Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ТОП-17 романтических комедий современности


marusayana

Recommended Posts

Американский журнал Paste Magazine опубликовал список лучших романтических комедий за последние восемь лет. Представленные ниже фильмы обязательные к просмотру для тех, кто любит веселые и романтические картины, поднимающие настроение.

Хит-парад романтического кино:
17. [b]Официантка (2007)[/b]История фильма расскажет зрителям об официантке Дженне, роль которой исполнила очаровательная Кери Рассел. Кулинарка мечтает выиграть конкурс по изготовлению пирогов и с помощью призовых денег развестись со своим инфантильным мужем. Однако вскоре она обнаруживает, что ждет ребенка и это полностью меняет ее жизнь. Девушка считает, что всем ее надеждам на лучшую жизнь не суждено сбыться, однако неожиданно в городке появляется красавец-доктор.
Стоит отметить, что этот фильм стал последней режиссерской работой Эдриенн Шелли, убитой до премьеры картины.

16. [b]Наука сна (2006)[/b]Это - история человека, переставшего различать сон и реальность и ставшего от этого только счастливей. Единственной страстью в реальном мире становится его соседка. Критики назвали картину "искренней историей, наполненной детскими фантазиями и глупостями, которые заставляют зрителя смеяться до слез". Фильм постановщика "Вечного сияния чистого разума" Мишеля Гондри расскажет о молодой любви: глубокой и истинной.

15. [b]Город призраков (2008)[/b]Герой картины - человек, которому абсолютно не нравится общаться с другими людьми. Однако когда он во время рутинной операции умирает и спустя 7 минут возвращается к жизни, он понимает, что теперь способен видеть умерших людей. К большому удивлению мужчины, помимо того, что он видит призраков, они все постоянно чего-то от него хотят. "Город призраков" - милая история об одиноких душах, которые борются за любовь.

14. [b]Дневник Бриджет Джонс (2001)[/b]Успех этой известной всем картины пришел к ней не только благодаря отличному подбору актеров и занимательной истории о девушке-простушке. Благодарить за успех фильма главным образом нужно саму Рене Зельвегер, которая отменно сыграла свою роль и сумела влюбить в свою простоту и неловкость зрителей во всем мире.

13. [b]40-летний девственник (2005)[/b]Тема девственников и девственниц всегда была популярна, как в Америке, так и за ее пределами. Поэтому, когда в прокат вышла романтическая комедия "40-летний девственник", кинотеатры были забиты до предела. Естественно, главным героем картины является 40-летний девственник - ничто не может побудить его расстаться с невинностью. Однако вскоре он встречает женщину Триш, которая заставляет его сердце биться сильнее.

12. [b]Вики Кристина Барселона (2008)[/b]Новый фильм Вуди Аллена собрал в себе не только трех очаровательных актрис, но и три истории любви одного мужчины. Одна из них - белокурая красотка, которая ищет приключений, по имени Кристина (Скарлетт Йохансон), вторая - практичная, но чувственная Вики (Ребекка Холл), а третья - страстная родственная душа Мария (Пенелопа Круз). В ходе всех событий у мужчины стираются грани между любовью и животным желанием.

11. [b]Ларс и настоящая девушка (2007)[/b]Забавный и романтичный фильм о безобидном сумасшедшем, который из-за своей застенчивости не может терпеть ни малейшего прикосновения к себе. Покупая через интернет резиновую женщину, он представляет ее всем окружающим как свою девушку - разговаривает с ней, приглашает на свидания. Психолог, к которому обращаются встревоженные родственники мужчины, объясняет, что с помощью куклы он пытается преодолеть свои психологические проблемы. Однако в скором времени он начинает испытывать чувства к своей коллеге по работе и пытается разобраться, как справиться с этим любовным треугольником.

10. [b]Мой мальчик (2002)[/b]Трогательная история о любви, но на сей раз не мужчины и женщины, а любви отцовской - мужчины к маленькому мальчику. Эгоист, которого блистательно играет Хью Грант, начинает "клеиться" к матери-одиночке, однако вдруг начинает дружить с ее сыном - 12-летним мальчишкой. Ребенку, который страшно переживает из-за проблем в школе, удается перевернуть внутренний мир героя и, вместе с тем, зрителя.

09. [b]Джуно (2007)[/b]Шестнадцатилетняя школьница Джуно узнает, что беременна от своего друга и решается на аборт, понимая, что пока не способна воспитать ребенка. Однако, посетив клинику, отказывается от этой мысли и решает отдать малыша приемным родителям. Трогательная и забавная история о подростке, который принимает взрослые решения, принесла большой успех ее создателям и доказала, что успех в кино не всегда приходит от большого бюджета. Чаще - от большого таланта.

08. [b]Немножко беременна (2007)[/b]Главная героиня фильма - перспективная журналистка, начинающая карьеру на одном из популярных телеканалов. Однако ее надеждам на идеальное будущее приходит конец, когда после ночи любви с нелепым бездельником, с которым она познакомилась в клубе, выпив изрядное количество алкоголя, она узнает, что беременна. Отыскав парня спустя два месяца, она рассказывает ему о своем интересном положении и, отказавшись от аборта, предлагает ему заботиться о ребенке вместе.

07. [b]На обочине (2004)[/b]Замечательная история о жизни двух друзей, которая сопровождается интересным и непредсказуемым сюжетом, а также большой долей удачного юмора. Школьный учитель и его приятель, неудачливый актер и будущий семьянин, отправляются в путешествие. Они приезжают в деревню, известную своими изысканными винами. Неожиданно, они знакомятся с двумя красотками, встреча с которыми меняет их жизнь.

06. [b]Любовь, сбивающая с ног (2002)[/b]Неординарный фильм расскажет зрителю о владельце небольшого завода, который страшно боится любви и общения с девушками. Он находит утешение в беседах с дамами из службы секс по телефону и встречает странную девушку, которой суждено изменить его жизнь после долгих лет одиночества.

05. [b]Фанатик (2000)[/b]Фильм, в начале которого от главного героя уходит девушка, рассказывает историю одного музыкального фаната. Владелец маленького магазинчика пластинок живет в квартире, которая больше похожа на склад звукозаписей и общается исключительно с такими же, как он фанатами музыки. Но вот в один прекрасный день, вспоминая свое прошлое, он понимает, что лишился самого дорогого - идеальной женщины. Эти выводы заставляют его по-новому взглянуть на свою жизнь.

04. [b]ВАЛЛ-И (2008)[/b]Это самая романтическая и трогательная романтическая картина из всех, представленных здесь. Несчастный робот, который в полном одиночестве занимался уборкой покинутой Земли, встречает Еву, которая покоряет его сердце. Несмотря на то, что фильм рассказывает зрителю о роботах, несмотря на то, что он - анимационный, он тронет сердца даже самых неромантичных особ.

03. [b]Амели (2001)[/b]Сказочный, восхитительный французский бисквит - именно так можно охарактеризовать этот фильм-шедевр. Романтичная официантка Амели впервые влюбляется в парня, роющегося под одной из фотокабинок, и начинает вести чудесную игру, помогая не только юноше, но и окружающим людям почувствовать себя счастливыми. Бесконечно красивый и чувственный, этот фильм приносит не меньше удовольствия, чем французские сладости.

02. [b]Перед закатом (2004)[/b]Мужчина и женщина однажды встречаются в поезде и проводят вместе романтическую ночь в Вене - они узнают друг друга, разговаривая, философствуя и гуляя по городу. Спустя девять лет они снова встречаются - теперь у них есть несколько часов в предзакатном Париже, в течение которых необходимо решить, какой будет их дальнейшая жизнь.

01. [b]Вечное сияние чистого разума (2004)[/b]В фантастической мелодраме Мишеля Гондри снялись такие известные актеры, как Кейт Уинслетт и Джим Керри, которые сыграли пару возлюбленных, чьи отношения закончились сложным разрывом. Однако наконец-то изобретена машина, которая позволяет избавиться от любых воспоминаний и бывшие любовники решаются на такой отчаянный шаг, чтобы выкинуть друг друга из головы. Но вскоре герой Джима Керри понимает, что чем меньше он помнит, тем больше любит свою подругу и на протяжении всего фильма старается победить ненавистный компьютерный мозг, чтобы вернуть любовь. Великолепная картина, которая заставит зрителя не только посмеяться от души, но и пережить с героями ту душевную боль, которая может возникнуть только от настоящей любви. [url="http://www.tv.ua/news/5571/"]http://www.tv.ua/news/5571/[/url]

Смотрела только несколько фильмов из представленных, но, скажем, на мой взгляд "40-ний девственник" и "Мой мальчик" как-то не тянут на лучшие романтические комедии. А что бы вы добавили или убрали из списка?

Link to comment
Share on other sites

не все из этого смотрела........заценила "Ларс и настоящая девушка" и "Вечное сияние...."
а фильм типа "Немножко беременна" считаю вообще в этом списке лишним....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Studentka_atu' post='4568434' date='Apr 12 2009, 00:08 ']а фильм типа "Немножко беременна" считаю вообще в этом списке лишним....[/quote]
+1
некоторые фильмы лишние,лучше бы вместо них были более стоящие,например,Love actually

Link to comment
Share on other sites

ЧИсто из интереса ,почему именно [b]17[/b]?:)

[quote]LOve Actually???[/quote]
угу,клевый фильм:)

Среди того,что смотрелат 14,13,8-тупости:)

Link to comment
Share on other sites

С каких пор это депприсивная картина Вики Кристина Барселона является Романтической комедией,можно поитересоватся?ОТкуда вообще этот рейтинг взялся,наверно этот жрунал находился на грани банкротства и вот пребегнули к избитому методу.
Завтра не удевлюсь что этот журнал выпустит рейтинг с самыми бюджетными блокбастерами и там окажется Том и Джери

Link to comment
Share on other sites

Позиционируется как рейтинг веселых и романтических картин, поднимающих настроение, но хоть убейте не понимаю, как в это понятие вписывается "Любовь, сбивающая с ног". Начинала смотреть ее раза два и ни разу дальше середины не доходила, нуднятина такая

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antonimka' post='4602219' date='Apr 18 2009, 01:51 ']А как же добрые советские комедии? Служебный роман - самая лучшая романтическая комедия современности![/quote]


antonimka, так это же американские нормотивы, а у нас как известно чувство юмора отличается))))))и Слава Богу)))))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...