров. Сотрудниками Биладжарского линейного отдела полиции Управления полиции на железнодорожном транспорте установлены и задержаны трое несовершеннолетних, причастных к совершению правонарушения. Подростки были доставлены в отделение полиции, где с ними в присутствии родителей была проведена профилактическая беседа. Расследование по данному факту продолжается .https://report.az/ru/proisshestviya/zaderzhany-podrostki-razbivshie-steklo-elektrichki-baku-sumgajyt/#:~:text=8689-741bdf8ba515_850.jpg-,28 апреля в полицию поступила информация о том%2C что вблизи,этом Report сообщили в МВД. https://reklamazapreshena.tut/news/124390340   https://apa.az/hadise/baki-sumqayit-qatarinin-susesini-sindiran-ve-yola-das-duzerek-tehluke-yaradan-azyaslilar-mueyyen-olunub-839356
    • Если даже принялись за хищения в Минобороны, то почему не расследуют хищения в Минтрансе, в том числе о судьбе 6 миллионов манат, выделенных на создание системы интеллектуального управления общественным транспортом? На каждой автобусной остановке стоят безжизненные экраны, напоминая о том, куда подевались эти деньги. Тем временем руководитель проекта Баимов успел слинять с 2 миллионами из этих денег.
    • Продолжился судебный процесс по уголовному делу арестованных за хищения бывшего начальника Финансово-бюджетного управления Минобороны Азербайджана генерал-майора Низами Мамедова, бывшего начальника финансовой службы ВВС полковника Джалала Кязымова, начальника финансового управления Сухопутных войск Минобороны Байрама Байрамова и бывшего начальника финансовой службы ВМФ Вюсала Ализаде. Как сообщает АПА, на процессе в Бакинском военном суде под председательством судьи Фикрета Алиева было принято решение о принудительной явке в суд двух гражданских лиц, которые проходят в качестве свидетелей по делу, но еще не дали показания. Было также принято решение направить письмо руководству Минобороны относительно трех военнослужащих. Процесс продолжится 17 мая. Отметим, что бывший начальник Финансово-бюджетного управления Минобороны Азербайджана генерал-майор Низами Мамедов, бывший начальник финансовой службы ВВС полковник Джалал Кязымов, начальник финансового управления Сухопутных войск Минобороны Байрам Байрамов, бывший начальник финансовой службы ВМФ Вюсал Ализаде, бывший начальник Управления закупок и снабжения Министерства обороны полковник Махир Ширванов, , а также бывший начальник Управления закупок и снабжения министерства Маликмамед Гурбанов и бывший начальник Жилищно-эксплуатационного управления министерства полковник Фикрет Мирзоев были арестованы в результате спецоперации, проведенной Службой государственной безопасности. Продолжился судебный процесс по уголовному делу арестованных за хищения бывшего начальника Финансово-бюджетного управления Минобороны генерал-майора Низами Мамедова, бывшего начальника финансовой службы ВВС полковника Джалала Кязымова, начальника Финансового управления Сухопутных войск Байрама Байрамова и бывшего начальника финансовой службы ВМФ Вюсала Ализаде. Как сообщает АПА, на судебном заседании в Бакинском военном суде под председательством судьи Фикрета Алиева был допрошен в качестве свидетеля отбывающий наказание в заключении бывший начальник Управления закупок и снабжения Министерства обороны Маликмамед Гурбанов.    Отмечено, что Маликмамед Гурбанов привлечен к ответственности в ходе расследования, проведенного Службой государственной безопасности по уголовному делу о хищении 143 млн. манатов в Министерстве обороны. Позже его уголовное дело было выделено в отдельное производство и сейчас рассматривается в суде. Бывший начальник управления сообщил в своих показаниях, что в период работы на должности дважды давал деньги Низами Мамедову, который был руководителем Финансово-бюджетного управления: «Наджмеддин Садыков вызвал меня к себе в кабинет и в 2018 году дал мне 300 тысяч манатов, а в 2019 году 500 тысяч манатов, чтобы я передал эти деньги Низами Мамедову. Я выполнил его поручение. Я не знал, за что были даны эти деньги. Я выполнил поручение начальника штаба. Указания о том, с какими компаниями нужно подписать контракты, тоже давал начальник Генштаба. О предложениях, полученных от компаний, а также о заключаемых контрактах я докладывал начальнику Генштаба. Начальник Генштаба вызывал меня и говорил, с какой компанией можно подписать контракт, а с какой - нет. Комиссия по компаниям состояла из 12 человек. В ней были представлены представители нескольких министерств. Председателем комиссии был мой заместитель».https://1news.az/news/20240503075229634-V-Minoborony-prinyato-reshenie-v-svyazi-s-ugolovnym-delom-po-faktu-khishcenii-na-143-mln-manatov  https://ru.apa.az/incident/eks-nacalnik-upravleniya-nadzmeddin-sadykov-vyzval-menya-v-kabinet-i-dal-300-tysyac-manatov-v-drugoi-raz-500-tysyac-manatov-569345
    • Что касается нашей пары, то я полюбила Обломова из сострадания, когда он бомжевал и был бездомным. Квартира записана на моё имя, но живём мы на его пенсию. Выражаясь языком Шекспира, я его за муки полюбила, а он меня за состраданье к ним:  
    • Взята под контроль деятельность яслей-детского сада №17 города Хырдалан Абшеронского района. Как передает Oxu.Az, об этом сообщили в Абшерон-Хызинском региональном управлении образования. В структуре подчеркнули, что проинформированы об аудиозаписи разговора директора детсада Фараны Магеррамовой, распространенной в социальных сетях. Отмечается, что деятельность учреждения взята под контроль Госагентством дошкольного и общего образования, в настоящее время там проводится проверка. 14:27 Директор яслей-детского сада №17 города Хырдалан Абшеронского района Фарана Магеррамова, как утверждается, требовала деньги для фонда, причем в обязательном порядке. Как передает Oxu.Az, свидетельствующая об этом аудиозапись директора распространилась в соцсетях. "Я сделала все для этого детсада за свой счет. Больше не намерена работать ни с одним преподавателем. Егане ханым удалось собрать деньги лишь с трех детей из 24. Всего 60 манатов. Сегодня я заплатила мастеру жалюзи 1 135 манатов. Ну ничего, это не проблема. Денег у меня достаточно, могу в этот раз заплатить из своего кармана.  Но до каких пор это будет продолжаться? Как же хорошо вы все устроились. За какие такие заслуги ведете себя подобным образом?! Хватит с меня. Не доводите человека до белого каления. Вы сами вынудили меня. Очнитесь уже. Знакомство и дружба действуют до поры до времени. Мне не очень по душе перегибать палку. Подобное отношение к детям в группах неприемлемо", - говорится в аудио Ф.Магеррамовой. Мы попытались связаться с руководством детсада, однако безрезультатно. В Абшерон-Хызынском региональном управлении образования в ответ на запрос Oxu.Az сообщили, что по указанному вопросу ведется расследование. https://ru.oxu.az/society/867279
    • Бумбокс мяллим демишкян -раскладывать все по местам я устал ) Например досталось по наследству. Но не суть. Даже купленное после брака может быть не общим.     
×
×
  • Create New...