Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бухгалтерия (часть II)


Recommended Posts

Salam hormetli muhasibler!

VHF alinirsa malin alishi uchun ve VHF de gosterilen EDV sub hesabdan kochurulur amma malin meblegi kassa medaxil orderi ile odenilirse o VHF evezleshmeye dushmur?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 987
  • Created
  • Last Reply

[quote name='lamandra' post='5026487' date='Jul 7 2009, 17:39 ']Сегодня в пенсионном выдали бланки для заполнения по отчислениям с 2006 года,сказали срок сдачи до 1 августа.Также можно скинуть ее у них же на флягу или скачать с сайта sspf.gov.az (Форма В3).
В программе надо заполнять по отдельности на каждого сотрудника,на 3 этаже ДСМФ(Дарнагюль) в последнем кабинете справа сидит сотрудник и объясняет,как это все заполнять...[/quote]

Я не смогла найти можете дать ссылку, где это форма?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шарлота' post='5037038' date='Jul 9 2009, 18:51 ']Я не смогла найти можете дать ссылку, где это форма?[/quote]

[url="http://sspf.gov.az/b3_editor.aspx"]http://sspf.gov.az/b3_editor.aspx[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шарлота' post='5038913' date='Jul 10 2009, 09:41 ']Спасибо.[/quote]
если скачаете с сайта она небудет работать нормально. лучше возьмите флэшку и идите в фонд.пусть они вам забросят

Link to comment
Share on other sites

[quote name='C.A.A' post='5036514' date='Jul 9 2009, 17:13 ']Salam hormetli muhasibler!

VHF alinirsa malin alishi uchun ve VHF de gosterilen EDV sub hesabdan kochurulur amma malin meblegi kassa medaxil orderi ile odenilirse o VHF evezleshmeye dushmur?[/quote]


нет, основную сумму тоже надо оплатить в безналичном порядке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='June' post='5039615' date='Jul 10 2009, 11:40 ']нет, основную сумму тоже надо оплатить в безналичном порядке.[/quote]
Chox saq olun.

[quote]если скачаете с сайта она небудет работать нормально. лучше возьмите флэшку и идите в фонд.пусть они вам забросят[/quote]

mende saytdan yuklemishem normal ishleyir

Link to comment
Share on other sites

[quote name='THE ART OF WAR' post='5039444' date='Jul 10 2009, 11:11 ']если скачаете с сайта она небудет работать нормально. лучше возьмите флэшку и идите в фонд.пусть они вам забросят[/quote]

Если скачивать с сайта,то надо разархивировать в отдельную новую папку,тогда все ок)
В фонде сейчас дялихана,кялан народу с отчетами и за прогой приходят...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='5042159' date='Jul 10 2009, 16:50 ']Если скачивать с сайта,то надо разархивировать в отдельную новую папку,тогда все ок)
В фонде сейчас дялихана,кялан народу с отчетами и за прогой приходят...[/quote]
Cохранила с сайта, вроде нормально, но при распечатке распечаталась, как-то бледновато. Да, уж, вот это катастрофа, неужели до 1 августа надо сдать эту форму? Разве это реально, если штат в 80 человек? Это точная информация, мы просто в пенсионном пока не были.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аliyka' post='5044878' date='Jul 11 2009, 12:34 ']Cохранила с сайта, вроде нормально, но при распечатке распечаталась, как-то бледновато. Да, уж, вот это катастрофа, неужели до 1 августа надо сдать эту форму? Разве это реально, если штат в 80 человек? Это точная информация, мы просто в пенсионном пока не были.[/quote]
у нас всегда все в последнюю минуту,удачи вам)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аliyka' post='5044878' date='Jul 11 2009, 12:34 ']Cохранила с сайта, вроде нормально, но при распечатке распечаталась, как-то бледновато. Да, уж, вот это катастрофа, неужели до 1 августа надо сдать эту форму? Разве это реально, если штат в 80 человек? Это точная информация, мы просто в пенсионном пока не были.[/quote]

Может у Вас картридж заканчивается-у меня цвет вышел ок.
Да,даже в письме у них,которое они выдают в ДСМФ, написано сдать эти формы до 1 августа.И кураторы тоже самое говорят-остальное их как всегда не касается.
НО:они там с письмом дают выписку с итоговыми цифрами за каждый год о перечисленных им отчислениям и у Вас в отчете они должны совпадать,иначе отправят обратно-так что надо взять их выписку первоначально,чтобы потом из-за копеек не кататься 10 раз..

Link to comment
Share on other sites

В этом отчете необходимы все поля для заполнения? если был работник в 2007 году и нет его номера пенсионной карты не возникнут ли проблемы потом при сдаче отчета

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DIDI' post='5056265' date='Jul 14 2009, 13:37 ']В этом отчете необходимы все поля для заполнения? если был работник в 2007 году и нет его номера пенсионной карты не возникнут ли проблемы потом при сдаче отчета[/quote]

Найдите его данные даты рождения,номер они Вам там скажут уже.Но лучше не тяните время и поезжайте за выпиской для этого отчета-иначе потом на дополнения потеряете время и там будет ооочень много народа.

Link to comment
Share on other sites

При заполнение SSN на работника в В3 выходит ошибка и не сохраняеться.........может надо что то в настройках изменить? а без этого номера нормально сохраняеться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='June' post='5061072' date='Jul 15 2009, 11:38 ']Коллеги, вот последние изменения в Налоговом Кодексе, все желающие могут скачать их тут:[/quote]


Эти изменения вступают в силу 1 января 2010 года?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DIDI' post='5061352' date='Jul 15 2009, 12:20 ']Эти изменения вступают в силу 1 января 2010 года?[/quote]


с момента подписания указа о принятии изменений.
с 09 июля 2009-го года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DIDI' post='5061337' date='Jul 15 2009, 12:17 ']При заполнение SSN на работника в В3 выходит ошибка и не сохраняеться.........может надо что то в настройках изменить? а без этого номера нормально сохраняеться[/quote]


'DIDI', вы уверены, что причина именно в SSN? У меня проблеммы возникают при вводе даты рождения работника, я решила ее не вводить вообще, без нее все нормально сохраняется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='June' post='5061490' date='Jul 15 2009, 12:38 ']с момента подписания указа о принятии изменений.
с 09 июля 2009-го года.[/quote]

???????
II. Bu Qanun 2010-cu il yanvarın 1-dən qüvvəyə minir

Link to comment
Share on other sites

[quote name='June' post='5061509' date='Jul 15 2009, 12:40 ']'DIDI', вы уверены, что причина именно в SSN? У меня проблеммы возникают при вводе даты рождения работника, я решила ее не вводить вообще, без нее все нормально сохраняется.[/quote]

Так у меня тоже без этого номера все нормально сохраняеться, если не водить могут же не приять потом отчеты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DIDI' post='5061556' date='Jul 15 2009, 12:48 ']???????
II. Bu Qanun 2010-cu il yanvarın 1-dən qüvvəyə minir[/quote]


Упс :), я торопилась и не прально вас поняла. Да, с 1 января 2010-го года :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DIDI' post='5061572' date='Jul 15 2009, 12:49 ']Так у меня тоже без этого номера все нормально сохраняеться, если не водить могут же не приять потом отчеты[/quote]


Как мне объяснили нужно вводит или дату рождения или номер карточки. Если нет номера можно ограничиться датой рождения. Поэтому и не сохраняеться

Link to comment
Share on other sites

А что именно нужно вводить в графе ödənilmiş mdss haqqı? на каждый месяц скока было начисленно или скока именно было оплачено? например за декабрь мы же уплачиваем в январе след года так где его надо указывать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DIDI' post='5063135' date='Jul 15 2009, 16:25 ']А что именно нужно вводить в графе ödənilmiş mdss haqqı? на каждый месяц скока было начисленно или скока именно было оплачено? например за декабрь мы же уплачиваем в январе след года так где его надо указывать?[/quote]

Hormetli DIDI,

Telimati bu gun oxudum.
bele basa dusdum. Yalniz odenilmis mdss haqqindan sohbet gedir. (telimatlardaki misallarada aydin yazilib)
Yani, eger 2008 dekabr ayinin mdss haqlari yanvar 2009 cu ilde odenilmisdirse, o zaman bu rakam 2009 cu il odenislerine aid edilecek.

Hormetle

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DIDI' post='5063135' date='Jul 15 2009, 16:25 ']А что именно нужно вводить в графе ödənilmiş mdss haqqı? на каждый месяц скока было начисленно или скока именно было оплачено? например за декабрь мы же уплачиваем в январе след года так где его надо указывать?[/quote]

DIDI,в графе оdenilmish mdss haqqi вводите то,что у Вас уплачено-посмотрите по платежкам или же по отчету квартальному-итоговая цифра должна быть равна их сумме в выписке.
При заполнении на работника карточки-если знаете СНН,пишите только его,если нет-пишите дату рождения.,в фонде Вам скажут по ней СНН работника.
При вводе СНН и даты рождения одновременно программа дает ошибку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='5065763' date='Jul 16 2009, 09:28 ']DIDI,в графе оdenilmish mdss haqqi вводите то,что у Вас уплачено-посмотрите по платежкам или же по отчету квартальному-итоговая цифра должна быть равна их сумме в выписке.
При заполнении на работника карточки-если знаете СНН,пишите только его,если нет-пишите дату рождения.,в фонде Вам скажут по ней СНН работника.
[b]При вводе СНН и даты рождения одновременно программа дает ошибку.[/b][/quote]

'lamandra', значит нужно вводить номер СНН, если карточка соц. страхования уже получена, а если ее нет (или на тот момент не было) дату рождения работника.
спасибо :)!

Link to comment
Share on other sites

Всем большое спасибо :)
Теперь же если уплатили допустим больше чем было начислено придется разделять превышающую сумму между работниками. :o или написать на кого нибудь одного из них

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, что делать если перевели ДСМФ больше чем надо было - работник ушел в Мае, а за него в Июле тоже заплатили....

И еше - 2.3 Hesablanmis emek odenisi i 2.4 Odenilmis - равные бывают в каких случаях?

Link to comment
Share on other sites

А эти бланки в Пенс Фонд надо только в электронной форме сдавать, на бумажных носителях не нужно разве?Или это на выбор..У нас всего 4 человека, мне легче это на бумаге сдать чем топать туда с флешкой

Link to comment
Share on other sites

Наверное при указание оплаченой суммы ее надо указывать на след месяц. Например если оплата была в мае за апрель то наверное ее надо указывать в мае. Думаю я правльно поняла?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arzu' post='5066065' date='Jul 16 2009, 10:30 ']А эти бланки в Пенс Фонд надо только в электронной форме сдавать, на бумажных носителях не нужно разве?Или это на выбор..У нас всего 4 человека, мне легче это на бумаге сдать чем топать туда с флешкой[/quote]

В письме написано,что в двух вариантах-так что всем придется топать туда с флягой и бумажками)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DIDI' post='5066106' date='Jul 16 2009, 10:36 ']Наверное при указание оплаченой суммы ее надо указывать на след месяц. [b]Например если оплата была в мае за апрель то наверное ее надо указывать в мае.[/b] Думаю я правильно поняла?[/quote]

Да,Вы правильно поняли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arzu' post='5066065' date='Jul 16 2009, 10:30 ']А эти бланки в Пенс Фонд надо только в электронной форме сдавать, на бумажных носителях не нужно разве?Или это на выбор..У нас всего 4 человека, мне легче это на бумаге сдать чем топать туда с флешкой[/quote]

Мне лично сказали чтобы я принесла сдала сохраненные на флешке файлы.А бланочная форма нужна мне как копии.
Я так и сделала.

Когда я сдавала там один мужчина подошол и спросил насчет от руки внести данные( у него 2 человека было)- ему сказали нет.

Link to comment
Share on other sites

Коллеги скажите пожалуйста.
Я неверно указала оборот в прошлом месяце. Хоочу исправить в этом отчете.
Мне надо указать в отчете разницу на котороую я ошиблась или верный оборот? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' post='5068408' date='Jul 16 2009, 16:41 ']Коллеги скажите пожалуйста.
Я неверно указала оборот в прошлом месяце. Хоочу исправить в этом отчете.
Мне надо указать в отчете разницу на котороую я ошиблась или верный оборот? Спасибо[/quote]

Просто сдайте уточненный отчет за прошлый месяц и укажите там правельный оборот

Link to comment
Share on other sites

Может у мена глупый вопрос но все же. Сегодня получила вот это:

“Mühasibat uçotu haqqında” Azərbaycan Respublikası Qanununun və “Mühasibat uçotu haqqında” Azərbaycan Respublikası Qanununun qüvvəyə minməsi barədə” Azərbaycan Respublikası Milli Məclisinin 1995-ci il 24 mart tarixli 999 nömrəli Qərarının qüvvədən düşmüş hesab edilməsi haqqında Azərbaycan Respublikasının Qanunu
Azərbaycan Respublikasının Milli Məclisi qərara alır:

I. “Mühasibat uçotu haqqında” Azərbaycan Respublikasının 1995-ci il 24 mart tarixli 998 nömrəli Qanunu (Azərbaycan Respublikası Ali Sovetinin Məlumatı, 1995-ci il, №17-18, maddə 277; Azərbaycan Respublikasının Qanunvericilik Toplusu, 2000-ci il, №7, maddə 487; 2001-ci il, №12, maddə 736; 2003-cü il, №1, maddə 1) qüvvədən düşmüş hesab edilsin.
II. “Mühasibat uçotu haqqında” Azərbaycan Respublikası Qanununun qüvvəyə minməsi barədə” Azərbaycan Respublikası Milli Məclisinin 1995-ci il 24 mart tarixli 999 nömrəli Qərarı (Azərbaycan Respublikası Ali Sovetinin Məlumatı, 1995-ci il, №17-18, maddə 278) qüvvədən düşmüş hesab edilsin.
İlham Əliyev,
Azərbaycan Respublikasının Prezidenti.
Bakı şəhəri, 9 iyun 2009-cu il.


Что это значит можете пояснить, нет то что Muhasibat u4otu haqqinda qanun ликвидирован я поняла, но что будет вместо него или .... ??? Объясните плиз.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Sad
        • Confused
      • 86 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 23 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Milli
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...