Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Hyunday Genesis отказнил Lexus GS


Recommended Posts

[quote name='Pleasurefinder' post='4658876' date='Apr 28 2009, 20:31 ']Ай киши Плежа бягям акционер HMC ? ))) Я не говорю , что все у них идеально и все всем должно нравится. Но цивильную и аргументированную дискуссию никто не запрещал :)
Но здесь это никак не получается.[/quote]
Ящщи НМС-нын акционери гялят элийир сянин йанунда. :lol:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 164
  • Created
  • Last Reply

Для любого авто немаловажен факт, как он будет держaть удар на вторичном рынке. провёл небольший research, агрегат ценою в 34 тыщи за несколько месяцев эксплуатации и пробегом в 3 тыщи миль потеря почти 20% на пятничном аукционе
2009 GENESIS 3.8 6G 4DSN A PS PB AC SR 4X2 3,019 BLACK $28,000

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Карабас' post='4660586' date='Apr 29 2009, 08:36 ']агрегат ценою в 34 тыщи за несколько месяцев эксплуатации и пробегом в 3 тыщи миль потеря почти 20% на пятничном аукционе
2009 GENESIS 3.8 6G 4DSN A PS PB AC SR 4X2 3,019 BLACK $28,000[/quote]

что позволит нести данный экземпляр в массы...
производитель от этого только выиграет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4658751' date='Apr 28 2009, 20:00 ']Думаю Зия , что тебе пора снять свои очки с надписью "Мерседес лучше всех" и попытаться вести нормальную дискуссию без предвзятости и пренебрежительного отношения к автомобилям других поизводителей. В противном случае дискутировать с тобой нет никакого смысла. Без обид :)

ПС. Хватит курить немецкую дурь , купи афганскую )))[/quote]

найн, плежер, найн. ты как всегда ронг. это тебе надо снять очки с надписью "Зия думает, что мерс лучше всех".
если ты обратишь внимание, в этой теме я НИ разу не упомянул про мерс. :D это вам хочеццо думать, что если я работаю на мерс, то должен его хвалить. Я же не владелец хундая, которому нужно ее хвалить, чтоб суметь хоть как-то ее продать. :)
очень люблю и уважаю БМВ: конкретно старый и новый Х5. семерку и 39-ю пятерку.
Ауди: кто будет отрицать, что Кю7 сказка? или что по драйвомому удовольствию А8 ломает семерку на части?
Лексус: никогда не скрывал, что считаю ЛХ470 и ГХ470 технологическим отстоем, но РХ350 отличным авто и отличным вложением бабла.
Или фолькс или порше?
или не я писал, что нынешние опели в абсолютной массе своей полностью уступают даже корейцам?


ну что плежер? у кАво тИперь ачки? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4660756' date='Apr 29 2009, 09:32 ']что позволит нести данный экземпляр в массы...
производитель от этого только выиграет :)[/quote]

отличная логика.
вы покупатель. думаете: давай я куплю новый генезис за 50, чтобы через неделю продать за 30, чтобы помочь производителю. :D

но в принципе, потеря новым автомобилем 20-30% цены даже без пробега, сразу при выходе из автосалона - это ведь абсолютно нормальное явление.
логика покупателя: чем брать юзаный на всего на 3к дешевле, лучше доложу эти 3 и куплю новый. поэтому продавцу новой машины необходимо делать такую скидку, чтобы быть конкурентно-способным по отношению к новой машине. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4659418' date='Apr 28 2009, 22:43 ']Ящщи НМС-нын акционери гялят элийир сянин йанунда. :lol:[/quote]
что интересно, в мсн-е он абсолютно адекватен и с доводами соглашается, а тут озюн акцент колпакынын дизайнына гёря лезвалыйыр.. :looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='4660938' date='Apr 29 2009, 10:00 ']найн, плежер, найн. ты как всегда ронг. это тебе надо снять очки с надписью "Зия думает, что мерс лучше всех".
если ты обратишь внимание, в этой теме я НИ разу не упомянул про мерс. :D это вам хочеццо думать, что если я работаю на мерс, то должен его хвалить. Я же не владелец хундая, которому нужно ее хвалить, чтоб суметь хоть как-то ее продать. :)
очень люблю и уважаю БМВ: конкретно старый и новый Х5. семерку и 39-ю пятерку.
Ауди: кто будет отрицать, что Кю7 сказка? или что по драйвомому удовольствию А8 ломает семерку на части?
Лексус: никогда не скрывал, что считаю ЛХ470 и ГХ470 технологическим отстоем, но РХ350 отличным авто и отличным вложением бабла.
Или фолькс или порше?
или не я писал, что нынешние опели в абсолютной массе своей полностью уступают даже корейцам?
ну что плежер? у кАво тИперь ачки? :D[/quote]

Ты не исправим. gizildish


[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='4661061' date='Apr 29 2009, 10:21 ']что интересно, в мсн-е он абсолютно адекватен и с доводами соглашается, а тут озюн акцент колпакынын дизайнына гёря лезвалыйыр.. :looool::looool:[/quote]

Я соглашаюсь лишь с теми доводами , которые действительно объективны.
Тут вообще-то спор затеял не я.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4658751' date='Apr 28 2009, 20:00 ']Аксиома это принятое положение, положение некоторой научной теории, которое берется в качестве исходного, недоказуемого в данной теории, т.е. (на веру), и из которого выводятся все остальные предложения теории по принятым в ней правилам вывода. Вы уверены, что вы это имели ввиду? :)[/quote]

Нет.. аксиома это мнение не нуждающейся в доказательствах :)
[quote]Ну да ладно. Вы действительно выражаете свое мнение, но [b]вы выражаете его в довольно навязчивой форме[/b]. [b]Вам так не кажется?[/b] В противном случае я бы не обратил на ваш пост никакого внимания. Любите Лекс, ради бога купите и катайтесь, вас никто не заставляет силком покупать Г[b]е[/b]несис. Просто нужно уметь с уважением относиться к мнению других людей тоже , даже если оно отлично от вашего.
То, что вы называете труд тысяч умных людей, [b]вещью "ниже плинтуса" [/b]отбивает всякую охоту с вами дискутировать, ибо такое понятие как "плюррализм мнений" видимо вам не знакомо. За сим откланяюсь.[/quote]
Нет, так не кажеться...
я просто умею называть вещи своими именами

Успехов! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='4661057' date='Apr 29 2009, 10:21 ']Ребята хватит пиарить Дженесис я же с вами не расплачусь:looool: Бюджед урезан[/quote]
Дай сяндя агладунса мяним хеч сёзюм йохду. Айда 600-700 машын (гёз дяймясин, охуйанда тахтайа юч дяфя вурурсан) сатан беля дейирся, гяряй о бирисиляр гюлля чахсынлар башларына. :looool:

Link to comment
Share on other sites

2 Карабас

Новый GL в 2007-м - 150 К
Тот же GL в 2009 - 65-80 K (реальные предложения). За два года - полцены :)

LX 470 2006-го года - 75 000 баксов. Покупался в том же 2006-м за 90 000.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4664554' date='Apr 29 2009, 16:10 ']Дай сяндя агладунса мяним хеч сёзюм йохду. Айда 600-700 машын (гёз дяймясин, охуйанда тахтайа юч дяфя вурурсан) сатан беля дейирся, гяряй о бирисиляр гюлля чахсынлар башларына. :looool:[/quote]
Duk qardas 600-700 indi ancaq yuxuda gormek olar.Bu il en cox masin satan dillerler ayda 300-400 masin olub heleki.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='4665828' date='Apr 29 2009, 10:43 ']2 Карабас

Новый GL в 2007-м - 150 К
Тот же GL в 2009 - 65-80 K (реальные предложения). За два года - полцены :)

LX 470 2006-го года - 75 000 баксов. Покупался в том же 2006-м за 90 000.[/quote]
Я не спорю, но динамика снижения цен на другие бренды не столь "впечатляющая
. к примеру Honda Accord
Honda Accord EX-L Sedan AT
Base Retail (MSRP): $26,405
И данные с того же аукциона:
2009 ACCORD EX-L 6G 4DSN A PS PB AC SR 12,156 BURG $23,800
12,156 это пробег в милях на момент продажи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Карабас' post='4667629' date='Apr 30 2009, 06:43 ']Я не спорю, но динамика снижения цен на другие бренды не столь "впечатляющая
. к примеру Honda Accord
Honda Accord EX-L Sedan AT
Base Retail (MSRP): $26,405
И данные с того же аукциона:
2009 ACCORD EX-L 6G 4DSN A PS PB AC SR 12,156 BURG $23,800
12,156 это пробег в милях на момент продажи[/quote]
Эх Америка, Америка. Брат, бурда Аккордун хеч юзюня дя бахан йохдур. Тёкюлюб галыб анбарда, чеврилиб дилерин баш бяласына. :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4667766' date='Apr 30 2009, 00:08 ']Эх Америка, Америка. Брат, бурда Аккордун хеч юзюня дя бахан йохдур. Тёкюлюб галыб анбарда, чеврилиб дилерин баш бяласына. :huh:[/quote]
Может неудачный пример, если учесть, что Аккорд американский и европейский разные по классу авто. В Штатах совместно с рaхмятлик Понтиак собирают Toyota Matrix, бюджетное авто. Invoice price 15,4 тыщ, а на пятничном аукционе: 2009 MATRIX 4G SW4D 3,092 SILVER $14,900. Если накинуть аукционные фи долларов 250, то цена почти в соответствие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Карабас' post='4682809' date='May 3 2009, 11:56 ']Может неудачный пример, если учесть, что Аккорд американский и европейский разные по классу авто. В Штатах совместно с рaхмятлик Понтиак собирают Toyota Matrix, бюджетное авто. Invoice price 15,4 тыщ, а на пятничном аукционе: 2009 MATRIX 4G SW4D 3,092 SILVER $14,900. Если накинуть аукционные фи долларов 250, то цена почти в соответствие.[/quote]
Бро, сёйбят ондады ки, бурда американ Аккорду сатырлар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikiforoff' post='4687089' date='May 4 2009, 13:47 ']Насколько я помню, там два победителя - Вольво Эс80 и Хундай Генесис.[/quote]
точно, только Вольво в полтора раза дороже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='4687164' date='May 4 2009, 14:02 ']точно, только [b]Вольво[/b] в полтора раза дороже.[/quote]
Всё хорошее дорого стоит gizildish У кого-ть есть эта статья из журнала? Повесили бы тут, а то обсуждаем не понятно что.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='4691629' date='May 5 2009, 11:28 ']Всё хорошее дорого стоит gizildish У кого-ть есть эта статья из журнала? Повесили бы тут, а то обсуждаем не понятно что.[/quote]
Просто одно хорошее в полтора раза дороже другого хорошего ))
Статья в электронной версии скоро появится на сайте Авторевю, прочтешь. Тут обсуждают лишь те, что читали журнал живьем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='4693411' date='May 5 2009, 15:47 ']Просто одно хорошее в полтора раза дороже другого хорошего ))
Статья в электронной версии скоро появится на сайте Авторевю, прочтешь. Тут обсуждают лишь те, что читали журнал живьем.[/quote]
Она уже висит на их сайте) Кстати, мнение автонарода и мнение экспертов КАРДИНАЛЬНО разошлись :morqqqq: Вот, что у них на сайте
---------------------

Накануне этого теста посетителям интернет-сайта www.autoreview.ru мы предложили ответить на вопрос: «Какому из автомобилей-участников очередного теста Авторевю вы отдали бы предпочтение?»

Вот как распределились голоса:
1.Lexus GS 300 48,82%
2. Volvo S80 32,08%
3.Cadillac CTS 10,56%
4. Hyundai Genesis 8,54%

Проголосовало 21811 человек

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='4693522' date='May 5 2009, 16:01 ']Она уже висит на их сайте) Кстати, мнение автонарода и мнение экспертов КАРДИНАЛЬНО разошлись :morqqqq: Вот, что у них на сайте
---------------------

Накануне этого теста посетителям интернет-сайта www.autoreview.ru мы предложили ответить на вопрос: «Какому из автомобилей-участников очередного теста Авторевю вы отдали бы предпочтение?»

Вот как распределились голоса:
1.Lexus GS 300 48,82%
2. Volvo S80 32,08%
3.Cadillac CTS 10,56%
4. Hyundai Genesis 8,54%

Проголосовало 21811 человек[/quote]
Интересно кто больше прав, народ или журналисты?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikiforoff' post='4693716' date='May 5 2009, 16:25 ']Интересно кто больше прав, народ или журналисты?[/quote]
Хороший вопрос :morqqqq: Если принять во внимание, что журналисты тоже часть народа, то прав наверное народ gizildish

Link to comment
Share on other sites

Разница лишь в том, что журналисты испытали поочередно все эти машины, а голосовавший народ (95%) и внутри этих машин не сидел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='4694240' date='May 5 2009, 17:26 ']Разница лишь в том, что журналисты испытали поочередно все эти машины, а голосовавший народ (95%) и внутри этих машин не сидел.[/quote]
Что значит испытали? Там половина оценок журналистов субъективна. Одному челу может нравится цвет кожи у Лексуса, второму нравится Генезис. Одному нравится подсветка Вольво, второму Кадиллака. Один считает, что салон Лексуса изысканно сделан, а второй может найти миллион ошибок. Так что тот факт, что журналисты сидели в этих тачках еще не признак объективности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='4694293' date='May 5 2009, 17:33 ']Что значит испытали? Там половина оценок журналистов субъективна. Одному челу может нравится цвет кожи у Лексуса, второму нравится Генезис. Одному нравится подсветка Вольво, второму Кадиллака. Один считает, что салон Лексуса изысканно сделан, а второй может найти миллион ошибок. Так что тот факт, что журналисты сидели в этих тачках еще не признак объективности.[/quote]
Согласен, думаю наши журналисты избалованные тестами премиум-марок были бы более объективными. :looool:

Link to comment
Share on other sites

Не утрируй, там есть шкала по которой проставлялись оценки всеми участниками теста.
Это уже не раз обсуждалось.
Для меня лично - оценка экспертов более объективна, чем непонятный опрос непонятно кого в интернете.

Что интересно, проведи этот опрос после публикации теста - мнение народа изменилось бы )).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='4694366' date='May 5 2009, 17:42 ']Не утрируй, там есть шкала по которой проставлялись оценки всеми участниками теста.
Это уже не раз обсуждалось.
[b]Для меня лично[/b] - оценка экспертов более объективна, чем непонятный опрос непонятно кого в интернете.

Что интересно, проведи этот опрос после публикации теста - мнение народа изменилось бы )).[/quote]
Да ладно тебе)) Не фантазируй да, бро)) Никто не говорит, что Хундай делает плохие машины, но само сравнение с Лексусом и Вольво неуместно :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Как показала новейшая история - вполне уместно)).
Я никогда не был фанатом Хёнде, да и вообще, считаю что каждая марка имеет свою фишку, что-то именно присущее этой марке, а не другой, но Генезис показывает как трещат стереотипы и переписывается история.
Где ты был, когда АУДИ провозгласил себя премиум брендом? Или Фолькс, который на сегодня тоже де-факто премиум, учитывая цены и качество изготовления некоторых моделей?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='4694517' date='May 5 2009, 18:02 ']Как показала новейшая история - вполне уместно)).
Я никогда не был фанатом Хёнде, да и вообще, считаю что каждая марка имеет свою фишку, что-то именно присущее этой марке, а не другой, но Генезис показывает как трещат стереотипы и переписывается история.
Где ты был, когда[b] АУДИ провозгласил себя премиум брендо[/b]м? Или Фолькс, который на сегодня тоже де-факто премиум, учитывая цены и качество изготовления некоторых моделей?[/quote]
Я был в Баку и? gizildish Ай, дорогой, можно провозгласить себя хоть Королем Непала, другое дело станешь ли ты им?)) Ауди провозгласил себя премиум брендом? Отлично. Его тачки стоят столько сколько и тачки Мерса и Бумера. Продаются? Да, продаются. Вот и все дела. Если корейцы смогут сделать тачку за 60 000 и продавать ее, значит и они премиум gizildish А материалы зырт-пырт это всё ерунда. Главное умение продавать.

Link to comment
Share on other sites

А ты можешь назвать хоть одну модель Хенде которая не продается?
В том то и дело, что проколов у них пока не было. Продают все что делают. Это тебе не Ягуар или Сааб.
Корейцы прут и заставляют таких как мы с ними считаться. Так что [quote]но само сравнение с Лексусом и Вольво неуместно[/quote] - уместно.
Я не удивлюсь, если к концу 2010 года Генезисов продастся больше чем Вольво Эс80 и Кадиллаков вместе взятых)).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='4694629' date='May 5 2009, 18:21 ']А ты можешь назвать хоть одну модель Хенде которая не продается?
В том то и дело, что проколов у них пока не было. Продают все что делают. Это тебе не Ягуар или Сааб.
Корейцы прут и заставляют таких как мы с ними считаться. Так что - уместно.
Я не удивлюсь, если к концу 2010 года [b]Генезисов продастся больше чем Вольво Эс80 и Кадиллаков вместе взятых[/b])).[/quote]
А при чем тут продается или нет? :wow1: А ты можешь назвать 1 модель Тойоты или Хонды или Митцу, которая не продается? Я не отрицаю успехов корейцев, но здесь 2 момента. Во-первых, ты смотришь через призму нашего рынка. Да, в Азербайджане они номер 1, но Азербайджан это всего лишь страна, к тому же маленькая по объемам продаж. Во-вторых, речь не о том, что продается, речь о том, чтобы создать премиум бренд. Дай Бог, чтобы выделенное воплотилось, но у меня сомнения :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='4694662' date='May 5 2009, 18:27 ']А при чем тут продается или нет? :wow1: А ты можешь назвать 1 модель Тойоты или Хонды или Митцу, которая не продается? Я не отрицаю успехов корейцев, но здесь 2 момента. Во-первых, ты смотришь через призму нашего рынка. Да, в Азербайджане они номер 1, но Азербайджан это всего лишь страна, к тому же маленькая по объемам продаж. Во-вторых, речь не о том, что продается, речь о том, чтобы создать премиум бренд. Дай Бог, чтобы выделенное воплотилось, но у меня сомнения :morqqqq:[/quote]

Зато можно с ходу назвать пару моделей "премумного" мерседеса, которые НЕ продаются :) Тот же Эр класс, производство которого вообще свернули, Б класс :) Что скажешь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='4696031' date='May 6 2009, 00:44 ']Эр класс, производство которого вообще свернули[/quote]

Свернули Эр63 АМГ ))) а стоковые наряду с пятилитровкой выпускаюЦЦа дальше ))
Даймлерин бухгалтериясы сяннян аз билир дя - в убыток работают ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='4694555' date='May 5 2009, 18:08 ']Если корейцы смогут сделать тачку за 60 000 и продавать ее, значит и они премиум gizildish А материалы зырт-пырт это всё ерунда. Главное умение продавать.[/quote]


[quote name='P.Maldini - Summer' post='4694662' date='May 5 2009, 18:27 ']А при чем тут продается или нет?[/quote]
Опять спор ради спора ? )))
Моё мнение, Хёнде очень скоро будет выпускать люксовые авто. Все предпосылки для этого есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='4697134' date='May 6 2009, 10:45 ']Опять спор ради спора ? )))
Моё мнение, Хёнде очень [b]скоро будет[/b] выпускать люксовые авто. Все предпосылки для этого есть.[/quote]
Вот когда начнет, тогда и будет уместно сравнить с Лексусом и Вольво.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 129 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...