Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сменить профессию в 30 лет


Recommended Posts

12 минуты назад, ICP сказал:

Приходи ко мне,будешь ассистенткой нейрохирурга,познаешь все невидимые тайны человеческого мозга)))

Ассистентки получают 2к+?)

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, ICP сказал:

Приходи ко мне,будешь ассистенткой нейрохирурга,познаешь все невидимые тайны человеческого мозга)))

Доктор, пожалейте человека, ей для этого нужно отучиться 6 лет, потом плюс 5 лет резидентуры, во время которой она сможет ассистировать хирургу. Более или менее приличный врач возможно и зарабатывает от 2000, но это отнимает слишком много времени, нервов и сил.:wacko:

Link to comment
Share on other sites

Сменить професиию можно в любом возрасте, возраст здесь как раз таки не проблема. Вон Трамп в 70 решил сменить профессию, и стать президентом, политиком. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Доктор, пожалейте человека, ей для этого нужно отучиться 6 лет, потом плюс 5 лет резидентуры, во время которой она сможет ассистировать хирургу. Более или менее приличный врач возможно и зарабатывает от 2000, но это отнимает слишком много времени, нервов и сил.:wacko:

Когда ей стукнет 34-35,она как раз станет резидентом.А 5 лет пролетят быстро.Она девочка целеустремленная,добьётся своего))

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Renatiko said:

Сменить професиию можно в любом возрасте, возраст здесь как раз таки не проблема. Вон Трамп в 70 решил сменить профессию, и стать президентом, политиком. 

Как говорится,шоб я так жил))))

 

Кстати,неоднократно писала как хочу работать в гос.структуре. Но не просто тупо сидеть с 9 до 6 чаи распивать,да пару доков в ворд заносить,а реально приносить пользу народу,решать соц.проблемы и тд....наверное слишком да наивно звучит..( но это правда.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ICP сказал:

Когда ей стукнет 34-35,она как раз станет резидентом.А 5 лет пролетят быстро.Она девочка целеустремленная,добьётся своего))

В медицину все же надо идти, когда ты молодая и полна энтузиазма, сейчас ей все же немного поздно, по-моему, я бы сейчас уже не смогла. У меня должна быть защита, даже материал собирать для меня каторжный труд, а было время, когда недели две во время сессии не спала практически.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

В медицину все же надо идти, когда ты молодая и полна энтузиазма, сейчас ей все же немного поздно, по-моему, я бы сейчас уже не смогла. У меня должна быть защита, даже материал собирать для меня каторжный труд, а было время, когда недели две во время сессии не спала практически.

Думаю,можно.Еще есть такая возможность.Все от желания

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, I.Mamedova сказал:

Как говорится,шоб я так жил))))

 

Кстати,неоднократно писала как хочу работать в гос.структуре. Но не просто тупо сидеть с 9 до 6 чаи распивать,да пару доков в ворд заносить,а реально приносить пользу народу,решать соц.проблемы и тд....наверное слишком да наивно звучит..( но это правда.

Вас система сожрет с потрохами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

В медицину все же надо идти, когда ты молодая и полна энтузиазма, сейчас ей все же немного поздно, по-моему, я бы сейчас уже не смогла. У меня должна быть защита, даже материал собирать для меня каторжный труд, а было время, когда недели две во время сессии не спала практически.

Не могу не поделиться)))

FB_IMG_1582754054383.jpg

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ICP сказал:

Думаю,можно.Еще есть такая возможность.Все от желания

В этом году ей уже поздно экзамен сдавать, придётся готовиться весь следующий год, а это просто адский труд, набрать свыше 650 баллов, иначе ей светит обучение на платном отделении, а это 4000 наших тугриков в год, во время обучения, а это целых 6 лет, она не сможет работать, то есть заработка никакого, в последний год нужно будет готовиться в резидентуру, а это опять же деньги, если захочет стажироваться заграницей, а это обязательно в наше время, думается, снова дополнительные траты, потом поступление в резидентуру, если повезёт, окажется на бесплатном отделении, если нет, то снова 4000 наших тугриков в год в течение 5 лет. Вы уверены, что автору нужно все это? :smile: Я не учла траты на книги, дорогу и так далее. Обучение на врача довольно-таки затратное мероприятие даже при условии, что ты учишься на бесплатном отделении, поверьте, я знаю о чем говорю.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, I.Mamedova said:

Как говорится,шоб я так жил))))

 

Кстати,неоднократно писала как хочу работать в гос.структуре. Но не просто тупо сидеть с 9 до 6 чаи распивать,да пару доков в ворд заносить,а реально приносить пользу народу,решать соц.проблемы и тд....наверное слишком да наивно звучит..( но это правда.

 Эта идея вылетит у вас из головы после нескольких часов первого рабочего дня. 

Ознакомление с реальным раскладом произойдет сразу. 😂

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, KASTEEL said:

 Эта идея вылетит у вас из головы после нескольких часов первого рабочего дня 😂

Ну вот. А хотелось бы попасть в такой коллектив,где у большинства такие цели,как у меня...

 

12 minutes ago, haEmatoLogist said:

Вас система сожрет с потрохами.

Согласна. Тяжело одной бороться. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KASTEEL сказал:

 Я бы не менял бы финансы на дизайн, если проблемы в низкий оплате и скучном коллективе. Это серьезная сфера. Глубокая сфера. Перспективная сфера. За рубежом финансисты зарабатывают очень неплохие деньги.

 Если вы думаете, что это не ваша стезя - то это уже другой вопрос. 

 
 Можно поинтересоваться, что входит в ваши ежедневные рабочие обязанности. Какое у вас разветвление финансовой сферы? Что вы делаете каждый день, садясь за компьютером?
 

 
 

Мне стыдно признаться,но я вообще ничего не понимаю,даже если бы и могла я что-то делать,я просто этого не хочу,это не мое.Мне это совершенно не интересно.В основном у нас аудит ,бух.учет,консалтинг 

Я просто поняла,что хочу развиваться в другом направлении ,это искусство и дизайн 

А насчёт того,что финансы востребованы и хорошо оплачиваются,то да,если кадр действительно образован и понимает своё дело 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Nuranus said:

Мне стыдно признаться,но я вообще ничего не понимаю,даже если бы и могла я что-то делать,я просто этого не хочу,это не мое.Мне это совершенно не интересно.В основном у нас аудит ,бух.учет,консалтинг 

Я просто поняла,что хочу развиваться в другом направлении ,это искусство и дизайн 

А насчёт того,что финансы востребованы и хорошо оплачиваются,то да,если кадр действительно образован и понимает своё дело 

 Вы можете смело экспериментировать. Возраст в трудовом плане очень молодой. (4 года на рынке труда). Это то, что я сделал, окажись в вашей ситуации. 

 Если хорошенько рассмотрев опции, взвесив все плюсы и минусы вы поняли, что занимаясь дизайном и искусством вы будете в психологически более сбалансированном состоянии, вы будете получать больше удовольствия от работы, вы будете делать то, что у вас получается хорошо - то можно двигаться в этом направлении. 
 Определите для себя, что именно вы будете делать. Дизайн сайтов? интерьера? одежды? Дизайн - обширное направление.    Скажем вы выбираете несколько вариантов, с которыми ассоциируете себя. Вам нужно определить каково состояние того или иного направления на рынке труда, какие стартовые зар. платы, какие зар. платы с годичным опытом, пятилетним и т.д. Какова востребованность на специалистов дизайна того или иного направления. Вам нужно нарисовать себе картину будущего. Понять, что вас ожидает на рынке труда и на что($) вы можете рассчитывать после того, как вы окончите те или иные курсы, получите те или иные сертификаты или прочтете те или иные книги. 

 Не факт, что именно те направления дизайна которые вы предпочитаете будут самыми востребованными или высокооплачиваемыми. 
 Если вы определились с этим, приступайте к набору информации о том, как вы можете получить знания и необходимые документы(бумаги, сертификаты, дипломы), чтобы вы могли приступать к работе(на себя?) или выводу себя на рынок труда и поиске работы. По дизайну повсюду можно найти информацию. Повсюду онлайн и оффлайн курсы, сертифицирующие организации, полно видео материалов на ютубе, в интернете, чтива и прочего. 

 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, KASTEEL сказал:

 Вы можете смело экспериментировать. Возраст в трудовом плане очень молодой. (4 года на рынке труда). Это то, что я сделал, окажись в вашей ситуации. 

 Если хорошенько рассмотрев опции, взвесив все плюсы и минусы вы поняли, что занимаясь дизайном и искусством вы будете в психологически более сбалансированном состоянии, вы будете получать больше удовольствия от работы, вы будете делать то, что у вас получается хорошо - то можно двигаться в этом направлении. 
 Определите для себя, что именно вы будете делать. Дизайн сайтов? интерьера? одежды? Дизайн - обширное направление.    Скажем вы выбираете несколько вариантов, с которыми ассоциируете себя. Вам нужно определить каково состояние того или иного направления на рынке труда, какие стартовые зар. платы, какие зар. платы с годичным опытом, пятилетним и т.д. Какова востребованность на специалистов дизайна того или иного направления. Вам нужно нарисовать себе картину будущего. Понять, что вас ожидает на рынке труда и на что($) вы можете рассчитывать после того, как вы окончите те или иные курсы, получите те или иные сертификаты или прочтете те или иные книги. 

 Не факт, что именно те направления дизайна которые вы предпочитаете будут самыми востребованными или высокооплачиваемыми. 
 Если вы определились с этим, приступайте к набору информации о том, как вы можете получить знания и необходимые документы(бумаги, сертификаты, дипломы), чтобы вы могли приступать к работе(на себя?) или выводу себя на рынок труда и поиске работы. По дизайну повсюду можно найти информацию. Повсюду онлайн и оффлайн курсы, сертифицирующие организации, полно видео материалов на ютубе, в интернете, чтива и прочего. 

 

Я уже давно определила для себя,что хочу быть именно дизайнером одежды,я уже года 2-3 планирую и изучаю всю эту область ,сидя на своей ненавистной работе)

Меня напрягает одно:сколькоу нас этих псевдо дизайнеров?Я уверена,что я лучше,т.к хотя бы имею чувство стиля и разбираюсь в моде,как бы лицемерно это не звучало.Просто я знаю,какие у нас дизайнеры и что там творится(я как то стажировалась в одном из наших ателье,и Бог весть,там такое было...) ,поэтому я очень тщательно готовлюсь к этому.

Я просто чутка поздно поняла,что же я действительно хочу,но не поздно все изменить,так что...все впереди.

А пока что,я буду готовить почву,все досконально изучать(уже придумала название бренда,а это уже половина дела)

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

5 hours ago, haEmatoLogist said:

В медицину все же надо идти, когда ты молодая и полна энтузиазма, сейчас ей все же немного поздно, по-моему, я бы сейчас уже не смогла. У меня должна быть защита, даже материал собирать для меня каторжный труд, а было время, когда недели две во время сессии не спала практически.


Согласен, она опоздала примерно на 15 лет :)

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Nuranus said:

Я уже давно определила для себя,что хочу быть именно дизайнером одежды,я уже года 2-3 планирую и изучаю всю эту область ,сидя на своей ненавистной работе)

Меня напрягает одно:сколькоу нас этих псевдо дизайнеров?


Как не крути, необходимо высшее образование.
Одна моя знакомая закончила https://britishdesign.ru/en/
Уже года 3 работает в этой области.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Nuranus сказал:

Я уже давно определила для себя,что хочу быть именно дизайнером одежды,я уже года 2-3 планирую и изучаю всю эту область ,сидя на своей ненавистной работе)

Меня напрягает одно:сколькоу нас этих псевдо дизайнеров?Я уверена,что я лучше,т.к хотя бы имею чувство стиля и разбираюсь в моде,как бы лицемерно это не звучало.Просто я знаю,какие у нас дизайнеры и что там творится(я как то стажировалась в одном из наших ателье,и Бог весть,там такое было...) ,поэтому я очень тщательно готовлюсь к этому.

Я просто чутка поздно поняла,что же я действительно хочу,но не поздно все изменить,так что...все впереди.

А пока что,я буду готовить почву,все досконально изучать(уже придумала название бренда,а это уже половина дела)

 

 

 

У нас дизайн одежды не развито. Знаю пару ребят работают портными, но тоже мечтают о личном бренде. Вот в Узбекистане мало брендовых магазинов типа Zara и т.д. Поэтому там есть спрос на модные дома. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jessa сказал:

 

У нас дизайн одежды не развито. Знаю пару ребят работают портными, но тоже мечтают о личном бренде. Вот в Узбекистане мало брендовых магазинов типа Zara и т.д. Поэтому там есть спрос на модные дома. 

Согласна,не развито,т.к понаоткроют у нас всяких ателье,свой "бренд" и.т.д,а что  в итоги?Никакого движение вперед,никакой видимости будущей моды,все под копирку и никакой индивидуальности.

Мне аж уже стыдно начинать это дело,потому что когда слышу,что кто-то там открыл очередной бренд,мне смешно и тошно.

А насчет Узбекистана...то,когда создам свой бренд,один из филиальчиков будет там))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Hector Tilla сказал:


Как не крути, необходимо высшее образование.
Одна моя знакомая закончила https://britishdesign.ru/en/
Уже года 3 работает в этой области.

Спасибо большое!
Уже очень долгое время искала что-то подобное! 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Nuranus said:

Я уже давно определила для себя,что хочу быть именно дизайнером одежды,я уже года 2-3 планирую и изучаю всю эту область ,сидя на своей ненавистной работе)

Меня напрягает одно:сколькоу нас этих псевдо дизайнеров?Я уверена,что я лучше,т.к хотя бы имею чувство стиля и разбираюсь в моде,как бы лицемерно это не звучало.Просто я знаю,какие у нас дизайнеры и что там творится(я как то стажировалась в одном из наших ателье,и Бог весть,там такое было...) ,поэтому я очень тщательно готовлюсь к этому.

Я просто чутка поздно поняла,что же я действительно хочу,но не поздно все изменить,так что...все впереди.

А пока что,я буду готовить почву,все досконально изучать(уже придумала название бренда,а это уже половина дела)

 

 

От души желаю вам удачи! Я правда ооочень далека от моды,но всегда уважала творческих людей,которве ответственно и с профессионализмом относятся к своему делу. У меня подруга открыла год назад свое ателье,я только тогда узнала и стала обращать внимание насколько много у нас домов для пошива одежды! Почти на каждом шагу! Неужели есть такой спрос?...

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, I.Mamedova сказал:

От души желаю вам удачи! Я правда ооочень далека от моды,но всегда уважала творческих людей,которве ответственно и с профессионализмом относятся к своему делу. У меня подруга открыла год назад свое ателье,я только тогда узнала и стала обращать внимание насколько много у нас домов для пошива одежды! Почти на каждом шагу! Неужели есть такой спрос?...

Огромное спасибо!)
Да,их очень много,на каждом шагу.И тут задаешься вопросом,а разбираются ли они вообще в этом?Думают ли они о вкусах и предпочтениях людей?К огромному сожалению у нас к этому относятся легкомысленно,дабы извлечь только одну выгоду-ДЕНЬГИ.Жаль,правда.

 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, I.Mamedova сказал:

Неужели есть такой спрос?..

Не думаю.Напротив цума хорошее ателье,дел полно но мелких.Выгодно купить новую одежду,чем с шить.Сейчас производителей уймо.Раньше когда было СССР -достать трудно,что-то было

Link to comment
Share on other sites

В 26.02.2020 в 16:02, Aynur Asgerli сказал:

Приветствую уважаемые обитатели Диспута. Пришла за советом, тема важна для меня на самом деле, прошу отнестись максимально серьезно или пройти мимо. Заранее благодарна каждому кто потратит свое время и поможет.

 

Для тех кто не знает - мне почти 29 лет и работаю я переводчиком в СМИ. В начале года я приняла для себя историческое решение - уйти из сферы журналистики. Долго думала и поняла, что ничего хорошего в будущем в СМИ меня не ждет. Да конечно работаю я в этой сфере уже 8 лет, чувствую себя как рыба в воде. Очень люблю свою работу. Но мои коллеги подтвердят, добиться в этой сфере действительно хорошего карьерного роста и при этом сохранить свое лицо - нереально. 

 

Работать обычным переводчиком тоже гиблое дело, потому что платят нам ныне копейки за немалый умственный труд. Остается одно - поменять профессию. 

 

Главный вопрос теперь для меня куда именно мне податься, чтобы не проиграть и не пожалеть. Нужна прибыльная и востребованная сфера, с перспективой серьезного карьерного роста. Из 11 лет работы восемь я провела переводчиком в СМИ, серьезный опыт работы есть еще в сфере продаж (это считаю немаловажным) и издательском деле (гиблая сфера, но благодаря этому опыту я знаю ряд комп. прогр.). Уверена что смогу научиться всему, кроме творческих профессий. Собеседование любое тоже пройду. Единственный вопрос, кем мне стать и с чего начать)))

 

Сферы которые требуют дополнительно в/о тоже отпадают. Дедлайном для себя поставила сентябрь, до тех пор активно занимаюсь английским языком и пытаюсь восстановить диплом. Прошу помочь мне с советами или подбодрить реальными историями из жизни, у кого получилось резко сменить профессию при этом не пропасть. 

 

Потом рада услышать советы от тех, кто доволен своей сферой деятельности. Какие плюсы, минусы, подводные камни, карьерный рост, минимальная максимальная з/п, риски, и с чего начать. Если не хотите рассказывать открыто, можно в ЛС. Но написав здесь вы поможете не только мне, но и другим.

Не стесняйтесь - открывайте свой бизнес в области, которая вам действительно интересна :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nuranus сказал:

Согласна,не развито,т.к понаоткроют у нас всяких ателье,свой "бренд" и.т.д,а что  в итоги?Никакого движение вперед,никакой видимости будущей моды,все под копирку и никакой индивидуальности.

Мне аж уже стыдно начинать это дело,потому что когда слышу,что кто-то там открыл очередной бренд,мне смешно и тошно.

А насчет Узбекистана...то,когда создам свой бренд,один из филиальчиков будет там))))

 

Только не повторяйте мои ошибки правописания :25:) я не всегда успеваю отредактировать) 

На самом деле у нас не мало талантливых ребят. 

 

Edited by Jessa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jessa сказал:

 

Только не повторяйте мои ошибки правописание :25:

На самом деле у нас не мало талантливых ребят. 

 

Не мало,но ,занимаются этим те,у кого этот талант отсутствует)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jessa сказал:

На самом деле у нас не мало талантливых ребят. 

Как и девчат. Как и все талантливые люди - любят правду.Но у нас ее не любят.Сдесь даже если,что хочешь открыть-обдерут как нитку.Надо наверху знакомство иметь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nuranus сказал:

Не мало,но ,занимаются этим те,у кого этот талант отсутствует)

 

Но такое у нас во всех сферах. 

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Персей said:

Не думаю.Напротив цума хорошее ателье,дел полно но мелких.Выгодно купить новую одежду,чем с шить.Сейчас производителей уймо.Раньше когда было СССР -достать трудно,что-то было

я тоже придерживалась этого мнения. Но та самая подруга объяснила,что сейчас много тех,кто приходит и говорит цитирую :" Мяня эля палтар тик ки, хеч кимдя белясиндян олмасын!"....т.е.все хотят выделиться индивидуальностью что ли...а в какую цену это обходится даже не задумываются...Повторюсь,я сама очень далека от моды,и никогда бы не сшила что-то на заказ,поэтому мне не понять всех этих ателье...но я уважаю,тех кто с огромным воодушевлением берется за это дело.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Сурикат said:

Не стесняйтесь - открывайте свой бизнес в области, которая вам действительно интересна :)

на это нужны большие деньги,связи,время и нервы....

 

я вот хочу очень открыть кафе в стиле 90х и кафе для любителей Гарри Поттера :),но у меня нет столько возможностей,зато есть огромное желание и фантазия,но кому это нужно?....(

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, I.Mamedova сказал:

" Мяня эля палтар тик ки, хеч кимдя белясиндян олмасын!

Это совсем другое.Надо быть модельером.Делать свои выкройки.Это не относиться- просто сшить.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, I.Mamedova сказал:

я вот хочу очень открыть кафе в стиле 90х и кафе для любителей Гарри Поттера :),но у меня нет столько возможностей,зато есть огромное желание и фантазия,но кому это нужно?....(

Лучше,что-то новое.От молодежи очень хорошие доходы.Откройте кофе "Золотая молодежь" - все попрутся туда,только из-за названия)

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Персей сказал:

Лучше,что-то новое.От молодежи очень хорошие доходы.Откройте кофе "Золотая молодежь" - все попрутся туда,только из-за названия)

Вот именно из-за такого названия туда вряд ли кто-то пойдёт :biggrin: 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Персей said:

Это совсем другое.Надо быть модельером.Делать свои выкройки.Это не относиться- просто сшить.

ну вот подруга на свой вкус (учитывая и  желания клиента) рисует модель и дает портнихе шить...Все это интересно для любителя моды и прибыльно,если займешь свое место в этой сфере.

 

я бы сама с удов.работала бы Ревизорро или мистери шоппер или как там называется...Иногда хожу в маркет,вижу различия цен,зову админа,разбираемся-меняет ценники сразу) так приятно становится на душе,думаешь полезное дело сделала. Или смотрю товар просрочен-снова зову админа и тд.итп... 

 

так же обращаю внимание на обслуживание,внешний вид,соответствие меню с реальностью и тд в ресторанах/кафешках/магазинах...все это мне безумно интересно! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, I.Mamedova сказал:

Ну вот. А хотелось бы попасть в такой коллектив,где у большинства такие цели,как у меня...

 

Вам в священнослужители тогда))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, I.Mamedova сказал:

я бы сама с удов.работала бы Ревизорро или мистери шоппер или как там называется...Иногда хожу в маркет,вижу различия цен,зову админа,разбираемся-меняет ценники сразу) так приятно становится на душе,думаешь полезное дело сделала. Или смотрю товар просрочен-снова зову админа и тд.итп... 

 

так же обращаю внимание на обслуживание,внешний вид,соответствие меню с реальностью и тд в ресторанах/кафешках/магазинах...все это мне безумно интересно! 

Вас наверное за спиной "демагогом" называют?)  Но вы доброе дело делаете.Почет и слава всем таким как вы)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 13 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...