Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фахраддину Аббасову дали 16 лет тюрьмы за госизмену


Recommended Posts

5 минут назад, Ucс сказал:

Вы можете с ним не считаться.:biggrin:

А кто сказал что я с ним считаюсь?  его просто посадить надо или запретить вьезд   в Азербайджан а лучше шлёпнуть как это сделали с другими российскими дипломатами 4-5  их было.

Edited by rasim15
Link to comment
Share on other sites

Только что, rasim15 сказал:

А кто сказал что я с ним считаюсь?  его просто посадить надо или запретить вьезд   в Азербайджан

Вам сколько лет?:biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rasim15 сказал:

ееее...соз олмайанда бошалмага башлайырсан 

Я с детьми обычно  разговариваю на их языке.:biggrin: Лаврова  посадить... :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ddd321 сказал:

Вы его видеоролики смотрели, интервью различным российским телеканалам и журналистам?

Это его называли "Сетевик, блоггер-матершинник"?

Edited by Greatest Salesman
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Sergio.D сказал:

Как по мне , определение места нахождения с дальнейшим привлечением подобных манкуртов к уголовной ответственности приоритетен чем ,скажем , выборы в парламент . ))

По поводу его выдачи давно все согласовали , только приурочи  процесс  ко времени поствыборов 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ясе мин сказал:

По поводу его выдачи давно все согласовали , только приурочи  процесс  ко времени поствыборов 

А  Обозсодо должен был сам понимать, он гражданство РФ не имел . И те кто получил недавно гражданство должны сделать выводы, лишат гражданство в два счёта если они будут рожу корчить с территории РФ.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 У него статья измена, а не убийство.
Что хуже ? Горлопан сепаратиских идей , от действий которого никто не пострадал или жестокий бандит от действий которого пострадали прямо тысячи человек , а косвенно миллионы человек ? и можно ли им обоим впаять по 16 лет или первому надо впаять 16 лет , а второму которому домашний арест ?.
Вы вообще знакомы с понятием соизмеримость преступлений и соизмеримость последствий этих преступлений ?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Acura сказал:

Что хуже ? Горлопан сепаратиских идей , от действий которого никто не пострадал или жестокий бандит от действий которого пострадали прямо тысячи человек , а косвенно миллионы человек ? и можно ли им обоим впаять по 16 лет или первому надо впаять 16 лет , а второму которому домашний арест ?.
Вы вообще знакомы с понятием соизмеримость преступлений и соизмеримость последствий этих преступлений ?

Это вы похоже не понимаете,  статьи разные - срок одинаковый. По вашему  сроки пересекаться не могут.

Edited by Ucс
Link to comment
Share on other sites

А  Обозсодо должен был сам понимать, он гражданство РФ не имел . И те кто получил недавно гражданство должны сделать выводы, лишат гражданство в два счёта если они будут рожу корчить с территории РФ.

В РФ кстати недавно блогеров антиправительственных посадили на 10-18 лет , а главари Солнцевской и Измайловской ОПГ на свободе живут , на Рублёвке по соседству с ВВП и димоном , там же рядом патриарх Кирилл .

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это вы похоже не понимаете,  статьи разные - срок одинаковый. По вашему  сроки пересекаться не могут.

Грош цена такому совковому суду. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Acura сказал:

В РФ кстати недавно блогеров антиправительственных посадили на 10-18 лет , а главари Солнцевской и Измайловской ОПГ на свободе живут , на Рублёвке по соседству с ВВП и димоном , там же рядом патриарх Кирилл .

 

Я смотрел это видео.  Не мне делать по этому поводу выводы.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Acura сказал:

Грош цена такому совковому суду. 

 

Можете оценивать как вам заблагорассудится, главное, что срок он получил настоящий и заслужено. Мы ещё от первого сепаратизма не избавились.

Edited by Ucс
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Можете оценивать как вам заблагорассудится, главное, что срок он получил настоящий и заслужено. Мы ещё от первого сепаратизма не избавились.
Осуждён он заслуженно , но срок осуждения явно не по разуму , а по капризу и понтам . Отвлечение народных масс от реальных проблем и перевод стрелок на второстепенных преступников.
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Acura сказал:
6 минут назад, Ucс сказал:
Можете оценивать как вам заблагорассудится, главное, что срок он получил настоящий и заслужено. Мы ещё от первого сепаратизма не избавились.

Осуждён он заслуженно , но срок осуждения явно не по разуму , а по капризу и понтам . Отвлечение народных масс от реальных проблем и перевод стрелок на второстепенных преступников.

  Какие капризы? Какие понты? Эта шваль вела пропагандистскую войну  против Азербайджана с разных территорий.  Если вы поддерживаете его, то вы тоже становитесь косвенно, но тоже предателем. А вот вам можно  срок определить меньше. Лет этак 3-5! Вы ещё не успели навредить на 16 лет. :biggrin:

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, фон Бабаевский сказал:

Вы в курсе как назначается наказание в соответствии с уголовным процессом ?

А вы в курсе как расследовалось его дело? :biggrin:

Edited by Ucс
Link to comment
Share on other sites

  Какие капризы? Какие понты? Эта шваль вела пропагандистскую войну  против Азербайджана с разных территорий.  Если вы поддерживаете его, то вы тоже становитесь косвенно, но тоже предателем. А вот вам можно  срок определить меньше. Лет этак 3-5! Вы ещё не успели навредить на 16 лет. [emoji3]
Я уже сижу 2 года и 8 месяцев , но на форуме , а законы и юриспруденция не ваш конёк , может быть только эмоциональный ура-патриотизм.)))
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pitman сказал:

Все время на чертовом вокспанате ссылались на его статьи,Талышистан,лезгины.. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Acura сказал:
1 час назад, Ucс сказал:
  Какие капризы? Какие понты? Эта шваль вела пропагандистскую войну  против Азербайджана с разных территорий.  Если вы поддерживаете его, то вы тоже становитесь косвенно, но тоже предателем. А вот вам можно  срок определить меньше. Лет этак 3-5! Вы ещё не успели навредить на 16 лет. emoji3.png

Я уже сижу 2 года и 8 месяцев , но на форуме , а законы и юриспруденция не ваш конёк , может быть только эмоциональный ура-патриотизм.)))

Вы можете сидеть на форуме и больше, от этого у вас знание юриспруденции больше не стали.  :biggrin:  В своём патриотизме я разберусь сам без вашего вмешательства. Разбирайтесь в себе.)  

 

Link to comment
Share on other sites

Вы можете сидеть на форуме и больше, от этого у вас знание юриспруденции больше не стали.  [emoji3]  В своём патриотизме я разберусь сам без вашего вмешательства. Разбирайтесь в себе.)  

 

В себе я давно разобрался и этот разбор основан на чувстве справедливости , нет там места деструктивным эмоциям и ура- патриотизму , только по справедливости оцениваю людей и их поступки и как итог не вижу законного основания для осуждения на 16 лет там , где хватает и трёх лет , учитывая отсутствие трагических последствий этих преступлений , но это не значит что я за него , наоборот я против него , но в рамках справедливого наказания , в тоже время никогда не стану одобрять наказание того кто украл велосипед и того кто украл вагон велосипедов одинаковым сроком наказания .Справедливость должна быть справедливой .

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Acura сказал:
12 минуты назад, Ucс сказал:
Вы можете сидеть на форуме и больше, от этого у вас знание юриспруденции больше не стали.  emoji3.png  В своём патриотизме я разберусь сам без вашего вмешательства. Разбирайтесь в себе.)  
 

В себе я давно разобрался и этот разбор основан на чувстве справедливости , нет там места деструктивным эмоциям и ура- патриотизму , только по справедливости оцениваю людей и их поступки и как итог не вижу законного основания для на 16 лет тем , где хватает и трёх лет учитывая отсутствие трагических последствий этих преступлений , но это не значит что я за него , наоборот я против него , но в рамках справедливого наказания , в тоже время никогда не стану одобрять наказание того кто украл велосипед и вагон велосипедов одинаковым сроком наказания .

Оставьте в покое патриотизм. Вы не патриот я это понял. 

Что значит справедливость? Как  её применить и измерить  в уголовном кодексе? 

Я уже не говорю о вреде котором он нанёс и продолжает наносить. Он разделил общество! И вы считаете после этого наказать его  3 годами? :biggrin:  

В РФ только за один (!) призыв к независимости человека осуждают к 2  годам колонии- поселения не зависимо кто он по национальности! А этот кадр наговорил столько, что  пошёл по  самой худшей статье - сепаратизм + измена Родине. 

Link to comment
Share on other sites

Ему специально запаяли по максимуму , целых 16 лет , но не потому что он так опасен , на самом деле он никто и зовут его никак , нет у него ни авторита ни последователей , но он как разменная монета в торге с Евросоюзом очень удобная персона , власти любят когда Евросоюз или какие то правозащитные организации просят их об одолжении выпустить кого то на волю , именно с этой целью бросают в тюрьмы таких как Лапшин и Абасзода , а потом ловят кайф когда запад просит отпустить их , это тешит их самолюбие и чувство собственной значимости , подобно тому как Моська ловит таракана , потом ждёт что Тигры и Крокодилы будут умолять его отпустить этого таракана , заодно можно выторговать для себя какие то льготы в офшорах или офпендирах.

 

 

  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Acura сказал:

Что хуже ? Горлопан сепаратиских идей , от действий которого никто не пострадал или жестокий бандит от действий которого пострадали прямо тысячи человек , а косвенно миллионы человек ? и можно ли им обоим впаять по 16 лет или первому надо впаять 16 лет , а второму которому домашний арест ?.
Вы вообще знакомы с понятием соизмеримость преступлений и соизмеримость последствий этих преступлений ?

Отрывок УК РСФСР и России из ВИКИ (государственна измена)

 

Поскольку государственная измена, совершенная даже одним лицом, может нанести существенный или даже невосполнимый урон безопасности государства в целом и большому числу его граждан, наказание за государственную измену в большинстве юрисдикций обычно полагается самое суровое и даже исключительное. Долгое время она каралась преимущественно смертной казнью, часто через повешение, а для военных — через расстрел. В Англии за high treason полагалось особо мучительное повешение, потрошение и четвертование. В Союзе ССР в 19501953 годах(первое время после её восстановления) смертная казнь существовала только за измену Родине и контрреволюционную деятельность.

В наше время, в юрисдикциях, где нет смертной казни, за серьёзные случаи государственной измены назначаются большие сроки заключения вплоть до пожизненного.

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Отрывок УК РСФСР и России из ВИКИ (государственна измена)  

 

Поскольку государственная измена, совершенная даже одним лицом, может нанести существенный или даже невосполнимый урон безопасности государства в целом и большому числу его граждан, наказание за государственную измену в большинстве юрисдикций обычно полагается самое суровое и даже исключительное. Долгое время она каралась преимущественно смертной казнью, часто через повешение, а для военных — через расстрел. В Англии за high treason полагалось особо мучительное повешение, потрошение и четвертование. В Союзе ССР в 19501953 годах(первое время после её восстановления) смертная казнь существовала только за измену Родине и контрреволюционную деятельность.

В наше время, в юрисдикциях, где нет смертной казни, за серьёзные случаи государственной измены назначаются большие сроки заключения вплоть до пожизненного.

 

 

Совок и Англия 50 х годов , не показатель , в совке могли расстрелять даже за продажу и покупку долларов , и частное производство пирожков для продажи было уголовно наказуемо. и за анекдот про Ленина могли посадить в тюрьму.

Сегодня в США - сотни тысяч людей открыто обсуждают перспективы выхода штата Техас из состава США и вроде никого за это не преследуют .

Повторю ещё раз , я как справедливый человек за то чтобы наказали Абасзода , но по умному , не нанося ущерб демократическому имиджу страну и в воспитательных целях , наказание в 3-4 года , потому что он людей не убил и страну не обанкротил , обороноспособность не ослабил , от его действий не пострадали миллионы людей , а вот от многих олигархов и чинушей разворовавших страну и ослабивших безопасность страны вред на себе ощутили миллионы людей . Вот им можно впаять по 16 и даже по 30-40 лет. А за звездобольство 16 лет дают только в тоталитарных странах , мы же не хотим быть тоталитарной страной .

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Acura сказал:

В себе я давно разобрался и этот разбор основан на чувстве справедливости , нет там места деструктивным эмоциям и ура- патриотизму , только по справедливости оцениваю людей и их поступки и как итог не вижу законного основания для осуждения на 16 лет там , где хватает и трёх лет , учитывая отсутствие трагических последствий этих преступлений , но это не значит что я за него , наоборот я против него , но в рамках справедливого наказания , в тоже время никогда не стану одобрять наказание того кто украл велосипед и того кто украл вагон велосипедов одинаковым сроком наказания .Справедливость должна быть справедливой .

 

Не нам обсуждать закон. Сколько в нем прописано, столько Аббасзода и схлопотал. Раньше по этим статьям расстреливали 
 

 

34 минуты назад, Acura сказал:

но по умному , не нанося ущерб демократическому имиджу страну и в воспитательных целях  наказание в 3-4 года , потому что он людей не убил и страну не обанкротил , обороноспособность не ослабил , от его действий не пострадали миллионы людей , 

 

 

 

Разжигание межнациональной ненависти, это именно то чем он занимался. Это на много вреднее и опаснее того что вы  перечислили

Edited by pitman
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Разжигание межнациональной ненависти, это именно то чем он занимался. Это на много вреднее и опаснее того что вы  перечислили
Почему армянских сепаратистов реально убивавших людей не ищют и не просят Россию или другие страны выдать их ?, Нет ни одного официального запроса об этом .
Link to comment
Share on other sites

Разжигание межнациональной ненависти, это именно то чем он занимался. Это на много вреднее и опаснее того что вы  перечислили
Даже тут на форуме в разных темах , некоторые разжигают межнациональную рознь и называют то персов , то арабов , то русских врагами ?, были и призывы уничтожать персов и арабов - чем это лучше ? Может их тоже осудить для профилактики на лет 5 ?
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ucс сказал:

 У него статья измена, а не убийство.

 

задумаемся, что же все таки страшнее и омерзительнее измена госсударству или убийство себе подобного человека...

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, pitman сказал:

Не нам обсуждать закон. Сколько в нем прописано, столько Аббасзода и схлопотал. Раньше по этим статьям расстреливали 
 

 

Разжигание межнациональной ненависти, это именно то чем он занимался. Это на много вреднее и опаснее того что вы  перечислили

 

вреднее для чего ? опаснее для кого ?   В любом случае, нет ничего более осудительного чем убийство. За убийство как раз таки и правильно сажать на долгий срок.  Что может быть ценнее человеческой жизни ?!

Edited by Bosson78
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Acura сказал:

Совок и Англия 50 х годов , не показатель , в совке могли расстрелять даже за продажу и покупку долларов , и частное производство пирожков для продажи было уголовно наказуемо. и за анекдот про Ленина могли посадить в тюрьму.

Сегодня в США - сотни тысяч людей открыто обсуждают перспективы выхода штата Техас из состава США и вроде никого за это не преследуют .

Повторю ещё раз , я как справедливый человек за то чтобы наказали Абасзода , но по умному , не нанося ущерб демократическому имиджу страну и в воспитательных целях , наказание в 3-4 года , потому что он людей не убил и страну не обанкротил , обороноспособность не ослабил , от его действий не пострадали миллионы людей , а вот от многих олигархов и чинушей разворовавших страну и ослабивших безопасность страны вред на себе ощутили миллионы людей . Вот им можно впаять по 16 и даже по 30-40 лет. А за звездобольство 16 лет дают только в тоталитарных странах , мы же не хотим быть тоталитарной страной .

 

 

 

Вы не дочитали последний абзац мню квотируемого вам , поста . 
Ещё раз повторюсь , в результате действий  сепаратистов , в виду чего нам была навязана война и оккупированы 20% территории нашей страны вражеским соседом . Республика Азербайджан ,вот уже 30 лет находится в состоянии неоконченной войны а по закону военного времени , измена Родине или ведение подрывной деятельности (пост выше ), примеряется крайняя мера наказания ,в данном случае  16 лет или пожизненное . 


Что тут не так ? 
В любом случае , ваше мнение так же имеет право быть как и мнение иных дебатеров . 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Bosson78 сказал:

 

вреднее для чего ? опаснее для кого ?   В любом случае, нет ничего более осудительного чем убийство. За убийство как раз таки и правильно сажать на долгий срок.  Что может быть ценнее человеческой жизни ?!

Сквозь призму человеческой морали, гуманности и по слову Божьему - безусловно , ваши доводы вполне обоснованны . 
Государственность же, как и геополитика - имеют несколько иную призму реальности и понимания , абсолютно несовместимой с первым причастием данного комментария. 
К огромному сожалению , порой реальное положение дел ,в рамках контекста , доминирует в выборе борозды правления  сторон заинтересованных, отсюда мы и имеем то что имеем в формате предмета обсуждения . 

Иными словами , все намного сложнее чем представляется  ....))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 2 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 76 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...