Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бухгалтерия (часть II)


Recommended Posts

[quote name='Adams' post='5131854' date='Jul 29 2009, 11:28 ']Готовлю отчет в соц фонд, но у меня нет номеров некоторых карточек (дату рождения знаю всех) они к этому не придираются ?[/quote]

Hormetli Adams,

men de bu problem yaranmisdi. Adamlarin siyahisini goturub getdim DSMF-e. orada sistemden baxib soylediler.

Hormetle

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 987
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Gideyli' post='5132041' date='Jul 29 2009, 10:59 ']DIDI xanim,

Sosila sigorta kartinin nomresine gore ele DSMF nin ozunden oyrene bilersiniz.

Hormetle[/quote]


А они только по имени и фамилии смогут сказать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DIDI' post='5132100' date='Jul 29 2009, 12:12 ']А они только по имени и фамилии смогут сказать?[/quote]


DSMF-de sistemden baxaraq ,

ad ve soyada gore kartin nomresini soyleye bilirler, ve
kartin nomresine gore ad ve soyadi...


Hormetle

Link to comment
Share on other sites

Салам всем!
Вопрос такой:
Подочетное лицо приносит кассовые чеки и пишет авансовый отчет. Из кассы выдается сумма потраченная им. Но, мне принесли чек в июле за май например, могу ли я его принять сейчас и выплатить ему сумму потраченную им?
Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gideyli' post='5132160' date='Jul 29 2009, 12:23 ']DSMF-de sistemden baxaraq ,

ad ve soyada gore kartin nomresini soyleye bilirler, ve
kartin nomresine gore ad ve soyadi...
Hormetle[/quote]

А сколько времени занимает эта процедура и не делают ли они мозги по этому поводу, ну в смысле все нормально дает или с наз гозом ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FF-Melikova' post='5132195' date='Jul 29 2009, 12:29 ']Салам всем!
Вопрос такой:
Подочетное лицо приносит кассовые чеки и пишет авансовый отчет. Из кассы выдается сумма потраченная им. Но, мне принесли чек в июле за май например, могу ли я его принять сейчас и выплатить ему сумму потраченную им?
Спасибо заранее.[/quote]

Hormetli FF-Melikova,

Xos gelmisiniz. Gorunmursunuz coxdandir?!

Amma hec bir qanunda buna qarsi qadagalar yoxdur. Hec bir problem olmaz.
Yalniz yanvarda dekabrin ceklerin getirseler vergitutma baximindan problem ola bilme sansi var.

Hormetle

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adams' post='5132240' date='Jul 29 2009, 12:36 ']А сколько времени занимает эта процедура и не делают ли они мозги по этому поводу, ну в смысле все нормально дает или с наз гозом ?[/quote]

Cox da uzun zaman almir. cox besit bir islemdir.

Ama tanisin olsa yaxsidir. Cunki orada indi cox adam olur.

Tanisin yoxdursa, 10-15 manat vermeyeceksense Elbetde ki, naz-qoz oz yerinde.

Hormetle

Link to comment
Share on other sites

Все сдала отчет, там столько народу было - ужассс прото. Кстати срок сдачи растянули и дедлайн 15 августа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adams' post='5137392' date='Jul 30 2009, 10:57 ']Все сдала отчет, там столько народу было - ужассс прото. Кстати срок сдачи растянули и дедлайн 15 августа.[/quote]
Chox adam iki uch defe gedib qayidib oraç chunki proqramda yigilan meblegler DSMF nin verdiyi mebleglerle duz gelmediyine gore. Bashqa bir problemde fleshkada olur, sened yazilan kmputerde kido virusu olur sened fleshkaya yazilanda gizli sened kimi yazilir ve DSMF de eyni problem oldugundan orda kompda fleshkani oxumur, kuratorda baxir deyir ki sened yoxdur

Link to comment
Share on other sites

ребята помогите, мне нужен формат или бланк, который надо заполнить, чтобы сдать больничный лист (декретный) в СоцФонд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jasnin' post='5138064' date='Jul 30 2009, 12:35 ']ребята помогите, мне нужен формат или бланк, который надо заполнить, чтобы сдать больничный лист (декретный) в СоцФонд.[/quote]

Istediyiniz blank. scan edilmis formada.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подготовила форму для сдачи отчета, насколько я знаю нужно распечатать форму B3 в двух экземплярах, а можно как-то обойтись одним, написать письмо например? А то у нас за каждый год как минимум по 20 листов, они мне что на всех распишутся? Кто-нибудь сталкивался с этим?

и ещё один вопрос. Кто знает размер единовременного пособия на рождение ребенка в 2001, 2002, 2004 годах?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня вообще ужас было при сдаче этих пенсий, кстати, там никто так и не подтвердил на счет продления до 15-го августа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аliyka' post='5145091' date='Jul 31 2009, 14:40 ']Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подготовила форму для сдачи отчета, насколько я знаю нужно распечатать форму B3 в двух экземплярах, а можно как-то обойтись одним, написать письмо например? А то у нас за каждый год как минимум по 20 листов, они мне что на всех распишутся? Кто-нибудь сталкивался с этим?

и ещё один вопрос. Кто знает размер единовременного пособия на рождение ребенка в 2001, 2002, 2004 годах?[/quote]

Можно распечатать только в 1 экземпляре. Вы им должны сдать в распечатанном виде в 1 экземпляре и в электроном виде. И они ни где не расписываются, если хотите, они могут расписаться где вам угодно, о том, что они действительно приняли у вас данный отчет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-t@r' post='5146275' date='Jul 31 2009, 17:47 ']Сегодня вообще ужас было при сдаче этих пенсий, кстати, там никто так и не подтвердил на счет продления до 15-го августа.[/quote]
Я была вчера в пенсионом фонде, простояла такую очередь, и в конце не приняли мой отчет. Оказывается я не правильно написала выплату. Я в отчете поставила галочку, чтоб автоматически подсчитывало 25%, а оказывается это не правильно, нужно вписывать те суммы выплат, которые они написали.
Мне куратор сказал чтоб я не переживала, можно сдать отчет до 15 августа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anjelika' post='5146485' date='Jul 31 2009, 18:34 ']Я была вчера в пенсионом фонде, простояла такую очередь, и в конце не приняли мой отчет. Оказывается я не правильно написала выплату. Я в отчете поставила галочку, чтоб автоматически подсчитывало 25%, а оказывается это не правильно, нужно вписывать те суммы выплат, которые они написали.
Мне куратор сказал чтоб я не переживала, можно сдать отчет до 15 августа.[/quote]

Bu gun bizim muhasibler de B3 hesabatini verdiler. Bir problem cixmamis. Sadece asagida doldurulma tarixi avtomatik olaraq her il ucun yanvarin 1-i tarixi ile yazilmis.
Deyisdirmeyi soylemisler. Ama qebul edib her il ucun 1-ci sehfede imza atmislar.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос.
Представитель головного офиса приедет и согласно акту как будто примет у главы филиала в Баку определённую сумму денег. Т.е. денег самих как таковых не будет, их просто нужно списать с филиала в Баку.
Сумма большая, около 70 тысяч манат. После того как я спишу эту сумму закрыв её расчётами с головным офисом, возникнут ли у меня какие ниудь обязательства перед бюджетом? И вообще будут ли какие нибудь проблемы при нологовой проверки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavarec' post='5161206' date='Aug 4 2009, 10:35 ']У меня такой вопрос.
Представитель головного офиса приедет и согласно акту как будто примет у главы филиала в Баку определённую сумму денег. Т.е. денег самих как таковых не будет, их просто нужно списать с филиала в Баку.
Сумма большая, около 70 тысяч манат. После того как я спишу эту сумму закрыв её расчётами с головным офисом, возникнут ли у меня какие ниудь обязательства перед бюджетом? И вообще будут ли какие нибудь проблемы при нологовой проверки?[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Что делать если при покупке ОС была произведена оплата наличными и со стороны поставщика была выставлена верги фактура?Дело в том, что мы платим 4% по упрощенке и во время моего отсутствия на работе,шеф купил все за наличные. Что мне теперь делать с этим НДС?Сажать на стоимость ОС вместе с основной суммой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arzu' post='5161279' date='Aug 4 2009, 10:50 ']Что делать если при покупке ОС была произведена оплата наличными и со стороны поставщика была выставлена верги фактура?Дело в том, что мы платим 4% по упрощенке и во время моего отсутствия на работе,шеф купил все за наличные. Что мне теперь делать с этим НДС?Сажать на стоимость ОС вместе с основной суммой?[/quote]
Да, НДС включайте в стоимость средства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavarec' post='5161206' date='Aug 4 2009, 10:35 ']У меня такой вопрос.
Представитель головного офиса приедет и согласно акту как будто примет у главы филиала в Баку определённую сумму денег. Т.е. денег самих как таковых не будет, их просто нужно списать с филиала в Баку.
Сумма большая, около 70 тысяч манат. После того как я спишу эту сумму закрыв её расчётами с головным офисом, возникнут ли у меня какие ниудь обязательства перед бюджетом? И вообще будут ли какие нибудь проблемы при нологовой проверки?[/quote]

Hormeti Bavarec,

Numayendeliklerin gelir menbeyi bas ofisden gonderilen vesaitlerdir. Onlar hemin vesaiti xercleyir ve tesdiqedici senedle beraber hesabatin bas ofise verirler. Numayendeliyin AR erazisinde diger gelirleri olmur. Yakin ki, Sizde de beledir. Eger yazdigim kimidirse, onda

Size 70.000 azn artiq mebleg gonderilmis ve kassanizda yigilmisidir. (ama faktiki olaraq yoxdur. ) Hemin meblegi soylediyiniz kimi, bas ofisin numayendesine ( elbetde etibarname olmaq serti ile ve etibarnamede bakude nagd odenilsin yazisi da olsa cox yaxsi olar) qaytaracaqsiniz.

Buna gore sizde hec bir vergi ohdeliyi yaranmir... Ve qanunsuz hec bir is gormursuz. ( faktiki pulun olmadigini nezere almasaq:) )
Inanmiram ki, vergi yoxlamasinda buna gore problem cixsin... Ama lazimsiz suallar cox olacaq ( meselen: kassanda 70min varsa, niye elave olaraq sene pul gonderirler, 70 minle gonderilecek vesaitleri evezlesdirirdin kimi)
Bu suallara sizin de cavabiniz olmalidir: :) Meselen:...

Hormetle

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavarec' post='5161309' date='Aug 4 2009, 10:56 ']Спасибо, Сагитариус :)))[/quote]

Ответила а потом стерла )))
у меня были такие ситуации
Проблема в том, что наличность в 70 тыс. в кассе выглядит нереально и могут конечно прицепиться к этому

Я обычно перевожу деньги на банковский счет и сумма перевода не должна превышать сумму полученных денег (по банковским выпискам)
Проблем не возникало- совершенно законно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gideyli' post='5161305' date='Aug 4 2009, 10:55 ']Hormeti Bavarec,

Numayendeliklerin gelir menbeyi bas ofisden gonderilen vesaitlerdir. Onlar hemin vesaiti xercleyir ve tesdiqedici senedle beraber hesabatin bas ofise verirler. Numayendeliyin AR erazisinde diger gelirleri olmur. Yakin ki, Sizde de beledir. Eger yazdigim kimidirse, onda

Size 70.000 azn artiq mebleg gonderilmis ve kassanizda yigilmisidir. (ama faktiki olaraq yoxdur. ) Hemin meblegi soylediyiniz kimi, bas ofisin numayendesine ( elbetde etibarname olmaq serti ile ve etibarnamede bakude nagd odenilsin yazisi da olsa cox yaxsi olar) qaytaracaqsiniz.

Buna gore sizde hec bir vergi ohdeliyi yaranmir... Ve qanunsuz hec bir is gormursuz. ( faktiki pulun olmadigini nezere almasaq:) )
Inanmiram ki, vergi yoxlamasinda buna gore problem cixsin... Ama lazimsiz suallar cox olacaq ( meselen: kassanda 70min varsa, niye elave olaraq sene pul gonderirler, 70 minle gonderilecek vesaitleri evezlesdirirdin kimi)
Bu suallara sizin de cavabiniz olmalidir: :) Meselen:...

Hormetle[/quote]
Гидейли, не совсем так. У меня не представительство, а филиал. Когда он открывался, то первый год финансирование шло через головной офис, но в дальнейшем, и уже на протяжение6 лет, филиал имеет деятельность, и на банковский счёт поступает деньги от клиентов именно от деятельности филиала. Т.е. от его продажи.

Плюс тут такой момент, что эти деньги у меня на 71 счету, на главе филиала в Баку, а не в кассе. Держать в кассе такую сумму я не имею права, так как в кассе может находится сумма не превышающая кажется 5% от общего фонда зароботной платы. при прошлых проверках мне задавались вопросы почему такая большая сумма уже давно висит на подотчёте у главы. В прошлые разы, по определёным обстоятельствам(думаю Вы понимаете каким :) ) на это закрывали глаза.
Сейчас будет конечная проверка о закрытие, мне нужно обнулить баланс. Списать сумму с подотчёта по другому не получится. Мне ни кто не предоставит документы о том куда были потрачены эти деньги, так как потрачены они были на непонятные вещи. Остаётся только возможность с головным офисом. Если я сделаю это тем способом каким я хочу, завтра при проверке проверяющй не начнёт придираться к тому, что представитель головного офиса который якобы забрал деньги, должен был эту сумму за декларировать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavarec' post='5161375' date='Aug 4 2009, 11:09 ']Гидейли, не совсем так. У меня не представительство, а филиал. Когда он открывался, то первый год финансирование шло через головной офис, но в дальнейшем, и уже на протяжение6 лет, филиал имеет деятельность, и на банковский счёт поступает деньги от клиентов именно от деятельности филиала. Т.е. от его продажи.

Плюс тут такой момент, что эти деньги у меня на 71 счету, на главе филиала в Баку, а не в кассе. Держать в кассе такую сумму я не имею права, так как в кассе может находится сумма не превышающая кажется 5% от общего фонда зароботной платы. при прошлых проверках мне задавались вопросы почему такая большая сумма уже давно висит на подотчёте у главы. В прошлые разы, по определёным обстоятельствам(думаю Вы понимаете каким :) ) на это закрывали глаза.
Сейчас будет конечная проверка о закрытие, мне нужно обнулить баланс. Списать сумму с подотчёта по другому не получится. Мне ни кто не предоставит документы о том куда были потрачены эти деньги, так как потрачены они были на непонятные вещи. Остаётся только возможность с головным офисом. Если я сделаю это тем способом каким я хочу, завтра при проверке проверяющй не начнёт придираться к тому, что представитель головного офиса который якобы забрал деньги, должен был эту сумму за декларировать?[/quote]

Я бросаю эти суммы на 79 счет
Так как же лучше, уважаемые коллеги
Мне тоже интересно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagittarius' post='5161400' date='Aug 4 2009, 11:12 ']Я бросаю эти суммы на 79 счет
Так как же лучше, уважаемые коллеги
Мне тоже интересно[/quote]
Наверное всё таки нужно иметь основание чтоб бросать эти суммы на 79.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavarec' post='5161528' date='Aug 4 2009, 11:30 ']Наверное всё таки нужно иметь основание чтоб бросать эти суммы на 79.[/quote]

Совершенно не обязательно- это вполне законное финансирование главным офисом своего филиала

79 счет не обязывает выплату этих денег обратно
При закрытии компании вы должны по требованию головного офиса обратно вернуть им эту сумму
Если требования нет, то сумма автоматически считается вашей прибылью
И оплачивается с нее налог

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagittarius' post='5161600' date='Aug 4 2009, 11:41 ']Совершенно не обязательно- это вполне законное финансирование главным офисом своего филиала

79 счет не обязывает выплату этих денег обратно
При закрытии компании вы должны по требованию головного офиса обратно вернуть им эту сумму
Если требования нет, то сумма автоматически считается вашей прибылью
И оплачивается с нее налог[/quote]
Я просто Вас не понял. Какие суммы вы бросаете на 79? Те которые поступали от головного офиса, тогда всё нормально.
Но у меня деньги от деятельности филиала на территории Азербайджана. Это деньги за проданный товар, которые снимались с Банка и тратились на всякого рода расходы. Их сразу нельзя сажать на 79, это не правильно.

Link to comment
Share on other sites

Hormetli Bavarec,

Sn. Sagittarius dogru soyleyir. Onda bu hesabi 79 hesabla baglamaq lazimdir. Amma yalniz bir halda bu mumkundur.

1. Eger Siz filial acilan zaman bas ofisden vesait almisinizsa, ve bu vesaiti bas ofise borc olaraq gostermisinizse (bu emeliyyat esasen 79 hesabla aparilir) onda daxil olan vesait qeder geri odeme ede bilersiniz.

2. Yox eger 79 hesabda bas ofise borc yoxdursa, o zaman yene de Sn. Sagittarius-un soylediyi kimi hemin 70min sizin geliriniz kimi gorunur, ondan muvafiq vergiler odenecekdir.

Hormetle

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavarec' post='5161657' date='Aug 4 2009, 11:49 ']Я просто Вас не понял. Какие суммы вы бросаете на 79? Те которые поступали от головного офиса, тогда всё нормально.
Но у меня деньги от деятельности филиала на территории Азербайджана. Это деньги за проданный товар, которые снимались с Банка и тратились на всякого рода расходы. Их сразу нельзя сажать на 79, это не правильно.[/quote]

Конечно это не правильно
Я просто Вас не поняла
Я и подумать не могла, что можно собрать такую огромную сумму на подотчете, не списывая при этом....разными способами ))
Но это уже другой разговор

В таком случае Вы можете сделать такой вариант, о котором говорили. Т.е. составить акт о передачи денег ответственному лицу с головного офиса

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anjelika' post='5146485' date='Jul 31 2009, 18:34 ']Я была вчера в пенсионом фонде, простояла такую очередь, и в конце не приняли мой отчет. Оказывается я не правильно написала выплату. Я в отчете поставила галочку, чтоб автоматически подсчитывало 25%, а оказывается это не правильно, нужно вписывать те суммы выплат, которые они написали.
Мне куратор сказал чтоб я не переживала, можно сдать отчет до 15 августа.[/quote]

Мне куратор сразу же сказал,что галочки ставить не надо-по-любому ведь бывают переплаты или недоплаты,и в конце года выйдет иная сумма,а это уже лишняя трата времени,так что лучше было все вводить вручную.Вредные они все-таки...При мне 1 женщина спрашивала у куратора о номерах карточек-мол,работники ушли,где искать их-не знаю.Тот сразу-если нет карт,то платите штраф.Я ей потом сказала,что они могут по дате рождения найти номер карты.Так что не ведитесь на их уловки.Проверьте все данные на фляге и на бумажной версии,даты,подписи,чтобы не таскаться лишний раз.Я все сдала со второго раза-и то в 1 раз узнавала так номера карт-мне попалась девушка,и она мне всех нашла)Есть же женская солидарность)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет :)!
Коллеги, есть ли у кого-нибудь из вас номер телефона какого-нибудь архива, куда можно сдать документы на хранение?
Заранее благодарю :)!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='June' post='5175169' date='Aug 6 2009, 15:57 ']Всем привет :)!
Коллеги, есть ли у кого-нибудь из вас номер телефона какого-нибудь архива, куда можно сдать документы на хранение?
Заранее благодарю :)![/quote]
Джун у меня есть))
Я сейчас отправлю тебе контакты в ЛС!

Link to comment
Share on other sites

Такое дело. Мы перечислили основную сумму и НДС, оказалось, что на счету у клинета стоит серенджам, мы деньги вернули, теперь хотим анулировать договор, но есть НДС, если они не смогут нам ее вернуть сможем ли мы анулировать договор?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FF-Melikova' post='5175549' date='Aug 6 2009, 16:55 ']Джун у меня есть))
Я сейчас отправлю тебе контакты в ЛС![/quote]

Xn. FF-Melikova,

Mumkunse mene de gonderin.
Tesekkur edirem.

Hormetle

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FF-Melikova' post='5175570' date='Aug 6 2009, 17:00 ']Такое дело. Мы перечислили основную сумму и НДС, оказалось, что на счету у клинета стоит серенджам, мы деньги вернули, теперь хотим анулировать договор, но есть НДС, если они не смогут нам ее вернуть сможем ли мы анулировать договор?[/quote]

Xn. FF-Melikova,

Muqavileni basqa bir sebeb gosterib legv ede bilersiniz. ( hesaba serencam qoyulub deye (bu sebebden) legv ede bilmezsiniz)
Atriq odenmis mebleg de geri qaytarilmalidir, qanunla.

ama qerar yene de sizindir. Size uygundursa, legv edin onlar size borclu qalsinlar. ne zaman olar qaytararlar.

hormetle

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabzy' post='5175588' date='Aug 6 2009, 17:03 ']Салам всем. Скажите пожалуйста, с материальной помощи налоги выплачиваются или нет? Заранее благодарю.[/quote]

Hormetli Sabzy,

AR VM-nin 102.1.3 maddesini oxuyun. Orada genis yazilib bu haqda.

(maddi yardimin meblegi melum olmadigi ucun konkret cavab vermek mumkun deyil)

Hormetle

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gideyli' post='5175992' date='Aug 6 2009, 18:04 ']Hormetli Sabzy,

AR VM-nin 102.1.3 maddesini oxuyun. Orada genis yazilib bu haqda.

(maddi yardimin meblegi melum olmadigi ucun konkret cavab vermek mumkun deyil)

Hormetle[/quote]

Чох саголун. Мютляг охуйарам.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 34 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...