Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гянджа: Школа номер 4


fareed

Recommended Posts

[quote name='TalaT' post='4787304' date='May 22 2009, 15:50 ']Я учился там с 1 по 3 класс (1993 - 1996). Классная руководительница: Вера Николаевна (выпуск 2004 года).[/quote]

Моей клссаной руководительницей была также Вера Николаевна.
Царство ей небесное.

Link to comment
Share on other sites

Училась там во 2 классе, только приехала тогда из Баку. :) Учавствовала на конкурсе рисования в школьном дворе, была снегурoчкой. Эх времена, времена.. 1 год проучилась и обратно в Баку. :looool:

В. Николаевна кажись была учительницей начальных классов. :) ей нравилось как я рисую..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gully' post='4794425' date='May 24 2009, 02:26 ']Училась там во 2 классе, только приехала тогда из Баку. :) Учавствовала на конкурсе рисования в школьном дворе, была снегурoчкой. Эх времена, времена.. 1 год проучилась и обратно в Баку. :looool:

В. Николаевна кажись была учительницей начальных классов. :) ей нравилось как я рисую..[/quote]

В каком году вы учились в 4 школе?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 months later...

Я учился в этой школе в этом году закончил 11 "Б" 1998-2009. В начальных классах была Лейла Захидовна. Знал Веру Николаевну Аллах ряхмят элясин.
А в старших классах кто приподавал вам?

Link to comment
Share on other sites

Так получилось, что я тоже с 1989-90 училась в этой школе в Гяндже, хотя родилась и училась в начальных классах в Баку. В тот период папа около 2-ух лет работал в Гяндже и мы поехали с ним).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nijat11' post='5394733' date='Sep 16 2009, 15:29 ']А в старших классах кто приподавал вам?[/quote]

Я там учился всего два года. Начало 90-х годов. (1992-1994)

П.С. Скоро выложу одну очень историческую фотографию)

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

[quote name='Veil' date='23 May 2009 - 02:21' timestamp='1243027283' post='4790422']
Выпускник 4 школы города Гянджи-это визитная карточка во всем Азербайждане.Самая сильная школа .
[/quote]

:aappll: Верно! )) Чингизовская школа! :urey:
Горжусь, что окончила её!
Годы: с 1991 по 2001, "11 А". В начальных классах нам преподавала Марья Ивановна (покойная супруга Чингиза Алекперовича), а далее за нас взялась Мехрибан Мамедовна, преподавательница географии.
Самые лучшие и светлые воспоминания связаны с этой школой! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Отличный был директор! Самый лучший! Всю жизнь посвятил школе...

Когда мы оканчивали школу, решили снять мини фильм. Он там тоже короткую речь говорил. Буду всегда помнить эту фразу: "Вы и все, кто учатся в этой школе, - это моя жизнь!".

:(

Грустно... Такие люди должны жить вечно. Потому что то, что они делают, действительно приносит пользу и жизнь таких людей не протекает попросту. Они именно живут, действительно живут, а не просто существуют. Он часто на своих уроках говорил нам: "Жизнь даётся 1 раз и каждый день Вам выпадает шанс научиться чему-то новому". Причём это были не просто слова. Показательным примером являлся он сам. Даже в пожилом возрасте Чингиз Алекперович не уставал учиться.

Могу говорить о нем долго. А память о нём буду всегда хранить в своём сердце.
Пусть его душа обретёт покой.
Спасибо Вам, Чингиз Алекперович, за всё!

С низким поклоном, Ваша ученица

Link to comment
Share on other sites

http://www.ganca.net/rus/presentr2.html

Среди средних школ особо хотелось бы отметить школу №4 имени Мехти Мехти-заде с углубленным изучением английского - члена сессии Ассоциации школ ЮНЕСКО. Более 37 лет руководимая Заслуженным Учителем Республики и лауреатом ордена "Знак Почета" Аскером (Чингизом) Алекперовичем Аскеровым школа является Очагом Образования именно с большой буквы. Молодежь окончившую эту школу можно отличить по развитому интелекту, умению логически мыслить, чувству собственного достоинства, успеваемости в ВУЗах, профессионализму, хорошей карьере, удачному бизнесу и т.д. Интересно, что иностранцы работающие в Гяндже при общении или приеме на работу, уже спрашивают: "Выпускник 4-ой?". Так-что при равных возможностях шансов больше у выпускника школы №4.
Выпускниками этой школы являются многие люди известные и уважаемые в городе и республике. Это члены правительства, депутаты, преподаватели ВУЗов, научные работники, директора банков, заводов, фабрик, переводчики, инженеры, бизнесмены.

[attachment=608580:AChA.jpg]


Спасибо Вам, Чингиз Алекперович за всё! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

:(

Грустная весть. Великая была личность. Казалось бы он немало прожил, школой управлял целую вечность. Но страшно даже представить что станет с лучшей школой города с русским сектором без него.......
Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' date='09 April 2010 - 10:35' timestamp='1270791326' post='6490505']
:(

Грустная весть. Великая была личность. Казалось бы он немало прожил, школой управлял целую вечность. Но страшно даже представить что станет с лучшей школой города с русским сектором без него.......
[/quote]
Моя супруга проучилась там от звонка до звонка,93 года выпуск,рассказывала,как он ставил ей,вместо оценок, два восклицательных знака,что являлось хорошим знаком.Сам я родился и проучился в Баку,но так получилось,что преподаватель тогдашнего урока труда (в школе №4 гор.Гянджи),ныне покойный, Чингиз м.(тёзка Чингиза Алекперовича)был женат на моей родственнице,преподавательнице урока черчения в этой же школе,Алие х(Аля Алиевна).Алия х. и ныне здравствует, живёт в Баку.Совершенно случайно получилось так,что и моя супруга оказалось выпускницей этой школы.И у моей супруги и у Али Алиевны,только самые тёплые воспоминания об этой школе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shah inn' date='09 April 2010 - 12:49' timestamp='1270799355' post='6491443']
И у моей супруги и у Али Алиевны,только самые тёплые воспоминания об этой школе.
[/quote]
Да... У всех, кто знаком с этой школой, только добрые, приятные, светлые воспоминания...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Veil' date='23 May 2009 - 01:21' timestamp='1243027283' post='4790422']
Выпускник 4 школы города Гянджи-это визитная карточка во всем Азербайждане.Самая сильная школа .
[/quote]

Можно поподробней....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Acura_Legend' date='13 April 2010 - 17:02' timestamp='1271160151' post='6513928']
Можно поподробней....
[/quote]процитированное вами сообщение может показаться излишне категоричным, но это правда. эта школа была одной из сильнейших в Азербайджане - говорю это как человек, там проучившийся от звонк до звонка, а впоследствии имевший немало возможностей убедиься в этом :morqqqq:

придётся поверить на слово :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Моя мама, тети, дядя выпускники этой замечательной школы.
А никто не знает, почему Чингиза Алекперовича в Баку похоронили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' date='17 April 2010 - 02:13' timestamp='1271452427' post='6533937']
процитированное вами сообщение может показаться излишне категоричным, но это правда. эта школа была одной из сильнейших в Азербайджане - говорю это как человек, там проучившийся от звонк до звонка, а впоследствии имевший немало возможностей убедиься в этом :morqqqq:

придётся поверить на слово :rolleyes:
[/quote]

Соглашусь с вами.Вообще почему то гянджинские школы недооценивают..
:unsure: Сама окончила 14-ю в Гюлюстане. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Opera N2' date='21 April 2010 - 13:16' timestamp='1271837794' post='6555521']
Моя мама, тети, дядя выпускники этой замечательной школы.
А никто не знает, почему Чингиза Алекперовича в Баку похоронили?
[/quote]дело в том, что здесь были похоронены его покойные дочь и супруга.
и он похоронен рядом с ними.
Аллах хамысына ряхмят элясин.


[quote name='massandra' date='21 April 2010 - 13:21' timestamp='1271838084' post='6555561']
Соглашусь с вами.Вообще почему то гянджинские школы недооценивают..
:unsure: Сама окончила 14-ю в Гюлюстане. :morqqqq:
[/quote]пусть недооценивают :morqqqq:
как-будто кто-то на это имеет моральное право)))
гуйа биз кимися чох эля бяйянирик, йа гёзюмюз учур киминся оценкасы ючюн :looool: ))))

Link to comment
Share on other sites

скажите плиз, а в какой части находиться школа N4?
и еще однаа школа в районе вокзала, напротив почты..это какая школа ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miimi' date='23 April 2010 - 12:26' timestamp='1272007593' post='6567359']
скажите плиз, а в какой части находиться школа N4?
и еще однаа школа в районе вокзала, напротив почты..это какая школа ?
[/quote]

Школа №4 расположена неподалёку от центрального парка.
Прямо рядом со школой есть военный госпиталь, а напротив него - к/т Низами.
Ещё чуть далее находится детский сад и Институт им. Г.Алиева (а рядом еще старая церковь).

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Sabisha_ro' date='25 May 2010 - 17:33' timestamp='1274790811' post='6745597']
Говорят,молодая девушка...
[/quote]

А... что-то слышала... Она младшим коассам преподавала... Кажется, Алия Ашрафовна, если я не ошибаюсь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Opera N2' date='21 April 2010 - 13:16' timestamp='1271837794' post='6555521']
А никто не знает, почему Чингиза Алекперовича в Баку похоронили?
[/quote]
Чингиз Алекперович был бакинец. Аллах ряхмят элясин.

А на счёт нового директора, говорили что назначили Рухсару Гамидовну. Но буквально 2 дня назад ученица 4-й школы сказала что директор Алиага, а фамилию и очество вспомнить не смогла.

Link to comment
Share on other sites

Я закончила школу №4 в 1971 году. Училась в ней с 1 по 10 класс. Уже и в то время она считалась одной из лучших школ города, если не лучшей (11-я еще в то время котировалась высоко). Чингиз Алекперович Аскеров пришел в нашу школу, когда я училась, наверное, в классе девятом, и именно мы стали его первыми учениками (до этого он работал в горкоме партии). Какой это был Учитель - просто как глоток свежего воздуха. Он учил нас ДУМАТЬ, анализировать, формировать свое мнение... А ведь в нашей школе были и другие хорошие учителя (например, математик Туран Алиевич, преподаватель литературы и русского языка Анна Филипповна, историк Анна Герасимовна, учительница английского языка Берта Борисовна), т.е.общий уровень был высокий, но пришел Чингиз Алекперович, и стало ясно: Вот как надо преподавать!" На днях узнала, что Чингиз Алекперович ушел из жизни... Он оставил о себе добрую Память и огромное количество учеников, надеюсь, уверена, таких же благодарных ему за то, что он был в нашей жизни, как и я.
Всегда вспоминаю свою школу с благодарностью и ностальгией. Очень давно не была в Гяндже (вернее, в Гяндже не была вовсе, последний раз приезжала, когда город назывался еще Кировабад). Сейчас живу в Ростове-на-Дону, преподаю в Южном федеральном университете, доктор биологических наук, профессор. Вдруг кто-то из нашего выпуска объявится - откликнитесь, мой электронный адрес доступен всем.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте Ольга.Туран Алиевич тоже скончался в прошлом году .на 88году жизни.Он тогда то тоже был директором легендарной 4 школы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Veil' date='26 May 2010 - 22:34' timestamp='1274898888' post='6753922']
Здраствуйте Ольга.Туран Алиевич тоже скончался в прошлом году .на 88году жизни.Он тогда то тоже был директором легендарной 4 школы!
[/quote]
Здравствуйте! Печальная весть. Уходят патриархи... Туран Алиевич Сеидов был замечательным педагогом, он давал прекрасные знания по математике, и прививал любовь к этой науке. НО директором школы номер 4 он, по-моему, никогда не был. До Чингиза Алекперовича директорствовала много лет Мария Васильевна Коломийцева, тоже легенда... Может быть какой-то короткий период он исполнял обязанности директора, пока не подобрали нового в лице Чингиза Алекперовича... Я точно вот этот момент не помню, надо будет уточнить у моей сестры, она несколько лет преподавала в школе №4 математику и физику - Вера Степановна Макарова, должна лучше меня знать эти нюансы. Может кто-то из ее учеников заглянет сюда на форум. Пусть знают, она живет в Москве...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Olga Kachanova' date='26 May 2010 - 14:17' timestamp='1274865456' post='6750649']
Я закончила школу №4 в 1971 году. Училась в ней с 1 по 10 класс. Уже и в то время она считалась одной из лучших школ города, если не лучшей (11-я еще в то время котировалась высоко). Чингиз Алекперович Аскеров пришел в нашу школу, когда я училась, наверное, в классе девятом, и именно мы стали его первыми учениками (до этого он работал в горкоме партии). Какой это был Учитель - просто как глоток свежего воздуха. Он учил нас ДУМАТЬ, анализировать, формировать свое мнение... А ведь в нашей школе были и другие хорошие учителя (например, математик Туран Алиевич, преподаватель литературы и русского языка Анна Филипповна, историк Анна Герасимовна, учительница английского языка Берта Борисовна), т.е.общий уровень был высокий, но пришел Чингиз Алекперович, и стало ясно: Вот как надо преподавать!" На днях узнала, что Чингиз Алекперович ушел из жизни... Он оставил о себе добрую Память и огромное количество учеников, надеюсь, уверена, таких же благодарных ему за то, что он был в нашей жизни, как и я.
Всегда вспоминаю свою школу с благодарностью и ностальгией. Очень давно не была в Гяндже (вернее, в Гяндже не была вовсе, последний раз приезжала, когда город назывался еще Кировабад). Сейчас живу в Ростове-на-Дону, преподаю в Южном федеральном университете, доктор биологических наук, профессор. Вдруг кто-то из нашего выпуска объявится - откликнитесь, мой электронный адрес доступен всем.
[/quote]уважаемая Ольга ханум, вы, наверно, всё же не в 71-м, а в 61-м году закончили школу, ибо именно в то приблизительно время её возглавил Чингиз Алекперович.
(хотя...неужели я ошибаюсь? завтра переспрошу у отца)))
Туран Алиевич был Интеллигентом и Учителем, Аллах ряхмят элясин, а Берту Борисовну я не по школе знал, она во время моей учёбы в нашей школе не работала, я к ней ходил индивидуально заниматься, хотя она, по-моему, активно репетиторством не занималась. настоящая Англичанка была)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Olga Kachanova' date='27 May 2010 - 00:35' timestamp='1274902522' post='6754253']
Здравствуйте! Печальная весть. Уходят патриархи... Туран Алиевич Сеидов был замечательным педагогом, он давал прекрасные знания по математике, и прививал любовь к этой науке. НО директором школы номер 4 он, по-моему, никогда не был. До Чингиза Алекперовича директорствовала много лет Мария Васильевна Коломийцева, тоже легенда... Может быть какой-то короткий период он исполнял обязанности директора, пока не подобрали нового в лице Чингиза Алекперовича... Я точно вот этот момент не помню, надо будет уточнить у моей сестры, она несколько лет преподавала в школе №4 математику и физику - Вера Степановна Макарова, должна лучше меня знать эти нюансы. Может кто-то из ее учеников заглянет сюда на форум. Пусть знают, она живет в Москве...
[/quote]
Моя свекровь племянница Туран Алиевича и я только что у нее спросила .она утверждает что в 59-60годы он был именно директором 4 школы!А скончался он в октябре прошлого года .еще годовщины не было.До сих пор на его могилу приносят свежии цветы его ученики ,особенно те кто недавно узнал.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 4 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 76 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...