Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Язык крымских татар


Recommended Posts

Тогда вот вам еще турчанки))
1B3B6700-B702-4727-B358-249597D3CBC5.thumb.jpeg.771c20a1edb9c5826906cc8326fab6b9.jpeg
37489324-5AC5-4594-A3FD-708EC1692C74.thumb.jpeg.0f9c75dd0785c5547fe59afe88fe0f7b.jpeg
49AD2856-B271-41B4-8A28-F2795B038B4C.jpeg.e44e5adee4cbb121565465a947fcf58a.jpeg
Это не тюрки , а гражданки Турции черкесского происхождения , а вот актриса Айдан Шенер со своими чуть чуть монголоидными глазами Крымская татарка .
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Acura сказал:
11 минуту назад, Алия ханум сказал:
Турчанки:
4C327FB1-A210-4DC2-83DC-E0F7EFF67B68.thumb.jpeg.68dd673d6c41fca054b4ff63467fd58d.jpeg
AB7451E1-4A2F-4375-A4AA-5975B76C4ECE.thumb.jpeg.dba70c54cccbb453f55b583d367f0351.jpeg
723F7B68-3B60-43B7-BB54-0E8650D56A5F.thumb.jpeg.ff8e5f8635535ca557a00e5dbc28d28c.jpeg
5C3399FD-8560-4B12-88BB-1383E1307559.thumb.jpeg.3bea4e3c7f282921d29197428eef1f17.jpeg
2C92D75D-EEAC-4FCD-9198-7E822D9EE03A.thumb.jpeg.dea920f36a4d61e7fadd6c6ee9848323.jpeg

Только у первой на половину тюркские корни , у остальных черкесские , осетинские , балканские .

Вы знаете из биографию?)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Acura сказал:
7 минут назад, Алия ханум сказал:
Тогда вот вам еще турчанки))
1B3B6700-B702-4727-B358-249597D3CBC5.thumb.jpeg.771c20a1edb9c5826906cc8326fab6b9.jpeg
37489324-5AC5-4594-A3FD-708EC1692C74.thumb.jpeg.0f9c75dd0785c5547fe59afe88fe0f7b.jpeg
49AD2856-B271-41B4-8A28-F2795B038B4C.jpeg.e44e5adee4cbb121565465a947fcf58a.jpeg

Это не тюрки , а гражданки Турции черкесского происхождения , а вот актриса Айдан Шенер со своими чуть чуть монголоидными глазами Крымская татарка .

Извините, а черкесы кто?? Не тюрки??)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Извините, а черкесы кто?? Не тюрки??)

Нет это кавказионы как и чеченцы , осетины . Черкесами их назвали другие , сами себя они называют Адыги . У меня супруга на четверть черкешенка .

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Acura сказал:

Нет это кавказионы как и чеченцы , осетины . Черкесами их назвали другие , сами себя они называют Адыги . У меня супруга на четверть черкешенка .

 

Черкесы говорят на нашем, значит, тюрки

Link to comment
Share on other sites

Только что, Алия ханум сказал:

Хулья Авшар, из тюркского рода авшаров, отец туркоман, мать турчанка:

2CDFD24F-2087-48DD-AA93-DFF8C22AB716.jpeg

Хулья Турчанка , но на половину тюрк , на половину не тюрк.

Вот вам тюрки. Айдан Шенер и Алина Кабаева .

 

 

1304604647.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

Черкесы говорят на нашем, значит, тюрки

Черкесы говорят на своем адыгском , послушайте в Ютюбе как он звучит  , или говорят  на языке тех стран где живут. В Турции чеченцы тоже говорят на турецком , только старики помнят чеченский .

Link to comment
Share on other sites

Иранские турчанки:
157E5676-A12A-4E5B-9A07-CDBF715913DC.thumb.jpeg.6c9526c5c5112ef1fb16d0b781ea1c0d.jpeg
CAFCD3ED-112C-47EE-8280-541C557EF068.thumb.jpeg.d02e423da5c5e9f87432d577a6dca7b2.jpeg
Не иранские турчанки , а иранские азербайджанки , но условно можно их называть тюрками по языку , по крови они не тюрки , а смесь тюрков с персами и т.д.
В Иране слова перс и тюрк это условные обозначения , и указывают на персоязычие или тюркоязычие , а по происхождению они могут быть хоть курдами или арабами
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Acura сказал:

Хулья Турчанка , но на половину тюрк , на половину не тюрк.

Вот вам тюрки. Айдан Шенер и Алина Кабаева .

 

 

1304604647.jpg

Наполовину тюрчанка, наполовину туркоманка- это что означает? Авшар- это тюркское племя, если что

Link to comment
Share on other sites

Наполовину тюрчанка, наполовину туркоманка- это что означает? Авшар- это тюркское племя, если что
Папа у неё Туркоман , мама Курд , в общем Турчанка , потому что турчанка это значит гражданка Турции. Мой тесть тоже Турок , но не по происхождению , а по паспорту , он гражданин Турции
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Acura сказал:
10 минут назад, Алия ханум сказал:
Наполовину тюрчанка, наполовину туркоманка- это что означает? Авшар- это тюркское племя, если что

Папа у неё Туркоман , мама Курд , в общем Турчанка , потому что турчанка это значит гражданка Турции. Мой тесть тоже Турок , но не по происхождению , а по паспорту , он гражданин Турции

Мама турчанка, папа туркоман, так написано в тюркской википедии

Link to comment
Share on other sites

Мама турчанка, папа туркоман, так написано в тюркской википедии

Я её знаю как полутюрк , полукурд , чисто внешне узкие тюркские глаза заметны , даже если бы она считала себя русской , там видно что тюркской крови много .

Я по телеку в 98 м году по КралТв смотрел её интервью , говорила что имеет тюркские и курдские корни .

 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Acura сказал:

Я её знаю как полутюрк , полукурд , чисто внешне узкие тюркские глаза заметны , даже если бы она считала себя русской , там видно что тюркской крови много .

Я по телеку в 98 м году по КралТв смотрел её интервью , говорила что имеет тюркские и курдские корни .

 

Она говорила, что ее курды звали молоканкой) поскольку была светлая ) вот и все)мама турчанка, род отца от туркоманов, хотя, возможны и курдские примеси, то есть там возможно какая то примесь с отцовской стороны, а может, и нет. Об этом она и говорила , но я думаю, чего то перепутала.Отец был Авшаром, а это стопроцентно огузы

Edited by Алия ханум
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Итак, подведём итоги.

1. Алтайская версия о пришлости тюрков придуманная в Российской Империи, чтобы оправдать захват тюркоязычных государств Кавказа и Средней Азии, безосновательна и ненаучна.

 

2. Версия о том, что азербайджанцы это смесь тюрков, персов, нахо-дагестанцев неоправданна и ненаучна. Потому что и персоязычные этносы и нахо-дагестанские прекрасно сохранились без ассимиляции. А тюркоязычные - смесь? Глупость.

 

3. Тюркоязычные имеющие азиатские черты это те кто имеют смесь с пришлой волной в раннем средневековье, а тюркоязычные имеющие кавказскую внешность - изначальные жители Кавказа, о чём свидетельствуют древние источники.

 

4. Выступать против тюркоязычных азербайджанцев, объявляя их пришельцами это лицемерная проармянская точка зрения, направленная на уничтожение Азербайджана как государственного образования. Потому что не будь тюркоязычного государствообразующего большинства, меньшинства склевали бы за мгновение ока и все присоединили бы к врагам. 

 

5. Все азербайджанцы, независимо от этнического происхождения составляют собой один народ, который имеет одну историю и судьбу. Быть азербаджанофилом это значит  выступать единым фронтом против общих врагов, защищать в равной степени все этносы, а не делить людей по узконационалистическому признаку и не хихикать вероломно с армяшками за спиной азербайджанцев-тюрок.

6. Долой сепаратистов и этнических провокаторов!  

 

Edited by Ontolog
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Алия ханум сказал:

Она говорила, что ее курды звали молоканкой) поскольку была светлая ) вот и все)мама турчанка, род отца от туркоманов, хотя, возможны и курдские примеси, то есть там возможно какая то примесь с отцовской стороны, а может, и нет. Об этом она и говорила , но я думаю, чего то перепутала.Отец был Авшаром, а это стопроцентно огузы

В турецкой и прочих википедиях написано что она курдских корней , сама она себя считает полутюрк , полукурд , родом из г. Балыкесир . В Турции определять происхождение людей по фамилии бесмысленно , курд может иметь фамилию Бейоглу , тюрк может иметь фамилию Мондрагон , курд фамилию Кабакчы , грек фамилию Караманоглу .

Турки у нее в роду есть , но и курды есть , в основном считают ее курдянкой , Таркан - лаз , Татлысес ,- полуараб  , полукурд , многие актрисы имеют черкесские корни . 

Иногда люди в Турции могут взять фамилию Огуз , но это не значит что он связан с огузами . Там свобода выбора имени и фамилии , выбирай хоть Мехмет Мерседес или Ахмет Космос.

Edited by Acura
Link to comment
Share on other sites

Те кто вслед за армянами повторяет и считает азербайджанцев тюрками - те заодно с армянами и льют воду на армянскую мельницу .
Те кто считают азербайджанцев самобытным полиэтническим тюркоязычным народом - те защищают идею цельного Азербайджанского народа и его земли.
Те кто забывают что такое ассимиляция ираноязычных , арабоязычных и кавказоязычных людей в тюркоязычные - те плохо знают историю Азербайджана или намеренно занимаются шовинизмом и хотят манкуритации и полной тюркизации азербайджанцев . Азербайджанцы это азербайджанцы , а армяне и тюрки пришлые , тюрки с Сибири , армяне с Индии .

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Итак, подведём итоги.

1. Алтайская версия о пришлости тюрков придуманная в Российской Империи, чтобы оправдать захват тюркоязычных государств Кавказа и Средней Азии, безосновательна и ненаучна.

 

2. Версия о том, что азербайджанцы это смесь тюрков, персов, нахо-дагестанцев неоправданна и ненаучна. Потому что и персоязычные этносы и нахо-дагестанские прекрасно сохранились без ассимиляции. А тюркоязычные - смесь? Глупость.

 

3. Тюркоязычные имеющие азиатские черты это те кто имеют смесь с пришлой волной в раннем средневековье, а тюркоязычные имеющие кавказскую внешность - изначальные жители Кавказа, о чём свидетельствуют древние источники.

 

4. Выступать против тюркоязычных азербайджанцев, объявляя их пришельцами это лицемерная проармянская точка зрения, направленная на уничтожение Азербайджана как государственного образования. Потому что не будь тюркоязычного государствообразующего большинства, меньшинства склевали бы за мгновение ока и все присоединили бы к врагам. 

 

5. Все азербайджанцы, независимо от этнического происхождения составляют собой один народ, который имеет одну историю и судьбу. Быть азербаджанофилом это значит  выступать единым фронтом против общих врагов, защищать в равной степени все этносы, а не делить людей по узконационалистическому признаку и не хихикать вероломно с армяшками за спиной азербайджанцев-тюрок.

6. Долой сепаратистов и этнических провокаторов!  

 

В Азербайджане тюрков в чистом виде нет , и нет тюркского большинства , есть тюркоязычные большинство , и вы не тюрк и Гюлекек не тюрк , и Сумеркурт не тюрк , и я не тюрк , во всех нас есть какой то процент тюркской крови , вы азербайджанцы , коренные жители этой страны , просто вы и миллионы таких как вы стали жертвой пропаганды таких проходимцев как Эльчибей и оказались зомбированы идеей тюркофилии . Вы танцуете под армянскую дудку . Вместо того чтобы сказать я азербайджанец , коренной житель Кавказа , вы называете себя тюрком и пытаетесь доказать что тюрки автохтоны , а это курам на смех

. Никогда армяне и тюрки не смогут доказать что они автохтоны на Кавказе , а вот азербайджанцев все считают автохтонами Кавказа и Ближнего Востока . Будьте азербайджанцами , а не тюрками и ТД.

 

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Acura said:

...я не тюрк...

Поздравляю! А за остальных нечего тут решать. 

Вроде, "кишинин сёзю бир олар", и обещали перед всеми больше не писать тут азерифобский бред.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю! А за остальных нечего тут решать. 

Вроде, "кишинин сёзю бир олар", и обещали перед всеми больше не писать тут азерифобский бред.

Азерифобией страдаете вы , я за Азери , без деления на тюрков и других.

 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Acura said:
4 minutes ago, Ontolog said:
Поздравляю! А за остальных нечего тут решать. 
Вроде, "кишинин сёзю бир олар", и обещали перед всеми больше не писать тут азерифобский бред.

Азерифобией страдаете вы , я за Азери , без деления на тюрков и других.

Так мы и делим, это Вы делите, эти тюрки, эти не тюрки...

Так обещали больше не писать тут на такие темы или нет?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так мы и делим, это Вы делите, эти тюрки, эти не тюрки...
Так обещали больше не писать тут на такие темы или нет?
Нет это делите вы , этих делите на тюрков , тех на не тюрков , для меня все Азери , без разделения на этносы . А для вас главнее тюрки , а не Азери .
Не хотел больше дискутировать с зомби- тюркофилами , но не сдержался , ради просвещения тех кто мало знает о крымских татарах и черкесах .
Так что ставьте меня в игнор .
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Ontolog said:

Так обещали больше не писать тут на такие темы или нет?

 

1 minute ago, Acura said:

... не сдержался...

 

Бывает, хотя и нежелательно.

В следующий раз помните, азербайджанскую народную мудрость:

"Kişi öz sözünün ağası olar". 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Acura said:

В вопросу об происхождении азербайджанцев нельзя подходить однобоко , нельзя говорить что азербайджанцы потомки персов или тюрков . Потому что азербайджанцы полиэтнический народ , в этногенезе азербайджанцев принимали участие и персы и кавказцы , и арабы и тюрко- монголы и в какой то мере другие пришлые народы .Азербайджанцы разные , нельзя всех под одну гребёнку и называть их потомками персов , потому что персы не бывают смуглыми с жёсткими волосами , персы не бывают типом лица как у киргизов , в тоже время нельзя сказать что азербайджанцы это тюрки , ибо тюрки выглядят как тюрки , а не как арабы или кавказцы .Азербайджанцы в зависимости от региона имеют разное происхождение , но в общем можно предложить такую формулу .Азербайджанцы это 1/4 персы +1/5 кавказцы +1/4 арабы +1/4 тюрко- монголы + несколько % других смесей , в конце суммы , можно чуть откорретировать и уменьшив те или другие слагаемые .

 

 

 

 

 

Знал одного армянина.  Он тоже самое утверждал

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Знал одного армянина.  Он тоже самое утверждал
Не надо лгать , армяне рассуждают как вы и также как вы всегда говорят что азербайджанцы это тюрки .
Так как я рассуждают азербайджанцы для которых и тюрки и персы и арабы и кавказцы братья .
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Acura сказал:

Черкесы говорят на своем адыгском , послушайте в Ютюбе как он звучит  , или говорят  на языке тех стран где живут. В Турции чеченцы тоже говорят на турецком , только старики помнят чеченский .

Черкесы, как и адыги, изначально говорили на тюркском, сейчас двуязычные.Это их новый язык, придуманный потом, чтобы другие не понимали. А сами себя они зовут адыги- то слова ада( остров) - островитяне.Раз назвали тюркским словом- делайте выводы

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Acura said:

В турецкой и прочих википедиях написано что она курдских корней , сама она себя считает полутюрк , полукурд , родом из г. Балыкесир . В Турции 

Мне всегда смешно бывает когда ссылаются на википедию как на божию книгу,  где все верно, и не подлежит сомнению.  Вы лучше свое мнение говорите, это было бы интересней.  А то что сосед Али сказал или какой то Петя где то в вики что то написал для меня это не показатель

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Черкесы, как и адыги, изначально говорили на тюркском, сейчас двуязычные.Это их новый язык, придуманный потом, чтобы другие не понимали. А сами себя они зовут адыги- то слова ада( остров) - островитяне.Раз назвали тюркским словом- делайте выводы
Ну скажите это адыгским народам , они считают иначе . И что за черта такая ? везде искать тюркское , почему англичане не ищут везде германское , а довольствуются только тем что считают себя германоязычными.
Link to comment
Share on other sites

Мне всегда смешно бывает когда ссылаются на википедию как на божию книгу,  где все верно, и не подлежит сомнению.  Вы лучше свое мнение говорите, это было бы интересней.  А то что сосед Али сказал или какой то Петя где то в вики что то написал для меня это не показатель
В 98 году она на канале КралТв говорила о своих тюрко- курдских корнях , и что за черта такая , когда не выгодно вам , отвергать Википедию )).
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Acura said:

Не надо лгать , армяне рассуждают как вы и также как вы всегда говорят что азербайджанцы это тюрки .

Это Вы рассуждаете как армянин, они тоже говорят, что азербайджанские тюрки пришлые.

Во первых, читайте и просвещайтесь.

Во-вторых, как там насчёт азербайджанской народной поговорки?

 

 

Edited by Ontolog
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Acura сказал:

В турецкой и прочих википедиях написано что она курдских корней , сама она себя считает полутюрк , полукурд , родом из г. Балыкесир . В Турции определять происхождение людей по фамилии бесмысленно , курд может иметь фамилию Бейоглу , тюрк может иметь фамилию Мондрагон , курд фамилию Кабакчы , грек фамилию Караманоглу .

Турки у нее в роду есть , но и курды есть , в основном считают ее курдянкой , Таркан - лаз , Татлысес ,- полуараб  , полукурд , многие актрисы имеют черкесские корни . 

Иногда люди в Турции могут взять фамилию Огуз , но это не значит что он связан с огузами . Там свобода выбора имени и фамилии , выбирай хоть Мехмет Мерседес или Ахмет Космос.

Да нет, ее зовут обычно авшар кызы. Авшары- огузы, делайте выводы)она не отрицает, что в роду отца есть какая то смесь, скорей, туркоманов называет так. Кстати, у туркоманов светлые глаза

Link to comment
Share on other sites

Это Вы рассуждаете как армянин, они тоже говорят, что азербайджанские тюрки пришлые.
Во первых, читайте и просвещайтесь.
Во-вторых, как там насчёт азербайджанской народной поговорки?
 
 
Я не говорю что азербайджанские тюрки пришлые , я говорю что азербайджанцы не тюрки и они коренные , а пришлые армяне и тюрки , а в Азербайджане тюрков нет, есть тюркизированные , тюрки пришли на Кавказ это карачаевцы , ногайцы и ТД., А не азербайджанцы . Пусть этот армянин идёт к черту .
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Acura сказал:

Те кто вслед за армянами повторяет и считает азербайджанцев тюрками - те заодно с армянами и льют воду на армянскую мельницу .
Те кто считают азербайджанцев самобытным полиэтническим тюркоязычным народом - те защищают идею цельного Азербайджанского народа и его земли.
Те кто забывают что такое ассимиляция ираноязычных , арабоязычных и кавказоязычных людей в тюркоязычные - те плохо знают историю Азербайджана или намеренно занимаются шовинизмом и хотят манкуритации и полной тюркизации азербайджанцев . Азербайджанцы это азербайджанцы , а армяне и тюрки пришлые , тюрки с Сибири , армяне с Индии .
 

А на каком языке говорили азербайджанцы?)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Acura said:
2 minutes ago, Ontolog said:
Это Вы рассуждаете как армянин, они тоже говорят, что азербайджанские тюрки пришлые.
Во первых, читайте и просвещайтесь.
Во-вторых, как там насчёт азербайджанской народной поговорки?
 
 

Read more  

Я не говорю что азербайджанские тюрки пришлые , я говорю что азербайджанцы не тюрки и они коренные , а пришлые армяне и тюрки , а в Азербайджане тюрков нет, есть тюркизированные , тюрки пришли на Кавказ это карачаевцы , ногайцы и ТД., А не азербайджанцы . 

 

Это пресловутая алтайская версия, придуманная в Российской Империи. Она глупа и давным давно опровергнута. Не стоит защищать этот откровенный фейк с упорством достойным лучшего применения. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Acura said:
7 minutes ago, Ontolog said:
Это Вы рассуждаете как армянин, они тоже говорят, что азербайджанские тюрки пришлые.
Во первых, читайте и просвещайтесь.
Во-вторых, как там насчёт азербайджанской народной поговорки?
 
 

Read more  

Я не говорю что азербайджанские тюрки пришлые , я говорю что азербайджанцы не тюрки и они коренные , а пришлые армяне и тюрки , а в Азербайджане тюрков нет, есть тюркизированные , тюрки пришли на Кавказ это карачаевцы , ногайцы и ТД., А не азербайджанцы . Пусть этот армянин идёт к черту .

Определись)))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

А на каком языке говорили азербайджанцы?)
Язык менялся веками , говорили на своих языках Мидии и Манны , постепенно стали добавляться персидские слова , потом арабские , потом пошла тюркизации языка , потом русификация, а сейчас идёт деградация языка.
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Да нет, ее зовут обычно авшар кызы. Авшары- огузы, делайте выводы)она не отрицает, что в роду отца есть какая то смесь, скорей, туркоманов называет так. Кстати, у туркоманов светлые глаза

Ну скажите это ей самой и турецким СМИ , которые считают ее курдянкой , а Википедию я вам в пример привел потому что вы сказали что в турецкой Википедии её считают тюркомано- тюрком , и вот тогда я посмотрел в турецкую Википедию , а турецким я владею , много лет там жил и сейчас иногда живу , сам видел ее интервью в передаче КралТВ , где она говорила о курдских и тюркских корнях.

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...