Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Будни скромного еврея или как поднять тестостерон с помощью кошерной гречки


Recommended Posts

В 16.09.2021 в 09:25, Portugaletc сказал:

Брошенных детей? Есть цифры? Просто интересно стало.

Как я могу помнить цифры, и достоверно вряд ли скажут, тем более тогда все нехорошее было принято занижать. Но фильмы, спектакли, документальные фильмы (один тяжелый был,от Ролана Быкова) свидетельствуют об этом. И ты меня извини, страна огромная, столько пьяниц и неблагополучных семей

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/16/2021 at 9:18 AM, Безе74 said:

Если бы. В СССР была большая статистика брошенных детей, детдомы были переполнены. В той же России, общаги, лимита, не предохранялись, студентами и еще будучи школьницами залетали и бросали детей. Сейчас правда тоже не лучше с этим

Мама рассказывала, в студенчестве хлопок собирать их отправили и за одной девушкой приехал какой-то дайдай представившийся её дядей и учителя отпустили девушку с ним, но мальчики группы отследили их и вывели на чистую воду, вызвали отца девушки с района, но сказали, что девушка болеет, а отец, уважаемый в районе человек,приехал с друзьями, и на месте опозорился когда узнал в чём дело. Дело дошло до отчисления из ВУЗа, но дайдай помог, тапшанул, восстановил. Девушка забеременела, родила, дальнейшая судьба не известна🙂

Edited by Temporal23
Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 09:30, Безе74 сказал:

Как я могу помнить цифры, и достоверно вряд ли скажут, тем более тогда все нехорошее было принято занижать. Но фильмы, спектакли, документальные фильмы (один тяжелый был,от Ролана Быкова) свидетельствуют об этом. И ты меня извини, страна огромная, столько пьяниц и неблагополучных семей

Фильмы, спектакли это не исторические документы. Любое художественное произведение это взгляд художника на событие. И не факт, что объективный.

Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 09:31, Temporal23 сказал:

Мама рассказывала, в студенчестве хлопок собирать их отправили и за одной девушкой приехал какой-то дайдай представившийся её дядей и учителя отпустили девушку с ним, но мальчики группы отследили их и вывели на чистую воду, вызвали отца девушки с района, но сказали, что девушка болеет, а отец, уважаемый в районе человек,приехал с друзьями, и на месте опозорился когда узнал в чём дело. Дело дошло до отчисления из ВУЗа, но дайдай помог, тапшанул, восстановил. Девушка забеременела, родила, дальнейшая судьба не известна1f642.png

Ну такое всегда было и будет, кто по доброй воле, а кто по глупости

Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 09:30, Безе74 сказал:

Как я могу помнить цифры, и достоверно вряд ли скажут, тем более тогда все нехорошее было принято занижать. Но фильмы, спектакли, документальные фильмы (один тяжелый был,от Ролана Быкова) свидетельствуют об этом. И ты меня извини, страна огромная, столько пьяниц и неблагополучных семей

А сейчас не принято занижать? В Азербайджане в 2020 от Ковид умерло 2700 человека. Кто в это верит?

 

В Израиле с его врачами и системой умерло 6000, а здесь в два раза меньше. Кто верит в эту чепуху?

Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 09:35, Portugaletc сказал:

А сейчас не принято занижать? В Азербайджане в 2020 от Ковид умерло 2700 человека. Кто в это верит?

 

В Израиле с его врачами и системой умерло 6000, а здесь в два раза меньше. Кто верит в эту чепуху?

Не спорю. Поэтому верить в статистику вообще глупо. Логику наших не поймешь, завтра откроются школы , начнется карусель, и опять посадят детей дома. Нафига тогда вообще открывать?))

Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 09:38, Безе74 сказал:

Не спорю. Поэтому верить в статистику вообще глупо. Логику наших не поймешь, завтра откроются школы , начнется карусель, и опять посадят детей дома. Нафига тогда вообще открывать?))

Надо научиться жить с этой заразой, другого пути нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 09:39, Portugaletc сказал:

Надо научиться жить с этой заразой, другого пути нет.

Меня поражает этот вирус, другие вирусы за год слабели, исчезали, трасформировались - не знаю уже какое слово подобрать. А этот стойко второй год убивает

Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 09:41, Безе74 сказал:

Меня поражает этот вирус, другие вирусы за год слабели, исчезали, трасформировались - не знаю уже какое слово подобрать. А этот стойко второй год убивает

Это бывает раз в 100 лет, та же испанка. С другой стороны, мне кажется массовая вакцинация не нужна была. Вирус "разозлился" и стал мутировать.

Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 09:43, Portugaletc сказал:

Это бывает раз в 100 лет, та же испанка. С другой стороны, мне кажется массовая вакцинация не нужна была. Вирус "разозлился" и стал мутировать.

испанка сколько лет держалась?

Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 09:45, Безе74 сказал:

испанка сколько лет держалась?

Мне кажется не совсем правильно сравнивать, как минимум из за условий и уровня медицины

Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 09:53, Conclusive сказал:

Мне кажется не совсем правильно сравнивать, как минимум из за условий и уровня медицины

Есть такая буква тоже.. И тем не менее, 2й год мир не может победить эту заразу(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 09:53, Conclusive сказал:

Мне кажется не совсем правильно сравнивать, как минимум из за условий и уровня медицины

Факт остаётся фактом, через два года "испанка" исчезла.

Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 09:57, Одуванчикк сказал:

Грудь жены-это как чашка в серванте.Вроде есть,а пользоваться не хочется)

Сервант) Я уже и забыла это слово)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/16/2021 at 9:25 AM, Portugaletc said:

Брошенных детей? Есть цифры? Просто интересно стало.

Среди воспитанников школ-интернатов преобладали дети из малообеспеченных семей. В 1964/65 учебном году в целом по стране они составляли до 50% от общей численности. Около 25% были детьми матерей-одиночек, у 10% родители были инвалидами, 15% не имели родителей. Более детальную картину дает справка (1965) о составе воспитанников школы-интерната №89 Москвы. Из 487 детей 24,2% были из многодетных малообеспеченных семей, 19,8% — сиротами, столько же имели родителей-инвалидов, у 8,4% родители вели аморальный образ жизни, у 4,1% — лишены родительских прав, у 2,8% — находились в заключении. Лишь 4,7% воспитанников были из благополучных семей [1].
 

С 1985 по 1991 г. число воспитанников домов ребенка уменьшилось по РСФСР с 21,3 до 17,8 тыс. человек, или на 16%, детдомовцев — с 63,2 до 39,9 тыс. человек, или на 37%, учащихся школ-интернатов для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей — с 35,7 до 25,6 тыс. человек, или на 28% [8].

Однако эта картина меркнет при сопоставлении этих данных с демографическими показателями. За годы перестройки с 1985 по 1991 г. рождаемость в России сократилась на 27%. Таким образом, сокращение общей численности младенцев опережало уменьшение контингента домов ребенка. Выросло число детей, рожденных вне брака. Если их удельный вес в 1985 г. составлял 12,0% от общего количества родившихся за год детей, то в 1991 г. — 16,0%, а в сельской местности достиг 17,3% [10].

Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 10:06, Conclusive сказал:

Рабочий день делится на 2 части: до и после обеда) 

Не у меня)

 

В 16.09.2021 в 10:06, Portugaletc сказал:

А на самом деле?)))

Вы лучше фото брутального атланта со спорт зала посылайте )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

On 9/16/2021 at 9:55 AM, Portugaletc said:

Факт остаётся фактом, через два года "испанка" исчезла.

Испа́нский грипп или «испа́нка» — общепринятое название гриппа во время масштабной пандемии, продолжавшейся с 1918 по 1920 год. Заболевание было вызвано вирусом серотипа  H1N1 и поразило не менее 550 миллионов человек (около 30 % населения Земли). Число умерших от «испанки» достоверно неизвестно, различные оценки составляют от 17,4 млн до 100 млн человек (0,9—5,3 % населения Земли), что позволяет считать эту пандемию одной из наиболее масштабных катастроф в истории человечества

 

До сих пор не совсем ясно, где впервые появился очаг пандемии 1918 года. Название «испанская болезнь» ещё не определяет места первого появления гриппозного заболевания, а указывает лишь страну, где эпидемия раньше всего была отмечена как явление, выходящее за рамки обычных гриппозных вспышек. В январе и феврале эпидемия появилась в Америке, в апреле разразилась во Франции, в мае — в Швейцарии, Испании, Италии, Сербии и Англии, а затем в Южной Африке. В июне — в Польше, Румынии, Швеции и Германии и, кроме того, в Индии. В июле она была в Бельгии, Голландии и Дании. Этим и закончилась её первая волна; число заболеваний стало уменьшаться, и наступило временное затишье. Но в августе и сентябре снова повсюду начались массовые заболевания. Заболеваемость гриппом в эти годы охватила все континенты Земли (кроме Антарктиды). В Японии в январе 1919 года было до 20 млн больных (что составило 35 % населения) и 250 тысяч умерших от гриппа. В отдельных странах заболеваемость колебалась и охватывала от 20 до 80 % всего населения.


За первые 25 недель грипп унёс жизни 25 миллионов человек.

 

Link to comment
Share on other sites

On 9/16/2021 at 9:35 AM, Portugaletc said:

А сейчас не принято занижать? В Азербайджане в 2020 от Ковид умерло 2700 человека. Кто в это верит?

 

В Израиле с его врачами и системой умерло 6000, а здесь в два раза меньше. Кто верит в эту чепуху?

Твой народ сначала в ковид не верил, потом придумал басни что платят деньги чтобы списать любую смерть на ковид, потом не верили в вакцину, покупали фиктивные прививочные паспорта, а большой процент температурящих дома людей не обращались к врачу и занимались самолечением, и некоторый процент умирали не сдав тест на ковид. Как можно тут обвинять официальных статистов в занижении цифр? 

Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 10:25, Temporal23 сказал:

Твой народ сначала в ковид не верил, потом придумал басни что платят деньги чтобы списать любую смерть на ковид, потом не верили в вакцину, покупали фиктивные прививочные паспорта, а большой процент температурящих дома людей не обращались к врачу и занимались самолечением, и некоторый процент умирали не сдав тест на ковид. Как можно тут обвинять официальных статистов в занижении цифр? 

Что значит твой народ? А ты сам кто? Шотландец? Во-вторых, верил народ или не верил - какая разница?

 

Факт, что 2700 нереальная цифра.

Link to comment
Share on other sites

On 9/16/2021 at 10:28 AM, Portugaletc said:

Что значит твой народ? А ты сам кто? Шотландец? Во-вторых, верил народ или не верил - какая разница?

 

Факт, что 2700 нереальная цифра.

Ну и я согласен с тобой, и число выявленных заражений тоже в разы меньше, потому что реально болеющие ковидом скорую не вызывают или скорая опаздывает, но официальная цифра такова. По протоколу у каждого умершего должны брать тест, без уведомления врачей хоронить нельзя, но 80 процентов умерших хоронят не уведомив власти.

 

Давай лучше про секс и прочее. Мы же обещали во влуде про корону не флудить😉

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 9/16/2021 at 10:39 AM, Temporal23 said:

Ну и я согласен с тобой, и число выявленных заражений тоже в разы меньше, потому что реально болеющие ковидом скорую не вызывают или скорая опаздывает, но официальная цифра такова. По протоколу у каждого умершего должны брать тест, без уведомления врачей хоронить нельзя, но 80 процентов умерших хоронят не уведомив власти.

 

Давай лучше про секс и прочее. Мы же обещали во влуде про корону не флудить😉

Не скажите, а то заходишь с утра пораньше с хорошим настроением, а после вашей дискуссии про корону, статистику смертей и испанку вообще жить не хочется :biggrin:

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/16/2021 at 10:44 AM, Снежный Январь said:

Не скажите, а то заходишь с утра пораньше с хорошим настроением, а после вашей дискуссии про корону, статистику смертей и испанку вообще жить не хочется :biggrin:

Я Порту уважаю, поэтому реагирую на каждый его пост. Иногда он такие задевающие вопросы задаёт, не мне ,правда, но и меня выводит да из себя. 

Link to comment
Share on other sites

On 9/16/2021 at 10:44 AM, Безе74 said:

тесты не берут у членов семьи заразившегося, когда приезжают по вызову, поэтому по факту болеющих неофициально много

əşşi zabey ey. Ты моё эро-фото пропустила вчера

Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 10:28, Portugaletc сказал:

Что значит твой народ? А ты сам кто? Шотландец? Во-вторых, верил народ или не верил - какая разница?

 

Факт, что 2700 нереальная цифра.

привет Порту 

как вы ?

в ютубе вам ролик посвящают, а вы по ходу не в курсе )

Link to comment
Share on other sites

On 9/16/2021 at 10:47 AM, Temporal23 said:

Я Порту уважаю, поэтому реагирую на каждый его пост. Иногда он такие задевающие вопросы задаёт, не мне ,правда, но и меня выводит да из себя. 

Ничего, тренируйте выдержку ) вот я его иногда тоже задеваю, но он не реагирует :evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 51 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 31 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 25 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...