Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Быстрое И Недорогое Решение Жилищного Вопроса .


Recommended Posts

В 23.10.2021 в 21:02, sfinks сказал:

В Америке постройки из гипсокартона,после урагана Катрин были полностью разрущенны,в отличии от сталинок и хрущёвок постройки 50-60 гг, которые выдержали и землетресение в нулевых.

Не спорю , хрущевки прочнее , но речь о хрущевках была не в контексте сесмоустойчивости и ураганоустойчивости , а в контексте того что звукоизоляция у них плохая , но успокою вас в картонных домах в сев.Америке звукоизоляция ещё хуже .

Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 16:18, Камень сказал:

Я пробовал разное и виллу , и коттедж и дом из фанеры и сенвич панелей и дом из брусков и дерева . Нет ничего быстрее , дешевле и теплее   чем юрта .

А я то думаю , что это вы уже в который раз из темы в тему все предлагаете всем на юрты переключиться )) значит личный опыт ))

Для меня самым актуальным является  наличие удобства , т е аягйолы , пардоньте ) . Поэтому для меня такой вариант вообще не приемлем - легче что нить соорудить из гилязи дашы )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 20:58, COVID-21 сказал:

 

Смысл в круглой юрте если ее разрезать на прямоугольные зоны и комнаты? Или зоны кривыми будут? А если не разрезать то пространство круглое, даже птиц нельзя в круглую клетку сажать потому что с ума сходят. В жилище должны быть хоть какие-то углы, в идеале скругленные. Юрта это большая круглая всесезонная палатка старой технологии для степи которую вы вряд ли с нуля своими руками сможете выполнить. А покупные современные палатки легче прочнее и теплее.

Если люди будут с ума сходить в круглой помещении , то как тысячелетиями люди жили в круглых юртах ? , да и по сей день в Монголии и некоторых странах люди семьями живут в юртах .

Если поделить юрту на зоны , то одна сторона комнаты будет закругленная , там где внешние стены юрты , а 3 другие стены будут ровными . От такой геометрии никто с ума не сойдет , если только изначально не склонен с псих.расстройствам .

Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 21:12, Камень сказал:

Будет , но только после вашей фотки на этой теме и с номером телефона , вам на вотсап позже вышлю фотку юрты.

как зацепило-то.))) вы в ответе за темы,которые открываете.

не вижу связи между моими паспортными данными и фото юрты ,которую вы якобы построили  

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 21:13, Ясе мин сказал:

А я то думаю , что это вы уже в который раз из темы в тему все предлагаете всем на юрты переключиться )) значит личный опыт ))

Для меня самым актуальным является  наличие удобства , т е аягйолы , пардоньте ) . Поэтому для меня такой вариант вообще не приемлем - легче что нить соорудить из гилязи дашы )

Да , на даче был старый деревянный дом , снес его , построил юрту 8 х 8 , теперь ее разобрал и буду строить евро-юрту с удобствами и 3 комнатами внутри  10 на 10 = 100 кв.м.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 21:16, Ulenshpigel сказал:

как зацепило-то.))) вы в ответе за темы,которые открываете.

не вижу связи между моими паспортными данными и фото юрты ,которую вы якобы построили  

Хотите чтобы я поделился фото своей частной собственности ? Ок , нет проблем , вы поделитесь своим фото и ватсапом ,а  я вам отправлю фотки юрты . Что тут несправедливого ? .

Или я должен делать то  что вздумается какому то анонимному Уленшпигелю ?)).

Открытость это дорога с двустронним движением. 

Я уже пару раз отправлял на форум сомневающимся  фото каменной печи и изделий для ландшафтного дизайна  с надписью диспут .и дату и даже час и минуты , с меня хватит открытости .

Edited by Камень
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 16:26, Камень сказал:

Это всё замечательно и уютно , но не сейсмоустойчиво , не дай Бог землетресение и дом из палчыга , речного камня , кизяка и тд. со слабым фундаментом. без сильных опор и поясов развалится за секунды .

А юрте землетресения не страшны , нужен лищь участок земли , свет , вода и тд.

Юрту захотела)))) если внутри много ковров и перин подушек именно красного цвета и печка дровяная - кайф) никакого городского шума, наконец то заснула бы и выспалсь бы))) 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 22:27, Камень сказал:

Хотите чтобы я поделился фото своей частной собственности ? Ок , нет проблем , вы поделитесь свтим фото и ватсапом , я вам отправлю фотки юрты . Чио тут несправедливого . Или я должен делать то  что вздлумается какому то анонимному Уленшпигелю ?)).

Открытость это дорога с двустронним движением. 

Я уже пару раз отправлял на форум сомневающимся  фото каменной печи и изделий для ландшафтного дизайна  с надписью диспут .и дату и даже час и минуты , с меня хватит открытости .

ваша частная собственность мне неинтересна в принципе. открыв тему про юрты,якобы сами построили---логично выставить свое творение,его фото, геолокация необязательна. вы вместо этого начинаете увиливать. т.е. написали не совсем правду,в чем я и не сомневался.

касаемо открытости---когда создам тему,то приведу док-ва написанного. в отличии от вас. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 14:33, Камень сказал:

Юрта эьо древнее и проверенное временем жильё . Юрта и слово Юрт , Юрд однокоренные ,

это быстро , недорого , ремонтопригодно , мобильно , можно легко менять размеры , ставить шумоподавляющие перегородки , украшать узорами , декорировать интерсным дизайном. Построить юрту можно за  1-2 дня.

Сотни тысяч молодых семей ютятся у родителей , в сьемном жилье с тонкими холодными стенами , юрта была бы быстрым релением жилищного вопроса .

Плюсов у юрты много , из минусов - низкая огнеустойчивость , можно проткнуть ломом и ножом.

Но тому кому надо поджигать вашу юрту и протыкать ломом , могут это сделать и через двери и окна виллы из бетона и камня.  

До пандемии у нас в был тюркский фестиваль ,там были юрты из войлока ,ночь 100 манат, так прикольно было, ложишься спать вместо потолка звёздное небо и прохладно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 21:17, Камень сказал:

Да , на даче был старый деревянный дом , снес его , построил юрту 8 х 8 , теперь ее разобрал и буду строить евро-юрту с удобствами и 3 комнатами внутри  10 на 10 = 100 кв.м.

Точнее не 100 кв.м , а меньше , где то 75-76.

Link to comment
Share on other sites

On 10/23/2021 at 6:15 PM, Камень said:

Если люди будут с ума сходить в круглой помещении , то как тысячелетиями люди жили в круглых юртах ? , да и по сей день в Монголии и некоторых странах люди семьями живут в юртах .

Если поделить юрту на зоны , то одна сторона комнаты будет закругленная , там где внешние стены юрты , а 3 другие стены будут ровными . От такой геометрии никто с ума не сойдет , если только изначально не склонен с псих.расстройствам .

 

А качество жизни? Они же вынужденно оказались в степи, какой человек по собственной воле пойдет жить в степь с ее открытыми просторами и резко континетальным климатом. А юрта это приспособление к этим нечеловеческим условиям сегодня потеряла актуальность потому что летом жители степи жмутся к кондиционерам а зимой к батареям.

Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 21:39, A.B. сказал:

До пандемии у нас в был тюркский фестиваль ,там были юрты из войлока ,ночь 100 манат, так прикольно было, ложишься спать вместо потолка звёздное небо и прохладно 

Такие сон в таких юртах с натуральным войлоком имеют целебный эффект .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 22:39, A.B. сказал:

До пандемии у нас в был тюркский фестиваль ,там были юрты из войлока ,ночь 100 манат, так прикольно было, ложишься спать вместо потолка звёздное небо и прохладно 

Пишут, летом прохладно, а зимой тепло, вечером потопил печь- и все)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 21:41, COVID-21 сказал:

 

А качество жизни? Они же вынужденно оказались в степи, какой человек по собственной воле пойдет жить в степь с ее открытыми просторами и резко континетальным климатом. А юрта это приспособление к этим нечеловеческим условиям сегодня потеряла актуальность потому что летом жители степи жмутся к кондиционерам а зимой к батареям.

Согласен , юрта была не от хорошей жизни , но юрты строили не только в степи , но и в предгорьях и горах , везде где есть ровная площадка для юрты .

Сегодня много недорогих технологий как сделать юрту комфортнее . Но это на любителя .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 22:39, Алия ханум сказал:

Интересно, а юрта ветроустойчива? А вдруг улетит от наших штормов прямо в море) 

Конечно ,они же в степи жили и живут кочевники ,ещё у чукчей есть типа юрты но называется яранга ,а там климат намного суровее чем у нас 😄

IMG_5023-Kopirovat-1024x559.jpg

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Если у вас есть идеи как построить теплое щимой и прохладное летом  жильё дешевле чем юрта , пишите )), например площадью 70-80 кв.м . - будем читать и просвещаться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/23/2021 at 6:43 PM, Камень said:

Согласен , юрта была не от хорошей жизни , но юрты строили не только в степи , но и в предгорьях и горах , везде где есть ровная площадка для юрты .

Сегодня много недорогих технологий как сделать юрту комфортнее . Но это на любителя .

 

Наверно как раз с переходом из степи к горам и к отгонному скотоводству юрты и вытеснились срубами, саманным и другими домами, потому что обычно возвращались к одиним и тем же стоянкам и надобность в передвижных палатках отпала. Возле гор их жизнь стала более стационарной и оседлой чем в большой степи.

Когда на Кавказе или  Тянь-Шане (Таджикистан Киргизия) в последний раз настоящие юрты видели?

А вот в степях Монголии как вы отметили юрты остались, у кочевников Тибетского нагорья тоже.

 

Link to comment
Share on other sites

On 10/23/2021 at 6:47 PM, Камень said:

Если у вас есть идеи как построить теплое щимой и прохладное летом  жильё дешевле чем юрта , пишите )), например площадью 70-80 кв.м . - будем читать и просвещаться. 

 

Например саман (глина+солома или опилки), глиночурка (глина+дерево). Можно с ними использовать камень и самодельные растворы по старым рецептам (старые дома и замки построенные до индустриальной эпохи еще стоят). Так или иначе основа глина потому что поддерживает хороший микроклимат. С опилками, соломой и деревом обладает прекрасной теплоизоляцией - в саманных домах летом прохладно а зимой тепло. "Дышит", при избытке влаги ее поглощает а при недостатке отдает. Куда еще дешевле - есть почти везде под ногами. Есть другой такой же хороший натуральный или искусственный материал?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Про бактерицидные свойства забыл упомянуть. Вот видос как дикий кабан с огромной рваной раной ест глину, валяется в ней и излечивается.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 22:11, Камень сказал:

Не спорю , хрущевки прочнее , но речь о хрущевках была не в контексте сесмоустойчивости и ураганоустойчивости , а в контексте того что звукоизоляция у них плохая , но успокою вас в картонных домах в сев.Америке звукоизоляция ещё хуже .

Не соглашусь.

В каменных хрущевках со звукоизоляцией все ОК.Живу в такой хрущевке всю жизнь.

В новостройках из кирпича изоляция похуже будет,если не принять доп.меры по устранению.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 12:35, Камень сказал:

 

 

 

 


я редко смотрю видео, но здесь с удовольствием посмотрела. Молодцы мужики! Обожаю таких рукастых! С такими нигде не пропадёшь, всегда будет крыша над головой

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 21:42, Камень сказал:

Самая плохая звукоизоляция это в новостройках , хрущевках , европейских домах 50-80 годов и домах из фанеры и гипсокартона как в Америке . Если в Юртах  использовать перегородки со слоем звукоизоляции и тепооизоляции то проьлем не будет , лидеры рынка тепло и звукоизоляционных материалов это Германия , Польша , Дания , Россия и тд, материалы эти не дорогие , легкие , устанавливаются быстро. Главное не оставлять шелей .

Так если в тех же новостройках и т.д. использовать звукоизоляцию, как вы предлагаете в юрте, тоже не будет слышно.

Опять таки, новостройки разные бывают. В большинстве случаев сами виноваты, что не позаботились в процессе ремонта о звукоизоляции

Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 21:51, eva_j сказал:

ну тогда это уже не юрта...а что то типа того...основательный дом, в постройке которого обойдется в копеечку


Так автор как раз, сам выставил ролики, в комментах пишут цены - поддержання юрта стоит 160 000рублей= около 4 тыс манат. Это еще не считая того, что надо фундамент выложить, минимум в 2 тыс обойдется.
С учетом Азербайджана, все надо умножать на 2(доставка) И получится минимальная цена 10 тыс (скорее всего больше)
А получим в итоге, крепкую палатку на фундаменте и только)

Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 22:11, Камень сказал:

Не спорю , хрущевки прочнее , но речь о хрущевках была не в контексте сесмоустойчивости и ураганоустойчивости , а в контексте того что звукоизоляция у них плохая , но успокою вас в картонных домах в сев.Америке звукоизоляция ещё хуже .


Звукоизоляция у них плохая, потому что над строительством хрущевок работали целые институты! Экономили буквально каждую копейку.
Была поставлена техническая задача - разработать дом, стоимость строительства за квадрат чтобы не превышала 25 рублей. Это вместе с лестницами, подвалами и т.д. 
А на практике, даже 24 рубля считали,что это много.

Думаете, они такие дураки были? Ведь хрущевки рассматривались как бараки, быстрое решение жилищного вопроса. Когда нужно, строили роскошные здания с архитектурными даже излишествами)

Edited by Аквилон
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 22:17, Камень сказал:

Да , на даче был старый деревянный дом , снес его , построил юрту 8 х 8 , теперь ее разобрал и буду строить евро-юрту с удобствами и 3 комнатами внутри  10 на 10 = 100 кв.м.

Как это 10 на 10? Это уже не юрта будет,  а квадрат) А если вы про диаметр 10 метров, то площадь круга тогда равна 78 кв.метров. 
Вам надо  диаметр примерно 11.5 делать, чтобы 100 кв.м. получить)

Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 22:34, Алия ханум сказал:

Юрту захотела)))) если внутри много ковров и перин подушек именно красного цвета и печка дровяная - кайф) никакого городского шума, наконец то заснула бы и выспалсь бы))) 

 Если вы отдохнуть от городского шума хотите, юрта не обязательна)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 22:37, Ulenshpigel сказал:

ваша частная собственность мне неинтересна в принципе. открыв тему про юрты,якобы сами построили---логично выставить свое творение,его фото, геолокация необязательна. вы вместо этого начинаете увиливать. т.е. написали не совсем правду,в чем я и не сомневался.

касаемо открытости---когда создам тему,то приведу док-ва написанного. в отличии от вас. 

А какая вам разница, построил он или нет?Если вам чья то частная собственность неинтересна в принципе, то вам также должно быть безразлично, свое жилье автор выставит или чужое.  ТС как раз  ролики выставил.
Если вам в принципе хочется понять, что из себя юрта представляет, этого достаточно.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 07:21, Аквилон сказал:

А какая вам разница, построил он или нет?Если вам чья то частная собственность неинтересна в принципе, то вам также должно быть безразлично, свое жилье автор выставит или чужое.  ТС как раз  ролики выставил.
Если вам в принципе хочется понять, что из себя юрта представляет, этого достаточно.
 

я знаю как выглядит юрта в принципе.)

вопрос не в частной собственности,а в самом факте постройки автором юрты,разницу чувствуете?

завтра к примеру , открою тему,как построил танк,и выставлю ролик с ютуба,посторонний. это несерьезно.

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 22:17, Камень сказал:

Да , на даче был старый деревянный дом , снес его , построил юрту 8 х 8 , теперь ее разобрал и буду строить евро-юрту с удобствами и 3 комнатами внутри  10 на 10 = 100 кв.м.

Юрту видела на фото , современные варианты тоже. Интересно стало - а стены или настил юрты из чего у вас был ? Почему то мне не верится , что Вы все таки соорудили юрту у себя , зная что рано или поздно придётся ее разобрать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 19:59, Камень сказал:

В данны момент живу в кирпичном доме , К сожалению живу в юрте только когда бываю на даче , в данны момент юрту разобрал и буду в дальнейшем вместо неё собирать более просторную юрту .

юрта на дачу в Баку ?

Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 07:18, Аквилон сказал:

 Если вы отдохнуть от городского шума хотите, юрта не обязательна)

Обстановка,деревня-это когда тебя оберегают, опекают со всех сторон, чувство защищенности и полной беззаботности,бабушкины перины до потолка- по аналогии)просто вспомнила детство

Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 20:57, Mehdi1986 сказал:

Кстати если в городе паркануть Автодом чтоб остаётся там пару дней кто нибудь тревожить будет?

Конечно.вы верите что у нас в городе можно что-то сделать бесплатно?я нет.

Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 08:53, Ясе мин сказал:

Юрту видела на фото , современные варианты тоже. Интересно стало - а стены или настил юрты из чего у вас был ? Почему то мне не верится , что Вы все таки соорудили юрту у себя , зная что рано или поздно придётся ее разобрать 

 

texminen bu video da kimi , amma elave sheyler dee elave etmishdim , ayrica olarag geyd edeceyem.

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 06:15, Аквилон сказал:

Как это 10 на 10? Это уже не юрта будет,  а квадрат) А если вы про диаметр 10 метров, то площадь круга тогда равна 78 кв.метров. 
Вам надо  диаметр примерно 11.5 делать, чтобы 100 кв.м. получить)

Это уже отметил постом ранее , что если диаметр около 10 м , то площадь где то  75-76 кв.м , но точнее 78. Жму руку расчет у вас правильный , я прикинул 75-76 без калькулятора , с разбегу.

 

В 24.10.2021 в 06:21, Аквилон сказал:

А какая вам разница, построил он или нет?Если вам чья то частная собственность неинтересна в принципе, то вам также должно быть безразлично, свое жилье автор выставит или чужое.  ТС как раз  ролики выставил.
Если вам в принципе хочется понять, что из себя юрта представляет, этого достаточно.
 

 

Есть юзеры типа того кому вы ответили , у них цель не обсуждение идеи и предмета разговора на темах  , а обсуждение ТС и попытка выяснять с ним отношения , пытаться завиноватить его , принизить и тд.

Таким людям я могу на принцип не только отправить фото чего то , но и предоставить химико- технологический анализ из лаборатории по качеству материалов из уважаемых лабораторий из ЕС , но для этого у меня должен быть какой то интерес , стимул , повод для удовлетворения  своих духовных запросов , а ради удовлетворения любопытства какого то троля или зануду , я не собираюсь делиться фото своих вещей , хотя пару раз с сомневающими делился какими то  фото . Думаю этого хватает , но если кто то хочет считать что я ничем этим не занимаюсь и вообще работаю официантом в кафе , офисным планктоном или живу на пенсию , то пусть так и думает .

 

Edited by Камень
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 08:53, Ясе мин сказал:

Юрту видела на фото , современные варианты тоже. Интересно стало - а стены или настил юрты из чего у вас был ? Почему то мне не верится , что Вы все таки соорудили юрту у себя , зная что рано или поздно придётся ее разобрать 

Тема не о том какую юрту я соорудил и соорудил ли  , а о том что юрта иногда может быстро и недорого решить жилищную проблему у тех у кого нехватка финансов .

 

Я строил юрту на даче ( это не в Баку ) ради эксперимента и экзотики .

Внешний слой как на видео о юртах в Литве из спец.материала защищающего от дождя , при этом материал имееет микропоры и дышит , за ним овечий войлок , потом каркас из реек обработанных против гниения , плесени и насекомых , потом ещё один слой войлока , но более тонкого , потом декорированная ткань вместо обоев . Юрта была обычная  круглая , как одна большая комната , ее разобрал , материалы не выкинул , а собрал в гараж на даче , используя эти материлы и добавив новые можно увеличить диаметр и площадь юрты , поделить ее на комнаты и зоны , в качестве звукоизоляции для комнат и перегородок могу использовать гипсокартон , рейки + изоматериал от немецкой фирмы Кнауфф , он не дорогой и покрасить гипсокартон с каждой стороны в нужный цвет и + добавить санузел и кухню с оборудованием.

Это приведет к удорожанию юрты , но все равно думаю это дешевле чем дом из камня , кирпича. шлакоблоков , дерева , сендвич панелей и тд.

Опять же тема не о моей юрте , а просто о вариантах бюджетного решения жилищного вопроса .

Edited by Камень
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 22:39, Алия ханум сказал:

Интересно, а юрта ветроустойчива? А вдруг улетит от наших штормов прямо в море) 

Тогда надо в пешеру перебираться. Дешево, вообще ничего платить не надо. Дрова собрал, воду натаскал. кровать диван,)))))

Если бы про трейлер  написали бы , это еще понятно, Но юрта???

Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 06:53, Аквилон сказал:


Так автор как раз, сам выставил ролики, в комментах пишут цены - поддержання юрта стоит 160 000рублей= около 4 тыс манат. Это еще не считая того, что надо фундамент выложить, минимум в 2 тыс обойдется.
С учетом Азербайджана, все надо умножать на 2(доставка) И получится минимальная цена 10 тыс (скорее всего больше)
А получим в итоге, крепкую палатку на фундаменте и только)

и в чем разница...на эти жк деньги можно соорудить 2 комнаты и кухню 50 кв каменный дом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...