Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем Dizak/Kazid/Hadrut


Recommended Posts

Казид один из самых моих любимых юзеров, очень ценю твой юмор.
Но теперь тебе придется отвечать на наши вопросы, порой несладкие и неудобные :D
Готов ?


Мой вопрос.

Где родился , где живешь, где находился в период с 88-94 ?


С уважением Зидан

Link to comment
Share on other sites

Привет, Дружище :)

Спасибо за внимание к моей персоне. Я из Гадрута (средневековое название - Дизак). С 1988 по 94 приходилось бывать в разных местах в зависимости от обстановки - Карабах, Кафан, Ереван. Сейчас в Москве.

Спасибо тебе за вопросы и добрые слова :) !

Дизак

Link to comment
Share on other sites

ZIDANE,

Кстати, забыл кое-что - в 1988 в последний раз ездил отдохнуть на море в Баку в гостях у дяди ... Отдыха конечно не получилось, но кое-какие яркие воспоминания остались - как с соседсткими мальчишками камни и какие-то бутылки с маслянистой житкостью поднимали на крыши домов на ул Интернациональная на Монтино... Тогда не помнимал что происходит, адреналина было хоть отбавляй - думал в войнушки сейчас играть будем... Только бледные лица родителей какое-то сомнение рождали...

Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIDANE' date='Jun 22 2005, 18:53 ']В Москве, это хорошо я тоже.
Поменял свой ник ?
а зачем ?
[right][snapback]339183[/snapback][/right][/quote]

Забанили. Собственно, я всегда хотел бы писать под ником Дизак - но сначала пришлось перейти на Казид, а теперь и Гадрут :)

Сейчас работаю в банковском бизнесе :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hadrut' date='Jun 22 2005, 17:58 '][quote name='ZIDANE' date='Jun 22 2005, 18:53 ']В Москве, это хорошо я тоже.
Поменял свой ник ?
а зачем ?
[right][snapback]339183[/snapback][/right][/quote]

Забанили. Собственно, я всегда хотел бы писать под ником Дизак - но сначала пришлось перейти на Казид, а теперь и Гадрут :)

Сейчас работаю в банковском бизнесе :)
[right][snapback]339195[/snapback][/right]
[/quote]

Стукни мне в ЛС, есть вопрос важный.
Когда у тебя будет время ок. ?

Link to comment
Share on other sites

Так, вот и до Дизака/Казида добрались B)

I.Ну и естественно вопрос. При всей твоей непримеримости, есть ли у тебя знакомства с Азербайджанцами живущими в Москве?

II. Представь, что к тебе придёт клиент - Азербайджанец. Твои действия.

Gancali

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' date='Jun 22 2005, 19:26 ']Так, вот и до Дизака/Казида добрались B)

I.Ну и естественно вопрос. При всей твоей непримеримости, есть ли у тебя знакомства с Азербайджанцами живущими в Москве?

II. Представь, что к тебе придёт клиент  - Азербайджанец. Твои действия.

Gancali
[right][snapback]339235[/snapback][/right][/quote]

Для начала здравствуй, Гянжали.

Знакомых азербайджанцев в Москве у меня нет - разве, что одна продвавщица на рынке, у которой я всегда покупаю фрукты и овощи. Добрая женщина :) Мне вообще нравится как азербайджанцы торгуют – это их ремесло. Как то я шел в гости и хотел купить клубнику, подошел к ее лавке а там покупатели разные стояли... Я говорю – дайте пожалуйста клубнику... Она мотает головой и полушепотом говорит – это товар не для тебя...

С примиримостью у меня все впорядке – к азербайджанцам я отношусь спокойно – без особой любви или набооборт нетерпимости (если конечно не начинают первыми говорить о войне). Кстати, кажется, что этот форум сильно меня пообтер и сделал более терпимым – от осознания, что есть много достойных и порядочных людей среди вас. Но и г-тов тоже хватает (как и везде).

А вот что мне нравится - это азербайджанская кухня :) Все-таки как ваш брат готовит баранину, можно только позавидовать... Иногда грешу походами в азербайджанские рестораны :)

Такое представить трудно – я не в ритейле работаю :) Но думаю, что вести буду себя как с обычным клиентом – Бизнес есть бизнес. Да и в работе тоже спокойно бы общался. У меня на прошлой работе, где руководил проектом однажды появился новичек, ну с очень азербайджанской фамилией. Спрашивать откуда он было не удобно, но я вел себя достойно и конструктивно (сейчас не стыдно вспоминать)... А потом оказалось, что он дагестанец ... Сейчас мы в достаточно приятельских отношениях.

Спасибо за вопросы,

Дизак

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Qwinto' date='Jun 22 2005, 19:13 ']Здравствуйте Дизак.

Сколько вам лет?
[right][snapback]339216[/snapback][/right][/quote]

Привет, Уважаемый!

Мне недавно исполнилось 26. А тебе :rolleyes: ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIDANE' date='Jun 22 2005, 19:17 '][quote name='Hadrut' date='Jun 22 2005, 17:58 '][quote name='ZIDANE' date='Jun 22 2005, 18:53 ']В Москве, это хорошо я тоже.
Поменял свой ник ?
а зачем ?
[right][snapback]339183[/snapback][/right][/quote]

Забанили. Собственно, я всегда хотел бы писать под ником Дизак - но сначала пришлось перейти на Казид, а теперь и Гадрут :)

Сейчас работаю в банковском бизнесе :)
[right][snapback]339195[/snapback][/right]
[/quote]

Стукни мне в ЛС, есть вопрос важный.
Когда у тебя будет время ок. ?
[right][snapback]339219[/snapback][/right]
[/quote]


Привет Дружище!

Почему-то не получается написать письмо по ЛС :( Напиши первый может на ответ сработает... Жду :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hadrut' date='Jun 23 2005, 13:41 '][quote name='Qwinto' date='Jun 22 2005, 19:13 ']Здравствуйте Дизак.

Сколько вам лет?
[right][snapback]339216[/snapback][/right][/quote]

Привет, Уважаемый!

Мне недавно исполнилось 26. А тебе :rolleyes: ?
[right][snapback]340001[/snapback][/right]
[/quote]

Мне 24года. ;)

Вопрос: к Военным заведениям какое-нибудь отношение имеешь? Довольно интересные военные анализы :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Qwinto,

Спасибо, но думаю ты меня сильно переоцениваешь :) Я дилетант, просто игры восполенного разума ... Хотя я думаю доля правды там есть, иначе бы ценяший свое время и авторитет экс-оккупант не отвечал бы на мои вопросы :)

А что касается рассуждений и армии вообще, то главное, по-моему, это системное мышление, а не заучивание каких-то комбинаций и аксиом...

По своей первой профессии - аудитор, пришлось как раз учиться думать системно - потому как приходилось поднимать знания в разных отраслях ща короткий период. Этот подход спасает во всем - надо просто спокойно, без паники, но и без особых притензий заставить себя рассуждать...

Спасибо за вопрос :)

Удачи

Link to comment
Share on other sites

Как ты относишся к периодическим банам,
Ясно, что ты нетолерантен к азербайджанцам, но все же твое мнение, почему ты их получаешь с завидной регулярностью ?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуй Дизак.Как выходцу из Карабаха хочу попросить тебя спросить своих старших родственников,которые в советское время проживали в Карабахе,что конкретно им не нравилось в то время,когда Карабах был в составе Азербайджана?Была ли жизнь так невыносима по сравнению с Арменией и Азербайджаном?А то по уверениям азербайджанцев,карабахцам жилось не хуже остальных,и вот приехали провокаторы,эамутили воду,вдолбили в их неразумные головы,что они оказывается живут хуже некуда,кинули клич "Миацум",тут в Армении Левон со своим"Пайкар,пайкар минчев верч" ещё больше замутил дело и довёл страну до минчев верч.
Так что, ответь пожалуйста,были ли объективные причины кроме исторических,с армянской точки зрения,для начала движения к присоединению.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую, уважаемый Sigo :)

На эту тему я конечно же и сам родителей и дедов распрашивал. Все мои были сдержанно недовольны тем, что происходило... По их рассказам можно сделать вывод, что все-таки Азербайджан вел политику ассимиляции и разводнения армянского населения. Приведу примеры в основном из своего Гадрутского района:

Село Туг (Тох) – после войны там не было НИОДНОГО азербайджанца... С 50-х годов начали по направлению из Баку прибывать азербайджанцы, потом открылась новая ферма, на которую были наняты рабочие из соседнего физулинского района... В общем к 1988 года половина села были азербайджанцы... А местные жители? А местные жители почему-то легко получали возможность найти работу в Баку...

Село Мец Таглар – самое крупный нас. пункт в районе после Гадрута. До войны там была ковровая фабрика – одна из известнейших в Карабахе и открытая еще при царе. Я специально целенаправленно распросил своего деда (это наше родовое село), куда продавали ковры – он сказал заграницу. После войны фабрику почему-то закрыли, а люди были вынуждены искать работу кто в Баку, кто в Кировобаде... вообщем кто-где...

Люди работавшие на этой фабрике (сейчас уже великовозрастные бабушки) передали местные навыки ковроделия своим домашним и производство на каком-то кустарном уровне сохранялось до наших дней... При СССР люди за этими коврами из Баку и Еревана приежали и не каждому продавали... Пару лет назад один влиятельный чиновник-выходец из этого села опять открыл производство – 90% экспортируют в США и Европу...

Было пару сел в районе “искуственных” – открывается ферма, туда приглашаются на работу рабочие из соседних азербайджанских районов... Так появляется в районе новое азербайджангское село... При этом слышал от многих бакинцев, что азербайджанцам из районов было гораздо труднее найти работу и жилье в Баку в 50х.-60х, чем армянам...

Мардакертские друзья тоже рассказывали – там еще при СССР несколько конфликтов было – водой из водохранилища можно было орошать поля (кстати, Мардакертский район самый богатый плодородной землей из Карабахских) и выращивать хоть хлопок, хоть зерно... Но эта вода была использована для орошения соседних азербайджанских земель, а Мардакертские поля пустовали... Кстати, сейчас власти НКР ищут деньги, чтобы построить новую оросительную систему – прежде всего в Мардакерте...

Ходжалу – город под Степанакертом разросся из построенного по-моему в 70-е аэропорта. Причем он окружен исключительно армянскими селениями... Но так странно получилось, что он был на 90% азербайджанским... Видимо, кто-то не хотел, чтобы армяне имел свой аэропорт.
Прошу читаюших не применять мои слова к случившейся трагедии.

Шуши – из армянского города 20-х годов, там азербайджанцев было подавляющее меньшенство – хоть по переписям, хоть по старым могилам вокруг города это можно увидеть... А в 1988 это уже древний азербайджанский город, в котором армяне никогда не жили... Кстати, уважаемые азербайджанцы забывают (или просто не знают), что город был совместно основан меликом Варандой (Карабахский князь – армянин) и Панах Ханом – причем на землях армянского мелика.

Самая забавная вещь – дороги... Дороги строились так, чтобы все Карабахские города были связаны только через приграничные азербайджанские... Например, дорога Степанакерт – Гадрут – там еще с бородатых лет была проложена дорога, по которой можно было добраться пешком или на лошади ... Причем дорога достаточно короткая... Но ее не стали асфальтировать, а сделали более длинную петлю – Степанакерт –Красный Базар (село в Мартунинском районе) – Физули –Гадрут... Протяженность пути – 4 часа... Сейчас достраивается дорога Север-Юг – от Мардакерта до Гадрута, по ней из Степанакерта в Гадрут можно будет добраться за 1,5 часа... а от Гадрута до Физули – еще максимум час... То же касается Мардакерт – Степанакерт – основная дорога идет через Агдам, хотя дорога на прямую была бы короче... Ее уже почти достроили...

И наконец самая яркая иллюстрация, уже приведенная Сергеем, - население Карабаха со войны по 1989 год выросло всего лишь на пару десятков тысяч. При этом выходцы из Карабаха в АзР составили сотни тысяч (все-таки подавляющее большиство бакинцев и кировабадцев имеет карабахские корни)... Что похоже на правду – население Армени за этот же период вырасло в 3 раза... При этом азербайджанское население Карабахе вырасло в разы (если не десятки разов)...

Думаю, это все как минимум было не случайно...И этот только то, что я накапал у своих дедов и родителей... А если поспрашивать истории по всем районам? Думаю, восстания еще в 60х было тоже не на ровном месте... Да и Г. Алиев публично признавался ни раз в том, что в Карабахе пытались решить “демографическую проблему”...

Спасибо за вопрос, уважаемый Сиго! Надеюсь, ответил на него... Всего тебе хорошего :)

Дизак

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIDANE' date='Jun 23 2005, 21:54 ']Как ты относишся к периодическим банам,
Ясно, что ты нетолерантен к азербайджанцам, но все же твое мнение, почему ты их получаешь с завидной регулярностью ?
[right][snapback]340787[/snapback][/right][/quote]

Приветствую, Дружище :)

Я толерантен - слушаю, обдумываю, отвечаю. Я не считаю армян, лучше азербайджанцев... Я не считаю, что азербайджанца можно не любить только за его национальность... Мне не симпотичны люди, говорящие о войне... Есть юзеры мне приятные :)

Баны получаю потому, что у кого-то нервы не в порядке... Особенно у одной девушки с именем рептилии... Если я описываю суровые реалии политики и экономики Азербайджана, или задаю сложные вопросы по раскрученным проектам - то получаю бан :) Что мне искренне нравится - лучшую оценку моим мыслым получить просто нельзя :D

Спасибо за вопрос, уважаемый :)

Жди письмо по ЛС :)

Дизак

Link to comment
Share on other sites

Здравствуй Дизак.SHnorhakalim qe matax.
Всё то,что ты мне ответил,я неоднакратно слышал задолго до 88года от знакомых,сокурсников выходцев из Карабаха.Причём людей далёких от политики и какого-либо националистического налёта.Мог бы ещё добавить к тому,что ты сказал,но просто это не имеет смысла.Просто зотелось это услышать на этом форуме непосредственно от карабахца.
Весь вопрос в том,что не мне и не остальным форумчанам решать где и как должны жить карабахцы,а тебе и карабахскому азербайджанцу,если бы таковой был бы на форуме.Я думаю вы бы договорились бы без нас,а тем более без остальных далёких во всех смыслах слова посредниках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sigо' date='Jun 25 2005, 23:03 ']Здравствуй Дизак.SHnorhakalim qe matax.
Всё то,что ты мне ответил,я неоднакратно слышал задолго до 88года от знакомых,сокурсников выходцев из Карабаха.Причём людей далёких от политики и какого-либо националистического налёта.Мог бы ещё добавить к тому,что ты сказал,но просто это не имеет смысла.Просто зотелось это услышать на этом форуме непосредственно от карабахца.
Весь вопрос в том,что не мне и не остальным форумчанам решать где и как должны жить карабахцы,а тебе и карабахскому азербайджанцу,если бы таковой был бы на форуме.Я думаю вы бы договорились бы без нас,а тем более без остальных далёких во всех смыслах слова посредниках.
[right][snapback]343339[/snapback][/right][/quote]

Привет Сиго :)

Не думаю, что Карабахцам армянам и азербайджанцам надо было разбираться между собой. Думаю, все хорошо помнят, что первая (и далеко не последняя) кровь пролилась далеко за пределами Карабаха. Думаю, это все же, что это противостояние выходит далеко за рамки карабахского конфликта.

При этом в Карабахе все же больше люди относиль с большей гуманностью друг к другу, чем в том же Сумгаите или Баку. Например, в Мец Тагларе была 1 единственная азербайджанская семья деревенского фармацевта. Его под конвоем со всем имуществом в 1990 вывезли наши сельские жители в Физули. Может просто человек хороший был... Может еще что-то... Но в нашей деревне были семьи скорьбящие по убитым в Сумгаите...

Было то же село Туг, где соотношение было 50-50... Но местные жители друг-друга не убивали... И местные азербайджанцы также погибали от обстрелов Града с Физулинского района...

Вообщем, бардак...

Link to comment
Share on other sites

[color=red]Вырезано
Сиго, это интервью для Дизака. Ознакомтесь пожалуйста с правилами внимательнее. Вы можете задавать только вопросы, для дискуссии и изложения своего мнения вы можете выбрать другой раздел.
Таковы новые опубликованные правила.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Matsur' date='Jun 29 2005, 00:44 ']Дизак,

1. Где ты учился?

2. Любимый предмет в средней школе?

3. Ты религиозен?

4. Приходилось ли давать взятки?
[right][snapback]347031[/snapback][/right][/quote]

Для начала привет, Матсур :(

1. Учился в разных местах, но основное эк. образование получил в Москве - в одном из лучших экономических вузах - хотя российская экономическая школа все равно отсталая - савок... Селекция вот их сила - профессия престижная, вот и набирают толковых ребят, которые на своей любознательности и поднимают знания... Я больше ценю тот круг общения, которым обзавелся, чем собственно образованием...

2. Алгебра и геометрия, потом английский

3. Нет, не религиозен. Церковь воспринимаю как часть армянской культуры. Бог для меня это совесть, а не бородатый дедушка на небе... А к духовенству из любой религии отношусь с большим скептицимом - это люди утверждающие, что они к Богу ближе других... и часто оказываются далеко не самыми достойными экземплярами :(

4. К сожалению, нет... Ну, думаю этому надо скорее научиться :D Думаю, это указание таких способностей в резюме (под названием "координация работы с государственными и судебными органами") сильно повышает ценность сотрудника :)

Всего доброго,

Дизак

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Дизак/Казид/Гадрут,

Вот Вы карабахский армянин и насколько я понимаю Вами движет идея возрождения армянского Карабаха. Вы изучаете историю по Вашим книгам, расспрашиваете Ваших историков и ведёте многосложнопостовые дискуссии с азербайджанскими юзерами об армянской истории Карабаха и целесобразности наших нефтяных проектов... У Вас есть на это время учитывая вашу деятельность банковского работника и аудитора работающего и проживающего в Москве...

Вопрос такой - если вы такой идейный Карабахский армянин, желающий возрождения Арцаха, то почему учитывая Вашу специальность и знания в экономике, Вы до сих пор не вернулись на Вашу родину, дабы работать во благо экономического процветания Арцаха? Или Вы считаете, что споры на форуме дают больший эффект?

Вопрос снимается в случае если вы непосредсвенно представляете экономические структуры "НКР" в России и зарабатываете деньги для своей родины в Москве, в противном случае я был бы рад выслушать Вашу позицию.

ЗЫ. В вопросе нет никакой иронии - мне действительно интересно :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуй, ComeRun :)

Вопрос, что назвается в яблочко - также без иронии ;) Только я ждал его с самого открытия интервью, но признаюсь от других юзеров...

В Карабахе трудно с работой, это не секрет. Выбор - жить там и не развиваться или уехать и развиваться - и в отношении знаний и в материальном отношений?

Если я выбираю 1-ое, то какую пользу я принесу хотя бы себе и своей семье? Возьму лопату и буду копать? Просто, чтобы было :) или еще лучше пособие просить? Первый вариант не обеспечивает ни мои интересы, ни интересы моей земли.

Второй вариант - я развиваюсь - а потенциал роста надеюсь у меня есть. Обеспечиваю себя и свою семью. Дальше у меня появляется возможность - а) забыть про свое происхождение и наслаждаться жизнью б) помогать своей Родине

Я выбираю второй вариант, поскольку 1-ый не решает никакие задачи :) А время покажет буду я помогать Карабаху или нет.

Спасибо за вопрос,

Дизак

Link to comment
Share on other sites

Мой вопрос адресован всем интервьюируемым. Интересно мнение каждого, точнее, свое видение фразы Гамлета:
«Чтоб добрым быть, я должен быть жесток»
Как вы ее понимаете?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуй, Дизак.

Почему ты часто ведешь себя на форуме как enfant terrible? Это простой полемический прием или что-то другое?

Link to comment
Share on other sites

И у меня вертелся такой же вопрос как у Матсура
притом что считаю тебя за умного человека с великолепным чувством юмора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' date='Jun 29 2005, 15:29 ']Мой вопрос адресован всем интервьюируемым. Интересно мнение каждого, точнее, свое видение фразы Гамлета:
«Чтоб добрым быть, я должен быть жесток»
Как вы ее понимаете?
[right][snapback]347764[/snapback][/right][/quote]

Привет, Уважаемая :)

Я понимаю так, что надо быть жестоким с собой, чтобы быть добрым для других :)

Другая версия, которая также пришла в голову - надо быть жестоким и недопускать малодушия, которое не приносит добра.

Удачи,

Дизак

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Matsur' date='Jun 29 2005, 19:09 ']Здравствуй, Дизак.

Почему ты часто ведешь себя на форуме как enfant terrible? Это простой полемический прием или что-то другое?
[right][snapback]348074[/snapback][/right][/quote]

[quote]И у меня вертелся такой же вопрос как у Матсура
притом что считаю тебя за умного человека с великолепным чувством юмора.[/quote]


Здравствуйте, Матсур и ЗИДАН.

Наверное, потому что еще окончательно не повзрослел в своей виртуальной жизни. Дети они же простые - с ними хорошо, они отвечают взаимностью. С ними плохо - они отвечают тем же. Наверное, пора повзрослеть и игнорировать - но я уже на пути окончательного формирования :) Видели бы каким я был ужасным ребенком год назад :D

Дизак

Link to comment
Share on other sites

Приветствую Вас, Дизак!
В ваших постах легко усматривается ( по крайней мере мной) присущий карабахцам острый,колкий юмор и уверенность в себе. :)
У меня немало вопросов к Вам по поводу самого конфликта и вашего видения перспектив,но....сегодня я задам вопрос,который ,на первый взгляд не имеет прямого отношения к вышеозначенной проблематике.
Дизак, меня инересует судьба уникального Гадрутского мрамора ......
Каково на сегодняшний день положение Гадрутского мраморного карьера?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Noi' date='Jul 2 2005, 15:19 ']Приветствую Вас, Дизак!
В ваших постах легко усматривается ( по крайней мере мной) присущий карабахцам острый,колкий юмор и уверенность в себе. :)
У меня немало вопросов к Вам по поводу самого конфликта и вашего видения перспектив,но....сегодня я задам вопрос,который ,на первый взгляд не имеет прямого отношения  к вышеозначенной проблематике.
Дизак, меня инересует судьба уникального Гадрутского мрамора ......
Каково на сегодняшний день  положение  Гадрутского мраморного карьера?
[right][snapback]351689[/snapback][/right][/quote]

Приветствую Вас, Уважаемый Ной :)

Думаю, вы все же приувеличиваете остроту и колкость моего юмора :)

После войны карье работал со сбоями, иногда вообще стоял, насколько я знаю... А сейчас его приватизировали и он работает на всю катушку - говорят даже, что там больше людей работает, чем при союзе... Если нужна будет более подробная информация, напишите по ЛС, я узнаю у своих :)

Спасибо за вопрос :) Всего Вам хорошего, уважемый Ной :)

Дизак

Link to comment
Share on other sites

Барев Дизак джан. У меня к тебе нессколько нехороших вопросиков :angry:
1) Куришь ли ты и как относишься к курению ( вв частности к куряящим девушкам, женщинам).
2) Отношение к алкоголю, к женщинам предпочитающим водку?
3) Отношение к наркотикам, легким и тяжелым.
4) Отношение к легализации однополых браков.
Вот такие грустные вопросы навеянные веселой московской жизнью и глобалицацией. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SARGIS00' date='Jul 6 2005, 12:43 ']Барев Дизак джан. У меня к тебе нессколько нехороших вопросиков :angry:
1) Куришь ли ты и как относишься к курению ( вв частности к куряящим девушкам, женщинам).
2) Отношение к алкоголю, к женщинам предпочитающим водку?
3) Отношение к наркотикам, легким и тяжелым.
4) Отношение к легализации однополых браков.
Вот такие грустные вопросы навеянные веселой московской жизнью и глобалицацией. Спасибо.
[right][snapback]356350[/snapback][/right][/quote]

Барев, барев, коварный Саркис :)

1. Не курю, отношусь к этому делу плохо... Особенно, если курит женщина :(

2. Не вижу существования человеческой цивилизации без алкоголя! Если бы его не было бы, его надо было бы придумать :) Люблю фруктовую водку - тутовку, виноградную или из алчи :rolleyes:

Если женщина употребляет водку, считаю это нормальным :) Главное как она это делает, в каком количестве и для чего... Например, моя прабабушка до самой смерти каждый раз за обедом выпивала рюмку водки... до самых 100 лет :)

Если же женщина делает это, чтобы напиться - то конечно это не приятно :angry:

3. Отношение отрицательное! Очень отрицательное!

4. Отношение отрицательное! Очень отрицательное!

Спасибо за вопросы, Уважаемый Саркис :)

Дизак

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 4 years later...

[quote name='Hadrut' date='23 June 2005 - 20:56' timestamp='1119545789' post='340723']

[b]По своей первой профессии - аудитор [/b]
[/quote]
Вообщем бумажно-офисный бездельник и времени навалом. Потому так долго торчишь в вирте?))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...