Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Lada Kalina - VAZ-1117; 1118; 1119


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

  • Replies 412
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Dino' post='5010667' date='Jul 3 2009, 18:41 ']ближе к "китайцам" или "корейцам"?[/quote]
ну это как повезет, конечно же. Русская машина - это всегда лотерея. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' post='5011962' date='Jul 4 2009, 00:17 ']ну это как повезет, конечно же. Русская машина - это всегда лотерея. smoke:[/quote]

Жесть :) Ну спасибо за инфо, буду рассматривать как крайний вариант

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='5014889' date='Jul 5 2009, 00:36 ']Жесть :) Ну спасибо за инфо, буду рассматривать как крайний вариант[/quote]
скорее реальность. Не знаю как сейчас, а раньше на калинах стандартно ломался радиатор, ЭУР и так по мелочам.

вот, кстати фраза-анекдот: зачем тебе калина, купи лучше семерку. это мне так посоветовали :looll:

Link to comment
Share on other sites

В субботу поехал проходить очередное ТО.На весь гарантийный цех один мастер моторист.Так как ждать до обеда мне не хотелось,а время было 10 утра,меня отправили в другой бокс.После ТО мастер попросил с меня 2 маната.Оказывается если им дают осмотреть машину они должны дать 2 маната начальнику гарантийки.
Пошел узнал про калину универсал.Движки на них не приоровские.есть 1.4-16 кл и 1.6-8 кл.Машин на данный момент нет,ну а на те что придут уже очередь.Цена на универсал 7400-7500

Link to comment
Share on other sites

[quote name='niks' post='5019085' date='Jul 6 2009, 11:33 ']В субботу поехал проходить очередное ТО.На весь гарантийный цех один мастер моторист.Так как ждать до обеда мне не хотелось,а время было 10 утра,меня отправили в другой бокс.После ТО мастер попросил с меня 2 маната.Оказывается если им дают осмотреть машину они должны дать 2 маната начальнику гарантийки.
Пошел узнал про калину универсал.Движки на них не приоровские.есть 1.4-16 кл и 1.6-8 кл.Машин на данный момент нет,ну а на те что придут уже очередь.Цена на универсал 7400-7500[/quote]Видно Калина пользуется спросом, хорошее соотношение цена-качество. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamerok' post='5029495' date='Jul 8 2009, 11:17 ']позвони ! договоримся встретимся покажу как поменять и поменяем заодно![/quote]
Как насчет в воскресенье утром?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BarcaMania' post='5030265' date='Jul 8 2009, 13:26 ']Люди, в коробке масло когда меняли? По километражу или когда чувствовали что плохо переключаются передачи?[/quote]
Когда плохо переключались передачи. По километражу ещё запас был, но а коробка уже тупила по страшному.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamerok' post='5031564' date='Jul 8 2009, 17:22 ']на выходных врятли получится , лето всётаки Ж)[/quote]
тогда созвонимся как нить.усилитель починил?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='a.fatullayev' post='5042171' date='Jul 10 2009, 17:51 '][size=5]Добрый день ВСЕМ!
Кто порекомендует хорошего слесаря? Чё-то рулевая гремит при езде по мелким кочкам!!!:( [/size][size="5"][/size][/quote]
А вы уверены что гремит именно рулевая?Вроде у Lamerka и у Рауфа есть знакомые мастера

Link to comment
Share on other sites

[quote name='a.fatullayev' post='5042171' date='Jul 10 2009, 17:51 '][size=5]Добрый день ВСЕМ!
Кто порекомендует хорошего слесаря? Чё-то рулевая гремит при езде по мелким кочкам!!!:( [/size][size="5"][/size][/quote]Это может сделать любой слесарь в течении 40 секунд, а приналичии инструмента можно сделать самому.

Link to comment
Share on other sites

подтянуть рулевую легко а вот подтянуть правильно это уже сложнее ! не советую делать самому можно не расчитать с моментом затяжки в следствие чего поймать клин на ходу! к стати может это карданчик гремит а не рулевая! ЭУР калуга или махачкала?

Link to comment
Share on other sites

планирую капитально занятся машиной в сентябре ! есть коекакие варианты доработок ! ремонт токо закончил шас пока не до машины Ж)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5031322' date='Jul 8 2009, 16:32 ']Когда плохо переключались передачи. По километражу ещё запас был, но а коробка уже тупила по страшному.[/quote]
Спасибо, значить и мне пора :) Блин, там место для проверки масла в коробке в таком неудобном месте..... :)

Link to comment
Share on other sites

Вот ссылка на испытания Лада Калины Спорт там написано что двигатель 1.6 от Приоры 98 лощадиных сил.К сожелению в Баку еше не завозят Калину Спорт.
[url="http://www.youtube.com/watch?v=PcBeJl2EFqk"]http://www.youtube.com/watch?v=PcBeJl2EFqk[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamerok' post='5045369' date='Jul 11 2009, 15:28 ']планирую капитально занятся машиной в сентябре ! есть коекакие варианты доработок ! ремонт токо закончил шас пока не до машины Ж)))[/quote]
Lamerok,когда сможем датчик поменять и дросель промыть?когда тебе удобно?да,и еще рулевую подтянуть где можно?У меня гарантия на исходе,у тебя прошивки остались?думаю может прошить?как думаешь?

Link to comment
Share on other sites

как раз мне Паулюс недавно прислал 2 самые последние прошивки под Бош второго поколения , так что если захочеш без проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamerok' post='5085035' date='Jul 20 2009, 14:14 ']а датчик и дросель сегодня зделаем![/quote]
Спасибо!!вечером всё обсудим

Link to comment
Share on other sites

Lamerok,большое спосибо за помощь!!Обороты не прыгают и машина не глохнет.Если можно договорись на субботу с Юсифом,к четырем к тебе подъеду.Если ты не против конечно и если будет время))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='niks' post='5088506' date='Jul 21 2009, 09:42 ']Lamerok,большое спосибо за помощь!!Обороты не прыгают и машина не глохнет.Если можно договорись на субботу с Юсифом,к четырем к тебе подъеду.Если ты не против конечно и если будет время))))[/quote]

Всегда пожалуйста!
Ближе к суботе созвонимся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamerok' post='5101614' date='Jul 23 2009, 14:41 ']никс в суботу поехать с тобой у меня врятли получится , но я договорюсь с Юсифом на счёт тебя.[/quote]
Ок!Если можно на 2 часа договорись

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamerok' post='5105348' date='Jul 24 2009, 09:42 ']чё то опять на форуме тихо стало ! Калиноводы вы где??? :))))[/quote]
Наверно машины ни у кого не ломаются)))или ждут когда ты в сентябре начнешь ремонт машины)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shimano' post='5106256' date='Jul 24 2009, 11:56 ']У меня тасол уменьшивается . От че го это ? Хочу сегодня долить
Ламерок как твоя машина?[/quote]
Проверь утром на холодном движке где течёт.ты уже доливал или тока увидел что тосол уменьшился?

Link to comment
Share on other sites

[quote]У меня тасол уменьшивается . От че го это ? Хочу сегодня долить
Ламерок как твоя машина?[/quote]
salona antifriz iyi gelir? ve ya bashqa bir qoxu?
pechkani ve pechkaya gelen shlanqlari yoxla, mende 07-de utechka shalnqdan idi,ordan tapdiq
Ustan yoxdursa meslehetli usta deya bilerem - LS-le muraciet ela

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 24 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...