Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Домработницы вам не рабы.


Сколько не стыдно платить человеку занимающимся вашим бытом?  

103 members have voted

  1. 1. Как думаете сколько надо платить домработницам,чтобы не считаться рабовладельцев?Все часто натыкаюсь на гневные посты нянек и домработниц,в один голос все кричат-“Мы не рабы”,цените друд людей и и.д.Хотят за свои услуги чуть ли не 800-900 манат.Сравнивают зарплату с Европейской.Считаете вы тоже что они чуток обнаглели.Надо ещё додуматься до этого,называть человека который получает 400 манат рабом,рабам платили ударами плетью а не деньгами.

    • Хорошая хозяйка должна все успевать сама.
    • Если есть помощница надо платить ей достойно,или все делать самой.
    • 350-450 вполне достаточно,темболее если желающих полно.


Recommended Posts

В 04.10.2019 в 20:21, Идеалистка сказал:

Не согласна с вами.Не все могут платить 800-900 манат домработнице,а желающих работать много.А на какие деньги должны существовать эти безработные женщины,им никто просто так деньги на блюдечке не принесет?Жаловаться надо на государство которые такие зарплаты платит своим гражданам.

Моя тетя пожилая женщина, которая к тому же перенесла аварию. Так вот в ней через день приходит женщина - помощница. Ей платят 300 манат. Она делает только уборку и помогает тете готовить еду. Ест она там же, ничем ее не обделяют, очень хорошо относятся. По возможности помогают ей одеждой, на праздники дарят ей то, что нужно именно ей. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2019 в 13:31, luchiksolnca сказал:

Физический труд зачастую оценивается выше умственного.

К примеру, хороший автослесарь переплюнет вашего доцента на раз-два-три.

 

Сантехники вообще отлично зарабатывают, хороший сантехник на вес золото

Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2019 в 14:20, Розовая пантерка сказал:

Ну, да)) Вот уже 12 лет человек у меня работает, никак уходить не хочет)) Уже в связи с её возрастом (устает, болеет) приходится расстаться(( 
Но несмотря на то, что столько лет у нас работает человек, бдительности не теряла - камеры везде, и она знала. 
Найти хорошую домработницу - сложно, в не зависимости от зарплаты. Люди не хотят работать, ленивые, недобросовестно выполняют работу. А потом говорят нет работы. Неправда, работа Всегда есть. 

Ещё есть момент зависти. Где-то читала, что «ваш обслуживающий персонал (няни, кухарки, садовники, уборщицы) никогда к вам искренне не будут относиться. Ибо благосостояние семьи, успешность и мысли  «почему у меня не так» всегда будет мешать. Это просто человеческий фактор.  Есть, конечно, исключения, но они очень редки.

Вы все правильно написали. Зависть к успешности работодателя, особенно если хозяин дома хорошо относится к своей семье, особенно к жене, вызывает сильную зависть у рабочего персонала. При чем таки не имеет значение это уборщица в доме или продавщица, где хозяин женатый человек. Очень многие помощницы когда хозяев дома нет открывают шкаф и надевают вещи хозяйки, таким образом представляя себя на их месте. Знала только одну женщину средних лет, семья которой по стечению обстоятельств обанкротилась. Эта женщина очень хорошо жила, у нее все в жизни было, но так как она была домохозяйкой и муж не разрешал работать после его смерти она вынуждена была стать обслугой. Работу свою выполняла она добросовестно, так как боялась ее потерять, честная, не голодушница была. Поэтому у нее не было никакой зависти к хозяйке. В свободное время она читала книги, а не смотрела ты. Потом на ней женился один турок, женщина была очень привлекательной. Но это конечно же исключение из правил. А в основном все так как Вы описали

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...