Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 218
  • Created
  • Last Reply

[quote name='sabina9' post='4794330' date='May 24 2009, 01:53 ']Можно ли сделать ремонт за 12000ман.98кв.м-ом кв.ре??????????И какой??? :loveyouu:[/quote]

Новостройка под маяк видимо? Нужно смотреть на месте, составлять смету, начинать ремонт без точной договоренности и имея на руках ограниченную сумму очень опасно. Но все равно нет, считайте по 200 за метр, будет в итоге дешевле, но лучше Вам рассчитывать сразу на такую сумму, чем потом остаться с полуотремонтированной квартирой. Будьте осторожны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabina9' post='4794330' date='May 24 2009, 00:53 ']Можно ли сделать ремонт за 12000ман.98кв.м-ом кв.ре??????????И какой??? :loveyouu:[/quote]

Можно сделать очень бюджетный, без прораба, самим занимаясь закупками и контролем над расходами. Все материалы дешевые в том числе и кафель, обои, краски, без паркета.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabina9' post='4794330' date='May 24 2009, 01:53 ']Можно ли сделать ремонт за 12000ман.98кв.м-ом кв.ре??????????И какой??? :loveyouu:[/quote]
теоретически можно....
если кое-что самому сделать, материалы искать места где по дешевле, да и свой автомобиль тоже должен быть....

Link to comment
Share on other sites

лучше подсобрать еще тысяч 6-8 и сделать нормальный ремонт. за 12к имхо деньги на ветер :)

хотя если будете делать сами, без привлечения мастеров, то можно уложится :D

Link to comment
Share on other sites

Значит 12 000 тыс.манат - это копейки, да ? bawl:B):P Неужели ?
Я бы смогла.
И никогда не надо говорить мастерам, сколько у вас денег. Все равно скажут, что мало, лишь бы содрать. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Значит 12 000 тыс.манат - это копейки, да ? Неужели ?
Я бы смогла.
И никогда не надо говорить мастерам, сколько у вас денег. Все равно скажут, что мало, лишь бы содрать.[/quote]
если вы все будете делать своими руками то можно.

иначе как минимум тысяч 5-6 уйдет на работу мастеров. и за 6 тысяч на такую площадь материалов вы не купите. только материалы на нормальный санузел вам обойдутся тысячи в две :D одна нормальная межкомнатная дверь 350-400 манат, аналогично можно считать дальше.

можно конечно покупать кафель по 9 манат, дешевые обои и т.п. но это деньги на ветер как я и сказал.. лучше поднакопить и сделать по нормальному :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mishele' post='4829485' date='May 31 2009, 14:26 ']Я бы смогла.[/quote]

Ключевая фраза. ;) Без опыта ремонтов, ничего не делая своими руками очень трудно уложиться в 120 манат за квадрат.

Если будет время, для интереса распишите пожалуйста приблизительно как это сделать реальностью. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]очень трудно уложиться в 120 манат за квадрат.[/quote]
я бы сказал нереально :)

говорю как человек у которого сейчас идет ремонт, правда слава богу уже приближается к концу :)
и к несчастью все цены знаю не по наслышке (услугами прораба не пользуюсь)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ergana' post='4829631' date='May 31 2009, 15:20 ']Если будет время, для интереса распишите пожалуйста приблизительно как это сделать реальностью. :)[/quote]
Пожалуйста.
Автор не указал - какой ремонт - капитальный или косметический.
Если, конечно, устанавливать золотые унитазы и дворцовые двери, то и 200 тыс манат не хватит.
Надо математически подходить к любому вопросу. Есть 100 - надо делать на 100, есть миллион - можно такое закатить.....
12000 тысяч немалая сумма. И потом кто устанавливает цены, не надо идти на поводу раздутых цен и мастеров. Это те жи самые мастера, которые несколько лет тому назад шли на малую сумму, а сейчас в ногу со временем идут.

Я бы начала ремонт с санузла, поменяла на новые трубы все. Потом електрику.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mishele' post='4829874' date='May 31 2009, 16:49 ']Пожалуйста.
Автор не указал - какой ремонт - капитальный или косметический.[/quote]

Спасибо.
По квадратуре и постам автора в основной теме о ремонте я сделал вывод, возможно ошибочный, что ремонт нужен с нуля в новостройке. А так Вы правы, косметический можно и дешевле сделать. :) Хотя в некоторых домах старого фонда все коммуникации, перекрытия и несущие конструкции в таком состоянии, что их надо не просто менять, а весь дом сносить и строить новый. ;)

Насчет 200 тысяч или миллиона. При таких средствах какой смысл что-то вообще ремонтировать. Надо строить/покупать нормальный дом и вообще не в Баку. :P Мы же говорим о нормальном, разумном ремонте, даже можно сказать дешевом на сегодня - допустим работа около 80 манат за квадрат + материалы (средний уровень) столько же. Все равно надо считать на месте, в зависимости от потребностей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabina9' post='4794330' date='May 24 2009, 00:53 ']Можно ли сделать ремонт за 12000ман.98кв.м-ом кв.ре??????????И какой??? :loveyouu:[/quote]

я сделал ремонт за 10 000 манат,71 кв.м . от и до...
все строй материалы закупал сам,контролировал тоже сам,ремонт среднего качества.а так всё чистенько,приятно.полы паркетные,обои тоже покупал по средней цене,от 7 манат и до 20 манат (в гостинную) альчипан в коридоре и на кухни(обыкновенный прямой) кафель и метлах брал за 8 манат. всё делал один мастер,кроме паркета.
вроде ничего получилось,конечно хотелось бы лучше,но как говорится выше головы не прыгнешь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ergana' post='4830098' date='May 31 2009, 18:12 ']Спасибо.
допустим работа около 80 манат за квадрат + материалы (средний уровень) столько же. Все равно надо считать на месте, в зависимости от потребностей.[/quote]
Можно договориться и по комнатам, а не по квадратуре.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mishele' post='4830869' date='May 31 2009, 21:57 ']Можно договориться и по комнатам, а не по квадратуре.[/quote]

Согласен, по комнатам дешевле.
Если будет работать 1 мастер (иногда с помощником), то можно уложиться в 12к конечно. Обсуждение все-таки приносит результат, теперь автор сможет сделать ремонт на ту сумму которая есть. :) Только качество все равно под вопросом. :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tarik1504' post='4830826' date='May 31 2009, 21:50 ']я сделал ремонт за 10 000 манат,71 кв.м . от и до...[/quote]

Поздравляю.
Самое главное чисто и свежо. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mishele' post='4831089' date='May 31 2009, 21:47 ']Поздравляю.
Самое главное чисто и свежо. :)[/quote]
спасибо большое,я тоже так думаю,главное чистота

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mishele' post='4829874' date='May 31 2009, 16:49 ']Пожалуйста.
Автор не указал - какой ремонт - капитальный или косметический.
Если, конечно, устанавливать золотые унитазы и дворцовые двери, то и 200 тыс манат не хватит.
Надо математически подходить к любому вопросу. Есть 100 - надо делать на 100, есть миллион - можно такое закатить.....
12000 тысяч немалая сумма. И потом кто устанавливает цены, не надо идти на поводу раздутых цен и мастеров. Это те жи самые мастера, которые несколько лет тому назад шли на малую сумму, а сейчас в ногу со временем идут.

Я бы начала ремонт с санузла, поменяла на новые трубы все. Потом електрику.[/quote]
ну не каждый кто назвался мастером - мастер
нормальный мастер знающий работу и ответственный знает себе цену

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет всем.Я очен благодарна всем кто поделился своими знаниями.Мы уже начали делать ремонт.Иншаллах напишу что как будет.Пака!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabina9' post='4794330' date='May 24 2009, 01:53 ']Можно ли сделать ремонт за 12000ман.98кв.м-ом кв.ре??????????И какой??? :loveyouu:[/quote]
Неделю назад друг закончил 68 м маяк ремонтировать. Вышло 11тыч, но он особо не экономил на дешёвых материалах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil33' post='4837074' date='Jun 1 2009, 21:36 ']ну не каждый кто назвался мастером - мастер
нормальный мастер знающий работу и ответственный знает себе цену[/quote]
Я не согласна с вами!О гедер еллери гызыл олан усталар вар ки...Иши хемише олсун дейе учуз ишлейирлер.Аз олсун хемише олсун.

Link to comment
Share on other sites

Мы вот закончили электрические дела. Если кому-то надо я могу посоветовать хорошего, толкового электрика . Нам его тоже порекомендовали. Делает работу за короткие сроки и самое главное не тяп-ляп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samiram' post='4895532' date='Jun 11 2009, 08:22 ']Мы вот закончили электрические дела. Если кому-то надо я могу посоветовать хорошего, толкового электрика . Нам его тоже порекомендовали. Делает работу за короткие сроки и самое главное не тяп-ляп.[/quote]
гардаш, а за сколько он работает? какая у вас квдаратура была и сколько вы ему заплатили ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Belka-strelka' post='4895465' date='Jun 11 2009, 08:50 ']желаю вам удачи! мы сейчас тоже на стадии ремонта))). По себе скажу, что не мало уходит на поднятие материалов :([/quote]
Дааааа................Мое больное место.Эти так называемые фехлелер думает что если ты делаешь ремонт ...то ты пулу йерден йыгырсан.
1 подем на 11этаж 100 ман. etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

Значить так.......Отвечаю сама себе,и кто хотел бы узнать.Нет не возможно сделать ремонт за 12000 ман.Мне еще ен азы 5000 нада. :agilversin: Аллах хамымыза комек олсун.Чох четин иш имиш.

Link to comment
Share on other sites

Вы хорошо договорись, за наши 80 кв.м. за электрику у нас взяли 700 манат, сантехник 1000 манат, правда у нас теплый пол будет, плюс установка 2 баков, насоса и т.д ну и комби.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Belka-strelka' post='4911847' date='Jun 14 2009, 14:23 ']Вы хорошо договорись, за наши 80 кв.м. за электрику у нас взяли 700 манат, сантехник 1000 манат, правда у нас теплый пол будет, плюс установка 2 баков, насоса и т.д ну и комби.[/quote]
У меня тоже комби сис. но у меня только хамамда теплый пол.И аристон будет.С вас много взяли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Belka-strelka' post='4914110' date='Jun 15 2009, 08:51 ']Возможно! у нас теплый пол в двух С/У, на кухне и коридоре, то есть везде, где будет метлах. Желаю всем удачи в ремонте![/quote]
Спасибо!Вам так же!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabina9' post='4894681' date='Jun 11 2009, 00:37 ']Я не согласна с вами!О гедер еллери гызыл олан усталар вар ки...Иши хемише олсун дейе учуз ишлейирлер.Аз олсун хемише олсун.[/quote]
К сожалению таких мало, да и те в большей степени частенько уходят в долгий запой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ОТШЕЛЬНИК' post='4917993' date='Jun 16 2009, 09:41 ']К сожалению таких мало, да и те в большей степени частенько уходят в долгий запой.[/quote]
Очен жаль что вы так думаете.Но я уверена что это не так! Я очен многих знаю что даже не знает что такое спиртное.

Link to comment
Share on other sites

А кстати правильно. Те у кого золотые руки действительно много пьют. У нас один такой мастер работал. Руки золотые а горло никудышнее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dolce.vita.1' post='4951915' date='Jun 22 2009, 15:58 ']а скажите нужен ли прораб при ремонте , если хочешь немного изменить планировку...[/quote]

Нужен архитектор или просто грамотный дизайнер (если немного изменить). Хороший прораб нужен чтобы ремонт был тип-топ и чтобы у Вас не болела голова по этим вопросам. :)

Если перепланировка серьезная (изменение несущих конструкций, перенос канализации и тд), нужно официальное разрешение (проект, согласование, утверждение) плюс согласие соседей. Конечно делают и без этого, но соседи могут подать в суд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil33' post='4837074' date='Jun 1 2009, 20:36 ']ну не каждый кто назвался мастером - мастер
нормальный мастер знающий работу и ответственный знает себе цену[/quote]
есть категория мастеров которые не перегибают палку..............

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dolce.vita.1' post='4951915' date='Jun 22 2009, 14:58 ']а скажите нужен ли прораб при ремонте , если хочешь немного изменить планировку...[/quote]
прораб нужен, но за ним нужен глаз да глаз. Несоветую им доверять до конца :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ergana' post='4952686' date='Jun 22 2009, 17:15 ']Нужен архитектор или просто грамотный дизайнер (если немного изменить). Хороший прораб нужен чтобы ремонт был тип-топ и чтобы у Вас не болела голова по этим вопросам. :)

Если перепланировка серьезная (изменение несущих конструкций, перенос канализации и тд), нужно официальное разрешение (проект, согласование, утверждение) плюс согласие соседей. Конечно делают и без этого, но соседи могут подать в суд.[/quote]



тогда возникает вопрос - а где эти дизайнеры обитают и как на них выйти :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 6 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 5 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 122 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...