Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рейтинг худших школ Баку


Recommended Posts

Честно говоря надоел уже беспредел, который творится в школах - переходный 9-го на 10-й и выпускные экзамены, ажиотаж и деньги, вымогаемые у родителей, чьи дети троечники. Думаю родители не должны отмалчиваться и втихомолку платить любые деньги, запрашиваемые директором школы. Получается что с взяточничеством при поступлении в ВУЗы покончено, иссяк источник "доходов", теперь перекинулись на школы. От 500 до 1000 манатов с каждого троечника, которого вместо того чтоб подтянуть и помочь, - третируют, угрожая не переводить в 10-й - это сколько в итоге делает? Кормушка неплохая получается, а страдают от этого только дети и их родители. Предлагаю открыто тут писать имена и фамилии руководителей школ и учителей, наживающихся на детях. Не будем отмалчиваться - может хоть это на них подействует.

[color="#FF0000"][b]Запиняю тему на время, чтобы была видна всем.[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласна. Давно пора открыть такую тему. Только вот интересно изменит ли это что-нибудь?? Некоторые директора настолько обнаглели, что в открытую требуют деньги на свои личные нужды и мероприятия!!! у меня племянница учится в 60 школе. это государственная школа, которую 2 года назад отремонтировало, вернее даже снесло и заново построило государство! А директриса этой школы за все требует деньги! и каждый месяц собирает крупную сумму на ремонт. спрашивается, какой ремонт в недавно построенной школе??? собирает деньги на свой день рождения, на все личные нужды и уже наглость дошла до такого беспредела, что оня даже не скрывает этого. да еще нагло заявляет, что никого не боится, мол у нее "хорошая стена". как же бороться с этим?? :angry:

Link to comment
Share on other sites

Вот так и бороться - открыто заявлять об этом, чтоб побольше людей об этом знало. Чтобы родители не отдавали детей в эту школу. Их преимущество в страхе и раболепии родителей (как и всего народа). Информационный вакуум им только на руку. Можно даже сказать что именно отсюда - со школы и начинается безпредел и безнаказанность наших чинуш, коими здесь являются директора школ. Они должны знать что по-крайней мере здесь на диспут.азе об их темных делишках будут говорить вслух. Будет много информации - будет больший резонанс в обществе - ими вынуждены будут заинтересоваться соответствуующие органы и службы.

Link to comment
Share on other sites

20 школа- стала полностью базарной с момента прихода туда завучем Земфиры, а ханум называть ее язык не поворачивается!!! Там такие ставки! За полтора года, что она пришла в эту школу, на взятки, купила 2 машины и квартиру! Там такие ставки, что мало не покажется! с 11-ых классов по 1200-1500 манат за полугодие! Достала всех! Жалобы на нее в Мин. Образования ничем не помогают, инспектора просто грубят и кладут трубку! А детей изводит реально, доводит до слез, гёзюм чыхдыя салыр тех, кто не дает взятки! Шюкюр, мы в этому году заканчиваем! Я ей ни копейки не дала, но это стоило нервов и мне и ребенку! Но я ее в покое не оставлю. Пусть ребенок закончит школу и после будем с ней разбираться несколько родителей вместе!

Link to comment
Share on other sites

Зачем тут писать?Недовольны педагогами,требуют вязтки,соберите материалы и идите в суд :)Тут достала,там достала,сами же им платите,кто вас за руку дёргает?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='da Vinci' post='4815906' date='May 28 2009, 13:39 ']Зачем тут писать?Недовольны педагогами,требуют вязтки,соберите материалы и идите в суд :)Тут достала,там достала,сами же им платите,кто вас за руку дёргает?:)[/quote]

Ну естественно на форуме участвуют и педагоги и члены их семей. Им очень не хотелось бы услышать про себя нелицеприятные факты. А насчет суда - вы же понимаете что наш народ инстиктивно боится иметь дело с органами правопорядка, и кстати это имеет объективные предпосылки - о коррумпированности полицейской и судебной системы знают даже дети (многие родители советуют: balam polise yaxin getme ha, onun ozu ele ushag ogrаyandir).

Link to comment
Share on other sites

Знаыете, странно получаыетса - ребонок мягко говоря Балбес, перебиваыушиыса с 3 на 3-ку, а виновати почемуто учитела. я ни в коыем случаые не зашишаыу и не потакаыу взаточникам, упаси Боэ, Харам он и ыест Харам, но ыесли никто не даст "на лапу", то никто и не возмот. причом ыесли ребонок учитса - то тем болеые нечего боятса! ето моё сугубо личноые мнениые. чем охат и ахат - лучше занатса образованиыем и воспитаниыем собственних детеы.

[color="#FF0000"][b]Пишите кириллицей или же пользуйтесь функцией Транслит! Предупреждение![/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Реша' post='4815779' date='May 28 2009, 13:06 ']20 школа- стала полностью базарной с момента прихода туда завучем Земфиры, а ханум называть ее язык не поворачивается!!! Там такие ставки! За полтора года, что она пришла в эту школу, на взятки, купила 2 машины и квартиру! Там такие ставки, что мало не покажется! с 11-ых классов по 1200-1500 манат за полугодие! Достала всех! Жалобы на нее в Мин. Образования ничем не помогают, инспектора просто грубят и кладут трубку! А детей изводит реально, доводит до слез, гёзюм чыхдыя салыр тех, кто не дает взятки! Шюкюр, мы в этому году заканчиваем! Я ей ни копейки не дала, но это стоило нервов и мне и ребенку! Но я ее в покое не оставлю. Пусть ребенок закончит школу и после будем с ней разбираться несколько родителей вместе![/quote]

Мне повезло, когда я закончила школу во времена Бахтияра, Вячеслава. Все жалуются на эту Земфиру, она нас не пустила в школу на первую субботу февраля, чтоб повидать учителей, дай что уже ей сказать? :) ходит вся в золоте, расфуфыренная, адыны завуч гоюб. Интересно кимин адамыды? директорун? ей там абсолютно не место.

1200-1500 за полугодие? мдаа.. Гюл кими школа была, сейчас башдан аяга базар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gully' post='4818044' date='May 28 2009, 23:18 ']Мне повезло, когда я закончила школу во времена Бахтияра, Вячеслава. Все жалуются на эту Земфиру, она нас не пустила в школу на первую субботу февраля, чтоб повидать учителей, дай что уже ей сказать? :) ходит вся в золоте, расфуфыренная, адыны завуч гоюб. Интересно кимин адамыды? директорун? ей там абсолютно не место.

1200-1500 за полугодие? мдаа.. Гюл кими школа была, сейчас башдан аяга базар.[/quote]
Школа была на самом деле очень хорошая. Я потому и отдала туда ребенка. Во времена, когда директором был алыб, такого не наблюдалось. Хотя и о нынешнем диреторе не могу ничего плохого сказать, он очень культурный и порядочный человек. А эта Земфира проворачивает такие дела, что кошмар просто, а директор ей слепо доверяет... Ей точно не место в школе, она настоящая базарная баба, которая только и думает как-бы содрать побольше с родителей. Виню тех родителей, которые все-таки дают ей деньги. Хотя у многих не хватает нервов с ней говорить. Она мюэллим ады ярашмыр!!!!

Link to comment
Share on other sites

У нас в 91-й директриса Света тоже чего только не придумает лижь бы бабки содрать,и экзамены какие то устраивает,на выпускной в ресторан деньги собирает в котором место стоят 25 манат а она берет 30 и нелер нелер.Беспридел по школам полный,хотя бы учили чего нибудь и люди знали за что платят.Уважаю 160 и директора Фаину.Жаль я не ее школу заканчивал. закончил школу уже как 3 года.)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Реша' post='4815779' date='May 28 2009, 13:06 ']20 школа- стала полностью базарной с момента прихода туда завучем Земфиры, а ханум называть ее язык не поворачивается!!! Там такие ставки! За полтора года, что она пришла в эту школу, на взятки, купила 2 машины и квартиру! Там такие ставки, что мало не покажется! с 11-ых классов по 1200-1500 манат за полугодие! Достала всех! Жалобы на нее в Мин. Образования ничем не помогают, инспектора просто грубят и кладут трубку! А детей изводит реально, доводит до слез, гёзюм чыхдыя салыр тех, кто не дает взятки! Шюкюр, мы в этому году заканчиваем! Я ей ни копейки не дала, но это стоило нервов и мне и ребенку! Но я ее в покое не оставлю. Пусть ребенок закончит школу и после будем с ней разбираться несколько родителей вместе![/quote]

daldandanishan Директор Акпер лучше что ли? etimtekuldu Они друг друга стоят :angry:
А вы из какого класса?Русский сектор?

Link to comment
Share on other sites

3 года назад окончила 240 школу,директор - Эсмира...
сплошная обдераловка,ремонт пулу,уборщица пулу, классный фонд и т.д.
раньше наша школа была относительно дешевой,т.к. не в центре расположена,но сейчас,по слухам цены поднемаются)))
и занятия на 0 были и сейчас так!А на последнем звонке д-са еще заявила,что наши школа заняла 2 место в Насиминском районе по набраннам вступительным баллам...и начала хвалить свой коллектив,хотя во всем этом заслуга родителей,которые нанемают детям репетиторов и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miracle so magic!' post='4837206' date='Jun 1 2009, 22:04 ']daldandanishan Директор Акпер лучше что ли? etimtekuldu Они друг друга стоят :angry:
А вы из какого класса?Русский сектор?[/quote]
Да, мы русский сектор. Но знаете, Акпер хотя бы интеллигентный человек и выслушивает и родителя и ребенка. А Зема эта тихий ужас, типично базарная баба, которая только кричит. Пришлось с ней её же тоном поговорить, чтобы посадить на место. Хамка страшная

Link to comment
Share on other sites

Хочу поделиться беспределом школы № 6 Так называемым лицей «Интеллект» Я посоветовала бы переименовать эту школу на «Актерский».У директора этой школы пропадает талант ,сколько в ней актерских дан. Конец каждого года, она разыгрывает представление, о том какая она честная . Проводит некому ненужные тесты в начальной школе .Якобы улучшать успеваемость школы. Но при этом №6 школа не как не войдет В ЛУТШУЮ 20 ШКОЛ..А знаете почему ? Потому что директор школы ненасытная . Эти экзамены нужны ей, а не нашим детям!!!!!! Это не «школа» а настоящий базар. Дорогие родители вот Вам прейскурант школы .

1)Пройти тест в 1 класс¬-- от 1000 ман до 1500ман зависит от звонка

2)Пройти тесты по окончанию 4 класса---до тестов 500ман после ответов 1000ман

3)Для того 4тоб остаться в своем классе при переходе в следующий от 300 до 500ман

Кому интересно могу продолжить

Link to comment
Share on other sites

Тема обещает заполнить мн-во страниц. Можно и без конкретики обойтись. Везде одно и тоже. Немного разнятся цены в зависимости от "престижа". Грустно.но мы сами во всем этом участвуем.))))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Реша' post='4839576' date='Jun 2 2009, 09:57 ']Да, мы русский сектор. Но знаете, Акпер хотя бы интеллигентный человек и выслушивает и родителя и ребенка. А Зема эта тихий ужас, типично базарная баба, которая только кричит. Пришлось с ней её же тоном поговорить, чтобы посадить на место. Хамка страшная[/quote]
Поэтому он и выслушивает всех тихо и спокойно. Ему незачем волноваться, эта ваша Земфира ведь все решает за него. Я хоть и не знаю эту школу, я заканчивала 145-ю, но такой процесс знаком (не по школе). Обычно люди на руководящих постах берут в себе помощники "хаясыз" людей, а себя ведут как ангелочки. Естественно,что эта завуч отдает большу часть выручки директору.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

после предварительных переговоров родителей с учителями (некоторых центральных школ) была получена информация, что цена аттестата в этом году возрастет до 5000 манатов. Кто подтвердит\опровергнет? Родственники собираются ребенка перевести в школу на периферии

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь может объяснить на каком основании директор может не выдавать аттестат? И зачем исправлять тройки на более высокие оценки?

Link to comment
Share on other sites

Не буду защищать взяточников и я тоже не всем довольна в школе,но...Послушайте ,люди,по-моему совершенно правильно,что если ребенок учится на тройки,т.е. учиться ему неохота или он не в состоянии,ему предлагают закончить обучение в школе и продолжить его в техникуме или колледже.Зачем человеку высшее образование,если он не хочет или не может учиться ?А уж,когда родители дают взятку за то,чтобы чадо осталось и обязательно имело возможность получить диплом об окончании ВУЗа,то при чем здесь директор и Со.Кстати,после техникума,если уж очень хочется,тоже можно поступать в ВУЗ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LADY-N' post='5089832' date='Jul 21 2009, 13:19 ']Не буду защищать взяточников и я тоже не всем довольна в школе,но...Послушайте ,люди,по-моему совершенно правильно,что если ребенок учится на тройки,т.е. учиться ему неохота или он не в состоянии,ему предлагают закончить обучение в школе и продолжить его в техникуме или колледже.Зачем человеку высшее образование,если он не хочет или не может учиться ?А уж,когда родители дают взятку за то,чтобы чадо осталось и обязательно имело возможность получить диплом об окончании ВУЗа,то при чем здесь директор и Со.Кстати,после техникума,если уж очень хочется,тоже можно поступать в ВУЗ.[/quote]

Совершенно согласна с тем, что Вы здесь написали. Ведь в 90% случаев деньги требуют с детей, которые не учатся. Конечно, это тоже неправильно. Необходимо придумать что-то для повышения мотивации учения у детей, но начинать все же надо с их родителей.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Реша' post='4819929' date='May 29 2009, 11:18 ']Школа была на самом деле очень хорошая. Я потому и отдала туда ребенка. Во времена, когда директором был алыб, такого не наблюдалось. Хотя и о нынешнем диреторе не могу ничего плохого сказать, он очень культурный и порядочный человек. А эта Земфира проворачивает такие дела, что кошмар просто, а директор ей слепо доверяет... Ей точно н место в школе, она настоящая базарная баба, которая только и думает как-бы содрать побольше с родителей. Виню тех родителей, которые все-таки дают ей деньги. Хотя у многих не хватает нервов с ней говорить. Она мюэллим ады ярашмыр!!!![/quote]


Я училас в етои школе и во времена талиба и во времена ровшани..Талиб ивправду суперскии бил директор...Ровсана дурои била. директорлуг она ярашмирди.Но не била взаточницой..А вот ети новие...ваи ваи ваи...даге у самих учителеи взатку берут

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 0 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Thanks
      • 16 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Facepalm
      • 285 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...