Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Знаменитые курды


Recommended Posts

Вас тюрки Азербайджана будут ненавидеть не только из-за любви к кровным братьям туркам и ПКК-шные террористические выходки и претензии к Турции, но и за лживую пропаганду, за претензии на тюркские территории, историю и культуру и в Азербайджане. Вот, например, из-за таких депутатов как Ахад Абыев, который говорит, что азербайджанский народ - это курды, талыши, лезгины, а тюрки - это прошлое, и Карабах освободит храбрый курд. Посмотрев видео, читатели могут убедиться в моих словах:

http://www.youtube.com/watch?v=b7z35Efo0TI

Ахад Абыев - из тех депутатов, который занимался приписыванием "голубизны" одному из оппозиционных лидеров Али Керимли:

http://www.youtube.com/watch?v=r02ph2keuWw

А вот это интервью с голосом Курдистана Ахадом Абыевым. :

http://www.anspress.com/nid70844.html

Да с Вами и разговаривать не о чем, ежели Вы такое пишете. Поизучайте генетику турок и генетику азери-тюрок.

Link to comment
Share on other sites

´

Хм... Очень опрометчивое утверждение. Я уже всё доказал. Меня особо удивляет Ваша настырность по поводу Рамиза Ровшана. Не хотел говорить, но придётся. Он мой родственник, и я о своих родственниках лучше Вас знаю. Покопайтесь и узнайте, откуда он родом. На заметку скажу, что мои родители родом из Теймур-Мюсканлы (Губадлинский район).

А по поводу Киркука так тут и доказывать не надо. И лешему ясно, что курды там намного раньше тюрок появились.

Вы ничего не доказали, одни голословные утверждения и ни единого доказательства. Какая "настырность" и "опрометчивое утверждение"? Если кто-то тут что-то и утверждает, то это вы, а не я. Я делаю выводы из ваших ответов, точнее, из попыток уйти от предоставления аргументов.

Рамиз Ровшан родился в Амирджанах (Баку), где родился и Аббаскули-ага Бакиханов, который был тюрком. Если даже у него кто-то из родственников курд, то это не делает самого Рамиза Ровшана курдом.

Да с Вами и разговаривать не о чем, ежели Вы такое пишете. Поизучайте генетику турок и генетику азери-тюрок.

И что особенного в этой генетике ??? Аргументы в студию. Ну-ну рассказывайте, подискутируем. Талышу, курду, лезгину и др. никто сомнений в их этнике не ставит, их генотипы на курдские, талышские, лезгинские и прочие не подразделяет (да и возможно ли это?). А когда тюрки своих кровных братьев в борьбе с курдскими террористами поддерживают , сразу какие-то далёкие от науки шарлатаны вроде вас, Фарруха и др. начинают разговоры о генетике.

Link to comment
Share on other sites

Вас тюрки Азербайджана будут ненавидеть не только из-за любви к кровным братьям туркам и ПКК-шные террористические выходки и претензии к Турции, но и за лживую пропаганду, за претензии на тюркские территории, историю и культуру и в Азербайджане.

Йокйа, претензии к Турции (ровно как и Ирану, Ираку, России, США итд итп) предъявляться будут сколько влезет, и ни ты ни кто другой этого не запретит и не сможет.

это раз. во вторых Турция типо чего , гочунун кечисиди, сёз демяк олмаз онун хаггында?

в третьих, лживая пропоганда это по твоей части., не перегибай палку.

Вот, например, из-за таких депутатов как Ахад Абыев, который говорит, что азербайджанский народ - это курды, талыши, лезгины, а тюрки - это прошлое, и Карабах освободит храбрый курд. Посмотрев видео, читатели могут убедиться в моих словах:

ала сказал сказал да. мало там официоз гуш бырахыр, ты ведь не на каждый гуш реагируешь, а избирательно)))

и вообще , можешь - пойди и скажы Ахаду "гялят элямисян". Скажешь? :devil: не можешь - выпускай пар на форуме., что ты и делаешь.

но мне просто непонятно, какого цорта ты решил спрос за Ахада взимать у Джейхуна? :looll:

Ахад Абыев - из тех депутатов, который занимался приписыванием "голубизны" одному из оппозиционных лидеров Али Керимли:

он не "приписывал" голубизну, он прямо сказал что оппозиционер "петух". причем на заседании ММ.

теперь вопрос. если какойто из лидеров оппозиции - "петух", в этом виноват Ахад? :devil:

Link to comment
Share on other sites

´

Вы ничего не доказали, одни голословные утверждения и ни единого доказательства. Какая "настырность" и "опрометчивое утверждение"? Если кто-то тут что-то и утверждает, то это вы, а не я. Я делаю выводы из ваших ответов, точнее, из попыток уйти от предоставления аргументов.

Рамиз Ровшан родился в Амирджанах (Баку), где родился и Аббаскули-ага Бакиханов, который был тюрком. Если даже у него кто-то из родственников курд, то это не делает самого Рамиза Ровшана курдом.

А я Вам что-то должен доказывать? Простите, но Вы смешны. Я родился в Москве. Неужели я русский? Вы узнайте корни Рамиза Ровшана откуда, а уж потом лезте в спор. Настырность поражает. Сидит мамзель и спорит с родственником Рамиза Ровшана о том, кем он является. Воистину, жженская логика просто поражает.

И что особенного в этой генетике ??? Аргументы в студию. Ну-ну рассказывайте, подискутируем. Талышу, курду, лезгину и др. никто сомнений в их этнике не ставит, их генотипы на курдские, талышские, лезгинские и прочие не подразделяет (да и возможно ли это?). А когда тюрки своих кровных братьев в борьбе с курдскими террористами поддерживают , сразу какие-то далёкие от науки шарлатаны вроде вас, Фарруха и др. начинают разговоры о генетике.

Что особенного? Да генетика азери-тюрок тесно переплетена с генетикой иранских народов, кавказских народов. А генетика турок связана с балканскими народами. Вот тебе и начальная разница.

А по поводу генетики талышей, лезгин и др. скажу то же самое. Мы все в Азербайджане переплетены между собой. Я, не зная точно, могу уверенно сказать, что у меня в крови есть и тюркская составляющая.

А курдских террористов не нужно путать с курдами Азербайджана. Это зарубите себе на носу. И на будущее, помягче в выражениях. Если Ваши личные взгляды не сходятся со взглядами людей, не стоит их называть разными непонятными терминами.

Link to comment
Share on other sites

но мне просто непонятно, какого цорта ты решил спрос за Ахада взимать у Джейхуна? :looll:

он не "приписывал" голубизну, он прямо сказал что оппозиционер "петух". причем на заседании ММ.

теперь вопрос. если какойто из лидеров оппозиции - "петух", в этом виноват Ахад? :devil:

Ну как же, друг, я же отвечаю за слова всех курдов на свете. :morqqqq:

В возможной голубизне Али Керимли виноваты курды Губадлы, Лачина и Кельбеджара. (Сейчас придут пантюркисты и скажут, что в этих районах курды никогда не жили)

Link to comment
Share on other sites

Йокйа, претензии к Турции (ровно как и Ирану, Ираку, России, США итд итп) предъявляться будут сколько влезет, и ни ты ни кто другой этого не запретит и не сможет.

это раз. во вторых Турция типо чего , гочунун кечисиди, сёз демяк олмаз онун хаггында?

в третьих, лживая пропоганда это по твоей части., не перегибай палку.

ала сказал сказал да. мало там официоз гуш бырахыр, ты ведь не на каждый гуш реагируешь, а избирательно)))

и вообще , можешь - пойди и скажы Ахаду "гялят элямисян". Скажешь? :devil: не можешь - выпускай пар на форуме., что ты и делаешь.

но мне просто непонятно, какого цорта ты решил спрос за Ахада взимать у Джейхуна? :looll:

В общем-то меня не удивляет, что вы защищаете курдских террористов. А мы тюрки будем ненавидеть ВСЕХ без исключения врагов тюркского мира. Я все свои утверждения всегда подкрепляю научными фактами, а вы и Ко. нет.

Ахад Абыев повторял сказанное несколько раз. Моей целью было продемонстрировать амбиции, претензии на историю, культуру и интеллектуальный уровень курдских депутатов, сидящих в данный момент в Милли Меджлисе.

А я Вам что-то должен доказывать? Простите, но Вы смешны. Я родился в Москве. Неужели я русский? Вы узнайте корни Рамиза Ровшана откуда, а уж потом лезте в спор. Настырность поражает. Сидит мамзель и спорит с родственником Рамиза Ровшана о том, кем он является. Воистину, жженская логика просто поражает.

Что особенного? Да генетика азери-тюрок тесно переплетена с генетикой иранских народов, кавказских народов. А генетика турок связана с балканскими народами. Вот тебе и начальная разница.

А по поводу генетики талышей, лезгин и др. скажу то же самое. Мы все в Азербайджане переплетены между собой. Я, не зная точно, могу уверенно сказать, что у меня в крови есть и тюркская составляющая.

А курдских террористов не нужно путать с курдами Азербайджана. Это зарубите себе на носу. И на будущее, помягче в выражениях. Если Ваши личные взгляды не сходятся со взглядами людей, не стоит их называть разными непонятными терминами.

Если у вас есть хоть капля уважения к читателям, то вы обязаны предъявлять доказательства к вашим утверждениям, вызывающим у многих сомнения. Опять в ответ ни одного аргумента и лишь требования признать курдскую версия за аксиому. Логика не делится на женскую и мужскую. У Рамиза Ровшана среди родственников могут быть представители разных этносов, но это не делает его самого курдом. Если он действительно курд, то что стоит вам это доказать?

Я по профессии имею право называть лжецов, фальсификаторов науки и научных фактов шарлатанами. И вы таковой. Нет в науке понятий "лезгинский, иранский, курдский, талышский, тюркский гены". Это не моя прихоть и не субъективное мнение.

Вы и ваши единомышленники в данном форуме защищаете курдских террористов, объявляете курдами многих известных людей, не имея на то абсолютно никаких аргументов.

Shadmehr

он не "приписывал" голубизну, он прямо сказал что оппозиционер "петух". причем на заседании ММ.

теперь вопрос. если какойто из лидеров оппозиции - "петух", в этом виноват Ахад? :devil:

J-Hoon

В возможной голубизне Али Керимли виноваты курды Губадлы, Лачина и Кельбеджара. (Сейчас придут пантюркисты и скажут, что в этих районах курды никогда не жили)

Это весь ваш уровень.

Link to comment
Share on other sites

Если у вас есть хоть капля уважения к читателям, то вы обязаны предъявлять доказательства к вашим утверждениям, вызывающим у многих сомнения. Опять в ответ ни одного аргумента и лишь требования признать курдскую версия за аксиому. Логика не делится на женскую и мужскую. У Рамиза Ровшана среди родственников могут быть представители разных этносов, но это не делает его самого курдом. Если он действительно курд, то что стоит вам это доказать?

Я по профессии имею право называть лжецов, фальсификаторов науки и научных фактов шарлатанами. И вы таковой. Нет в науке понятий "лезгинский, иранский, курдский, талышский, тюркский гены". Это не моя прихоть и не субъективное мнение.

Вы и ваши единомышленники в данном форуме защищаете курдских террористов, объявляете курдами многих известных людей, не имея на то абсолютно никаких аргументов.

Мадам, ежели Вы до сих пор не поняли, что Рамиз Ровшан из Теймур-Мюсканлы Губадлинского района, то подучите логику немного. Я Вам который пост уже пишу мягкими намёками,, что он не просто мой какой-то там родственник, что он, как и я, из Теймур-Мюсканлы.

Вы не у себя на работе находитесь, да и полномочий у Вас нет таковых, чтоб объявлять шарлатанами тех, кто Вам уже разъяснил всё, подтверждая это фактами. И мы говорим сейчас не научным языком, а просто ведём дискуссию.

Обоснуйте выделенное. Это уже хамство с Вашей стороны.

Link to comment
Share on other sites

Мадам, ежели Вы до сих пор не поняли, что Рамиз Ровшан из Теймур-Мюсканлы Губадлинского района, то подучите логику немного. Я Вам который пост уже пишу мягкими намёками,, что он не просто мой какой-то там родственник, что он, как и я, из Теймур-Мюсканлы.

Вы не у себя на работе находитесь, да и полномочий у Вас нет таковых, чтоб объявлять шарлатанами тех, кто Вам уже разъяснил всё, подтверждая это фактами. И мы говорим сейчас не научным языком, а просто ведём дискуссию.

Обоснуйте выделенное. Это уже хамство с Вашей стороны.

В биографии Рамиза Ровшана написано, что он родился не в селении Теймур-Мюскянлы Губадлинского района, а в Амирджанах в Баку.

Покажите ваш пост, где вы мне и всем читателям "разьяснили всё, подтверждая фактами". Не обязательно говорить научным языком. Надо иметь уважение к читателям и хотя бы обосновать свое мнение популярным языком, чего вы не можете сделать. У меня есть право называть шарлатаном самозванцев, далёких от науки, у меня есть право иметь собственное мнение . Тем более,что в точных науках, в отличие от гуманитарных, нет двух мнений на счёт, есть ли в природе "курдские, персидские, индо-европейские и др. гены". Ответ однозначен: таких генов нет. А тот, кто утверждает обратное, пользуясь тем, что на форумах сидит разношёрстная публика, просто вешает лапшу на уши людям для того, чтоб протолкнуть свои тенденциозные претензии на чью-то культуру, историю.

С моей стороны ни в ваш адрес, ни в адрес кого-то другого не было высказано оскорбительных слов. Вы объявляете Киркук курдским ( то есть выдаёте желаемое террористами PKK за действительное) , тогда как ваши пешмерге сжигали архивные данные переписи населения. Тут есть темы "Курды, турки, ПКК", "Пешмерге - бравые солдаты курдов..", "Турция и курды", где явно видно, кто защищаете ПКК. В теме "Курды, турки, ПКК" вы сами сказали, что затрудняетесь ответить, является ли дашнакоподобная ПКК террористической организацией.

http://www4.disput.az/index.php?showtopic=131901

http://www4.disput.az/index.php?showtopic=131403

Link to comment
Share on other sites

Вообще кому нужны было эти подфорумы? Вносит только конфликт в наши ряды.

Джейхуна я знаю не 1-й год по форумы и знаю его как патриота Азербайджана.

Edited by Ver.di
Link to comment
Share on other sites

В биографии Рамиза Ровшана написано, что он родился не в селении Теймур-Мюскянлы Губадлинского района, а в Амирджанах в Баку.

Покажите ваш пост, где вы мне и всем читателям "разьяснили всё, подтверждая фактами". Не обязательно говорить научным языком. Надо иметь уважение к читателям и хотя бы обосновать свое мнение популярным языком, чего вы не можете сделать. У меня есть право называть шарлатаном самозванцев, далёких от науки, у меня есть право иметь собственное мнение . Тем более,что в точных науках, в отличие от гуманитарных, нет двух мнений на счёт, есть ли в природе "курдские, персидские, индо-европейские и др. гены". Ответ однозначен: таких генов нет. А тот, кто утверждает обратное, пользуясь тем, что на форумах сидит разношёрстная публика, просто вешает лапшу на уши людям для того, чтоб протолкнуть свои тенденциозные претензии на чью-то культуру, историю.

С моей стороны ни в ваш адрес, ни в адрес кого-то другого не было высказано оскорбительных слов. Вы объявляете Киркук курдским ( то есть выдаёте желаемое террористами PKK за действительное) , тогда как ваши пешмерге сжигали архивные данные переписи населения. Тут есть темы "Курды, турки, ПКК", "Пешмерге - бравые солдаты курдов..", "Турция и курды", где явно видно, кто защищаете ПКК. В теме "Курды, турки, ПКК" вы сами сказали, что затрудняетесь ответить, является ли дашнакоподобная ПКК террористической организацией.

http://www4.disput.az/index.php?showtopic=131901

http://www4.disput.az/index.php?showtopic=131403

Девушка, а я Вам повторяю, что я родился в Москве. Русским я от этого не стал. Я при этом гордо могу сказать, что мои корни с Теймур-Мюсканлы. Об этом так же гордо говорит и дядя Рамиз. Теперь хоть андерстенд или всё будете упираться?

А теперь ещё раз перечитайте мой пост про сплетение кровей и скажите, где я там писал "курдские гены"? Я ли после этого шарлатан?

По поводу ПКК Вы опять же перевираете мои слова. По-моему, я там ясно дал понять, что ПКК даже многие турецкие курды не поддерживают, что уж говорить об азербайджанских курдах. Девушка, Вы явно к форуму ещё не привыкли. Тут нужно уметь читать между строчек, или просто вникать в суть написанного.

Да при чём здесь переписи? Такие как Вы и из Азербайджана делают чисто тюркское государство, забыв о других народах Азербайджана. Вам лишь бы бумажками разбрасывать, мол "переписи гласят". А я Вам говорю, что местность, где сейчас стоит Киркук была населена предками курдов, а позже и самим курдами намного раньше, чем туда пришли тюрки. Не ищите в моих словах ненависти к тюркам. Я к тюркам, а особенно к азери-тюркам отношусь как к братьям. И я ни в коем случае не говорю о том, чтоб в Киркуке тюрки не жили. Пусть живут. Просто чтить историю надо.

Ver.di, гардаш, может ты объяснишь человеку...

Link to comment
Share on other sites

Gelin forum adindan Ramiz dayidan xahish edek kurd dilinde bir iki she'r yazsin, hem kurd medniyyetine gatgi olar hem gelecek nesiller meshur kurd xalgin numayendeleri deyende sheksiz- shubhesiz, subutsuz-filansiz kurd shairi Ramiz Rovshanin adini cheksinler.

Amma bu gunucen onun ilham perisi azeri turkcesinde ceh-ceh vurub, bizde onu bele sevmishik

Link to comment
Share on other sites

А теперь ещё раз перечитайте мой пост про сплетение кровей и скажите, где я там писал "курдские гены"? Я ли после этого шарлатан?

На мои слова, что азербайджанские и турецкие тюрки кровные братья вы с менторским тоном начали говорить о генетике: "Поизучайте генетику турок и генетику азери-тюрок". Да, вы шарлатан, если начинаете разговор о вещах, в азах которых даже не разбираетесь,а намекаете, что иранские и др. народы, в отличие от тюркских, были чистыми, а вот тюрки- это не тюрки, a всего лишь "тюркоязычные народы" с чужой генетикой.

Да при чём здесь переписи? Такие как Вы и из Азербайджана делают чисто тюркское государство, забыв о других народах Азербайджана. Вам лишь бы бумажками разбрасывать, мол "переписи гласят". А я Вам говорю, что местность, где сейчас стоит Киркук была населена предками курдов, а позже и самим курдами намного раньше, чем туда пришли тюрки. Не ищите в моих словах ненависти к тюркам. Я к тюркам, а особенно к азери-тюркам отношусь как к братьям. И я ни в коем случае не говорю о том, чтоб в Киркуке тюрки не жили. Пусть живут. Просто чтить историю надо.

На счёт Ирака, так же как на счёт Азербайджана, вы, как курд, просто выдаёте желаемое за действительное. После такой лжи вы ещё скажете, что не защищаете ПКК? Перепись населения в Ираке очень даже важный момент. Зачем пешмерге сжигало архивные данные переписи населения в Ираке, если курды, как вы утверждаете, составляли численное большинство? Зачем нужно было сжигать вещественные доказательства? Наверное, потому что эти вещественные доказательства не были на руку курдским террористам. Мне не нужно особо искать ненависть и претензии к тюркам в ваших постах, они так бьёт фонтаном, вот ,например, в теме "Курды переселяются в Азербайджан":

http://www5.disput.az/index.php?showtopic=...t&p=4978337

Покажите мне мой пост, где это я отрицаю проживание в Азербайджане нетюркских народов. В других странах тоже проживают малые народы, но никому в голову не придёт назвать, к примеру, Германию ненемецким государством, Россию нерусским государством и т.д. На территории как Северного, так и Южного Азербайджана тюрки составляют численное большинство, так что Азербайджан - это тюркское государство с нетюркским меньшинством.

Вообще кому нужны было эти подфорумы? Вносит только конфликт в наши ряды.

Джейхуна я знаю не 1-й год по форумы и знаю его как патриота Азербайджана.

Конфликт бы не возник, если J-hoon и Ко. умели бы стоять за своими словами и спорить аргументами. "Патриот" - понятие весьма относительное.

Link to comment
Share on other sites

Gelin forum adindan Ramiz dayidan xahish edek kurd dilinde bir iki she'r yazsin, hem kurd medniyyetine gatgi olar hem gelecek nesiller meshur kurd xalgin numayendeleri deyende sheksiz- shubhesiz, subutsuz-filansiz kurd shairi Ramiz Rovshanin adini cheksinler.

Amma bu gunucen onun ilham perisi azeri turkcesinde ceh-ceh vurub, bizde onu bele sevmishik

Хм... Ваш пост вообще бессмысленен, ибо я не называл Рамиза Ровшана курдским народным поэтом. Он азербайджанский поэт. Я так же в своё время играл в одной команде КВН как азербайджанец. Просто, видимо, мы с Вами по-разному понимаем слово "азербайджанец". Вы видите в нём только лишь тюркское, а я вижу это понятие, как обозначание народов, прожживающих в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

Девушка, извините, но Вы реально неадекватны. Вы или русский язык плохо понимаете, или просто тупо упёрлись. Глуповатые выводы Вы сделали из моих сообщений. Я нигде не писал о чистоте иранских и иных народов. Это Ваши недозревшие умозаключения просто. Я ясно написал, что нынешние азери-тюрки смешались с иранскими (курды, талыши, персы) и кавказскими народами (лезгины по большей части). Можно было пошевелить мозгами и додуматься, что, естественно, что и представители этих народов в Азербайджане тоже не чисты генетически, а так же смешаны с как между собой, так и с азери-тюрками.

Сжигали, так пох йеирдилер. Вы не понимаете, что я говорю о том, что глупо говорить, что та или иная территория должна называться по наименованию этно-группы, которая там появилась намного позже, чем другая. В данном случае меня возмутило не то, что мол Киркук тюркский (да будь он хоть миллион раз тюркский, понимая под этим проживание там тюрок). Меня возмутило то, что это было сказано таким тоном, будто курды там гости просто, пришлые, кочевники, которые вчера там появились.

А по поводу ненависти к азери-тюркам не смешите меня. Вам явно или мало лет или мировоззрение слабоватое у Вас. Я за свои 24 года ни разу не сказал ничего плохого в адрес азери-тюрок, ибо считаю их своими братьями, своим народом, азербайджанским народом. Прочтите пост повыше и Вы поймёте, что я понимаю под понятием "азербайджанец".

Я сказал, что Вы отрицаете? Вы явно не понимаете русской речи. Я писал о том, что эти народы выставляются как пришлые. Это смешно называть лезгин, курдов и талышей пришлыми. Вы ещё удин пришлыми назовите.

По поводу моей фразы "какого лешего я должен радоваться азери-тюркам с Ирана" поясню свои взгляды на сей вопрос: я не считаю их близкими мне людьми. Они для меня так же далеки, как и курды той же Турции. Поэтому Ваша голословность очень опрометчива.

Германия есть германское государство, Россия есть российское государство. Если Вы исходите из большинства населения, то мне Вас искренне жаль, ибо историю государства составляют не числа, а история народов.

Link to comment
Share on other sites

Конфликт бы не возник, если J-hoon и Ко. умели бы стоять за своими словами и спорить аргументами. "Патриот" - понятие весьма относительное.

Я за своими словами стою и отвечаю Вам. Не моя вина, что Вы не умеете воспринимать адекватную аргументацию и перевираете сказанное мной.

А по поводу моего патриотизма так не Вам говорить. Я, в отличие от Вас в первую очередь люблю народы Азербайджана, а не смотрю куда-то за бугор, с трясущимися губами произнося "Тюркийе"...

Link to comment
Share on other sites

yokya ханум, я вас шокирую: азербайджанцы по генам ближе к армянам, нежели к османским туркам и что от этогo? мы-то с ними братьями не станем. Я сам против курдизации Азербайджана и с болью в сердце смотрю как курды всеми у нас крутят и когда друг мне сказал, что "kürdlerin qulu olmushuq Azerbaycanda, qalib bir ölkenin adini Kürdüstan qoymaq", у меня от безвыходности кров в венах застыл.

Но поверьте, Джейхун тут не причём, а патриот и ест патриот, не бывают относительных или не относительных патриотов

Link to comment
Share on other sites

yokya ханум, я вас шокирую: азербайджанцы по генам ближе к армянам, нежели к османским туркам и что от этогo? мы-то с ними братьями не станем. Я сам против курдизации Азербайджана и с болью в сердце смотрю как курды всеми у нас крутят и когда друг мне сказал, что "kürdlerin qulu olmushuq Azerbaycanda, qalib bir ölkenin adini Kürdüstan qoymaq", у меня от безвыходности кров в венах застыл.

Но поверьте, Джейхун тут не причём, а патриот и ест патриот, не бывают относительных или не относительных патриотов

Я даже добавлю, что эти курды, зная, что они курды, выдают себя за тюрок и страну ведут в неверном идиотском направлении. Просто мадемуазель yokye нужно пообщаться в реале с азербайджанскими курдами. Может тогда она поймёт, как сильно заблуждается в своей ненависти.

Link to comment
Share on other sites

Хм... Ваш пост вообще бессмысленен, ибо я не называл Рамиза Ровшана курдским народным поэтом. Он азербайджанский поэт. Я так же в своё время играл в одной команде КВН как азербайджанец. Просто, видимо, мы с Вами по-разному понимаем слово "азербайджанец". Вы видите в нём только лишь тюркское, а я вижу это понятие, как обозначание народов, прожживающих в Азербайджане.

Menim sozlerimde hech bir yanlish anlam yoxdur. Istedadli shair, savadli insan, turkchuluk ideyasinin davamchisi olan merhum Elchibeyin yaxin dostu Ramiz Rovshan meshur kurddu deyirsiz, men size inaniram. Ola biler.

Link to comment
Share on other sites

Menim sozlerimde hech bir yanlish anlam yoxdur. Istedadli shair, savadli insan, turkchuluk ideyasinin davamchisi olan merhum Elchibeyin yaxin dostu Ramiz Rovshan meshur kurddu deyirsiz, men size inaniram. Ola biler.

Я последние 2 года играю в самой интернациональной команде КВН. Это команда КВН "РУДНиК". На одном из выступлении в Киеве меня представляли так: "Это Садат. Он из Азербайджана. Азербайджан - одна из красивейших стран в мире, а он является ярчайшим представителем этой великой нации (имеется ввиду "азербайджанцы") (после этой фразы я со словами "Спасибо братан" я передаю объявляющему какую-то сумму денег)". В общем, суть не в шутке, а в том, что быть азербайджанцем ещё не значит быть тюрком. Я азербайджанец, но при этом этнический курд.

Link to comment
Share on other sites

Я последние 2 года играю в самой интернациональной команде КВН. Это команда КВН "РУДНиК". На одном из выступлении в Киеве меня представляли так: "Это Садат. Он из Азербайджана. Азербайджан - одна из красивейших стран в мире, а он является ярчайшим представителем этой великой нации (имеется ввиду "азербайджанцы") (после этой фразы я со словами "Спасибо братан" я передаю объявляющему какую-то сумму денег)". В общем, суть не в шутке, а в том, что быть азербайджанцем ещё не значит быть тюрком. Я азербайджанец, но при этом этнический курд.

Респект, Джейхун !! Всегда помни корни свои !! :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

yokya ханум, я вас шокирую: азербайджанцы по генам ближе к армянам, нежели к османским туркам и что от этогo? мы-то с ними братьями не станем. Я сам против курдизации Азербайджана и с болью в сердце смотрю как курды всеми у нас крутят и когда друг мне сказал, что "kürdlerin qulu olmushuq Azerbaycanda, qalib bir ölkenin adini Kürdüstan qoymaq", у меня от безвыходности кров в венах застыл.

Но поверьте, Джейхун тут не причём, а патриот и ест патриот, не бывают относительных или не относительных патриотов

Вер.ди, докажите, что азербайджанские тюрки генетически ближе к армянам, что не близки с тюрками Турции. Научные аргументы в студию. Если не сможете доказать, то и не надо повторять лже-научные вымыслы Farruxov, J-hoonov и др.

Link to comment
Share on other sites

Девушка, извините, но Вы реально неадекватны. Вы или русский язык плохо понимаете, или просто тупо упёрлись.Глуповатые выводы Вы сделали из моих сообщений. Я нигде не писал о чистоте иранских и иных народов. Это Ваши недозревшие умозаключения просто. Я ясно написал, что нынешние азери-тюрки смешались с иранскими (курды, талыши, персы) и кавказскими народами (лезгины по большей части). Можно было пошевелить мозгами и додуматься, что, естественно, что и представители этих народов в Азербайджане тоже не чисты генетически, а так же смешаны с как между собой, так и с азери-тюрками.

Сжигали, так пох йеирдилер. Вы не понимаете, что я говорю о том, что глупо говорить, что та или иная территория должна называться по наименованию этно-группы, которая там появилась намного позже, чем другая. В данном случае меня возмутило не то, что мол Киркук тюркский (да будь он хоть миллион раз тюркский, понимая под этим проживание там тюрок). Меня возмутило то, что это было сказано таким тоном, будто курды там гости просто, пришлые, кочевники, которые вчера там появились.

Я сказал, что Вы отрицаете? Вы явно не понимаете русской речи. Я писал о том, что эти народы выставляются как пришлые. Это смешно называть лезгин, курдов и талышей пришлыми. Вы ещё удин пришлыми назовите.

Зачем вы используете в мой адрес психиатрический термин "неадекватны"? Инадекватность это один из симптомов шизофрении, черепно-мозговых травм. Это ваш уровень дискуссии: оскорбления, смешанные с клеветой. В студию мои посты, где всё это приписываемое мне я утверджаю, в частности, где я говорю, что Азербайджан - это чисто тюркское государство, что талыши, лезгины и др. тут пришлые. Каким тоном? Вам сказали показать аргументы, подтверждающие ваши слова, чего нет до сих пор.

С какой целью вы сказали "поизучайте генетику турок и генетику азери-тюрок" в ответ на мои слова слова, что тюрки Азербайджана и Турции кровные братья? Как вы определили саму нетюркскость и процент нетюркскости у тюрок Азербайджана и Турции?

А по поводу ненависти к азери-тюркам не смешите меня. Вам явно или мало лет или мировоззрение слабоватое у Вас. Я за свои 24 года ни разу не сказал ничего плохого в адрес азери-тюрок, ибо считаю их своими братьями, своим народом, азербайджанским народом. Прочтите пост повыше и Вы поймёте, что я понимаю под понятием "азербайджанец".

По поводу моей фразы "какого лешего я должен радоваться азери-тюркам с Ирана" поясню свои взгляды на сей вопрос: я не считаю их близкими мне людьми. Они для меня так же далеки, как и курды той же Турции. Поэтому Ваша голословность очень опрометчива.

Пока что исторического этнонима тюрок никто возвращать не собирается, и не думаю, что это случится при алиевском режиме. Поэтому когда говорят об "азербайджанцах" как об этносе, имеются в виду тюрки.

Тюрки Северного и Южного Азербайджана - это частицы одного народа, разделенного после Туркменчайского договора, как и Северный и Южный Азербайджан - частицы одной территории. Вам, как курду, они не близки, но большая часть населения Северного Азербайджана - это тюрки. Северный Азербайджан тоже является родиной тюрок из Южного Азербайджана, они тут всегда желанные гости.

Германия есть германское государство, Россия есть российское государство. Если Вы исходите из большинства населения, то мне Вас искренне жаль, ибо историю государства составляют не числа, а история народов.

При чём тут история государства, если мы говорим о настоящем? Русские жили на протяжении истории и в составе татаро-монголов, но нынешнее Российское государство нельзя назвать татаро-монгольским, несмотря на то, что в нём проживают татары. Никто не может сказать, что Германия ненемецкое государство, или Россия нерусское государство.

На что вы намекаете, говоря, этническая картина современного государства определяется не этносом, составляющим численное большинство? Вы хотите этим сказать, что тюрки на территории Азербайджана пришлые? Когда была создана Сельджукская империя? На счёт того, проживали ли тюрки на территории исторического Азербайджана искони, можно обсудить в разделе "История и Этнография", в частности в теме "Некоторые исторические сведения о тюрках в Азербайджане и вокруг", где приводятся цитаты из первоисточников:

http://www1.disput.az/index.php?showtopic=127547&hl=

Link to comment
Share on other sites

Вер.ди, докажите, что азербайджанские тюрки генетически ближе к армянам, что не близки с тюрками Турции. Научные аргументы в студию. Если не сможете доказать, то и не надо повторять лже-научные вымыслы Farruxov, J-hoonov и др.

Вы всех мягко говоря сделали своей доказательствой, если вы меня с форума знаете, то должны знать, что я с воздуха никогда не говорю: была исследования учёных из Лейпцига, которые показали наше близость к армянам, нежели к туркам, поищите сами в инете, найдёте, да и тут у нас 2-3 года назад была такая тема, в разделе истории кажется, найдите и почитайте

Edited by Ver.di
Link to comment
Share on other sites

Вы всех мягко говоря сделали своей доказательствой, если вы меня с форума знаете, то должны знать, что я с воздуха никогда не говорю: была исследования учёных из Лейпцига, которые показали наше близость к армянам, нежели к туркам, поищите сами в инете, найдёте, да и тут у нас 2-3 года назад была такая тема, в разделе истории кажется, найдите и почитайте

На форуме всех невозможно знать, я вас не знаю. За словами нужно уметь стоять, если вы , конечно, уважаете читателей и если вы не шарлатан, не самозванец. В науке важны не только материалы, методы, результаты исследования, но и правильная интерпретация и аргументация. Вы уверены, что те, кто рекламировал генетические исследованияна этом форуме, научно правильно с чистой советсью их интерпретируют? Я нет, потому что знаю, как это делает к примеру Фаррух, весьма далёкий от науки человек, пытающийся доказать с помощью генетики свои далёкие от исторической истины советские, иранские гипотезы, что тюрки- это монголы,а тюрки Азербайджана - это отюреченные персы или "азербайджанцы не имеют генетической связи с туркменами и тем более ещё более восточными тюркоязычными народами".

http://www1.disput.az/index.php?showtopic=...t&p=5165002

http://www1.disput.az/index.php?showtopic=...t&p=5064839

Покажите, в какой теме о каком исследовании шла речь, сколько людей и с каких регионов было исследовано. На каком основании данные одного исследования вы или кто-то другой на форуме экстраполируете на всех азербайджанских тюрков? Почему когда тюрки себя тюрками называют, приводятся какие-то генетические исследования с намёком, что есть якобы в природе какие-то курдские, хайские и др. гены, доказывающие что тюрки Азербайджана и Турции- это "отюреченные персы, армяне греки"? Каким образом устанавливалось, на каком языке говорили носители тех или иных генов в прошлом? Вы уверены в своей правоте, так чего вы боитесь, зачем вы даёте отговорки типа "идите почитайте"?

Link to comment
Share on other sites

"Генетик Иван Насидзе, профессор генетики Института эволюционной антропологии Макса Планка в Лейпциге, вместе с коллегами недавно установил, что по отцовской линии армяне и азербайджанцы наиболее близки из всех закавказских народов. В общем, с точки зрения генетики это одна популяция, у которой набор гаплогрупп совпадает на 95%.

Насидзе вовсе не ставил перед собой цель примирить враждующие народы, его цель была шире: «Мы изучали кавказские популяции, чтобы исследовать, что является определяющим в генетической близости групп: географический фактор или лингвистический, - рассказывает профессор. - Иными словами, мы хотели узнать, является ли язык неким барьером для обмена генами между группами людей или нет. Мы пришли к выводу, что география - это главный фактор для генетического сходства». Если кто-нибудь из националистов захочет поспорить с этим утверждением и скажет, что «чистая кровь» важнее, - пусть поскребет себя щеточкой. Впрочем, все известные приверженцы чистоты русского народа, к которым обращался Newsweek, пройти анализ"

http://www.runewsweek.ru/science/7909/

yokya, жду извинений за "За словами нужно уметь стоять, если вы , конечно, уважаете читателей и если вы не шарлатан, не самозванец"

Link to comment
Share on other sites

"Генетик Иван Насидзе, профессор генетики Института эволюционной антропологии Макса Планка в Лейпциге, вместе с коллегами недавно установил, что по отцовской линии армяне и азербайджанцы наиболее близки из всех закавказских народов. В общем, с точки зрения генетики это одна популяция, у которой набор гаплогрупп совпадает на 95%.

Насидзе вовсе не ставил перед собой цель примирить враждующие народы, его цель была шире: «Мы изучали кавказские популяции, чтобы исследовать, что является определяющим в генетической близости групп: географический фактор или лингвистический, - рассказывает профессор. - Иными словами, мы хотели узнать, является ли язык неким барьером для обмена генами между группами людей или нет. Мы пришли к выводу, что география - это главный фактор для генетического сходства». Если кто-нибудь из националистов захочет поспорить с этим утверждением и скажет, что «чистая кровь» важнее, - пусть поскребет себя щеточкой. Впрочем, все известные приверженцы чистоты русского народа, к которым обращался Newsweek, пройти анализ"

http://www.runewsweek.ru/science/7909/

yokya, жду извинений за "За словами нужно уметь стоять, если вы , конечно, уважаете читателей и если вы не шарлатан, не самозванец"

Исследование Насидзе, в котором участвовало 72 мужчин из Азербайджана, 39 из Турции и 100 из Армении, но непонятно, из каких регионов и какой этники, не может быть доказательством вашим словам, что азербайджанские тюрки генетически братья с армянами. Стоять за словами не означает заниматься копи-пейстом или давать ссылки на статьи, не подтверждающие ваши выводы. Стоять за словами значит аргументировать.

Link to comment
Share on other sites

Зачем вы используете в мой адрес психиатрический термин "неадекватны"? Инадекватность это один из симптомов шизофрении, черепно-мозговых травм. Это ваш уровень дискуссии: оскорбления, смешанные с клеветой. В студию мои посты, где всё это приписываемое мне я утверджаю, в частности, где я говорю, что Азербайджан - это чисто тюркское государство, что талыши, лезгины и др. тут пришлые. Каким тоном? Вам сказали показать аргументы, подтверждающие ваши слова, чего нет до сих пор.

С какой целью вы сказали "поизучайте генетику турок и генетику азери-тюрок" в ответ на мои слова слова, что тюрки Азербайджана и Турции кровные братья? Как вы определили саму нетюркскость и процент нетюркскости у тюрок Азербайджана и Турции?

Пока что исторического этнонима тюрок никто возвращать не собирается, и не думаю, что это случится при алиевском режиме. Поэтому когда говорят об "азербайджанцах" как об этносе, имеются в виду тюрки.

Тюрки Северного и Южного Азербайджана - это частицы одного народа, разделенного после Туркменчайского договора, как и Северный и Южный Азербайджан - частицы одной территории. Вам, как курду, они не близки, но большая часть населения Северного Азербайджана - это тюрки. Северный Азербайджан тоже является родиной тюрок из Южного Азербайджана, они тут всегда желанные гости.

При чём тут история государства, если мы говорим о настоящем? Русские жили на протяжении истории и в составе татаро-монголов, но нынешнее Российское государство нельзя назвать татаро-монгольским, несмотря на то, что в нём проживают татары. Никто не может сказать, что Германия ненемецкое государство, или Россия нерусское государство.

На что вы намекаете, говоря, этническая картина современного государства определяется не этносом, составляющим численное большинство? Вы хотите этим сказать, что тюрки на территории Азербайджана пришлые? Когда была создана Сельджукская империя? На счёт того, проживали ли тюрки на территории исторического Азербайджана искони, можно обсудить в разделе "История и Этнография", в частности в теме "Некоторые исторические сведения о тюрках в Азербайджане и вокруг", где приводятся цитаты из первоисточников:

http://www1.disput.az/index.php?showtopic=127547&hl=

Ох... Ну Вы и экземпляр. Как говорится, не спорь с женщиной, ты продливаешь ей тем самым жизнь. оки, дорогая, азери-тюрки и турки просто братья-близнецы, Рамиз Ровшан тюрок, я террорист, "азербайджанЛЫ" - только тюрки, а "бакиЛЫ" - это тже нация (туда же и "карабахЛЫ", "дагЛЫ", "сумгаитЛЫ" и другие "ЛЫ"). Удачи Вам по жизни в Вашем пантюркизме. Я просто знаю точно, что на улицах Баку Вы никогда не отличите азери-тюрка от курда, зато с лёгкостью отличите азери-тюрка от турка. Удачи Вам, великий генетик, психолог и просто женщина...

Link to comment
Share on other sites

Ох... Ну Вы и экземпляр. Как говорится, не спорь с женщиной, ты продливаешь ей тем самым жизнь. оки, дорогая, азери-тюрки и турки просто братья-близнецы, Рамиз Ровшан тюрок, я террорист, "азербайджанЛЫ" - только тюрки, а "бакиЛЫ" - это тже нация (туда же и "карабахЛЫ", "дагЛЫ", "сумгаитЛЫ" и другие "ЛЫ"). Удачи Вам по жизни в Вашем пантюркизме. Я просто знаю точно, что на улицах Баку Вы никогда не отличите азери-тюрка от курда, зато с лёгкостью отличите азери-тюрка от турка. Удачи Вам, великий генетик, психолог и просто женщина...

Когда кончаются аргументы, в ход пускаются оскорбления типа "неадекватны" и т.д., переход на личность, намёки на отсутствие логики. Если у вас такая сильная логика и знания в биомедицине до такой степени, что вы на улице запросто отличите турка от азербайджанского тюрка, по генам сразу поставите диагноз "отюреченный курд или перс и т.д.", то бу мейдан, бу шейтан. Чего же вы так боитесь? Открытой честной научной дискуссии?

Link to comment
Share on other sites

Когда кончаются аргументы, в ход пускаются оскорбления типа "неадекватны" и т.д., переход на личность, намёки на отсутствие логики. Если у вас такая сильная логика и знания в биомедицине до такой степени, что вы на улице запросто отличите турка от азербайджанского тюрка, по генам сразу поставите диагноз "отюреченный курд или перс и т.д.", то бу мейдан, бу шейтан. Чего же вы так боитесь? Открытой честной научной дискуссии?

Слушайте, сотрудник Вы наш Академии Недонаук, что толку спорить с человеком, который несколько дней родственнику Рамиза Ровшана пытался доказать его происхождение, исходя из места рождения поэта? Я уж молчу о том, что Вы реально верите в генетическую близость азери-тюрок и турок, нежели азери-тюрок с другими народами Азербайджана. А вот этот Ваш последний перл про то, что мол отличить азери-тюрка от турка невозможно меня вообще уничтожил =))) Я опять же Вас уверяю, что Вы даже и не подозреваете, кто ж с Вами в маршрутке едет. Думаете все тюрки вокруг. Если Вам так приятней, думайте дальше. А я вот уже который день в Баку вижу турок и среди ни х не заметил ни одного, в коем были бы черты типичного азербайджанца.

Link to comment
Share on other sites

Слушайте, сотрудник Вы наш Академии Недонаук, что толку спорить с человеком, который несколько дней родственнику Рамиза Ровшана пытался доказать его происхождение, исходя из места рождения поэта? Я уж молчу о том, что Вы реально верите в генетическую близость азери-тюрок и турок, нежели азери-тюрок с другими народами Азербайджана.

Какой-то далёкий от науки шарлатан, самозванец называет меня "Академиком Недонаук". Вы у меня экзаменов не принимали и мне дипломы, учёную степень не выдавали, и у вас нет соответствующей компетенции защитить свои тенденциозные "тезисы".

У вас есть, как вы стараетесь преподнести здешним читателям, железные аргументы. Это же здорово- в таком случае вам успех , а мне фиаско должны быть гарантированы. Чего же вы боитесь? Так откройте мне и людям глаза на генетику населения Азербайджана и Турции. Вы можете сосредоточиться и ответить конкретно на заданные вам вопросы?

1) как вы пришли к выводу, что азербайджанские тюрки- это "отюреченные персы, курды, лезгины и д.т.", а тюрки Турции - это "отюреченные греки, балканцы, армяне и т.д.". Приводите аргументы из научных работ. Какие маркеры являются тюркскими, курдскими, персидскими и т.д.? Какими они были у тюрок, персов, курдов в прошлом? Как они изменялись в прошлом во времени и в пространстве в зависимости от войн, эпидемий, пандемий, переселений и др. факторов?

А вот этот Ваш последний перл про то, что мол отличить азери-тюрка от турка невозможно меня вообще уничтожил =))) Я опять же Вас уверяю, что Вы даже и не подозреваете, кто ж с Вами в маршрутке едет. Думаете все тюрки вокруг. Если Вам так приятней, думайте дальше. А я вот уже который день в Баку вижу турок и среди ни х не заметил ни одного, в коем были бы черты типичного азербайджанца.

Ваш уровень дискутировать (склонность ко лжи, клевете, оскорблениям) оставляет желать много лучшего. Покажите мне мой перл, который вас уничтожил, где я такое говорю.

2) Как вы в маршрутке или на улице ставите диагноз: турок или курд или представитель какого-то другого этноса из Турции или Азербайджана? Какие критерии диагностики вы используете при этом?

Link to comment
Share on other sites

где родился и Аббаскули-ага Бакиханов, который был тюрком.

Шарлатанство какое-то. Еще ни одного Бакиханова-тюрка никто не видел. Ничего странного, что "Гюлистан-и Ирем" на фарси написан.

Наверное Бакиханов такой же тюрк, как и Расулзаде... gizildish

Мания рулит...повсюду тюрки мерещатся... gizildish А беспардонности и невоспитанности через край. Всех, кто не согласен, обзывает оптом. ..

Это показатель тюркской культуры? gizildish gizildish gizildish

Таты-тюркофоны вообще, кажись, совсем себя растеряли...

Мощно же все-таки русские их деэтнизировали и тюркизировали всего за два века!!! Хотя и одного века достаточно, если с умом подходить.

Link to comment
Share on other sites

Я опять же Вас уверяю, что Вы даже и не подозреваете, кто ж с Вами в маршрутке едет.

Джейхун, а Вы точно знаете, что он маршрутками пользуется? Давайте я тоже по-хиярски затребую маркеры, индикаторы, факты и прочую муру...

Дело не в том, что пассажиры не являются или являются тюрками или турками. Вопрос в том, что их легко прозомбировать. Их генетика не имеет никакого значения, потому что и раньше она не имела никакого значения. Есть генетические и этнические армяне, которые не то, что тюрками себя называют, они даже в ярые пантюркисты записались. Одиин такой из моих соседей - его деда звали Ашот Багдасарович Агаян, а внук - наткральный пантюркитст и фамилия у него Агазаде. Можно было бы принять за сеида (Ага!), если бы тюрком не назвался. И таких очень много... Есть подобные тюрки из татов, есть из падаров... из кого угодно можно сделать тюрка. Зря что ли лозунг пиарят "Тюркляшмяк!!!" -??? Тюркам тюркизироваться глупо, они и без этого тюрки, даже в Африке они тюрками не перестанут быть. А наших надо агитировать и агитируют, причем со школьной скамьи. Спросите где смысл? А он нагляно виден - деэнизированной массе надо кем-то быть. Евреи за кордоном решили, что лучше всего пиарить тюркскую принадлежность. Почему? А потому что тот, который не знает прошлого, не будет иметь буддущего. Что и требуется от масс. Надо во всю мочь уверять, что существовало некое государство между Россией и Ираном, и этим самым вколотить уверенность, что это государство и есть то самое гипотетисческое. Пусть даже это неправда... Ну и что? Зато цели достигаются. gizildish

Я понимаю, что Вам хочется открыть глаза на реальную историю. Мой Вам совет: не делайте этого. Пусть будут тюрками, ради Аллаха, так даже выгоднее для всех остальных. Вот если бы они персами себя объявили, то у всех бы голова начала болеть намного хуже, чем сейчас. А так - они тюрки, и это дает возможность воспринимать их самыми последними переселенцами в регион. Что же может быть более выгодно?

Правда, некоторые умники додумались покопаться в прошлом и вытащили мидийские корни. Но это теперь уже не имеет никакого практического значения. Армяне пиарят их по всему миру как тюрков, они сами тоже подыгрывают им, русские заговорщически молчат (хотя все прекрасно знают, как выяснилось). Избавиться от свирепого мишки пока что невозможно, а пиндосы кинут всех с последней капалей нефти, ибо транзита углеводородов нам не видать как своих ушей, а посему никому оставаться груши околачивать здесь будет невыгодно. Туризма (серьезного) здесь тоже не ожидается, не надо слушать прожектеров-агипропников. Это все сказки типа большевистских баек о молочных реках с кисельными берегами. Для внедрения генерального проекта туризма нужно столько миллиардов, сколько все азербайджанские недра не содержат. Мы будем всего-навсего с/х страной, а это не конкурент ни Ирану, ни Турции, ни тем более - Европе.

Link to comment
Share on other sites

что вы на улице запросто отличите турка от азербайджанского тюрка

Турки настолько разнообразны, и настолько разноэтничны, что никто в них не разберется, джаже они сами. У них и морские турки есть, и горные турки, и тюркофоны-греки, и тюркофоны-арабы и даже армяне-хамшены. И все они "кровные братья" не жителям иранского Азербайджана, а азербайджанцам, которых называют огнепоклонниками-азери. Все наши т.н. тюрки на самом деле из османцы, а Азербайджан был областью Османской империи и подданным кейсаров Рума, султанов. Азербайджан никогда не входил в состав Ирана и не имеет к нему и его истории ни малейшего отношения.

Link to comment
Share on other sites

Шарлатанство какое-то. Еще ни одного Бакиханова-тюрка никто не видел. Ничего странного, что "Гюлистан-и Ирем" на фарси написан.

Наверное Бакиханов такой же тюрк, как и Расулзаде... gizildish

Мания рулит...повсюду тюрки мерещатся... gizildish А беспардонности и невоспитанности через край. Всех, кто не согласен, обзывает оптом. ..

Это показатель тюркской культуры? gizildish gizildish gizildish

Таты-тюркофоны вообще, кажись, совсем себя растеряли...

Мощно же все-таки русские их деэтнизировали и тюркизировали всего за два века!!! Хотя и одного века достаточно, если с умом подходить.

Сразу видно, что вы "Гюлистани- Ирам" Бакиханова не читали, но зато, поверив разным форумским шарлатанам, обрушили на меня поток обвинений. Если Бакиханов был бы персом, татом или жил бы с раннего детства в окружении персов, татов, то зачем ему пришлось изучать персидский на протяжении многих лет?? Вот отрывок из его автобиографии в "Гюлистани- Ирам":

" Я родился 10 июня 1208 (1794). г. в деревне Амир-Хаджан Бакинского ханства. Хотя с семилетнего моего возраста я стал учиться, но в продолжении десяти лет, по причине беспрестанных тревог и войн я ничего не приобрел, кроме знания персидского языка. ".

Русские вели политику тюркизации или русификации?

Link to comment
Share on other sites

Хосров Мустафаев (командир курдского батальена)

Воевал у Расима Акперова, неплохо. Поотом стал заниматься грабежами и бандитизмом, за что и был выгнан со своим отрядом из бригады. Последним положительным моментом было то, что он и его люди отказались стрелять в ОМОН и были вынуждены бежать. Он в Казахстан, но уже вернулся.

Link to comment
Share on other sites

А почему не вспоминаем Гамидова, Асадова и пр???

Про Гамидова не знаю, хотя был с ним лично знаком, а Асадов был курдом и одним из лучших сынов Азербайджана. Если бы не подорвали этот вертолёт, то скорее всего благодаря ему и созданому им ОМОНу мы давно решили бы карабахскую проблему.

Аллах рехмет элесин!

Edited by obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

Могу назвать в числе известных курдов моего покойного дядю. Он был первым секретарём консульского управления МИД ССР. Звали Гулиев Гусейн Аббасгулу оглы.

На сайте azerbaijan.az в списке выдающихся личностей, вышедших из Губадлинского района моя дяд записан так:

"Генералы

1. Валех Эййуб оглы Баршадлы

2. Гусейн Аббасгулу оглы Кулиев

3. Низами Хансувар оглы Тахмазов

4. Ариф Назар оглы Гедаров"

мдяяя... :o языг, бядбахт Ариф дайы, биляйди ки буну интернетдя ахырда кюрд элияджяклярь, гюллядян йох, инфарктан бирь нечя иль тез олярди, ну-ну, интернет все стерпит, пишите дальше.

Link to comment
Share on other sites

А я Вам говорю, что местность, где сейчас стоит Киркук была населена предками курдов

А на месте статуя свободы стоял алачыг великого индейского вождя... daldandanishan

Ну как же, друг, я же отвечаю за слова всех курдов на свете. :morqqqq:

В возможной голубизне Али Керимли виноваты курды Губадлы, Лачина и Кельбеджара. (Сейчас придут пантюркисты и скажут, что в этих районах курды никогда не жили)

курды жили в этих районах, но состовляли ничтожное меньшинство населения.

и перестаньте пропагандировать эти районы как курдские, вы везде этого делаете.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...